Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

надо ли консервировать лыжи.

В прошлом году решил вспомнить классику.. прикупил лыжи. Лыжи черные  yoko. Катался в основном при температуре ниже -15 гр. На более теплую погоду есть отличные коньковые лыжи.  Лыжи были обработаны по технологии оптивакс с завода. Особой катухи не заметил, поэтому начал парафинить лыжи.. у нас, в сибири, холод это низкая влажность.. поэтому пользовал зеленку -10 -30.. грунт тоже самое, но с графитом.. прошлый год промучался с длинной колодки и подбором мазей держания... в этом году выяснил, что для этих лыж рекомендуется смещение оси ботинка на 1,5 см от лини баланса.. после переустановки креплений, все встало на свои места. Держание стало прогнозируемо, колодка увеличилась и остался вопрос скольжения... при подготовке к белокурихенскому марафону решил для скольжения выбрать ленту оптивакс теплую. Предварительно подготовил коньковые лыжи по технологи.. вычистил фторовой смывкой и бронзовой щеткой лыжи, нанес ленту, выровнял нанесение пробкой по горячему, вычистил после прохода утюжком нейлоном, поле остывания отполировал. Проверил на короткой дистанции, результат не разочаровл. После этого подготовил классические лыжи. катило замечательно от начало до конца 50 км.. претензий в скольжении быть не может.

Теперь возникает вопрос, если мы уходим от парафина, то как хранить лыжи летом.. раньше заливал скользяк мягким парафином СН или LF.  
Коньковые на сл сезон буду обрабатывать теплой лентой оптивакс, классику холодной... что бросить в консерву СН ? LF?  Или просто смывкой обработать?
  • Просмотров:3804
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Информация к р.
07.03.2017 20:40
Пищевой пленкой можно затянуть СП от пыли. Тогда не придется портить лыжи мягкими парафинами.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А,
07.03.2017 21:28
Так теперь они портятся от мягких?Такая концепция?А пять лет назад говорили,что надо мягким.Вот интересно,тогда они уже от этого портились,или еще нет ?:)
А не боитесь,что они начнут портиться от пищевой пленки,может,уже нужна спецпленка для консервации лыж?Или еще не додумались до такой?(Оптивакс,лови бизнесидею):D
Я свои помою и в чехольчик положу.А может,оставлю все стоять в углу комнаты,как сейчас.Буду летом смотреть на них и ждать зиму.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Да ради бога..
07.03.2017 22:53
Jedem das Seine.  
Про "промывку" лыж мягкими парафинами знаю. Сам так делал много лет. Но с появлением фтористых смывок как-то перестал. И хуже не стало. Даже и без смывок Заметил только, что лыжи, если не работать с мягкими парафинами вообще, едут получше. Особенно в мороз мягкие парфины мешают, а вычистить их потом, после лета, не так просто.  Летом нужно лишь перекрыть доступ пыли и кислороду. Пищевая пленка справляется. А в остальном - хозяин барин..  (В чехол мои 6 пар не помещаются. Покупать 3 чехла для хранения? Увольте-с  :) )
Ну,
07.03.2017 22:57
Я водичкой помою.В чехол 5 пар заходят.У меня большой :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парафин
07.03.2017 21:53
А почему они портятся от мягкого парафина?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они не портятся, просто мягкий парафин грязь набирает,надо постояно чистить, ну и если лыжи на холод, то нужно несколько раз холодным обработать, чтоб мягкий вытеснить. Ну а ленты на долго хватает, после одной обработки.. меньше греть и ширкать скользяк.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про пленку тоже мысль приходила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ерунда...
08.03.2017 07:57
Не надо лыжи заливать парафином, ничего не портится и не окисляется, если поместить их в темное нежаркое место, подальше от солнечных лучей - например в чехле поставить за шкаф или в кладовку убрать.
А про защиту от кислорода пищевой плёнкой - вообще смешно.
Вы наивно полагаете, что эта плёнка закроет доступ воздуху... Для этого надо вакуумную упаковку делать, что в домашних условиях нереально.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пищевая пленка
08.03.2017 09:27
Пищевой пленкой можно затянуть СП от пыли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
кому интресно
08.03.2017 14:43
Если кто реально хочет плёнкой то проще стрейч-плёнкой замотать :)
Ей реальное проще это сделать))
Но смысла в плёнке не вижу, лыжи в чехлах в углу комнаты храню.
Но всё равно без парафина поверхность не очень выглядит потом к зиме.
Чтобы было смешно
08.03.2017 14:05
надо точно знать какие ингибиторы добавлены в полиэтилен СП, чтобы он не окислялся на воздухе в присутствии света.
Пленка в основном от пыли, но немного задерживает и диффузию кислорода и немного защищает от света. Хотя Вы правы, лучше в темное место. Сам в гараже просто накрываю рогожкой на полке. Но пыль везде пролезает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новые
08.03.2017 14:44
Новые с завода лыжи идут обработанные лентой оптивакс, производитель  говорит, что лыжи готовы сразу в бой..  знать не окисляется.
грязные наверно не стоит оставлять на лето. вычистить смывкой и щеткой, обработать лентой и поставить на лето.. или без обработки лентой, только вычистить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Производитель
08.03.2017 17:48
может говорить. Однако пока лично у меня ни одни лыжи "сразу в бой" не поехали.
Грязные оставлять в любом случае не стоит.
Вообще у каждого своя специфика хранения. У меня на полке в гараже места мало. Еле-еле лыжи влезают. Если еще в чехлы их, то придется другое место искать. Углы все заняты.. Поэтому - замотал пленкой и на полку..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0