Беговые лыжи | Новые фото

FIS потребовала увеличить дисквалификацию Йохауг до 16-20 месяцев

Кристиан Юрт, адвокат норвежской лыжницы Терезы Йохауг, сообщил, что Международная федерация лыжных видов (FIS) рассчитывает увеличить срок дисквалификации спортсменки до 16-20 месяцев.

 6 июня в Спортивном арбитражном суде (CAS) прошли слушания по допинговому делу Йохауг. На данный момент срок отстранения лыжницы составляет 13 месяцев. Если дисквалификация будет увеличена, Йохауг пропустит Олимпийские игры в Пхенчхане.

«FIS хотела, чтобы отстранение было «разумно продлено», в ходе переговоров назывался срок от 16 по 20 месяцев на усмотрение судейской панели.

Я думаю, что нет никаких оснований для этого», – сказал Юрт.

«Это показывает, что есть существенная разница между тем, что Йохауг получила в качестве наказания, и тем, как FIS хочет ее наказать. Стоит серьезно к этому отнестись. Если FIS хочет такой дисквалификации для нее, то для них это важно.

– Но это делается потому, что они считают наказание Йохауг слишком мягким, или же для того, чтобы показать, что ведется антидопинговая работа?

– Хороший вопрос. Это уникальная возможность наказать норвежского спортсмена, в то же время – это важный прецедент. Если вы принимаете, что ответственность несет доктор, последствия будут серьезными. Так что степень вины принципиально важна для этого дела», – сказал эксперт NRK Фредрик Окланд.

Трэвис Тайгерт: «Не знаю, апелляция FIS по делу Йохауг – это политика или же личная месть»

Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт заявил, что Международная федерация лыжных видов (FIS) не должна была подавать апелляцию на решение по делу норвежской лыжницы Терезы Йохауг.

«С одной стороны, у нас есть случай системы допинга, как в России, особых последствий после разоблачения которой мы не увидели. Тогда как в случае Йохауг подается апелляция на 13-месячную дисквалификацию за использование препарата, который, скорее всего, никак не повлиял на ее форму.

Похоже, что FIS преследует какие-то другие цели, а не справедливое отношение к спортсменам.

Не знаю, является ли это политическим решением или личной местью. Но я знаю, что правила предполагают, что 13 месяцев – это достаточное наказание», – сказал Тайгерт.

Президент USADA также отметил, что FIS подает плохой пример антидопинговой борьбы, которая должна быть направлена на предотвращение нарушений, а не на преследование спортсменов, совершивших ошибку.

«Было непросто, но хорошо, что все закончилось». Тереза Йохауг – о слушаниях в CAS

Йохауг выступала на слушаниях около 40 минут. Также свое объяснение дал бывший врач сборной Норвегии Фредрик Бендиксен.

«В этот раз было проще, чем во время слушаний в Осло. Тереза очень довольна, как и ее адвокат Кристиан Юрт. Она знала, что ждать, и это было не так страшно, как она могла предполагать ранее», – сказал менеджер спортсменки Йорн Эрнст.

Генеральный секретарь CAS Матье Реб отметил, что решение по делу может быть вынесено в конце июля. Ранее говорилось о том, что оно будет в августе.

«Это было непросто, но я очень рада, что этот день закончен. Думаю, сказала то, что должна была сказать. У меня хорошие ощущения. Я говорила то же самое, что и раньше. Ничего нового. Я просто рада, что это закончилось», – цитирует Йохауг TV2.

«Я видел, что процесс профессиональный и прозрачный, думаю, это был хороший диалог. Я рад, что смог все объяснить в CAS, не упустив никаких деталей.

Хорошо, что мы собрались тут, и я надеюсь, что, в конце концов, здравый смысл восторжествует. Надеюсь, Тереза выступит на Олимпийских играх.

Я разговаривал с Терезой. Встречался с ней вчера и сегодня, это были хорошие встречи. Здорово увидеть друг друга вновь», – сказал Бендиксен.

Источник: sports.ru
55 5021 Андрей Краснов 08.06.2017 08:43
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.06.2017 09:11
Если слова американца приведены дословно, то он сам себе противоречит: типа русских мало наказали (при том, что в пробах ничего не найдено), а потом - антидопинговое борьба должна быть направлена на предотвращение нарушений, а не на преследование спортсменов. Где логика то?
Чего ему не хватает? РУСАДА переформатирована, Исинбаеву убрали. По-моему, осталось только Родченкова за решетку посадить...
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
08.06.2017 10:34
"тогда как в случае Йохауг подается апелляция на 13-месячную дисквалификацию за использование препарата, который, скорее всего, никак не повлиял на ее форму."
Оговорка по Фрейду - пр и постоянном приеме бронхорасширяющих препаратов в лошадиных дозах крем для губ действительно не влияет на форму. Кстати, интересно, какие терапевтические исключения прописаны американским лыжницам, постепенно выходящим на вторые позиции в мире при  полном отсутствии традиций и весьма корявой технике бега, и что они легально принимают?
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
08.06.2017 11:28
Лучше, чем Тревис Тайгерт и не скажешь...
Ссылка Рейтинг: -9 +1 -10
08.06.2017 11:36
13 месяцев вполне достаточно для наказания, имхо... требовать больше - это какая-то реальная показуха. Вообще, чем больше сильных спортсменов на Олимпиаде, тем интереснее.
А пример Устюгова говорит о том, что можно бегать на равных с астматиками и всякими там алергиками:)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Sergey Smolyakov
не хватает внутреннего расследования, заведения уголовного дела, прокурорской проверки по показаниям родченкова о том что произошло в сочи, дачи свидетельских показаний (с уведомлением ответственности за дачу ложных)  перед следователем со стороны мутко, вяльбе, легкова, вылегжанина, таинственного фсбэшника Евгения Блохина, который со слов родченкова принимал пробы через отверстие в стене. хорошо бы провести экспертизу и самой стены или ее сохранившихся фрагментов чтобы понять, было отверстие в комнате для хранения проб, или родченков врет.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Карен, все так, и я с тобой ПРО НАС полностью согласен (много еще чего добавить даже можно).
Есть только еще ровно один момент, тобой не учтенный (если говорить о словах американца): всего этого не было и в деле Йохауг, со стороны норвежцев. Увы. По горячим следам было много комментов от иностранцев: и аптеку эту посетили в Италии, где визита доктора не вспомнили, и этикетку препарата с огромными буквами типа "ДОПИНГ!" выкладывали. Норвежцы все это никак не расследовали (по крайней мере, не выложили результатов такого расследования) и удовлетворились объяснением доктора, что он "ошибся". Причины понятны: Йохауг терять не хочется, и т.д. Все у норгов (в ЭТОМ отношении, не во ВСЕХ) - как у нас, и как у всех. Захенбахер почти оправдали, Ковальчик в свое время тоже - никто не хочет терять спортсменов и слишком глубоко копать, если есть возможность этого не делать.
Но где тогда логика в словах американца?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Алексей, это известный пропагандистский прием, "да мы нарушаем, но в америке то же самое." во-первых это не оправдание, во-вторых эти два нарушения далеко не равнозначны. йохауг и ее врач если и нарушали сознательно, то действовали на свой страх и риск, в россии же явно проглядывается преступная руководящая роль государства - директор антидопинговой лаборатории-фсб-цельный министр спорта, который в курсе. это как сравнить кражу чупачупса и холдап.
а еще есть репутация, у норвегии она более-менее чистая (да, астма... и все вроде), россия же вся запятнана допинговыми и коррупционными скандалами в самых разных видах спорта. естественно, западные партнеры ждут от нас каких-то самостоятельных существенных шагов и серьезного расследования, особенно роли государства в насаждении системы допинга, а не простых заявлений и перестановки мутко по горизонтали в другое кресло.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
08.06.2017 15:14
"а еще есть репутация, у норвегии она более-менее чистая"
Если не обращать внимание на тот простой факт, что 3/4 членов сборной страны по биатлону/лыжам - ХРОНИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которым, судя по диагнозу КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны физические нагрузки, требующие от организма механической мощности в 2-2,5 лошадиной силы.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
08.06.2017 15:45
Алексей, я просто не представляю, какое еще расследование должны были провести норвежцы, даже если не верить в версию Йохауг и врача. У меня претензия только одна - слишком редко проверяли на допинг. Но это задним числом уже не исправить.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
08.06.2017 16:05
в россии же явно проглядывается преступная руководящая роль государства - директор антидопинговой лаборатории-фсб-цельный министр спорта, который в курсе. это как сравнить кражу чупачупса и холдап.
Кем проглядывается и где доказательства?
А кто судьи?
Чел далекий от спорта, но нарыл много интересного https://www.youtube.com/watch?v=HAiiclN8Ni4&t=623s
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Сережа Попов. Какие вам нужны доказательства? Выключи первую кнопку, посмотри, что вокруг творится, сопоставь увиденное, и вот будет доказательство...
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
08.06.2017 17:00
"а еще есть репутация, у норвегии она более-менее чистая"
Если не обращать внимание на тот простой факт, что 3/4 членов сборной страны по биатлону/лыжам - ХРОНИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ
Каким образом наличие диагноза (если поверить вам на слово про 3\4 больных в сборной) марает репутацию? У меня вот достаточно тяжелая астма, всю жизнь, все 40 лет, практически с рождения. Регулярно участвую в любительских беговых соревнованиях. Чем мой диагноз может повредить моей репутации? Интересно было бы знать. А то может пора шифроваться и легенду себе придумывать о лошадином здоровье, чтоб репутацию случайно не попортить.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
08.06.2017 17:03
карен хачкованян то что Вы предложили имело бы смысл если бы была возможность одновременно расследовать деятельность Родченкова, иметь возможность задавать ему вопросы. А сейчас как узнать о чем Родченков говорит правду а где лжет?
Так же и Макларена неплохо бы привлечь в качестве свидетеля (а не обвиняющего).
"Не верьте адвокатам и продавцам подержанных автомобилей" - Роберт Хайнлайн
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
08.06.2017 17:07
"Каким образом наличие диагноза (если поверить вам на слово про 3\4 больных в сборной) марает репутацию?"
Таким что средний  показатель заболевания астмой среди населения Норвегии не превышает 7%, а в сборных по цикличеcким видам спорта - в 10 раз выше.
Любопытная аномалия, Вы не находите?
"У меня вот достаточно тяжелая астма, всю жизнь, все 40 лет, практически с рождения. Регулярно участвую в любительских беговых соревнованиях. Чем мой диагноз может повредить моей репутации? Интересно было бы знать. А то может пора шифроваться и легенду себе придумывать о лошадином здоровье, чтоб репутацию случайно не попортить."
Простите за бестактность, а Вы способны пробежать 10 км на лыжах за 20 минут? А 50 км - за 1ч 50 мин? Вот когда сможете - обязательно напишите об этом.
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
08.06.2017 17:16
Таким что средний показатель заболевания астмой среди населения Норвегии не превышает 7%, а в сборных по цикличеcким видам спорта - в 10 раз выше.
Любопытная аномалия, Вы не находите?
Любопытная аномалия, но каким образом она марает репутацию? Астматик - это что черная метка или клеймо какое?

Простите за бестактность, а Вы способны пробежать 10 км на лыжах за 20 минут?
У каждого свой потолок, я на лыжах вообще бегать не умею, поэтому приходится без них. И бегаю, конечно, гораздо медленнее, увы. Но что это меняет? Или диагноз портит только чемпионскую репутацию, а всем кто до медалей не добегался можно не беспокоиться?
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
08.06.2017 17:51
Кстати, интересная мысль тут появилась в дискуссии. Почему бы не отстранить Норвегию от всех соревнований по Олимпийским видам спорта и заставить провести государственное расследование о роли государства в государственной допинговой системе, купив какого-нибудь беглого доктора и заставив рассказать его сказочку про астма-допинг? И пока сами себя не выпорют, обратно не пускать))) Примерно то же самое хотят от России. Не вижу смысла рассуждать о допинге, так как речь не о нем, а о способе уязвить нашу страну через спорт.
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
Цель FIS понятна - не допустить Йохауг до ЗОИ-2018. Это, видимо, желание чиновников МОК и лично Т.Баха. Репутация игр подмочена - спонсоры разбегаются. Массовый зритель ОИ не разбирается в оттенках грязного: крем это для губ или пробирки поцарапаны - если спортсмен в чем-то замешан - это пятно так или иначе. МОК не хочет видеть таких спортсменов на играх.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Модест Соловьев
08.06.2017 18:17
"Цель FIS понятна - не допустить Йохауг до ЗОИ-2018. Это, видимо, желание чиновников МОК и лично Т.Баха. Репутация игр подмочена - спонсоры разбегаются."

А им это зачем? Тем более, МОКу, рубить сук на котором сидишь(подмачивать репутацию Игр)?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.06.2017 18:46
"....купив какого-нибудь беглого доктора ...."
Так где ж его взять - беглого от них?
И беглого - куда?
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Bruno, у меня тоже была астма, в 12 лет прошла и не представляю, как бы я смог с ней серьезно заниматься лыжами. Думаю, что и она мне(в числе прочего) не мало помешала добиться более высоких результатов, нежели 1 разряд. Сейчас, кстати, через 40 лет аж, возник вдруг рецидив(была еще и аллергия на животных, но от нее избавился), 3 ночи не спал ни минуты, так как лежа просто задыхался, хрипы жуткие... Теперь получше, а вот с тренировками пришлось обождать, при том, что они у меня сейчас не беговые(а там-то с астмой поди еще хуже), а чисто силовые. И результаты сразу упали после этого кризиса. Какой тут может быть серьезный спорт... Другое дело, что у спортсменов есть специфические недомогания(их я тоже на себе испытывал, когда бегал зимой, но не связывал их с астмой, да и не страдал особо от этого, так как могу сравнивать), которые определили, как некий, "спортивный",  вид астмы.
Как бы там ни было, я совсем не против участия в ОИ Йохауг,  а вот наезд в связи с этим Тайгерта на наших спортсменов и попытку их противопоставить Терезе, считаю подлым. Ибо, относительно Легкова с Вылегжаниным так ничего и не доказано. А если они(и не только) чисты, то и все слова насчет "системы" оказываются несостоятельными.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
08.06.2017 18:51
"....купив какого-нибудь беглого доктора ...."
Так где ж его взять - беглого от них?
И беглого - куда?

Ну есть же Сноуден или Ассандж, значит и доктора можно найти, было б желание)))
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
08.06.2017 19:12
у меня тоже была астма, в 12 лет прошла и не представляю, как бы я смог с ней серьезно заниматься лыжами. Думаю, что и она мне(в числе прочего) не мало помешала
В мире есть миллионы совершенно здоровых людей, которые бегают гораздо хуже нас с вами. И много тех, кто бегает лучше, что уж там. Я сам за пару лет спортшколы и до первого разряда не добежал. Астма - еще не гарантия того, что на сальбутомоле добъешься чего-нибудь серьезного, даже если в Норвегию переедешь. Нужны и другие физические данные, талант там и все такое.

Но и не препятствие для спорта, если с остальным здоровьем порядок. Билли Кончеллах, например, с этим диагнозом выиграл два мировых золота на 800-метровке. Причем в конце 80-х и начале 90-х, когда астма еще не была "модной" болезнью и никто ею в норвежцев пальцем не тыкал.  И тем более астма не приговор сейчас, когда контролировать ее хорошо научились.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Александр Голодаев. Тот процент, норвежских лыжников-асматиков не являются больными людми (тебе это больше других понятно) а принимают эти *пшиколки* для профилактики, ну и попутно может и помогают как то, но это не является допингом ( как и мельдоний кстати) Из мухи слона раздули...Я аскорбинки каждый день жру, и пульс у меня по утрам 36-38 ударов, значит и со мной надо нещадно бороться
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
"Но и не препятствие для спорта, если с остальным здоровьем порядок."

Вот с этим, извините, не соглашусь. Любая болезнь, хоть насморк - объективно является препятствием для большого спорта, не говоря о тяжелых хронических заболеваниях. Если же при этом кто-то все же сумел оказаться на вершине, это просто уникальный случай(если у вышеназванного бегуна была обычная астма).
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Комягин Александр, ну если это разрешено, так значит они официально ничего не нарушают, значит и не допинг.  Но ведь законы пишутся людьми, а потому несовершенны.

"значит и со мной надо нещадно бороться"

Безусловно надо! :D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
08.06.2017 19:40
".....Ну есть же Сноуден или Ассандж...."
А это кто и что они такого сделали?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
08.06.2017 20:00
Я чето не пойму нашим то кто пшикать не дает? Совесть и идеология? Бросьте, вон у Легкова астма, давайте в него потычем, он тоже чемпион.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
08.06.2017 20:16
".....Ну есть же Сноуден или Ассандж...."
А это кто и что они такого сделали?

Погугли, много интересного узнаешь)))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08.06.2017 20:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +2 -13
08.06.2017 21:07
Комягин Александр А зачем тогда запрещают всем "не больным" если это пшикалки?
И насколько хорошо Вы знаете что эти пшикалки из себя представляют?
А аскорбинки пока что разрешены, так что нечего приводить их в пример.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Генеральные спонсоры ОИ не Craft и Fischer, которым деваться все равно некуда, а компании намного в десятки раз крупнее: Samsung, VW, Coca-Cola. Они очень требовательны, что называется к контенту, и они имеют весьма веское слово в МОК. Посмотрите как среднего размера компании-спонсоры команд SkiClassic стали уходить после норвежских историй с астмой и кремом. Им не нужен дурно пахнущий фон. И самое неприятное для спортсменов и федераций, что они не хотят вникать насколько всё это легально (с норвежской астмой) с точки зрения ВАДА и что есть доперы, а есть просто несчастные случайные "нарушители допинг-правил". Их эти детали не сильно волнуют, потому что они не собираются своим потребителям и заказчикам объяснять эти тонкости - оттенки грязного, то есть им проще выйти из этого спонсорства совсем. Также думают в Samsung, VW и др. монстрах корпоративного мира: может и правда, что россияне жертвы клеветника Родченкова, а Йохауг жертва склероза врача, а доктор Сюндбю два раза случайно не кнопку нажал вместо одного раза. Оно может все и так, но нам недосуг это всё разбирать и выяснять и тем более ещё и объяснять своим потребителям почему мы спонсируем спортсменов с каким-то проблемами. Спортсменов всяких разных очень много вокруг, зачем из-за десяти этих сомнительных портить всё мероприятие, реклама логотипа на котором так хорошо влияет на продажи.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Игорь Нефедов, про аскорбинку, конечно же шутка, хотя я их люблю, вкусные однако
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
08.06.2017 21:36
Модест, это и печально и ненормально что развитие разных видов спорта зависит от каких-то спонсоров: "...не хотят вникать..", "детали не сильно волнуют, потому что они не собираются своим потребителям и заказчикам объяснять эти тонкости - оттенки грязного, то есть им проще выйти из этого спонсорства совсем". Оттенков "грязного" в самих этих крупных компаниях более чем достаточно.
Куда-то не туда зашел профессиональный спорт, который критически зависит от тех кто "...не хотят вникать.."
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.06.2017 21:42
А зачем тогда запрещают всем "не больным" если это пшикалки?
WADA не запрещает. Для терапевтического употребления антиастматических ингаляторов не требуется специального разрешения и даже оформления TUE.  Любой самый здоровый человек может купить и напшикаться. Проблемы будут если перебрать настолько, что концентрация сальбутомола в анализах превысит 1000нг/мл и/или форматерола больше 40нг/мл. Но эти проблемы возникнут одинаково что для здоровых, что для болявых.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
08.06.2017 21:54
bruno Не понял. А за что же Сундбю отстраняли на какое-то время? И причем тут мельдоний который приравнивается к аскорбинкам?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Олимпийские Игры - это красивая сказка (одни только церемонии открытия-закрытия стоят огромных денег). На фоне этой сказки крупные корпорации рекламируют свои логотипы. Спортсмены с какими-либо проблемами, разрушающими эту сказку, тут не к месту.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.06.2017 22:03
Не понял. А за что же Сундбю отстраняли на какое-то время?
Я не слежу за допинговыми новостями, поэтому про Сундбю не в курсе. Сейчас погуглил, нашел статьи - его забанили как раз за существенное превышение дозы.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Так много комментариев и, соответственно, мнений, что даже читать не хочется (к тому же много ошибок) Но если хоть кто-то за Йохауг, то чтоб инет у него завис навеки вечные. Попалась-будь добра отвечать. Глава американского антидопингового агенства, да ты сперва на Симону Байлз погляди внимательней, а потом свою варежку на российских спортсменов разевай. Колют все и вся, "не пойман-не вор", а пойман-отвечай по всей строгости. Я против участия Йохауг В ОИ 2018. А против наших лыжников нет ни одного полноценного опубликованного доказательства, что якобы совершались манипуляции с пробирками допинг-проб. Нашим лыжникам удачи и победы в разбирательствах с несправедливостью, а Йохауг в архив мировых ЛГ.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Забанен пожизненно.
Вполне разумный шаг со стороны FIS : Бьорген на ходу — самое время придержать потерявшую берега Йохауг.  Примелькались её рыжие белые кудри, ой примелькались.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Забанен пожизненно.
Андрей Краснов 08.06.2017 18:51
"....купив какого-нибудь беглого доктора ...."
Так где ж его взять - беглого от них?
И беглого - куда?

Ну есть же Сноуден или Ассандж, значит и доктора можно найти, было б желание)))
В точку. Вот, вывезли бы в своё время Гора Видала (до того, как он обезумел на сексуальной почве) и сидел бы он себе на даче в Переделкино, и писал бы опупею “Белый дом” “Звёздно-полосатое колесо”, и был бы у нас свой Солженицын.

А, Трэвис Тайгерт-то, каков. Будто из под юбки мадам Клинтон вещает. Серьёзную партийную карьеру делает человек.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Алексей, это известный пропагандистский прием, "да мы нарушаем, но в америке то же самое." во-первых это не оправдание, во-вторых эти два нарушения далеко не равнозначны.
Карен, ты меня удивляешь. Ты пост-то мой читал? Я где-то говорил, что НАС оправдывает допинг у Йохауг? Или что я не понимаю разницы между кейсами "РФ и допинг" и "Норвегия и допинг"? Я всего-то обратил внимание на очевидный факт, касающейся не основной (допинг у Йохауг и ее отстранение), а побочной темы новости: глава USADA зачем-то сознательно лицемерит. ИМХО, это очевидно любому близкому к лыжному спорту и честному человеку, будь он из России, из Норвегии, из ЕдРа или хоть из (с?) Парнаса :). Ты не согласен?

А что касается основной темы новости - после таких могучих экспертов, которым ведомы все тайны мира, как и все рецепты по борьбе с астмой (как Gabigoo, Зимнему ветру или Андрею Пшеничникову), я лучше воздержусь от оценок. С одной стороны, мы все болели и болеем за Легкова, Йохауг, Нортуга, Колонью, Мюллюлу, Кирвисниеми, Устюгова и других ярких лыжников современности, и лично мне всегда приятнее смотреть гонки с их участием, чем без них (да и просто: мне свойственно чувство благодарности к людям, которые тратят свое здоровье, чтобы принести лично мне радость).
С другой - ОИ с Мюллегом мне тоже памятны, только в другом смысле, и не хотелось бы, чтобы ВСЕ ОИ и ВЕСЬ спорт  стали такими.

Где тут золотая середина, в ентой  самой борьбе с допингом - я судить не возьмусь (в отличие от вышеупомянутых экспертов).
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
09.06.2017 05:53
Комягин Александр
Сережа Попов. Какие вам нужны доказательства? Выключи первую кнопку, посмотри, что вокруг творится, сопоставь увиденное, и вот будет доказательство.
Неопровержимые доказательства вины Легкова, Вылегжанина  и др.
Их просто нету на данный момент, и не предъявлено  доказательств системности.
Зато есть представленные косвенные свидетельства замаранности обвинителей (см приведенную ссылку).
я конечно далек от юриспруденции, но, намой взгляд, на основании приведенных фактов можно не менее обоснованно обвинить наших обвинителей в системности применения допинга.  
Для первой кнопки у меня нет телевизора :)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
09.06.2017 13:36
Где тут золотая середина, в ентой самой борьбе с допингом - я судить не возьмусь (в отличие от вышеупомянутых экспертов).

"Золотая середина" - в полной прозрачности ентой самой борьбы. Пока этого нет, будет и допинг, и борьба с ним, и наши бесконечные подозрения относительно чистоты как самих спортсменов, так и методов работы АД-структур.

Наверное, кому-то выгодно, чтобы все было так, как есть.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.06.2017 13:44
"и не хотелось бы, чтобы ВСЕ ОИ и ВЕСЬ спорт стали такими."
Не будьте наивны - они и есть такие. Все возможные пределы нагрузок для человеческого организма  в циклических видах спорта превышены еще лет 30 назад, без фармы спорт высших достижений просто невозможен.

А вот фарма бывает запрещенная (если представителей страны, которая ее использует, нет  в руководящих советах ВАДА и международных федераций) или разрешенная (если есть). Есть еще и третий путь (самый надежный)
- диагнозы хронически больных людей (причем такие, что они в большинстве своем неспособны передвигаться без посторонней помощи), позволяющие принимать все, что угодно, вплоть до синтетических наркотиков. И решить эту проблему можно только одним путем - окончательно разделить здоровых спортсменов (ОИ) и больных (ПарОИ)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.06.2017 14:27
Комягин Александр " Какие вам нужны доказательства?" Посмотрите сериал "Комиссар Рекс" (когда-то шел по телеку) и Вы решите что самая криминальная страна это Австрия. Согласно Вашей логике.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Игорь Нефедов. Про первую кнопку, я имел ввиду, что с нее нам врут не останавливаясь, про экономику (что у нас все тип топ) про политику (запад проклятый житья нам не дает) все нет смысла перечислять, ну и о допинге, раз уж о нем дебаты...правды нам и здесь не скажут, вот и спорят...и каждый уверен в своей правоте. А где узнать правду? да ни где...как хоть она выглядит эта правда, одним глазком на нее посмотреть ;) Игорь, я надеюсь тебя не обидел, цели не было...Пойду с собакой погуляю...вот это точно правда ( вот собака моя Жужа, ни когда не врет) в отличии от хозяина...:D...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Игорь Нефедов,  дико извиняюсь, все это я наговорил для Сережи Попова (честно слово)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.06.2017 17:41
А возможно это пинок норвежским функционерам за откровенное пособничество Йохауг в её выступлении на Олимпиаде.

13 месяцев это же было просто смешно - странно некруглый срок очень интересным образом заканчивающийся прямо перед Олимпиадой. Агостини то дали 15 месяцев.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Неужели норги свою Йохауг превратили в сакральную жертву ... даже не верится...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.06.2017 20:13
Да да, какие 13 месяцев, наши вон по году вообще просто так пропускают, у них ничего не найдено!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен пожизненно.
Один Биатлонист, почему просто так? Идет расследование.
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Забанен пожизненно.
Алексей Седенков 09.06.2017 18:40
Неужели норги свою Йохауг превратили в сакральную жертву ... даже не верится...
Сыновья и дочери лейтенанта Шмидта исторгли нарушительницу конвенции из своих рядов.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
14 elfa 57
09.06.2017 22:02
Когда у Сундбю и Йохауг шло расследование около года, никому даже не сообщали, они спокойно соревновались. Вот это и есть государственная система! А у нас - обычное российское раздолбайство.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забанен пожизненно.
elfa, ну если вспомнить, то да, первая наших сдала Вяльбе.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
10.06.2017 08:04
А где узнать правду? да ни где...как хоть она выглядит эта правда, одним глазком на нее посмотреть
Комягин Александр,
уж по крайней мере не у ВАДА и не у Макларена с Родченковым;)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума