Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Судьба Поклонки решается в суде 29.11: приходите поддержать!

Друзья, по просьбе Сергея Мелешкина напоминаю всем неравнодушным о (скорее всего, финальном) заседании суда - огромная просьба придти и поддержать требование вернуть в Парк Победы нормальное покрытие вместо ЩМА-20!
Подробно Сергей все про это заседание написал здесь: https://www.skisport.ru/forum/33/64424/#852927

Самое важная информация на данный момент (кратко):
  1. Заседание начнется в Дорогомиловском суде (Студенческая, 36) в 15.00 29.11.2017.
  2. Место сбора: внутри здания суда, перед залом заседания (3 этаж, комната 303).
  3. Время сбора: 14.45 (Сергей там будет с 14.30). Но после 15.00 в зал уже не пустят.
  4. При себе нужно иметь паспорт.
  5. Телефон Сергея (на всякий случай): 8-903-974-45-34
  6. Заседание должно начаться вовремя, но возможен и сдвиг на какое-то время (иметь это в виду).
  7. Если удастся - кто-то из нас может кратко выступить в качестве свидетеля. Рассказать, что было и что стало, в чем именно ущемлены его права.
  8. Если кто-то имеет связь с большим количеством занимавшихся там много лет детей-горнолыжников (с их тренерами, в частности, Оксаной, которая там вела занятия лет 20 подряд) - большая просьба связаться с ними и пригласить на заседание суда (в качестве свидетелей).
Сергей позже дополнит, если я что-то пропустил.
Приходите!
  • Просмотров:3919
  • Комментариев:50
  • Рейтинг: +1 +1 0
горнолыжники, кажись, были из Олимпийских Надежд
28.11.2017 14:15
http://www.scdclub.ru/

тренер Оксана на http://www.scdclub.ru/site/7  похожа на девушку которая вела занятия детей. Я им написал в форму для связи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, на фото - это она
28.11.2017 15:19
Спасибо, Егор!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О проходе в здание суда
28.11.2017 15:50
Когда проходил на первое заседание, охранники на входе в здание вопросов не задавали, только досмотрели вещи. На третье заседание потребовали назвать фамилию судьи (номера комнаты, времени заседания и фамилии истца оказалось недостаточно). На всякий случай: судья Морозова Н.В.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть еще вопрос
28.11.2017 19:01
Был один заядлый любитель роликов. Мы с ним договорились, что он выступить завтра в качестве свидетеля.
Однако, он позвонил, извинился, сказал, что завтра не может явиться на заседание.

Вопрос. Может кто-то сможет быть завтра свидетелем по вопросам как были и как стало на Поклонке? Нужно, что бы человек смог кратко пояснить как изменилось покрытие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я смогу. Созвонимся.
28.11.2017 20:49
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я смогу.
29.11.2017 10:19
Отпросился с работы ради такого дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей,
29.11.2017 11:27
Если посчитаете нужным, могу в качестве свидетеля зачитать письмо Мосгорпарка от 2014 года - ответ на мой запрос по Поклонке (пересылал Вам недавно). Но зачитать текст могу только с планшета, так как еду в поезде и распечатки с собой нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
буду к 14:30
29.11.2017 13:58
буду к 14:30
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сразу после создания петиции на change.org написал
29.11.2017 14:16
в три конторы, занимающиеся обучением роликами на Поклонке. Описывал ситуацию, давал ссылки, просил помощи. В ответ - полная тишина. Ни мне, ни Сергею.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заседание
29.11.2017 20:36
Чем закончилось, какие результаты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В удовлетворении иска отказать
29.11.2017 21:26
Ваше заключение зачитывали, никому слова не дали (ни эксперту, ни свидетелям), хотя ходатайство такое заявлялось.

