Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
  • Андрей Арих

Судья сказал: "поехали", а они - полетели

Опубликовано: Журнал №43

ФОТОГРАФИЯ C ИСТОРИЕЙ, ИЛИ ИСТОРИЯ С ФОТОГРАФИЕЙ

СУДЬЯ СКАЗАЛ: «ПОЕХАЛИ!», А ОНИ — ПОЛЕТЕЛИ
С. Никулин

      Тем, кто серьёзно увлекается лыжными гонками, фамилия Анны Рыбаковой хорошо знакома. Анна — бренд-менеджер компании CRAFT, активный, креативный и работоспособный человек. Компания CRAFT усилиями Анны постоянно спонсирует различные соревнования, ведёт активную рекламную политику на сайте и в журнале «Лыжный спорт», а также в других СМИ, организует различные конкурсы и акции, выезжает на многие соревнования для фотоотчётов, которые впоследствии появляются в фотогалерее Анны на www.skisport.ru. Надо отметить, что мы всегда внимательно следим за обновлениями в её коллекции фотографий и по возможности с удовольствием используем плоды её работы. И вот однажды мы наткнулись на этот совершенно уникальный снимок: парящие в воздухе Николай Морилов, Василий Рочев и Николай Панкратов на старте спринтерского забега… Мы решили связаться с Анной и попросить прокомментировать эту фотографию:

         — Наша компания часто спонсирует соревнования, и каждый раз мы стараемся выезжать на них для организации фотосъёмки к спонсорским отчётам, — рассказывает Анна Рыбакова. — Так произошло и в этот раз, на всероссийских летних соревнованиях в городе Острове в 2007 году, куда мы также приехали для выдачи спонсорской экипировки. Разумеется, с профессиональной точки зрения, меня интересуют, прежде всего, снимки, на которых хорошо заметна продукция CRAFT. В данном случае внимание было сконцентрировано на Николае Морилове, Василии Рочеве и Николае Панкратове, стартующих в финале А спринтерских соревнований, которые одеты в наши функциональные футболки. Когда я разбирала весь отснятый материал, то, несмотря на отсутствие крупных планов, эта фотография сразу бросилась в глаза.            

     Сами посудите: сразу трое парящих в воздухе сильнейших российских спортсменов! Это был чистой воды случайный кадр. За аналогичные соревнования Сергей Никулин, наш фотограф, делает порядка тысячи достойных фотографий, после чего начинаются муки выбора, так как реально из них «выходят в свет» не более ста. Эта фотография получилась действительно уникальной… Нигде до этого мне не приходилось видеть сразу трёх спортсменов, одновременно взлетевших над землёй. Что ж, остаётся пожелать нашим ребятам, чтобы у них всегда на соревнованиях было столько задора и энергии!


Андрей Арих
Рейтинг: 0 0 0