Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нужно ли консервировать лыжи на лето ?

23.03.2015 09:40
походу с лыжами на текущий сезон закончено.силушки богатырской поднабрались пора и делом заниматься:D
Любитель с большой буквы. Обладаю одной щеткой за 500 рублей (одна тетя тут посоветовала) шваркаю регулярно  обещаю купить сребок за 200р  по совету местного товарища.  Лыжи есть быстрые и дорогие у меня и у ребенка ,но есть и попрощще.
желания купить утюг , парафин, верстак и кучу инструмента отсутствует напрочь.  не то чтоб денег нет ,просто являясь в прошлом и частично в настоящем не самым плохим спортсменом по другому спорту имеющим даже личный номер чтоб каждый раз не переписывать, и  понимаю что к "денег" нужно еще "руки" ,вернее бесценный ОПЫТ и ПРАКТИКУ которую нарабатывают не год и не два  чтоб получалось быстро с первого раза хорошо и без свинарника. отсюда ряд вопросов:
1.Консервация лыж на лето процедура необходимая?
2.Есть ли пропорция ходимости инвентаря с обслуживанием и инвентаря просто относительно стоимости обслуживания?
       например лыжи которые постоянно парафинят ходят 7 лет ,на обслуживание тратится допустим 5 тыщ в год , лыжи                  просто лыжи   ходят 3 .если это так то смысла нет ,за 3 года прогресс утопает будь здоров и прощще новое купить.
3.Если все-таки процедура консервации и расконсервации вещь необходимая ,то если не затруднит ,какова "цена          вопроса"??
4. Ну и куда к кому можно обратиться в районе "шаговой доступности"  ??? Пушкино и окресности ,Красноармейск ,СергиевПосад или Мытищи накрайняк.на условиях сдал-потом забрал ,сдал покурил забрал . в пересвете видел делают ,но они там вечно сильнозанятые там какието высшие материи им недоменя наверное.
  • Просмотров:8049
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
Если лыжи нужны не для гонок
23.03.2015 10:48
а для тренинга и катания. И только чистятся  щеткой (правильно будет бронзовой), не пачкаются парафинами, порошками и ускорителями. Что тоже правильно. Так как если парафинить, то это нужно делать регулярно.
В этой ситуации тратить время и деньги на консервацию на лето смысла нет. И плевать на все эти разговоры об окислении и пр. В начале следующего сезона пройдетесь несколько раз щеткой - и вперед!
Лыжи при такой эксплуатации без парафинов-порошков и утюгов прослужат дольше и катить будут в среднем неплохо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

Консервация лыж на лето
Название темыАвторДата Ссылка
Технический парафинСергев Попов21.01.2003skisport.ru/forum/2/14123/
Консервация лыж- как правильно?Владимир Зонов24.03.2003skisport.ru/forum/2/15716/
Консервация лыж на летоМихаил Суворов09.04.2006skisport.ru/forum/2/19798/
И ещё о консервации - заливать ли колодку?Любитель лыж12.04.2006skisport.ru/forum/2/19824/
Парафин для консервации лыж в межсезоньеSergey Yaroslavl13.03.2007skisport.ru/forum/2/21765/
Вопрос чайникаАлескандр Романов17.03.2007skisport.ru/forum/2/21826/
Хранение лыж летом?Гена Сбирня04.02.2008skisport.ru/forum/13/23419/
ПарафиныЮрий Минаев12.02.2009skisport.ru/forum/2/25286/
Консервация допотопным парафиномbezimeni 29.03.2010skisport.ru/forum/13/28279/
Консервация лыж (Игорю Пензюху) Вова Казаков15.03.2011skisport.ru/forum/2/31363/
Подготовка лыж к летнему простоюstorindo07.04.2011skisport.ru/forum/2/31628/
Консервация лыж на лето - новый подходИван Туча26.03.2013skisport.ru/forum/2/40021/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Сергей!
23.03.2015 11:33
Я просто поражаюсь на народ некоторый! Вместо того, чтобы повнимательнее данный форум изучить- штампуют новые темы.
А и правда- зачем напрягаться, архив лопатить? Гораздо проще- шлёп- и "родил" боян! :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ачо вы такие злые?прям как зобаке?
23.03.2015 12:09
снег чтоль кончился энергию деть некуда?;)
вот Александр Васильевич ,профессор ,сразу видно,все культурно кратко и посуществу.
да читал я ваши таблички через поиск,   темболее  Игорь и Вова гдето рядом предположительно живут ,раз в шарапово катаются и мероприятия проводят.
1.вариант "я беру утюг+какоето химическое вещество которое в хозяйственном через дорогу к сожалению не продается и фигачу дым коромыслом" это не моя тема .
2.ценников там нет ,к кому обратиться в шаговой доступности тоже нет. в ювенту не повезу это день убить ,за парафином и утюгом туда тоже не поеду .где сидит эксперт по саломону для меня загадка ,и он сильно научными терминами сыпет я таких пассажиров просто опасаюсь, знаю много травматологов,заумных обхожу десятой дорогой=залечат нафиг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
совет
23.03.2015 12:12
На данном сайте поиск не всегда корректно работает.
Рекомендую искать по форуму через гугл.
Делается это следующим образом.
в поисковой строке пишете:
<-- искомая фраза !--> site:skisport.ru
После фразы ставите пробел, далее без пробелов и вуаля.
Как говорится: яндекс - найдётся всё, гугл - да ничего и не терялось:)

PS Если начнёте закупать иструменты и материалы для подготовки лыж (парафины, порошки и т.д.) как полагается, по науке, даже по минимуму, можете забыть о какой-либо экономической целесообразности. Я за 3 года на всё это дело убил никак не меньше 200К в общей сложности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
23.03.2015 12:40
я выше подчеркнул ,что через поиск читал тематический треп.
просто все уперлись в пункт 1. а он не главный.  основным был посыл насколько целесооброзно и оправдано этим морочиться ,и если оправдано то где кому и сколько. и даже научить в стиле "лечу зубы по телефону"  не просил.
на два хвоста я утюгов покупать небуду .это надо еще полтолкучки убитых лыж скупить для экспериментов. пока с кривых рук насобачишся механическим процедурам весьма велик шанс приделать некоторое количество исправного инвентаря +потом приобретенное умение нужно еще научиться прикладывать к погоде . Любитель приезжающий покататься на жилом кемпере (раскрашеном не под лыжи) с бензогенераторами и утюгами будет смотреться по меньшей мере глупо :D:D:D (это примерно как в форме сборной России понтоваться )  мне эти знания никчему поэтому готов заплатить за знания и потраченое время другим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот
23.03.2015 13:04
касательно того, что выгоднее платить другим, кто умеет - это если рядом с сервисом живете или сервис на трассе и берут не дорого. В остальных случаях самому - менее затратно (при соблюдении всех рекомендаций и частой обработке ну и при условии, что умеете)
Существует ещё один очень правильный, как мне кажется, подход.
С лыжами не делать абсолютно ничего. Я считаю, что щётка, даже медная, по голым лыжам даёт чуть более, чем ничего.
На самых "рейтинговых" стартах как правило есть одна или несколько палаток подготовки лыж на месте. Отдаёте туда за 1,5 - 2К и радуетесь скольжению (или не радуетесь, так тоже бывает).
Также к этому можно добавить недорогой базовый набор, чтоб хоть как-то готовить самому:
станок, утюг, парафины lf 6, lf7, lf8, скребок, медная щётка (если swix, то средняя, синяя), ну и фибертекс, т.к. при катании на голых лыжах, ворс неизбежно появится.
Тут есть 2 проблемы: сам по себе даже этот базовый набор не получается дешевым.
Ну и со временем Вам скорее всего станет этого мало и вы начнёте постепенно добавлять к своему арсеналу то одну, то другую финтифлюшку и можете сами не заметить, как сумма перевалила за n десятков К))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил
23.03.2015 13:17
В личку письмо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте!
23.03.2015 14:15
Собираюсь в ближайшую неделю-две (как снег растает) консервировать свои лыжи. Привозите, Московская область, Сергиев Посад, микрорайон Ферма, день уточним. Суббота или воскресенье, наиболее вероятно. Денег с собой не берите:)

Заодно могу продемонстрировать вариант обработки сп тугоплавкими парафинами.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Деревянные
23.03.2015 14:40
 купите, но смолой нужно обработать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все просто
23.03.2015 15:51
да натри ты их хотя бы свечкой плотно и бросай в гараже нехай до зимы валяются епта
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**
23.03.2015 16:01
На самом деле все просто - кто парафинит, тому логично залить на лето. Лыжи будут чистыми перед первой подготовкой в сезон. Кто не парафинит - ничего не надо делать :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0