Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Петухов: «Пускай Чарковский сам встает на лыжи»


Российский лыжник Алексей Петухов, бронзовый призер Олимпийских игр в командном спринте, считает, что критика со стороны главного тренера сборной России Юрия Чарковского необоснованна.
По мнению Чарковского, Петухов и его товарищ по команде Николай Морилов начали гонку слишком медленно, а должны были бежать в темпе с первых этапов.

«Чарковский всегда критикует, когда что-то идет не так, как он хочет, и эта гонка - показатель. Я понимаю, что он тренер, но пускай сам встает на лыжи и показывает», - заявил лыжник журналистам по окончании гонки.

«Мы не дураки, мы выходим на трассу и делаем все от нас возможное. Спринтерская эстафета это последний этап и финишный рывок. Если здесь кинуться раньше, то это может кончиться печально - вообще можно остаться далеко за чертой лидеров», - сказал Петухов.

«Мы все сделали правильно тактически, - продолжил он. - Конечно, соперники не дремлют, соперники сильные, и я сейчас никого не хочу слушать. Я знаю, что мы с Коляном молодцы, мы завоевали медаль для страны, и мы очень счастливы. Все возможное было сделано. Не золото, значит, будем работать дальше и стремиться к этому».

Петухов признался, что его переполняет радость от завоеванной олимпийской медали.

«Конечно, огромная радость, что есть медаль, и я не знаю, какие еще эмоции. Возможно, они будут позже. Неважно, какая она, главное - медаль», - подчеркнул он.

По словам Алексея, он и Морилов выходили на старт с мыслью о победе, но предсказать результат на Олимпиаде невозможно.

«Выходили бороться, конечно, за золото, но это Олимпиада, и тут все непредсказуемо. Посмотрите, что происходит в биатлоне, лыжах. На кого ставят, не все показывают свой уровень», - заметил лыжник.

Eurosport - РИА «Новости»


Лыжные гонки | Олимпийские игры 2010 | Ванкувер 2010 | Расписание стартов, протоколы


Лыжи. Кубок мира-2009/2010. Все материалы

18 7531 Андрей Краснов 25.02.2010 14:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вот он, "отработанный материал", с точки зрения Логинова. Это Алексея в свое время вывели из состава, как неперспективного. А он потом один путем нечеловеческих усилий достиг известных побед на ЭКМ и бронзы ОИ.
Молодец, что сказал им в лицо, не опасаясь последствий. Ведь противно читать их интервью (Чарковского, Казикова и т.п.), все валят на всех, кроме себя. Издеваются над спорсменами, журналистами и болельщиками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 14:43
Поздравления Алексею от мурманчан,гордимся тобой земляк! Петухова можно было и на эстафету ставить,поборолся бы на последнем этапе. Правильно на что готовы, то и завоевали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно, Алексей, не перегибай, булки вы и правда расслабили вначале, и все знают, что могли взять золото, и ждали от вас именно золото! Если бы это интервью давал Панкратов или Новиков, - я бы согласилась, что бронза - это опупенная медаль, но в Ваших устах это как-то режет слух... Мнение болельщицы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 15:11
Самодельная статистика:
Морилов 1 этап 3.17,5 (1);2 этап 3.04,7 (7); 3 этап 3.06,9 (4)
Петухов 1 этап 3,17,3 (4); 2 этап 3.11,7 (3);
3 этап 3.04,4 (3)
Заметна пауза у Алексея на 2 этапе, когда лидеры "отстаивались" не выходя вперёд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 На фоне вчерашнего провала, медаль спринтеров выглядит как безусловный успех. И еще, мало кто может открыто критиковать Чарковского, а Леша это делает. Последний если мне не изменяет память открыто наезжал на тренерский штаб Вася Рочев.
То Алекс.Мазуров, 100%Логинов не имел ввиду Петухова, так как Логинов долгое время возглавлял Мурманский спорткомитет, а Алексей из Мурманска, он ему может только помочь, но никак не навредить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 15:29
Parni iz sbornoj hodili v komitet v Murmanske , a ne Loginov, on dazhe ne zaiknulsya o pomowi, chto bi Lehe pomogli s finansirovaniem. Aleksej ti muzhik ! Pravilno skazal ! VAM SPRINTERAM NADO DRUZHNO ULTIMATUM VIDVINUT ZA OTSTAVKU LOGINOVA I CHARKOVSKOGO !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 15:34
Поздравляем Алексея и всех спринтеров с присуждением звания ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА.Болельщики Кандалакши.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 16:09
Поздравляю Алексея и Николая! Я думаю они это все с горяча! Чарковский я думаю просто видет потенциал в ребятах, да и согласитесь после этапов КМ они были и есть претенденты на самые высокие места. А Алексея я понимаю советчиков много, хотя мое мнение они должны были выигрывать!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 16:41
лично моё мнение что олимпийская любая медаль это уже большое достижение!!!всё нормально у ребят!!!все готовились не только российский дуэт!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 17:16
А , что, никто не обратил внимания, что Морилов постоянно сидел за спиной у норвежца, поэтому и пропустил рывок немца?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 17:41
Заслуженный мастер спорта Алексей Петухов олимпийские долги вернет всем крутым и не очень. А понтовым ребятам холку взгреет обязательно.
Участие Алексея в стартах дает уверенность в победе. Харизма однако.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я считаю во всем виноваты только тренеры и не чего на лыжников грешить веть они не сами приехали на олимпиаду и заявились, эти же тренеры сначала отобрали их в сборную а затем еще и выставили на старт, а то что такой результат так тут много вариантов: 1. тренерская работа, 2. сами спортсмены и 3. а кто сказал что Петухов и Морилов сверх неземные люди которых нельзя обыграть. С таким раскладом надо тогда бы им просто по прелету одеть золото за спринторскую эстафету и отправить домой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот думаю к сожалению Чарковский вспомнит Алексею его слова
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2010 20:12
Главный тренер сборной по лыжным гонкам Чарковский этим высказыванием продемонстрировал свою абсолютную некомпетентность в этих самых лыжных гонках. Конечно, Коля прозевал рывок немца на своём последнем этапе, но выиграть у норвежцев всё равно получилось бы вряд ли. А вообще ребята выступили просто здорово!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петухов - прямой конкурент Чарковского - может теперь после бронзы потребовать не один комбинезон, а три. Золото Петухова - страшный сон Чарковского. Вдруг 10 комбинезонов запросит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест Соловьев Петухов - прямой конкурент Чарковского. Действительно, и выступление на ОИ и высказывание показывают, что Алексей вполне созрел для... тренерской работы, лучше со сборной Франции.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 11:32
У Алексея есть харизма, кот. нет ни у одного из наших сборников. Особенно с бородой. Что то Че Геваровское. За такими люди идут.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2010 20:37
Медаль - это всегда успех, Алексей, Чарковский абсолютно не прав, а если он такой честный, то пусть сам подаст в отставку, потому что если бы не ваши медали спринторские, ему надо бы было со стыда сгореть от результатов своей работы. Работайте спокойно, удачи тебе и Николаю !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума