Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллерная защита

10.05.2015 09:46
Доброго времени суток форумчане! Довольно давно занимаюсь  лыжами, и вот недавно в этом сезоне получилось приобрести лыжероллеры. Основная цель лыжероллеров подготовка к сезону, только тренировки.Ребята хотелось бы получить некую информацию касаемо защиты.Так как это первый сезон, хочу себя обезопасить от травм. Сколько облазил интернет не особо встречал специализированной защиты под лыжероллеры. Отсюда вопрос:

1.Какой шлем лучше приобрести ( на данный момент подобрал Casco daimor mountain comp matt,  подкупила москитная сетка) К каким фирмам лучше отдавать предпочтение. Бюджет до 5000
2.Какие лучше использовать наколенники? От каких видов спорта подойдут?
3.Нужны ли вообще перчатки летние?
4.Мало где встретишь лыжероллерную одежду, нашел только в skkaravan и skiwax. Где еще можно приобрести?
Спасибо за содействие.
  • Просмотров:12287
  • Комментариев:55
  • Рейтинг: 0 0 0
если будете брать наколенники/налокотники
10.05.2015 11:49
то главное, чтобы они были "чулком", а не только с лямками. Иначе, при падении сползут.
Перчатки нужны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
10.05.2015 12:53
А поводу шлема, что скажете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идите
10.05.2015 15:25
В триал-спорт, там классные менеджеры Вам всё подберут.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
триал
10.05.2015 17:36
Там цены поднебесные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шлемы
10.05.2015 17:15
Понятия не имею :) Главное, чтобы он закрывал затылок и верх шеи. Вы как раз такой и подобрали. Только непонятно, чем он лучше декатлоновского за 2.3 тыр?
http://www.decathlon.ru/shlem-velosipednyj-velo-700-id_8328546.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
10.05.2015 17:41
Основывался на спросе среди лыжероллистов. хорошо что малозначительны различия в разных ценовых сегментах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я эту тему поднимал неск. лет назад. поищи.
08.03.2016 21:04
мягкие наколенники от волейбола, налокотники из СМастера (под футбол или баскет)
+ велошлем
+перчатки
+спец. штаны с защитой суставов.
+ легкую майку с мягкой защ. на плечи с чейна. (для вело)
(последние 2 позиции к сожалению купил поздно, когда уже попал в дтп на веле.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллерную одежду
10.05.2015 17:32
не стоит покупать первый сезон. Я в первый год двое штанов изодрал хороших спортивных и рубашку. И катал потом в обрезанных по колено джинсах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понял
10.05.2015 17:38
Понял, наколенниками пользовались?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда я падал, их на мне не было.
10.05.2015 17:44
Когда я падал, их на мне не было. А потом да, надевал, но уже не падал. Сейчас не пользуюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая защита
10.05.2015 18:15
А какую защиту использовал на коленях?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да обычную
10.05.2015 18:24
защиту для роликов larsen
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясно
10.05.2015 18:52
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как бы вам донести
10.05.2015 18:34
Если вы довольно долго занимаетесь лыжами.....ни какого труда вам не составит стать на роли, покатаете пол-часа на равнине и "полезете в горы" за ощущениями и реальными пацанами...на вторую тренировку защиту точно уже надевать будет стрёмно. Шлем нужен обязательно! Вы же тоже реальный...только зачем с москитной сеткой???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо,
10.05.2015 18:43
этот месседж все же не мне, а автору темы. И, кстати, мошка как-то раз долбанула в глаз. Под очки. На скорости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да
10.05.2015 18:52
Очки по умолчанию, круглый год, три сменных стекла: прозрачное, жёлтое, антисолнечное....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
москитная сетка
10.05.2015 19:00
На форуме встречал инфу, что лучше с москитной сеткой брать. Планирую тренироваться или в кузьминках (Москва) или в области,  но там дорого по лесу идет в 90%. Вывел на обсуждение, так как в теории кажется нужным, а на деле млжет не пригодится.Ссылаясь на личный опыт нужна москитная метка или нет? Ребят и касаемо шлема, все ли подерживают мнение,  что шлем за 3 вполне будет достаточно?  Выбор большой и разброс цен тоже большой, а визуально особо ничего не меняется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шлем
10.05.2015 19:50
При выборе шлема тоже много сомневался и ломал себе мозг. Все это было напрасно. Самое главное когда его одеваешь , чтоб он удобно сидел и ничто нигде не давило. За фирмой и ценой гнаться не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясно
10.05.2015 19:59
Декатлон стоит посетить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шлем
11.05.2015 02:10
покупал себе самый дешевый велосипедный, уже очень давно. В прошлом году наконец он мне пригодился. В Головино на спуске прилично приложился. Сам весь ободрался, ударился и головой (вернее шлемом) об асфальт, но и шлем, и что важно, голова не пострадали. Так, что померь, чтоб сидел удобно, и вперед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обязательно
11.05.2015 10:40
Спасибо, обязательно. Я и поднял вопрос с шлемом, так как целостность организма не стоит сэкономленных 3 тыс рублей на защите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
головино
25.06.2015 22:09
Вово. Я тоже недавно приложился.
Тоже в Головино, но возле ворот.
Ворота закрыты были а я не знал куда сьехать.
сьехал в камни.. ...
благо были налокотники и наколенники плюс шлем. А вот перчатки летние и изза этого ободрал восемь пальцев и плечо.
Сделал вывод.
Перчатки и защита с шлемом обязательно. Да и лучше утром в одежде катать. Асфальт штучка горячая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои 5 копеек
10.05.2015 19:47
1. Шлем любой, главное чтобы нравился. Катался в МТБшном с козырьком и в шоссейном без козырька. Шоссейный нравится больше - лучше вентиляция и удобнее в стойке на спуске вперед смотреть - не мешает козырек. Сетка может и пригодится, бывает всякие жужжащие залетают, но очень редко.
2. Теоретически наколенники нужны с жесткой чашкой, но я в свое время использовал кевларовые мягкие, в них защита хуже но они поудобнее.  
3. С короткими пальцами ? Не нужны, для защиты они никакие и мозоли у некоторых натираются. Легкие лыжные с длинными пальцами подойдут на 100%.
4. Если в гонках не участвуете, Вам не нужна спецовая одежда. Короткие шорты-тайтсы, футболка в обтяжку и вперед. Asics, Craft, Noname, OneWay и.т.п.

Хотите продам Вам наколенники и налокотники кевларовые мягкие, еще шорты с защитными подушками есть. Если интересно в личку плиз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего не имею против шлема с сеткой от москитов
10.05.2015 21:19
Сегодня гуляли на ВДНХ и зашли в павильон пчеловодство. Там прямо на входе висят защитные костюмы пчеловодов ну и собственно шапки с сетками, почему то сразу вспомнился этот топик про шлем с сеткой:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже нужная вещь
10.05.2015 22:37
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наколенники
26.06.2015 10:49
Подыму еще раз вопрос, конкретно про наколенники.
Катаюсь в шлеме, очках, налокотниках, шортах с защитой.
А наколенников пока нет.
Как часто Вас спасали именно наколенники.
Упасть вперед на колени, как это может быть на роликах, на роллерах почти не возможно.
При падении на бок можно подвернуть зад с защитой и локоть.

Мне вероятность падения на колени кажется низкой. Развейте сомнения.
При этом наколенники сильно сковывают движения, намного больше чем шорты и налокотники.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Развейте сомнения.
26.06.2015 11:36
Какова вероятность встретить на Поклонке Королеву Великобритании в наколенниках? 50%.
Здесь большинство спят и видят как у себя мощного выиграть пару секунд на километре.... А вы про наколенники. А вообще при такой снаряге странно что вы без них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было такое
26.06.2015 11:58
карабкался в гору, палкой зацепил роллер за заднее колесо и повалился вперед, как раз на одно колено... имеет смысл надеть все варианты защиты. Сам кроме шлема не использую. Всегда должен оставаться момент риска, экстрима. Иначе пресновато получится!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
решать вам.
26.06.2015 12:16
Мне вероятность падения на колени кажется низкой.
У меня на холодильнике висит старая фотка сына со сборов. С жестко ободранными и густо намазанными зеленкой коленями. И он не один такой был.
Наколенники бывают разные. Дешевые стесняют ногу из за формованного пластика. Дорогие могут быть вообще без пластика и неудобства почти не приносят.
Например, такие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пара штанов
26.06.2015 14:09
с дырами на коленях. Случаи падения всегда, как под копирку: либо что-то попадает в переднее колесо и оно клинит, либо (значительно чаще) поперёк траектории появляется помеха в виде машины уборочной или просто легковой, приходится падать, хотя надо бы как-нить об машину приложиться и вызвать ДПС, ибо задрали уже (рано утром на ВВЦ все случаи, кстати...)
Решил попробовать волейбольные наколенники, как самые удобные, но не учел того, что они очень хорошо цепляются за асфальт и просто сползают при падении. Так что, не рекомендую.
Да, перчатки тоже обязательны, мне кажется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все наколенники
26.06.2015 14:22
НЕ из пластика, имхо, имеют бОльший коэффициент сцепления с асфальтом, так еще вопрос: не сползут ли тоже при скользящем контакте. По ссылке выше, мне кажется, наколенники вообще не для "асфальтовых" дисциплин, а для "снежно-ледяных" или для покрытий из пластика-фанеры, как пандусы для роллеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем так,
26.06.2015 16:25
а, точнее, совсем не так.
Защита для агрессивного катания на роликах часто делается без пластика. К примеру, вместо пластика на этой защите часто используется кевлар, он меньше цепляется за асфальт, чем пластик.
Что касается конкретно той модели наколенников, которую я привел в пример, то это изделие от rollerblade. Название фирмы говорит само за себя. Картинка на упаковке от наколенников, так же, красноречива.
http://www.rollerblade.com/products/trs-knee/
Сползти, наверное, могут, все зависит от ситуации, но пластиковые чашки на дешевой защите грешат ровно тем же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью согласен с vacvvn
27.06.2015 19:53
Немного дополню, если даже налокотник\наколенник сполз при падении то удар он однозначно гасит, человек отделается разодранным локтем или коленом, при этом кости целые, а это на мой взгляд очень важно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю
27.06.2015 20:03
что гасит удар прежде всего правильное падение, защита спасет кожные покровы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
27.06.2015 21:01
У меня как у ТС первый сезон на роллерах, я на них стоял последний раз лет 25 назад и были они тогда совсем другие. Рассчитывать на правильное падение как минимум не логично))). Падение одно было небольшое, рефлекторно растянулся как при падении на коньках , отделался царапаной коленкой и локтем, в тот момент я даже не понял как на асфальте оказался. Сейчас подумываю в Головино съездить, и вот как раз там буду первое время в защите катать (разумеется шлема и перчаток это не касается , их всегда буду одевать)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в свою очередь, полностью соглашусь
27.06.2015 23:11
с Сергеем Галкиным. Если пошукАете на форумах роллеров, то найдете подтверждение его слов, что основная функция защиты - принять на себя удар. А уж потом, по возможности, предотвратить задиры.
О "правильном падении" говорить без толку. Где то здесь на форуме читал воспоминания товарища, который на ровном месте хотел смахнуть на ходу с асфальта ветку, а в сознание пришел на обочине с переломом бедра. Промежуточных воспоминаний - ноль.
Раз уж на то пошло, то мне нравится совет от Д.Рулева: "Не бойтесь асфальта, пускай он вас боится". При таком подходе защита очень кстати.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То-то...
27.06.2015 23:28
То-то я смотрю асфальт потихоньку убегает из Одинцово и с Поклонки. Боится, наверное. Прямая корреляция - народу в защите катается все больше, асфальт все хуже. А вот десять лет назад в защите никто и не думал кататься - ну и асфальт был отличного качества, а его отдельные элементы никуда не убегали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пытаюсь понять смысл коммента и не могу.
28.06.2015 12:12
Разжевать можете, плз?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В первый сезон
28.06.2015 13:05
люди идут на серьезную трассу, там и рыцарских доспехов мало будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каков дальнейший ход событий
26.06.2015 16:24
Если врезаться и вызвать дпс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сколько я понимаю
26.06.2015 16:39
в парковой зоне приоритет всегда за посетителем, а не за автотехникой.
Когда были резонансные ДТП со смертями велоспедистов в том же ВВЦ, то резко ограничили проезд машин туда и формально сделали "пешеходным"  довольно длинный кусок объездной, по границе с бот.садом. Лично я был бы счастлив, если такие правила ввели бы на всём ВВЦ + прекратили заливать по утрам водой асфальт и использовали современные уборочные машины, которые по сути "моющие пылесосы".
Проблема только в том, что формально ВВЦ работает с 9.00..но, ёлки палки, не пускали бы тогда никого туда раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Русский менталитет
29.06.2015 06:49
Как и во всем, до первого инцидента.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наколенники и налокотники
03.07.2015 01:06
Про то, что наколенники и налокотники сковывают движения (тем более "сильно сковывают") - это все либо сказки, либо самовнушение. Ничего они не сковывают. Когда на роллерах, думайте не о том, как защита сидит, а о технике передвижения (например), тогда и "сковывать" ничего не будет. Как вариант, поезжайте на интересную (в смысле сложную) трассу, там просто некогда будет отвлекаться на размышления о защите. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мотокомбинезон
12.07.2015 10:53
Всем доброго времен суток.
Катаюсь на ЛР FIre на трассе в Головино. Около двух месяцев уже. Трасса очень нравится. Недавно на повороте который идет со спуска (видимо он самый сложный в прохождении) упал. Предварительно хорошо разогнался, на повороте не сложился как надо, не взял нужный угол наклона. Упал быстро вперед на асфальт. Локти, колени и бок оцарапал сильно. Теперь думаю о приебретении мотоэкипировки. Она единственно нормально защищает имхо. Хотелось бы услышать мнение почтенной публики.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренируйтесь
12.07.2015 11:32
Правильно складываться и брать нужный угол наклона.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
защита
12.07.2015 12:09
Без адекватной защиты уже себя скованно будешь чувствовать на таких спусках. Чему тут можно будет научиться? Здоровье то одно, на много падений не хватит.
Еще. буду благодаген за совет как можно тренировать прохождение виражей в условиях равнины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.07.2015 18:27
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
защита
12.07.2015 20:16
Так точно. Фитнес. И подготовка к любительскому лыжному сезону.
Купил сегодня 'черепаху' и мотоштаны. В движениях вроде не сильно сковывает.
Так что буду покамест веселить публику таким прикидом. Падать мне опасно, у меня рост 2м. Высоко лететь:)
С лыжероллерным приветом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучшая защита-это овладение техникой
14.07.2015 16:24
Не знаю как можно бегать в доспехах,если в веломайке и шортах жарко.Чем закупать броню,лучше больше поработать на равнине,на переступания,повороты,удержание равновесия на одной ноге,походить спуски в "сокращенном"варианте1/3,1/2 спуска,когда почувствуете уверенность тогда по полной ,шлем -обязательно,все остальное лишнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Рыцарям
14.07.2015 17:19
Бесполезно что то доказывать, их просто нужно внимательно объезжать, ещё лучше не встречаться с ними....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забыл,вчера добавить,
15.07.2015 16:51
одно очень важное правило,не опускать взгляд под ноги ,смотреть вперед,в повороте смотреть туда куда надо ехать,а не в приближающуюся кромку,в случае препятствия смотреть только в возможный объезд,как то так,куда смотрим-туда и попадем,если разглядывать асфальт под ногами,то и привет асфальту:D, и еще для фитнестуриков,может некоторые спуски вообще оставить спортсменам(с прицелом для себя,когда уровень подойдет)
Броня как бумажные крылья,не убережет вас от падения,да и не сильно поможет при нем,только ПОСТЕПЕННОЕ!!! освоение техники даст вам безопастность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
здоровье одно
13.07.2015 00:57
Для себя ограничился наколенниками от агрессивных роликов и шлемом. С агрессивных роликов тоже норм защита, учитывая равнинный рельеф местности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С агрессивных роликов тоже норм защита
13.07.2015 06:33
Я что то подобное на сайте в Eвропе брал с лыжероллерами,размер оказался большой, (брал XL на 189см-86 кг, надо было L)  но очень достойная вешь, на сеточке защита, вентеляция лучше, чем в спортивн шортах.
...пока к роллерам после зимы привыкал, раз десять прокатился, сейчас лежит до след. сезона.
     Были бы как раз, наверно  бы катался до сих пор ... Сейчас катаюсь в  компрессионных тайтсах, плюс налокотники(детские наколеники:)), и принципиально шлем ( пару лет назад локти до кости стисал, страх остался, уже пару раз выручало) Если не боком, это обычно из-за кого то, летишь на руки, это  темляки в клочья, локти, и боковина бедра, как раз нужны такие штаны...  
     на том сайте где брал уже нет, искал по купленному бренду,эти  вроде не на сетке, но что то подобное
http://www.cross-skate-shop.com/Powerslide-Crash-Pad-Protec
http://www.rollershop.ru/items/item.php?cat_id=109&item_id=5634
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
защитные шорты
13.07.2015 09:45
У меня шорты от Бионт. На роллерных форумах отзывы про них неплохие. Есть разные модели. Различаются толщиной накладок, возможностью снимать накладки перед стиркой шорт.
Еще недорогие защитные шорты есть в декатлоне. Декатлоновские шорты только с мягкими накладками.
Шорты от поверслейда, насколько помню, называются Powerslide Classic. Не так давно видел в Канте по цене ниже 1500. Если заморочиться, то их еще можно найти по очень вкусным ценам, но так так поставки позапрошлогодние, их осталось мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо всем товарищам за помощь
01.02.2016 18:55
По итогу получилось обошелся без защиты, пока копил дпнюжки на защиту потихоньку катался. А потом отпала надобность в защите, шлем только купил. Один раз упал чиркашом проехался ручками от палок и внешней стороной икры, шишка упала прям под колесо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я по началу
08.03.2016 10:42
Я сразу купил кевларовую проф защиту на колени,
Также на локти купил гибкую велозащиту от шоссера (выглядит как плитка).
Шлем велосипедный BBB вроде покупал.
По не знаю особенностей трассы Головино в конце спуска у ворот свернул не туда и улетел в камни.
Из-за того что были велоперчатки с открытыми пальцами, разодрал пальцы на руках и кусок кожи в одном месте срезало.
Плечо разодрал, если бы не защита мог бы вены и а артерии на руках и ногах повредить.
Благодаря защите камни по рукам и ногам не прошлись (не достали). :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0