Подробнее - позже (весь день угрохался, поэтому пока не до впечатлений).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш,
29.11.2017 21:44
у меня тоже день угрохался. У меня приличных слов нет. Ниже, в приличных выражениях я изложил суть заседания. Но очень хочется сказать об этом покрепче...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я еще не забыл всех тех, у кого он угрохался :). Просто я рванул на
30.11.2017 01:32
работу оттуда, и сейчас конец раб дня уехал из-за судьи Морозовой :) часам к 6 утра...
Поэтому пока не до изложения личных впечатлений.
Спасибо, что ты все подробно изложил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроме того, что заседание длилось более 2 часов, оно еще и началось
30.11.2017 01:33
на час позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Постараюсь коротенько.
29.11.2017 21:33
Решение суда: отказать.
Заседание длилось около 2,5 ч.
Далее даю свою оценку как юриста с 18-летним стажем...
Действия истца: перфектно. Проработка глубочайшая. Донесение информации внятное и в меру эмоциональное, как доктор прописал. Я восхищен.  
Действия трех соответчиков (Поклонка, Автодор, Прав-во Москвы): непоследовательно, неубедительно, цинично, аргументы вообще не в кассу. Ну, например: асфальт ЩМА, потому что по Поклонке постоянно ползают танки, грейдеры, производящие уборку, а также техника, ремонтирующая русскую православную церковь. На вопрос истца, расскажите когда в последний раз эта техника там ездила, ответчик нам не смог дать ответ. Также никто не смог нам пояснить, почему и кем было принято решение замостить Поклонку асфальтом марки ЩМА-20. Глупость? Безответственность? Незнание предмета, законов? х.з. Вопрос об использовании парка для катания на роликах, скейтах и т.д. вызвал бешенство со стороны ответчиков. Они заявили, что это мемориальный парк и там нечего делать на роликах.
Тем не менее, Мелешкин долго и последовательно доказывал, что парк это не только для гуляний, но и для активного отдыха, фитнеса, в т.ч. и на роликах, скейтах и т.п.
Просьбу Мелешкина о даче свидетельских показаний Ильвовского и Рутберга ответчики дружно попросили отвергнуть, а судья поддержала. Не правда ли, странно?
Нас долго грузили ответчики, что мелкозернистым асфальтом уложено 9 км дорожек парка. Они это заявили, не моргнув глазом. На что им Мелешкин ответил, что мелкозернистым асфальтом уложено: 2 дорожки по 300 м длиной и шириной 1 м (по обеим сторонам свадебной аллеи) и 1 дорожка 200 м шириной 3 метра. Это тоже вдоль свадебной аллеи.
Ребята, я лично 3 дня катал неделю назад на Поклонке на роллерах, я облазил все закоулки Поклонки, я заверяю, что нормальным асфальтом уложено именно столько, сколько сказал Мелешкин, а не 9 км!!! Я клянусь всем тем авторитетом, который у меня есть!!!  
Если у кого-то есть сомнения, съездите на Поклонку и найдите этот мелкозернистый асфальт! И вы сразу все поймете.  
При этом, ответчики признали, что парк - это не дорога, и парковые дорожки нужно покрывать не ЩМА, а мелкозернистым асфальтом. Оказалось, все дело в технике, которая обслуживает Поклонку.... А на пользователей парк им пох....
ПОЛАГАЮ, ЧТО ЭТИХ СЖАТЫХ ДАННЫХ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, ЧТО РЕШЕНИЕ СУДА ДЛЯ НАС - ПОЛЬЗОВАТЛЕЦ ПАРКА - БОЛЕЕ ЧЕМ НЕУБЕДИТЕЛЬНО.
УБЕДИТЕЛЬНО ЛИШЬ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА: ЕГО ИНТЕРЕСЫ ОСТАЛИСЬ ЗАЩИЩЕННЫМИ, НЕСМОТРЯ НА НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ И ПРЕСТУПНУЮ  БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРИНИМАЮЩИХ РЕШЕНИЕ О РЕМОНТЕ АСФАЛЬТА.
В небольшом перерыве между прениями в суде и решением суда, мы (около пятнадцати любителей спорта) задали вопрос представителям гос-ва: парк для кого? для бульдозеров, танков или для граждан? Отвечать они отказались. Излишне нервничали. Боялись расправы? Напрасно, ибо мы люди воспитанные.
Комментарии излишни. После оглашения вердикта, представители ответчика испарились в одну секунду. Испугались? Или побежали праздновать свое оправдание своей некомпетентности, глупости, безответственности и недалекости от народа? Остались на своих креслах?...  Ну флаг им в руки...
Я, как юрист с 18-летним стажем, остался при своем: у нас в стране суда не было, нет и не будет.:evil: Грустно. И стыдно за нашу великую страну.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Слов нет
29.11.2017 21:56
Понятно, что шансов было не очень много, но надежда теплилась. По крайней мере, при отрицательном результате ожидал хотя бы грамотных доводов ответчика. А тут получается просто накидали абы чего, включая откровенную ложь, лишь бы слепить отмазку. Похоже и не сильно старались. Знали, видимо, заранее чем дело закончится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я не то, что ожидал грамотных доводов ответчика...
29.11.2017 22:09
Мне рыдать хотелось от той лажи, которую они несли, а суд это все принял как доказательства!:evil:  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И еще.
29.11.2017 22:14
Пока говорил Мелешкин (минут 40) судья ни разу не подняла глаза. Я внимательно наблюдал. Странно? Ей пофиг? Или изначально решено?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей, а еще
29.11.2017 22:21
она не задала ни единого вопроса!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёш,
29.11.2017 22:44
так было на всех заседаниях: не поднимала глаза и не задавала вопросов ни одной из сторон...
Честно говоря, меня сегодня поразило не резюме (к этому заседанию уже был готов к тому, что будет таким именно на основании поведения судьи), а позиция представителя Московского правительства - не ожидал такой дремучей некомпетентности и очевидного нежелания разобраться в элементарном вопросе.
Жаль, что на заседание не пригласили кого-нибудь из массмедиа, хотя бы из Скиспорта - история стоит того, чтобы её опубликовали профессиональные журналисты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Велерий
29.11.2017 22:47
съемку точно бы не санкционировал бы суд
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
пока только некие тезисы
29.11.2017 22:20
Уважаемые друзья, беспредельно благодарен Вам, кто пришел поддержать и тем, кто звонил и обещал "поддерживать удаленно". Надеюсь, теперь вы понимаете, как сложно с этими...административными ответчиками

