Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Петухов и Николай Морилов тоже с бронзой


Россияне Алексей Петухов и Николай Морилов повторяют успех наших девушек и завоевывают бронзовые медали Олимпийских игр в командном спринте свободным стилем. Своё первое золото на Олимпийских играх взяли норвежцы Петтер Нуртуг и Ёйстейн Петтерсен. Серебро у немцев Тима Чарнке и Акселя Тайхманна.
Мужчины, командный спринт, результаты


Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

98 7266 Андрей Краснов 23.02.2010 01:50
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2010 01:52
Нортуг хорош! Наши молодцы!
Как же я ошибся про немца на первом этапе, сказав, что он слаб! Как он силён!!!
Нортуг который раз обижает Тайхмана на финише. Аксель второй как и на ЧМ-2009.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну кто хоронил Нортуга?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 01:54
Молодцы парни!!! Пусть не первые, но это без сомнения успех. Петя сегодня был в своей тарелке, ничего не скажешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 01:55
Наши совершенно напрасно сдерживали себя на первых 2 этапах,надо было сразу бежать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 01:55
Нортуг хорош! Петерсон совсем затолкал Морилова на пятом круге. Бронза тоже неплохо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 01:55
Зачем отпустили Тима Шранке на 5-м этапе? (((( И опять потеряны три метра на последнем повороте/спуске.... С медалью!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 01:55
Петя молодец! Показал кто в доме хозяин!!! ))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортуг-великий лыжник с дикой нервной системой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 01:57
МОЛОДЦЫ!!! Муманск поздравляет с Бронзой !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 01:57
Упустили шанс войти в историю. А может не смогли .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хелнеру очень поезло с палкой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 01:58
ребята просто молодцы,у них были сильные соперники и бронза это просто супер)))поздравляю,очень рада))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 01:58
Ребят поздравляю с бронзой! Респект!

Предположу, если б Нортуг не был таким нервным, то и не был бы таким резким финишером :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 01:59
Наши начудили с тактикой,забрались в середину толпы зря. Пропустили отрыв немца.
И на последнем пришлось включаться со старта,догонять немцев. Думаю,планировали совсем не так.
Но все равно молодцы,хотя Петухов выглядел расстроенным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Морилов сегодня был не так хорош, как обычно. Всё-таки все мы, я думаю, рассчитывали на большее. Но и бронза тоже хорошо. Молодцы! Особенно Алексей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 01:59
Немцев ненадобыло отпускать вот и пришлось выкладываться в погоне за ним, а на финиш нехватило сил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 02:01
Жалко Пашу Бровина-без тачки остался:DD
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 02:01
Честно говоря, рассчитывал, что это наше гарантированное золото, поэтому бронзой расстроен!
Но комментаторы на 1-м канале. Большего непрофессионализма я не встречал! Кто выбрал таких дилетантов (Гомельский, Набутов) комментировать лыжи? Первый, в спортивном отношении ты скоро превратишься в "последний" канал!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и где у Петухова финальный спринт??? Даже Тайхмана не смог не то что обогнать, даже догнать, не то что Нортуга...

Не на это мы надеялись...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 02:02
Молодцы! Хотя золото было очень возможно, тем не менее, бронза - хороший результат.

Немцы хороши. Заслуженное серебро. Царнике неплохо провёл всю эстафету. Тайхманн также был хорошо, но на финише был Нортуг.

Нортуг - красавец. Собрался после всех неудач, вырвал финиш. Да и Петтерсон не подвёл, усидел в лидирующей группе.

Честно говоря, не думал, что норвежцы смогут выиграть. Тем более, когда вынужденно заменили Хаттестада.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Поздравляем парней с бронзой молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А надо потому что на http://www.eurovisionsports.tv/olympics/hd смотреть, без всяких комментаторов. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю парней с бронзой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мда... Морилов тактически уступил на 5-м этапе, а Петухов - физически на 6-м... :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 02:07
Впринципе все началось со второго забега Морилова его там затерли, Петухов сразу не вышел ну и потом сам Морилов попал в толпу и отпустил немца.
И подумать только - мы растраиваемся тут бронзовой медали. Конечно это не то чего хотелось, но если вспомнить начало Олимпиады...
Молодцы ребята!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 02:08
Бессмысленно обсуждать как нужно было действовать в той или иной ситуации, не забывайте это спринт с контактной борьбой. Тактика постоянно меняется,  у других команд своя тактика, что в итоге приводит к полному хаосу на дистанции. В большей степени тактику диктует тот кто едет впереди, остальные подстраиваются. Парни выжали максимум из сложившейся ситуации. Поздравления с бронзой!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 02:11
Коля зря не стал держаться с на4ала 5 этапа в тройке-4етвёрке, а отошёл назад, пропусти отрыв немца..  там такая толпа, фиг выберешься 4ерез всех
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что Петухов в паре с Крюковым добились бы большего. Никита сейчас в блестящей форме и ему всё-равно каким ходом бежать. У Петерссена тоже упор на классику, тем не менее- олимпийский чемпион теперь. Как говорится: Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы, поздравляю с медалью!!!
Да, можно было бы мечтать о большем, но медаль все равно огромное достижение!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 02:14
До смешного.
Спринтерская группа лыжников, которую хотели разогнать перед этим сезоном, принесла России половину всех медалей. Затраты госсударства копеечные, а отдача......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 02:16
Ребята, это ОИ, и все идет в комплексе и все комменты о том что должны быть первыми и только первыми - ложатся такой тяжестью. Короче нужен психолог команде, разгружать мозги перед стартом. В инд. спринте никто не ставил задачи выиграть - в итоге выиграли.
Молодцы!!! А девочки - просто красавицы!!!
А вот Логинова на мыло - его заслуги в том что все спринтеры с медалями нет, а в интервью - он такое уже плетет. Эх.. была бы воля  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 02:17
мне показалось, что норвежец после старта последнего этапа Морилова просто руками оттолкал его в сторону (за это дисквал не пологается?). смотрим здесь:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_country/spbvideo_V-0001-23-fevralya-ZHenschini-i-muzhchini-Komandniy-sprint-Svobod
на 71:30 Петтерсен толкает Николая локтем.

В любом случае ребята и девченки молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Девушки прыгнули выше головы, а парни - ниже. :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 02:23
Алексей и Николай,Кандалакша поздравляет с бронзой.Молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий Парняков пишет на Скиране: "Наши девчонки использовали свою форму на 150 %, а ребята на 50 %. Очень жаль." Полностью согласен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодчинки наши мальчишки!!!супер гонка была!Петтер умничка!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 02:48
Леха,Коля,Наташа,Ира-Вы просто суппер!!!!!Россия верила в вас!МОЛОДЦЫ!Вы доставили нам массу хороших впечатлений!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 03:02
Петухову сегодня пришлось поработать дистанционщиком. 6 этапов - это уже не так-то просто
ну и на последнем пришлось отыгрывать отставание от Тайхманна вместе с Нортугом. а так как по дистанции Леша, очевидно, им обоим проигрывает, то после такого рывка ему уже сложно было сделать свое знаменитое ускорение.

все остальные разы его сегодняшнего выхода на дистанцию только радовали глаз: вроде едет-едет где-то, а чуть что - три толчка и он уже впереди всех! Эх, жалко, конечно, немца отпустили!(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 08:58
да действительно мы все замахнулись на золото, но немец меня поразил на 5 этапе, да и нельзя винить-сделали что смогли. Каминский-лучший тренер олимпиады :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Петтер уже хорохорится, говорит, что мог бы ехать на финише и быстрее, было бы кому вызов бросить. Найдется ли такой человек, говорит... А еще говорит, что перехитрил Петухова. Говорит, ему не улыбалось притащить на себе Алексея, поэтому он включил актерское мастерство, и за 50 метров до вершины первого подъема прикинулся вставшим - Петухов купился и продолжил погоню, а Нортугу этого и надо было - отсиделся и вперед, на финиш, за золотом. Былая уверенность у Пети проснулась, и теперь уже планирует оставшиеся два золота на Олимпиаде взять...

Ребята, конечно, молодцы! Жаль, что Чарнке так все карты спутал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 09:33
как-то даже за Петю порадовадся:)
хоть что-то парень выиграл. Все эти спонсоры, фанаты отвлекают. Да и сам он, как то странно бросает бороться , когда видит беспреспективность. Так что с Дэли его еще рано сравнивать, мягко говоря.
А на 50 км ему ничего не светит, есть более подготовленные и свежие классики.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что значит не на "росси" бежали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

Вроде завоевали две бронзовые медали, но какие то они разные по качеству.

У девчат она с золотым отливом, в очередной раз показали , что они сильный пол.

А парнишки провели отвратительную гонку, безвольно отдали её, при огромнейшем потенциале на золото. Когда начался финал и Морилов начал играть в кошки-мышки ,а Петухов продолжил, я понял , что гонку они проиграют так оно и получилось.
Тактика должна была быть одна высочайший темп с самого начала,(Поучитесь у Панжинского),что бы измотать соперников или отцепить большую часть конкурентов. И потом непришлось бы надрывно доганять немцев.
Они забыли прписную истину, что у Нортуга можно выиграть, только измотав его до финиша. Или Петухов хотел его обыграть на финишной прямой......?

Нортуг молодец,красавец, сделал свою работу на 100%, что нельзя сказать про наших парнишек.....

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну может хоть эстафету ещё Нортуг выиграет. Болел за него! Наконец-то золото и, главное, какой финиш!

А наши из-за Морилова проиграли. Обидно. Раз в 4 года такое бывает, а он сидел где-то сзади и за не сильно крутым Чарнке не смог удержаться - всего-то от него требовалось! А ещё один из наших лидеров в спринте...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто парнишки на большее не готовы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 10:32
2Снежок Морозевич

//....Тактика должна была быть одна высочайший темп с самого начала,(Поучитесь у Панжинского),что бы измотать соперников или отцепить большую часть конкурентов. И потом непришлось бы надрывно доганять немцев.
Они забыли прписную истину, что у Нортуга можно выиграть, только измотав его до финиша. Или Петухов хотел его обыграть на финишной прямой......?..//

на 100% согласен!!!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 10:50
Жесткий план по гонке был у немцев. И они его реализовали полностью. Золото они держали на пальчиках. Но Петя Нортуг авторитетно контролировал ситуацию. И немецкие фантазии присек в корне.
Напарник Пети паренек еще тот. Он задраться мог в любую секунду. Что он и сделал. Где то с его толчка Коля и затих, затерявшись в массе. А процесс шел..  Не исключаю жесткость Петерсена спланированой.
 Наша законная бронза с медным отливом. На золоте наших пальцев не было. Была дурная мысль о зверском рывке Алексея на финише но.....Петухов решил порвать Петю в другой раз.
Плакал за Корниенко, парень засаживал от всего здоровья. Но канадцы заблудили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 10:59
Снежок Морозевич
+1, тоже. В первые поздравляю всех с медалями.
Зря Николай говорит "Мы сделали все, что было в наших силах", я думаю нет, если бы так то сейчас были бы они вот с серебром, потому что всем нам ясно что они сильнее немцев (честно). Мне кажется что шанс пропущен, вот как у Булигиной. ОИ раз на четыре года.

П.С. Второй момент- "реанимировали" Нортуга и боротся с ним в эстафете сейчас скоро бесполезно. Увидим.

Болеем дальше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 11:10
это просто олимпиада результаты могут быть вобще не предсказуемые!!!!я рада за мужчин и за женщин они молодцы,и не надо в чём то упрекать морилова или ещё кого то они боролись,рассуждать сидя у телевизора и лить грязь может каждый а вот бежать там и завоевать бронзу,это удел не для слабых!!!так что перед тем как написать какую то очередную критику в адрес спортсменов,немного головой думайте!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril Kolarovski
П.С. Второй момент- "реанимировали" Нортуга и боротся с ним в эстафете сейчас скоро бесполезно. Увидим.

Нортуг в эстафете не один. Надеюсь, что большую эстафету норвежцы не выиграют и будут позади наших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 11:35
Александр Голдаев
Согласен, надо было дописат; "если вместе прийдут на финише".
Перед Олимпиадой я говорил что у норвежцев комманда вообще не впечатляет а они и сами признались в этом.Но я тоже был увереным в том что  Панкратов и Ширяев покажут себя но не вышло. Короче, не вижу как россияне перед четвертом этапе отдадут задел Легкову. Дай Бог я не прав.
По моему более оптимальный вариянт Панкратов-Вылегжанин-Седов - Легков, с акцентом на класических этапов. Но тренерам виднее.
Привет  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 11:35
2ekaterina romanova

Надо уметь различать конструктивную критику и, как вы выразились, "грязь".

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
23.02.2010 11:41
/Удалено ОФ. Про шоу-бизнес и Орбакайте пишите не здесь :)/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 11:43
Модераторы есть на сайте?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 11:45
Ух ты, какие новости с утра! Поздравляю наших ребят и девушек с медалями, молодцы! Наша спринтерская группа великолепна.
Вчера ограничился полуфиналами. Интересно было за Нортугом наблюдать - шел спокойно, как возникал микроотрыв - переключался и вылетал вперед, будто пробовал свою высшую передачу. Посмотрел сейчас highlights - Петтер, не так плох. Даже не стал включать свой реактивный прыжковый ход в последный подъем - то ли не мог, то ли посчитал, что обойдется и так.
В одиночку никому оторваться не удалось, а финиш выиграли лучшие финишеры, всё закономерно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 11:47
Грегу Полевому
В жизни много видел дури. Но такой концентрации....слов нет.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 11:48
Да, забыл - девушки-то дистанционщицы. Но все равно молодцы :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 11:48
Офф, но впечатляет
"Бронзовый призер Олимпиады в дуатлоне Юстина Ковальчик считает, что лыжницы с астмой имеют преимущество на трассе.

"Должна согласиться, что Марит Бьорген очень больна. Хоть она и не выглядит нездоровой, но это так. Немного жаль, будучи самой здоровой и сильной, проиграть больной. Уже после спринта подумала: "Черт, проиграть такой больной". Но я искренне ее поздравила.

После этих соревнований я должна, пожалуй, сказать своему врачу, чтобы он и у меня нашел какую-нибудь астму. Из первой шестерки только я здорова. Пора уже что-то решать с этой болезнью.

Как астма помогает моим соперницам? Им разрешается принимать стероиды перед стартом, которые увеличивают объем легких. Думаю, мне не надо подробно объяснять, какое преимущество в нашем виде спорта дает большее количество воздуха в легких", – цитирует Ковальчик Sport.pl."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё по поводу трансляции 1канала: в эфир гонку дали  уже после старта, а ушли на рекламу с крупного плана финиширующей белорусской спортсменки, не дождавшись нескольких кадров до её финиша! И это называется содружество?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 13:25
Медаль взяли и ладно. Сыграли надежно но без блеска. Хорошо, поздравляю. Честно, ждал тактики а-ля Панжинский. Засаживание со старта и отцепление конкурентов, но видимо не так мощно готовы были.

Нортуг в очередной раз показал, что его проигрыши - не более чем стечение обстоятельств.

Интересно, сумел бы Тайхман удержать золото не зацепи разметку в первом подъеме?



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Valentin Rychkov

Я думаю у Тайхмана шанса не было,Нортуг шёл с запасом.Я  того же мнения что Нортуг стал жертвой обстоятельств,ну ничего,злее будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
огромные поздравления нашим ребятам и девушкам, но если девушки в финале рубились от и до,задавили всех, кого смогли, завоевав Бронзу, то парни выбрали спорную тактику - лидируя, просто гуляли 4 круга, не пытаясь истощать соперников около-предельным темпом. Думаю, эта тактика себя не оправдала, могли ведь и мимо медалей пролететь, когда выбирались на 2-х последних этапов с 5-6 позиции. И, главное, всю силу и мастерство не смогли проявить. На одном финишном рывке решать вопрос - лотерея.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Мазуров "На одном финишном рывке решать вопрос - лотерея".
Но Нортуг же решает. И бежит не одну,  две гонки за Олимпиаду. А наших как золотых тельцов берегут, холят, лелеят - бац и еле-еле бронза на грани фола.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 19:05
Извиняюсь, что немного не по теме, но уж очень хорошее интервью с Ковальчик
http://www.sports.ru/others/skiing/69210839.html

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 19:20
Ал Ар
Просто хорошее интервью?!  Оно гениальное по честности и вовремя.
Надо бы еще чтобы 3-4 мировых лидера подключились с такими же мыслями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 19:28
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    23-02-2010 18:20

