Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

крепления для лыжероллеров : Rottefella Rollerski или Prolink

11.07.2017 17:49
Здравствуйте!

Кто уже пробовал эти креплении?

ROTTEFELLA Rollerski Skate NNN
http://skiwax.ru/catalog/lyzhnye_krepleniya/krepleniya_rollerski_skate_dlya_lyzherollerov_dlya_konkovogo_khoda_/

SALOMON PROLINK CARBON SK2
http://www.salomon.com/ru/product/prolink-carbon-sk2.html?article=391041

Какие лучше, чем отличаются?

Спасибо.
  • Просмотров:9560
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
Идеальный вариант конечно r3
11.07.2017 19:20
Но из этих двух Rotafella получше имхо. Они чуть тяжелее саломона, но по ощущениям с ними более комфортно, устойчивее прокат получается. Возможно это как-то связано с тем, что крепы Саломон зажимают среднюю часть скобы ботинка, а Ротафелла - традиционно по краям. НО! Очень важно, если выберете Ротафеллу, сразу покупайте к ней жесткие флексоры, в комплекте по умолчанию идут медиум.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На креплениях Р3 сильно люфтит ботинок.
10.04.2019 15:46
Крепления стоят на роллерах. Люфтит одинаково на обоих. Крепления совсем не сильно юзанные. На Кселераторах на лыжах люфт меньше. Состояние скобы на ботинках нормальное.
В Р3 этот люфт как-то лечиться или менять.
Роллеры КВ+ конек самые длинные с заниженной платформой. Колеса думаю аналог 2-го Свенора.
Жить конечно с таким люфтом можно, но иногда ботинок на пятку не ровно попадает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
R 3
10.04.2019 20:41
Если люфтит, то проверьте затяжку шурупов и состояние ботинок  Как ни странно за многие годы эксплуатации быстрее износится мысок ботинка и скоба, чем флексор. Считаю R3 просто не убиваемыми креплениями.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Фигня.
10.04.2019 20:50
 R3 убиваемые. И достаточно сопливые на торсионные воздействия. В пользовании все возможные крепления всех систем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
У меня ничего не люфтит
11.04.2019 12:07
седьмой сезон пошёл. Что я сделал не так? Может быть купил не реплику?;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Крепления точно оригинальные
11.04.2019 12:39
покупались года 4 назад в Триале. Скоба и ботинки в норме. На кселераторах нормально все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного
11.07.2017 19:57
а есть какие нибудь личные впечатления
12.07.2017 09:42
а то взвешивание и измерение толщины конечно интересно, но подержав оба крепления в руках а еще если и покатавшись на них можно наверно больше сказать. например rollerskishop.com утверждает что если экономия во главе, то роттафелла лучше/дешевле, в противном случае саломон пролинк карбон. по поводу SK и SK2 утверждается что при катании разницы нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То, что
12.07.2017 12:51
написано в характеристиках - с достаточной долей вероятности объективные данные.
Немного помогу интерпретировать: У ПроЛинк меньше толщина - легче стоять и управлять (особенно на "сотках".  Меньше масса.
У ROTTEFELLA Rollerski Skate удобно двигается пятка. Флексоры есть даже в хлебном магазине.
Пятка PROLINK при необходимости установки на короткую раму режется.
С
если экономия во главе, то роттафелла лучше/дешевле, в противном случае саломон пролинк карбон
согласен. Многие, кто попробовал PROLINK в следующий раз на свои роллеры ставят PROLINK .
по поводу SK и SK2 утверждается что при катании разницы нет
На тренировочных роллерах разница мало заметна.
Для гонок есть смысл поставить "карбон".
Я на гоночных версиях лыжероллеров не делаю окраску. Экономлю 50 грамм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за интерпритацию,
12.07.2017 17:54
просто в основном отзывы оставляют пользователи одного типа креплений, которые не пробовали другого, либо продовцы. один раз обсуждение xcelerator'а закончилось тем что это ради безопасности крепление отстегивается от роллера при наезде на камень или ветку...

когда я писал про sk и sk2 я имел ввиду две разновидности карбонового крепления, sk2 немного шире чем просто sk, ну и на пару грамм тяжелее
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Европе начались   продажи креп
12.04.2019 06:02
саломон роллерски пролинк  карбон,скоро и у нас появятся8)8)8)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сколько ощутима разница классик CL и SK (SK2) конек
18.07.2017 11:18
Дмитрий, вопрос как к специалисту. ПОНЯТНО, ЧТО ЕСТЬ РАЗНИЦА В ЖЕСТКОСТИ ФЛЕКСОРА . Есть ли еще в чем то?   не хочется покупать просто так, если не существенна разница, CL и SK 2 под классику, а точней ДП... летом катаюсь просто ДП на коньковых
         Зимой без проблем бегал гонки на коньковых лыжах и креплениях Salomon SNS именно Даблом, если коньковые лыжи выкатывали лучше классических   (Марчу Васу и т.п с более перепадом высоты) ( обычно специально  бегал в коньковых ботинках
Salomon, снимая пластмаски, на них не залетает крошка льда и воды, да и таскать две пары ботинок через пол мира не хочется ...
....Совет если кто тоже решится так же,  бегунок молнии резинкой от трусов к держателю  
пластмаски,
чтобы не расстегивался замок,  и отлично :D
 
По интернету зимой  не разобравшись по ошибке купил PROLINK SK 2  (думал они тоже на пластину одеваются как ROTTEFELLA ) лежат, а тут не устоял и купил летние ботинки alpina ECL SUMMER 2.0, (Два года катаюсь на таких коньковых,  очень нравятся по жесткости и не так жарко как в Salomon, а вот роллеры классические лежат 3-й год под Salomon без дела, не могу на них в жару)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Флексоры
20.07.2017 08:27
Флексоры для конька и классики имеют серьезное различие по жесткости.
На мой взгляд, лучше классические гонки бегать  на классических лыжах и классических ботинках. Даже если ноги не используете по назначению.
Классические лыжи должны ехать лучше.
На роллеры вместо Salomon SNS можно без проблем поставить Salomon NNN.

ROTTEFELLA Roller Ski требует особого, ни с чем не совместимого  расположения отверстий. У этих креплений свои преимущества.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо Дмитрий за совет !
20.07.2017 13:38
я уже методом проб почти к этому пришел .
(не утерпел и поставил на классические роллеры на место  Salomon SNS , PROLINK CARBON SK2. и два дня покатался...
Действительно стать на носки, чтобы вытолкнуть корпусом,  получается не очень)
У нас к сожалению в городе нет их в магазине, чтобы сравнить в живую в чем разница. интересовало возможность поставить флексор от классики на  коньковые крепления PROLINK CARBON SK2. а если это возможно, продаются ли они отдельно (флексоры) .
Все как вы пишите, придется или флексоры где то достать (если подходят и продаются), или взять еще одни ROLINK  для классики.
 P/S дома несколько без дела креплений SNS ( переобул часть лыж и все роллеры на  ROTTEFELLA, не хотелось брать лишние еще и NNN
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я за роттефеллу
11.07.2017 21:49
Очень мне понравились по работе! Флексор тоже сразу заменил на Hard
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
небольшой опыт использования
12.07.2017 14:56
Мне в магазине skiwax установили на гоночные коньковые лыжероллеры SWENOR Equipe R2 крепления ROTTEFELLA XCELERATOR SKATE 2.0 на нис пластине, которые я еще прикрутил к платформе 2-мя дополнительными винтами в зоне скобы. И на таком комплекте я промучал полтора сезона, не понимая почему так трудно равновесие держать. Затем я заменил крепления на SALOMON PROLINK CARBON SK2. Контроль роллера, устойчивость и удовольствие от катания сразу ощутимо возросли.
Но на других  роллерах SWENOR Skate Elite (2) я сразу поставил и использую с апреля крепления PROLINK PRO SK. Очень доволен этим комплектом. Эти крепления по жесткости и устойчивости не уступают PROLINK CARBON SK2, а по устойчивости к стиранию об асфальт при падении явно их превосходят, да и дешевле получаются.
Мой стаж на роллерах 2 сезона, любитель.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
вот никак до сих пор не возьму в толк
12.07.2017 21:10
на какой предмет далеют NIS на лыжероллерах (тем более ставят ее неоригинально то есть не с завода когда - то есть в большинстве случаев получается тк в основном платформы все голые с завода), если все равно потом сверлить дырки отверстия под шурупы?

уж лучше резинку приклеить под крепление для смягчения вибраций на плохом асфальте если хочется усложнять жизнь - намного больше смысла будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, Ваше сравнение не относится к данной теме. Тут не сравнивают с
12.07.2017 21:46
НИС-вариантом Ротефеллы. Это другие крепления, специально для роллеров, сравнительно новые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну не совсем
13.07.2017 02:31
xcelerator тяжелее и толще саломона как и новое крепление от ротефеллы (см пост Дмитрия), а значит и недостатки нового крепления аналогичны недостаткам xcelerator'а, хотя и в меньшей мере (xcelerator весит порядка 300г/пара и еще толще чем новое крепление от ротефеллы)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
..а если на шкаф залезть? (С)
13.07.2017 02:54
Нет, не аналогичны. Тут ничего ничему не "аналогично". У НИС-варианта свой, главный недостаток: они СЛЕТАЮТ бех доп. шурупов. Остальное - вторично. Поэтому сравнивают не их. И для сравнения есть один способ: взять боты, роллеры, палки, надеть все это на профи (типа Жени Абдурахманова) - и спросить потом, какие ощущения? Что лучше, что хуже? Причем спросить это лучше после финала гонки на ЧР в спринте :). Вот это - достоверный результат. Остальное - теория.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простой пример:
13.07.2017 02:59
У Сало (Пилот) две скобы, а Ротефеллы одна. И подошва у Сало (Пилот) при этом жестче. В ТЕОРИИ (и по рекламе Сало) по льду зимой и по воде летом Пилот за счет этого должен держать лыжу и роллер лучше. На практике - наоборот.
Причина тривиальна, но понять ее можно уже ПОТОМ, анализируя практический результат: Ротефелла шире выступает в стороны, и канавки на ботинке дальше друг от друга. И все! Никакие две скобы не помогают!
Ну, как это "в теории" можно было понять?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
я с Вами полностью согласен
13.07.2017 05:09
что лучше пробовать самому, поэтому выше я и спрашивал Дмитрия про его впечатления, а не теорию. с его слов кто пробовал пролинк, на свои роллеры ставят пролинк. того же мнения владелец rollerskishop.com

а выше я комментировал Ваш ответ к ml2938. у него основная притензия к xcelerator была отсутствие устойчивости, а не слетание крепления. теоретически, новое крепление от ротефелла тоже менее устойчиво чем пролинк.

про выступания крепления в стороны, пролинк карбон SK2 по ширине аналогичен xcelerator'у и шире чем пролинк SK. когда я ставил себе, я спрашивал продавца в чем разница между sk и sk2, он сказал что sk2 шире, но на практике он разницы не почувствовал, видать подошвы нынче довольно жесткие, и разница в ширине не ощущается
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Это не так
13.07.2017 12:51
теоретически, новое крепление от ротефелла тоже менее устойчиво чем пролинк.
Не вижу причин для этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
согласно Дмитрию (см выше)
14.07.2017 05:18
Немного помогу интерпретировать: У ПроЛинк меньше толщина - легче стоять и управлять (особенно на "сотках".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
'Менее устойчиво крепление' - написали Вы. Не ботинок, а САМО
14.07.2017 13:26
крепление - понял я (а как еще понять можно было?). И на это отвечал. А Дима писал про устойчивость роллера, ботинка, лыжника - чего угодно, только не самого крепления относительно платформы роллера. Я думал - Вы про отрыв от платформы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошу прощения,
14.07.2017 13:31
наверно не очень точно выразился.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Подъем носка
19.02.2019 13:51
В Триале продают специальные крепления для лыжероллеров с подъемом носка.
https://trial-sport.ru/goods/51533/894556.html
На лыжах мне этот подъем нравится.
Прошу подсказать, а насколько  нужен   подъем на роллерах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На роллерах он не нужен от слова "совсем"
19.02.2019 14:28
Скорее, вреден. Для любителей - точно. Правда, среди гонцов роллерного КМ  сейчас и впрямь пошла такая мода - поднимать носок, якобы на длинных прямых спусках дает преимущество. Начали итальянцы, у нас подхватили Глушков и Безгин. Могу сказать по опыту: управляемость в поворотах при этом ПАДАЕТ (а не растет, как написано в триаловской рекламе). С этим согласен и Илья Безгин - но мода же, вроде на прямом выкате выигрыш есть :).

Короче: очень не советую для роллеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, спасибо
19.02.2019 16:13
за подробный  ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одно время использовал XCELERATOR SKATE 2.0
11.04.2019 08:54
И на лыжах, и на роллях скоростных. Отказался из-за того, что нога даже на новых гуляла - при сильном толчке пятка часто мимо подпятника вставала. На лыжах терпимо, на роллях очень дискомфортно, да и опасно. Боты жесткие, росси карбон премиум.
С равновесием каких-то проблем не заметил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0