1. Очень надеялся отбить Поклонку в суде, извините, что не получилось. Отдельные извинение Михаилу Рудбергу и Алексею Ильвовскому, которые прождали час в надежде, что их вызовет судья.

2. Разочаровало общение с представителем Правительства Москвы господином М.Г. Гасановым. На все предварительные судебные заседания они не являлись (хотя я развозил повестки), при этом свои возражения они обязаны были представить при подготовке дела к судебному разбирательству, то есть заранее.
Я вежливо уточнил у него, есть ли письменные возражения и попросил Гасанова М.Г. мне их передать. Гасанов начал ворчать, что "все раньше уже отдал в суд".
Я указал Гасанову, что по закону он должен передать возражения мне, то есть административному истцу.
Ответ госслужащего Гасанова запомню: "я буду должен у себя дома, вечером...".
Он все же соблаговолил дать листы с текстом, на просьбу поставить свою подпись, демонстративно исчеркал ручкой.
Я уже забыл, когда получал такое хамство в суде.

3. Представитель ГАУК Поклонная гора указал, что все аллеи парка- пешеходные аллеи.

4. Представитель ГБУ Автомобильные автодороги указал, что ЩМА-20 не укаладывается на пешеходных аллея (дорогах).

В целом, ясно, есть закон (для нас), а есть некие внутренние писульки (для них) и современный суд, увы, руководствуется именно их отписками, которые очевидно  противоречат писаному закону.

Ну ничего! Будем дальше бороться!
 
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Да,
29.11.2017 22:27
господа ответчики вели себя просто по-хамски, особенно г-н Гасанов. Видимо, в прав-ве Москвы так принято...
Они не считают себя, как госслужащие, должными народу. Хорошее же у нас государство! Не страна, а государство, как машина, помните, как у классиков марксизма-ленинизма? По-крупному, ничего не изменилось...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергей,
29.11.2017 22:49
большущее спасибо Вам за блестяще проделанную титаническую работу и оптимизм.
Что дальше? Подлежит ли обжалованию это решение в высшей инстанции?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
по так
29.11.2017 23:07
Валерий, мне очень приятно быт полезным спортивно-роллерному сообществу. Увы, пока не результатами :cry: Но я обещал подтянуться.
Дальше планы такие:
1. Не будем расслаблять судью: заявление об ознакомлении с протоколом, замечания  на протокол, апелляционная жалобы (результат стремится к нулю)
2. Письмо в администрацию ныне действующего президента России Путина с достаточно жестким изложением происходящего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
В администрацию президента
30.11.2017 09:52
Может хоть здесь будет какая-то польза от приближающихся выборов.
Правда, по моему личному опыту все письма туда автоматом спускались в организации на которые я жаловался. И дважды после писем в администрацию президента в кратчайшие сроки мне приходили официальные письма с незаконными угрозами решить мой вопрос в худшую для меня сторону. С другой стороны, после обращения в прокуратуру приходили письма, что это они ошиблись там у себя. Но, в итоге спустя два года у меня толстая папка с перепиской и ноль на выходе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Битце эта линия ничего не дала
30.11.2017 14:22
Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все понятно.
30.11.2017 10:59

