Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Присвоение разряда по лыжам(Просьба помочь с бюрократией)

30.01.2018 12:21
Добрый день,Уважаемые спортсмены и просто любители здорового образа жизни!

Прошу помочь,т.к сам немного запутался.

27 января пробежал 10 км свободным стилем пос.Вороновское за 32 минуты с копейками,тянет вроде как на 2 взрослый.Себе для стимула и детям на память хотел увековечить данный результат в разрядной книжке.

Полистал интернет и вроде все просто - берешь протокол(позвонил организатору - дадут без проблем),идешь в горспорт и тебе там ставят отметку.Мой случай - прописан в г.Пенза.Проживаю - г.Москва.Соревнования проходили пос.Вороновское Московская область,принимал участие лично(отметку в протоколе сделали как от МУ СШОР Подольск).

На практике - Звоню в горспорткомитет там говорят мы только ко МС и КМС звони мол куда-то там Сергею Николаевичу.Звоню ему и слышу что нужно подать представление о присвоение разряда(которое обычно приходит от спортивных школ) которое он подпишет и с этим представление нужно ехать по месту жительства куда-то(куда так и не понял) и там ставить отметку в разрядную книжку.

Как я понял обычно выступают от школ спортивных и выступающим все бумажки делают и в этом плане все проще.Есть у кого опыт получения и присвоения разряда лично? Какой реальный порядок действий? где есть какие подводные камни?(в скользь слышал что для присвоения разряда на соревнованиях судьи должны быть там 1 или 2 разряда,соревнования должны соответствовать чему-то там и т.д).
  • Просмотров:3752
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: 0 0 0
Обычно спорткомитет города
30.01.2018 18:55
присваивает разряды до 1 включительно без проблем, не знаю как 2 взрослый разряд и



гомологации лыжной трассы Вороново сочетаются( перепада высот там нет, длина трассы не 10 км , а около 9,4-9,5 км), так что сильно не обольщайтесь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно....
30.01.2018 19:12
Это значит что трасса не соответствует требованиям присвоения разряда?
Соответственно,мой результат не может быть занесен в разрядную книжку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю нет
30.01.2018 19:18
  1. "Для выполнения норм I, II, III спортивных разрядов и I юношеского спортивного разряда трасса спортивных соревнований должна соответствовать техническим требованиям, длина трассы должна быть замерена мерным измерительным прибором.
  2. Нормы для присвоения I, II, III спортивных разрядов считаются выполненными при условии использования системы электронного хронометража."
  3. Длина точно была не 10 км .

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то странно записалась
30.01.2018 19:24
официальная выдержка, но я думаю смысл Вы поняли, по крайней мере расстояния до 10 км не хватало, да и технические требования( перепад высот) не соответствовал.
Себе для стимула просто запишите этот результат в дневнике, и в следующем году улучшайте-чем не стимул?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не факт...
30.01.2018 19:50
"гомологации лыжной трассы Вороново сочетаются( перепада высот там нет, длина трассы не 10 км , а около 9,4-9,5 км), так что сильно не обольщайтесь..."

Не совсем понял откуда эта выдержка или это по ощущениям на трассе?Бежали мы не 10 км одним кругом,а 2 по 5.Перепады на 10 есть,на 5 на самом деле не было.
Получается,что данная трасса вообще не предназначена для получения разряда,какие бы там соревнования и под чей эгидой не проходили? Можно пробежать и на другой трассе, порядок действий после получения результата для присвоения и записи разряда в книжку все равно не понятен))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был на форуме такой обзор, в прошлом году
30.01.2018 20:12
как и где  выполнить разряд, поищите поиском.
По дистанции-5 км там нет, несколько человек с гарминами подтвердили, реально где-то  4,7 км ,трасса не аттестована, муниципалитет может быть Вам поставит печать на Вашем результате в конкретной гонке в конкретном месте, что Вы такой молодец , преодолели дистанцию  и прочее прочее , не более.
Цитату я привел по-моему с официального сайта ФЛГР( можете там тоже покопаться).
Соревнования проводятся для получения здорового спортивного духа , привлечение массовости и бла бла бла, обычно в положении о проведении соревнований в начале это пишут.
Все , дискуссию заканчиваю, сами на форуме поищите.Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
31.01.2018 09:13
Вопроса по выполнение разряда не стояло изначально,все равно благодарю за помощь)) был вопрос как его оформить,если данная трасса не соответствует,как максимум жаль.Соревнования проходят каждую неделю как минимум по 2 раза,так что проблем с наличием возможности повторить результат нет.

На сколько я понял сейчас оформление 2,3 разряда отдали в компетенцию местной администрации.У кого уже есть опыт оформления через местную администрацию? Вроде как помимо копии протокола еще нужно предоставить копии какой-то бумажки где сказано про судей,а точнее про их кфалификацию? что то за форма и где ее взять?У кого есть опыт оформление разряда лично,а не от спортивной школы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разряд
31.01.2018 10:06
от количества разрядников   зависит величина зарплаты тренера дюсш
разряд это оценка работы тренера, можно по разрядной книжке получить скидку до 30 % за покупку инвентаря в некоторых магазинах, в моей практике пригодилось когда дети уже перестали бегать за школу.
Самостоятельная попытка получения разряда бесполезная трата времени лучше на тренировку или отдых потратить.
Если вы считаете себя спортсменом становитесь на учет
http://www.flgr.ru/rules/rus_list/2947.html
получайте "рейтинг" баллы и не заморачивайтесь про разряды
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1