Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Показ и просмотр лыжных гонок.

17.12.2018 15:53
Уже не одно десятилетие катаюсь на лыжах, и считаю себя поклонником этого вида спорта. Но вынужден признать, что просмотр вызывает все меньше интереса и эмоций. Просто дико обидно. Причина одна: убогий показ. Разберем гонку из Давоса 17 декабря. Что показали: старт, отсечку 2,2 км, отсечку 8,2 и смену круга, ну и понятно - финиш.  Скукота страшная. У биатлонистом есть главное отличие: стрельбище, там многое решается. А лыжник может рвать жилы, но на экране это не видно, не увлеченному человеку не понятно и скучно. Желание режиссера показать всех топит интригу. Что изменить: 1. Обязательно 2 комментатора, пока один читает заготовки, второй контролирует теле картинку. 2. Уважаемый Андрей Кондрашов предложил выводить на экран картинки с нескольких камер. 3 . Может быть закрепить на желающих камеру для трансляции "в живую", 4. Выводить на экран показания пульса.. Я предлагал добавить квадрокоптеры, но говорят запрещено, может быть есть какие то еще нестандартные решения?
  • Просмотров:1490
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: +3 +4 -1
Разделки
17.12.2018 22:06
конечно довольно таки скучное зрелище на экране телевизора. Я  считаю что пора поучиться на примере ф1 для поднятия рейтингов.Квадрокоптеры,миникамеры на гонщиках или лыжах,онлайн данные каждого гонщика
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
...
18.12.2018 00:02
Насчет скукоты разделок можно поспорить. По мне так гораздо скучнее смотреть масстарты, в подавляющем большинстве которых интерес вызывают только последние минуты гонки, а все остальное время все просто едут одной толпой. Разумеется, есть и исключения с обеих сторон. А вот насчет камер на лыжниках - идея отличная, которая кмк, скоро будет реализована.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Интересно, как вы себе это представляете?
18.12.2018 07:52
Гонщик мирового класса выходит бороться на лыжне за доли секунды. Все настроено на максимальный результат, а тут раз - и дополнительную помеху вешают в виде камеры. Маленькую, но все равно помеху.
Это любителю можно с экшн- камерой стартовать или корреспонденту на Васе, но никак не профи на международных стартах.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Если
18.12.2018 08:03
На каждого повесить то все в равных условиях будут).Спортсмены подневольные в этом плане, скажут "надо,Федя" -значит надо!
P.s. Сейчас больше англо-саксов придут в лыжные гонки и я думаю займутся этим вопросом.Уж кто то а они шоу делать умеют!!!
Дичь
18.12.2018 08:15
какая-то((
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Но
18.12.2018 08:15
от пульсометров же не отказываются в гонках.А там и часы на руке и датчик на груди.И если фисовцы сделают положение что камеры обязательны спортсменам останется только выполнять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Все, теоретики подтянулись)
18.12.2018 08:16
Пора на тренировку)
Я тоже
18.12.2018 08:54
в комментариях к одной новости давненько писал про необходимость онбоард-камер. Но Александр прав, все-таки обвешивать лыжников не есть правильно. Тогда выход вижу в большем кол-ве телекамер и в введении доп. отсечек. Но вопрос  упирается в деньги. Которых в лг относительно мало.
P.S. Масс-старты в лг все-таки поинтереснее будут, чем, скажем, в спидскейтинге. Там реально смотреть можно последний круг, даже доп. очки на дистанции не очень помогают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Одни
18.12.2018 10:08
уже потренировались а не которые только собираются :D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
А Зачем?
18.12.2018 10:40
Что вы хотите увидеть через эту камеру? Я еще могу понять если это женская гонка - можно наблюдать за фигурой впередибегущей.... но в мужской то что вы хотите увидеть? Особенно на спусках вам будет интересно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ну
18.12.2018 10:56
допустим тоже падение Нечаевской в эстафете.Как это выглядело глазами финки.Не кто же не говорит что нужно включить камеру на одном гонщике и всю гонку наблюдать.А вот спорные моменты кто кому на лыжу наехал .по палке ударил и сломал не повредили бы для просмотра.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
было бы интересно увидеть
18.12.2018 11:01
падения, обгоны, финиш (когда валяются на снегу) глазами лыжников. Там буквально несколько секундные перебивки, 3-4 секунды, но они добавят динамики.
Другой вопрос, что камеры нужны такие, чтобы не создавали спортсменам неудобства.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну вот уж не согласен.
17.12.2018 22:54
Последняя пятнашка по драматурги не хуже биатлона. Вырванные на финише 0.9 сек Белова, спаринг Сундбю со Спицовым на двух кругах - в результате один 3, другой 4 (жалко что не наоборот) и еще много местных дуэлей. А в биатлоне в разделках почти одно стрельбище показывают - будто чисто стрелковый вид. Вообще удивлен, что жалуется человек не совсем молодой, который точно застал времена когда лыжники только разделки и бегали. Коптеры идея не плохая, но будет иметь эффект опять же только в масстартах и эстафетах. А в разделках я бы предложил попробовать картинку в картинке, когда нескольких лидеров одновременно показывать на разных отсечках в разных окнах.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.12.2018 22:59
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Намеренное искажение фамилии спортивного комментатора.
На
17.12.2018 23:50
эстафетах в Бейто были коптеры, они висели над стадионом, их несколько раз показали стационарные камеры - они болтались иногда вроде над разминочной площадкой, и показ был как будто неплох и с них, и в целом.

Убогий показ или нет, разрешения-запрещения идут, наверное, от принимающей страны. Возможно, на ТДС будет понятна выборка по качеству вещания по странам, а может и снимать одна сборная команда телевизионщиков. - Так сказать, на кого замахиваетесь? Тут на доморощенных Гу и Ка силенок повлиять нет, а там ЕС и кружевные трусики...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В продолжение темы
18.12.2018 10:15
Для сравнения возьмем велоспорт. При всей скукотище 4-5 часовых этапов, смотрит огромное количество народу. Что вызывает интерес: падения, финишный спурт, подъемы, проколы - это несколько процентов от общего времени показа. Все остальное время пейзажи, редкие рассказы о технических новинках, пожалуй и все. Возвращаясь к Давосу, Кондрашов постоянно интриговал с крутым спуском на финиш, еще до выката на стадион, мол там можно потерять или отыграть больше секунд, чем на подъеме, но камер там не было поэтому, о чем речь не понятно.
Кстати, скажу, что я поклонник разделок, не люблю масс-старты. Особенный негатив - это прошлогодняя гонка в Тоблахе, где всех наших регулярно макали в снег.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
многое уже делает NRK
18.12.2018 11:53
- 2 комментатора
- 2 картинки
- короткие интервью с участниками до старта и после финиша
Камеры на спортсменах. Где как - при даблполинге будет ритмичное чередование лыжня-горизонт. Достаточно посмотреть любительские записи. Не думаю, что игра стоит свеч.
Пульс - да, интересно, иногда его выводят.
В смысле зрелищности из ЛГ выжать что-то уже трудно. Соответственно, возрастает роль комментатора. Как в упомянутом велоспорте - попробуйте пересмотреть 3-часовой равнинный этап гранд-тура без комментатора - повеситься можно. К сожалению, в ЛГ к комментаторам у меня есть большие претензии - кто-то не следит за происходящим, кто-то следит, но не понимает, пропуская ключевые моменты, кто-то тратит время на проговаривание банальнейших вещей, кто-то просто плохо знает специфику нашего вида и т.п.
Максим, а что за эти десятилетия такого изменилось, что смотреть стало скучно? Просто надоело? Или биатлон затянул и на его фоне вся наша убогость проявилась? Про себя такого сказать не могу.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Про камеры на спортсменах
18.12.2018 12:07
На openski выкладывали ролик роллерного спринт старта с такой камеры. Нормальный показ, камера закреплена на груди.
Про десятилетия: все развивается, а показ лыж нет. По биатлону могу сказать, что у Губерниева есть один положительный момент, который никто не взял. Он озвучивает фамилии тех, кто остается за кадром: детских тренеров, сервисеров, массажистов, всех кто в тени.
Сам сейчас смотрю на youtube, вечером, после собственных тренировок, выключив звук.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Макс, мое мнение
18.12.2018 13:37
  1. Гонка была классная, дух захватывало от интриги.
  2. Показ - старомодный, согласен. Но ничего выдумывать не надо - просто смотри гонки из Норвегии, желательно - с их комментаторами! Этап в Осло я смотрел на НРК - это нечто! И картинка потрясная, и включения лидеров НЕ с отсечек, и два комментатора с интервью у своих, Нильсен, Каллы прямо на финише, и т.д. Просто швейцарцы не умеют показывать лыжи.
  3. Ну, и еще Андрей тебе наверняка добавил шороху. Он давний и принципиальный враг разделок и апологет масс-стартов, говорил об этом всем лично 100500 раз, статьи тут писал - и в каждом репортаже говорит про это (как скучно будет зрителям, как трудно режиссеру). Я с ним совершенно не согласен, а на тебя он повлиял, похоже :) .
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
я сторонник разделок
18.12.2018 16:26
причем принципиальный момент, разделки должны быть не по короткому кругу, на котором они превращаются в масс-старт.
Не понял, когда там у тебя захватило дух? Был только один момент - это Белов на финише, успеет - не успеет. И все!

Что касается масс-старта, то возможно будут интересны гонки с выбыванием, но нужны специальные широкие участки, чтобы не было лотереи
Жаль, что пока не проводят.
Как вариант, отбор, 4-финалы, и когда осталось 12 человек - 6 кругов с отсевом, начиная со второго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть идея
18.12.2018 17:41
Надо вводить аналоги велотрековых дисциплин. Круг метров 600-800, чтобы все зрители, не отрывая задницы и попивая что-нибудь приятное, могли видеть весь ход гонки. Пусть гонцы крутят десятки кругов - с выбыванием, по очкам, гонка преследования и т.п. А еще было бы здорово в хоккейную коробку запихнуть, вот популярность бы поперла..
Андрей, если читаете, не говорите это Ульвангу. Это просто черный юмор :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0