Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Спортивные наушники

02.09.2015 14:47
Планирую приобрести наушники,хотелось бы знать с какими народ катается? В приоритете надежность и удобство крепления,влагозащита ну и разумная цена. Заранее благодарен за советы.
  • Просмотров:4441
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
Раньше использовал
02.09.2015 15:02
Что-то типа такого http://ru.aliexpress.com/item/16-W262-mp3-W262/2025565805.html?spm=2114.03020208.3.29.DkNUOY&s=p&ws_ab_test=201407_1,201444_6,201409_5

Но сейчас абсолютно на всех тренировках слушаю природу, хотя являюсь законченным аудиофилом...Может быть и вы к этому придете.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
про природу
02.09.2015 15:15
Я постоянно природу слушаю иногда устаю)), спасибо за совет.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Beats Studio Wireless
02.09.2015 15:15
Вы сами катаете или
02.09.2015 15:25
Бегаете в таких?
Громоздкие, могут слететь, мега дорогие - могут повредиться при падении, упасть, требуют смартфона. Мой вариант в сотни раз практичней)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жена...
02.09.2015 15:38
Жена катает и бегает. Ну и я пару раз пробовал - очень понравилось.  Слететь они не могут в принципе - очень здорово сделаны. Смартфона не требуют - полностью совместимы с iPod.
Ваш вариант конечно практичней, но качество звука - сами понимаете. Да и уши зимой не мерзнут в этих наушниках ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ipod
02.09.2015 15:47
Это если он есть. В чем смысл Айподов сейчас, в эпоху смартфонов?
Звук достаточно приличный и в моем варианте, я в этом разбираюсь, поверьте) Мало того само понятие качество это очень относительное понятие. Например, настоящие студийные мониторы, которые выдают чистый звук без эффектов и прикрас, будут звучать очень некачественно. А наушники за 500руб с хорошими бассами из Ашана  проиграют тот же трек с гораздо лучшим качеством.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том...
02.09.2015 15:57
В том, что управление iPod выведено прямо на наушники и не надо снимать перчатку и лезть в карман, если нужно переключиться между треками, встать на паузу или уменьшить/прибавить звук. Я пробовал пристегнуть эти наушники к смартфону - треки он играл, а управление не хотело работать ни в какую. А вот с iPhone они работают нормально, но не у всех смартфон iPhone.
Давайте не будем спорить о теплом ламповом звуке :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет в этих
02.09.2015 16:06
Bluetooth никакого смысла. Записал микроSD и управляй себе сколько влезет, а лучше всего режим random. Кстати через Bluetooth канал априори не может быть вашего "теплового лампового звука". :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ipod
04.09.2015 23:28
Смысл в нем (в Ipod) следующий:
1. Легкий и маленький, не надо на руки прицеплять в сумку пихать и т.п. - влезает в маленький кармашек футболок и тайтсов.
2. Хорош когда нужна музыка и не нужен телефон. Но это мне, я телефон почти всегда в машине оставляю.
3. Плеер на 20 часов с проводными наушниками, с беспроводными меньше. Идеальнейшее управление (с тела, с проводных и с синезубых наушников).
4. Приличное качество звука, но впрочем аудиофилу это известно.
5. Отличная защита от брызг  - дождь, пот.
6. Хорошие в спортивном плане родные наушники (см. пост Дима Красный ниже)

P.S. Кстати, а зачем Володька  усы сбрил ? Или другими словами, зачем Валера ник сменил ? Коллекторы одолевают ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ipod
05.09.2015 07:05
Привет, ты описал достоинства большинства mp3 плееров. Особая преданность Ipodу здесь - часть яблочного фетиша. Кстати у меня с ним была неудачная история. Где-то в 2007-2008 я приобрел самый крутой на тот момент Ipod 160 Гбайт на жестком диске. Хотел запихнуть туда большую часть своей коллекции. Какого же было мое удивление просто отвратным качеством звучания - играли только средние частоты, низы и верхи полностью завалены. Оказалось, что ради экономии потребления электроэнергии, они изменили ацп на какую-то ущербную версию. Сказать, что я был разочарован, ничего не сказать. Загрузка треков через itunes - тоже отдельная история, но это другая тема. В общем удалось мне его продать, когда вырос курс почти по той же цене, что купил, владельцу Хонды Аккорд, у которого автомагнитола подключалась к айподу. Чему и был рад.

PS. Я и не скрывался - вся инфа есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фетиш
05.09.2015 19:55
Валера, ты как всегда невнимательно читаешь...

Я отвечал на вопрос не чем хорош/плох  ipod, а зачем ipod в эпоху смартфонов.
По поводу фетиша. Плеер ipod, телефон андроид, планшет ipad, у всей семьи планшеты android. Все ПК win10. Нет фетиша. До ipad был самсунг плеер, на флешку похожий - он был маленький по объему памяти и не удобный.
Плеер ipod - это просто удобная вешь, не больше. Немного дороговатая и уж точно по совокупности характеристик не хуже остальных плееров. Про iTunes молчу - это единственный имхо минус.

Я принципиально телефон не ношу на тренировки. Здоровую бандуру убрать некуда, от пота ей хорошо не становится, ключами царапется. Да и потом, останавливаться, палку отстегивать и т.п., все вопросы до и после тр-ки ))).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
плеер
05.09.2015 22:43
ipod shuffle, никакого фетиша, стоимость 3 тыр, если у вас мак то с itunes проблем нет:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже дал
06.09.2015 06:52
Ссылку на лучший тип плеера для занятий спортом, зачем эти многобуквенные баталии. Пошёл сено заготавливать.
А в гражданской жизни смартфона за глаза. Носить с собой кучу девайсов - увольте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,
06.09.2015 15:26
За то, что указал правильный путь. Мне кажется вернее было бы написать "Я уже дал ссылку на лучший для меня и по моему мнению тип плеера. И немного поменьше безапелляционности в суждениях тоже имхо не повредит.
Нравятся наушники с плеером на борту - отлично, нравятся просто плееры с проводами - отлично, нравятся мониторные уши - тоже зашибись. Все делятся с автором своим мнением, приходит Валера и говорит о том, что он слушает природу и автор тоже должен к этому придти....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему это очевидно
06.09.2015 16:51
Насчет

1) Лучше слушать природу
2) Наушники должны быть без проводов (затычки или нет - неважно). Тренироваться с проводами на лыжах или лыжероллерах - это что-то с чем-то. Тем не менее здесь такие ссылки дают (на проводные наушники).

Я не говорил, что автор должен прийти к природе. Я выразил надежду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет iTunes мне от Микрософт приходила какая то рассылка про
06.09.2015 09:25
то что у них вышло приложение,  через которое можно затягивать в Апловские прибамбасы музыку, минуя iTunes...  Я не заинтерисовался, т  к  сижу на буке MAC OS а пришла на почту т/к  зарегистрирован у  них, на страом буке стояла лицензионная винда и их пртивовирусник... было это кажется в мае 2015
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я уважаю свои ухи, не экономлю
02.09.2015 15:37
А пруфлинк...
02.09.2015 15:39
А пруфлинк предъявить сможете? Или опять балоболите?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пруфлинк чего?
02.09.2015 15:41
и почему опять?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пруфлинк...
02.09.2015 15:44
Пруфлинк того:

1. Что они у вас есть.
2. Что вы с ними действительно бегаете.
3. Что вы с собой в рюкзаке на пробежке тягаете звуковоспроизводящую аппаратуру класса Hi-End.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ух как все серьезно
02.09.2015 15:46
вы опять победили!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эти наушники как раз мониторные
02.09.2015 15:55
Они не для целей каждодневной прослушки музыки, а для профессионального мастеринга, сведения и т.д. Мало того, в них любимые треки могут зазвучать ужасающе :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на вкус и цвет
02.09.2015 17:17
Катаю в капельках от айфон5, и бегаю в них же. Зимой под шапкой немного давят на уши, поэтому посоветовую только форму наушников. Взял бы себе такие, чтоб на голову одевались, но не слишком большие! Мы же все-таки гонщики, аэродинамика, секунды, вес и тд )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Philips Fidelio M2BT
02.09.2015 19:33
http://www.whathifi.com/philips/fidelio-m2bt/review
Пока не катал, покупка в дороге из Германии, взял парочку на всяк случай... Придут, попробую, если не забуду, отпишусь... Я не музыкальный меломан, но предпочитаю заниматься с музыкой... сейчас пока старые накрылись, таскаю с собой
Logitech Ultimate Ears BOOM Black http://applesell.ru/products/logitech-ultimate-ears-boom-black---akusticheskaya-sistema-dlya-ustrojstv-ios  Основное мое требование к наушникам, чтобы не спадали, не было проводов, не мерзли уши, и хватало на две, а лучше три 2-х часовых тренировки Вкладыши это не серьезно, у меня есть вкладыши Sony для плавания, плавать в них плаваю, а на суши, только когда забыл динамик или уши нормальные. Слушаю  только через айфон, потому что давно лень составлять репертуар треков, просто через тунель радио нахожу какую нибудь музыкальую радиостанцию с музыкой по настроению, от блюза и классики до металла и жеского хауса, и записываю часа три трансляции. Когда занимаюсь (очень редко) в городе, или дома на тренажере где есть Wi Fi, LTE или хотя бы 3 G слушаю онлайн, но обычно за городом  в записи. В смартфоне записи сотни часов разных радиостанций мира
P.S музыка реально является сильным допингом при тренировках, часто из-за нее перебираешь с интенсивностью... а бывает устаешь, выключаешь, и слушаешь лес, птичек, и самолеты с верталетами ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катать в наушниках - сознательно подставляться и увеличивать ненужный
02.09.2015 19:40
риск. Когда-нибудь накатывающий роллер или веллер не сможет до вас доораться и снесет на выкате.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в наушниках на роллерах, это опасно
03.09.2015 07:40
     кстати в наушниках именно на роллерах я не катаюсь, и не за спортсменов, мы как нибудь с ними разберемся, для этого в свое время краской линии движения на асфальте расчертил, и новеньких предупреждаем как катать... Из-за  гуляющих. Для них я испльзую динамик, чтобы слышали метров за 100, тем более есть закрытые повороты...  
Перед поворотами с обоих сторон хоть и повесил с десяток табличек, как  и где ходить, чтобы не мешать, что скорость на спуске 50 км, тормозов и руля у роллеров нет, но совок есть совок, ...пока не огреешь по хребту или если тетки, не обматеришь, задницу не отодвинут... самое страшное это собаки в ноги, на скорости в 40-50 км
   На лыжах катаюсь всегда в наушниках, и именно накладные дают понять другим, что я на тренировке глух и нем:D    в этом  ни чего страшного, в Европе слепые гуляют по лыжне, надо и у нас приучать....) Но если по существу, на лыжах на тренировках у нас редко кто обгоняет, бывает конечно, вечерам, один два раза в неделю, и то если сзади выйдет на вторую тренировку кто то из действующих мастеров... Но они сами большинство уже с музыкой, обходят аккуратно:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть вот такие platronics
02.09.2015 21:31
https://www.plantronics.com/us/product/backbeat-game#fndtn-overview, но все же на тренировках ничего не слушаю, так как мне нравится тексты песен слушать, а на треньке если вслушиваться то нормально тренить не получится и наоборот если тренить, то в текстах не разберешь, плюс риск конечно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наушники.
05.09.2015 15:33
https://market.yandex.ru/product/119420?hid=90555&clid=501 Пользовался такими.Сейчас бегаю без музыки.  Хороший звук, слышно окружающую обстановку, не давят- два положения силы прижатия к ушам. Сам не разбирал,но говорят, что провода к динамикам крепятся винтами, при обрыве провода нет проблем с починкой. Второй год эксплуатируются нещадно по 6-8 часов в сутки всеми членами семьи по очереди, всё нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наушники
07.09.2015 00:41
Много лет катаюсь с наушниками Monster Beats Powerbeats Sport . Ничего плохого сказать не могу. Катаюсь и зимой и летом, отлично держатся, хороший звук. Правда цена кусачая, фирменные были от 8000 руб, пираты - от 300 руб.)) Влагу переносят нормально. Мне нравятся, компактные, удобные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0