Награждение лауреатов Союза Марафонов «Лыжная Россия» состоялось 4 января в СК «Альфа-Битца»

Прежде всего, хочется отметить, что в прошедшем сезоне Исполкомом СМЛР была проделана большая работа по популяризации нашего движения. Во-первых, мы разработали логотип СМЛР (см. иллюстрацию ниже), во-вторых, мы изготовили шапки с собственным дизайном и логотипом СМЛР, в третьих, разработали дизайн и изготовили медаль «мастер 175» (см. заглавное фото к этой новости), но, самое важное то, что в этом году у нас появился спонсор - компания SPINE, предоставившая призы для лауреатов сезона.

Сначала для логотипа СМЛР Станислав Малюшицкий предложил использовать силуэт лыжницы, наложенный на карту России. Но этот логотип получился немного в стиле ретро, поэтому мы стали искать в Интернете какие-то иные, более современные силуэты лыжника, пока не осознали, что нам нужно изготовить собственный, уникальный силуэт. Так родилась идея отрисовать контур лыжника с кого-то из элитных лыжников России. Мы перебрали довольно много фотографий, пока не нашли вот эту фотографию Сергея Устюгова. Но и с ней не всё было благополучно: при обрисовке этого контура голова из-за шапки получалась слишком большая (высокая), палок за спиной не было видно, левая рука «прилипала» к туловищу, угол наклона корпуса (не с точки зрения лыжной техники, а с точки зрения создания оптимальной буквы «Л») был не идеальным. Пришлось немного поработать с изображением, и итоговый вариант логотипа – перед вами.
Сначала для логотипа СМЛР Станислав Малюшицкий предложил использовать силуэт лыжницы, наложенный на карту России. Но этот логотип получился немного в стиле ретро, поэтому мы стали искать в Интернете какие-то иные, более современные силуэты лыжника, пока не осознали, что нам нужно изготовить собственный, уникальный силуэт. Так родилась идея отрисовать контур лыжника с кого-то из элитных лыжников России. Мы перебрали довольно много фотографий, пока не нашли вот эту фотографию Сергея Устюгова. Но и с ней не всё было благополучно: при обрисовке этого контура голова из-за шапки получалась слишком большая (высокая), палок за спиной не было видно, левая рука «прилипала» к туловищу, угол наклона корпуса (не с точки зрения лыжной техники, а с точки зрения создания оптимальной буквы «Л») был не идеальным. Пришлось немного поработать с изображением, и итоговый вариант логотипа – перед вами. СМЛР

SPINE – ведущий российский производитель спортивной продукции, такой как: лыжная обувь, в том числе для спорта высших достижений, спортивная одежда и аксессуары, трекинговая обувь, беговые кроссовки и повседневная обувь Lifestyle. Уникальная технология SpineCustomFit позволяет изготовить лыжные карбоновые ботинки топового уровня по 3D модели ваших ног в нескольких дизайнах на выбор. Предприятие находится в городе Ярославле и обеспечивает полный технологический цикл: от разработки и конструирования обуви до её реализации.

Призы от компании Спайн.
Призы от компании Спайн.СМЛР

За первые места в категории «Количество пройденных новых марафонов за сезон» у мужчин и женщин вручались сертификаты на покупку кроссовок Spine, за вторые - овербуты, за третьи - чехлы на лыжные ботинки. Все последующие места награждались шапочками и баффами.

Напомним, что в этой номинации лауреатами у мужчин стали спортсмены, прошедшие в сезоне 10 и более новых лыжных марафонов, а у женщин 4 и более.

Уже несколько лет подряд специально для нашего награждения известной компанией «Каравай» в Санкт-Петербурге изготавливаются пряники, которые получает каждый лауреат. В этом году пряник выглядел так: 

Пряник от питерской компании "Каравай". Спасибо амбассадору нашего движения в Санкт-Петербурге Володе Ингеройнену!
Пряник от питерской компании "Каравай". Спасибо амбассадору нашего движения в Санкт-Петербурге Володе Ингеройнену!СМЛР

Мы благодарны компании Spine, фирме Каравай, фирме Ray за помощь в популяризации движения СМЛР и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

    Лауреатов сезона 2022-2023 гг. мы уже поздравляли в мае, здесь же мы представляем вам фотографии и видеоотчет о собрании.


 В итоге все лауреаты, пришедшие на награждение, получили соответствующие дипломы, медали, призы, пряники.

Мы еще раз поздравляем всех лауреатов, а тем, кто не смог присутствовать на собрании, мы можем переслать диплом и медаль по почте или передать при встрече на марафонах или если вы планируете приезд в Москву. Напоминаем, что стоимость медали – 1.500 рублей. Кроме того, вы можете приобрести у нас шапочки с логотипом СМЛР. Стоимость шапок - 1.200 рублей.

Какие цвета остались на данный момент, вы можете посмотреть в таблице на форуме.   Пишите нам на почту smlr@list.ru и мы решим все вопросы.

Ежегодное собрание Союза Марафонов "Лыжная Россия" традиционно принял гостеприимный клуб СК "Альфа-Битца". Собрались те, кого не испугал 21-градусный мороз.
Ежегодное собрание Союза Марафонов "Лыжная Россия" традиционно принял гостеприимный клуб СК "Альфа-Битца". Собрались те, кого не испугал 21-градусный мороз. СМЛР
*
Президент СМЛР Сергей Емельянов демонстрирует собравшимся шапочку СМЛР в розовом цвете.
Президент СМЛР Сергей Емельянов демонстрирует собравшимся шапочку СМЛР в розовом цвете. СМЛР
*
Все семь медалей движения СМЛР.
Все семь медалей движения СМЛР.СМЛР
*
Анатолий Кондратюк стал первым в России человеком, выполнившим норматив Мастера СМЛР 175.
Анатолий Кондратюк стал первым в России человеком, выполнившим норматив Мастера СМЛР 175. СМЛР
*
Вторым человеком в России, выполнившим норматив Мастера СМЛР 175, стал президент СМЛР Сергей Емельянов (его награждает главный редактор журнала "Лыжный спорт" Иван Исаев).
Вторым человеком в России, выполнившим норматив Мастера СМЛР 175, стал президент СМЛР Сергей Емельянов (его награждает главный редактор журнала "Лыжный спорт" Иван Исаев).СМЛР
*
Мастер СМЛР 75 Пётр Кожин из Санкт-Петербурга.
Мастер СМЛР 75 Пётр Кожин из Санкт-Петербурга.СМЛР
*
Мастер СМЛР 75 Андрей Пушкарёв из Балашихи.
Мастер СМЛР 75 Андрей Пушкарёв из Балашихи.СМЛР
*
Мастер СМЛР 75 Алексей Лютов из Апрелевки.
Мастер СМЛР 75 Алексей Лютов из Апрелевки. СМЛР
*
Мастер СМЛР 75 Александр Коновалов из Москвы.
Мастер СМЛР 75 Александр Коновалов из Москвы.СМЛР
*
Мастер СМЛР 75 Олег Чернов из Москвы.
Мастер СМЛР 75 Олег Чернов из Москвы. СМЛР
*
Почётный мастер СМЛР Станислав Малюшицкий из Москвы. У Стаса есть видеоблог (наберите в поисковике Ютьюба или Дзен "Ленивый любитель"), именно его видеоотчёт о прошедшем награждении вы имеете возможность посмотреть по ссылке выше.
Почётный мастер СМЛР Станислав Малюшицкий из Москвы. У Стаса есть видеоблог (наберите в поисковике Ютьюба или Дзен "Ленивый любитель"), именно его видеоотчёт о прошедшем награждении вы имеете возможность посмотреть по ссылке выше.СМЛР
*
Организатор лыжного марафона в Петровске, Мастер СМЛР Георгий Полянский из Мордовии.
Организатор лыжного марафона в Петровске, Мастер СМЛР Георгий Полянский из Мордовии. СМЛР
*
Мастер СМЛР Игорь Захаренко из Краснознаменска.
Мастер СМЛР Игорь Захаренко из Краснознаменска. СМЛР
*
Мастер СМЛР Душин Сергей из Московской области.
Мастер СМЛР Душин Сергей из Московской области. СМЛР
*
Награждение в категории«Количество пройденных новых марафонов за сезон»
*
В этом году мы впервые изготовили такие вот дипломы для участников проекта, прошедших наибольшее количество марафонов за сезон (спасибо Станиславу Малюшицкому, это его работа). Очень удобно взять карандаш или маркер и заштриховать точки, где ты побывал в этом году.
В этом году мы впервые изготовили такие вот дипломы для участников проекта, прошедших наибольшее количество марафонов за сезон (спасибо Станиславу Малюшицкому, это его работа). Очень удобно взять карандаш или маркер и заштриховать точки, где ты побывал в этом году.СМЛР
*
Пётр Кожин преодолел 17 уникальных марафонов за сезон.
Пётр Кожин преодолел 17 уникальных марафонов за сезон. СМЛР
*
Анатолий Кондратюк преодолел 16 марафонов за сезон и сохранил за собой лидерство в рейтинге марафонцев СМЛР.
Анатолий Кондратюк преодолел 16 марафонов за сезон и сохранил за собой лидерство в рейтинге марафонцев СМЛР. СМЛР
*
Алексей Лютов преодолел 14 марафонов за сезон.
Алексей Лютов преодолел 14 марафонов за сезон. СМЛР
*
Александр Кригер преодолел 12 марафонов за сезон.
Александр Кригер преодолел 12 марафонов за сезон. СМЛР
*
Александр Коновалов преодолел 10 марафонов за сезон.
Александр Коновалов преодолел 10 марафонов за сезон. СМЛР
*
Известный лыжный и велосипедный видеоблогер Янин Роман из Рязани прошёл за сезон 10 марафонов. Просто наберите в поисковике Ютьюба "Янин Роман", чтобы попасть на его страничку. Обзоры популярных лыжных марафонов, хороший комментарий по ходу гонки - там есть что посмотреть и чему удивиться.
Известный лыжный и велосипедный видеоблогер Янин Роман из Рязани прошёл за сезон 10 марафонов. Просто наберите в поисковике Ютьюба "Янин Роман", чтобы попасть на его страничку. Обзоры популярных лыжных марафонов, хороший комментарий по ходу гонки - там есть что посмотреть и чему удивиться. СМЛР
*
Анастасия Зеленская (Московская область) в очень хорошем темпе подключилась к нашему проекту, преодолев в первом же своём сезоне СМЛР шесть лыжных марафонов.
Анастасия Зеленская (Московская область) в очень хорошем темпе подключилась к нашему проекту, преодолев в первом же своём сезоне СМЛР шесть лыжных марафонов. СМЛР
*
Наталья Волик из Пушкино Московской области преодолела пять марафонов за сезон.
Наталья Волик из Пушкино Московской области преодолела пять марафонов за сезон. СМЛР
*
Москвичка Ольга Лютова, триатлонистка, мама троих детей, преодолела за сезон пять лыжных марафонов. Кроме того, Ольга - биатлонистка, по любителям за Москву выступает частенько, и неоднократный победитель соревнований по любительскому биатлону PionerCup.
Москвичка Ольга Лютова, триатлонистка, мама троих детей, преодолела за сезон пять лыжных марафонов. Кроме того, Ольга - биатлонистка, по любителям за Москву выступает частенько, и неоднократный победитель соревнований по любительскому биатлону PionerCup.СМЛР
*
Станислав Малюшицкий (слева) поздравляет свою супругу Анну (маму троих детей, между прочим), впервые в жизни преодолевшую пять лыжных марафонов за сезон.
Станислав Малюшицкий (слева) поздравляет свою супругу Анну (маму троих детей, между прочим), впервые в жизни преодолевшую пять лыжных марафонов за сезон. СМЛР
*
Лилия Погребная (Истринский район МО) преодолела 5 марафонов за сезон.
Лилия Погребная (Истринский район МО) преодолела 5 марафонов за сезон. СМЛР
*
Мария Жилина (Подольск/Мытищи) преодолела за сезон 4 лыжных марафона.
Мария Жилина (Подольск/Мытищи) преодолела за сезон 4 лыжных марафона.СМЛР
*
Ольга Кучеренко из Москвы преодолела за сезон четыре марафона.
Ольга Кучеренко из Москвы преодолела за сезон четыре марафона.СМЛР
Станислав Малюшицкий организовал несколько прямых включений по телефону с лауреатами, не сумевшими присутствовать на награждении: Рачинским Сергеем из г. Санкт-Петербурга, Богдановой Еленой из г.Чупа, Ахуновой Татьяной из г. Екатеринбурга, Разумной Светланой из г. Наро-Фоминска, Щитовым Андреем из г. Балашихи.
Станислав Малюшицкий организовал несколько прямых включений по телефону с лауреатами, не сумевшими присутствовать на награждении: Рачинским Сергеем из г. Санкт-Петербурга, Богдановой Еленой из г.Чупа, Ахуновой Татьяной из г. Екатеринбурга, Разумной Светланой из г. Наро-Фоминска, Щитовым Андреем из г. Балашихи. СМЛР
*
Важная история - традиционное общее фото по итогам награждения.
Важная история - традиционное общее фото по итогам награждения. СМЛР


5 2728 Иван Исаев 13.01.2024 06:35
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.01.2024 11:27
Фото с мероприятия: https://disk.yandex.ru/d/mxfWhIRedBKtYg
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
13.01.2024 11:42
13.01.2024 18:35
Отличный проект и мероприятие. Как-нибудь тоже включусь. Штук 50 проехать ещё как-то перспективно, но больше 100 пока себе не представляю. Всех наступающим СНГ-2024 и наступившими праздниками!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Большое спасибо исполкому СМЛР, молодцы! Проект очень интересный, и из года в год заметны новые позитивные изменения в его работе. Отличные фотографии и душевная атмосфера на собрании. Есть к чему стремиться, в России сейчас очень много интересных марафонов, новые места, новые ощущения. Есть с чем сравнивать и куда обязательно хочется вернуться...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03 Vnats 1
16.01.2024 16:14
Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо за "приз от спонсора"! Это было неожиданно и очень приятно! Мне достались чехлы на лыжные ботинки. Съездила в магазин, получила подарок! Сегодня каталась в них. На улице было минус 17! Ноги были самой горячей частью тела после тренировки! Супер! Сама даже не подумала бы, что мне нужны такие штуки. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0