Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.

КИБЕР-СПРИНТ 2005

Опубликовано: skisport.ru

Untitled Document

ПОЛОЖЕНИЕ
о II традиционных соревнованиях по лыжным гонкам
«Кибер-Спринт 2005» интернет-форума www.skisport.ru

Цели и задачи проведения: пропаганда здорового образа жизни, популяризация лыжных гонок, доступность гонки для участников различного уровня подготовки, сплочение лыжников, участвующих в обсуждениях на интернет-форуме сайта журнала «Лыжный спорт».

Дата проведения: 19 марта 2005 года. Начало стартов в 12-00.

Место проведения: г.Москва, Юго-Западный округ, зона отдыха «Битца» за МКАД.

Формат гонки: спринтерская эстафета.

Условия проведения. Стиль передвижения – свободный. Старт – общий по подгруппам.

Команда состоит из 3 спортсменов. Участники команды, передавая эстафету друг другу, проходят по 3 этапа длиной 1.5км (3 чел х 3 этапа х 1.5км).

Передача эстафеты совершается в специально отведенной зоне передачи эстафеты путем касания рукой финиширующего участника любой части тела стартующего участника. Если при передаче эстафеты нарушаются правила, то оба участника возвращаются в зону передачи и выполняют правильное касание рукой, после чего следующий участник может стартовать. Участник, принимающий эстафету, может войти в зону передачи лишь после того, как он был вызван судьей-информатором.

В остальных, не оговоренных в настоящем Положении случаях, участники и судьи руководствуются Правилами проведения соревнований по лыжным гонкам ФЛГР.

Деление команд-участников на подгруппы: «М» – мужчины 1991 г.р. и старше, «Ж» – женщины, «Д»- дети – девочки и мальчики 1992 г.р. и младше.

Допускается и всячески приветствуется участие в гонке смешанных команд. При этом подгруппа команды определяется по максимальной подгруппе входящих в них участников. Т.е. М+М+Д=М, Д+Д+Ж=Ж.

Участники уплачивают стартовый взнос – 150 рублей с команды.

Средства от стартового взноса будут использованы на подготовку трассы, памятную символику, оплату работы судей, обеспечение горячим чаем и прочие орг.расходы.

Окончательная информация и возможные изменения в условиях гонки будут размещены на информационных стендах и сообщены на месте старта судьей-информатором.

Победители и призеры в подгруппах награждаются призами.

Среди всех участников будет проведен розыгрыш ценных призов в лотерею .

Внимание! Регистрация команд-участниц будет производиться 14-18 марта на интернет-сайте журнала «Лыжный Спорт» www.skisport.ru

Проезд к месту старта: м"Ясенево", авт. 101, 202, 165, 710 до ост. "Зона отдыха Битца"; от м"Битцевский парк" и м"Бульвар Дмитрия Донского" авт. 262 до ост. "Зона отдыха Битца"; от платформы "Битца" Курской ж/д или от м"Теплый стан" авт. 37 до ост. "Зона отдыха Битца".

Битца – возрождение спортивных традиций!

Генеральный спонсор: Компания ROSSIGNOL http://www.rossignol.ru

Информационная поддержка: интернет-сайт журнала «Лыжный Спорт» http://www.skisport.ru

Директор гонки: Евсеев Илья (ie@ok.ru)

Главный судья: Рязанская Надежда (nnr2000@mail.ru)

Ilyа Еvsееv 3404 14.02.2005
Рейтинг: 0 0 0