Беговые лыжи | Новые фото

Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю побеждает в 15-километровой разделке классикой на этапе Кубка мира в Отепя

Финн Ииво Нисканен - второй, норвежец  Ханс Кристиан Холунд - третий.

Лучший из россиян - Александр Бессмертных - расположился на седьмой строчке протокола и если бы не досадное падение на финишной прямой, быть ему сегодня в шестёрке. Нужно сказать, что Александр очень хорошо разложился по дистанции, прибавляя круг от круга и перемещаясь всё выше и выше в протоколе. Его форма накануне чемпионата мира в Лахти внушает серьёзный оптимизм - Саше явно по силас побороться в Лахти за самые высокие места в протоколе. 

Второй среди россиян - Сергей Турышев (15 место),   третий - Станислав Волженцев (16 результат)

Протоколы - через несколько минут.

Финишный протокол гонки.


Мартин Йонсруд Сундбю штурмует самый тяжёлый подъём на круге - вдоль трамплина. Позади него (№68) - финн Матти Хейккинен - он займёт в этой гонке высокое пятое место.
Мартин Йонсруд Сундбю штурмует самый тяжёлый подъём на круге - вдоль трамплина. Позади него (№68) - финн Матти Хейккинен - он займёт в этой гонке высокое пятое место. Скриншот трансляции
Александр Бессмертных поднимается со снега после падения за 50-70 метров до финишной черты. Это падение стоило ему места в шестерке сильнейших.
Александр Бессмертных поднимается со снега после падения за 50-70 метров до финишной черты. Это падение стоило ему места в шестерке сильнейших. Скриншот трансляции