есть некие внутренние писульки (для них) и современный суд, увы, руководствуется именно их отписками,
Живут по понятиям, как и принято в воровской среде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Гасанов прав
30.11.2017 11:11
не должен, а обязан
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею огромное спасибо! Процесс был подготовлен на все  100%, 200%. Очень профессионально, внятно, по делу. Понравилась и девушка, помощница Сергея, не знаю как ее зовут, извините. Молодчина! Твердый голос, четкие и жесткие вопросы, требующие однозначного ответа. Ну , а власть, это нормально. Естественный стиль поведения. Думаю, нужно продолжать дело, тем более, что столько всего сделано уже. Задействовать депутатов, можно попробовать на них запрос направить, думаю, выборы в 2018 году нам тут могут помочь (верю по наивности), но попробовать можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
30.11.2017 11:58
Вам и Юлии большое спасибо за профессиональную работу! Думаю, на текущем этапе было сделано все возможное и даже чуть больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к Митиным словам. Сергей, Юлия, спасибо вам!
30.11.2017 14:25
Митя, учти еще, что это было 4-е и последнее заседание, на предыдущие, например, представители Москвы не приходили (игнорировали), и много кто еще игнорировал. Вся подготовительная работа проделана Сергеем и Юлией, и она намного больше того, что мы услышали вчера непосредственно в суде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получил решение суда
15.01.2018 23:48
Получил решение суда, самое интересное после 4 стр. - мотивировочная часть решения (установленные судом обстоятельства, доводы суда, указание на доказательства, законы и пр.).
Я думал,  будет 10 страниц "воды" (вводной части) и потом несколько абзацев, типа, "истец не доказал, какие права были нарушены...". Такое предположение уже высказывалось ранее на форуме.
А тут, такое интересное решение...
Будем обязательно обжаловать!







Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С судами всё сложно
16.01.2018 12:05
В советское время по делам с ЖКХ проще было, чем сейчас.
А по делам МАДИ вообще капец какой-то. ИМХО

По поводу Поклонки думаю, что судья не разобралась в предмете. Нужно было удовлетворить иск частично. Тогда довольных было бы больше.
необходимо на схеме парка обозначить дорожки, которые интересны для катания на роликах и пр. Там использовать покрытие пригодное для катания. ЩМА-20 оставить по остаточному признаку, там где может перемещаться тяжёлая техника. Весь парк укатывать в ЩМА-20 глупо. Это очень дорого, если нет никакой нагрузки на покрытие. Глянул цены ЩМА-20 на 1000 руб/т дороже обычных смесей. Может там какие-то гарантийные обязательства? Поэтому и выбрали самый стойкий вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, я тоже думал
16.01.2018 12:31
Мы тоже рассчитывали, что будет некий компромисс в виде частичного удовлетворения.

Любопытно, я уточнял у знатоков и местных жителей - тяжелая техника ни разу не перемещалась по аллеям Парка Победы (завоз и последующий вывоз образцов техники на аллею не в счет).

Почему выбрали самый дорогой вариант (ЩМА-20), вроде, совершенно понятно, ведь это определяет объем "освоенных средств".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрим есть ли освоение
16.01.2018 16:34
если срезать не будут это покрытие в ближайшие годы, то могут показать правильность экономических расчётов. Покрытие, я так понимаю, по типу Крылатского получилось. Посмотрим сколько тут простоит :) Сделали хорошо хоть? Трещин, луж нет? А то давно там не был..

Если же срежут в течение 3-5-лет без решения суда, то можно будет прокурорскую проверку подключать и счётную палату.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В советское время суды вроде как "народные" были.
16.01.2018 16:22
Сейчас - государственные. И защищают государственные интересы.

Мотивировочная часть - театр абсурда. Логика отсутствует от слова "совсем". :evil: Очень грустно от того, что у нас такие ангажированные суды. Это позор какой-то. Фемида нервно курит в сторонке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы все отлично сделали, просто молодцы!
16.01.2018 14:25
Почитал решение, раньше не знал что Вы и специалистов привлекали (Калиничева и Рудберга).
Результат такой потому что против лома нет приема.
Достаточно увидеть по тексту решения, что территория парка относится к проезжей части "согласно письму ГБУ...".
Можно еще письмо от ГБУ  написать, что парк является частью лунной  поверхности; обратная сторона.., посторонним вход запрещен (особенно на роликах):)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Добавлю: у нормальных людей даже вопрос бы так не стоял
16.01.2018 14:28
- чем дорожки в парке ремонтировать. А тут суды какие-то, споры с гражданами.
Сделали парк непригодным для людей и еще сопротивляются в суде, рыбьими глазами своими смотрят, черное за белое выдают...
"твердое на твердое" они заменили.
Мерзотина какая..((
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Написали апелляционную жалобу
23.01.2018 22:40
Написали апелляционную жалобу, пока черновик.
Если будут какие-либо замечания, предложения (ошибки и пр.), обязательно, пожалуйста, напишите.

Вот в этой папке, после "решения"

https://www.skisport.ru/people/profile/photos/album/71/

Лучше, "открывать изображение в новой вкладке"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так не видно
24.01.2018 00:12
вставьте сюда прямую ссылку на картинку, как в прошлый раз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок,
24.01.2018 06:05
увы, писалось в условиях ограниченного времени, может что упустили, ошибок наляпали...


Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
вроде суд сам отправляет
24.01.2018 10:22
насколько знаю нужно приложить копию решения суда + копии жалобы по количеству ответчиков. Лучше в канцелярию МГС самим съездить и поставить отметку о приёме.
В целом жалоба хорошая и подробная. Суд должен рассмотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, отличная работа!
24.01.2018 11:12
Может следовало что-то сказать о том, что никакие образцы тяжелой военной техники давно не экспонируются? А если они и выставлялись, то только на аллее, параллельной кутузе, а не в любой точке парка? Да и то неск. лет назад там осталась одинокая БМП, а танки увезли от греха подальше и вряд ли будут привозить, чтобы на них поглазели несколько дней.
Надо идти до конца. Наше дело правое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, спасибо!
24.01.2018 13:22
Можем ли сейчас мы еще чем-то помочь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Апелляция
12.03.2018 16:45
В пятницу 16 марта, в апелляционном корпусе Мосгорсуда в 11 -30 в зале 373 будет рассмотрена наша апелляционная жалоба на решение Дорогомиловского районного суда г. Москвы.
Были бы рады, если бы пришли поддержать.
Я поеду из ЗАО г. Москвы,  могу кого-то захватить от метро.
Мой номер + 7 (903) 974-45-34
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чуда не произошло
16.03.2018 15:56
Друзья, увы, чуда не произошло. Апелляционная инстанция Мосгорсуда не удовлетворила нашу апелляционную жалобу - оставила в силе решение суда первой инстанции.

Хотя, признаюсь, когда мы готовились к суду, то у нас возникал один единственный вопрос: как можно такое решение оставить в силе и не отменить?! Решение совершенно безобразное!

Тем не менее...

Самое интересное. ГАУК "Поклонная гора" своего представителя не направил, прислали мне возражения, суть которых сводилась к тому, что "решение законное и обоснованное, так как Мелешкиным не доказано какое его право нарушено..."

На наше удивление, напротив, явились представители ГБУ "Автомобильные дороги" и Правительства Москвы.

Их позиция в суде была достаточно понятной (и в определенной степени оправданной).

Правительство Москвы: Мы участок передали ГАУК Поклонна гора, с них и спрашивайте.
ГБУ г. Москвы Автомобильные дороги: Мы вид покрытия не выбирали - что нам указали, то и положили.

Ок, ребята, "вода камень точит". Идём дальше. Где-то через месяц направлю кассационную жалобу в президиум мосгорсуда. Хотя, результат понятен...

Но, у меня нет сомнений - Победа будет за нами! Поклонка - Парк для граждан, а не проезжая часть!

P.S. В л.с., по телефону, было много предложений "подключить" прессу, оппозиционных блогеров и т.п.
Отвечу здесь: мне не хотелось бы в этом участвовать. Хотя, даже звонили некие "активисты" из "народного фронта", предлагали подъехать "на прием" и написать заявление...

Тем не менее, давайте вместе подумаем. Может, можно как-то донести всю эту ситуацию до руководства Москвы?

В нашем случае, бредовое решение и "отмороженное" поведение ГАУК только на руку: дать бы кому из них почитать писанину от ГАУК!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Донести , конечно, следует, но надо выбрать подходящий момент
16.03.2018 16:42
Считаю, что надо дождаться теплой весны и момента когда дети на роликах и мамы с колясками захотят погулять в парке.
Если произойдет какая-то реакция на обращение к мэру, или там в СМИ сюжет проскочит, то в парке как раз будут реальные пользователи, способные ответить на вопрос нравится ли им гулять по такому покрытию.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да-да
16.03.2018 19:19
Да-да, когда будет потеплее.

Надо будет обновить информацию по Петиции. После обновлений очень много звонят и присылают сообщений о поддержке.

Было предложение организовать шествие и митинг на Поклонке, но там один деликатный момент, мол, вы (лыжники) организуйте, а мы подтянемся

Кстати, у нас же на носу и выборы мэра Москвы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0