Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

В Петербурге новая трасса

03.06.2018 13:39
  • Просмотров:15651
  • Комментариев:138
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Трасса есть, только о том, что она лыжероллерная ни кто не знает
04.06.2018 11:04
Трасса есть, только о том, что она лыжероллерная ни кто не знает: ни одной таблички, катают все - на велосипедах, лыжероллерах, роликах, самокатах, скейтах, а также ходят пешком и (да-да!) с колясками, ну и с собачками, куда ж без них?
Трасса действительно широкая, но разметки опять же нет, забегая на холм, будь готов остановиться и посмотреть куда можно спускаться, а то ненароком столкнешься с кем-нибудь.
Имеется маленький холмик, холмик повыше и небольшое поднятие в конце  трассы на развороте. При спуске с холма на обычных стартах спокойно без отталкивания доезжается до разворота и назад до развилки, т.е. спортсменам может оказаться слишком лёгкой.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18 d 1380
А можно вопрос?
04.06.2018 11:28
С чего вы взяли, что это трасса? Да "говорили про трассу", похожа на трассу, выглядит как трасса... но это, вот ТАКОЕ, ОСОБЕННОЕ, НЕ ОБЫЧНОЕ благоустройство ПАРКА! И делалось оно в рамках благоустройства. Это никак не спортивный объект. Парк это объект предназначенный для отдыха всех желающих, а в частности для жителей Калининского района. Вот администрация Калининского района так, не обычно, позаботилась о своих жителях. Как можно запретить жителям района не заходить в парк? В теории, можно его перевести в какой то "другой" статус, как например ЦПКиО (где в выходные вход 100 руб, и на велосипедах нельзя) или Петергоф (где вход всегда 30 0руб, и ни на чем нельзя). Но какие планы на это благоустройство, не известно. Да и ФЛГСПб, как то к этому проекту не имеет отношения. Этим биатлонисты заправляют.
P/S/ Особенно удивляет планы на стрельбище... в парке :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Осталось только выяснить кому вопрос? )
04.06.2018 12:20
Меня как жителя соседнего дома вполне устраивает состояние этого объекта как части парка,но с некоторыми оговорками. Ничего не имею против велосипедистов или других "спортсменов" катающих на трассе (лыжероллисты вон тоже по велодорожке с другой стороны Гражданского катают). Но вот маленьким детям там всё же делать нечего (из-за их же безопасности), на равнине, возле "стрельбища" - без вопросов. С колясками так вообще лучше по песчаным дорожкам парка (благо они тоже имеются) и им никто не мешает, ни они ни кому.
Т.е. несколько информационных табличек, что это всё-таки объект для занятия спортом и что там пешком, с коляской, с собакой, на мотоцикле ходить, ездить запрещено.
И стрелочки указывающие направление движения, для обеспечения безопасности передвижения оставшихся пользователей.
А если закрывать объект для входа, так я сам буду против. Не для этого я голосовал за лыжероллерку при слушаниях по будущему развитию данной территории.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18 d 1380
Поддерживаю...
04.06.2018 12:54
Поддерживаю. Но с одной оговоркой - это все должно быть ДО открытия, а не после.
Ниже скриншоты с реакцией людей. Сколько травм за 3,5 дня эксплуатации?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, Вы полагаете, что информационных знаков...
04.06.2018 19:59
... достаточно для того, чтобы на трассе не было колясок и собак?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир, это для начала
05.06.2018 23:41
чтоб хотя бы обозначить, что это ЛЫЖЕРОЛЛЕРКА, а то по откликам видно, что многие начинают речь с вопроса: А с чего вы взяли, что это лыжероллерная трасса?
И, думаю, первоначальный интерес пройдёт и переться в гору с коляской будут всё меньше и меньше (песчаные дорожки утромбуются и будут более привлекательными для гуляющих...

Кстати, если ещё о проблемах трассы, тут уже вскользь упоминалось... Был там после поливальной машины, когда трассу готовили к открытию. Так даже от этого небольшого количества воды в низинах образовывались лужи и никуда они не стекали...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18 d 1380
Отзывы о "Трассе"
04.06.2018 12:41
Отзывы о "Трассе" за три дня, после того как она открылась. Насмерть вроде еще никто не разбился, а вот травм множество:







Эвакуация пострадавших:






и так далее....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер
05.06.2018 22:13
Отличный пример того, что лр трасса в черте города или у крупного района невозможна в принципе, народ заклюет. Витающим в облаках москалям на заметку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Это бред,
26.10.2019 10:08
как пример Веснянка. Как раз показывает, как работают таблички, информационная разметка, знаки и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мрачноватое открытие
04.06.2018 12:52
Думал сегодня съездить посмотреть, желание отпало, УТЦ понадежнее будет, к сожалению. Возможно часов в 6 утра и можно было бы, но можно и собачку шальную повстречать.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Мне нравится, я восторге!
04.06.2018 14:55
Я не Кеда, не трухнул и откатал, тоже именно сегодня думал посмотреть, могли бы там встретиться, раз на Камчатке не довелось. Витя Зайнулин ехал на работу, меня с Луны заметил, притормозил, вышел, расспросил,. .. рад был видеть! Отличная трасса, там такие тёлочки с велосипедами пешком в горку поднимаются а потом с неё съезжают...! Широкая, всем места хватает. А самое главное: всё это рядом с моим домом - могу прямо на роллерах доезжать! И детишек мы объедем, скорости то не такие как на УТЦ и,  повторюсь - широко.
норм
05.06.2018 11:11
А я катаю по чуть-чуть. Главное никуда не топить, смотреть по сторонам, и пропускать тех кто мешает,ну и на подъемах не опускать нос - отличная мотивация подкорректировать технику;)
За 2 года так надоел УТЦ, что я на все готов, лиж бы не ездить в это Токсово:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
хорошо
05.06.2018 11:41
Вчера вечерком катал на веле, решил заехать посмотреть что это за новое чудо в черте города - шикарная трасса, по-биатлоновски  небольшие но крутые подъемы, правда много "любопытствующих", но думаю использовать ее в 6-7 утра, пока они спят. Встретил Кучева Н.С., он обещал стрелки нарисовать по направлению движения. Если зимой еще и лыжню нарезать будут!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну почему "любопытствующих"?
05.06.2018 22:04
Они тоже жители близлежащих домов и имеют полное право использовать эту территорию как захотят, пускай гуляют, катаются на чём хотят, так даже веселее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
весь проект в одной картинке
05.06.2018 22:39
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 bosv 18
Добрый день коллеги!
07.06.2018 15:00
Откуда легче подобраться к трассе в ботинках и с л/р в руках и где лучше бросить авто?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
авто
07.06.2018 17:42
Я бросаю авто сразу после светофора, а светофор сразу за въездом на парковку, от туда 100 метров до штрафного круга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ехать от Гражданского
08.06.2018 15:51
Если ехать от Гражданского пр. к ул. Руставели по пр. Луначарского, то лучше перед, или сразу за светофором напротив ул. Черкасова - чуть вперед за автостоянкой самое узкое место до трассы (правда чуть-чуть по песку) - на схеме: справа от Парковки, исключенной из границ проектирования.
Можно раньше, начиная  от забора церковной автостоянки, но там топать побольше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это так по-нашему
10.06.2018 13:37
Рапортанули, отчитались на четыре месяца раньше срока. Сегодня закрыли пару подъемов и спусков, снимают новый асфальт - пошел буграми и трещинами. Сам прораб мне сказал, что их торопили, теперь переделывать будут. Показуха(((((((((((
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
На новой  лыжероллерной трассе
10.06.2018 15:47
два спуска закрыли из-за ремонта асфальта, все остальные спуски подъемы (на большой горе) закрыли в целях безопасности. Вчера ребенка упавшего с самоката со свернутой шеей увезли в тяжелом состоянии. Скорая туда каждый день приезжает. Сам лично был свидетелем двух падений детей с самоката и скейта, причем мальчик лет 7-8 упал на глазах родителей очень сильно. Китайские пластмассовые самокаты с некачественными резиновыми колесами просто не выдерживают такой нагрузки на спуске, резина разрывается в клочья. Если даже и не рвет самокатное  колесо , то болтает из стороны в сторону и ребенок без какой либо защиты летит по спуску.  Сегодня девочка лет шести с самого большого спуска на велосипеде еле удержалась. Что с этим всем делать?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Не нагоняйте ужасов.
10.06.2018 18:07
Из-за таких паникёров и ремонты всякие ненужные. Отличная трасса, там можно было и так кататься, трещины ни о чём, а бугры на одном только подъёме были,  проходимые и разнообразили рельеф.. Пускай лучше скорее вторую часть сделают.
Григорий
10.06.2018 18:46
Вы родителям детей, лежащих в травматологии после падений  с самокатов и скейтов, про разнообразный рельеф расскажите. Разговор не о трещинах  и буграх на асфальте, а о травмах детей (не спортсменов лыжников, биатлонистов) на этом объекте. Еще раз повторюсь: проблема травм  НЕ спортсменов, а гуляющих детей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А этим то.
10.06.2018 19:26
Ну я им скажу, что невозможно всем угодить. Надо как-то соображать - куда идёшь, зачем,, сначала пешочком пройти, потом с полгорочки съехать, за маленькими присматривать, ... ничего страшного, набьют шишек, умнее станут.
Григорий,
11.06.2018 11:01
прошёл суровую школу..видимо и сам так же умнел..и видимо детей у него нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Да вы все
12.06.2018 08:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +2 -13
ситуация
12.06.2018 21:32
Ситуация на самом деле ужасная.
Я вообще в шоке, как некоторые воспитывают детей,как они у них дожили до 3-5 летнего возраста?
Я в последний день катания не выдержал (они снимали девочку как она катится на розовом самокатике без шлема с крупного спуска) и подошел, спросил почему без шлема?Спросил знают ли они что будет с ребенком если он ударится головой об асфальт?
Родители засмущались и ушли с трассы.
Я понимаю что это не решит всех бед,но возможно что лыжникам и биотлонистам нужно объединится и учить нерадивых родителей и хулиганистых детей вести себя на опасном объекте.
Где то покричать, где то просто поговорить с родителями, они же тоже люди, возможно что просто не думают, а мы им подскажем.Один из 10 родителей задумаются, один из 10 детей испугаются громких дядек и не будут шалить.
Вобщем гражданское общество.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
В продолжение темы...
23.06.2018 18:17
23.06.18 - очередной вызов "Скорой"... (здоровья всем!)
Самокаты, велосипеды, ролики, скейты...
Но подумал я о другом - придет зима и придут ВАТРУШКИ!!!!
Боюсь, тяжело будет пытаться тренироваться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорая
23.06.2018 19:59
Вроде мужичок пожилой упал на велике, естессна без шлема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассу эту надо срочно закрывать
11.06.2018 13:18
Вчера забежал на трассу и пробежал весь 3 км круг. Остался только один вопрос: что они курили?

Второе что пришло в голову. Надо жителям Гражданки срочно брать под контроль и не допустить расширения трассы на всю пойму ручья. Хватит и этого круга. Огородить то что сделано забором, а вокруг разбить нормальный парк для прогулок.

Ну почему у нас в лыжах и биатлоне одни идиоты?
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Сам ты
12.06.2018 08:37
такой. Всё отлично делают!
к своему ужасу
12.06.2018 21:36
пожалуй соглашусь с Вами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
На трассе еще не был.
13.06.2018 15:43
Но Вы явно поскромничали ограничившись лыжами и биатлоном. Ситуация гораздо хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18 d 1380
Правила
13.06.2018 17:09
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Это
14.06.2018 21:16
это фотошоп. Там нет никаких плакатов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Плакат этот есть
15.06.2018 20:51
но его будто специально в такое место поставили, что бы никто не увидел
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня
14.06.2018 21:58
приехал на трассу в 17.30, все то же, что и было: ролики, скейты, самокаты и велосипеды. Разметки нет, подъемы и спуски с большой горы закрыты деревянными ограждениями. Ходят два человека в оранжевых жилетах (видимо работники садово-паркового хозяйства) и двигают эти ограждения, что бы щелей для проезда не было. На оставшемся от трассы "огрызке" катать совсем конечно не интересно. Подвигать заграждения наверно можно, но конфликтовать тоже не хочется. Что дальше? По факту, вроде бы хоть и без какого либо статуса, но трасса есть, а использовать ее полноценно нельзя. Для тренировок спорт. школы будут сдвигать эти заграждения?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
К сожалению, на форуме Скиспорта Вам вряд ли ответят
15.06.2018 12:44
Здесь мы можем сетовать на ситуацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На 16 июня ?
15.06.2018 13:16
Кто сможет подсказать : в субботу с утра реально там полноценно покататься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в прошлую
15.06.2018 16:51
В прошлую было норм, как и в позапрошлую.
Что будет завтра никто не знает:)

пы сы : я так понял что лыжники сдулись и уступили трассу местным аборигенам которые плевать хотели на правила и вообще их не читают.
Печально, я думал что своим количеством спортсмены пресанут местную публику, а получилось наоборот... Все испугались девочек на розовых самокатах:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
15.06.2018 17:47
Спасибо. Поедем, посмотрим-).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковые рабочие
15.06.2018 21:02
сегодня до 18 часов работали на газонах и попутно закрывали щели в ограждениях. Как только они ушли, "местные аборигены" быстренько раздвинули часть ограждений, дядьки на скейтах поставили свои конусы на большом спуске и "праздник спорта" начался. Так что, как вариант: приходить на трассу в нерабочее время, утром или вечером, насчет выходных не знаю. Если кто завтра днем там будет, напишите по текущей ситуации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ДСШ в основном в лагерях
15.06.2018 18:30
Ветеранам массовку не создать
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Рассматривается
15.06.2018 19:15
администрацией района вопрос  о заборе и передачи трассы Калининской спортшколе. Но пока не знают как это юридически оформить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если придумают - будет интересный прецедент
15.06.2018 20:58
Чудесное государство у нас!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18 d 1380
Действительно прецедент
15.06.2018 21:32
Действительно прецедент - взять и часть парка в густонаселенном районе, огородить и закрыть в угоду пару сотен лыжников? Анрил!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Огородить часть парка в густонаселенном районе - не вопрос
15.06.2018 22:51
Если ради церкви или другого элит-объекта. А вот ради передачи ДСШ это действительно анрил (
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Передача трассы
15.06.2018 21:10
в пользование Калининской спортшколе  должна была быть по плану, но только после полной готовности объекта (ввода второй части трассы, освещения и ограждения). Информация эта со слов, сам документов не видел. Но то, что хозяин трассе нужен - это уже понятно. Летом гуляющие со скейтами и прочим, а зимой начнутся "ватрушки", санки и т.п. и никакой мифический ратрак их не остановит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трасса не готова даже на 30%
15.06.2018 21:31
а ее уже сдали и Васильев на камеру прокрякал.

Асфальт - это только 30%. Нужны отбойники, деревянные переносные ограждения по всей трассе, разметка, информационные щиты, освещение, скамейки для переодевания с навесом от дождя, фонтанчик для питья.

Также я не заметил системы отвода воды. Без нее асфальт начнет очень скоро проваливаться, особенно на уклонах..
Господин Васильев меня очень сильно разочаровал.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Модест,
16.06.2018 19:15
так Вы определитесь, Васильев утка или по господин?  А о чем "прокрякал" Васильев? И чем он Вас разочаровал? Объект ведь не в его ведомстве. Заказчик и подрядчик тоже не Васильев. Объект он еще официально не принял. Где он Вас разочаровал?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
принял
16.06.2018 21:07
А что произойдет когда он его "примет"?Что поставят охрану или мб камеру наблюдения и будет выезжать наряд росгвардии и вязать маленьких девочек на самокатах выходящих на трассу?Не говоря уже о том что там были соревнования уже,и сам Васильев сказал что трасса открыта.
Расскажите мне интересно.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Романкун.
17.06.2018 08:39
Поставит ограждение и все будут проходить через кпп как на УТЦ Квголово. Да и камеры поставить это не большие затраты и полезная штука. Нежели каждый день вызывать полицию и скорую. На УТЦ никто же не позволяет себе на велике кататься по ролерке. Тем более на самокатах со спусков, потому как костей будет не собрать. Да и охранники наблюдают через камеры кто на трассе чем занимается.
УТЦ
17.06.2018 16:11
Охрана,забор, кпп, видеонаблюдение на общедоступной трассе в парке?
Что то не верится, а кто будет оплачивать весь этот банкет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У факапа ответственных как всегда нет
17.06.2018 00:20
Если Валильев не причем и объект не принимал, что он тогда на камеру выступал? Когда он выступал, то ничего не сказал о недоделках, а их много (см выше я их привел). Но я подозреваю, что ограждений, инофрмационных щитов, освещения и даже разметки - этого скорее всего в проекте нет. То есть это провал уже на этапе проектирования. И кто подписывал проект? Неужели Васильев с ним не был ознакомлен? Он тогда пустое место, а не директор школы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Модест,
17.06.2018 08:34
вот теперь Вы все корректно написали. Давайте бум корректнее друг к другу, когда владеем только своими предположениями и размышлениями. Васильев на данном объекте такой же потребитель услуг, как и другие посетители устраивающие там "покатушки". Ещё раз услыште объект официально не принят, объект не является объектом спортивной школы. Этот объект в рамках парка. И то что Васильев, участвуя в проведённых соревнованиях, сказал что трасса открыта не лукавил. Она действительно открыта, то есть ограждения сняты и по ней можно беспрепятственно передвигаться. Предполагаю, что на стадии проектировании и строительства заказчик и подрядчик не консультировались с Васильевым и врятли Васильев подписывал проект и акт приёмки. Вы бы не Васильева критиковал (его ещё успеете по критиковать), вы бы лучше заказчику выразили своё недоумение. А ещё "...вы ещё в ракете не видели...."
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Трасса сделана на самом высоком уровне
17.06.2018 12:00
говорит Васильев на видео. Журналистка сказала, что трасса проектировалась с 2012 года при участии Васильева.

