Трансляции
  • 19 марта, вторник
    • 08:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., муж.
  • 20 марта, среда
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, командный спринт, класс., жен./муж.
  • 22 марта, пятница
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х7,5 км, эстафета, муж.
  • 23 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, спринт, муж.
    • 10:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 30 км, масс-старт, своб., жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 7.5 км, спринт, жен.
  • 24 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, гонка преследования, жен.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Спасибо за Фестиваль лыжероллерных дисциплин -2018

09.10.2018 16:33
ОГРОМНОЕ СПАСИБО команде АРТА-СПОРТ и лично Артамоновой Ирине за очередной сезон 2018 ....


...поймал себя на мысли что к Вам хочется приезжать и приезжать ...в Вас есть заряд жизнерадостности и позитива ,что крайне мало встречается в нашей жизни .....


....печально что сезон прошел и было всего 16 этапов ,так же жалко что нет теперь Измайлово ,*Лосинки* ,*Поклонки* ,Кусково ( 1 этап не в счет ) - зато Одинцово в гору - зачет ......Кольчугино - новая трасса и прием -супер ....а когда я увидел протоколы Зеленограда (16 этап)- сколько же было малышей !!!!

Удачи Вам во ВСЕМ
  • Просмотров:2186
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: +6 +6 0
итоги
16.10.2018 15:13
Присоединяюсь
17.10.2018 21:42
к благодарным словам Антона! Спасибо всей Команде и лично Ирине Анатольевне! Стало меньше спринтов и меньше масстартов. Больше разделок!Многое изменилось! Больше всего понравились Этапы в Одинцово в гору и разделка в Богородском! Обсуждал итоги Фестиваля с одним из Победителей в группе! Пришли к общему мнению , что было бы здорово увеличить количество зачетных Этапов и Конечно по возможности предоставить  Календарь стартов заранее! Но , думаю, что обсуждения и предложения по следующему году еще будут!!! Всех победителей и призеров, а также активных гонщиков поздравляю с окончанием Такого большого и прекрасного ТУРНИРА!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"было бы здорово увеличить количество зачетных Этапов"
18.10.2018 12:44
Неудачная ветвь развития. Я знаю много людей, которым такой путь не нравится. Участвуют любители, а не профи, соответственно, не на все этапы есть время и возможность приехать. У людей должен быть выбор, а ты предлагаешь их лишить выбора.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, а я как раз соглашусь с Юрой: нужно поощрять фанатов ФЛРД, а не
19.10.2018 00:54
демотивировать их. Тем, у кого времени мало, никто же не мешает выиграть их любимые отдельные старты, на которые у них есть время. Все равно награды за общий зачет - чисто символические, так что пусть Дима Конышев в следующем году завоюет первое место в общем зачете за преданность Фестивалю (год назад было 3-е, сейчас уже 2-е), а Илья Безгин - медали на ЧМ. Каждому - свое! :)
Кстати: Диму с продвижением вверх по турнирной лестнице!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
...
19.10.2018 11:15
Алексей Валентинович, спасибо за поздравление:) но все же третье в этом году) там при подсчетах чуть ошиблись, и меня вернули на уже законное третье место))  Буду стараться на след год подняться выше:) В нашей группе, да и не только в нашей борьба за призовые позиции была плотной, с небольшой разницей очков и велась до последних этапов, что не может не радовать, есть здоровая хорошая конкуренция между генеральщиками))
А я например поддерживаю, выдавать участнику пробежавшего все этапы в сезоне (независимо от его места) что то типа диплома "за фанатизм, пробежал все этапы несмотря не на что..тд" и награждать этих людей вместе с победителями и призерами в конце сезона в торжественной обстановке, я думаю это будет очень приятно этим людям:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, это не поддержка фанатов.
19.10.2018 12:05
Это не выявление сильнейших спортсменов, а предоставление возможности более слабым спортсменам набрать много очков за счет участия во всех гонках и опередить в генерале более сильных соперников. Сильно ли порадуются нынешние призеры М0, что они опередили Илью Безгина в генерале?
Ну если увеличивать кол-во зачетных этапов, то пусть все-таки изменится таблица присвоения очков, давая значительную бонификацию победителю, призерам и тем кто рядом (4-6 места), так, как это делается на кубке мира по л/р, кубке России по л/р, по кубке мира по лыжам и прочим уважаемым кубкам... Сейчас бонификация просто смешная - 1 очко из 33 максимально возможных за гонку. Допустим, занял спортсмен А 2-е место, ему дают 31 очко. Спортсмен Б занял 1-е место. Ему дают не 32 очка, а еще и бонификацию - 1 очко, итого получается 33 очка. Т.е. бонификации фактически нет, она составляет 3% от всей шкалы! А теперь посмотри ЧР по л/р: 1 место 100, 2 место 92 очка, бонификация 7 очков (7% от всей шкалы, и это я, считаю, мало). 3 место - 85 очков, бонификация 6 очков (6% от всей шкалы). Посмотри ФКР по лыжам: 1 место 100, 2 место 80 очков, 3 место 60 очков, бонификация каждого места - 19 очков (19% от всей шкалы, вот это уже нормально). То же самое в КМ по лыжам. Я уж не стану копаться искать очковую таблицу КМ по л/р, возможно, там такая же картина. Год назад, когда активно обсуждалось Положение ФЛРД на сезон-2019, я просил Ирину увеличить бонификацию, и в начале апреля 2018 на Скиспорте появилась нормальная очковая таблица в проекте положения ФЛРД! Но потом к концу апреля она куда-то исчезла, осталась прежняя таблица :-(
А может ты вместе с Юрой Незвановым за счет этой идеи продвигаешь массовость? Ты вот справедливо констатируешь, что "все равно награды за общий зачет - чисто символические". Ну тогда зачем все эти протоколы, таблицы и т.д.? Зачем весь этот грандиозный многоэтапный фестиваль? Давайте тогда просто встречаться и устраивать массовые покатушки толпой без отсечки времени, без протоколов, без тумбочки, без медалек и грамот.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, мы продвигаем массовость, ты прав :)
19.10.2018 12:49
Но вообще ты очень серьезен (и это хорошо :) ), а наши посты чуть менее серьезны :).
И да, я считаю правильным, когда более слабый объективно участник обгонит в общем зачете более сильного просто за счет участия во всех этапах. Это как раз и означает, что этот участник - истинный фанат ФЛРД, его "ядерный электорат", а у более сильных (потенциально) в этом году нашлись дела поважнее - это их личное дело. А в следующем они решат отложить все ради ФЛРД - и тоже поднимутся наверх в общем зачете. А сейчас - извините, вот тот фанат вполне по заслугам их опередит в таблице.
Справедливо? Справедливо. Или этим сильным нужно заранее все призы отдать в благодарность за то, что они между своими важными делами изволили почтить своим участием пару этапов? Это нам уже сюда тогда :) :
https://youtu.be/iV60K33qZ6k?t=24
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
спасибо за соревнования
17.10.2018 22:54
Спасибо!
Мы активно участвовали первый раз. В результате сумели попасть в призеры. Мы так рады!
Спасибо Арта-спорт за мероприятия! Иногда были неприятные моменты, но в целом всё очень понравилось. Самые интересные для меня гонки были повторки и спринты в Кусково, Строгино, Одинцово, мужу очень понравился 3-дневный Кубок Независимости. Рязань порадовала, туда ездили с ночевкой, дети сдружились, играли все вместе. Ну и,конечно, Кольчугино-самые лучшие и душевные соревнования проходят именно у нас ;) .  
Всем спасибо за компанию и удачи!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тоже присоединюсь,
18.10.2018 21:44
спасибо всей команде Арта-спорт и естественно Ирине Анатольевне. Также очень понравился этап в Одинцово (может удастся его еще модернизировать), Кольчугино, Богородское, Обнинск конечно, Рязань. Н
е интересные этапы (мое видение)  -Головино и Планерная, т.к. обрезаны круги.
Из минусов - всегда ощущается отсутствие Ирины Анатольевны. Поддержу Юру Незванова на предмет зачетных этапов и более качественного обсуждения к следующему году. Всем удачи, снежной зимы и успешных лыжных стартов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон, есть тема
18.10.2018 23:03
Медальку за преданность идее: забил на жизненные траблы- пробежал все этапы- не смотря ни на что, включая рациональную математику.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сереж, я сколько-то лет подряд бегал все этапы: никто не оценил :)
19.10.2018 00:50
                                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не во внешней оценке дело
19.10.2018 20:30
Второй сезон в гонках, в том году часть первых этапов пропустил - Антон настаивал, а я "ломался" - нафиг мне это нужно, там суровые дядьки гоняются, чего им мешаться под ногами со своим передвижением "крабиком". А в этом году просто поставил цель - пусть и последним, но постараться проехать все и не упасть - проехал, не упал ( по крайней мере, до пересечения финишной ленточки ). Для себя задуманное выполнил - и это, считаю, хорошо  А про медальку - это, скорее, метафора :)  (  и сезон считаю удачным - удалось привлечь  в секту еще  одного адепта ФЛРД - у дядек за 40 в группе прибавления очень редки ) ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это правильно, и
19.10.2018 21:40
Леша И. верно подметил насчёт этапов кубка России/мира, а тут всеж любители, по домашнему что-ли. И как то отмечать эту активность - это правильно, причём и как ты говоришь и как Юра.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отметить, несомненно, стОит. Вот мы и отметили все тут :)
20.10.2018 01:50
                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СПАСИБО
19.10.2018 22:26
Команде АРТА-СПОРТ за Фестиваль.
Первый раз в жизни в этом году участвовал в роллерных соревнованиях. Понравилось. Радует большое число детей на стартах. И на всех гонках поражаюсь слаженности команды организаторов. Они большие молодцы.
Ветеранские группы, конечно. могли бы быть и побольше, но это уже не к организаторам:) . Лично мне понравились все гонки в которых участвовал. Конечно масс-старт самое интересный формат, но не так много мест, где его можно использовать. Не попробовал спринты и повторки, но если честно, то к ним не был готов.
И ,мне кажется, для участника всех этапов логичней было бы выдавать не медальку-грамоту, а бонус  очков эдак 16, т.е. по количеству старов.
Спасибо всем участникам этого замечательного Фестиваля. До встречи на лыжне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И тебе спасибо, что к нам присоединился.
20.10.2018 01:53
Думаю, мало кто знает из участников, что Игорь - основатель и первый владелец очень популярного у любителей бренда STC.

И прогресс у тебя виден по ходу сезона огромный - аж зависть берет :). Белая :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Случайно узнал 31.10, что награждение и подведение итогов будет 01.11
02.11.2018 02:20
От Володи Савельева, во время наших с ним разговоров и планов по открытию новой трассы в Марьино. На сайте Артаспорт про это на тот момент не было ни слова! За день до мероприятия! И рассылки никакой не было. И на Скиспорте инфы - тоже.  Нет ее и сейчас. На Артаспорт инфа про это появилась ...01.11, т.е. в ДЕНЬ мероприятия!

Есс-но, поменять планы по работе и попасть туда у меня уже не было никакой возможности. Я понимаю, конечно, что в предыдущие 6 лет, а до того - еще раз 10 в разные годы, я был победителем или призером ФЛРД в своей группе, и потому узнавал об этом мероприятии от оргов (трудно награждать призеров в их отсутствие). И понимаю, что теперь никакого интереса видеть там какого-то чувака, занявшего позорное 4-е место в общем зачете, у оргов нет. А тем более - тех двоечников и лузеров, что заняли 5-е или 20-е место - действительно, на всех мест в зале не напасешься, да и кому интересна эта черника?

Я все это понимаю. Но за те 25 лет, что проходит Фестиваль и его аналоги (Кубок Победы, Кубок Москвы в прошлые годы), это - ПЕРВЫЙ случай, когда я узнаю о мероприятии по подведению итогов задним числом.
Печально...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
'Мы со сцены ушли, но еще продолжается действо...'
02.11.2018 02:48
Наши роли суфлер дочитает,
Ухмылку тая.
...
Продолжается действо - без нас
Продолжается действо...

https://www.youtube.com/watch?v=iqFLpX7OeRY
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
информация
02.11.2018 07:17
Алексей, здравствуйте.
Информация по награждению была выложена достаточно давно в новостях на Арта-спорте и, если не ошибаюсь, даже здесь на форуме. У меня ребенок в призерах-мне приходила рассылка про награждение.
А полная программа уже была выложена 31.10.2018. Но мы и до этого знали, что награждение будет 1 ноября.
И туда приглашали всех, кто хотел поприсутствовать. Мы с собой взяли большую группу поддержки :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ольга, ответил все ниже Грише: в анонсах мероприятий на Артаспорт
02.11.2018 13:57
не было НИЧЕГО до вечера 31.10. И ключевая фраза тут: " У меня ребенок в призерах". Я выше писал, что чуть ли не "всегда" был в призерах, поэтому, есс-но, получал рассылку, и у меня не было возможности проверить на себе, как бывает у "непризеров". Вот, проверил.
Хотя думаю, в прошлые годы инфа на скиспорте все же была...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, это не так
02.11.2018 09:40
была рассылка загодя на почту, потом на арта-спорт, в инсте. Даже с программой мероприятия, как доехать и т.д. Наговариваешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ: это неправда. У меня рассылки не было. На Артаспорт я смотрел
02.11.2018 13:54
каждый день - там не было анонса. Запомнил потому, что сразу после разговора с Володей 31.10 опять проверил "Предстоящие мероприятия" на Артаспорт - там анонса награждения не было. А вчера появился.
И на скиспорте анонс бывал ВСЕ годы. Сейчас - не было.
Уверен, что не я один не знал про вчера, но и практически все, кто не попал в призы (вот призерам, наверное, рассылка была, как и всегда).
Есс-но, если СИЛЬНО САМОМУ ЗАРАНЕЕ интересоваться, узнать дату можно было - позвонить Ире. Но я СИЛЬНО САМ НЕ интересовался: нет инфы - значит, мы не нужны там, зачем насильно навязываться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, рассылка была
02.11.2018 19:58
 на почту = Пн 29.10.2018 21:34. Анонс на арта=спорт (сайт) действительно появился в среду (я его прочитал в 18-10). На Ски=спорте не было. В инстаграмме было - 30 числа. У Жени Марченковой в этом плане было все на 5 баллов- инстаграмм, вконтакте, ватцап и очень заблаговременно. Но это просто к слову.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриш, рассылки не было. У меня. А год назад - было все, и рассылка,
03.11.2018 00:26
и на Скиспорте, и личное общение, и... Вообще, сами награждения всегда очень интересно проходят - там насыщенная программа, Ира молодец.

Давай сменим тему. Послушай лучше песню Галича по ссылке выше - она хорошая. И записана за 4 часа до его трагической гибели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рассылка видимо была тлько победителям
04.11.2018 19:01
Информации о награждении не было нигде. Я специально следил, т.к. очень хотел приехать и всех повидать. Но видно не судьба. Полностью согласен с Алексеем, это серьезный прокол оргов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0