Беговые лыжи | Новые фото

Глеб Ретивых провел тренировочный сбор на Семинском Перевале

Член спринтерской сборной России Глеб Ретивых вместе в составе сборной команды Тюменской области готовился к чемпионату России, который стартует уже скоро, на Семинском Перевале.

Тренировочный сбор проходил в Шебалинском районе Республики Алтай на высоте 1800 метров над уровнем моря. Живописный кедровый лес, чистый горный воздух, ярко белый, не запачканный городскими осадками снег, высокогорная природа Горного Алтая - все это оставляет незабываемое впечатление.

Сегодня Глеб вылетает в Ханты-Мансийск, где пройдут гонки чемпионата России. Предлагаем первую серию его видео-отчета с тренировочного сбора на Семинском Перевале.



  Источник: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГЛЕБА РЕТИВЫХ
28 7959 Андрей Краснов 22.03.2017 08:54
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.03.2017 09:29
Можно вопрос ко всем ко всем лыжникам: любителям, профессионалам. Почему, имея такие прекрасные природные условия, Вы не развиваете клубную систему? У Глеба проскочило," вот если государство вложится...". Ау, люди, пора становиться взрослыми.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Сегодня Глеб вылетает в Ханты-Мансийск, где пройдут гонки чемпионата России.
А гонцы с регионов, тоже готовились на Алтае в кедровом лесу?
Ведь он же с ними собрался соревноваться?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
22.03.2017 11:20
А, как-же...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Уральский следопыт
Гонцы с регионов тренировались там, где были их команды: Москва и Питер - в горах Сочи (Хмелевские озера и Лаура), некоторые тюменцы - на Алтае, кто-то в Жемчужине Сибири, кто-то на Уральских горах... У кого как тренеры придумали... И на что у региона денег хватило.

TVзритель
Почему, имея такие прекрасные природные условия, Вы не развиваете клубную систему?
Потому что клубная система требует внесения собственных средств. А российские люди (профессионалы с детства) не привыкли вкладывать собственные средства в занятия спортом. Если им заплатят - они сделают. Это же профессиональный спорт, какие клубы? Клубы - для любителей. Профессионалы на спорте зарабатывают, причем с детского спорта. Им уже с 15-16 лет, как показали результат на первенстве России в среднем возрасте и выполнили КМС - так платят зарплату, выдают бесплатный инвентарь, возят по сборам...  А некоторых и того раньше...
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
22.03.2017 11:45
Странно, что полстраны сплошь горы, а баз среднегорных только Сочи да Семинский... Можно, хотя бы, и на туристических или горнолыжных базах (которых тоже мало) трассу катать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.03.2017 12:08
Татьяна Секридова

Да, клубная система не предполагает получение прибыли, но зато были бы нормальные тренажерные залы, трассы.  
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
TVзритель
Так тренажерных залов сейчас в фитнес-клубах больше, чем достаточно! Простаивают - пожалуйста, платите и занимайтесь - хоть через клубную карту, хоть через разовые оплаты...
А лыжные трассы во всех странах оплачиваются из региональных бюджетов, клубы их лишь арендуют, либо пользуются ими бесплатно.
В Сыктывкаре, например, оплати трассу и катайся сколько хочешь...
То же самое на частной лыжной трассе в Подолино под Ярославлем...

Один Биатлонист
Есть горные базы в поселке Вершина Тёи, есть на Урале, есть в Хабаровске, пользуются горными базами на Эльбрусе...
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
И на что у региона денег хватило.
вот именно
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.03.2017 14:50
Год назад базу включали в план приватизации. Если правильно помню обозначили начало торгов 30 миллионов. Глава региона обратился к Путину с просьбой исключить из перечня  объектов подлежащих приватизации. Президент исключил, но для базы это ничего не дало. Директор фактически использует базу как подсобное хозяйство, разводит коров, коней, овец. Глеб не даст сорвать периодически воздух совсем не свежий а пахнет силосом и очень сильно. Ниже в кедраче находится база Динамо, кафе именно там. Но там нет трассы. Трасса на УТЦ Семинский. " 2,5 км роллерка, продолжение отсыпано гравием, сделаны контруклоны и всё такое. Асфальт на весь круг при СССР положить не успели. Деньги в базу перестали вкладывать года с 1993. Последний раз именно сборная команда была летом 1994 года. Покойный Виктор Максимович Ткаченко привозил молодёжку. Но по отдельности спортсмены продолжают приезжать. Года 4 назад в 90 км от базы возобновил работу аэропорт. Самолёты летают в Москву, Новосибирск, летом есть рейсы в Тюмень, Екатеринбург, Казань. Снег выпадает в начале октября и лежит практически до конца апреля начала мая.
  Но как сказал Глеб, в базу нужно вложиться. У региона нет денег - Республика Алтай дотационный регион. Государство приватизацию отменило но и вкладываться не торопится.  А так, идеальное место для подготовки в свете предстоящих олимпиад в Азии. Разница с Москвой 4 часа, удачная высота, рядом аэропорт  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
не могу ни как понять, куда деньги подевались государственные.
Кубу не харчуем ; войска из восточной европы вывели; 14 республик отпочковались...
нефти стали добывать в 2 раза...газом всю европу удушили...в регионах у тренеров зарплата 6 000...сам вроде не бедствую, но за Державу обидно ! так и живём...
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
22.03.2017 15:17
Алексей, в базу вкладывали когда туда ездили Леванди, Чепиковы, Медведцевы, Тарасовы, Резцовы. В начале 90-х кому то стало выгоднее сборников отправлять в Альпы. Естественно деньгм вкладывать перестали - зачем, сборники то не ездят туда централизовано.  У региона денег нет. После развала СССР все фабрики превратили в торговые центры. Все турбазы принадлежат частным лицам которые налоги платят в бюджет других регионов.
   Вяльбе предпочла развивать Тёю. Да снега там тоже много, но вот среднегорьем и не пахнет.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
22.03.2017 15:19
Последний раз кубок России по биатлону проходил в конце апреля 1994 года. Позднее проводились чемпионаты Сибири. Но последние 2-3 года Сибирь перенесли в Тёю а здесь спортсмены бывают наскоком
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
22.03.2017 16:08
По ссылкам ниже тоже Алтай. Фристайлисты находят деньги приехать на реабилитацию, у лыжников нет денег))) Пантовые ванны очень полезны для здоровья. Лечат наверное всё что можно и что нелья, главное не переборщить. С Семинским перевалом кстати тоже рядом есть мараловодческие хозяйства на базе которых можно принять пантовые ванны. На перевале классно в апреле. Плюсовая температура и море снега.  По насту можно идти куда захочешь. Можно и покататься вдоволь и позагарать при этом. Походы на лыжах куда интересней тренировок на кругу. Получаешь психологическую разгрузку