В интервью Васильев не скромничает и всячески поддерживает мысль, что трасса это результат его усилий.
О новой трассе
17.06.2018 16:52
Добрый день, дорогие товарищи, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность для переодевания и хранения вещей на период тренировки на вышеуказанной трассе?  Авто нет, так что сложить вещи некуда. Или только вариант катать тренировку с рюкзаком? Заранее спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никаких раздевалок там нет,
17.06.2018 23:09
Никаких раздевалок там нет, максимум скамейка у детской площадки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18 d 1380
еще раз
18.06.2018 10:27
Почему вы здесь везде употребляете слово "ТРАССА"? Нет никакой трассы. Даже если господин Васильев употребил это слово, она все равно не появилась! Есть благоустройство парка. Не совсем обычное. Не такое к которому мы привыкли в других парках. Да много асфальта - но от этого, благоустройство парка не становится ТРАССОЙ. Тем более лыжероллерной.
И даже это "благоустройство" еще не сдано. И по сути, все катание сейчас происходит на стройплощадке. Все случаи травматизма - там-же.
Так что и то обращение, которое опубликовано ниже - все пустое. Естественно, что все жители близлежащих домов считают это благоустройство "ДЛЯ НИХ", и они правы. Увы. и наверняка они будут сильно против забора. И наверняка будут отстаивать свои права. Как бы нам не хотелось получить лыжероллерную трассу в черте города - в этом случае, это не реально. Максимум перекрытие ее для мероприятий/соревнований.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
термин
18.06.2018 12:11
"лыжероллерная трасса" в отношении асфальтового покрытия в Муринском парке употребляется на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/137384/), также этот термин прописан в техническом задании и проектной документации на данный объект ( http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0172200002517000046 ), ну и на стенде, который  на самой трассе тоже есть слово "лыжероллерная".
Мне кажется,  в данной ситуации лучше не спорить о терминах, а хотя бы разметку сделать, что бы  хаотичное движении хоть немного упорядочить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
еще добавлю
18.06.2018 13:43
две дословные цитаты из экспертизы проектной документации:


“Вдоль поймы ручья запроектирована лыжероллерная трасса протяженностью 3893 м. У старта-финиша лыжероллерной трассы запроектирована тренировочная площадка размером 45x85 м.”

“Запроектированная лыжероллерная трасса предназначена для занятий воспитанников СДЮШОР № 3, проведения соревнований местного уровня, свободного массового катания. Снегоподготовка трассы проектной документацией не предусмотрена. Запроектировано наружное искусственное освещение трассы. Питьевой режим занимающихся спортом предусмотрен в форме обеспечения водой, расфасованной в емкости. Предусмотрена установка биотуалетов. Трибуны для зрителей не предусмотрены.”
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18 d 1380
пожалуйста
18.06.2018 21:33
не путайте меня. Когда я говорю термин "лыжероллерная трасса" я имею ввиду спортивный объект. В ваших же цитатах, употребляются куча разных терминов, описывающих вот ЭТО, НЕОБЫЧНОЕ благоустройство. Да употребляют "лыжероллерная трасса", но делают это от безграмотности. Они легко там могли написать "лыжероллердром", "лыжероллертрек", лыжероллерпарк". Им то все равно. И требований, никаких специфичных нет. Больше ничего. Нигде не фигурирует вот такой спортивный объект. Спортшкола может и в соседнем дворе тренироваться -это не меняет статус двора. Это примерно как вторая (первая) часть Муринского парка с велодорожкой у "Родео драйв". Там везде фигурирует "вело"... велодорожка, велопарковка. Что будет если туда придут тренироваться велосипедисты? Так и здесь, нет спортивного объекта - не будет регулярной СПОРТИВНОЙ деятельности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
и в догонку
18.06.2018 22:18
по приведенным вами ссылкам, заявления пресслужбы - они могут говорить что угодно, как Васильев или Песков "который гонит пургу" - ни на что не влияет. А в документации на закупку вот что:
"Выполнение работ по капитальному ремонту объекта зеленых насаждений включает выполнение работ по ремонту дорожек и устройству новых, с учетом сложившихся транзитов; вертикальной планировки территории с обеспечением водоотвода; лечению и оздоровлению зеленых насаждений, воссозданию утраченных посадок, санитарной и ландшафтной рубкам; посадки новых зеленых насаждений, установки малых архитектурных форм; устройство спортивных площадок."
это в целях" - это общие данные к описанию объекта закупки в ТЗ.
А про лыжероллерную трассу, появляется лишь только в "Планируемых работах", во втором пункте, наряду с:
" 2.2.2. Основной этап (в границах 1 этапа):
- валка деревьев, корчевка пней, корчевка кустарников;
- устройство футляров на тепловых сетях
- земляные работы, работы по организации рельефа и капитальному ремонту покрытий;
- устройство подпорных стенок №1-Т, 3-Т, 4-П;
- устройство комплекса лыжероллерных трасс;
- работы по очистке и устройству пруда №2;
- устройство паркового дренажа, ливневой канализации, системы водоотведения;
- устройство дорожек и площадок, устройство новых дорожных покрытий, представленных плиточным мощением, набивным и асфальтобетонным покрытием, специальным покрытием типа «Мастерфайбр»; установка бортового камня;
- озеленение в части пересадки существующих молодых деревьев, посадки новых деревьев и кустарников, устройству новых газонов и цветников;
- благоустройство и установка малых архитектурных форм."
Так о чем тут вести речь? Что деревья пилить, что газон стелить, что трассу строить.....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Павел,
19.06.2018 09:35
результат
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Млин...
19.06.2018 09:49
300 с лишним млн. Что то сделали... и теперь не понятно ЧТО с этим делать. Оставлять так - опасно (почему и загородили), менять статус (делать спортобьект) навряд ли получится, как только начнут огораживать, так тут же жители начнут громко возмущаться... Что делать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
не понимаю
19.06.2018 10:32
Что значит делать спортобъект?
Это и так спортобъект .
То что там написано у Вас в документации никак не правит тот факт что на этот спортобъект или не объект.
При входе на "трассу" висят правила пользования этим объектом или не объектом, никто не полезет читать документацию на сайтах или в организации застройщика.
Пока есть 2 проблемы:
1 ) Технические ляпы трассы.
2 ) Не информированность, не культурность местных горожан которые не понимают что это такое.

Как с этим бороться?Я не знаю на 100%, у меня есть только пару идей.
Возможно стоит ограничить доступ на трассу кроме 1 входа где оставить правила пользования трассы, возможно это будет более информативно.
Может больше информации давать людям о режимности объекта.
Ну и от нас спортсменов многое зависит, я занимаюсь там регулярно вечером, и спортсменов там очень и очень мало, обычно 20-30 велосепедистов, 10 розовых самокатиков и 1-2 лыжника...вы серьезно?
Ясен хрен что народ попрет гулять туда, т.к. они считают что никому не мешают и им тоже не мешают.
Да и я скоро начну снова бегать...:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Рома, "не понимаю" - неправильно.
19.06.2018 21:27
Павел говорит дело, постарайтесь понять.
Павел,
19.06.2018 19:09
правильно зачем огораживать. Пусть бьются и калечатся, тогда может поймут что там не для "самокатов" и не для пеших зевак с собачками типа муравей на шнурке. Ну а поставить по трассе знаки и направление движения не требует больших затрат и большой мыслительной работы. Вопрос когда будут установлены знаки?
аналогия
19.06.2018 10:48
Проведем аналогию что бы было понятно что я имею ввиду.
Вот есть лыжня в Парголово, вот есть лыжня в Токсово СКА вифк и прочие.
Там что есть охрана?Или забор?Что мешает людям из близлежащих и не очень домов устраивать покатушки на санках, ватрушках, выгул собачек прямо на трассе, и превратить их в вертеп разврата?:D
Да я согласен это есть немного (к примеру на Динамо), но даже в этом случае те кто использует лыжную трассу не по назначению как правило уступают и ведут себя корректно по отношению к спортсменам.
А ведь лыжная трасса зимой и на 50 % не такая опасная как лыжероллерная летом.
Почему они себя так ведут?Потому что зашли на сайт администрации, скачали проектуню документацию и разобрались что это лыжная трасса?
Нет, просто потому что наш народ привык к лыжным трассам и знает что это такое.
А такое ноухаую и нанотехнологии как лыжероллерная трасса людям в новинку, они не понимают. Им нужно помочь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
не совсем корректное сравнение
19.06.2018 12:25
Токсово, Парголово все же за городом, здесь трасса в середине огромного  микрорайона. В каждом подъезде окружающих домов живет полсотни девочек с самокатами , столько же мальчишек, со скейтами подаренными к дню рождения, десяток дедушек со старыми роликовыми коньками. И тут вдруг - ОПА, такое чудо! Да они даже по телевизору такого не видели. И как тут удержаться и не попробовать? При том, что мы не в Германии живем, где если написано -" Ахтунг, нельзя!" никто не полезет. В нашем случае полезут еще больше. Вообще это прецедент, и очень здорово,что прямо в городе появляется такая трасса, но продумывать все нюансы нужно было на стадии проектирования. Непонятно чем думал и кто является заказчиком.  Почему вообще забыли о проблеме безопасности? Теперь надо все исправлять и да, помогать людям грамотно пользоваться спортивными объектами, это часть культуры и надо становиться культурными людьми. Думаю все устаканится через какое то время и мы будем пользоваться новыми возможностями.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Звучит неплохо
19.06.2018 21:30
Почему они себя так ведут?Потому что зашли на сайт администрации, скачали проектуню документацию и разобрались что это лыжная трасса?
Нет, просто потому что наш народ привык к лыжным трассам и знает что это такое.
Почему Вы полагаете, что люди в Парголово или Токсово ведут себя более благоразумно?
ИМХО - ведут себя точно так же, просто плотность населения на порядки меньше, и критическая масса не набирается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ок
20.06.2018 10:57
Ок. Вы что предлагаете?
Забор и охрану с видеонаблюдением Вам не поставят .
Предложения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
вот встретил
21.06.2018 09:09
вот встретил на просторах интернета - народ предлагает увеличить количество информационных щитов, и заняться воспитанием граждан:
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кроме забора и охраны предложений нет
21.06.2018 11:57
Не обессудьте, но я не вижу перспектив существования в городе роллерки без упомянутых "ограничителей доступа". Желательно, чтобы от забора до трассы было не докинуть бутылку...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ну
21.06.2018 13:49
Я думаю это мало вероятно, шанс появления там халявного забора и охраны  примерно такой же как был шанс появление трассы,т.е. используя законы математики приходим к тому что шансы на появление роллерной трассы с охраной стремится к нулю.;)
Пффф профукали трассу?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ребята из Ски Тайм записали обращение
17.06.2018 20:15
Трасса,
19.06.2018 23:40
как опасная провокация, через сталкивание интересов и прав  разных слоев населения..Ничего не понимающие граждане  и их дети, как расходный материал.

Безграмотно со всех сторон... ничего не скажешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
И еще одна проблема
20.06.2018 10:20
которую сходу, не решить.Хотя мы здесь согласились уже , что это не спорт объект, а только где то называется.  Подавляющее большинство граждан не имеют понятия о физической культуре, так  как даже уроки физкультуры не посещали.. Те уроки, которые проводили в школьных коридорах и в маленьких школьных залах, такое и оставили понимание спорт объекта у них на всю жизнь ..Они лезут и на квадрациклах на лыжные трассы и на велосипедах, роликах на лыжедром. Велоспорт уже вытеснен с дорог общего пользования в силу не возможности сосуществования с такими гражданами.
Общее безкультурье и хамство даже где то генетическое,  в поколениях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Согласен
20.06.2018 10:52
Именно так,лучше и не скажешь
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
соглашусь
20.06.2018 10:54
Да, нам спортсменам нужно подсказывать людям че да как =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте начнем с велошоссе
21.06.2018 11:58
Чтобы уж сразу расставить точки над "i"
Прошу прощения за черный юмор :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что произошло!
21.06.2018 19:23
Произошёл невероятный случай. В городе СПб благоустраивали заболоченный ручей под стилизованный парк с широкой асфальтированной дорогой. И назвали эту дорогу лыже-роллерной трассой. Но ни чиновники (которые строили), ни директор районной спортшколы (который консультировал проектантов при проектировании тассы) не подумали о необходимой безопасности при использовании данного объекта. А ведь опытные спортсмены предупреждали о конфликте интересов и возможных травмах населения. И не важно присвоили бы этому объекту статус спортивного или нет, люди все равно будут в недоумении - "Как это так им нельзя там гулять с колясками, собачками и кататься на самокатах, а зимой на ватрушках." Это же сделали для них, для местных жителей!  Вот родился человек и ему вместе с его развитием расказывают, что такое проезжая часть дороги, что такое светофор, как пользоваться пешеходным переходом и т.д., вообщем все о дорогах и тротуарах. Вроде с трудом но люди понимают, что на дороге для автомобилистов опасно ходить как хочешь, даже если эти дороги проходят рядом с их домом. Так почему люди не понимают как себя вести на асфальтированной дороге которую назвали "Роллеркой"? Да потому что им никто не объяснял с детства, что есть такое чудо как Роллерка. Людям очень долго нужно объяснять, что нужно уважать интересы других и что есть территории, где нужно вести себя не так как привык,  а как написано в правилах поведения или пребывания на лыжероллерной трассе. И кто то и как то должен это делать! И это делать нужно долго, методично и терпеливо! А будет там забор или шлагбаум нам с вами не решать.Только чего ждут чиновники, бездействуя, не понятно.
согласен
21.06.2018 20:49
Есть 2 решения 1 1- шлагбаум, 2 - "понять простить и отпустить", т.е. познание истины что есть л/р трасса. И хоть 10 раз в проектной документации назови ее спортивным объектов без забора она не станет таковой без диалога с местными жителями.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Романкуну.
22.06.2018 12:08
В любом случае нужно людей просвещать! Станет! Ещё как станет!  Она станет в разы быстрее, а жители быстрей просветятся!  Местных жителей призываю к пониманию и быстрейшему образованию и просвещению!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как бы я спроектировал эту трассу?
22.06.2018 16:46
 Без забора и охраны. Я бы сделал равнинные петли с очень слабым рельефом и горки для рельефа. Горки перкрываются шлагбаумами, так что доступен пологий круг. На время мероприятий школа перегораживает всю трасу - расставляет людей и ограждения по всему периметру, чтобы ограничить доступ, - и открывает доступ к горкам.

Но это нужно было заложить на этапе проектирования. Так как сделано сейчас, если не ошибаюсь, но горку просто так не объехать.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
18 d 1380
не рас
23.06.2018 20:44
в вашем предложении, не раскрыта тема уровня физического развития и навыков самообороны "перегораживальщиков" трассы, их вооружения и защитного обмундирования.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
-)
26.06.2018 14:05
:):D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18 d 1380
Состояние на 5 июля:
05.07.2018 21:14




Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
тут подробнее
05.07.2018 21:15
сносить всё к чертям
05.07.2018 23:28
и делать заново. Рядом УТЦ - можно скопировать технологию, там же всё держится.
И я молчу про про ответственность, посадки причастных, воровство, некомпетентность, недальновидность и отсутствие всякой логики. Сказано и так.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Лучше не надо
06.07.2018 16:34
Рядом УТЦ - можно скопировать технологию, там же всё держится.
На УТЦ провалы тоже случаются, а держится там в основном потому, что использован естественный рельеф, мало насыпных сооружений.
Лучше не копировать УТЦ, а следовать проекту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ха-ха-ха! На те же грабли
06.07.2018 00:49
Без дренажа и отведения воды не живёт долго асфальт на песке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про массовость
10.07.2018 12:00
Катался несколько раз. Понравилось. Делюсь наблюдениями. 1. Все недоделки исправляются. Там, где скапливалась вода - переложили асфальт, сейчас перекладывают там, где он "поплыл". Как я понимаю, холмы насыпные, поэтому так и вышло. Переложат - будет нормально. 2. Некоторые решения странные. Скажем, долго не мог понять, откуда пешеходы. ПОтом понял - там дорожка идёт вокруг трассы, а потом в эту трассу упирается. Надо или возвращаться обратно, или идти вдоль трассы. Многие идут, возвращаться дольше и вообще не хочется. Или вот для предотвращения вымывания мелкого гравия на трассу вдоль асфальта выложили ряд булыжников. Вымывания нет, но если на булыжник наехать, будет плохо. Мелочь, но глупая. 3. После первых дней, когда на трассу хлынули вообще все, ситуация поменялась. Народ катается более разумно, трёхлетних детей с горки не запускают, большинство тусуется на стартовой поляне и первом холмике. 4. Вчера вечером на трассе было около 50-и человек. На лыжероллерах я был один. Это реальность, с ней нужно считаться. Никакие заборы, запреты и разъяснения не помогут. Надо просто учиться уважать других и быть осторожными.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В августе....
10.08.2018 14:07
Всем здравствуйте.Кто подскажет:сейчас как там дела? Катаются? Заранее спасибо за ответ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера проехал пару кругов велике
10.08.2018 14:59
Катающихся мало (до безопасного мало, ура), самоубийц на самокатах не было, появились стрелки направления движения и разделяющая направления разметка.
Асфальта местами трещит, наконечник потерять можно запросто, но с велика кажется, что в целом на роллерах должно быть очень неплохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
по трассе
10.08.2018 15:45
катаются, в том числе и на самокатах, скейтбордах и тд, но особо не мешают. Трещин и разметки не видел, последний раз был там 5-го.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ок.
10.08.2018 15:50
Ребята,спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый опыт
17.08.2018 10:28
Посетил сегодня первый раз. Что понравилось. 1. Рельеф. Хороший рабочий круг с приличным набором высоты, для любой тренировки вполне хватает. 2. Доступность. неплохая альтернатива УТЦ.,особенно утром. УТЦ начинает работу с 8, добираться 50 минут, после тренировки на работу уже по пробкам 1,5 часа. Сюда ехать 15 минут, начинать можно хоть с 5 утра, на работу почти без пробок пол часа. При дефиците времени то что надо. Сегодня начал в 6.15., нас было двое. 3. Бесплатно.
Что не понравилось. 1. Асфальт какой то слишком плотный, палки постоянно срываются, на УТЦ такого нет. Ну может уже пора точить наконечники. Разметка мне показалась бестолковой, нанесена не везде, мало срезок, по существующей разметке не избежать главной горы, а ее неоднократное преодоление не всегда может входить в план тренировки.
2. По крайней мере один спуск с этой горы показался мне небезопасным, вираж там кажется лишним, ну после нескольких прохождений я думаю будет нормально. 3. Асфальт во многих местах уже ремонтировался и получилось плохо.4. Нет раздевалки. Приходится переодеваться в машине. Если потом на работу, некомфортно. Про душ даже не упоминаю. 5. Нет стоянки. 6. Обочины отсыпаны гранитной крошкой, которая попадает на трассу, и ее там достаточно.  Надо было обочины устроить из асфальта, до травы, естественно с дренажом, или теперь регулярно подметать трассу, что я думаю не делается. Один раз из-за такого камушка я здорово на... , ну вы поняли. НЕ сегодня.
Если не придираться, считаю неплохой вариант для тренировок, особенно для жаворонков, к каковым себя отношу. Ну и хотелось бы чтобы довели все до ума.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посетили парк
19.08.2018 02:07
7 ого августа))) Так как на несколько дней приехали в Питер, любопытства ради поехали на разведку сюда. Так как был будний день, то народу мало было, на роллерах было двое, остальные на велосипедах и роликах, но в целом не мешали . Неплохая альтернатива УТЦ. Но туалета и душа ой как не хватает. Как раз в этот момент по трассе ходили двое ребят с бумагами и делали мелом разметку ( намечали как должно быть), вот я у них поинтересовалась что и как. Сказали, что это всё таки не для развлечения трасса, а спортивная и на будущее хотят построить комплекс. На сколько всё там задуманное получится -это уже интересно. Но хочется пожелать, чтоб довели до совершенства то, что начали. Может конечно будет потом трасса платная, но это всё в будущем . А так там вполне можно кататься, подъёмы есть , длина круга достаточная . В общем удачи! Через годик приедем посмотрим будут ли изменения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перезагрузка: закатывают асфальт там, где прошлым летом поснимали.
28.05.2019 22:56
Сегодня катанул вечером, открыв лыжероллерный сезон. Клали асфальт на горке. Видимо хотят,
чтоб к годовщине объект был в изначальном виде. Уложатся, им немножко осталось. Но, надолго ли в этот раз продержится?
Закатывают
30.05.2019 22:22
Закатывают, но при этом что-то ещё и копать начали, плюс на другом берегу тоже, у моста вроде землю сровняли, думал лыжероллерку на том берегу собираются делать, а они холм между мостами срезали, который мог дать рельеф, так что начал сомневаться... то ли делают, или уже что другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 Alex 56
проект
31.05.2019 16:53
судя по проекту виденному в интернетах на том берегу тоже будет трасса, то есть продолжение, мостики, все дела)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Проект то есть
03.06.2019 07:37
Пробежал позавчера рядом с информационным стендом - подготовка работ по второй очереди, устройство какой-то площадки. Про роллерку ни слова.
Но на северной стороне блоки, мешающие движению убрали, асфальт положили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.09
17.09.2018 13:52
По прежнему много гуляющих-катающихся на чем угодно, кроме лыжероллеров. Однако люди стали осторожнее, исчезли мамы с колясками.
Тем не менее передо мной на спуске ехал скейтер и ожидаемо навернулся, еле успел его объехать.
Добавилось детских секций (не только лыжные). Место на верху горки "привычно" заняли тренера, на "штрафном круге" катаются самые маленькие.
На южной части, где идет обход холма - ремонт. Просто перерыто и четверть трассы не используется. Рабочих и техники нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
отличная погода
14.10.2018 19:12
на трассе в выходные очень много народу, сегодня видел как кто-то убрался на самокате, кровь на асфальте, скорая и тд... :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, погода супер!
14.10.2018 22:17
Но у кого выходные, а у кого и нет.
13.12.2018
13.12.2018 17:03
Заглянул днем посмотреть. Ватрушками стерли до льда некоторые спуски-подъемы, есть грязь немного на вершинах. Лыжные следы есть, но мало. А так от ватрушек да пеших с собаками. Слой снега хоть и плотный, но 1-3 см, под ним везде лед 1 см до асфальта.
Получается, если летом колесные мешали, то сейчас ватрушечники-саночники не только мешают, но и ощутимо портят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю.
13.12.2018 18:14
Да, мы ехали с УТЦ днём, там после заехали в Токсовскую баньку напарились супер! С Руставели видно ледяную горку и ватрушечников. Но я думаю, когда снега подвалит, льда не будет, да и количество лыжников преобладает над ватрушечниками. На УТЦ Сибирцев попросил меня всем передать, чтоб регились на открытие сезона 22.12!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
За прошедшие дни снега нападало достаточно
27.12.2018 23:14
Катаются сейчас там на лыжах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я прокатился.
28.12.2018 15:41
Ещё парочку лыжников встретил. Кататься можно. Небольшой дискомфорт вносят ж/б блоки, но проходимо. Главное то, что рядом с домом - когда никто не заезжает буду тут кататься в этом сезоне.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
мысли вслух
25.10.2019 21:00
На днях встретил на трассе Дмитрия Владимировича и от первоисточника узнал дальнейшее развитие территории Муринского ручья. Будет еще петелька  4 км на правой стороне, нарастят берега и получится два тягуна сравнимые с УТЦ. Но все это будет не ранее 21 года. Так что велком на Муринку, 1-1,5 часа экономия времени в рабочий день.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сравнимые с УТЦ?
26.10.2019 18:29
неужели?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сравнимые
26.10.2019 21:30
было сказано корректно, может как альтернатива, хотя по-хорошему на УТЦ это тоже не тягуны)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Друзья, а сейчас кто-нибудь катается в Муринском?
13.04.2020 11:40
Как обстановка?
В списке Беглова (распоряжение от 26.03), запрещающем посещение парков, его нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
///
13.04.2020 12:03
Я вчера на велосипеде мимо проезжал.
Заехал посмотреть - около 10 человек  катались на роллерах и роликовых коньках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Муринский
13.04.2020 21:25
Трасса вся в рабочем состоянии. Но - в хорошую погоду слишком много родителей с детишками - самокаты, велосипеды, ролики... Опасно!
...лучше тогда с утра пораньше!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
13.04.2020 21:27
Значит, можно кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ремонт асфальта
22.04.2020 21:14
Перекрыли горку, на верхушке будут асфальт ремонтировать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прям как на кольцевой...
22.04.2020 21:15
Небось снова до осени ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кусок на горке
25.04.2020 18:33
асфальта ремонтируют только. Надеюсь, это быстро...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ремонт был чисто символическим
04.05.2020 23:29
Трещины кое-как замазаны цементным раствором и битумной замазкой, ненадолго. Но кататься можно, народу днём было в меру, так что всё ОК. Ездим.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ремонт ))
05.05.2020 10:11
Да, на ограждение раз в 10 больше потратили, чем на ремонт...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите пож., а как щас с проездом на машине из Спб в Ленобласть и обратно - на въездах-выездах ДПС дежурит, машины тормозит? Хотим в Орехово на неделю из Москву поехать, но что-то стремно, что на каком-нибудь выезде из Питера тормознут с московскими номерами:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Московские номера тормознуть могут, но крайне маловероятно
11.05.2020 23:29
Никаких особых постов и пунктов контроля нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будьте внимательны в сильный дождь и после него!
28.07.2020 22:23
На двух спусках внизу трассу заливает водой выше, чем по щиколотку, на одном из них (последнем) этого сверху не видно. Я не ожидал такой подставы, и когда роллеры, скрывшись в пучине волн, потеряли скорость, банально рухнул вперед, но плыть не смог: все-таки мелок ((
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Очередной "ремонт"
05.08.2020 20:18
сегодня, приехав на трассу, обнаружил, что все подъемы-спуски на "большой" горе перегорожены строительным забором-сеткой. Висит объявление о ремонте: "начало - август, конец - октябрь". Терзают смутные сомнения, что настоящая  причина закрытия "ремонт".  Покатался по оставшемуся "огрызку" - но совсем не вариант(.  Снова  на УТЦ ездить?(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вовремя написали, спасибо
05.08.2020 22:50
Аккурат завтра собирался ехать :(
Наглухо перекрыли? Раньше можно было объезжать ограждения...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перекрытие трассы
05.08.2020 23:10
наглухо, большими секциями, с заходом на газоны. Раздвинуть секции конечно можно, крепеж там символический - толстая проволока. Но полное ощущение, что весь этот "ремонт" - ерунда какая то.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Возвращайтесь на УТЦ,
06.08.2020 11:25
а то скучно стало, Ski Time, да "сгущеночки" катаются..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Никаких заборов :)
06.08.2020 20:42
Не знаю, что случилось, но сегодня на трассе не было ни забора, ни следов ремонта. Несколько секций в недостаточном для перекрытия даже одного "ручья" трассы лежали рядом, больше ничего о вчерашней неприятности не напоминало...
Удивительное - рядом :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Очччень интересно!
06.08.2020 21:04
Плакат с данными по заказчикам и подрядчикам, а также сроками ремонта остался, или тоже исчез? Висел между берёз на первом длинном спуске с "большой" горы. Завтра обязательно заеду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, я не обратил внимания
06.08.2020 22:52
Забора не было - соответственно, со спуска ехал в нормальном режиме, по сторонам смотреть было некогда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня присмотрелся внимательнее, благо ...
09.08.2020 20:53
... знал, на что смотреть.Забор сдвинут в стороны, плакаты есть, срок ремонта на них не изменился ((
Похоже, просто подрядчик с заказчиком пока не договорились, в результате мы получили возможность покататься несколько раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что сегодня с забором?
08.08.2020 12:48
Не воздвигли взад? ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто был в посл дни, как там?
30.08.2020 18:21
В понедельник заборы стояли наготове, на выкате последнего спуска лужа оставляла с метр дороги для проезда.
Как сейчас?
Спасибо за информацию :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Alex 56
был в прошлую среду
31.08.2020 13:11
заборы сдвинули, но они готовы вернуться думаю, лужа на месте, объезда не было)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
воскресенье
31.08.2020 21:46
Вчера был, на большой горе новый асфальт, заборы сдвинуты, лужа на месте. Катать можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Аналогично и сегодня вечером
31.08.2020 23:23
Лужа на последнем спуске вновь перекрыла трассу, если не знать и не оценить обстановку по пути "туда", можно влететь ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0