Беговые лыжи | Новые фото

Корейские лыжники отстранены на полгода за пиво, контракт с Михаилом Девятьяровым не продлен

Четыре южнокорейских лыжника отстранены от выступлений и тренировок в составе национальной сборной за распитие алкогольных напитков на Зимних Азиатских играх в Саппоро, которые прошли в феврале 2017 года. Спортсмены сообщили, что выпили по две банки пива, но Корейская Лыжная ассоциация приняла решение принять к ним показательные меры.

Имена четырех спортсменов-лыжников не называются, но сообщается, что лидер команды Магнус Ким и Хён-Ин Чо не замешаны в скандале.

"Лыжники сказали, что выпили всего по две банки пива, но мы решили наказать их, чтобы предотвратить подобные нарушения в будущем и задать уровень дисциплины в национальной сборной", - заявил официальный представитель Корейской федерации.

Hwang Jun-ho was also a member of the South Korea cross-country skiing team ©Getty Images

Напомним, что в преддверии домашней Олимпиады в Пхёнчхане корейские лыжники-гонщики выиграли на Азиатских играх три медали, включая золото Магнуса Кима в спринте.

Также Магнус Ким, тренировавшийся в Норвегии отдельно от сборной команды, взял серебро на классической десятке и в команде с Ким Мин-ву, Парком и Хваном бронзу в эстафете 4х7,5 км.

Несмотря на это, с тремя тренерами - Михаилом Девятьяровым, Ли Юн-гил и Пак Бьюнг-Ю - не были продлены контракты, и в преддверии домашней Олимпиады Корейская лыжная федерация будет искать новых специалистов.

В Южной Корее нередка практика суровых наказаний за поведение, которое кажется вполне обычным в других странах. Так, в январе прошлого года два корейских бейсболиста были отстранены на полгода за азартные игры.

Источник: Inside the Games

17 9164 Андрей Краснов 28.04.2017 13:49
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Корейская федерация рубит сук,на котором сидит.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
У одних нельзя пива выпить, у других с женой спать, у третьих травку покурить. Нафига такая жизнь? :):):)
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
28.04.2017 15:41
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Marik забанен пожизненно.Хамство
28.04.2017 15:55
Да,Петя не прижился бы в этой команде ;) !
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Вот видите! :D  Да наша Елена Валерьевна просто душка, по сравнению с этими узурпаторами!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Предлог просто смехотворный. Да уж, Петтер за раз в разы больше выпьет, чем вся эта команда и ничего.
А Великий Де Зольт пил красное вино каждый день, и не по рюмочке.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Александр, так итальянцы и французы, вообще, не видят жизни без вина. Ведь был же скандал, когда какой-то команде не разрешали провести вино в олимпийскую деревню. Но потом разрешили. А уж про сборников СССР чего только не рассказывали старшие товарищи. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
В общем, что-то не так с корейцами...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.04.2017 21:07
Спасибо, что живой...
Были бы они из другой Кореи - пустили бы в расход...  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
28.04.2017 22:05
Де Зольт велИк! Настоящий гонщик!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Да уж, Петтер за раз в разы больше выпьет, чем вся эта команда и ничего.
Александр, подскажите, пожалуйста, где можно найти подтверждение слов  "за раз в разы больше".
А то мне почему-то кажется, что шумиха раздута недоброжелателями Петтера на пустом месте... Не так?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Владимир, ну, может я утрировал, но алкогольный прецедент был(так что место не совсем пустое), и очевидно, что Петтеру эти жалкие две баночки пива - как слону дробина. Я-то как раз написал без всякого недоброжелательства, да и не совсем всерьез, вообще-то.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Обсуждении модерации возможно только в соответствующем разделе форума.
29.04.2017 09:56
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Обсуждении модерации возможно только в соответствующем разделе форума.
Ссылку на этот раздел форума, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2017 01:29
Логически рассуждая, прихожу к выводу, что пристрастил к спиртному корейцев Михаил Девятьяров.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Григорий, если это оговорено в контракте, то одно дело. А если правила придумывают по ходу, то это не красит корейцев.
Вот Пихлер так сам водил девчонок в пивную. И ничего. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.05.2017 21:12
Забанен пожизненно.
Г.Парр, я писал о том же, но мой коммент почему-то потерли. Цензура и здесь процветает. Своих не сдаем! :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума