Кроссовки, бег | Новые фото

22 октября в Восточном пройдут соревнования по кроссу с имитацией

Закончился лыжероллерный сезон, не за горами зима, выезды на сборы, на первый снег, соревнования. Что делать в Москве? Не для кого не секрет, что одним из основных средств подготовки лыжника-гонщика в бесснежный период является кроссовый бег с прыжковой или шаговой имитацией лыжных ходов в подъем. Не самая высокая популярность данного соревновательного формата среди лыжников-гонщиков связана с не всегда объективной оценкой качества выполнения имитационного упражнения.

22 октября 2016 года на лыжной трассе в поселке Восточный пройдут соревнования по кроссовому бегу с прыжковой имитацией лыжных ходов в подъем (с палками) с оценкой техники. Технику выполнения имитационных упражнений на наших соревнованиях будут оценивать опытные эксперты ГЦОЛИФК, которые будут действовать в четком соответствии со схемой подсчета штрафных секунд, представленной в программе. В этом году ужесточились штрафы за ошибки в технике. Программа соревнований и схема подсчета штрафных секунд - в приложении.

Условия: теплые раздевалки, душевые, кафе, трасса с пересеченным рельефом – в 30 метрах от базы, 2 имитационных подъема на одном 2-километровом круге, оценка техники на 100 метровом участке каждого подъема. Наличие своих имитационных палок ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Программа соревнований
0 3258 Андрей Краснов 18.10.2016 13:50
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума