Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Где заказать инвентарь и амуницию для конькового хода.

07 Demon 1
21.01.2017 15:46
Добрый день. Я тут новичок но хочу обратиться к вам к опытным и знающим людям за советом.
Всю жизнь тренируюсь в различных видах спорта! Сейчас пришел к лыжам!
Катаюсь в местных лыжных гонках с другими людьми, беру лыжи постоянно в аренду под конек!
Теперь собрался купить себе лыжи проехав по магазинам ничего не нашел что бы подходило цена/качество! И решил что надо заказать в Интернет магазине!

Вопросы:

1) Хотелось бы по дешевле собрать все под конек но как и на что смотреть? Может какие то конкретные модели?
Лыжи беговые - коньковый ход
Ботинки лыжные
Крепление
Палки
Я уже призадумался купить КОМБИ, так как их дешевле и проще найти.

2) Проверенный Интернет магазин? С отправкой по России.

Рост - 174
Вес - 62
Размер ноги - 43
26 лет
  • Просмотров:2897
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: -3 0 -3
Такая же проблема
10.01.2018 19:42
Надежный интернет-магазин?
И что выбрать:
Atomic Pro S2;
One Way Premio 9 Skate;
Salomon Equipe 7 Skate.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бюджет?
10.01.2018 19:52
какой? и в каком городе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Магазин-
11.01.2018 02:02
в любом городе.
Бюджет - 10-12т.р. вместе с ботинками палками и креплениями.
Кто-нибудь катает на лыжах "One Way"? Что можете про них сказать?
А то в "Триале"  есть много моделей со скидками...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
это не
11.01.2018 07:28
гоночный бюджет, как не печально, сейчас.
В таком бюджете бессмысленно обсуждать эксплуатационные характеристики. Выбирайте по цвету, в триале со скидками, комплект на системе NNN. Ван Вэй норм брэнд.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Atomic Sport Skate
11.01.2018 14:52
Что про эти лыжи можете сказать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то что они одинаковые...
11.01.2018 16:13
с любыми лыжами этой ценовой категории. Их все производят на одной фабрике, в Балабаново (ЦСТ), атомик делают на фабрике ЦСТ с 2002 года, и эти лыжи скорее всего именно оттуда.

Ашан-лыжи, сойдут в качестве прогулочных и асфальтовых.
Ашан-лыжи
11.01.2018 16:21
Простите - не силен в жаргоне. Что это значит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это означает
11.01.2018 16:34
товар уровня сетевого супермаркета, безотносительно чего-то конкретного. Пришли за картохой и стиральным порошком, заодно и лыжи прихватили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
это не снобизм
11.01.2018 16:43
нормальные лыжи, можно использовать... только использовать, жестко, в условиях малоснежия, как раз актуально. Но спрашивать, что о них можно сказать? - не надо.
Ашан-лыжи
11.01.2018 18:45
А сами на чем катаете - раньше катались?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не поможет инфа о моих лыжах
11.01.2018 21:22
 вот вы написали, что вам советовали Atomic Pro S1, если вам они доступны, то это хороший вариант. Устойчивые, какой-то штайншлифт на них универсальный нанесен. вот их берите, будет норм. Втянитесь, потом боевую пару прикупите, из топа б/у.
у меня 7 пар сейчас все топ - 2 фиш, 1 росси - боевые
1 фиш, 1 росси - тренировочно боевые
1 фиш - асфальтовые, 1 фиш - классика, и 1 брадос (ашан) - совсем асфальтовые (когда земли больше чем снега)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ашан-лыжи
11.01.2018 18:54
Жаль не попадались в супермаркетах, а так бы купил.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Нереально низкий бюджет.
11.01.2018 17:11
Не поможет даже вторичный рынок (б/у старые гоночные лыжи).
Живые б/у гоночные лыжи старых моделей с рук минимально продают от 7-8 тысяч. Ниже продают уже "асфальтовые" - то есть прилично убитые лыжи, для выхода на откровенно грязные трассы, чтоб не жалко было.
Присоединяюсь к коллегам - идите в Ашан, Декатлон, Триал (последнее сложнее), надевайте ботинки какие понравятся, а на оставшиеся деньги купите типа "лыжи 1 шт + палки 1 шт".
Тип креплений исходя из выбранных ботинок.
Но что Вы на всем этом будете коньком катать...-это вопрос. Для конька жесткость лыж нужна под Ваш вес, а это нормально можно в гоночных линейках подбирать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ашан-лыжи
11.01.2018 18:47
А вот вы на каких лыжах начинали коньком бегать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не считать период походов в лес на Тисе пластиковой
12.01.2018 10:15
То именно коньком и именно по трассам начал заниматься на Атомик РС11 примерно 2005 года. Покупал в Ювенте (Москва), как уже сошедшую модель, со скидкой. Это гоночная модель, под вес подбирается и работает .., то есть работала ))
А какое это для Вас имеет значение намчем я бегал?
Это из серии, что ответы на форуме не оправдали Ваших ожиданий и началось копание в костях форумчан?)))
Формула простая : просто гулять на воздухе - ашан-лыжи;
Удовольствие от катания - спортивные линейки ФАРМС + SkiTrab, Yoko, OneWay, Peltonen  ну и еще можно по форуму пройтись.
Вообще тема настолько бородатая, что даже удивителен факт развития ветки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ашан-лыжи
11.01.2018 19:22
А вот вы на каких лыжах начинали коньком бегать?
Да мне и не надо топовые лыжи. Я на соревнованиях выступать не собираюсь, возраст не тот уже (45). Просто хочется поддерживать хорошую физическую форму. В детстве биатлоном занимался. Поэтому на откровенном говне ездить не хочется. Все-таки лыжи должны доставлять еще и удовольствие от езды. Вот и приходится вникать в современные тенденции. Но, как говориться, чем дальше в лес, тем больше дров. Дело в том, что в нашем городе негде поюзать какие-либо марки лыж, для сравнения, чтоб определиться. В прокате одни росси, и под классику. А основная масса лыжников катает фишеры - уперлись в них как наркоманы. Там переплата за бренд не обоснованная. Поэтому считаю что другие бренды можно найти подешевле, при прочих равных. В "Горных вершинах" советуют Atomic Pro S1, склонен с ними согласиться.  Вообще , серьезно занимаюсь настольным теннисом, а лыжи просто для поддержания физической формы, и для души (свежий воздух, тишина, лес, соратники по увлечению)... Кстати, погодные условия, в основном от -5 до -20, трасса средней плотности, влажность небольшая. Если кто-то просвятит, и предложит что-то дельное - буду благодарен.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Фишер сейчас - не самые дорогие.
11.01.2018 23:20
Смысл спрашивать совета, если уперлись в самомнение? Тиса рейс кап, как вариант из того же сериала с закономерным итогом: надо бы чуть добавить и купить нормальные лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ашан-лыжи
12.01.2018 02:13
Я так понимаю что вы начинали своё обучение катания, сразу с топовых моделей стоимостью не менее 30000т.р.? Видимо более дешовые вещи подрывают ваше эго, и заставляют чувствовать себя  ущербным?!
Я вроде бы задал конкретные вопросы. И жду таковых же ответов!
Если у вас нет конкретных советов, а есть желание просто унизить собеседника, то лучше просто молчите...
люди, которых вы спрашиваете, начинали в эпоху других цен
12.01.2018 10:12
Им трудно смасштабировать свои представления о нормальных лыжах в новые реалии.
Вам уже написали, что в бюджет вписываются модели такого уровня, что разницей между ними уже можно пренебречь, всё равно через год-два захотите поменять, если втянетесь.

Или мониторьте барахолки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на каких начинать
17.01.2018 11:02
Я пробовал начать на фишерах LS хватило на три дня, пошел достал старую карелию 86г. обрезал у нее носки проциклил (вспомнил техникум и даже нашел старую циклю) и прокатал практически всю первую зиму. Понял что без лыж уже не смогу и купил у сборников теплые фишера карбонлайты. На вторую зиму взял в триале со скидкой еще и росси x-ium S2 WCS. На счет переплаты за бренд сейчас топ в одной цене, что саломон, что росси, что фишер. Когда техники практически нет удобней фишера, у них работа лыжи очень отличается от росси, на фишках как говорится можно и вваливать но и можно просто не спеша шлепать, на росси шлепать не получается очень требовательны к технике, но работа росси мне нравится больше чем у фишера, опять фишер легче, если его одеваешь сразу после росси, то на ногах он не чувствуется. В этом году купил для вкатки тиссу - по работе для моего веса 85кг (рост186) просто доски, хотя катят не плохо в тепло. Про удовольствие для души - раньше шел за вискарем, сейчас иду за парафином.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
********************
17.01.2018 12:22
за 10-12 можно найти не очень убитые гоночные лыжи... и все
а если на все 10-12, то
-балабановские палки топовые - типа 1,5
-балабановские лыжи "топовые" за 2-2.5
относительно не плохо едут за такие деньги
-крепления б.у. 1.5
-ботинки... вот тут сложнее. сколько там остается?
скорее всего б.у. искать. или spine
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи берите просто под вес
18.01.2018 12:34
комби и фишеры лс исключите. боты можно комби. крепления под боты. палки - stc avanti.
формально из перечисленных one way повыше классом будут. но попадание в вес важнее.
да, ашан-лыжами называть их может только человек давно в ашане не бывавший, не уверен, что коньковые там вообще бывают. для удовольствия катать и нарабатывать технику на любых из перечисленных получится, если страдания по голам очкам секундам оставить спортсменам и считающим себя таковыми.
Alpha
11.01.2018 21:40
Берите Alpha ARS Elite Scate. Качество хорошее
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
stc массовка в хороших цветах
11.01.2018 23:15
и мягкие, как и все из Балабаново
Жесткость
12.01.2018 09:42
Ну не знаю, на мои 75 кг нормальная пара попалась. Возможно такое?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0