http://www.gorno-altaisk.info/news/75490

http://www.altayresort.ru

http://www.altayresort.ru/residence/studio_plus/
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Николай, не хотел удалять, но спровоцировали вы народ всё-таки((( на опенски донбас обсуждайте, Денис так местную модерацию нахваливал
Леонид, привет с Камчатки!
На Камчатке снег круглый год, и для горнолыжников, и для фристайла,, и для лыжных гонок - выбирай любую высоту на воротниках вулканов и в кулуарах.
В 1987 году Виктор Маматов (зампред Госкомспорта) организовал группу проектировщиков во главе с Николаем Аникиным , планы были грандиозные, (чтобы не платить доллары за глетчеры в Австрии). Кроме лыжных и горнолыжных трасс построить два бассейна на островке слияния рек Авача и Пиначева близ г. Елизово (рядом аэропорт), один бассейн спортивный 50 м, другой с термальной водой.
Но лишь успели провести дорогу к вулкану Авача за федеральные деньги.....которую местные власти тут же использовали под дачные участки вдоль дороги - сейчас носит название "Мамай-стан"....На этом всё и кончилось... вместе с кончиной СССР.
А ведь построили бы....
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
22.03.2017 17:52
Виктор, сейчас добраться до Камчатки дороже чем до глетчеров Австрии...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
22.03.2017 17:53
Виктор здравствуйте. В личку написал. Много мест в России но главного нет - ХОЗЯИНА
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Как на 2.55 и я могу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Татьяна Секридова 22.03.2017 12:11

А лыжные трассы во всех странах оплачиваются из региональных бюджетов, клубы их лишь арендуют, либо пользуются ими бесплатно.
В США — исключительно частные.
Штат даёт налоговые льготы и следит за тем, чтобы в случае банкротства территорию трассы не застроили.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Забанен пожизненно.
Кому Пети не хватало в этом сезоне -

Kulassprinten 2017 live
https://www.langrenn.com/kulaassprinten-2017-tv-sending-streaming.5974247-1743.html
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.03.2017 20:03
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
22.03.2017 20:51
круто и них там в kulas... Марит бежит сейчас
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
23.03.2017 01:48
Был неоднократно летом на Семинском перевале. Место особенное и уединенное. Хоть роллерка и 2.5 км, она легко удлиняется за счет дороги к стелле Семинского перевала. Вариантов для тренировок миллион.
В республике действительно очень мало денег. Туризм лишь дает рабочие места, а вот доходы от него в регионе не остаются ((
При этом цены довольно высокие.
Если сравнивать Семинский с Финляндией, то с проживанием и питанием получится примерно в одни деньги, а раньше в Финке было бы даже дешевле. При этом бытовые условия на Семинском хуже.
На нижней базе Динамо мне всегда казалось уютней.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.03.2017 02:18
Николай,
Вы ответили, я не согласен - прокоментировал...
за внос политики сам себе поставил бы минус да не могу :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
. У кого как тренеры придумали..
А тренеры подумали, да посоветовали бежать за другие регионы. В результате имеем:
- московская обл -
. Ступак Никита 1987 мс
-тюменская обл.-
Белов Евгений 1990 мсмк
-ханты-манси-
Гущина Мария 1989 мсмк
Шаповалова Евгения 1986 мсмк
Плотникова Светлана 1996 мс
Игнатьева Анастасия 1998 кмс
Мазурина Анастасия 1998 кмс
- а свердловская обл. -
Шипулин Антон 1987 кмс       :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
.... как бы кризис в стране.
А с какого перепугу (?!), если страна за бугор запланировала  переправить более 700 млрд. баксов?!  Только за 2014-ый отгрузила 154 млрд, это по официальными данным. А это 4-х кратное кольцевание планеты по мередиану дорогами типа Москва-Домодедово в 4 полосы, построенных немцами по миллиону баксов за км, и, уж точно, до сих пор которые  не требуют ремонта. Потому и не дружим с немцами... Разве нет?!  Уж больно честные буржуи...разве что Бавария, родина Пихлера, прёт на российскую халяву?!

