Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

..и всё же - ботинки Spine

05.11.2009 00:00
Здравствуйте.

Поделитесь мнениями!
Кто пользует лыжные ботинки  SPINE CARRERA CARBON.
Необходимы ботинки на подошве NNN. Топовые модели известных фирм для меня очень дороги (10-11тыс). Позволил себе купить топовые лыжи с системой NIS. Теперь вот дело за ботинками.
Здесь на форуме был отзыв что ботинки SPINE замерзают при -18град. Так ли это? Какие недостатки, достоинства.
  • Просмотров:34520
  • Комментариев:88
  • Рейтинг: -1 0 -1
А зачем за 10-11
05.11.2009 22:29
Если Вы в Москве, то к примеру:
http://www.ski-equipment.ru/2part2.htm
4 800 классика
5 800 конек.

Можно попробовать поискать и ботинки других фирм. Главное, что бы были удобны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в нашем городе
05.11.2009 22:38
..выбирать не из чего. Одни туристические магазины, с туристическими же ботинками за 1,5тыс. Решил съездить в областной город за ботинками, чуть не убился - ДТП. И ботинки не купил - только топовые модели 11тыс.
Большой выбор в интернет-магазинах, но как покупать, если не пощупаешь.
А SPINE дёшево и красиво (на картинке) :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на днях видел - щупал subj
06.11.2009 11:54
не уверен что именно carrera carbon, но тем не менее.
с виду производят неплохое впечатление, чем-то напоминают модели предыдущих лет Фишер, Саломон. имеются на всех подошвах: NNN, SNS Profil, SNS Pilot.
Цена была в пределах 4 тыр - лично я задумался, попробовать или нет, пока не решил. Владелец точки сказал, что вот-вот будет повышение цен из-за начала сезона.
их сайт, как нетрудно догадаться, www.spine.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..большое спасибо..
06.11.2009 11:59
ваше мнение очень ценное..будем ждать другие мнения...
А интернет-магазинов торгующих SPINE очень много...
Почему интернет-магазины, т.к. нет у нас в городе проф. спортивного магазина...
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А оно тебе надо?
06.11.2009 12:23
Купишь эту хрень в интернет-магазине, а она по ноге не подойдет и окажется не лучше средней модели известной фирмы. Оптимальный вариант для тебя - посмотреть у товарищей, померить, выбрать модель, размер и потом заказать через интернет, как посоветовал Сергей Аверьянов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..да всё правильно..
06.11.2009 12:39
..выписать то выпишу, но может оказаться такое же г...о как в магазине напротив...
Потому и спрашиваю.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ключевое слово здесь
06.11.2009 12:42
не спросить, а "померить"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО
06.11.2009 12:54
лучше купить нормальные ботинки со скидкой из остатков прошлых лет, чем новые китайские.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня spine polaris
06.11.2009 12:35
В принципе устраивает, нога хорошо фиксируется, движения не сковывает, зимой не холодно, летом не жарко. Единственно потрескалась и начала рваться ткань вдоль замка, но цена перекрывает этот недостаток :)

PS: еще сезон зимний+летний точно отбегаю на них.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно!
06.11.2009 12:43
Надо брать на лето, чтоб не жалко было драть об асфальт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нафига покупать ещё одни ботинки за 4000 рублей
07.11.2009 15:15
если проще купить чехлы за 700 рублей.
Уже катаю летом в чехлах второй сезон.Падения были на скоростной одинцовской трассе.Чехлы естественно протёрлись.Но ботинки то как новые :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про чехлы-
07.11.2009 16:50
возьмем на заметку! Речь шла о том, что, судя по описанию на сайте, есть такие ботинки Spine, шибко дешевые (всего 4-8тыс руб), но зато "топовые" (в них есть "карбон", "каррера" и еще "про") Даже визуально по картинкам видно, что никакие они не топовые, а соответствуют средним моделям известных производителей. Так, лучше где-нибудь со скидкой найти Росси или Альпину, чем брать кота в мешке, тем более, по деньгам выйдет одинаково.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"топовые"  Spine  
08.11.2009 10:24
"топовые"  Spine  за 4-8 тыс руб брать не зачем на мой взгляд, "пацаны не поймут" :-) А вот тысячи за две самое-то, и не жалко их. На роллерах тестил топовые саломоны. И не скажу что Spine были значительно хуже, даже наоборот показались стабильнее (но это наверное привычка).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такие ботинки...
06.11.2009 13:07
Еще прошлой зимой прикупил себе Spine Matrix (аналог Carrera, но на Pilot) за смешные 2700.
Поначалу сильно давила система крепления манжеты. Кстати, сама манжета мягкая и голень не очень фиксирует. Но на подошве стоит карбоновая пластина, как в Salomon RS Carbon.
Все лето откатал на роллерах. Удивила износоустойчивость подошвы. В месте скобы протерлась, но не критично. Молния работает не плохо, но и не отлично. Но к ней привыкаешь.
ИМХО, для уровня 1р. это нормальные ботинки, а за свою цену даже отличные. Планировал "убить" их летом, но покатаюсь еще сезон, как минимум.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine Carrera Carbon Pro
02.12.2009 14:35
Во первых, спасибо за интерес к продукции которую мы производим, а производим мы все в России (Ярославль), а не в Китае, как заметили выше. В этом сезоне вышла навая модель на NNN Carrera Carbon Pro.
http://www.spine.ru/index.files/nnn.htm
В этой модели на этапе кубка мира в Греции в спринтах Максим Гиниятов( он бегает по юниорам) завоевал бронзу и это прекрасно. Ботинками очень доволен.
В данный момент эта модель отгружена по предзаказам, но сейчас планируем сделать еще небольшую партию к концу декабря.Мы готовы предложить эту модель всем форумчанам которые проявят интерес к нашей продукции(и не только по этой модели). Нам очень важно знать ваши мнения,ваши замечания и предложения по нашим ботинкам(отрицательные отзывы нам тоже интересны)Наша компания занимается разработкой и производством лыжной обуви уже более восьми лет.По вопросам приобретения ботинок обращайтесь по т. (4852)599560,599575.Карпов Дмитрий, Ильин Алексей,пароль "форум skisport" Попытаемся помочь в преобретении,доставке.В случае если модели или размера не окажется на нашем складе, подскажем к какому дилеру лучше обратиться. С наилучшими пожеланиями, SPINE.    






Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
04.12.2009 00:40
 Подошвы и другие пластиковые/карбоновые детали, наверное всё-таки заказываются у сторонних производителей. Уж очень похожи))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
детали
04.12.2009 11:58
Да, карбон мы закупаем в материале.Далее его обрабатываем и доводим до нужного изделия уже самостоятельно. Оч. дорогой материал. Касаемо пластиковых деталей, прессформы изготавливаются в Европе, там же где производит Salomon,Alpina,Rossignol и т.д. Пресформы дорогущие, вот и приходится унифицировать, т.е. проектировать что бы подходили и под NNN и под SNS.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы делайте
04.12.2009 13:32
как другие (см. А-а и пр.)- карбона в композите не более 10%, зато можно написать "карбон".
Хотя, я надеюсь, моему совету не последуете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогой карбон?
12.03.2013 01:46
О чем вы? Карбон в ткани идет по 40 евро кв метр  . Сколько у вас там но ботинок идет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень мягкая пятка
04.12.2009 01:10
Смотрел все коньковые модели, которые представлены в Спортивной линии (СПб). Пятка сделана из мягкого пластика, легко проминается руками. На ботинках до 39размера это не страшно, а вот далее - нога "плавает" и не жестко закреплена при заваливании голеностопа вбок. Причем сворачивание ботинка в голеностопе никикая мега жесткая подошва не исправит. И манжета из того же мягкого пластика. Все ставят туда карбон(росси, альпина), а у вас пластик сменающийся двумя пальцами.
Сугубо мое мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пятка
04.12.2009 12:21
Да, мягковата в области лодышки, в области пятки жесткая. Я в области пятки промять пластик не смогь )) В области лодышки и голеностопа согласен. Бум доробатывать. Посмотрите Carrera Carbon Pro там карбон везде. Жесткости там достаточно. Эта модель есть у Кирилла Горева(руководитель Спорт линии). В продаже её у них нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Я все о своем, о девичьем"
04.12.2009 07:01
Леонид, раз уж научились делать хорошие ботинки, почти как у иностранцев, может быть попытаться их опередить? Вот здесь пример, чем их можно победить(по моему мнению).
http://www.vector-ski.ru/ru/xshell_ski_binding.htm
Абстрагируйтесь и представьте себе, что это сделали «они», как будут реагировать наши спортсмены на подобную новинку?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Было очень прятно
04.12.2009 12:54
посмотреть. Частенько за наше отечественное бывает стыдно, особенно за внешний вид изделий. А тут...Внешне высший класс, да и цены совсем ни как у импортных.
Очень притяно, что в нашей стране что-то производится и на нормальном уровне.
Глядишь так и лыжи появятся достойные.
Вот доношу свои Альпины,наверное, Spine попробую...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выглядят симпатично
04.12.2009 15:10
Но РРЦ.. На топовую коньковую модель на SNS Pilot - 7110 против Salomon S-Lab (прошлогодние топовые) в Ювенте 7800 - на мой взгляд, многовато. Или расчет на регионы, где "лютуют" Триал с Кантом, а то и их нет?
Еще вопрос - на какую ногу рассчитаны топовые модели - узкую, широкую? На что из аналогов в этом плане похожи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
04.12.2009 17:33
Видел в нашем городе "Spine carrera". Цена что-то около 4х килорублей. Внешне отметил хороший внешний вид и ротафеловскую подошву, явно не хоуммейд. Купить не решился, подожду отзывов об этих ботинках.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
РРЦ**************
16.12.2009 14:57
Если сравнивать РРЦ, то РРЦ на S-Lab не 7800, а порядка 12000 руб. Spine, при желании, так же можно купить по цене ниже РРЦ, о чем я писал выше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колодка
16.12.2009 15:01
Полноту на платформе SNS можно сравнить с Salomon, NNN c Madshus.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
16.12.2009 17:57
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое очень скромное мнение.
04.12.2009 18:54
То, что в России выпускаются лыжные ботинки - это замечательно. Пусть они пока не могут конкурировать с топовыми моделями Саломон и некоторыми другими, но для детских спортивных секций и пунктов проката - неплохой выбор. А, вот, от названия веет китайщиной. И троекратные навороты Carrera Carbon Pro режут слух. Может быть, пора называть вещи по-русски, своими именами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
названия модели
16.12.2009 15:03
По-русски это как? Посоветуйте. Будем рады.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по-русски
16.12.2009 16:51
мужское название - Ярослав (или кратко - Ярик )))
женское - Ярославна (Ярка :о)))
на Ваш выбор

Или можно от каких-нибудь быстроногих животных название придумать: Серна, Гепард
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
например,
17.02.2017 19:10
...,Газель, Соболь, Баргузин :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
))))
18.02.2017 09:50
Волга, жигули, запорожец )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
       
17.12.2009 11:28
А так для общего развития, мои первые коньковые
ботинки были Spine. Это действительно 100 процентов российское производство, не считая оборудования конечно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Российское производство
17.12.2009 12:32
100% все таки нельзя сказать. Потому как подошва NNN, SNS импортная, основные материалы верха импортные, даже применяемый картон импортный. Ну не делают в России морозостойких синтетических материалов, так же как не делают картон необходимой плотности, а если и делают,  то стоит он дороже итальянского. Тапк же фурнитуры много импортной используется. На, а все остальные 99% точно Рооссийские )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE Polaris
18.12.2009 11:55
Леонид,добрый день. Летом взял дочери SPINE Polaris, на данный момент откатали на них равно месяц, на обоих ботинках разорвалась плащевка по шву в районе молнии (на открытии лыжни был мороз около 20 градусов). А гарантия магазина всего 3 месяца, поэтому чек выкинул, претензии в торговую точку предъявить не могу. Вот такие пироги, скупой платит дважды, Альпина прогулочные с закрытой шнуровкой, второй сезон, ни одного нарекания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.12.2009 14:52
Ситуация очень не приятная. Palaris модель не новая, а соответственно отработанная, в том числе и по материалам. Претензий по ней не поступало.Материал этот полиуретан, а не плащевка, тестируется при температуре -25 гр. В любом случае пару Вам поменяем. Ну и надо конечно смотреть что с ней случилось.Желательно что бы Вы выслали фото разрыва и оставте в личке ваши координаты, свяжемся с Вами.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
21.12.2009 18:23
вот фото  http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=24338&page=&choice=1 , чек нашёл, брал в июне 2009г, магазин Чемпион, г.Барнаул. тел. в личке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
22.12.2009 10:49
С "Чемпион" Барнаул мы работаем на прямую. Ваши координаты у Алексея Ильина.Он свяжется с Вами в ближайшее время и попытается решить вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Использую Spine Polaris
19.03.2013 22:01
Год эксплуатирую эти ботинки и всё бы было хорошо ежель они бы не скрипели жутким скрипом в местах крепления манжеты. Зимой в них не холодно, ногу деражат хорошо (ну немного похуже тех же Alpina), но скрип...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Polaris
20.03.2013 19:19
Елена, здравствуйте! Напишите пожалуйста свое замечание в ветку Все про Spine (ОТК производителя). Мы в этой ветке собираем все пожелания и замечания по нашей продукции. По Вашему замечанию, по последним коллекциям замечаний такого характера не поступало. Ваш отзыв примем к сведению. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там же порвалось
06.01.2012 18:58
Такая же беда - порвался этот полиуретан, в точности как на фото.
Брал ботинки 2 января, т.е. им 4 дня в эксплуатации.
Мороза не было, максимум -12 было.

Есть подозрение, что может высокий взъем ноги виноват, хотя ноге комфортно (именно по этому критерию выбирал)

Что делать? сдавать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
22.12.2009 00:00
Леонид, отлично, что ваша компания делает хорошую продукцию.
Была бы возможность, обязательно бы протестировал ботинки. Жаль, далеко нахожусь.

Кстати, заметил несколько опечаток на сайте.
На всякий случай:
страница http://www.spine.ru/index.files/sns.htm
В описании "MATRIX COMBI модель 124 синтетика" написано:
Подошва — SNS SCATES & CLASSIC.
Наверное, всё же Skate&Classic.

И еще заметил много неточностей в переводе на английский на странице
http://www.spine.ru/index.files/index.htm
Например, Information on company, более верно, на мой взгляд, Information about company.
Тоже самое насчет "Information on goods". Кстати, тут же у вас написано "sticks" как лыжные палки. Должно быть poles.
Ну и про undersea sail... Даже и не знаю, что подумает англоговорящий товарищ, прочитавший это...:) Должно быть skin diving или free-diving.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опечатки и т.д.
22.12.2009 10:52
Михаил, спасибо. Сейчас делаем новый сайт, надеюсь в нем все должно быть Ок. На счет тестов? Если Вы находитесь в пределах России, то это решаемо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как приобрести в розницу
21.01.2010 11:13
живу в МО посоветуйте как приобрести вашу модель ботинок NNN Carrera Carbon,хотелось бы с предварительной примеркой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=========
21.01.2010 13:30
Иван.Свяжитесь с нашими менеджерами (телефоны выше) Попытаемся помочь. Хотя с ботинками сейчас сложно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где в Москве  
09.02.2010 19:15
можно купить Spine Matrix с примеркой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для производителей
30.12.2011 13:06
Использовал 3 модели вашей обуви. Technic 95T, Next 27 и Carrera.
У первой не очень понравилась шнуровка, разбалтывалась нога (возможно что были чуть великоваты), натирали не очень сильно.
У вторых шнуровка лучше, но натирали здорово, плюс при падении вырвало ось.
Карреру только начал эксплуатировать - впечатления очень хорошие. Не пожалел что купил, тем более коньковые найти дешевле практически невозможно.
Может быть первые две пары были не по ноге. Очень сильно расстроило что вырвало ось, если это для предотвращения травм рассчитано - то ладно, но если халтура - обидно. Не знаю, правда, подошвы - свое производство или покупаете.
У жены Comfort 83/2 тоже иногда натирает.
PS. Не думали ли в компании производить защиту для зоны крепления на ботинки. Мне приходится идти до трассы более 2 км. Жалко драть боты, изобретаю "наносник" из старых тапочек. Мне кажется многим будет интересен такой товар как отдельно так и в комплекте с ботами. Всегда готов поддержать старающегося отечественного производителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу дойти до трассы
30.12.2011 17:28
купи калоши для валенок чтоб на боты так же одевались с натяжкой  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Производители Spine
05.03.2013 21:22
Павел добрый вечер! Меня зовут Индрух Денис. Я представляю в Москве фабрику которая производит  лыжные ботинки Spine. Я прошу прощения, что так долго не было ответа. Прочитал ваше сообщение, ось вырывать не должно, это точно. Если Вы не выбросили ботинки с вырванной осью, я готов предложить Вам ремонт или обмен. Давайте с Вами спишемся или созвонимся и решим как поступить.
Можно привезти нам в офис в Москве, ботинки, дальше мы перешлем на фабрику своими силами.
Моя почта indruh@spine-sport.ru
тел. 8 916 615 78 22
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже, к сожалению пожалел
22.07.2012 15:47
Откатав пол сезона подошва на левом ботинке вывернулась винтом на 3-4 градуса, что вызывает боль в щиколотке и невозможность кататся с нормальной техникой.
Взял себе Росси Х-8. Посмотрим как покажут себя на трассе. Когда мерял показалось что в них родился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел я эти ботинки в спортивной линии.
23.12.2009 21:55
Полярис мне не понравился, а карьера - по виду - ничего, но в магазине - только маленькие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос по..
26.12.2009 22:03
..приобретению лыжных ботинок решил с помощью сайта http://www.xc-elitesports.com/ отдельное спасибо Алексею Душину за прекрасный сервис. Взял себе Альпину не самые топовые http://www.xc-elitesports.com/product_info.php?cPath=199_202&products_id=1274&osCsid=3139b2da1345eecc7872f72d49eeeadc  Рискнул отослал деньги переводом ЮНИСТРИМ по предоплате. Размер Альпины совпадает с нашим российским, так что кто какой размер носите такой Альпиновский и нужно заказывать. Ботинки на вид добротно сделаны, не придерёшься. Только вот шнуровка обычная как у кроссовок, не саломоновская. Несколько неудобна в быстроте шнуровки, но это не критично. В деле ещё не пробовал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В деле IMHO
26.12.2009 23:44
лучшие (если по ноге подошли).
Проверено и на топовых и на комби.
И очень надежные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine CARRERA  модель 197
25.01.2010 16:02
Всем привет, купил в минувшие выходные Spine CARRERA  модель 197 - понравилась цена и качество. Пришел домой - походил, почувствовал что на левом ботинке с внешней стороны немного натирает косточка. Правый как литой. В деле еще не использовал - может все и "рассосется", но хотелось бы знать, что можно сделать - если боль не пропадет, можно ли как либо деформировать манжету? Если ее не затягивать то все ок. Возможно ли снять манжету? Существующие крепление к ботинку позволяет это сделать?

Накладывал на косточку фатные диски - боль практически проходила - но неудобно каждый раз делать подобные процедуры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
25.01.2010 16:21
а где щас можно приобрести ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Твери
25.01.2010 16:32
Я из Твери. В городе есть сеть магазинов "Спорт.Туризм.Отдых". В них есть много бюджетных вариантов, также есть 3 верхние модели от Spine.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где в Спб
16.02.2010 11:36
Вопрос представителям компании Spine. Подскажите, где в Питере можно купить Matrix Combi, кроме "Спортивной линии". Или какую модель можно померить, чтобы определиться с размеров для заказа через интернет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои пять копеек
02.01.2012 21:55
В vipsportе хотел купить ботинки spine. Но не судьба. Те, котрорые carrera, были поголовно с продавленными носками. Это было видно невооруженным глазом, а примерка только подтвердила, что подойдут они только тем, у кого каток по пальцам проехался. А polarisов моего размера, увы, не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
радуйся
13.01.2012 17:27
Радуйся,зато не попал на бабки за некачественную поделку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного не в тему.
30.12.2011 19:04
У меня топовые фмшера 2008 года и росси 2011.В до лыжной базы ездил на машине.а в этом году машину продал,новую пока не купил.Бегаю напрямую через лес до базы(8 км.)Но до лыжни от дома примерно 500 м. по асфальту.Топовые боты жалко.Встал вопрос о дешевых коньковых.Выбрал SPINE POLARIS.С начала сезона откатал 150 км.Впечатление самое хорошее.Сравнивая с топовыми-разницу начинаю ощущать только после 10км.Т.е. в топовых более комфортнее,нога меньше устает и т.д.Я любитель,в соревнованиях участвую тоже только в любительских.Сделал вывод,что нафига мне покупать топовый инвентарь если мне и в дешевом хорошо.И еще у меня вопрос.Как вы готовите лыжи на мороз.Я как ни старался если ниже -15 ну никак лыжи не катят,как-будто кто сзади наступает.И форум читал и парафинил-циклил.Ничего не помогало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
качество слабовато
05.01.2012 19:53
Весной 10 года купил spaine polaris XT на NNN,сначала понравились,но покатал в них 2месяца прошлой зимы и 4 раза в эту зиму и сегодня топал по лесу пешком 10км вылетела ось,причем лопнула П-образная металлическая  пластинка в которой крепиться ось ,т.е. неремонтабельно.
Видимо качество все ж не на уровне внешнего вида.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не показательно
05.01.2012 20:10
брак бывает везде.
а представитель спайна , вроде охотно идет на контакт , по крайней мере при обращении на этом форуме .
вроде и обменивали ботинки без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
качество слабовато
05.01.2012 22:17
Представитель то на форуме присутствует,да вот только купил-то я их весной 10года,собственно и написал потому как представитель просил любые отзывы в том числе и плохие,чесно хотел бы хорошее написать,т.к. ботинки нравились,но не срослось,для меня накладно на один сезон (даже меньше собственно)получилось
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 о качестве-надежности
06.01.2012 19:32
Случай мой не единичный вот ещеhttp://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=185976#239566
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о ненадежности
10.01.2012 17:19
Что-то представитель Spine никак не отзывается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
представитель (личное мнение)
11.01.2012 00:36
Это в начале наше мнение интересно было, когда марку раскручивали. А сейчас, видимо и так продается. Очень знакомая ситуация была в 07 году со снегоходом Каюр-Итлан. Могу ссылку на их фооум кинуть, один в один...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine качество
05.03.2013 20:28
Добрый вечер! Меня зовут Индрух Денис. Я представляю в Москве фабрику которая производит  лыжные ботинки Spine. Я прошу прощения, что так долго не было ответов на замечания по качеству нашей продукции. Постараюсь коротко ответить на большую часть вопросов. Что касается качества. Да, действительно, в одной из коллекций в модели Polaris с верхом были проблемы. В настоящий момент, на этой модели все косяки с материалами устранены. Все обращения которые поступают к нам в Московский офис или сразу же на фабрику, отслеживаются. Как правило мы выполняем ремонт, на заводском оборудовании. В некоторых случаях производим обмен. Мы принимаем все обращения по качеству нашей продукции, и все вопросы оперативно решаем. Мы даже осуществляем ремонт, бесплатно в случаях когда продавец отказался решать вопрос по причине завершения гарантийного срока или просто возиться не хочет.
К сожалению, иногда какие то моменты охватить не получается, так как отслеживать несколько ресурсов на которых можно получить отзывы не получается. Если ботинки еще живы, и Вы бы хотели продолжит в них тренироваться, давайте спишемся или созвонимся и закроем это недоразумение. Моя почта indruh@spine-sport.ru. тел . 8 916 615 78 22
Так же у нас есть маленькая группа в контакте http://vk.com/club24763074. В которой оставляют пожелания и нарекания по нашей продукции. Эта группа просматривается ежедневно. Еще раз приношу свои извинения за долгое молчание.
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то многовато непоказательного
11.01.2012 14:49
в конце сезона прошлого года купили жене Поларис, ибо по размеру и за вменяемые деньги только они были
Если вопрос про слабую поддержку голеностопа можно опустить, ибо на вкус и цвет... То вот как то фигово, когда примерно за сто км пользования минус замки и прочая "бижутерия" и начался отрыв молнии от "шкуры" по шву...
Лично я сомневаюсь, что сейчас какой-либо обмен возможен, хотя боты топтаны раз 6, если не меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не до нас Spine однако
12.01.2012 16:25
Не до наших чаяний похоже представителям Spine,
да и зачем им этот форум ведь и так уже рекламный логотип сайта spaine, находиться на главной странице skisport.ru,а наши проблемы это наши проблемы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Polaris Обмен или Ремонт
05.03.2013 20:39
Илья добрый вечер! Меня зовут Индрух Денис. Я представляю в Москве фабрику которая производит  лыжные ботинки Spine. Я прошу прощения, что так долго не было ответов на замечания по качеству нашей продукции. Постараюсь коротко ответить на большую часть вопросов. Что касается качества. Да, действительно, в одной из коллекций в модели Polaris с верхом были проблемы. В настоящий момент, на этой модели все косяки с материалами устранены. Илья, если ботинки еще живы и в них действительно покатались всего 6 раз, и Вы по прежнему хотите использовать эти ботинки, то даже не сомневайтесь, возможен ремонт на заводском оборудовании или обмен. Предлагаю, списаться или созвониться, как Вам будет удобно. Если Вас не затруднит, пришлите пожалуйста фотографии с дефектами. Если Вы из Москвы, то можете привезти к нам в офис. Мы находимся на ул. Котляковская д.7/8. Вот здесь подробно как до нас добраться http://spine-sport.ru/about/contacts/
Вот моя электронная почта indruh@spine-sport.ru
тел. 8 916 615 78 22
Давайте спишемся или созвонимся и решим как поступить.
Еще раз прошу прощения за долгое молчание.
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О низком качестве Spine
05.03.2013 21:18
Ваша реакция на сообщение о браке,была столь растянута во времени с 05.01.12 по05.03.13,более чем на год,что сейчас это выглядит уже как издевательство,ботинки я выбросил 31.12.12
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine
05.03.2013 21:36
Константин, еще раз простите. Не думал издеваться. Вы правы с ответом затянул, на не прилично долгий срок. Мои затянутые ответы на вопросы, и не оперативное реагирование на проблемы с качеством, не являются показателем отношения производителя к своей продукции. Константин, если Вы решите еще раз довериться нашей продукции, напишите мне, я Вам свои координаты оставил. Я смогу предоставить Вам приличную скидку на любую модель из нашей коллекции. СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Денис, есть вопрос
05.03.2013 21:20
В начале зимы купил Spine Carrera Carbon, на 10-м (!) застегивании молнии язычок остался в руках. Есть какие-либо варианты с исправление этой проблемы? И еще не нашел у Вас на сайте ничего про гарантийный срок. Фирма предоставлят какие-либо гарантийные обязательства по возврату/ обмену некачественной продукции?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Язычок молнии
05.03.2013 21:55
Добрый вечер! Варианты конечно есть. Если Вы из Москвы, привозите к нам в офис. Дальше с нас ремонт. Привозите в любое удобное для Вас время. Я имею ввиду, можете сезон докататься, а потом привезти. Так как ремонт это не один день, возможно Вы не захотите, прерывать катанее. Если Вы не из Москвы, давайте спишемся или созвонимся, я расскажу как поступить.
мои координаты
Почта indruh@spine-sport.ru
тел. 8 916 615 78 22
В данный момент по гарантии, по скрытым дефектам, мы рассматриваем любые обращения. Если как в обсуждении было написано, ботинки использовались несколько раз, но куплены были очень давно, и при это с ботинками что то случилось, при обращении к нам, ботинки будут отремонтированы или заменены. Даже если поступил отказ непосредственно от продавца, можно обратиться к нам. Мы обязательно постараемся помочь.
Если остались вопросы пишите на почту постараюсь оперативно ответить.
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Спасибо за ответ.
09.03.2013 21:44
Я из Москвы, так что после окочания сезона воспользуюсь Вашим предложением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня в Ювенте
13.01.2012 19:37
случайно услышал, "спайн - хит сезона" (но почему-то польские).
Неужели действительно хит и польские???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно не польские
16.01.2012 17:25
точно не польские,завод в ярославле,а вот насчет хита продаж,может быть из-за ценника,ну значит много народа попадет на брак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой опыт использования Spaine polaris
16.01.2012 19:14
После 20 тренировок выглядят как на этом фото
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=24338&page=&choice=1
только в 10раз хуже (фото нет, боты в гараже).
Весь верхний клапан порвался. Он состоит из хлипкой ткани типа марли покрытой сверху каким-то полимером, как писал выше представитель -это полиуретан.
В месте сгиба ботинка в районе ремня фиксирующего голеностопную манжету, весь этот уритан отваливается кусками. Остается "марля" которая тоже скоро порвется.

Если бы производитель проверял материалы, хотя бы элементарно согнув разогнув ткань несколько десятков раз, то понял бы что этот материал не годится в принципе.
Голеностопная манжета очень мягкая- тоже минус. Плюс -цена 2000руб. Может еще прослужат год- полгода и на выброс.
Между прочим, более дешевый спайн райдер имеет сверху очень крепкий материал который думаю прослужит очень долго.
Думаю в других моделях типа каррера и тд. это учли, но в Полярисе имеем вопиющий ляп производителя.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
23.02.2013 20:14
Олег согласен, у моих Полярисов также стерлся это полиуретан), причем на левой так же как и у вас сильнее чем на правой,с чем связано не знаю, но у меня только к концу второго сезона
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Spine Polaris ремонт или обмен
05.03.2013 21:08
Олег, добрый вечер!
Добрый вечер! Меня зовут Индрух Денис. Я представляю в Москве фабрику которая производит  лыжные ботинки Spine. Я прошу прощения, что так долго не было ответов на замечания по качеству нашей продукции. Да, действительно, в одной из коллекций в модели Polaris с верхом были проблемы. В настоящий момент, на этой модели все косяки с материалами устранены. Олег, досадная недоработка. наша вина, Ваша критика, справедлива. Материалы испытываем, но случаются накладки. Еще раз извините. Если ботинки Вы не выкинули, и хотели бы продолжить использовать нашу продукцию, мы готовы отремонтировать на фабричном оборудовании, или произвести обмен. Как писал в предыдущих топиках, у нас есть офис в Москве, вот его координаты http://spine-sport.ru/about/contacts/. Можно встретиться если Вам удобно в нашем офисе. Если Вас мое предложение о ремонте или обмене заинтересовало, давайте спишемся или созвонимся.
моя почта: indruh@spine-sport.ru
тел 8 916 615 78 22.
Еще раз извините за накладку и за долгое молчание.
СПАСИБО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может я не прав,
17.01.2012 01:28
может это привычка после асфальта, но я очень критичен к пятке ботинка, в топовых Spine пятка очень мягкая (по крайней мере, те, которые я в Ювенте видел), на уровне начальных бот Брендов. Поэтому (мое мнение) сравнивать Топ Spine надо не с топ Брендами, а с начальными брендами, а там не такая уж разница в цене получается. Не говорю о качестве, насчет производства тоже в курсе...
Поправьте, если насчет пятки ошибаюсь (если пятка без проблем прожимается 2-мя пальцами с боков - это ботинки для "прогулки")  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спин Матрикс
18.01.2012 20:58
Имею Спин Матрикс Пилот.Катаюсь второй год.Кроме заеданий молний никаких претензий не имею.Так что не все так плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
MATRIX CARBON PRO 194K
22.02.2013 23:12
Купил эти ботинки, проехал в них примерно 200км, первые впечатления.
По качеству и надежности претензий нет все сделано аккуратно и ничего не отваливается.
Сам ботинок мягкий удобный, хорошая фиксация карбоновой манжетой. Но не обошлось без недостатков, хоть в описании и написано - Улучшенная анатомическая колодка, но нифига она не анатомическая. Ходил в магазин мотрел что под стелькой у друих ботинок и в имеющейся у меня другой спортвной обуви - колодка имеет вогнутую форму с выраженным взъемом, материал колодки не жесткий. У этих ботинок колодка почти плоская, материал жесткий и гладкий (что-то типа кирзовых сапог). Я уже почти привык к ним, правда одна нога еще побаливает, как мне кажется из-за колодки, но уже проходит потихоньку. Не могут все-таки наши чего-нибудь не накосячить. А так с наружи в сравнении с импортными эти ботинки  качественнее и аккуратнее сделаны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про классику
24.02.2013 19:18
Купил ботинки классические СПАЙН на NNN, модель по моему - 291, за 3000р. Проехал в них пока более 100км, нареканий нет. Ощущение в ботах, что немного грубовато ноге, но я мерил Фишера и Альпину, мне показалось что вся платформа NNN грубая по сравнению с SNS. Коньковые Саломоны всё-таки рулят. На шнурки поставил пластиковый замочек от ветровки, получилось примерно как в Саломонах, быстрая шнуровка. Вывод: За такие деньги вполне достойно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже купил за недорого
24.02.2013 19:57
и после ходил мерил дорогие ботинки, они мне не показались сильно лучше, соглашусь за такие деньги хорошие ботинки. Но их продают еще и за 6т.р. и поэтому за такие деньги можно было колодку поприличнее сделать, т.к. другие фирмы за эту цену уже делают нормальную колодку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже доволен.
24.02.2013 21:35
Есть с чем сравнить. Вторая пара Росси 8. Катаюсь в зависимости от погоды. Особой разницы не заметил. Только то, что Росси покупал весной в Триале дешевле тыщи на 2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Матрикс
24.02.2013 21:36
брал за 5400  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0