Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

тазобедренный сустав, какой ставить? отзывы

25.04.2018 23:53
Друзья, здравствуйте!
В продолжение темы https://www.skisport.ru/forum/2/71431/
прошу отозваться людей, которым были поменяны тазобедренные суставы.
вопросы простые:

1) Когда меняли
2) какой протез ставили (фирма, материал чашки и головки)
3) насколько в % к вам вернулась активность, если сравнивать с идеалом 100%
4) какие минусы, что вас беспокоит
5) что бы вы изменили, если бы операцию делать завтра  

спасибо
ваша информация поможет конкретному человеку вернуться в нормальную жизнь
 
  • Просмотров:3344
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: +2 +2 0
Макс, мне сегодня звонил Саша Елисеев - друг, ровесник и соперник Вити
26.04.2018 01:35
МС, легенда московских лыж, экс-директор Малахита и т.д. Он делал эту операцию 3-4 года назад. Готов поделиться всей инфой. Я вас свяжу. Протез он ставил немецкий, доволен. В клинике на Иваньковском шоссе, по квоте. Валера Головко лучше меня все подробности знает - он ему тогда помогал, и сейчас про Витю с ним общался.
Созвонимся с тобой завтра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс,
26.04.2018 10:05
вопрос выбора эндопротеза необходимо обсуждать и решать с врачом, у которого предполагается делать операцию, так как только он может учесть все особенности организма пациента, его образа жизни до и после операции и помочь сделать оптимальный выбор. С общими рекомендациями и отзывами можно ознакомиться в инете, но надо понимать, что любой отзыв и любые впечатления - очень субъективны. А лучше всего - переговорите с Сашей Елисеевым, который не понаслышке знаком со всеми процедурами: оформление квоты, выбор клиники (Травматологии и ортопедии ФГБУ "Лечебно-реабилитационный центр" на Иваньковском, у ортопеда-травматолога, зав.отделением А.Б.Серебрякова), выбор протеза, операция, реабилитация, восстановление и т.д. Правда, очередь по квоте в эту клинику может занять от трёх месяцев до полугода, а сама процедура оформления квоты, мягко говоря, хлопотная, но, насколько знаю, Витя большую часть этих хлопот уже прошёл.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий, спасибо за информацию
27.04.2018 13:10
 в этой клинике хирурги не проводят консультаций, в частности Серебряков не ведет их и не принимает. Принимают на консультации только по направлениям из местных поликлиник.
Если у вас есть личный контакт, могли бы вы дать протекцию нам?
Витя прошел, да, но у него направление было в Боткинскую, где поставили в очередь на Октябрь.  
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, к сожалению контактов нет
27.04.2018 16:25
Вся инфа по этой клинике из инета и от Свши Елисеева (он пояснил, как попал на консультацию к Серебрякову, несмотря на то, что направление было в другую клинику). Детали по телефону, когда вернусь из командировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, я наберу Саше
27.04.2018 16:51
знаю его  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
консультации
27.04.2018 19:08
для консультаций можно никуда не ходить и тем более платить. существуют заочные.
достаточно иметь снимки на руках, сеть, фотоаппарат. (снять снимки на фоне света, окна)
снимки конечно желательно мрт, а не просто рентген.
Всре равно консультировать на месте будут по тем же снимкам.

я консультировался по сети заочно в 2-4х местах-Курган и вроде Новосибирск (через ~2 недели придет ответ c рекомендациями).
Сказали что(какие виды операций) и когда(возраст) лучше делать или не делать. (потом даже звонил тому врачу в Новосиб)

см. их сайты, там были формы для отправки документов.
во всяком случае, лет 7 назад так было.
http://www.ilizarov.ru/
http://www.niito.ru/
кажется там.
через них тыщи больных прошли

Так же бесплатно я консультировался в своем городе у врача, кот. я указал.
(наверное можно и ему выслать снимки мейлом)
теперь может и во ВК есть кто и что. (да, помню был какой-то ортопед и там...)
вообще гуглите все на формух врачей, травмотологов.

наверное ему будут делать ноги по очереди , а не 2 сразу?

По моему анестизия у него должна быть типа уколом в спину для отключения всего, ниже пояса. Но елси будет общая, стоит задуматься и знать все свои болячки. Потому как больные недостаточно внимания уделяют этому (а иногда от наркоза умирают-напр. намедни 2 девушки в москве умерли, при операции от увеличения груди.).
Я 3 раза оперировался и 2 раза перенес норм. у одного врача, а вот на 3й не повезло. плохо перенес. (был другой врач-анестизиолог, другое место.).
так что врача-анестизиолога даже внимательнее стоит выбирать чем оперирующего, -первый же вводит человека в кому.
но повторю, это если общий наркоз будет. (Я из-за этого даже не хочу больше оперироваться). Такие операции надо проводить там, где есть реанимация, чтобы откачали., елси что, а не в частных шарагах.

он чем убил ноги? бег, вело, роллеры? что говорит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
консультации
27.04.2018 19:23
да, вон оно на сайте
ФГБУ “ННИИТО им. Я.Л.Цивьяна” Минздрава России

Информация для пациентов
   Как ПОЛУЧИТЬ ЗАОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ
   Порядок получения высокотехнологичной медицинской помощи (по квотам)
   Часто задаваемые вопросы
   Отзывы


Ошибка изменения комментария:
Редактировать сообщение можно только в течении 10 минут после публикации!
 
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Дмитрий, благодарю за ссылку
27.04.2018 22:26
попробуем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, у Вити большая проблема -
26.04.2018 13:51
очень низкая плотность кости. По мнению специалистов стандартные протезы, которые предлагаются по квоте, ему могут не подойти. Для полной картины рекомендовал ему записаться на платную консультацию ещё и к Серебрякову, после чего и принимать окончательное решение.
Заодно хорошо бы поинтересоваться мнением специалистов о применении углеродных протезов, которые начали использовать сравнительно недавно - с 2015 года. Статистика их применения пока мала, но декларируемые плюсы привлекают: лучшая совместимость, малый вес, прочность, долговечность. Стоимость соизмерима с дорогими протезами из традиционных материалов.

http://www.sovstrat.ru/journals/medicina-celevye-proekty/articles/st-med21-24.html

http://www.niigrafit.ru/produktsiya/uglerodnye-materialy-dlya-meditsiny.php
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь действительно много ньюнсов
27.04.2018 17:17
и  плотность костей,  и запущенность случая (5 лет назад надо было делать), и
генетическая предрасположенность.
второй хирург уже спрашивает - как он ходит. По снимкам он не должен вообще ходить.

Все непросто, слишком много факторов, много неизвестных и тп. Это мы тоже понимаем.
углеродные нам не подойдут, нужны проверенные годами. Их четыре типа на сегодня, два типа ставят по квоте. Так что сейчас собираем информацию, возим ВиСеича на консультации, рассматриваем варианты и прорабатываем их.  спасибо вам за ссылки.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже около 5 лет
27.04.2018 17:56
изучаю информацию по этой теме, в том числе от знакомых (5 человек), которые прошли через это как в России, так и зарубежом. Все плюсы и минусы этих четырёх типов известны. Из имеемой информации получается, что углеродные (из углеродного композита) эндопротезы практически лишены недостатков металлических/керамических. Думаю, такой протез Вите подошёл бы в самый раз. Очень хотелось бы узнать мнение специалистов, в том числе, почему эти протезы до сих пор не предлагаются на рынке. Хотя, как видно из статей, в России уже сделаны 129 операций с такими протезами, правда, однополюсными (без чашки). В зарубежных статьях также подчеркиваются их существенное преимущество над традиционными, но найти отзывы о практическом применении также пока не удалось.
Попробую запросить НИИграфит, но боюсь, что текст ответ будет такой же, как в статье.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валер, а когда ты вернешься? Хотел обсудить все это голосом
27.04.2018 20:35
У Макса и так работы выше крыши - пытаюсь ему помочь по мере сил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш,  привет!
28.04.2018 08:18
Вернусь сегодня поздно вечером (около 22.00-22.30). Созвонимся завтра, наверное, во второй половине дня, так как думаю, что ты будешь участвовать в Кусково.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, есть опасение
27.04.2018 22:23
новый протез сертифицирован? он прошел все стадии испытаний?
может поэтому его и не предлагают.
Знаете как у нас в автопроме (работаю там), ставят робота и программируют скажем на миллион открытий закрытий дверей или других деталей кузова, и смотрят результаты.
Здесь также, если он проходил тесты , то должен быть на рынке. Если нет на рынке, то значит что то не так.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс,
28.04.2018 08:14
поэтому и хочу запросить НИИГрафит.  По информации с их сайта в России уже сделаны 129 операций с применением углеродных ТБ протезов. Если я правильно понимаю, все официальные процедуры признания пройдены, а применение разрешено в установленном в медицине порядке.
Постараюсь сделать это 3-5 мая. О результатах сообщу. Просьба ко всем заинтересованным: пожалуйста, если есть какие-то связи в этой области, постарайтесь также оперативно получить информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, спасибо
28.04.2018 10:09
подождем конечно. Извините если вас напрягаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, никакого напряга
28.04.2018 10:43
Всю инфу собираю и для себя - планирую отдаться хирургам в конце этого -начале следующего  года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только не тяни до Витиного состояния! :)
28.04.2018 12:21
Витя сам не рекомендует :) тянуть на своем примере - вчера с ним общались.
Всем привет от него, голос бодрый, энергичный, веселый. Шутит разные шутки, как обычно. Настроен на скорейшую операцию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, настроение поднять он умеет
28.04.2018 13:17
это не отнимешь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я также готов поделиться информацией,
28.04.2018 13:14
если что.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что врач рекомендует?
26.04.2018 15:20
Там много зависит от степени коксоартроза, нужно ли собирать чашку, не помешает ли низкая плотность  костей врасти. Если делать сустав по квоте, то для пенсионера поставят на "цементе" - это только передвигаться без нагрузок, зато восстановление очень быстрое будет. Если ставить "спортивный" - восстановление очень долгое и непростое, зато можно будет вставить на лыжи. Жене делали в 10 году ставили швейцарский сустав (рекомендовал врач, тогда около 120т.), фирму не помню - могу посмотреть. Сразу хочу сказать, что самое важное - реабилитация и восстановление после!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толя, какой именно сустав ставили?
27.04.2018 03:17
Есть: металл, металл-керамика, полимер-керамика (может, и еще что-то).
Про цемент речи не идет. И по квоте есть варианты. Идет процесс выбора вариантов (где, что, кто, за сколько), но времени в обрез - ситуация у Вити критическая, суставы разрушены вообще, врачи в ужасе. Любая инфа будет полезна (со всеми выше и в др. ветке связались или свяжемся еще).

Что говорит врач, сильно зависит не только от пациента, но и от того, по квоте ли он будет делать, и где врач работает. Так показал опыт походов сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш,
27.04.2018 13:19
у каждой клиники свои квоты, свое бюджетирование и свои поставщики  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да это я знаю, мы с тобой уже обсудили не раз голосом
27.04.2018 14:12
Но выбор суставов в мире ограничен :), независимо от наших квот :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выбрали
21.05.2018 14:57
наконец
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, действительно
27.04.2018 17:19
вариант с цементом это не наш вариант.
два хирурга подтвердили что без цемента можно обойтись.
смотрим дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получил ответ от НИИГрафит
10.05.2018 17:01
Суть в том, что на сегодня углеродные эндопротезы для т/б суставов пока не применяются, так как не завершены все процедуры, связанные с их испытаниями, признанием и сертификацией. Сроки завершения этих процедур прогнозировать сложно, но точно можно сказать, что пройдёт ещё не менее двух лет до принятия решения о возможности их практического применения. Характеристики углеродных эндопротезов (пары трения углерод-углерод), опубликованные в статьях, скорее всего, основаны на результатах применения углеродных материалов в других областях (думаю, взяты из ТЗ на разработку). По стоимости также на сегодня нет никакой ясности. Так что пока карбоном не заморачиваемся и выбираем эндопротезы из тех материалов, которые предлагаются на рынке.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поделюсь нашими изысканиями
20.05.2018 17:22
После проведенных консультаций с различными хирургами и другими специалистами пришли к выводу что самые технологичные и долговечные на сегодня это керамика с полиэтиленом.
По квоте мы получаем металл с полиэтиленом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Делюсь наработанной информацией. может кому то будет полезна
22.05.2018 15:00
РазновидностьПоложительные стороныНегативные стороны
Сочетание керамики и керамики
  • Компоненты трения не обладают токсичностью
  • Высокая устойчивость к изнашиванию
  • Возможность подобрать большой диаметр головки
  • Высокий риск раскола материала при физических нагрузках
  • Достаточно высокая цена
  • Часто вызывает скрипы
Металл в сочетании с металлом
  • Короткий срок службы
  • Стабильность материала, высокая подвижность
  • Ежегодно выпускаются новые модели, более совершенные (есть из чего выбрать)
  • Невысокая цена
  • Высокая токсичность продуктов трения
  • Чашка чувствительна к наклонам, желательно не превышать 50 градусов
Металл и полиэтилен
  • Бюджетный имплант, стоимость — более демократичная
  • Наиболее популярный вид пары трения
  • В сочетание с невысокой ценой имеет достойное качество
  • Наклон угла чашки может достигать 90 градусов
  • В отличие от других видов менее износоустойчив
  • Диаметр головки не выпускается более 32 мм
  • Существует определенная токсичность, хотя вполне умеренная
Керамика и полиэтилен
  • Лучший вариант протеза.
  • Подходит всем без исключения, хотя рекомендован пожилым людям с пассивным образом жизни
  • Срок службы — достаточно продолжительный
Ссылка Рейтинг: 0 0 0