Трансляции
  • 19 марта, вторник
    • 08:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., муж.
  • 20 марта, среда
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, командный спринт, класс., жен./муж.
  • 22 марта, пятница
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х7,5 км, эстафета, муж.
  • 23 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, спринт, муж.
    • 10:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 30 км, масс-старт, своб., жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 7.5 км, спринт, жен.
  • 24 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, гонка преследования, жен.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Парк Мещерский, SkiGrom50

16.02.2019 16:50
Кто - нибудь владеет информацией о состоянии трассы в парке? Что там? Лёд, грязь или все отлично?
  • Просмотров:4154
  • Комментариев:71
  • Рейтинг: 0 0 0
Есть всё
16.02.2019 17:03
Вышеперечисленное, в том числе "всё отлично"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ретрак
16.02.2019 17:23
планируется утром перед марафон ом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень
16.02.2019 17:53
Плотно и грязно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грязь
16.02.2019 18:38
Вроде, условная-ветки, листочки. Это убрать можно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грезно, но не очень!
16.02.2019 20:42
А в полях чисто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт
16.02.2019 21:56
со Снег.тудей - https://sneg.today/tracks/meschersky/
Хвои полно как обычно, завтра будет по разному :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот
17.02.2019 17:38
Впервые принял участие в этом,, мажорном,, мероприятии. Первые впечатления-,, мажорства,, пожалуй, не больше, чем на нынешнем Николовом, а атмосфера, пожалуй, получше. По крайней мере, пафосных речей никто не толкает, и этих, как там, селебретис нет.
Орнанизация на 4+.5 не ставлю, из-за отсутствия сервиса замены палок и некоторую запару на первых ПП.
Стартовал из последней группы, и два круга занимался слаломом, потом стало свободнее.
Результат-2,31,20.Место 76.Целил на 2,29,но б бесконечные обгоны и затыки на первых кругах помешали.
Росси S1, ЦК+владимирская накатка отработали по полной, сама гонка(ой) оставила самые наилучшие воспоминания!
Тот случай  когда высокий взнос полностью оправдан, всем бы так , , замажориться,,!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Да, поездка на Гром
17.02.2019 17:45
Обошлась не дороже Николы, если посчитать бензин.
как я понял,
17.02.2019 20:33
s1 работали отлично? У меня есть s1, но они у меня на температуру от -10 и ниже, даже мысли не были их пробовать на теплые условия, так как производитель заявляет, что на s1 "холодный" пластик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это стереотипы
17.02.2019 20:42
Я в том году Прощание со снегом тоже на них бежал, перли, как бешеные .Вчера на откатке они были такие же, как тёплый Йоко, но лучше держали трассу. Ред Лайн с белым пластиком накатил всех, но вихлял, как маркетантская лодка. А s2 совсем сопли жевали. Пробуйте все в разных условиях, советы прризводителей-не более чем советы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
17.02.2019 21:17
буду иметь ввиду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
S2
18.02.2019 13:39
жевали не сопли, а конкурентов, в том числе распиаренных Йоко и Фишер с Салом
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Я написал
18.02.2019 13:48
Про свою конкретную пару.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
17.02.2019 21:00
недавно итальянки биатлонистки (Доротея и Лиза вроде) так же бежали в плюс на s1
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все было супер.
17.02.2019 18:20
Как всегда.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сервис по замене палок
17.02.2019 18:35
Забанен пожизненно.
Предлагаю участникам,кто хочет самим снабжать палками мероприятие и установить на 1-2 км пункт?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пункт нужен
17.02.2019 18:44
Не на 1-2 км. Надо два на круг. А обеспечивать вполне могут спонсоры. Те же Атомик-Саломон, тестившие сегодня лыжи, вполне могли поставить и пункты с палками. Это не дорого стоит,палки вернут после финиша.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Можно их
17.02.2019 18:46
С ПП совместить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сервис замены
17.02.2019 21:07
Да, это у Громова беда. Я на 30ке в Битце на 12к рублей похудел на втором километре и спасибо доброй женщине что выдала мне Темпесту на 10 см короче и под другую руку. Гонку добежал, сходить не пришлось.  Пункты замены палок остро необходимы - огромное число людей, много обгонов - палки как макароны ломаются. Надеюсь в следующем году учтут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По теме как раз
18.02.2019 13:13
Сломал triak 3.0 прямо на пункте питания , первом на 2 кругу. Может кто то в курсе, просил болельщиков прихватить нижнюю часть с лапкой. Если кто что знает отзовитесь пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В целом
17.02.2019 19:16
как всегда ОК, но что-то делать со сменой этапа на эстафетах. Хотя бы на снегу нарисовать стрелочку ---> ЭСТАФЕТА
В пылу борьбы смотршь только за буеками, а если впереди тебя ошиблись, вообще нереально свернуть куда надо.
з.ы. Поздравляю со вторым местом, хотя, подозреваю, что вы рассчитывали на первое;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спасибо.
17.02.2019 21:43
Там без меня справились - и это не мой уровень. Я полтинник бежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вроде бы и атмосфера хороша - но:
18.02.2019 11:18
хотелось излить каплю дегтя) это конечно не в сторону орг-ов, а уже нашего "народа":

во время награждения, бросил лыжи/палки с рюкзаком и с пакетом (даже двумя) ПРАЙМА за спиной в 8 метрах буквально. (вокруг такого кучами валялось). Какая-то прекрасная "леди" подъехала или подошла с лыжами. Присела так в упор к нашей куче, что-то там со своими лыжами поделала с минуту, прихватила наши два пакета Прайма подмышку и тихонечко исчезла в туман. Мы банально подофигели, не успели моментально среагировать и догнать "даму".

В общем, вот такие спортсменки-лыжницы катаются по Мещерскому Парку.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Народ разный
18.02.2019 11:38
И это еще мягко сказано, в середине третьего круга на одной из аллей наткнулись на гуляющую бой-бабу с собаками, которая шла ровно посередине аллеи, и когда ей сделали замечание, после того как одна из её собак тупо кинулась на идущего в голове паровоза лыжника, наслушались чистейшего отборного мата и куда нам всем нужно убираться со своими лыжами.
В этом конечно есть небольшой минус стартов в общественных парках, но зато придаёт колорита, сразу вспоминаешь в какой стране живёшь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
категорически против того
18.02.2019 11:52
чтобы одна озлобленная и тупая баба становилась идентификатором страны.
уж прастити.
в стране очень много достойных людей
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Конечно много
18.02.2019 13:09
Как минимум нас было 500, а она одна такая. Но дело в том, что с таким сталкивался только у нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
да и ОЧЕНЬ далеко не одна.
18.02.2019 13:23
Со мной была девушка, болела за меня, стояла пол марафона на трассе на повороте рядом с маршалом) Так она столько понарассказывала об озлобленности на "этих ваших чертовых спортсменов". "Нашли бы себе поле, али целину хде-нить, и не мешали нам, нормальным людям хоть выходные спокойно пожить-погулять!". И особенно звонкое  "Смотри тут всю поляну заполонили (про награждение) - дак  их еще там  и  гречкой, дармоедов, кормють!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
да, действительно, культура...
18.02.2019 13:33
Имел возможность понаблюдать за гуляющими, сначала поддерживая участников, а потом и в качестве участника на одном из этапов эстафеты. Первые мысли конечно такие, что есть люди очень злые и думающие только о себе. Уверен, что многие из них, завтра оказавшись в роли участников соревнований, будут также активно выражать неприязнь к гуляющим и мешающим им, причём даже к тем, кто будет стараться держаться с краю. Есть такие люди. Но во-первых их меньшинство, вчера это было заметно. Да были такие, которые демонстративно с колясками шли посредине трассы и демонстративно выражали своё недовольство судьям, а были даже лыжники, явно тренировавшиеся, но не реагировавшие на окрики обгонявших их участников, и последним приходилось в буквальном смысле лавировать между ними - всё это было на центральных аллеях и на первом круге, когда проходила первая сотня участников - наиболее быстрые. Но таких было меньшинство. Со стороны смотрелись они жалко и дико. Натуральные дикари. Большинство же гуляющих, болеющих и катающихся, относилось с пониманием. А во-вторых, я раньше тоже почему-то думал, что такое отношение можно встретить "только у нас" - но это миф. А вот и нет. Лично наталкивался на хамство на лыжне в Финляндии со стороны местных жителей и лыжников. Случаи были единичными, и они вовсе не характеризуют страну или народ. Хамы были, есть и будут всегда и везде, не зависимо от страны, национальности и вероисповедания...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Один из тренирующихся - я .
19.02.2019 20:28
Прошу извинить меня,  если кому помешал . Пришёл на тренировку, хотел прокатиться вместе с соревнующимся.  Товарищ палку сломал, пришлось свои отдать-катался 2 круга без палок.
Как-то по лоховски получилось. Извините если кому помешал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что по лоховски?
19.02.2019 22:07
Помочь товарищу получилось по лоховски? Да нам бы всем такую подстраховочку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Якубовичу
18.02.2019 13:29
Алексей, эта тётка с собаками на привязи - в своём праве, она гуляет по дорожкам парка - там, где привыкла гулять на протяжении многих дней, а быть может - недель или месяцев до этой гонки. Правда, лыжники вроде бы при этом тоже в своём праве - они вроде бы участвуют в официальной лыжной гонке. Правда, проводящейся не на лыжной трассе, а по тропинкам парка, где обычно гуляют люди с собаками, детьми, снегокатами, велосипедами... Понимаете, к чему я клоню? В этой истории нет правых и неправых...

В России, увы, нет лыжных трасс. И виноваты в этом не тётки с собаками и не мужики со снегокатами, а условные Алексеи Якубовичи и Иваны Исаевы (плюс Елены Вяльбе, Анатолии Акентьевы и Владимиры Логиновы) - люди, любящие лыжный спорт, но так и не сумевшие в последние два с половиной десятилетия добиться появления в России легальных лыжных трасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Иван,
18.02.2019 13:53
вопрос-то не в том, что тётка помешала, я же сказал, что когда гоняешься по парку, где ходят простые люди и полно детей это в порядке вещей.
Нюанс в том, что на справедливое замечание, относительно того, что собака, которая была без поводка (что-то типа овчарки) кинулась на лыжника явно с недобрыми намерениями, в ответ пошла брань и ругань.
Если хотите эту историю можно абстрагировать от лыж, такое могло случиться и просто с таким же пешеходом просто идущим по этой аллее ей навстречу.

Относительно лыжных трасс соглашусь, такого нет, энтузиастов на всё не хватает, целевых программ нет. Все, в том числе и я, хотят прийти на всё готовенькое и кататься.      
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
у меня вот тоже подрезали разминочные штаны-самосбросы Fischer
18.02.2019 13:54
повесил их на заборчик, а им ноги приделали:o
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сев, я правильно понял - это скрытая реклама самосбросов Фишер? :)
18.02.2019 22:33
Кстати: что такое "пакет Прайма"?! Сеть кафе, информагенство - это все, что знает Гугл...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На второй вопрос уже ответили члены семьи :), съевшие мои
18.02.2019 22:41
сэндвичи за прошлые Громы (там бывает майонез, а у меня аллергия - потому все достается людям! :) ). Оказывается, это они - Прайм?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Финишный пакет с "призовой жратвой", да)
19.02.2019 11:43
Как бы не столько жратву жалко, сколько именно "приз" на финише) Да и само чувство безопасности, блин, на финише и награждении Грома и среди таких же братьев лыжников(

Уж от девушки воровство ЕДЫ, ну никак не ожидал. Видать, клептоманша...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет, это неприкрытая грусть по поводу пропавших безвременно штанов
20.02.2019 11:39
Без штанов теперь придется кататься
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваще???!!! Холодно же...
20.02.2019 19:30
Правда, "Fischer Athletes -1" холода не боятся, наверное...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но шансов даже в такой дружной команде у тебя, конечно, мало...
20.02.2019 19:34
Ни Краснова, ни Алисова, ни Варвары штаны на тебя не налезут :(
У Лены Родиной еще спроси: у нее должна заваляться какая-нить некондиция с витринных манекенов размера снежного человека: может, эти налезут? Хотя пыльные они, наверное...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На трассе Марафона МВТУ вчера в самый разгар марафона
18.02.2019 19:20
Прямо на лыжне находилась тетушка с лохматой собакой с меня размерами.
Правда, собака была мирной, а тетушка на лыжах. Но все равно- непорядок...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
18.02.2019 13:48
Вот бы перенести данное мероприятие из парка с никакущим рельефом на нормальную лыжную трассу.
Конечно, туда меньше "атлетов" приедет и меньше денег заработается, но зато не будет вопросов с пешеходами, кинологами. И будет хороший спортивный праздник.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не нужно ни в коем случае!
18.02.2019 14:02
Битцевский, Крещенский, Красногорский, МГУ, МВТУ (если классика) и ещё куча по России, начиная от Дёминского и заканчивая Мурманским.
Вам мало?
Поймите, лыжный мир не ограничен лишь теми, кому нужен рельеф посложнее. Хватит равнять все старты только по себе.
Поэтому равнинный "Гром" - это очень правильное мероприятие, благодаря которому в лыжном спорте оказывается лишь больше людей.
А перенос марафона из парка на трассу проблему не решит, на трассе будут катающиеся, некоторым из которых вы и там не понравитесь (см. комментарии в ветке про "Марафон МВТУ";).
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Пересвет
18.02.2019 14:22
Никаких гуляющих:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
поменять
18.02.2019 14:41
Поменять равнину на рельеф Кубка Мира считай, хорошее предложение, но многие не оценят :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В Пересвете
18.02.2019 15:01
Существенный недостаток - это парковка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да
18.02.2019 15:33
Да и для некоторых рельеф тоже, Мещеру почему бегут, потому что Битца уже тяжело...
Равнинных марафонов не так много впринципе вблизи Московии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
да нет, в Битце большой проблемы не было
18.02.2019 22:53
А в Мещерском.. Я не понимаю, как по дорожкам парка можно проводить массовые коньковые гонки с общим стартом. Зато очень понимаю гуляющих.
Там же вроде есть ратрак? Интересно посмотреть на его путевые листы - ".. укатать ХХ км лыжной трассы .."? Или всё же "дорожек"? Так, иллюстрация к вопросу о статусе этих дорожек..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем плохи дорожки парка?
19.02.2019 07:53
Если снег есть, если дорожки специально готовят для катания на лыжах? Нормальное место. Или улицы городов на Марчалонге - это отлично, а дорожки парка - это ужас-ужас?
Очень хорошо, что дорожки используют не только для катания, но и для соревнований, это сближает два лагеря лыжного мира: гуляющих на лыжах и соревнующихся на лыжах. Это отличный способ показать, что лыжные гонки могут быть разными, в том числе, и рядом с домом.
Так что массовый старт проводить по дорожкам в парке надо. Как и беговой марафон, например, для которого надо перекрыть автомобильное движение по всему центру города. Просто надо долго, последовательно объяснять людям, что бывают дни, когда люди в парке соревнуются. Ставить плакаты за месяц до события, общаться с ними.
Да, не все сразу всё поймут, будут упёртые, которым «надо». Но чем ближе к людям будет событие, тем меньше сторонников будет у тех, кому «надо». Ей «надо», а у соседки муж старт бегает уже, у подруги - внук. И прошло пару лет, и уже лишь она одна против старта пару раз за год, а остальные местные жители уже ждут мероприятия с нетерпением.
Культура поведения быстро не вырастает, она долго воспитывается. Среди лыжников некультурных тоже пока хватает. И машины с номерами на сиденьях, запаркованные на тротуарах. И любители «хопать» на тренировках всем катающимся, вместо культурной просьбы «разрешите слева-справа обогнать».  
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
как посмотреть..
19.02.2019 09:43
Эта ситуация - одно из проявлений сосуществования групп с разными интересами на ограниченном пространстве, извините за банальность. Причем закон не дает приоритета ни одной группе. Значит, граница можно-нельзя должна определяться неким консенсусом самими гражданами. Я в Мещерском не был, не знаю, какова там концентрация гуляющих относительно лыжников, есть ли параллельные тропинки. Может, никого эти гонки и не напрягают и дело в отдельных особях. Может и "можно". Я живу недалеко от Кузьминского парка, вот там будет полный ахтунг, если в выходной запустить по главным аллеям толпу конькистов. Первый же буду против. А по кружку 2км на отшибе - пожалуйста. И проводят, и протестов не слышно.

На Марчалонге это на 1 день в году, на гонку, приносящую жителям долины прямой доход. Можно было бы и не упоминать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сосуществование развивается временем
19.02.2019 10:22
Я живу недалеко от Кузьминского парка, вот там будет полный ахтунг, если в выходной запустить по главным аллеям толпу конькистов. Первый же буду против.
Я бывал в Кузьминском парке зимой, но без лыж. Сейчас это парк, который для лыж не приспособлен. А Мещерский для лыж зимой готовится.
Поэтому сейчас - да, будет полный ахтунг, если толпу конькистов запустить в Кузьминский парк неожиданно.
А можно сначала несколько лет готовить дорожки парка под коньковый ход, как в Мещерском, потом ждать, когда все окрестные жители привыкнут к тому, что зимой парк - это подготовленное место для полноценного катания. Тогда проведение массового старта, если его провести с умом (с информированием, с человеческим подходом, с просьбами не мешать), не вызовет особых протестов, кроме как у отдельных особей. Жаль, если вы и тогда будете против.
На Марчалонге это на 1 день в году, на гонку, приносящую жителям долины прямой доход. Можно было бы и не упоминать.
Вы думаете, что там люди другие? Думаете, что сейчас противников нет? Есть. И на Марчалонге (и на беговых марафонах в крупных городах) вначале тоже были те, кто считал, что это не нужно, что это мешает, что "пусть в лесах бегают". Как сейчас в России полно тех, кто мечтает отправить всех спортсменов-бегунов куда подальше.
Просто потом эти люди увидели и плюсы, и доход соседей, кто не протестовал, а нашёл способ заработать. Так с годами воспиталась культура, в которой протестовать против спортивного события, проводимого раз в год и на котором можно заработать, стало глупым поступком, а не умным. Мы же только в начале этого пути.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
К слову, и в «Битце» проблемы бывают
19.02.2019 08:30
Например, «мастеров», которым мешаются обычные лыжники на трассе не во время соревнований и которые не стесняются высказаться с использованием матерной русской лексики, пару-тройку раз за сезон на трассе встречаю. Как и «умников», которые так и не научились читать и не могут прочесть объявление в раздевалке, что подготовка лыж внутри запрещена - на каждом соревновании такие есть.
И чем они отличаются от женщины с собакой?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Рискну предположить,
19.02.2019 09:40
Что Гром вы никогда не бегали.
Жаль, очень рекомендую.
Это спортивный парк, там все в основном на лыжах катаются зимой.
А летом бегают и на вело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
риск невелик
19.02.2019 09:48
Я против Грома ничего не имею, никогда ничего плохого не писал. Это как параллельная реальность. Мне хватает других гонок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Со мной тоже так.
19.02.2019 10:23
Раньше у меня было несколько снобистское отношение к Громам.
Но потом сын втянул меня в беговые старты, а потом я стал участвовать и в их лыжных гонках.
Что хорошо - на Громах всегда только положительные впечатления.
На других стартах бывает по разному.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Согласен с Димой полностью
19.02.2019 15:28
Леша (Жилин), тут есть много людей (лыжников), которые тренятся именно в Мещерском, зимой и летом. А уж разные коммерческие группы с учениками - почти все там! И это - хорошо!
А ведь 10 лет назад там не то что трасс- там и самого парка не было! Были остатки (болотистые) от бывшей востряковской трассы, застроенные коттеджами и перегороженные заборами. Даже дорожек для гуляния не было, вообще!
Потом пришел некий "социально ответственный" Рома Абрамович (у него особняк рядом) - и за 2-3-5 лет в Москве появился ЛУЧШИЙ парк! В год прибавляется по десятку новых дорожек, роллерку построили на пустом месте, парковки, туалеты, ретрак ежедневный - долго перечислять!

Есс-но, там зимой ГРЯЗНО: совмещение дорожек для гуляния и трассы для лыж даром не проходит. Но раньше-то НИКАК зимой не было: лед, тропки, бурелом! Есс-но, там опасно бывает, и на роллерах, и на лыжах: парк, а тут люди несутся! Но намного безопаснее, чем в Одинцово (я катаю и там, и там). Кстати: на гонках там безопаснее, чем на тренях в выхи: все же толпа людей с номерами плюс Сережа Матвеев на Буране перед лидерами с матюгальником народ распугивают.
А с женой мы туда очень часто ездим в выхи на лыжах: километров 20 прорезанных идеально ровных лыжней для нее - и петли у Сетуни с подъемами для меня.

Есс-но, в Битце трениться приятнее: чистый снег, ретраком заведует Гена, а не государев водила из Мещерского или Измайлово, который выдирает фрезой асфальт и щебенку и носится по GPS'у на скорости Формулы 1, портя трассу, нет толп гуляющих на лыжне. Ну так и что? Отлично, что есть то и то, при этом для кучи людей Мещарский ЛУЧШЕ (и ближе). И сам Бог велел Громам проводить гонки именно там: такая пропускная способность и легкость трассы для их основного контингента дорогого стоят! А я их тоже там бегаю: люблю роллерные гонки зимой, на скорости и по равнине! Правда, лыжи там стоят почти всегда: грязь. Но что поделать...

И последнее: как на Волкуше 90% туристов уверены, что им лично Путин эту трассу сделал, и не подозревают, что это два мужика плюс куча помощников за СВОЙ счет купили ретрак, пушку, наняли людей, днюют и ночуют там сами - так и тут те самые наглые тетеньки с собачками уверены, что это Саваоф или Яхве лично им эти дорожки завещали, ибо тетеньки круты, у них особняк на Рублевке и все им должны. Не правы и те, и те: не Саваоф, а Абрамович лично из заброшенного и загаженного леса сделал "парк мечты". И делали его не для тетенек с собаками - а для ВСЕХ, для них - в том числе, но и для велов, лыжников, скандинавов, роллеристов и т.д. Другой вопрос: по уму надо не только дорожки делать, но и РАЗВОДИТЬ потоки. Но пока этого не понимает никто ни в Мещерском, ни в Одинцово. Увы. Может, в будущем?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Т.е. консенсус сложился в пользу спорта? Отлично!
19.02.2019 15:45
Спасибо, было интересно почитать эту историю. Не знал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разведение потоков
19.02.2019 16:04
в Мещёрском то как раз выполняется. От сетуньского перекрёстка практически до главной поляны сделана дорожка для пешеходов, с мостиком. Но ей мало кто пользуется. Зачем?.. Она же немного поуже, чем лыжня. Надо идти непременно по широкой аллее ровно посредине! А уж про казённого ратракщика- точней и не скажешь. в этом году кое-где до сих пор проплешины от его выкрутасов!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не, Роман, это - не разведение, а пока только попытка, начало
19.02.2019 17:30
Кстати, та дорожка сделана по прямой наводке лыжника, имеющего выход на адм-ию. Но только до конца пока не доделано...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там
20.02.2019 10:34
почти весь велокруг уже пешеходкой задублирован. Мне все-таки кажется, что большая проблема - это отсутствие надписей и странные знаки, которые там развесили. Во всяком случае, до меня не сразу дошло, что горнолыжники на знаках имеют отношение к беголыжникам на трассе :-) Еще бы добавить словами "Уважаемые пешеходы, слева находится специальная пешеходная тропа, которая тоже идет к детской площадке" или что-то вроде - помогло бы. Когда с детьми пешком летом хожу, ничего приятного в пролетающих мимо велосипедах не нахожу, параллельным курсом куда как спокойнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так и я про то же! Кроме дублирования, нужно регулирование!
20.02.2019 19:27
Но и тут что-то сдвигается потихоньку...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 Zub 439
Парковка
18.02.2019 14:32
Вот это вопрос.
Есть знак, есть ПДД.
Мест на стоянке не хватает, даже если приезжать за 2 часа.
Не знаю, что на дальних стоянках, но идти от них уже довольно далеко.
Как понимаю, стоянка бесплатная для участников - может пора уже на стоянку пускать исключительно участников соревнований?
Сам нарушил встал на обочине  в зоне действия знака, после 14.00 ходил МАДИшник всех снимал на видео, как понимаю многим стоит ждать штрафа.
Эвакуатор приехал и уехал пустым.
У организаторов нет возможности как-то решить вопрос с парковкой во время соревнований?
Например оставить основную парковку платной.
И ещё удивляет другое, приехать и штрафовать у сотрудников ГИБДД время есть, а вот встать и регулировать движение при выезде и дать больше зеленого света при выезде, так на это ни у кого ума не хватает.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
С парковкой непонятно.
18.02.2019 14:57
Я живу недалеко. Тренируюсь в Мещерском фактически каждый день, или через день. Если речь о той парковке, что со стороны Немчиново (со стороны Сколковского шоссе), то знак запрещающий парковку вдоль дороги появился недавно, по ощущениям после Ski Grom 30K, когда в очередной раз вся дорога была установлена припаркованными машинами. Возможно, это редакция цодд на жалобы местных жителей, не знаю, это мои предположения. Но. С парковкой проблемы есть только в дни проведения массовых мероприятий, вроде Грома. В остальные дни всегда хватает мест на законной парковке. Поэтому наличие знаков и фиксация нарушений в дни проведения соревнований - это какое-то вредительство.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
не туда ответил, сорри
18.02.2019 15:25
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На дальних парковках за 2 часа до старта - мест достаточно +
18.02.2019 15:26
Ближняя к старту Грома стоянка бесплатная (вернее, "плата временно не взимается") второй год для всех, не только для участников, и всё время. И парк для всех, поэтому парковаться там могут все желающие хоть в дни соревнований, хоть вне соревнований.

Если же приезжать за 2 часа до старта, то на дальних парковках вполне хватает мест, вчера даже в 9.15 на парковке у чайного домика ещё оставался с десяток мест свободных.

Организаторы Грома вроде с прошлого года запустили маршрутки до ж/д станции - это то, что они могут сделать для решения проблем с парковкой.


Так что в данном случае вопросы про парковку и спецстоянку для участников вряд ли к ним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парковка
18.02.2019 17:28
В 9-40 примерно запарковался на Парковке #2 (это которая в двух поворотах от входа). Еще были места. Был несказанно рад)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 Zub 439
Маршрутки не было
18.02.2019 18:37
Для меня скорее проблема не в маршрутке, а в просторной раздевалке.
Ездил бы на ОТ, но в раздевалках мало места, особенно если погода холодная или дождливая.
Греются или прячутся от дождя там не только спортсмены.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На моей памяти
18.02.2019 18:01
приезд эвакуатора случился первый раз. Причём когда я уходил рядом с мадишником стояла представительница организатора и что-то обсуждала по рации относительно их приезда. Типа кто-то дал команду послать эвакуатор туда.
Но с учётом того, что эвакуатор просто уехал никого с собой не прихватив, могу предположить, что это как раз и есть заслуга оргов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто-то!
18.02.2019 19:40
Типа кто-то дал команду послать эвакуатор туда.
Есть такой портал "Помощник Москвы":evil:за извлечение личной выгоды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии,
18.02.2019 20:31
где и когда можно посмотреть с марафона, кто знает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот
18.02.2019 20:36
https://www.sport-images.ru/gallery.php?mode=gallery&id=790&page=1
судя по счетчику, завтра должны загрузиться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
18.02.2019 20:42
большое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0