Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Многолетняя боль в спине, протрузии

09.02.2009 00:00
По результатам МРТ - протрузии поясничного отдела позвоночника. В районной поликлинике прописали ЛФК и прогревание парафином, до этого были уколы (витамины). Боль не проходит. Может, кто-то знает врача, который порекомендует  лечение(Москва). Спасибо.
  • Просмотров:12868
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
Ответил в почту
09.02.2009 11:18
                                           
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не врач.
10.02.2009 22:07
Коротко так.
Лфк помогает, но, разумеется,  не сразу. У самого протрузия и грыжа. Последний серьёзный приступ в июне (три дня как парализованный, встать не мог, вплоть до отсутствия сна ночью и потери чувствительности на ногах)
Выход такой. Сильный мышечный корсет. Утром 50 наклонов в ходе 10 минутной зарядки,(амплитуду и количество увеличиваем постепенно)
Порядка пяти разных поясов. решающих разные задачи. Классикой пока не хожу. Избегать стрессов (не получается :)). В ходе каждой тренировки замечательное упражнение: поднос ног к перекладине, именно оно вернуло прежнюю амплитуду только в октябре.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re:    
11.02.2009 11:39
Спасибо за совет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какие наклоны надо делать:
14.02.2009 22:10
Вперед/назад и влево/вправо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коротко так
15.02.2009 17:05
Наклоны делаю только вперёд.
(Можно вспомнить историю человечества и религий, поклоны правителям, богу и т.д., по всей видимости, наклоны-это наша плата за прямохождение)
Кстати женщины реже маются со спиной именно потому, что часто моют пол :) т.е. делают наклоны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, все очень индивидуально
15.02.2009 17:22
у каждого болит по своему. Сильно зависит от возраста, физ. состояния, размеров и размещения грыжи. У меня тоже грыжа и протрузия, боли прошли после 2 месяцев примерно после того, как прекратил нагрузки, их провоцирующие - в моем случае был КК байк на любительском уровне. У меня выпячивание диска было такое, что боль вызывали наклоны назад, слегка отдавала в то место, где ноги переходят в спину :) Помогли: прекращение провоцирубщих боль движений, массаж, витамины Б (нейромультивит), плавание. Через три месяца - беговые лыжи, потом бег, все пока нормально. Совет - сходить к граматному и небезразличному врачу, не отчаиваться, не прекращать физ. активность, по максисуму беречься от опасных движений, получше питаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже когда-то это писал,но повторюсь...
19.02.2009 21:29
Если у вас есть проблемы со спиной лечите их глубокими приседаниями,ставите палку перед собой на уровне груди,держите спину ровно и вперёд,это лучшее средство доказано медициной,вдавливаются все грыжи,проходит радикулит и поясничный остеохандроз!но всё нужно делать с умом и медленно от простого к сложному,начинать с 50 предел 1000 и +отлична проработка всех МВ(это подтвердили в лаборатории Силуянова)и будет чем в межсезонье заняться....ещё для спины обязательно делать гимнастику на вытяжение или асаны по йоге(но аккуратно,со знанием дела!)после добавлять массаж,плавание,использовать ипликатор Кузнецова+применение Коллаген ультра или Артру(обязательно) и Капилар,также хорошо использовать гипоксические тр-ки для усиления кровотока!(тр-ор Фролова например)всё делайте всегда комплексно,если что обращайтесь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, а подробней
20.02.2009 19:34
про палку и её роль.
Я в ходе утренней зарядки делаю приседания, но без палки, нижнее положение и положение рук напоминают стойку прыгунов с трамплина, только ягодицы чуть ниже. Да и включены в зарядку для разогрева и разминки мышц ног и усиления кровотока в коленях.
И про гимнастику на вытяжение и асаны, что конкретно имеется в виду.
И по поводу массажа, мне травмотолог сказал, что с моей грыжей лучше не рисковать, во всяком случае в этой области позвоночника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,добрый день!
25.02.2009 16:27
Идея об использовании палки проста и интересна,но можно ли подробнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
даешь приседания
05.03.2009 10:25
Прочитав несколько статей в журнале "ФиС" о пользе приседаний, решил попробовать сам. Избавился от ежедневных ноющих болей в позвоночнике. Из-за лени поддерживаю мышечный тонус приседаниями 2-4 раза в неделю по 300 раз. За два года дважды возникали обострения болей. Тогда приходилось лечиься приседаниями по 1000 раз. но за 3-4 дня все приходило в норму. советую приседать всем, имеющим проблемы. небольшая цитата из статьи В.Гаращенко в журнале "ФиС": "Я долго искал причину избавления от радикулита с помощью приседаний. Генрих Эпп вывел формулу равноценности бега и приседаний. Однако среди бегунов встречалось немало радикулитчиков. В чем дело?
На своем опыте убедился, что при беге позвоночник остается холодным. Мышцы напряжены и не испытывают нагрузок на сжатие и растяжение. В районе тазовых позвонков плохое кровоснабжение и происходит онемение мышц. Не ищите в анатомических атласах коротких мышц, которыми соединены звенья позвоночника. Они там не показаны. Но именно эти мышцы-трудяги несут основную переменную нагрузку. Им и надо помогать, тренируя на сжатие-растяжение. Лучший способ для этого — приседания. Если эти мышцы здоровы, то межпозвонковые диски быстро становятся на место, межпозвонковые грыжи рассасываются, позвоночник принимает правильную форму". Реомендую поискать о приседаниях статьи в интернете от товарища Эппа и Гаращенко. А кому лень, достаточно принять на веру то, о чем я писал, и приседать раз по 100-300, но более регулярно, чем я, а желательно ежедневно. Как я понял, палка нужна для первоначального облегчения нагрузки. Но таким образом можно с успехом опираться о колени или край стола. Успехов в оздоровлении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Палка на уровне груди
05.03.2009 11:35
Я поняла, что надо палку держать в руках на уровне груди и уже начала так делать:). Это не так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Держать так, как удобно
05.03.2009 12:25
Наше тело - лучший подсказчик. А что начали приседать - это хорошо. Думаю, что у вас всё получится, независимо от высоты хата палки. Для позвоночника весьма полезны и висы, и упражнения для развития мышечного корсета, и плавание. Но приседать - это то, чего не хватает миллионам несчастных радикулитчиков. И то, что реально снимает проблемы. Панацея вот она, наклонись и подыми. Так нет, проще ходить в аптеку, покупать припарки, посещать клиники, мануалов, делать МРТ, в общем, приносить доход десяткам тысяч лекарей. Странные люди. Странные нравы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще раз о палке
05.03.2009 12:30
наш коллега написал: "ставишь палку и приседаешь", следовательно, ее не нужно держать в руках для какой-то хитрой нагрузки. Она должна служить опорой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про палку
05.03.2009 13:31
Да, уже нашла, что за палку надо держаться, палка должна стоять. Спасибо за ответ!
Меня немного смущает, что приседания не полезны для коленей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
постепенность и осторожность
05.03.2009 13:57
прислушивайтесь к себе. не должно быть постороннего похрустывания, щелчков, болей. если суставы в норме, то есть, если вы своевреенно задумались, триста раз - та сумма, которая обеспечивает минимальной нормой движений здоровый сустав (это по амосову, на больной сустав - нагрузка до 1000 раз). если в суставе уже есть нездоровые изменения (речь в первую очередь о коленях), тут нужно быть предельно осторожным. иначе можно легко стать инвалидом в течение нескольких месяцев. колени  максимально разгружаются с помощью опоры. и вообще, лучше начать с одного раза, добавляя каждую неделю по одному. Через год - будет 52 раза. через 10 лет 520. на этом можно будет остановиться :).
кстати, в Золотой серии "ФиС" есть любопытная вещь, типа "Сам мебе костоправ" ,в которой автор уверяет, что с помощью многочасовых микродвижений (амплитуда 2-3 см) с почти нулевой нагрузкой добивался излечения коксартроза тазобедренного сустава, который по оценкам мировыых специалистов (коксартоз) не лечится вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со всем согласен
05.03.2009 15:52
Ложусь спиной на большой резиновый шар. Называется ПИЛАТЕС. Полностью раслабляюсь как тряпка. Лежу пару минут. Плюс приседания раз по сорок, с подходами десять раз. Провис на турнике с подниманием коленей. Провис с винтом.
Вот так все время. Иначе выбивает напрочь. Ходить больно. Кажется и уколы не очень помогают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присед с палкой
17.05.2009 19:03
попробуйте приседать с палкой, поднятой вверх.Лучше с отягощением,так удобнее удерживать руки вертикально. Тогда и спина держится вертикально.Пятки при этом не отрывайте.Если трудно,приседайте до такого угла, пока не начнут отрываться пятки.Приседать надо симметрично,т.е нагружать обе ноги одинаково(спина иногда не позволяет это сделать),опять же регулируйте глубиной приседа.Очень хорошо расправляет всю спину.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про статью Геращенко
07.04.2009 11:32
Где можно прочитать статью Геращенко про приседания.Может кто-нибудь сможет отксерить очень надо.Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
статьи
07.04.2009 13:01
статья Г.Эппа:
http://www.odinvopros.ru/lib/fis_01.php?mode=1&id=0

статья ГАращенко:http://www.fismag.ru/pub/korch07-07.php

Сама приседаю. Нравится:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а по сколько раз  
07.04.2009 13:47
и в каком темпе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже
09.05.2009 19:42
интересно, про колличество приседаний. Тут писалось про 100-1000. Это каким же надо быть тренированным? Я вот уже полтора месяца приседаю утром и вечером по 50 раз без палки и дополнительной опоры. Тяжело однако. Первый раз 50 приседов за раз сделать не смог. Сейчас делаю 50 за раз, ну может смогу и 60, но тяжело. Ноги отваливаются и пульс подскакивает. И это через полтора месяца! К тому же с лета по выходным бегаю, а зимой на лыжах катался. Сейчас 15 км пробегаю без особых перенапрягов на пульсе 140-150 по равнинке правда. Мне 44 года и в юности занимался 5 лет лыжами. Имел когда то 1 разряд.  Не представляю даже как можно 1000 раз присесть за раз!!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1000 ето нечто)
10.05.2009 19:14
Всегда поражаюсь ребятам которые могут присесть без напряга 100 500 или 1000 раз!
мне 23!Я вот утром например встаю,делаю зарядку небольшую,в ходе которой приседаю 30-40 раз!
Ето без напряга!ну если больше то 50 можно присесть но уже наливаються ноги свинцом=)
главное пробовал и прибавлять по пару приседаний каждый день и все равно после 50 приседаний мышцы закисляються напроч=)
еще вопрос:В том году купил велик и сразу решил по дурости много покататься и заломил 3,5 часа!к концу поездку почуствовал боль в правом колене при педалировании,как только останавливаешься то боли нет,начинаешь крутить педали боль появляеться!
Ето было уже ближе к осени,в итоге вел пока закинул,прошла зима,щас начал бегать потихонечку,при медленном беге колено нормально!но когда начинаешь приседать,или прыгать многоскоки или лягушки,то коленка начинает побаливать в нагрузке,в покое нормально!ни опухает ничего!при приседаниях особенно с утра хрустят или пощелкивают обе коленки!потом проходят щелчки через 10-20 приседаний!стоит ли попробовать систему по которой лечат колени приседаниями?К врачу нет возможности обратиться,так как у нас тока травматолог который колени не лечит по его словам а отправляет к терапевту,который выписывает НПВП,мази,таблетки=)от которых еффект временый!вот!рассмотрю все предложения!спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
павел, вам
12.05.2009 11:24
напишу позже, когда соберусь с мыслями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пасибо
12.05.2009 20:10
У меня вес 63!возраст 23!приседать хочу чтобы попробовать закачать колени ,может окрепнут и перестанут болеть=)но и для спины в принципе тоже бы поделал,так как остеохондроз мне кажетца небольшой но есть,постоянно хожу как вопросительный знак и сутулюсь немного=)попробую!
главное знать как правильно подойти к етому?
п=со скольки начинать и сколько добавлять?сколько подходов в день делать?мне просто нужно учитывать что я еще бегаю 4 разы в неделю,ведь приседания ето тоже нагрузка=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие вопросы могут быть, Павел?
14.05.2009 12:42
С вашим возрастом и в общем-то более, чем нормальным весом.
С этих точек зрения противопаказаний быть не может.
итак, боль в колене пришла, когда вы применили непривычную длительную нагрузку. аналогичный случай был у меня в туманной юности, когда я сел на велосипед и проехал 90 км в одну сторону, а ведь надо было еще и вернуться. домой явился в полночь с температурой и жуткой болью в коленях. ничего, рассосалось. и у вас будет все хорошо, павел. несомненно, что "закачать" колени возможно и нужно. главное, вовремя начать, пока то, что болит не отвалилось :) все остальное поправимо.
обратившись к рекомендациям Н.А. Амосова, получаем искомое количество повторений - до трехсот раз на здоровый сустав, до 1000 на больной. естествено, что амосов не имел в виду движения под нагрузкой (а приседания сами по себе  создают колоссальную нагрузку на сустав), он рекомендовал маховые свободные (в т.ч. пассивные) движения.  но мы не боимся трудностей. так как в стоячей тихой воде непременно заведутся черти. не надо гнать темп, добиваться закисления.
присел, встал, ноги выпрямил, дай секундную паузу, пусть кровь вымывает продукты распада. и далее в том же ключе. очень желательно воспользоваться поддержкой (опорой), палка, шведская стенка, спинка стула, собственные бедра. с течением времени и при положительной динамике от опоры можно будет отказаться. ну и не забываем. приседания практически не заменяют бег. ну разве если довести число до 3 и более тысяч.
на кардиомониторе затраты в ккал составили 354 на 1000 приседаний в темпе 4 мин на сотню. в то время как забег на 10 км отнимает порядка 800 ккал.
успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопросы
14.05.2009 13:03
1 Cо скольки раз нужно начинать?(или так как написано в сатье из ФиСа?)Сколько в день надо делать подходов?
2 Как приседать если заболело колено,или начинает болеть после 30 приседаний?раз на раз не приходится!
3 Я так понимаю обычные приседания стандартные(присед до конца и выпрямление тоже?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начни с количества, которое считаешь нормальным
15.05.2009 08:56
Когда-то (лет 15 назад) я пробовал приседать на одной ноге. начал с одного раза. на правой, потом на левой. каждый день добавлял один раз. дошел до 50 и как-то обломался. стало скучно. наверное, слишком быстро добавлял. я где-то здесь писал, можно начать с одного раза в день, и добавлять по одному разу еженедельно. мне  кажется, это полностью пригодная для полных инвалидов программа. даже моя жена, весом за сотню кг (дай бог каждому сумоисту) приседает по тридцать раз. только диву даюсь. но до ста раз за два года так и не дошла. время летит быстро. незаметно для себя каждый сможет легко набрать желаемую сумму. кстати, думаю, достаточно делать один подход. еще раз повторюсь. наш долгожитель Б. Ефимов (цитата из википедии: Борис Ефимович Ефимов (15 (28) сентября 1900, Киев — 1 октября 2008, Москва, Российская Федерация) — советский художник-график, мастер политической карикатуры, народный художник СССР (1967), Герой Социалистического Труда (1990), дважды лауреат Сталинской премии (1950, 1951), член-корреспондент Академии Художеств СССР (1954). Последний год жизни (в возрасте 107—108 лет) был главным художником газеты «Известия». Имя Бориса Ефимова занесено в Книгу рекордов Гиннесса)начиная с пятидесяти лет и до самой смерти приседал каждое утро по триста раз. поверьте, по времени - это недолго, да и не внапряг, если речь идет о здоровье. очередная иллюстрация: вчера я пробежал в лесу десяточку в разминочном темпе. затратил 700 ккал. средний пульс 135, время 58 мин. потом пришла мысль об уточнении энергозатрат на приседания. присел 300 раз за 11 мин. 40 сек. (время обычного офисного перекура), затратил 85 ккал, средний пульс 111, макс. 120. подтверждаю свои более ранние слова. для похудения лучше бегать, для профилактики остеохондроза желательно еще и поприседать. кстати, я приседаю в офисе во время перекуров начальника. так сказать, чобы не было эксцессов. далее, естественно, если заболело колено, приседания прекращаете. боль - основной индикатор правильности нагрузки. кроме всего прочего попробуйте до и после занятий сделать энергичный самомассаж коленных суставов. в смысле, правильный. подколенную ямку массировать нельзя.  а впрочем, методик полно в интернете, можно легко найти. а, вот еще. если болит одно колено, можно сместить центр тяжести в сторону здоровой ноги. тем самым разгрузите проблемный сустав. и подходите к процессу творчески. можно приседать полностью, можно слегка выпрыгивать, встречаются такие умельцы. можно приседать неполностью, можно вставать неполностью. можно садиться и вставать, используя  невысокую табуреточку. мое мнение, если есть проблемы, весьма неплохо на что-то опираться. наилучший вариант - шведская стенка. а, о, и еще. не надо циклиться на таких вещах. оно должно проходить фоном к остальным радостям жизни - типа, как книгу почитать или в туалет сходить  :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колени
15.05.2009 11:13
при приседаниях они у меня не болят!очень редко!постоянно щелкают=)вот ето меня и настораживает!а щелкание появляеться сразу после первого приседа!я даже незнаю что ето?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос, конечно, интересный...
15.05.2009 13:18
кстати, у меня слегка похрустывает левое колено. сам бы хотел знать, что такое. но это явление пропадает при переносе - даже незначительном - веса тела на правую ногу.
это конечно не зер гут.
специалист, возможно, в состоянии сказать, в чем проблема.
субъективно кажется, что  в последнее время наблюдаются положительные сдвиги.
поживем, увидим.
рекомендую пока что не обращать внимания.
иначе шансов вообще не будет.
(второй путь - безнагрузочные движения малой амплитуды - 3-4 см - в коленном суставе.
специалисты обещают регенерацию хрящевой ткани при настойчивых ежедневных занятиях.
типа - сидеть на краюшке земли, свесив ножки и болтать ими в воздухе. нога на весу, сидя на высоком стуле или подобное, и покачивать слегка ногой).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще забыл
15.05.2009 13:21
у меня спина болела. вот в чем загвоздка. а колени там слегка или еще что-то там не то - так мне начхать было. и сейчас доволен.
может тебе действительно идти по второму пути.
сооруди себе насест. и по часу в день болтай ногами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
15.05.2009 15:09
я думаю все будет хорошо!спасибо вам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё возможно видимо. :)
11.05.2009 22:09
 Сегодня собрался с силами, настроился и решил приседать , пока не упаду. Темп взял не большой. И вот итог. И утром и вечером присел по 150 раз в темпе 6 мин 10 сек на 150 приседов. Пульс был 140. После 80 приседаний казалось, что уже всё, ноги не слушаются и наливаются свинцом, причём расплавленным, но перетерпел и как будто второе дыхание. Повышалася только пульс, частота и глубина дыхания, а ноги стали как будто не мои. Работали и работали. Кажется и после 150 приседов ещё мог приседать ногами, но пульс начал резко повышаться и дыхание учащаться и я остановился. Довольно интересные были ощущения в ногах, при чём оба раза и днём и вечером.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
открыл почту
12.05.2009 11:22
и обнаружил неофита :).
поздравляю с приобщением.
не совсем понятно, из-за чего трудности.
у вас какой вес, простите?
по моему убеждению, человек, приседающий в темпе 4 минуты на сотню сто раз, легко может при желании в короткий срок дойти до любого количества приседаний: 1000-2000. главное не форсировать темп. и быть последовательным.
Ограничение составляет большой собственный вес и проблемы с суставами.
все-таки приседания-  - это средство не для коленей а для спины.
коленные суставы будут укрепляться постепенно, с течением времени.
главное не переусердствовать.
лучше пройти длинный путь, чем пытаться идти коротким и остаться у исходной точки с новыми проблемами.

из личного опыта.
мой вес (при росте 181см) два месяца назад составлял 83 кг.
сейчас 77 (перестал ежедневно лопать 100 грамм конфет).
темп приседаний зависит от настроения.
4 мин на 100 - комфортный режим. пульс до 115-120 уд.
к 500 приседаниям пульс постепенно повышается до 135 уд/мин.
а так как в последнее время лентяйничаю, то больше 500 раз (а чаще 300) не приседаю (два-три раза в неделю, когда не бегаю).
тем не менее, этого количества достаточно,  чтобы снять проблему спины с повестки дня.

Призыв к труженникам физкультуры.
Народ, начинайте приседать, пока не поздно. Ведь это так просто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой вес
12.05.2009 19:52
сейчас 85 при росте 172
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень хорошо, что ноги ватные...
16.05.2009 14:06
и только ноги.
просто отлично, что не болят суставы, нет особой болезненной одышки, сердцебиения и слабости.
случай простой.
уменьшить темп, до 4 мин 30 сек на сотню.
и уменьшить количество повторений.
и просто ждать, когда тело будет готово.
вы сами почувствуете это.
у каждого свое здоровье.
лично я топтался на 80 разах месяца два, а потом в течение третьего легко дошел до тысячи.
понял, что тысяча раз слишком большой и скучный геморрой. вернулся к 500.
ныне варьирую в тренировках количество  от случая к случаю (от 300 до 500).
причем, приветствую боль в мышцах после трех-пятидневного перерыва.
и вам успехов. кстати, 44 года - это тот самый порог, когда многие здоровые люди начинают вдруг утром ощущать, что спина - не кость, и что-то в ней может быть не так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет
06.06.2012 14:27
Нужно есть побольше пищи,в которой есть кальций и полезные вещества и витамины. Кроме этого, советую пройти курс массажа, но если нет времени и возможности, то можно пройти курс лечения аппаратом "Доктор Бобырь". Плюс в том, что эффект,как от массажа и процедур,но лечиться вы можете самостоятельно и в любое удобное время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарность!
12.11.2013 12:01
Екатерина, огромное вам спасибо за совет!
Аппарат "Доктор Бобырь" - просто наш спаситель!
Живём в Москве, постоянно нет времени на то, чтобы ходить на процедуры в поликлинику... Когда узнала от вас про аппарат, решила посоветоваться со своим лечащим врачом. Как выяснилось, он ни в чём не уступает физио процедурам, которые обычно назначают для снятия восполений и боли в поликлиниках.Так что всем советую!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протрузия поясничного отдела  
21.07.2012 18:41
Леночка хоть ты послушай,обратись в центр С.М.Бубновского либо в Сокольниках,есть на Каширке,на Белорусской.Зайди на сайт Бубновского там все адреса есть.Не пожалей денег попади на прием к самому д.м.н.С.М.Бубновскому и новый лыжный сезон пройдет без проблем.Поверь протрузия это не смертельно, жить можно даже активно двигаясь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протрузии
18.02.2014 14:31
Возможно консервативное лечение, обращайся за консультацией к неврологу, тут от многих центров предложили, я рекомендую Аксис - проходил консультацию после травмы там
Ссылка Рейтинг: 0 0 0