Штейра?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 19:30
Алексею и Николаю поздравления с бронзой, это несомненный успех, хотя кому-то всегда чего-то мало, как мужику из "пластилиновой вороны" ))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 19:38
Вообще очень жалко девушек, которым сейчас приходится соревноваться с Бьорген - они напоминают мне бегуний на 800, которым приходится бегать с пареньком Кастером. Все всё понимают, но сказать не решаются. Вот, наконец, Юстину прорвало...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 19:39
Valentin Rychkov
У нее там была еще одна фраза, ее нет в этом интервью.
Приблизительно:
"..из шести первых мест только я  не астматик."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 19:56
Прочитал все комментария и увидел схожесть с моей точкой зрения. Действительно что тактически Морилов ошибся на пятом этапе. Зачем же он не выбрался на второе место, где в случае чего удобно было погасить атаку немца, а отсиживался в глубине? Быть может он посчитал себя всемогущим и выберется??? Естественно что Петухову не хватило скоростной выносливости для опережения Тайхмана. Хотя Нортугу то хватило. Многие хотели посмотреть дуэль Петухов и Нртуг, ну и что увидели? Нет, нет и нет! У Нортуга финиш не реально выиграть, увы((( Конечно было видно что после финиша ребята расстроены и слова Морилова это доказывали: "Мы сделали всё что могли". Да, они сделали всё что могли с физической стороны, но тактически они проиграли. Эх, а ведь перед началом олимпиады самое явное золото светило именно здесь ((( Ребятам нужно понять что против Нортуга есть только одна тактика - рвать дистанцию, пусть и в ущерб быть может себе. "Иначе нам удачи не видать!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 19:59
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    23-02-2010 18:39

Только Бьорген открыто сказала про TUE, об остальных ничего не знаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 20:01
Не правильно говорить чтонаши ребята были беззаговорочными фаворитами,3 4 команды имели одинаковые шансы,Не понимаю почему много недовольных,Чарковский везде кричит что Петухову надо дать по ушам,Не ясно за что,Выступление достойное.К томуже есть к чему стремиться и шансов зазвездить поменьше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 20:10
и еще о птичках:

http://www.cyclingnews.com/news/new-test-for-human-growth-hormone-nabs-first-athlete

наконец-то стали TGH ловить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что,Бьорген тоже под наркотой бежит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.02.2010 21:14
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Кошелев (eugenyik@mail.ru) ,    23-02-2010 17:55
Алексей Мазуров "На одном финишном рывке решать вопрос - лотерея".
Но Нортуг же решает.

Так как решает Нортуг, когда у него получается, больше пока не может никто, поэтому возражение некорректное.
Нуртуг - супер-гений и даже великий, но как-то нет к нему такого безаговорочного уважительного и восторженного отношения, как, например, к Б.Дели из-за его (Нуртуга) нестабильности, и особенно поведения и высказываний, типа "детский сад" и т.п. Просто супер-талант, что называется Божий дар, с весьма неустойчивой психикой. Этого мало, чтобы стать легендой. Его неуважение к соперникам - очень неприятно. Нет цельности натуры и характера супер-героя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, что Нортугу далеко не только до Бьерна Дэли, но и до Владимира Смирнова, Томаса Васберга, Гунде Свана, многих других легендарных лыжников прошлого. Да, он непобедим когда у него получается, но получается далеко не всегда. То, что произошло с ним на дуатлоне - ему хороший урок. И нет у него пока выдающихся успехов в дистанционных гонках с раздельным стартом, а мне кажется, что только в этих гонках проявляется истинная сила гонщиков.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Valentin Rychkov Здесь нельзя правду про Лопухова, его же прочат в главные.


Правду можно писать, а вот бездоказательно обвинять - нет. (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Голдаев "И нет у него пока выдающихся успехов в дистанционных гонках с раздельным стартом, а мне кажется, что только в этих гонках проявляется истинная сила гонщиков." Ишь какие вы тут все хитрые, значит Нортуг вам и там и сям должен бегать, а мы для борьбы с ним полностью комплектуем три команды:дистанционная,спринт-классика,спринт-свободный, "разве этого мало, чтобы стать легендой"?(Алексей Мазуров) Нет цельности натуры и характера супер-героя - это ,по- моему,из школьной программы о Печорине, так он как раз "герой нашего времени"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Кошелев он (Нуртуг) как раз "герой нашего времени"
Добавлю - его (Нртуга) публичное неуважение к соперникам - не только очень неприятно, но и позорно. Уже только поэтому он не может быть "героем нашего времени", т.к. герой - это образец для подражания... Нет цельности натуры - когда у Нуртуга гонка не идет, он её бросает, он может бороться только когда все хорошо, а потому - слабак.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 00:23
Не забывайте - Нортуг на олимпиаде бежит все. Поэтому глупо выворачиваться за 10-ку, если через день - снова в бой за призы. 41 и 3 место лучше, чем, к примеру, 2 шестых.
Очень честолюбывый парень, иногда его "заносит" - с возрастом вроде пореже - но может именно это честолюбие и конвертируется в невероятные ускорения, это 2 стороны одной медали. Гений редко имеет образцовый характер. Как сказал один норвежский тренер, Петтер становится буквально бешеным, когда чует запах подиума (смысл примерно такой).
А разделки - к сожалению они сейчас слишком редки, чтобы служить мерилом величия. Другие времена, другие герои.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К тому же Нуртуг любит найти и показать причину своих неудач - то структуру ему не ту навели, то палку сломал (отстал-то всего на 5 м, да и гонку, кстати, почти всю пробежал, а потом за 2 км слил 41").
Герой  - он на то и герой, что умеет не только побеждать, но и достойно проигрывать.
Можно подумать у соперников всегда все гладко!
Нуртуг слишком заносчивый.
И если он такой "сложный, как все гении", ни к чему его идеализировать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже писал об этом-Нортуг нужен лыжным гонкам.Вот именно такой-своенравный,заносчивый,способный своими высказываниями завести всех,как на этом форуме.Иначе "чистые" лыжи скоро будут показывать по ТВ реже кёрлинга
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Мазуров Я ,кажется, понял, что вас так напрягает в Нортуге, вероятно, за него болеет ваша жена!!(Мы с женой заключили пари в темную, но выиграть никто не сумел )Поэтому вы так пафосно восклицаете :"Ни к чему его идеализировать" Не, вам это не поможет, "сердцу девы нет закона" (Пушкин)Могу только вам посочувствовать,смиритесь с её привязанностью и  так же как она болейте за Нортуга!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы странный мужчина, на подобные глупые фантазии даже реагировать не буду - пишите сколько и что хотите и любите Нуртуга
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений Кошелев
За глаза безответно оскорбить может каждый.
Свое сочувствие можешь засунуть себе в известное место. И не передергивай, мы ставили на эстафету.
Можете забанить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 10:55
Александр Голдаев (aag34@mail.ru) ,    23-02-2010 21:24
То, что произошло с ним на дуатлоне - ему хороший урок. И нет у него пока выдающихся успехов в дистанционных гонках с раздельным стартом, а мне кажется, что только в этих гонках проявляется истинная сила гонщиков. "
Согласен на всех 100%.
А про Юстина Ковальчик т.е. о чём она говорит, я уважаю её, а ещё год-два назад писал на сайте много об этом и я рад что "порвало". Для астматиков ( ничего в обиду настоящих астматиков, пожалуйста) засебные ОИ.Как сказал раньше есть сказка о "Цара без одежды".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 12:10
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО (А.К.)

Модераторы просто иногда не успевают, а не потому что можно оскорблять. Если видите что-то, по вашему мнению, достойное удаления - пишите модераторам в почту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 12:22
мне вот интересно стало, чей-то Ковальчик валила всех астматиков до ОИ на забойных трассах, а тут никак не может, может не в астматиках дело, а дело в плющенко?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фан про вы недооцениваете настоящих женщин, которые судят о нас по делам нашим.Я не понял, чего обиделся Алексей.Мне кажется это здорово, если твоя жена болеет за Нортуга, а не за кого-нибудь в "Ледниковом периоде" Извините, если обидел    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
http://www.vancouver2010.com/olympic-cross-country-skiing/athletes/alexey-petukhov_ath1000263oS.html

Здесь написано что у Петухова 176/82. Не многовато-ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Мазуров ваше"неуважение к соперникам - очень неприятно. Нет цельности натуры и характера супер-героя."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 13:58
"мне вот интересно стало, чей-то Ковальчик валила всех астматиков до ОИ на забойных трассах, а тут никак не может, может не в астматиках дело, а дело в плющенко?"

Какое отношение имеет то когда, кто и чего сказал к факту что паралельно с астматиков на лыжне неминовно появился и прогрес в использовании нових "замаскираних" допингов как один из возможных ответов на этот "легальный допинг" которого чиновники ФИС, ВАДА... бесстыдно легализирали. Какая подлость, двуличность, демагогия а вот трубят о борби с допингом. Вот моя меленькость дает суггестию, если действительно хотят войну с допингом ( как я, Вы, все Мы) то вот надо начинать с астматиками.
Привет и уважение всем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, у меня на сайте нет соперников.
Повторяю, если нечего сказать по существу, а хочется кого-то зацепить - ДО СВИДАНИЯ.
РS Похоже, что я не ошибся в вашей оценке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наилучшие пожелания нашим парням и девушкам! Молодцы!
Результат у них один - "бронза", но воспринимается он, конечно, по-разному. Тем не менее, медали есть медали! Ребята их заслужили по праву!

По поводу расклада у мужчин. Вот результаты по этапам:
1 этап
 1. Морилов   3.17,5
 6. Чарнке    3.18,5
 8. Петтерсен 3.18,9
3 этап (уже - не "гуляют"!)
 1. Виттоз    3.02,4
 2. Чарнке    3.03,0
 7. Морилов   3.04,7
 8. Петтерсен 3.05,0
5 этап
 1. Виттоз    3.01,2 (после падения Миранды; лучший среди участников всех 5-и первых этапов)
 2. Чарнке    3.04,7 (не "запредельно", но стабильно быстро)
 5. Петтерсен 3.07,0
 6. Морилов   3.07,3
ИТОГО. Счет в дуэли Морилов-Петтерсен - 1,4 секунды в пользу Морилова. Это к слову об уровне Морилова! Другое дело, что пока Николай был в середине пелотона немец на пятом этапе предпринял неожиданное для всех ускорение, и Морилов не смог быстро среагировать, пока выбирался из толпы. Отсюда и проигрыш. А в толпу он на пятом этапе попал, пропустив в первом же повороте после стадиона (который в горку) нагло пихнувшегося Петтерсена и присоседевшегося к норвежцу соперника в красном (не помню, кто это был). В результате, вместо того, чтобы вначале первого тягуна оказаться вторым Николай шел уже четвертым. И когда немец начал убегать, Морилову просто деваться было некуда!

Дальше по этапам:
2 этап
 1. Нортуг 3.14,7
 2. Миранда 3.15,8 (видите как французы, беря во внимание результаты Виттоза, были потенциально опасны, пока Миранда не навернулся за спиной у Петухова в конце четвертого этапа)
 5. Тайхман 3.16,1
 7. Петухов 3.17,3
4 этап
 1. Нуусиайнен  3.06,9 (последний предсмертный вздох горячих финских парней)
 2. Петухов 3.11,3
 3. Норуг 3.11,9
 9. Тайхман 3.12,6 (казалось бы все – привет, ан нет!)
6 этап (самый длинный)
 1. Нортуг 3.03,5 (мегарезультат, учитывая, что шестой этап длиннее метров на 150 всех остальных!)
 2. Петухов 3.04,4 (супермегарезультат, учитывая, что в том же злополучном первом повороте, где Петтерсен обидел Морилова, Петухов летел по внешнему радиусу, оказавшись опять почему-то в середине пелотона)
 3. Тайхман 3.07,4 (почувствуйте разницу с первыми двумя, но увы, этого оказалось достаточно, чтобы не пустить наших выше).
 4. Для иллюстрации – Полторанин, показавший четвертый результат, имеет 3.09,2!
ИТОГО. Счет в дуэли Петухов – Тайхман – 3,1 секунда в пользу Петухова, но… Но есть гонщик, который начинается на "Но" – Нортуг. Нортуг есть Нортуг! Победить в тот день его оказалось невозможно. Все закономерно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2010 19:12
кстати про асматиков. я вот тоже асматик ну  что? и никогда на нуждался в гонке в чем-то вроде сальбутамола, так что это сне кажется брет, что такие профссионалы в нем нуждаются. слышал что в конькобежном спорте применяют,но это из-за того что воздух очень сухой.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0