61 12943 Иван Исаев 19.02.2017 15:39
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.02.2017 15:55
Забанен пожизненно.
Ай да чудо ингалятор! Пшик-пшик и всё. Вот бы отнять у всех ТИ и пустить на дистанцию в честной борьбе и посмотреть кто на самом деле то сильнейший!
Ссылка Рейтинг: +12 +35 -23
19.02.2017 15:58
С каждым годом лыжные гонки хоть мужские хоть женские , начинают все больше походить на борьбу людей и машин.
Ссылка Рейтинг: +17 +27 -10
19.02.2017 16:03
Молодец Мартин! И на финише как огурец - запусти его тут же еще раз на эту же пятнашку, и снова бы вынес всех в одну калитку.
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
Go
Тогда придется сочинские медали отдать:D
Ссылка Рейтинг: -6 +23 -29
19.02.2017 16:09
Забанен пожизненно.
Владимир Кунгуро
Вот и хорошо, там наш Макс третьим станет! Я только за обеими руками!!! :D Отлично сказано :D
Ссылка Рейтинг: +4 +15 -11
00
19.02.2017 16:10
Go
Чистыми побеждают только наши. Если кто побеждает не наш , то доппер. Поэтому нашим надо соревноваться отдельно - чего с допперами то тягаться, а у недопперов наши завсегда выиграют.
Ссылка Рейтинг: -8 +21 -29
19.02.2017 16:12
М.Б. и Сундбю убили интригу накануне ЧМ на корню в разделках. Хотя может и в целом. В скиатлоне тоже смутные теперь перспективы борьбы - на классике убегут. Да и конек не самый их слабый вид мягко говоря. Ну и на марафоны надежда теперь слабая. Надеюсь, что все-таки кто-то бросит им вызов. А то в условиях казалось бы сверх жесткой конкуренции в спорте одни доминаторы везде: Бьерген, Сундбю, Фуркад, Дальмайер. 4 гения среди "посредственностей".
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
19.02.2017 16:14
Саша внушает оптимизм. Круг при такой погоде просто убойный
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Go
Я забеспокоился о вашем здоровье:D
Ссылка Рейтинг: -6 +16 -22
19.02.2017 16:46
Спасибо всем за гонку и Александру Бессмертных за борьбу дло конца!!
Один вопрос - кто видел взгляд Мартина когда он заклончил гонку и уселся на "трон".
И начал осматривать стадион и приветставовать болельщиков .У меня сложилось впечатление  что передо мной крайне горделивый  и обидчивый на всех человек..( это не наезд. Это наблюдение), которому все равно что о нем думают и говорят..
И еще - ну ладно мы - лаптем щи хлебаем, ну а  в Швеции ,Франции, Канаде, Германии, и ряде других стран неужели хуже поставлена работа тренеров и фармакологии??И что это за такой  "талант" что  до 28 лет  был  середнячком,а потом вдруг взял и начал выносить всех и вся в одну калитку, на протяжении нескольких лет( получил разрешение на супер ТИ??? )
Итак что же это:  СуперТИ? Это супертело? Это супертренер? Что это
Ссылка Рейтинг: +30 +40 -10
19.02.2017 16:47
Псевдо-классика.
Эх, сейчас 15 классикой бежать без возможности проката, еще бы в +15 такие разделки бежали, и это в 2017.
Минимальный интерес и псевдо-результаты, welcome
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
19.02.2017 16:50
Оллсон на ЧМ выйдет и составит конкуренцию. Бессмертных в шестерке должен быть.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
19.02.2017 17:01
MI, явно тут какая-то система. Побеждают не только мускулами, но и головой.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
19.02.2017 17:39
Смотреть гонку такой погодой, это мрак.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
19.02.2017 17:39
ВА возможно Мартин и побеждает головой( я не обвиняю его в допинге, мол бежит только потому что пьет порошки), но вопросов много:
1.Как можно так  резко добавить после 27 лет в скорости  и выносливости в том числе и в сравнении с лучшими норгами( получается  у МС своя система подготовки - недоступная  простым парням не космонавтам  типа Петера и К
2 Если это не допинг  а какая то суперсистема тренировок то опять же ее надо видимо держать под 7 замками и МС будет и 60 лет побеждать..
3 Странно что только МБ и МС  даны такие супер системные тренировки!!  
Ссылка Рейтинг: +23 +31 -8
19.02.2017 18:11
Забанен пожизненно.
Martiniden всё верно! В архиве есть множество гонок где этот человек был никто и звали его никак, а потом что такое выписали и кааааак.... Бред какой то. В том возрасте когда люди начинают сдувать этот вундеркинд прёт. Но некоторых наивных форумчан он всё же убеждает своими грамотными тренировками с отягощением...
Ссылка Рейтинг: +15 +24 -9
19.02.2017 18:18
Забанен пожизненно.
Смотреть всем, там этого обмАнщика показываю и не один раз:

https://matchtv.ru/programms/zagovor
http://www.1tv.ru/doc/pro-sport/bolezni-vysshih-dostizheniy-dokumentalnyy-film-o-prieme-dopinga-zarubezhnymi-sportsmenami
Ссылка Рейтинг: -2 +11 -13
19.02.2017 18:24
Напомню "секрет" Мартина. Как он говорит - он тренируется - бегает и т д с поясом(накладками типа жилета?) весом 15 кг.
Если представить - он с такими "веригами", и при этом с недостаточным снабжением кислородом (из-за астмы), бегает по горам. Организм привыкает к супер-нагрузкам в условиях гипоксии. А потом, на официальных соревнованиях, по справке ТИ, получает дополнительный приток воздуха (относительного привычного), и "бежит налегке" - без 15 кг. Понятно, что у него "вырастают крылья" 8)

Мое мнение -  ТИ быть не должно ни у кого. В крайнем случае (действительно болезнь) - возможно ТИ в особом режиме - если получаешь лечение - в этот период нельзя ни соревноваться, ни тренироваться. После выздоровления -недельку карантина(без соревновательной практики) - и в бой.
Просто это не нормально, когда хронически больной человек привозит остальным сотни метров форы - надо и здоровым дать шанс :).

PS Утяжелющий жилет запретить нельзя :D
Ссылка Рейтинг: +21 +26 -5
19.02.2017 18:32
И что это за такой "талант" что до 28 лет был середнячком,а потом вдруг взял и начал выносить всех и вся в одну калитку, на протяжении нескольких лет( получил разрешение на супер ТИ??? )
Давайте все же не уподобляться негодяям, обвиняющим наших спортсменов бездоказательно. Каждый человек раскрывается в свое время – что в спорте, что в жизни. Думаю, не стоит отрицать, что у Мартина отличная техника и классики и конька, отличные физические данные. Если Мартин и использует ТИ, то тем больнее ему будет потом падать. Я уверен, что такое скрывать всю жизнь не получится.

Ну а то, что человек он неприятный, видно по его поступкам. Но как говорит Губерниев, нам с ним детей не крестить. )))
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
19.02.2017 18:50
Martiniden, Go собака лает - караван идет
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
19.02.2017 18:51
Отличие лыжника- любителя от топ-профессионала (участие в соревнованиях) ?

Любителю нужна справка(с печатью) о том, что он здоров.
Профессионалу нужна справка(с печатью), что он болен.
8)
Ссылка Рейтинг: +45 +50 -5
Вообще-то всегда считалось, что рассвет сил у лыжника это 28-30 лет. Почему бы и нет?
Ссылка Рейтинг: +6 +21 -15
Это же реально: Сундбю с таким запасом сил на подиум лет до 50 может попадать. Горди Хоу современных лыжных гонок.
Когда финиширующие по полчаса валяются и не могут встать - раздражает. Но когда победитель всем привозит полминуты и выглядит бодрячком, это ещё сильнее раздражает. Даже не знаю почему.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
19.02.2017 19:32
Всегда так и было, после 28 раскрылось куча народу, которые расцветали из средних, или, в лучшем случае, крайне нестабильных в своих успехах гонщиков. Аросто у всех свой потолок, но Мюллег, Веерпалу, Хелмесет, Ангерер, Винсан Виттоз, Рафаэль Пуаре, Свен Фишер, Джоржио ди Чента и многие многие другие чемпионы и обладатели Кубка мира раскрылись даже после 30ти лет! Десятилетие системной работы и опыт подготовки, не всем сразу везет нащупать "свою" методику! Некоторым вообще не везет ее нащупать, сколько талантливейших чемпионов по Юниорам теряется во взрослом спорте.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
нашим бы вообще отказаться от Чемпионата Мира и не участвовать!  
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Одного не могу понять. Если все кругом доперы и побеждают нечестно, то зачем заниматься мазохизмом? Зачем всю зиму смотреть соревнования, на которых выигрывают жулики? В чем прикол? Смотреть трансляцию, непрерывно плюясь, а потом сразу бежать в интернеты писать, какие они там все нехорошие?
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
19.02.2017 20:18
У Легкова трасса. Саша такие подьёмы любит,как и Мати Хейконен. Очень жаль... И Макс что нибудь сегодня предложил бы тоже. Отстранение,высосанное из пальца. Знают своё дело,собаки!:evil:
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
Чего там таинственная история восхождения Сундбю...
Вот - Седов! Лично для меня это вообще человек-загадка! Сегодня, например, перемещался по трассе медленнее Бьорген. Отсюда должно следовать, что на ЧМ он выиграет "пятнашку" (если, конечно, поставят).
Поясню. Внимательно наблюдаю за выступлениями Петра. Когда ждешь от него чего-то, то результата нет. Когда вроде бы что-то начинает прорезаться, и думаешь уж щас-то будет круто, то в итоге получается провал.
А сегодня он похоже достиг дна. Значит в Лахти Петр должен всех замочить.
Держись, Сундбю! Будешь на "пятнашке" третьим - за Седовым и Олссоном!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Кто в это верит-про "жилет". Пускай летнюю подготовку добавит  пробежки с жилетом, по 15 км, да по 15 кг, да по подъемам в том числе, нормально намотав объем!!!!!!....Вот и инвалид готов!!!!!!!!!!!!!!!!У кого есть родственники с астмой????!!!!! .... те просто разрыв сознания получают, как с такой болезнью, вообще бегать можно....не то что всем ведущим лыжникам планеты, привозить на финише!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Мартин еще раз показал, кто есть кто в мировой лыжной табели о рангах.
Ссылка Рейтинг: -9 +13 -22
Как-то поднадоело уже нытьё про инвалида МЮС. Больше фантазии что ли не хватает, не про что ещё поныть?
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18
Ну да, Фуркад проиграл, про него ныть уже не так авантажно :D
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
про сундбю - чемпион мира среди юниоров разве был середнячком? это ж надо такую залепуху выдать... и больше 30 человек ему плюсануло! тут вдумчивые лыжники или откомандированные пацаны с бригады фанатов спартака?))
Ссылка Рейтинг: +6 +19 -13
19.02.2017 22:10
На самом деле, я помню как Мартин первый раз выиграл классическую пятняшку, это было много лет назад и я тогда впервые услышал его имя. Потом несколько лет его фамилия  изредка попадалась в первой шестерке-десятке,  а потом он попер... Так что необходимые данные у него изначально были, но он сам сделал все чтобы к его успехам относились с подозрением - своим злоупотреблением ТИ (скорее всего он не ожидал что это откроется).
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
карен хачкованян
Это тренд такой-в любой не понятной ситуации ругай астматиков и ТИшников.
И ты "патриот":D
Ссылка Рейтинг: 0 +16 -16
19.02.2017 23:26
События последнего пятнадцатилетия в лыжном спорте диктуют необходимость создания новой структуры в международном олимпийском движении! Точнее в паралимпийском! в широкие массы эта идея не распространяется, но всё идёт к этому.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.02.2017 23:35
В структуре International Paralympic Committee предлагается внести существенные изменеия/дополнения, поскольку критерии принадлежности спортсменов к категориям "с ограниченными возможностями", наряду с известными критериями не учитывают интересов и потребностей спортсменов, участвующих в современных соревнованиях (не только зимних видов сорта).
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
19.02.2017 23:44
 Создание Аsthmatic International Paralympic Committee в наше время является основным основопологающим вектором направления деятельности международного спортивного сообщества, направленным на защиту спортсменов-астматиков, вынужденных в условиях жесткой конкуренции приспосабливаться (не без помощи спецпрепаратов, стимулирующих биологические процессы в организме) к неприемлемым для них условиям участия в соревнованиях спортсменов, не являющихся астматиками.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
20.02.2017 01:08
А вообще все логично в Норвегии самый большой процент от общего колличества жителей -лыжников - это как бы оправдывает появление и заметьте всегда надолго на несколько сезонов звезд - как на конвейре ( Нортуг - Сундбю - готовится Клебо) мол есть из кого выбирать новых Нортугов и Сундбю. А почему всегда один доминирует( а иначе не покажешь превосходство твоей державы, не привлечешь спонсоров, и не завоюешь 100% кубок мира..Вот поэтому и нужен только один.
Уж не знаю бегали ли на ТИ и выигрывали ли за счет них кубки мира Гунде Сван и Б Дели( тут уж все шито крыто)- но сегодняшние победы в одну калитку астматика - причем явного это не здорово для лыж.
Кстати почему доминатором "выбрали" Сундбю а не например  Нортуга - ведь он моложе Сундбю и мог бы продолжить побеждать, или Рете или Холунда.. да мало ли их еще кандидатов .. Ответ прост как таблица умножения.
Сундбю и вправду астматик, а значит он легально может использовать преимущество разрешенного допинга!!
Сундбю очень корыстен- мог бы имея такой задел не бежать сегодня пятнашку - подготовившись лучше к чм а нет же бежит за очками и премиальными- раз корыстен значит упоавляем - кем надо!!
Сундбю обидчив и горделив - надеюсь это видно всем даже норголюбам - уж какой сложный  и иногда откровенно заносчивый  Петер Нортуг но таких выпадов в адрес соперников Петер никогда себе не позволял( пример Сундбю проиграл гору Устюгову - вместо чистосердечного поздравления - поворот одним местом а потом интервью - мол програл так как всю ночь был в туалете)- странно что после ночи в туалете - он так бодренько бежал..
Сундбю выбран в "лидеры" так как он управляем- через корыстолюбие( более чем другие - мы все корыстны отчасти но не так что ли откровенно как Мартин), славолюбие, властолюбие, невероятное эго и гордость.  Вот вам и причины его побед и шествий по головам своих и чужих атлетов.. остается понять. Кто следующий ? И когда смена короля..
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
20.02.2017 03:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +6 -17
20.02.2017 04:50
Как же бесят люди, никогда не бегавшие сами, но смеющие рассуждать на тему "все падают после финиша, а он не упал и всех выиграл, что-то здесь не чисто"! Бекеле, пробегая бегом 10 тыщ по стадиону за 26:20 тоже не валился, а радовался еще круг размахивая руками. Негры, бегущие марафон за 2:03 тоже редко валятся, не смотря на жару, асфальт не снежок... И вообще, если вы выступаете хоть на любительском или ветеранском уровне, попробуйте купить что-нибудь для астматиков и выиграйте у конкурентов минуту. Проверьте, так сказать на практике свои теории заговора, хоть действует или нет. А если же вы никогда ни на чем не бегали и не бегаете, то ваши рассуждения вообще НИЧЕГО НЕ СТОЯТ!
Ссылка Рейтинг: -3 +16 -19
20.02.2017 06:47
Последнюю треть Саша прошел быстрее бороды
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Один Биатлонист, как же правильно Вы написали!
И точно,есть тут такие форумчане, которых не найдешь ни в одном итоговом протоколе, но зато рассуждают они "на уровне" врачей и тренеров сборной. Особенно умиляет "умение" определять дистанционно, кто из спортсменов употребляет допинг,а кто-нет.  
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
to Карен Хачкованян.

больше30 человек ему плюсануло!
Для некоторых здесь неважно, по теме сабж написан,или нет. Главное, обругать и облить грязью "не наших" спортсменов. Причём чем примитивные будет "Урал-патриотический" пост, тем больше плюсов он получит. Зомбоящик делает своё дело(
Ссылка Рейтинг: -9 +11 -20
20.02.2017 07:18
И вообще, задрали вы своим чистым спортом, может я чего-то не понимаю в этой жизни, но как телезритель могу сказать, что лучшее, что было в  новой истории это:
1) Красивейшие победы доперов Мюллюла и Мюллега
2) Доминирование допера Армстронга, потом попытки стать таким же допера Контадора, потом блестящая победа на ОИ вернувшегося допера Винокурова над спринтерами во главе с Кавендишем, под кого хозяева и построили круг лондонской групповой гонки
3) Изменение самой сути масстартов допером Сунбю, который доказывает, что невозможное возможно, а тактика лидирования может приносить победы, согласитесь это красиво, когда человек выходит и убивает группу, вместо того, чтобы нерешительно грести всю дистанцию толпой в 30 человек.

П.С. Есть куча других больных, астматиков, и прочих, а красиво выигрывают, и, тем более, доминируют хоть один сезон единицы. Во времена Мюллега процент ЭПОшников зашкаливал, в велоспорте времен Армстронга тоже. Поэтому эти "разоблачения" в высшей степени несправедливы и только порочат весь профессиональный спорт.
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
00
20.02.2017 08:45
"Для некоторых здесь неважно, по теме сабж написан,или нет. Главное, обругать и облить грязью "не наших" спортсменов. Причём чем примитивные будет "Урал-патриотический" пост, тем больше плюсов он получит. Зомбоящик делает своё дело"

Причем некоторые еще и по нескольку эккаунтов имеют. Один открыто признался, что если его забанят, ему ничего не стоит другой эккаунт зарегистрировать. Мне и в голову не придет такое. Если забанили, значит мое поведение несовместимо с политикой сайта. Надо либо мне свои взгляды пересмотреть, либо на форум не заходить. А тут человек упрямо ушат за ушатом грязь выливает под разными никами. Я такое поведение никогда не пойму...Ну разве работа такая, ну типа из ольгинских, тогда понятно, вопросов нет. Кушать все хотят.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Anton, привет!
А тут человек упрямо ушат за ушатом грязь выливает под разными никами. Я такое поведение никогда не пойму...Ну разве работа такая, ну типа из ольгинских, тогда понятно, вопросов нет. Кушать все хотят.
Кто-то по работе такое пишет, за з/п, а большинство -- потому что Первый канал и "Российская газета" так велят.
И снова повторюсь, что чем более самодостаточен человек, тем менее он подвержен пропаганде, тем более способен к критическому мышлению, умению посмотреть вокруг себя и сделать объективные выводы.
Тут буквально вчера проскочило от одного из персонажей "Кто не с нами тот против нас!" В связи с этим вспоминается отрывок из "Собачьего сердца" М.А. Булгакоова:
"«...Швондер и есть самый главный дурак. Он не понимает, что Шариков для него еще более грозная опасность, чем для меня... если кто-то, в свою очередь, натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки» " (с)
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
20.02.2017 09:45
Поэтому эти "разоблачения" в высшей степени несправедливы и только порочат весь профессиональный спорт.

От того и кипит форум, что наших отстраняют и унижают публично, а ТИшники пользуются мощными препаратами.
Замечу, что нашим лыжникам так и не предъявили конкретных обвинений, но на ЧМ они уже похоже не попадают!
Раздражают не астматики - а избирательность наказания!
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
20.02.2017 09:59
Ну нет в мире справедливости, что поделать. Аннулирование побед Армстронга еще менее справедливо! Нашим надо было сразу, как только отстранили легкоатлетов, на государственном уровне поднимать этот вопрос, подавать во всевозможные суды по правам человека, типа как так, нарушение всех прав, Исинбаева и Ко проходили тесты, а подменами занимались люди, подконтрольные и аккредитованные ВАДА, и пофигу где это произошло, ВАДА виновна больше ВФЛА, ФЛГР и РФ вообще. Ну нет ведь, признали все, это вам не по Сирии позицию держать. Сказали "мы исправимся", вот и получаем до сих пор. А так то да, смешно, увеличили срок до 4х лет, а Йохауг к олимпиаде выйдет на лыжню, за анабол получив меньше, чем Шарапова за милдронат!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
20.02.2017 10:08
из Норгов только Нортуга и Иверсона признаю, остальные, включая женскую сборную - медикаментозники!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
20.02.2017 10:11
Аннулирование побед Армстронга еще менее справедливо!
+100500. Оно менее справедливо.
А самое главное оно показывает спортсменам их место! Сегодня ты король, а будешь неправильно себя вести, завтра будешь затравленным допером.
10 лет ВАДА не имело претензий к Армстронгу, а потом вдруг разоблачило.
Мерзко все это!

И Сундбю я уверен на таком же "поводке". Результаты каких-то гонок ведь отменили ему - наверное поводок как раз одернули (напомнили ему где его место).

а Йохауг к олимпиаде выйдет на лыжню, за анабол получив меньше, чем Шарапова за милдронат.
Они и гормоны и стероиды оправдывают.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
00
20.02.2017 10:50
""Нашим надо было сразу, как только отстранили легкоатлетов, на государственном уровне поднимать этот вопрос, подавать во всевозможные суды по правам человека""

Да не надо нашим это ни разу! Ну урегулировали б конфликт в зародыше, побушевало б и все забыли - выхлоп нулевой. А так получили целую армию возмущенных людей, готовых хоть сейчас идти громить запад, вместо того чтоб требовать стадионы, лыжни, манежи для всех. вместо яхт и особняков для ограниченного круга. Идеально проведенная операция по канализации ненависти Наша власть - самый большой бенефициар в этом скандале.
Посмотрите, какая яростная компания масс-медиа, направленная вовнутрь, при жалкой виноватой улыбочке и почти молчании - наружу. Ну все ж ясно для чего все подогревается.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
20.02.2017 12:06
Забанен пожизненно.
Надо либо мне свои взгляды пересмотреть, либо на форум не заходить.
Вот это правильное решение!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
20.02.2017 18:20
Всем всем всем , а что если просто в день 10-15 км пробегаешь "без протокола" уже не спортсмен? Уже не считается? Я например вырос в крыму и в 45 лет встал на лыжи и влюбился в этот спорт в эту гармонию человека и природы и катаюсь не для протокола и "результата", хотя и с пульсометром и быстро- но для удовольствия!!
И мне хочется после лыжной трерировкеи вкл евроспорт увидеть в итоговой десЯтке не только новежские фамилии!! И то что я критикую МС за его  нечестность вто в этом плохого? Когда выигрывал Петер я честно всегда радовался пусть даже и у Легкова  он выигрывал , а МС вызывает отвращение, и зомбо ящик тут ни  причем, о необходимости ЗоЖ и строит спорт обектов готов и говорю на каждом углу!! Да патриот, да люблю честность , да без протокола!!  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Martiniden 20.02.2017 18:20
Всем всем всем , а что если просто в день 10-15 км пробегаешь "без протокола" уже не спортсмен? Уже не считается?
Да - не спортсмен! Это не осуждение (кому что нравится, каждому свое), а констатация факта.
И не комплексуйте на этот счет. Продолжайте диалог с природой. Это гораздо гармоничней по большому счету, чем спортивные гонки.
Но действительно понять спортсмена и оценить его (и не осудить) может только тот,  кто не один год прожил именно в спорте с его пахотой на тренировках (когда природа не важна, а важен рельеф), адреналином гонок, победами и поражениями, болезнями  и травмами. Ну и всем прочим, в  том числе  и отношениями между спортсменами. .  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
20.02.2017 21:26
Самый фантастический результат не у Сундбю, а у Петра Седова- 60 место! И это результат победителя предыдущего псевдоэтапа КМ в Корее.:(  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
20.02.2017 22:30
Аsthmatic International Paralympic Committee - в духе времени и справедливо!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
20.02.2017 23:59
"Go 19.02.2017 18:18
Смотреть всем, там этого обмАнщика показываю и не один раз:

"

Предлагаемые Вами источники не заслуживают доверия.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
21.02.2017 00:58
Александр Соловов  Все-таки Ваш ответ Мартинидену не по-существу. Формальный ответ на вопрос кто является спортсменом а кто нет - простой. Спортсмен участвует в соревнованиях и для него на первом месте - спортивная борьба, а потом все остальное включая природу.  (Все остальное, что Вы написали - тоже. Возможны споры, на каком уровне надо выступать чтобы считаться спортсменом). Но речь шла о Сундбю. Я не столь категоричен относительно Мартина, слишком мало знаю об этой кухне, но Петтер всегда внушал уважение и я болел и болею за него, но Сундбю не столь простая фигура чтобы искренне им восхищаться, опять же ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
21.02.2017 18:15
Забанен пожизненно.
Предлагаемые Вами источники не заслуживают доверия.
Я тоже не такой наивный но там больше правды чем в киборгах-астматиках.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.02.2017 16:32
Забанен пожизненно.
про сундбю - чемпион мира среди юниоров разве был середнячком?
В каком году?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума