Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отрицательный опыт с предзаказом через "Multi-Sport"

Возможно, что так с предзаказом не повезло только мне, и остальным заказавшим лыжи в этом году они пришли. Однако, о процедуре и своём негативном опыте я всё же напишу.
Заказывал себе весной лыжи Salomon S/Race Skin 206 Soft, одну пару. Заказ отправил до первой даты приёма заказов.
Заказ приняли, обещали счёт на предоплату в апреле, но далее - тишина.
Прождав счёта до 1 июня, написал им письмо - не отменился ли предзаказ?
Получил ответ, что они только сейчас получили подтверждение от поставщика, только сейчас формируют счета и т.п. В общем, счёт получил только 7 июня, сразу же оплатил, отправил им квитанцию об оплате. Получил ответ, что осенью, по приходу лыж, со мной свяжутся. Срок поставки для тех, кто делал ранний предзаказ, был октябрь-ноябрь.
Ждал сообщения всю осень. Тишина, ни одного письма. 8 декабря повторил к ним вопрос - а что с предзаказом? Получил такой ответ:
Все заказанные лыжи Salomon мы получили . По Вашей паре к сожалению скорее всего получился пересорт и вместо Soft , пришла пара medium о чем мы проинформировали поставщика с просьбой доложить лыжи в поставку на 20 числах декабря но 100 % положительного ответа не получили. По сложившейся ситуации есть два пути решения или можем вернуть предоплату и еще чуть подождать поставку может успеют доложить нужную пару лыж?
Т.е. я оставляю предзаказ, делаю предоплату, а магазин, который обязуется выполнить поставку, не знает, что случилось именно с моим заказом, не знает, почему не было поставки в указанные сроки, не знает, состоится поставка или нет. При этом ещё и никто не контактирует с заказчиком, т.е. со мной, и не информирует меня о складывающейся ситуации.
Решив подождать до конца декабря, извещаю об этом магазин. Ответа не получаю. После 15 декабря решаю подстраховаться, посещаю локальные магазины и нахожу пару в нужной ростовке и с нужными параметрами в "Экипионе". Решаю не рисковать и приобретаю её там, после чего пишу в магазин письмо с просьбой вернуть мне предоплату, т.к. своих обязательств по поставке мне лыж осенью магазин не выполнил, а гарантий поставки их в декабре мне не предоставил.
Никакого ответа на это письмо я так и не получил.
По работе с этим магазином у меня сложилось только отрицательное впечатление. И дело не столько в том, что не сложилось с поставкой, и не в том, что не возвращена предоплата. В конце концов, они могут сослаться на то, что это я отказался, а они обязательно бы выполнили предзаказ. В конце концов, сумму в 3000 рублей я им прощу. Больше всего не понравились именно тишина, отсутствие какого-либо информирования клиента, предварительное уведомление о складывающейся негативной ситуации. Ведь можно же было написать мне, когда пришла первая партия лыж, что моей пары там не оказалось? И на вопрос о возврате предоплаты тоже можно было бы хоть какой ответ прислать...
Не буду никому рекомендовать этот магазин, ни по покупке, ни по предзаказу - за отношение к клиенту. Если у кого было всё хорошо, то пусть рекомендуют они.
  • Просмотров:8405
  • Комментариев:65
  • Рейтинг: +30 +30 0
Дмитрий, спасибо за отзыв!
26.12.2017 15:53
Беру на заметку.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
странно все это
26.12.2017 16:08
вроде за Валентином ничего такого замечено не было. По поводу работы с амером могу сказать, что уже не один раз вместо пар под конкретные веса могут привозили всякую фигню, иди потом объясняйся с заказчиками, но Валентин хочет рисковать, ставя на кон репутацию, увы крайними оказываются конечные покупатели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно все это
26.12.2017 16:19
Поэтому и заказывал у них, что прочитал достаточное количество положительных отзывов.
Но повторюсь, что основная моя претензия не в том, что не пришли лыжи, а в том, что со мной никто не контактировал, когда проходили предварительно обозначенные сроки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19 SV7 542
Амер не причём
26.12.2017 20:12
я  также влетал у них с Росси - ну буквально один в один. Три года назад. Одного раза хватило - я с тех пор туда не ходок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20 DY 2245
спасибо за отзыв
26.12.2017 17:04
именно тишина
я для себя называю это "мутностью", и больше всего не люблю мутных... Короче магазин обходим стороной. А 3000 дарить не надо - надо забрать.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Видимо стали похуже дела(
26.12.2017 17:04
Я в 2014 делал заказ, тогда просто пришло оповещение, что партия пришла, забирайте, причем еще в августе. Это был Сало Колд, на деле лыжи оказались супер стоячими, худший топ, который у меня был.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ничего  не поменялось
26.12.2017 19:09
Опять снаряды полетели в одну и туже воронку,уже давно забыл, что есть такой  магазин , хватит с меня карбона предзаказанного не соответствующего веса
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как я и написал - кому как повезло
26.12.2017 20:15
В ветке про экипировку Саломон вчера был положительный отзыв на лыжи, полученные по предзаказу как раз через "Мультиспорт".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вне зависимости от изложенной истории
26.12.2017 20:10
считаю, что предзаказ на Саломон следует делать через Экипион, а не через любой иной магазин. Во-первых, Экипион и есть, собственно, Саломон. Во-вторых, там такая же базовая цена на предзаказ, как в Мультиспорте. В-третьих, Экипион не требует предоплату. В четвертых - субъективно - в отношении предзаказа Саломона Экипион кажется надежнее. В-пятых, мой собственный опыт предзаказа текущего года показал, что заказ на 2 пары Экипион отработал в точности с моими пожеланиями.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Так и буду поступать
26.12.2017 20:23
Другое дело, что о предзаказе через "Экипион" не всегда узнаешь. Другие магазины анонсы делали, темы на этом же форуме создавали. От "Про-Центра" тишина была, видимо, чтобы узнать про предзаказ, надо было обязательно их магазин посетить. Знал бы я, что предзаказ можно у них сделать - сделал бы сразу.
Возможно сейчас, со сменой концепции, информационных сообщений от магазина на профильных ресурсах будет больше. (И интернет-магазин бы ещё. :))
P.S. С учётом предновогодней скидки лыжи взял всё равно по цене предзаказа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И интернет-магазин бы ещё.
27.12.2017 06:08
ПОСМЕЯЛСЯ :)  В 21 веке, это как в 20-м сказать, что контора должна иметь телефон, хотя бы стационарный, а не только почтовый ящик до востребования...8)  

     ....подобие сайта есть, только как информационная картинка ( можно сделать самому на конструкторах, или  за пару сотен баксов, в виде шабашки, сделает специалист ...


    P/S здесь на форуме на мои вопросы специалист по Саломону рекомендовал у них (Амера)  спросить на счет флексора на пролинк и кобмеза, что то верхнее из Сало.
Поискал я в Гугле, как из  Хабаровска у них купить, и купил крепы ратафеллу, а комбез Фишер :D:D:D    
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я не думаю, что это типичная ситуация
26.12.2017 21:57
для Валентина Петруни в частности, и для "Мультиспорта" в целом. Надеюсь, поправятся.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Мне к счастью пришли, но тоже чуть по нервничал
27.12.2017 06:33
Все пришло.Позже чем в другие магазины, сообщили 28 ноября ...
...в сравнении с фишером несколько озадачило, что одна пара пришла на 91 кг другая на 95 кг . Заказывал на 89 кг
У фишера приходили с точностью до 0,5 кг . Это же пред. заказ, а не партия с Hard и Soft или Medium, где сами промерили на стенде, и потом распределили кому что ближе подходит по весу  ...  Хотя именно такой вариант мне кажется там и был, если судить по результатам...
    Но сильно не расстроился, т/к к сожалению плюс 2 кг я набрал за пол года...умудрился за лето, хотя всегда наоборот скидывал   :D  даже обрадовался  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А серийный номер на лыжах один стоит?
27.12.2017 10:47
в сравнении с фишером несколько озадачило, что одна пара пришла на 91 кг другая на 95 кг
По центру каждой лыжи в паре (где-то возле наклеек) должен быть выбит серийный номер конкретной пары лыж. Он должен совпадать. Если совпадает, то это значит, что так пару "спарили" на фабрике.
то одна пара пришла на 91 кг другая на 95 кг
27.12.2017 16:43
это я про пары, а не лыжи, теплая пара на 95 кг, холодная на 91кг  вес указан на одной лыже в паре. хотя могли бы и на обоих. Смотрю на россики которые как бы Легкова,
внутри пары разносы есть  больше  кг  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понял
27.12.2017 19:29
Это моя ошибка, я неверно текст воспринял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень интересно ))
27.12.2017 10:55
несколько озадачило, что одна пара пришла на 91 кг другая на 95 кг . Заказывал на 89 кг
И вы это называете
Все пришло.
?
По моему, так, ничего Вам не пришло из того, что Вы заказали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Неужели кто-то действительно думает, что
27.12.2017 11:02
специалист по подбору лыж на фабрике Саломона, видя точный заказ на 89 кг, отправит по заказу лыжи на 91 и 95 кг? Никогда в это не поверю.
"Ваши" лыжи (в действительности они не Ваши) ушли с фабрики, будучи адресованными не Вам. Как они стали адресованными Вам, это вопрос не к фабрике, а к магазину.
В Экипионе я заказал обе пары на 92 кг, так, на 92 кг обе пары и пришли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
+1000000000000
27.12.2017 13:10
Совершенно верно,полностью.с вами согласен
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20 DY 2245
можно задать вопрос проще
27.12.2017 13:43
специалист по подбору лыж на фабрике Саломона, видя точный заказ на 89 кг, отправит по заказу лыжи на 91 и 95 кг?
Кто-то верит что такой специалист действительно есть?  )))  Думаю заказ собирает кто-то с должностью "комплектовщик заказов, работник склада"...
А подбор плюс минус пару кг считаю совершенно нормальным...
Хотя сам предзаказ лыж "по параметрам" считаю больше маркетинговым ходом... ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
+
27.12.2017 17:38
Хотя сам предзаказ лыж "по параметрам" считаю больше маркетинговым ходом... ))

По крайней мере у Н. Припускова и Madshus это не так. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 DY 2245
как обычно
27.12.2017 23:07
"исключение доказывает правило" )).
В общем поправку принял! ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво, Александр!
27.12.2017 17:07
Как всегда - точно и лаконично!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
********************
27.12.2017 17:33
что значит лыжи "на 91 и на 95" ?
например нет такого понятия как "Фишер на 80кг", есть лыжи с FA и HR
когда-то такие лыжи лучше, когда-то другие
по себе скажу, что я бы намеренно взял не две одинаковые пары, а две разные
больше шансов, что одна поможет сегодня, а другая завтра
*
вот тут Д.А. рядом плюс мильон написал (или мильярд)
странно такие посты от него видеть!
флекс известных ему марок подбирают так =вес+ФИКСИРОВАННОЕ_ЧИСЛО ?
всегда есть вес+ДИПАЗОН_ОТ_И_ДО
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Заметили ли Вы, что речь идет о лыжах Саломон, но не о Фишере?
27.12.2017 18:42
Разные марки - разные маркировки на лыжах - разные толкования маркировок.  
заметили ли
27.12.2017 18:47
маркировки разные логика та же
на лыже указан ВЕС_СПОРТСМЕНА?
*
если уже вы мне ответили, то почему вопросом на вопрос?
что значит лыжи "на 91 и на 95" ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, на лыже указан вес
27.12.2017 21:57
вот таким образом

(https://yadi.sk/i/P6E_xRDk3R2xUr)
При заказе нужно сообщить ростовку лыж, свой экипированный вес.
Желательно также сообщить свой спортивный уровень и целевое назначение лыж - для спринта или марафона. Это позволит отобрать требуемые лыжи внутри диапазона, приемлемого для определенного веса лыжника.
Приходят лыжи точно на заказанный вес с учетом пожеланий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
********************
28.12.2017 10:49
повторюсь - нет такого понятия как лыжи В ВЕС
есть такие понятия как
FA (у Ф) и его аналоги - флекс (у М), мидфлекс (у С и А) и пр
и HR (у Ф) и его аналоги у других производителей
раньше, например зазор при половинной загрузке был у А основным показателем в выборе
даже менялись системы подбора
в разных условиях тепло/холодно/мягко/плотно нужны лыжи с разными параметрами
вы драматизируете эти условные 91 и 95 совершенно зря
я умышленно брал бы лыжи с разным флексом
а разницу в флексе в 4кг вы вряд ли почувствуете
примеры,
известно что у Легкова были любимые катучие лыжи с флексом сильно превыщающем стандартные рекомендации (вес+35 типа - точно не помню)
аналогично рассказывали про лыжи Петухова
у меня дома есть пара от элитной гонщицы с флексом явно выходящем за рамки рекомендаций
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
"нет такого понятия как лыжи В ВЕС"
01.01.2018 20:45
Не имеет никакого значения, есть такое понятие или нет. Важно лишь то, что существует и успешно применяется алгоритм подбора лыж, в котором предусмотрено указание на лыже веса лыжника.
Вы, на мой взгляд, спорите с реальностью, которая всего-лишь описывается не привычными для Вас принципами и терминами.
Вот, у Вас есть разные пары лыж. Как минимум, некоторые из них (а, может, и все) точно подходят под Ваш вес, каким бы он не был. Некоторые из подходящих под Ваш вес пар лыж чуть жестче других, некоторые - чуть мягче; это нормально - значит, первые, условно, для спринта, вторые - условно, для марафона. Но в любом случае Вы, вряд ли, будете спорить с тем, что на всех таких лыжах можно написать Ваш вес, и это будет правдивой характеристикой Ваших лыж. Вы, конечно, можете заявить, что точнее будет написать на Ваших лыжах некий диапазон веса, включающий цифру Вашего веса, но по существу это не меняет картины.  

Так чем же Вас не устраивает позиция Саломона, который указывает на лыжах, что они подходят по конкретный вес лыжника, с учетом того, что эти лыжи будут использоваться под спринт (марафон)? Ведь Саломон не указывает, что такие лыжи будут подходить только под указанный вес лыжника и ни под какой иной вес - Саломон всего лишь указывает, что под такой вес эти лыжи подходят точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и я не драматизирую эти условные 91 и 95
01.01.2018 20:50
Вопрос не в том, приемлемы ли для заказчика лыж на 89 кг лыжи на 91 и 95 кг.
Я думаю, что номинально вполне приемлемы.
Вопрос в том, что когда Вы заказываете кофе с корицей, в Вам приносят с шоколадом, Ваш заказ не исполнен, даже если Вы любите шоколад.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это мой отзыв в ветке Salomon ...
27.12.2017 17:29
Но только он(отзыв) о лыжах, по предзаказу вопросы остались. До этого заказывал Атомики все пары были со стикерами и на них ,кроме структуры, ещё была написана моя фамилия на чисто английском языке,а тут только 73 кг. и всё. Лыжи я забирал, через три недели после звонка о их прибытии в магазин ,но нашлись у них и ещё одни лыжи примерно с теми же характеристиками,благо структура оказалась другая, думаю,соберись я раньше за лыжами выбор на 73кг. был бы больше и со структурами,как у меня и MF можно было бы повыбирать, и в Hbw покопаться ... .Сопротивляться на счёт этой пары я не стал, т.к. характеристики подходили мне , т.е. я их знал по рекомендации Алексея Соцкова. А так формально, конечно, лыжи как я и заказывал  187/73 кг, yellow, carbon, am 6 , все дела ... :). Хотя ,возможно, я и ошибаюсь на счёт такого развития событий , но однозначно считаю,что лыжи по предзаказу должны быть подписаны, тогда и выдавать лыжи проще , и вопросов к магазину меньше.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо за комментарий
27.12.2017 19:44
Интересная вырисовывается картина...
Мне лыжи не пришли, и магазин не знает причин, почему так получилось, а также не знает, пришли бы они по дозаказу. Вроде как сначала пришли не той жёсткости. Но очень странно слышать "вроде как" или "скорее всего", если предзаказ позиционировался под конкретного человека.
Вам лыжи пришли без какого-либо уточнения, что эти лыжи именно для вас. Почему магазин решил их вам отдать? Только потому, что вес и структура совпали? А если бы похожих пар было бы две, три пять - дали бы вам выбрать или выбрали бы сами?
Андрею Шлапакову пришли на конкретный предзаказанный вес две пары с другими весами, разными. Это фабрика ему такие отобрала?
Вообще, есть ощущение, что не было никакого предзаказа под спортсмена. Был просто заказ большой пачки лыж разных ростовок под разные веса. И всё. И уже из этой пачки магазин наформировал заказов на выдачу, плюс-минус подходящих на заказанные спортсменами. Кому-то, как вам, повезло - лыжи точно попали в заказанные параметры. Кому-то, как Андрею, подобрали что-то близкое к заказу. Ну а мне не досталось ничего.
Ответа от магазина, я так понимаю, мы не услышим - на мои к ним письма о возврате предоплаты, например, ответа до сих пор нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Получается что вся история с заказом
27.12.2017 22:29
лыж по нужным параметрам чушь,
Развод на деньги, И что нет разницы где купить лыжи.
И чем отличаются заказные от обычных, в соседнем магазине взятых
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Нет, не чушь
27.12.2017 23:25
Но в том случае, если магазин добросовестно исполняет взятые на себя обязательства.
При хорошо выполненном предзаказе вы гарантированно получите перед сезоном лыжи, имеющие жёсткость под ваш вес, с требуемой вам структурой и другими параметрами и т.п.
В обычном магазине есть шанс не найти такие лыжи - может быть немного другая жёсткость, другая ростовка, другая структура. При предзаказе вы заплатите столько же, сколько за лыжи из магазина или меньше, но получите лыжи, подобранные под вас. Например, "Экипион" прислал лыжи Александру Грызунову, подобранные именно под его вес и с нужными ему параметрами.
Но повторюсь, это в том случае, если магазин делал всё добросовестно. А вот как делал "Мультиспорт" - я не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вы все верно написали
28.12.2017 00:28
Очевидно, что  случившееся с Андреем Шлапаковым - это результат действий Мультиспорта.
Экипион сообщил мне о приходе "моих" пар лыж на московский склад Амера еще до того, как лыжи физически были доставлены в Экипион. Значит, движение лыж может  отслеживаться. Экипион знает, кто заказал каждую конкретную пару - параметры, указанные на лыжах, сверяются с письменными документами, которыми были оформлены заказы. Выдачу предзаказа осуществляет лично директор Экипиона Дмитрий Миронов. Чужие лыжи Вам не отдадут. Я, было, ошибочно попытался взять другую пару с подобными параметрами - Дмитрий, посмотрев документы по заказу, сразу сказал, что она не моя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Нет отслеживания лыж в Экипионе
30.11.2018 14:30
Мой предзаказ до сих пор не пришел и нет понимания где он. Прогноз конца октября сместился на конец ноября, а теперь уже перетекает на декабрь. Такое ощущение, что магазин не заинтересован в предзаказе, пока можно продавать товар без скидок.  Как вариант, что мой размер лыж ходовой и нет смысла его выдавать раньше времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти год прошел с момента моего сообщения
30.11.2018 16:30
Может, что-то изменилось. Сочувствую Вам. Надеюсь, что лыжи придут.
Такое ощущение, что магазин не заинтересован в предзаказе, пока можно продавать товар без скидок.
Не понимаю логики в этой фразе. Цена предзаказанных лыж равна цене не предзаказаных лыж. И к тем, и к другим одинаково применима дисконтная карта, если она есть. Какой мотив у магазина скрывать Ваши лыжи?
Как вариант, что мой размер лыж ходовой и нет смысла его выдавать раньше времени.
В чем заключается это смысл? Не вижу у магазина мотива удерживать лыжи ходового размера. Зачем они ему?
свой предзаказ этого года я получил
30.11.2018 16:32
почти месяц назад
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
То чего я и боялся
30.11.2018 16:41
Лотерея :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что лыжи пришли - узнал окольными путями.
30.11.2018 19:48
Задал вопрос - о, да, лыжи пришли ( никто не удосужился уведомить ). С тех пор ни внесенной предоплаты, ни лыж, ни счета на доплату. А было все 8 октября. В конце концов, лыжи то мне нужны и предоплату сам вносил -извольте побегать и быть настойчивым. Плюнул, предоплату завещаю на новогодние конфеты участникам действа. Сейчас лыжи уже нафиг не нужны.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пояснение
01.12.2018 17:08
цена предзаказа отличается от текущей цены в Экипионе. Вот и ответ, лыжи из предзаказа можно продать по более высокой цене, а предзаказнику отдать другие лыжи когда спадет спрос и пойдут скидки. Тут уже будет интерес продать любые лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Заинтриговали
01.12.2018 18:44
Мой собственный опыт противоречит Вашей версии. Я уже после начала выдачи предзаказа купил одну пару из тех, что никто не заказывал под себя, и ее цена была равна цене предзаказанных лыж. Шлифт по выбору получил в подарок.
Что же получается - разные цены для разных покупателей или какое-то недопонимание?
И я не верю, что какой-то заметный процент покупателей в Экипионе будет покупать лыжи по цене, которая выше цены предзаказа, если все иные продавцы таких же лыж в Москве, и тем более по России торгуют ими примерно по цене предзаказа. А раз так, то не вижу мотива у Экипиона прятать предзаказанные лыжи.
нет никакого предзаказа
01.12.2018 22:18
Нет никакого предзаказа. Есть партия, которая пришла, из нее набирают по списку предзаказа и на витрину, чтобы выставить по заоблачным ценам. В первую очередь на витрину. Если покупают с витрины, то зачем продавать в полцены, по так называемому предзаказу? Поэтому на ходовые  характериситики "предзаказ не пришел", на неходовые - получите... и шш в подарок. Ну или для своих...

Я долго ждал, потом начал обзванивать магазины, все магазины говорят какие есть пары в наличии и какие за сутки можно со склада амер-спорта заказать. Там эти ростовки есть почему-то. И разбирают с ходовыми характеристиками быстро. Не зарезервировал - через день-два их уже нет. Поэтому нет и предзаказа. Поэтому я и соскочил вовремя. Сначала звонил - была одна пара с очень близкими характеристиками, пока думал - через три дня ее уже нет - купили. Потом вдруг появилась точно та, что мне и нужна - ну я и плюнул на предзаказ - купил и рад. Уже обкатал. Доволен. А так бы сидел ждал с моря погоды.
Аргумент "а у меня все хорошо", как-то не сильно успокаивает тех, у кого "все плохо".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
2 раза заказывал в мультиспорте rossignol
28.12.2017 08:56
В 15 и 16 годах. Оба раза пришло то,что нужно, но были небольшие задержки по срокам - в 2015 пришло 20 декабря, в 2016 - в январе. Но я доволен, лыжи пришли отличные.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
К сожалению с Мультиспортом что-то творится.
28.12.2017 09:43
Валентин последнее время не появляется даже на этом форуме. Крайне уважительно отношусь к нему и он лично всегда делал все возможное для клиента. В свое время по моей просьбе привозил мне в гостиницу целую пачку лыж и палок на выбор по моей просьбе, когда я был в Москве проездом. Раньше всегда был с ним живой контакт по электронной почте.

Однако года два назад что-то поменялось. Валентин ушел в определенную информационную блокаду. На письма отвечать перестал. А вот менеджеры магазина часто и крайне часто к своей работе относятся с далеко не самым высоким уровнем рвения. Один из таких примеров, это когда я будучи единственным посетителем, накупил инвентаря на приличную сумму, интересовался будет ли мне положена скидка и получил уверения, что все будет. Заплатил озвученную в итоге сумму, уехал из Москвы и уже только дома обнаружил, что скидки мне никакой и не сделали, хотя так заверяли, что она будет. В целом было не очень обидно, так как товаром я все равно был доволен. Но вот последующие контакты с тем менеджером подтвердили, что он постоянно ошибается в своей работе (сейчас уже не работает).

В этом году сделал заказ на пару переходников-платформ NIS. Произвел оплату и стал ждать. Прождав неделю понял, что ждать буду долго. Статус заказа на сайте не менялся. Написал письмо. Тишина. Второе - тоже тишина. Начал звонить. Поднял менеджер, не успел я ему и двух слов сказать о заказе, как он тут же понял о чем речь, при этом обвинив меня в том, что я не звонил столько времени и что я неверно оплатил. На их сайте расчет доставки был указан для средней полосы России, а мне на Дальний восток все будет стоить гораздо дороже. Я сказал, что я оплачу, высылайте уже по прибытию я разницу покрою на почте. Стал опять ждать. Статус заказа изменился, но не был отправлен (трек я не получил). Прождал я ещё почти неделю. Терпение опять стало кончаться, написал. В ответ как и раньше тишина. Звоню. Узнают уже чуть-ли не по первому слову и выдвигают версию о какой-то неработоспособности в эти дни ЕМС-Почты России и что отправят уже вот сегодня и трек пришлют. Это была пятница. В итоге в понедельник все было там-же и трека нет. Позвонил ещё раз и прямо вот как меня ждали мне выпалили, что трек только что улетел ко мне и посылка отпавлена. Посылку получил очень быстро после этого, раза в два быстрее чем ждал ее отправки.

Параллельно кстати, писал ещё письмо на личную почту Валентина, указывая ему, что его менеджеры молчал на письма, но ответа от него как и последние 2 года не получил.

К сожалению тоже разочарован работой Мультиспорта в последнее время и опасаюсь у  них с такой обратной связью сейчас что-либо покупать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
+ *********************
28.12.2017 10:52
вот тут я плюсуюсь
с Валентином что-то произошло
это видно и по старинному баннеру на скиспорте
что у них есть лишние деньги не похоже... как так?! заплатили за баннер, а он про предзаказ, который давно кончился
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я тоже разочарована
01.01.2018 23:41
Я так же делала предзаказ на Россиньол к прошлому сезону. Не получила подтверждения предзаказа и никакого ответа вообще. В середине прошлой зимы, мне отзвонился менеджер и сказал, что для меня лыж нет. На эту зиму предзаказ уже не делала. В ноябре разговаривала по телефону с менеджером, он сказал, что Россиньол нужной мне ростовки 192 см. не ожидается. Ранее, я купила в Мультиспорте ботинки Россиньол и парафины и обнаружила махинацию со скидкой. Очень огорчена работой этого магазина и потеряла доверие к нему.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
заказ делал
28.12.2017 18:09
Заказывал у них лыжи Росси классику С2 с турнамиком по полной предоплате, получил 15 декабря.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дважды имел дело с Мультиспортом
30.11.2018 16:47
Первый раз заказывал Росси. Получил, но с приключениями и "выколачиванием" примерно под вес, но по ощущениям слегка пожестче. Поехали фиговенько. Поговорил с Валентином Петруней. Он посоветовал поменять штайншлифт. Поменял, чуть стало получше.
Два года назад заказал Саломон. Специально оговорил, что длинные (193), но под вес 70 кг (нижняя граница) . Ответ был - нет проблем. Однако проблемы имел с самого начала, с общением, своевременным информированием и т.п., как и описывает ТС. Ожиданием и "выколачиванием" заказанных лыж. Лыжи прислали супержесткие примерно под 80-85 кг. Продать нереально, поэтому поменял в прошлом году в Ливиньо на предыдущую, не карбоновую модель.
Про Петруню. С ним говорить, если удавалось дозвониться, можно нормально, все понимает. Собственно все проблемы решались именно с его помощью, после разговора с ним.  Но что-то в этом магазине не нормально. Впечатление такое, как кто-то уже написал выше. Предзаказ под персонально заданные параметры на фабрику - фикция. Выполняют заказы из того, что приходит.  В любом случае больше туда я не "ходок".  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Повезло вам
30.11.2018 17:11
Я не могу поговорить с Валентином уже пятый год.
Валентин!
Отзовись!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Здравствуйте, Александр Васильевич!
30.11.2018 18:45
Ваш пост, как и посты многих отписавшихся в данной ветке форумчан, в очередной раз доказывает тезис, что спортсменам в магазинах лыжи лучше не покупать)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
время сейчас тяжелое...
30.11.2018 20:39
всё гораздо проще, сейчас все в свободном доступе, сайт руспрофиль, ищете мульти-спорт, посмотрите арбитраж и делаете выводы.

Не знаю как другие, но я (по старой традиции) прежде чем кому-либо отправить свои деньги стараюсь изучить контрагента на сколько это возможно. Экономическое образование позволяет сделать определенные выводы.
В данном случае в образовании потребности нет, все и так ясно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Авито
30.11.2018 23:00
Отличное место без экономического образования пробить финансовую историю  контрагента с выводами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А у нас все нормально
01.12.2018 08:57
Лыжи пришли в начале октября. 70% заказанных весной лыж уже выкуплено и большая их часть уже опробована.
У кого проблемы с другими брендами - добро пожаловать к нам. Лыж на свободном складе еще много.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
...
01.12.2018 09:23
я не покупаю на авито, хотя, служба судебных приставов в некоторой степени отражает отношение человека к долгам и к жизни (для этого надо знать И.Ф. и регион)

В данном случае, имея суд с компанией Амер, вести разговоры о предзаказанных лыжах саломон наверное сложно, тем более, что спор этот только недавно окончен, дальше исполнительный лист, судебные приставы, арест на счете и пр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из картотеки арбитражных дел.
01.12.2018 10:32
Резолютивная часть вступившего в силу решения суда от октября 2018 года:
"Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Мульти-Спорт» в пользу Закрытого акционерного общества «Амер Спортс» сумму основного долга в размере 1 796 983 (один миллион семьсот девяносто шесть тысяч девятьсот восемьдесят три) рубля 89 копеек, пени в размере 481 009 (четыреста восемьдесят одна тысяча девять) рублей 83 копейки, а также 34 390 (тридцать четыре тысячи триста девяносто) рублей расходов по государственной пошлине."

Само по себе это решение не означает системных проблем у МС, не означает отсутствие у МС денег на оплату поставленного товара. Это означает лишь наличие спора между АС и МС. Вправе ли МС при наличии конфликта далее продавать предварительно неоплаченные лыжи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
01.12.2018 11:11
Можно долго размышлять на эту тему, делайте выводы сами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня возникли
01.12.2018 12:43
проблемы с общением с МС задолго до этого суда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...
01.12.2018 13:53
так и суды - вершина айсберга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
01.12.2018 10:16
нам повезло, но  всегда и в момент предзаказа и в момент уточнения по прибытию, всегда дозванивался до Валентина. Так же на почту отвечал в день отправки моего письма. Лыжи получили бесплатной доставкой через СДЭК, касестаенно ураковпннве. Может дело в том, что у нас была 100 предоплата. Ситуация с судебным иском конечно интересная....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 maxyo 7
По предзаказу атомик
23.01.2019 14:12
У кого нибудь есть хоть какая-то информация по предзаказу. Периодические звонки с ноября по декабрь в мульти-спорт кончались обещаниями... Последний звонок после новогодних праздников был аналогичным, сейчас не берут трубку... Что делать ума не приложу, где искать заказанные лыжи или хотя бы вернуть предоплату?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моя предоплата Росси
23.01.2019 20:15
Так и канула в лету, вместе с лыжами. Плюс 10000 рублей к цене за предзаказ по сравнению с текущей розницей Триала - далее можно не объяснять....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 maxyo 7
Предзаказ
23.01.2019 20:33
Чисто теоретически лыжи по всей видимости находятся у амера, может есть какая то возможность выйти на них напрямую. да и с предоплатой как то не очень выходит, понятно что каждый не будет по отдельности с ними судиться, может коллективно как то можно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну если исковое Амера к Мульти-спорту
23.01.2019 21:27
на 1.7 млн удовлетворено - то да, есть тема для разговора. На фоне этого подозреваю, что ничего мульти-спортовского у Амера нет ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть предложение,
24.01.2019 19:47
что ваших денег у Амера нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0