В  воздухе завис лишь один риторический вопрос Где деньги Зин?!   Народ ведь не случайно третью и четвертую буквы Набиулиной переставляет местами. Видимо, чтобы унять эту практику, Путин гперед камерой долго благодарит её за достигнутую низкую инфляцию (а если рубль ещё разок обвалить в 2,5 раза, уж точно достигнем дефляции, как и положено настоящим буржуям) только надолго ли опять?!
Эта "котовасия" с рублём и инфляцией повторяется уже в 4-й раз. Посмотрите ретроспективу.. Думаю, благодаря высокому рейтингу нашего незаменимого и бессменного народного кумира этот кульбит уж точно, повторится уже в 2018-2019. Делайте выводы, господа, у кого водится лишний рубль, пока народ безмолствует.  Опять же 50 млрд. баксов на инсайде не лишние для одержимых хозяйчиков страны. А народ будут кормить низкой инфляцией и даже дефляцией....
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрей, спровоцировал не я, а Седенков. Разве нет? Перечитайте его комментарий внимательно.:)
Если будут такие вопросы в дальнейшем, буду также отвечать. На Опенски таких вопросов не видел и комментарии там не удаляют.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
23.03.2017 12:25
Вот так как может себе позволить  тренироваться. Ретивых должен позволить себе тренироваться любой спортсмен выше первого разряда, а на деле  кучка лыжников катается для отвода глаз на всем готовом и все.
Хозяин должен быть не один а должно быть их много и на разных уровнях чтобы президент вникал и контролировал наиважнейшие направления но и в каждом направлении в нашем случае спорте должен быть рачительный хозяин трудоголик. А что у нас на деле - президен с премьером для показухи  делают громкие выволочки и программы зачитывают народу ( ни одну начиная с 2000 года иак и не выполнив) - а в свободное время занимаются собаками горными лыжами и распределением своих протеже по мягким и уютным местам.. министр спорта Мутко просто невменяемая личность с большим эго и ноль без палочки как хозяйственник .. и так во всем.. откуда в России будет здоровье и спорт на первом месте если в лучшем случае это просто заявления чинуш для набора политических баллов. Вы видите как Путин работает? Я вижу только пафо,с показуху и дорогую мишуру, встречи в кремле в перерывах между рыбалками и  покатушками  с товарищами по несчастью в красной поляне..
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Игорь Нефёдов: Виктор, сейчас добраться до Камчатки дороже чем до глетчеров Австрии...
Игорь, именно поэтому  и остался на Камчатке. В одной из публикаций , когда энерготариф загнали под самые помидоры, (местами под 30 рублей за кВтчас) а рыба молча стала собственностью  московского негласно-правящего олигархата, предсказал -  Камчатке более 50 тыс. жителей не нужно - что зря загрязнять великолепную природу.?!

К этому и идёт, город и окрестности  в 300 тыс. уже скукожился до 178 тыс.
На рыболовных сейнерах в основном уже не камчадалы, понимаешь ли привыкшие к большим зарплатам, когда китайцы втрое дешевле. Выловили, заморозили и в Японию, забили Японию под жвак, везут в Ю.Корею, на худой конец, в Китай, особенно минтай.Его Китай потребляет сам,  деликатесную нерку и крабы. обработав и закатав в баночки экспортируют прямиком в Москву,  пока москвичам по карману. Но скоро и китайцам это будет по карману. Тогда уж извините, жуйте из своих водоёмов

Процесс с численностью жителей Камчатки регрессирует в геометрической пропорции ещё и потому, что основной потребитель энергетики жители. Промышленность сворачивается на глазах, дорого обогревать рабочие  площади.
Развивать авиа туризм весьма  дороговато.

Давно предсказал близким и сам внедряю продуктовую корзину за счёт садово-огородного участка. Благо, с чистой водой нет проблем. Чем не жизнь для пенсионера?!  Молодёжь уезжает с Камчатки. Пенсионеров на Камчатке более 40%, будет ещё больше.    Ещё в числе временно счастливых камчадалов предсказываю девиц с ногами от косичек...обслуживать иностранных туристов.

=Потому шлю всем искренний привет  с Камчатки, особенно Андрею Краснову. Не заметите, как Камчатка станет не просто далековата, но и чужой юрисдикции. Тот же Китай посчитает зоной своих экономических интересов.
 
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.03.2017 21:47
Да у нас все северные и восточные окраины кукожатся, не только Камчатка. Архара, Мурманск, Карелия, с дальнего востока народ бежит потихоньку.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума