Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций XI этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2016/2017 в Холменколлене

В ближайшие выходные, 11 и 12 марта, в норвежском Холменколлене в рамках этапа Кубка мира пройдут традиционные марафонские гонки на 50 км у мужчин и 30 км у женщин. Гонки будут проходить классическим стилем с общего старта. Предлагаем вашему вниманию расписание стартов и телевизионных трансляций этапа.

Основные факты:
  • Холменколлен - это самая посещаемая достопримечательность Норвегии и одна из самых известных спортивных арен мира.
  • Холменколлен принимал Олимпийские игры 1952 года и чемпионаты мира по лыжным видам спорта 1930, 1966, 1982 и 2011 годов.
  • Стадион Холменколлена - это вход в Нордмарку, одно из любимых мест отдыха для жителей Осло. С трамплинной башни, с высоты 60 м над землёй и 417 метров над уровнем моря открывается прекрасный вид на норвежскую столицу и Осло-фьорд.
  • На лыжном стадионе Холменколлена находится самый старый в мире музей лыж, в котором представлены экспонаты, представляюшие лыжную историю на протяжении 4000 лет.
  • Другие достопримечательности Осло это парк скульптур Вигеланда, Норвежский театр оперы и балета, Национальная галерея и музей-корабль викингов.


  • Победители 2016 года

    30 км, классический стиль, женщины 50 км, классический стиль, мужчины
    1. Терезе Йохауг (Норвегия) 1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия)
    2. Ингвильд Флюгстад Ёстберг (Норвегия) 2. Никлас Дюрхауг (Норвегия)
    3. Анне Кюллёнен (Финляндия) 3. Максим Вылегжанин (Россия)


    Расписание соревнований 2016

    Суббота, 11 марта

    50 км, классический стиль, масс-старт, мужчины 14:45 МСК

    Воскресенье, 12 марта

    30 км, классический стиль, масс-старт, женщины 14:00 МСК

    Расписание трансляций

    Суббота, 11 марта

    50 км, классический стиль, масс-старт, мужчины
    Евроспорт 14:45 (прямая), МатчТВ 14:40 (прямая)

    Воскресенье, 12 марта

    30 км, классический стиль, масс-старт, женщины
    Евроспорт 13:45 (прямая), МатчТВ 13:55 (прямая)

    Кубок мира по лыжным гонкам 2016/2017 - где смотреть онлайн?
    21 10253 Андрей Краснов 10.03.2017 13:46
    Рейтинг: +2 +2 0

    Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

    Забанен пожизненно.
    Поправьте дату в анонсе.;)
    Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
    В ближайшие выходные, 11 и 12 марта, в норвежском Холменколлене в рамках этапа Кубка мира пройдут традиционные марафонские гонки на 50 км у мужчин в субботу, 6 февраля, и 30 км у женщин в воскресенье, 7 февраля.  
    Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
    Про февраль забавно вышло)
    Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
    10.03.2017 16:48
    Почему стоит классика, в том году она была, в этом конек должен быть
    Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
    10.03.2017 17:14
    Устюгов Бессмертных Ларьков-в составе на эту гонку
    Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
    10.03.2017 17:26
    Забанен пожизненно.
    Виценко Главатских Турышев Япаров
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    10.03.2017 17:33
    Егоров А.С. Вы о чём? Это традиционный классический холменколенский полтинник. Стили чередуются на титульных стартах ЧМ и ОИ
    Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
    10.03.2017 17:48
    составы наших кто знает?
    Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
    Легков в 13-м выигрывал коньком
    Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
    08 Kant 36
    10.03.2017 17:55
    Забанен пожизненно.
    Леонид, тогда Легков выиграл гонку нарушив стиль передвижения)))
    Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
    10.03.2017 17:59
    Даты поправил, спасибо.
    Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
    Kant, просто никто не подал протест, так как все нарушили :D
    Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
    Возможно ли Сергею взять КМ? йэх, очень хотелось бы.. 300очков до 1 места... йэх, далековато(
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    10.03.2017 18:50
    Сундбю  умрет но кубок не отдаст!!
    Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
    10.03.2017 20:17
    С зонами запрета на ОБХ?
    Ссылка Рейтинг: 0 0 0
    10.03.2017 20:56
    Забанен пожизненно.
    Состав команды от России:
    Мужчины:
    1. Алексей Виценко (Республика Коми)
    2. Бессмертных Александр (Московская/Кемеровская область)
    3. Главатских Константин (Удмуртская Республика)
    4. Ларьков Андрей (Республика Татарстан)
    5. Турышев Сергей (ХМАО-Югра)
    6. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра)
    7. Япаров Дмитрий (Удмуртская Республика)
    Женщины:
    1. Гущина Мария (ХМАО-Югра)
    2. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия)
    3. Кальсина Полина (ХМАО-Югра)
    4. Медведева Анна (Свердловская область)
    5. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия)
    6. Чекалева Юлия (Вологодская область)
    Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
    Бес ухни их всех !
    Седова бегает длинную классику ?
    Сергей (Устюгов) - береги себя !
    Анндрей Ларьков - задай жару.  
    Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
    10.03.2017 21:27
    Забанен пожизненно.
    Поддерживаю!!! Бес, сделай их!!!:)
    Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
    Забанен пожизненно.
    Хочу видеть Андрея Ларькова на подиуме!

    Спрашивают наше мнение:

    https://www.surveymonkey.com/r/competition_formats_2017
    Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
    С Седовой, но без Седова... неужели травма на полтиннике?
    Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
    10.03.2017 22:47

    Егоров А.С. Вы о чём? Это традиционный классический холменколенский полтинник. Стили чередуются на титульных стартах ЧМ и ОИ
    Нет, в Холменколлене раньше тоже был год классикой год коньком, посмотрите в протоколах... Сейчас первый год не чередуется, чему я был сильно удивлен...
    Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
    Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума