Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Почему я не люблю триатлон

12.05.2018 08:43
Забанен пожизненно.
В целом, против триатлона как синтетического вида спорта я ничего не имею, но у меня сложилось общее негативное восприятие триатлонистов-любителей.
С их стороны я ощущаю высокомерие и стремление обозначить свою исключительность по отношению к любителями из других видов спорта.
По моему восприятию, как правило, это спортсмены, которые утратили веру в возможность своего самоутверждения и прогресса в беге, лыжах и т.п. и не видят возможности на равных бороться со своими сверстниками, поэтому они мигрируют туда, где улучшить самооценку можно за счет  того, " что я преодолел".
Еще я считаю, что для занятий триатлоном требуется гораздо больше времени, чем для бега, лыж, вела по отдельности. Соответственно, основная масса работающих людей отсеивается. Кроме того, имеется и имущественный барьер: нужны деньги на бассейн, вел, зимой на трек, на перезды с велом и т.п. Таким образом появляется дополнительный повод для снобизма  примерно как у обладателя дорогой машины против малолитражки.
Готов почитать мнения и аргументы, отличные от моих.
Как заметил А.Пшеничников, дискуссия не изменяет мнения людей, но может подготовить почву для этого изменения.
  • Просмотров:4950
  • Комментариев:76
  • Рейтинг: +1 +12 -11
Доброго, Андрей!
12.05.2018 09:22
Согласен почти со всеми пунктами, кроме
это спортсмены, которые утратили веру в возможность своего самоутверждения и прогресса в беге, лыжах и т.п. и не видят возможности на равных бороться со своими сверстниками, поэтому они мигрируют туда, где улучшить самооценку можно за счет  того, " что я преодолел".
хотя это только мое субъективное "несогласие"
Лично знаю многих спортсменов, вполне успешно выступающих как лыжных гонках, так и летом в триатлоне.
А так, да, повторюсь, согласен со всеми остальными аргументами.
От себя же еще хочется добавить, что триатлон -- крайне травмоопасный вид спорта, и для лыжника слишком большая роскошь ставить на карту большую часть подготовительного периода, играя в эту "лотерею". Поясню: можно так поучаствовать, что потом придётся долго лечиться.
Мне люди могут возразить, что триатлон является отличной проверкой/тренировкой всех систем организма,и в общем-то, будут правы. Но считаю, что гораздо безопаснее применять бег, велосипед и плаванье в качестве отдельных видов тренировочной активности.
Ну, и что я еще заметил, что многие триатлеты (хотя, справедливости ради стоит сказать, что далеко не все) довольно агрессивно обозначают свою приверженность к данному виду спорта. За примерами далеко ходить не надо :) Кстати, почему-то все вышеперечисленные явления в вышеупомянутой среде распространяются со скоростью вируса Зика.:(
Всё вышенаписанное является моим личным мнением и солидарностью с мнением Андрея Шипилова.
Всё, пошел бегать :)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
14 TG 1393
по-моему, какой-то он надуманный сильно
12.05.2018 09:59
лыжи, бег, велосипед по отдельности более естественны.
Хотя, да, некоторые в лыжах успешно выступают.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Андрей, похоже, Вам
12.05.2018 20:35
не повезло с генеральной выборкой при знакомстве с триатлетами) Получилось с эксцессом и систематической ошибкой)
Гордыня - она в человеке, а не в виде спорта.
А так триатлетки и триатлеты в большинстве заводные, добродушные и добродетельные люди) На общих встречах отжигают весело) Знаю изнутри)

Насчёт травмоопасности - чуток повыше, чем в лыжах. Но зависит на 99.99 в периоде % исключительно от соблюдения элементарных правил безопасности. Современная автодорога в разы травмоопаснее.

Я люблю триатлон) За разнообразие в нагрузках и за душевную тусовку)
И лыжи-тоже и за то же)))
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Андрей, странный топик.
12.05.2018 21:05
Это всё равно как прийти на сайт парашютистов и заявить - "Не люблю я ваши прыжки с парашютом".

Ну, не любишь, и не любишь, дело твоё. Но к чему об этом говорить вслух, да ещё и на "той стороне"?  

Не понял вас...  
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Каждый выбирает то, что ему ближе
12.05.2018 21:11
Был бы рядом хороший бассейн, с удовольствием бы плавал, плавать умею, но объемов нет. А ехать за тридевять земель плавать по 3-4 человека на дорожке желания нет. Жил бы на море, плавал бы в нем. Это и останавливает, шоссерные объемы можно на велостанке бомбить или на мтб. Ну а бег - это самый демократичный и доступный спорт, вышел и побежал.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А мне нравится триатлон
12.05.2018 21:36
Разнообразие все-таки. Утром поплавал, вечером побегал. На следующий день утром побегал, вечером педали покрутил. Но, не получается, время много нужно, в бассейн куда-то ездить. И на веле в часах объемы большие нужны. Где столько времени взять? Вот на пенсии время вагон будет, займусь триатлоном :)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Андрей!
13.05.2018 17:51
Я считаю Ваши фобии в отношении триатлона более надуманными, чем объективными - я ни разу не видел парада триатлонистов с лозунгами о своей исключительности. Почему синтетический? Исскуственный? Так весь спорт синтетический, малоприкладной в мирной жизни. Триатлон за последние десятилетия  - лучшее, что человечество придумало в спорте. Тема, извините, пустая и зачем её у триатлонистов поднимать? Пользуясь случаем, хочу поддержать всех триатлонистов и пожелать им прухи в этом не легком виде, потяжелее, чем лыжные гонки. С удовольствием сам бы поучавствовал.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Как можно "не любить" то чем и не занимаешься?
13.05.2018 19:40
  "Мир прекрасен в своём разнообразии"   Так же и спорт. Оставьте триатлон тем кому он интересен, игнорируйте снобов... что ещё нужно для гармонии?  А по существу, триатлон - хороший способ разнообразить тренировочный процесс летом, интересная тусовка, хорошо организованные старты.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Немного поддержу Андрея.
13.05.2018 20:07
Он пишет

В целом, против триатлона как синтетического вида спорта я ничего не имею, но у меня сложилось общее негативное восприятие триатлонистов-любителей.
Игорь, со всем к Вам  уважением , но я лично на одном из триатлонов случайно слышал фразу из разговора двух участников, смысл которой был примерно таков: "Надо подсказать оргам, пусть размер взноса повысят, чтобы нищета не заявлялась." (С)
От другого слышал, что тот, кто не может купить ТТ-велосипед за 700 (!) тысяч рублей, тот "лох и нищеброд" (С)
Так что Андрей свое отношение не с потолка взял.
Я уверен, что не сам триатлон, как вид спорта, Андрею не нравится, а вся та атмосфера снобизма и высокомерия, а иногда и агрессии, которая частенько витает в этой среде. Плюс какое-то безмерное злопамятство триатлонистов. В качестве примера можно привести вот это обсуждение https://www.skisport.ru/forum/5/71605/
Что, собственно, он и обозначил в своем топике.
из наблюдений
13.05.2018 21:03
  ... Здесь на форуме за 10 последних лет я такое читал - волосы дыбом. К лыжам отношение не изменил))   В транзитке велосипедов такой стоимости всего 2-3. Мнение одного из таких участников мало кому интересно. Я заинтересовался триатлоном за компанию, встретив очень интересных и увлечённых людей. К слову сказать, очень разных по роду занятий и своим возможностям.  Впрочем, спорить не буду, у каждого свой опыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр, это слухи
17.05.2018 07:26
зачем вы это пишете
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Максим, в том-то и дело,что это не слухи...
17.05.2018 07:55
Один из триатлонов проходит в ста метрах от родительского дома. Часто приходится бывать непосредственно в эпицентре  проведения, раньше даже с судейством помогал. Вот там я это и слышал собственными ушами. А про велосипед мне вообще знакомый говорил в частном разговоре Если бы не слышал, то и не писал бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
я спорить не буду
17.05.2018 16:56
слышали и слышали.
но то что вы делаете вывод что это
атмосфера снобизма и высокомерия
это не корректно и не тактично.

Лыжники также отзываются о любителях на не топовом инвентаре, а когда гонка по кругам, обгонять хвосты приходятся, а потом после финиша лыжники также обсуждают, для чего черники нарегили, которая мешается .
так что я бы промолчал .  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Никого лично не хочу обижать,но
17.05.2018 18:13
Подобные выводы я сделал не на ровном месте,а после ряда эпизодов общения с представителями данного вида спорта. Даже знакомые такие есть(( Может, не везде так, но приходилось сталкиваться именно с этим. Да и не один я это замечаю. При всем при этом, я уже говорил, что одним аршином всех не меряю, но с чем сталкивался, это и описываю.
Что касается лыж, то никогда не слышал, чтобы лыжники смеялись над инвентарем и амуницией, если только дети,может быть. Еще профики могут насчет результатов друг друга в шутку поподкалывать,а вот у любителей вообще такого ни разу не видел/не слышал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
жалко что вы плохого мнения о триатлонистах
18.05.2018 13:26
по каким то единичным там случаям.
но переубеждать не собираюсь.

я подобное слышу от велосипедистов по отношению к любителям, катаясь на треке. Чайники там есть и создают реальную угрозу безопасности для окружающих, поэтому к ним такое отношение. Если у вас вел за лимон и вы  не умеете на нем передвигаться, вас также осмеют. Как и лыжники, тех которые на старте лезут вперед и сливаются на втором километре.  

Про триатлон могу сказать тоже самое, и видимо комменты тех парней не про того у кого какой инвентарь, а про тех любителей которые не имеют навыков передвижения на велах, и реальные являются источниками критичных моментов в гонках.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Максим, не о всех. Далеко не о всех.
18.05.2018 21:17
Вот вы же себе подобных пренебрежительных высказываний не позволяете. И Игорь Пензюх. И Игорь Лисицын.
Но как-то больше обращается внимание именно на снобов...А они, к сожалению, у очень многих и формируют мнение...
видимо комменты тех парней не про того у кого какой инвентарь,

Вот именно комменты тех парней про то, какой у кого инвентарь, кто как одет, и даже кто на какой машине приехал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Александр, предлагаю найти тех парней
18.05.2018 22:30
и спросить , почему они так высказываются.

хотя ответ я знаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Максим, вы извините, но у меня есть дела поважнее,
18.05.2018 22:41
чем разыскивать "тех парней", и выяснять "почему они так высказываются" :)
Я в подобных мероприятиях не участвую, и не собираюсь, хотя, повторюсь, раньше даже немного помогал с судейством. А сейчас и на это нет никакого желания...
В принципе, больше и не хочется на эту тему рассуждать. Вроде все уже сказано...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
а время поддерживать
19.05.2018 00:06
бредовый топик есть
закрыли так закрыли, но осадок то остался.
оговорили всех триатлетов тут и в кусты. Конечно, есть дела поважнее...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вы слишком категоричны.
19.05.2018 00:24
Отвечу по пунктам:
1. Топик не бредовый. Если лично вам что-то не нравится, то это не значит,что он бредовый. Человек выражал свое субъективное отношение. На то,собственно, и форум.
2. Я никого не оговаривал, а тем более - "всех", о чем писал во всех своих сообщениях в этой теме. А умиляться при одном только упоминании о триатлоне, извините, не обязан.
3. Что значит "в кусты"? Все, что по этому поводу думаю, я сказал. Нет охоты одно и то же перетирать.  
категоричен и возмущен!!
19.05.2018 17:06
  8)
Чтобы не любить автомобиль "Запорожец"
13.05.2018 21:18
Забанен пожизненно.
совершенно необязательно на нем ездить.:)
Я написал о своем совершенно субъективном восприятии триатлонистов
(Игоря Пензюха считаю исключением).
Согласен!
13.05.2018 21:46
И устриц не обязательно пробовать, чтоб мнение иметь. ))  (шутка, конечно)
"(Игоря Пензюха считаю исключением)." - вот видите, есть там замечательные люди!! они сделают этот спорт ещё лучше:)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тем более
13.05.2018 21:49
Андрей. Если это ваш субъективный взгляд, то зачем выносить это в виде темы, да ещё к триатлетам. Подразнить? Понимаю, была бы веская причина, а так тема надувается исскуственно. Нормально всё у триатлетов. А вел за 700 т. - это действительно круто, соглашусь на лоха и нищеброда :D . Всем здоровья!
совет
17.05.2018 07:27
пишите лучше на трилайфе, вам там быстро ответят;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Всем привет!!!
13.05.2018 21:27
В том году первый раз принял участие в триатлоне. Из экипировки все начального уровня годное для тренировок . У народа в основном не было дорогих велосипедов, некоторые стартовали без специальных стартовых костюмов. Каких то косых взглядов и насмешек не видел.
Я думаю все как в любом виде спорта, везде есть небольшое количества уродов.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
спасибо за коммент
18.05.2018 13:28
пост у нас тут веселый , в межсезонье скучаем
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне кажется, что не стоит воспринимать буквально пост ТС
14.05.2018 02:13
Он не про триатлон, а про свободу слова. В другой ветке "кто-то упрекнул кого-то", что наезды на триатлон (да еще и от модератора сайта) в комментах к новостям про триатлон - это не комильфо. И - более того - это пример (по мнению упрекнувшего) того, с чем недавно объявил войну на сайте Исаев. Говоря проще: пример троллинга. Да еще и от модератора.
Так сформулировал там человек. Андрей с ним не согласился - и поставил "эксперимент на себе", т.е. "привил себе оспу" :)
Думаю, на деле Андрею триатлон или безразличен, или даже симпатичен. Лично видел, как Андрей участвовал в зимнем (сосисочном) триатлоне. Плавания там нет, но вот вел и бег были (наряду с лыжами).
Думаю, если бы в той ветке упрекнули в троллинге за критику мази Рекс в новостях про Рекс - ТС завел бы ветку "Почему я не люблю Рекс" в специально (по блату :) ) созданном разделе форума "Мази Рекс".

Напомнило мне Войновича, когда тот в перестройку на ТВ, вернувшись в СССР, объяснял, зачем он выбрал именно такую тему для замечательной книжки "Москва-2042" (напомню: одним из центральных персонажей этой гомерически смешной книжки является некто Сим Симыч Карнавалов - не кто иной, как невероятно точно и смешно выведенный "вермонтский затворник" (на тот момент) и Нобелевский лауреат, икона всей тогдашней интеллигенции и оппозиции в СССР).
Войновича спросили зрители: что, он так лично ненавидит Солженицына? Или других предметов для сатиры не нашлось? На что тот сказал: да нет, я нормально к нему отношусь, хотя он и правда смешон бывает в вере в собственную непогрешимость и мессианство. Но дело не в этом. Дело в том, что я смотрю вокруг, наблюдаю, потом пишу о том, что мне кажется самым интересным. Пишу то, что я хочу. И не потому, что мне "разрешили", а потому, что я так сам решил. А поскольку я сатирик - пишу об этом смешно.
Вот запрещено в СССР было писать смешно о ВОВ (не оскорбительно, а СМЕШНО, ведь много смешного было в действиях людей, а особенно - властей страны) - и я написал Чонкина. (Теперь это - классика, в школе проходили дети, правда, может опять не проходят?).
Вот было (и есть) табу у диссидентов на критику Солженицына, все вокруг говорили мне: того высмеивай, этого - пожалуйста, вот хоть Брежнев тебе, он же тебя в Мюнхен выгнал, Родины лишил - вот его и высмеивай! А Солженицына - не трожь, это святое!

А почему нельзя-то, подумал я? (Так сказал Войнович). Чем диссиденты лучше властей в СССР? Если уж те мне не могут запретить писать то, что я хочу - то че я этих слушать буду? И вообще: если мне говорят - смейся над тем и этим, а вооон того - не тронь!, то я такой человек, что тут же бросаю все и начинаю "трогать" именно вооон того (особенно - если есть за что).

Так и появились Сим Симыч и гениальная книжка.
Так и появилась ветка "Почему я не люблю триатлон"...
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
Вон оно чё, Михалыч
14.05.2018 04:59
неловкая попытка свести на нет проигрышную тему, даже ценой признания, якобы, троллинга :D ( ну он же понарушку всё это написал :D). И всякими Войновичами тут, Алексей, не тычте, мне поздняя публицистика Прилепина более по душе :D:D:D .
Нойзи, Вы становитесь загадочны :)
14.05.2018 14:56
Чья неловкая попытка? Кем не тыкать? Кому не тыкать? Я написал свое восприятие (и объяснение для себя лично) этой ветки Андрея. У Вас другое? Напишите Ваше!

А Войнович и Прилепин... А с Дарьей Донцовой или Александром Прохановым сравнивать тоже будете? (Опять же: это мое мнение, я его не "тыкаю" - уж неведомым мне никам - так точно, это и технически сложно сделать :) , а просто ДЕЛЮСЬ им с теми, кому это интересно. Вам неинтересно? Мимо! Счастливого пути!)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Алексей!
14.05.2018 20:12
Вы пишете как бы о своём, а ТС о своём:
С их стороны я ощущаю высокомерие и стремление обозначить свою исключительность по отношению к любителями из других видов спорта.
По моему восприятию, как правило, это спортсмены, которые утратили веру в возможность своего самоутверждения и прогресса в беге, лыжах и т.п. и не видят возможности на равных бороться со своими сверстниками, поэтому они мигрируют туда, где улучшить самооценку можно за счет  того, " что я преодолел".
Я по теме выссказываюсь, вернее, по её ненужности, а Вы начинаете уводить в псевдологические дебри (впрочем, как всегда). Поэтому давайте здесь с Вами закончим дисскус.
PS.   Про Прилепина ирония была, если чё ;) .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Не уловил, каюсь :)
14.05.2018 22:09
Ранние его читал не без интереса.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Алексей,а я сейчас читаю
15.05.2018 00:23
Сесиль Весье "За вашу и нашу свободу! Диссидентское движение в России".
Читаю, и расстраиваюсь...
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Мне Войнович больше нравится :)
15.05.2018 03:02
Вообще, люблю таких людей, как он - свободных! И талантливых.
А от той книжки, как и вообще от всех историй про Амальрика, Григоренко, Сахарова, Павловского и других очень разных людей - да, трудно не огорчаться, читая сейчас. Причем сразу по куче разных причин.
(Надеюсь, Войнович и Сахаров заодно с Сесиль Весье - это не подпадает под политику на сайте? Вроде, история и литература не запрещены? Но честно, я уже и сам запутался тут в критериях. Подождем критиков :) - они подскажут).
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
офтопик
15.05.2018 13:15
модераторский :D да еще и провокационный, ибо от диссидентов до политики пол шага. Модераторы скроют сами себя?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
оффтопик
15.05.2018 13:25
какова тема, таков и оффтопик.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Но...
15.05.2018 13:39
... модераторы то.

По теме - вот я неполюбил триатлон в далеком 2004 по тому, что плавать не умею. И пятками по лбу получать не нравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
действительно, странный топик
14.05.2018 10:19
вы просто не с теми общаетесь... видимо это не ваш круг общения.:D

пообщайтесь с теми кто серьезно играет в гольф, думаю у вас изменится мнение о триатлонистах, имхо.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Можно не любить триатлон, но
14.05.2018 17:23
вот что интересно. Отчёты триатлонистов, прошедших половинку, а то и полную железную дистанцию, читать очень интересно :) О классических беговых или лыжных марафонах, например, таких интересных отчётов и в таком количестве читать не приходилось. А там целая история.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Блин... Всегда, когда говорят, что  триатлон - это дорого
14.05.2018 17:29
я привожу свою фотку с первого триатлона. До старта на котором я НИ РАЗУ не плавал в бассейне на время даже 25 метров....




Или эту...


Стартовый трисют на али, кстати, вполне нормального качества стоит 1800 рублей.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Когда
15.05.2018 09:31
Когда стартовый взнос дороже всей экипировки спортсмена-любителя :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Были времена
15.05.2018 14:57
Да, сейчас триатлон стал другим. Более коммерческим и гордым. Всегда вспоминаю душевные старты в Башкине, Бережках и т.д. И благодарю организаторов.

Может тоже возобновлю карьеру, когда бассейн рядом достроят и время появится. Сейчас важно сохранить здоровье.

Для участия в шоссейном триатлоне хватит любого шоссейного велика, который едет. Кто-то и на байке участвовал. Я в том числе. А вот если гнаться за результатом, то тут надо уже думать. Но мне на половинке в Выборге хватало и разделочной алюминиевой Мериды за 60 руб., чтобы показать 4-е время на велоэтапе.

Триатлон всё-таки начинается с плавания. Без плавания очень трудно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Плавание
15.05.2018 15:08
Для многих почти недоступный вид спорта, поэтому и сам триатлон недоступен. Бег, вел, роллеры, лыжи другой разговор. Если бы вместо плавания добавить роллеры (проще всего внедорожные), был бы топ спорт номер 1 для меня, думаю даже поважнее лыж :D
у каждого свое мнение, ощущения , предпочтения
17.05.2018 07:56
и способности. про возможности не говорю.
мне, лыжнику, например приятнее и проще плыть, чем бежать на роллерах , которые никогда не любил :D
а триатлон обожаю и гоняю в нем аж с 90го года.
мой пример, плаванием никогда не занимался, и в бассик не хожу. Но как то умудряюсь плыть и не в хвосте.
но вот еще не люблю бегать. Что с эти делать, не знаю.

про взносы, да , они иногда очч серьезные. Но терпимые.
Из того что бегал самый дорогой был на айроне 70,3   280 евро. Из лыж сравнимый наверное только с Васой. Полные айроны - это 400-600 евро , плюс перелеты, переезды, провоз велосипеда. Короче не потянет рядовой гражданин это точно.

когда то один мой друг мне говорил - зачем ты лыжами занимаешься, это дорого. Экипировка смазки и т.п. ходи лучше в плавание, плавки шапка и очки вот и все расходы.

как то так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Зато роллеры доступны
17.05.2018 10:52
На внедорожных можно катать от калитки на даче (как и бег с велом), а бассейн еще раз надо искать, и они переполнены всегда, целое дело. Времени жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
В мск много бассейнов
17.05.2018 11:42
разовое посещение от 300 ру,их очень много
А холерных трасс нет, кроме где-то в недалеком одинцове и в пересвете за те же деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Привет,
17.05.2018 12:01
По твоей ссылке все подряд подтянулось и аквацентры и бассейны в школах, на самом деле не так и много, а уж чтобы комфортно поплавать, это надо еще время найти. Большинство бассейнов в фитнес центрах, где нет разового посещения, - изволь брать абонемент, все не так просто. Для меня роллеры доступны, на внедорожниках можно в любом парке.
Россия это не страна для плавания, холодно, водоемов нет, вся береговая линия - ледовитый океан, в большинстве регионов нет нормальных естественных водоемов.
Где нидь в Ницце конечно, триатлон номер один.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
а мне жалко времени на роллеры
17.05.2018 16:59
я лучше на велике погоняю или поплаваю.
и при том при всем я лыжник )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Так это пожалуйста
17.05.2018 17:02
Только лыжи здесь не причем.
ЗЫ. Открыл у себя прекрасные места для шоссера, почему бы не покатать?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
я имею ввиду в душЕ я лыжник !!!
18.05.2018 13:30
хотя триатлон обожаю ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2018 17:32
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Давайте не будем приводить цитаты с нецензурной бранью
Ха
15.05.2018 18:43
Графоманила девочка. Поправочный коэффициент - 0.2.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Девочка
15.05.2018 18:53
обсасывала банальность  - триатлон довольно дорогой вид. Кто бы спорил!? А вот когда мужики жалуются.....  Воспользуюсь  радикальной стилистикой противников триатлона - кто не любит триатлон, тот нытик и слабак.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Ну да,можно подумать,что вы в
15.05.2018 19:07
Массе стартов участвуете. :D
Сначала бы дали ссылочку хоть на один итоговый протокол с Вашим результатом с любых соревнований , а уж потом других слабаками и нытиками называли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Да, Александр
15.05.2018 20:06
я давно не участвую в стартах, никаких. Но как заработавший в 10 лет 3р по плаванию в годы активности практиковал после тяжёлых развивающих тренировок плавать по 1500-2000м. Ну а вел для меня был как бы развлечение. Так что я просто по-белому завидую современным триатлетам
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Так и слава богу, рад за Вас!
15.05.2018 20:13
Но зачем других так называть?
У того же топикстартера, Андрея Шипилова, масса беговых стартов, проведенных на достойном уровне. И лыжных тоже.
Какой он Вам "нытик" и "слабак"? Только на том основании, что он высказывается против триатлона? Так ведь ТС русским языком пишет, что не любит не сам триатлон, а атмосферу в этой тусовке, и высокомерное отношение некоторой части триатлетов к любителям из других видов спорта. Второй раз уже в этой ветке расшифровываю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Да нет, Александр
15.05.2018 20:28
не воспринимайте всерьёз мою провокацию про нытиков, я же предупредил- "пользуюсь стилистикой". А понимание нами посыла ТС действительно разное, внимательно вчитайтесь. Я в середине ветки даже процитировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Вопрос снят, но даже "пользуясь стилистикой",
15.05.2018 20:30
написали-то Вы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Интересно, а сколько у Андрея Шипилова
17.05.2018 17:48
стартов в триатлонах?
чем он руководствуется делая такие выводы про этих суровых и неугомонных парней и девчат, он тусует с триатлонистами, сидит на форумах  или как вы слышит урывки фраз из приватных бесед  непонятно кого ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Ну почему непонятно кого,
17.05.2018 18:18
Вполне понятно, раз слышал это на соответствующих стартах,и, повторюсь еще раз, даже знакомые с подобными воззрениями есть... Может, таких и единицы, но впечатление складывается вполне определенное
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
У Андрея Шипилова
17.05.2018 22:52
Забанен пожизненно.
нету триатлонных стартов (Зимний в Ромашково не считаем), и длиннее полумарафона на беговых соревнованиях он не бегал.
Пока что  не прочитал здесь  аргументов, которые заставили бы меня хотя бы подумать о триатлонном старте.:)
упс, вас пустили в Ромашково на триатлон?
18.05.2018 13:36
с таким то мнением о триатлонистах , непорядок...:o

Андрей, приезжайте 16го на левобережную на триатлон спринт, посмотрите пообщаетесь, а там и аргументы найдутся)

Там замечательная атмосфера и суперские люди, вы не увидите ни "исключительных" ни "высокомерных" участников, гарантирую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
надо бы изменить авторский текст, чтобы исключить ННЛ
15.05.2018 18:58
иначе пост будет скрыт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтоб понять сладость надо попробовать горечь
15.05.2018 19:24
Наверное единственный из поэтов ,писателей ,который сумел в точности в своих стихах -песнях передать войну -не воевавши ,передать спорт не будучи спортсменом ..это Высоцкий .Очень трудно и невозможно рассуждать о чем то не разу не попробовав не вкусив этого.Поэтому я стораюсь всегда молчать в темах где я не знаю вкуса той самоотдачи и того пота который вкладывают люди занимаясь тем или иным . Я не когда не мог и не могу понять смысл взгляда качков и меня всегда удивляло почему они стораются быть грандиознее чем есть на самом деле .А на самом деле они все ,,душечки,, Для меня всегда было не понятным и за чертой досягаемого ,как можно после нескольких километров плавания крутить педали ....А как вообще можно подразделить вид спорта на тот или иной по силе и слабости в волевых качествах .Я спрашиваю у самого себя .Наверное ответ состоит в расширительности правил . Ну например .В боях без правил можно все ,лиж бы победил .А в боксе всего разрешенных несколько ударов  .Или Греко-римская борьба и Самбо . Но все равно это совокупностьЧтоб поедить не надо владеть исключительно всеми ударами или приемами .Надо иметь свою козырную фишку .Конечно бег ,плавание или велосипед по отдельности несут намного трудоемнее работы  . От того что этим занимаются и твои соперники .Поэтому фактор секунды в разы . Тут фишку не придумать ,от того что то что знаеш ты знают и твои соперники . Но тем и прекраснее триатлон что в нем борятся фисошники .В триатлоне не льзя быть мастером спорта в трех дисцеплинах От того что звание М.С. как минимум несет десятилетнию работу .\ именно в  этих дисцеплинах\  Но быть М.С. хотя в одной из них есть горантия успеха .А в остальных потерпеть .Вобщемто и в лыжном спорте чтоб стать М. С. ты должен быть как минимум в четырех дисцеплинах перворазрядником .Триатлон как дисцеплина по работе сердца ничего сложного .Главное выставить режим и его довести до финиша .,что не было зашкаливаний и резких сбросов .Но вот по работе мышечной системы тут вы меня Андрей извените .Надо отдать должное парням кто на это замахнулся .Не вообразимо тяжело . Может поэтому вам и кажутся их взгляды вами не дооцененными от того что вы слабы на это .Вам слабо то что им по силам . Просто выйти и попробовать . Как мне сказал один человек оставшейся в живых после приземления с 4000 мет.на нераскрывшихся парашутах . ,,В сравнении с этим -все сказка ,,
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
из песни слов не выкинешь..
15.05.2018 22:47
Ну можно было хотя бы оставить ссылку? Быстрый опрос знакомых не выявил знания об этом монологе... Там хотя бы посмеяться есть где.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Пожалуйста,над подобными "песнями" смейтесь
15.05.2018 23:44
На тех ресурсах, где употребление нецензурых выражений (пусть даже и в виде цитат) считается нормой.
А сюда эту матершину тянуть не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Да, не перевились еще любители рыбалки :)
17.05.2018 14:31
Забросят удлчку и наблюдают, как рыбки возле наживки крутяться.
Межсезонье, однако
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
17.05.2018 14:37
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Не нужно грубить.
триатлон как синтетический вид спорта
18.05.2018 07:41
да какой же он синтетический, обычное многоборье, сотканное из трёх отдельных олимпийских видов.Если велик за счёт технологий как то изменился в сторону упрощения преодоления дистанции, то в беге и плавании научно-технический прогресс не нанёс такого урона.В лыжных гонках конёк и дабл - вот истинная синтетика.Я всегда считал что мол любой самец гомосапиенса это прежде всего воин.Это основное его предназначение.Соответственно и те виды которыми он занимается должны пригодиться при боевых действиях.Можем ли мы на великах гнать врага по дорогам Европы, переплывать Ла-Манш для высадки десанта или же перемахнуть скрытно в тыл противника бегом через Альпы ? Конечно же да, у нас имеется спец подразделение триатлетов.Пока их бронепоезд стоит на запасном пути, они пока забавляются всякими айронменами , катаясть по Европам.Но вот если Родина прикажет , то триатлонисты ответят ЕСТЬ.Я думаю это не синтетический , а стратегический вид спорта.Сам то я триатлон только по телику видел, но по мне так он родственный вид лыжным гонкам.Так или иначе все три вида, в составе триатлона, не противоречат летней подготовке лыжника.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Как представил
18.05.2018 07:57
Мажорчиков, которые на итальянских карборазделочниках с аэродинамическими карбошлемами Аля Чужой врага по автобанам Германии гонят, сразу испанец-хохотун посетил меня)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
испанец-хохотун
18.05.2018 15:41
ну не зря значит я день провёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Как минимум,
18.05.2018 08:40
Забанен пожизненно.
неоднозначное представление о "самцах гомосапиенса".
В пределе получаем, что все самцы воюют друг с другом и охраняют своих самок.
А кто обеспечивает еду и быт? Охраняемые самки?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А кто обеспечивает еду и быт?
18.05.2018 10:18
это синтетические самцы, возникшие в результате научно-технического прогресса.Исконный самец жил охотой и собирательством ну и естественно грабежом.Но вот в результате генетической ошибки появился очкарик-ботан который придумал палку-копалку и понеслось...Началось перенаселение и миром стали править не сильные и здоровые, а умные и богатые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Обычный вид спорта
21.05.2018 18:23
Где статус / ранг спортсмена определяется местом в протоколе, а не инвентарем, на котором он участвует.

А триатлонные старты можно приводить как эталон успешной коммерциализации спорта для других любительских стартов и видов спорта.

Я бы и сам в них участвовал с удовольствием, если бы умел бегать и плавать нормально)

ПС а вообще, нормальный топик получился, отличная пропаганда триатлона от недовольного и сердобольного лыжника ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Бегаю на лыжах и триатлон...
04.06.2018 17:53
 Не плаваю в бассейне,а только в открытой воде по возможности. Не езжу зимой на треке вообще и на байк только по необходимости( Сосисочный триатлон,например). Велосипед стоит дешевле, чем лыжный "парк". Чисто в велоспорте-надоело,только в лыжах с нашими реалиями погоды и трасс(этот год исключение) - тоже надоело, поэтому, не могу согласиться, что от безысходности в чистом виде.
 Также,согласен про "круговых". В любом виде спорта,где в контакте находятся спортсмены сильно разного уровня подготовки будет недовольство между оными.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не надо путать триатлетов и триатлонистов! :)
05.06.2018 17:10
Договоримся об аксиоматике и определим "триатлета" как индивидуума, купившегося на маркетинг Айронмена, обзаведшегося велосипедом (обязательно разделочным!) за стопицот миллионов денег, носящего форму ALE (обязательно ALE!) и с силиконовыми губищами в поллица, если индивидуум женского пола.

И определим "триатлониста" как индивидуума, принимающего участие в соревнованиях по триатлону.

Вот после этого можно начинать дискуссию :)


Надеюсь, никого еще не оскорбил? :D
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Триатлон это вызов. Вызов самому себе. ... На шару там ничего не прока
07.06.2018 09:01
...на шару там ничего не прокатит.
Из интервью с главным тренером сборных команд России по триатлону Игорем Сысоевым.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1906818076018813&id=207770662590238
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
это точно
15.06.2018 16:52
просто так не дойдешь ))
хотя. смотря какие дистанции  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0