• О журнале "Лыжный спорт"
  • Архив номеров
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
129
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
118
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
103
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
91
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Кривенков Сергей
61
Кривенков Сергей
Москва 1967
Румянцев Иван
61
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Трипака Сергей
55
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
54
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Ахмеров Шамиль
53
Ахмеров Шамиль
Москва 1950
Лавриненко Владимир
53
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Чернов Олег
53
Чернов Олег
Солнечногорск 1961
Полный список мастеров

Просьба из глубинки: примем в дар любой инвентарь и лыжную амуницию в любом качестве.

Здравствуйте.
Уважаемые любители лыжного спорта, обращается к Вам учитель физической культуры МБОУ "Красивская СОШ", Инжавинского района , Тамбовской области Сибилев Д.Н.
Пишу Вам от безысходности. Впереди сезон лыжных соревнований, но наши дети в полной мере не могут раскрыть свой потенциал и выступить в полную силу и составить конкуренцию лидирующим спортсменам.
В школе много ребятишек, которые стремятся показать результаты в лыжных гонках, но лыж на всех не хватает.
Мальчишки и девчонки выступают на соревнованиях на лыжах с 75-м креплением, а это уже прошлый век...не то что прошлый век, это отсталость от всех благ цивилизации.
В настоящее время финансирования школ глубинки практически отсутствует, а на спорт инвентарь вообще не хватает. Поэтому и катаются детишки так сказать на дровах. В нашей школе обучается много детей из неблагополучных семей и детей из Красивского детского дома. Именно такие дети в своём большинстве и оказываются любителями спорта! Родители не в силах оказать им финансовую помощь и купить лыжный инвентарь.
Это крик о помощи!
Может у Вас есть какие то не нужные, бракованные лыжи, ботинки, крепления, палки? Подарите их нам!
Мы рады были бы и такому!
Если есть не очень сильно сломанные лыжи или бракованные, то мы бы их починили! В любом случае эти лыжи будут для ребятишек самым современным спортивным оборудованием!
Пусть ботинки будут порванные, мы их зашьём!
Для Вас может быть этот инвентарь считается ненужным, а для нас это самый современный и многообещающее спортивное оборудование!
Поймите пожалуйста правильно.
Надеюсь на понимание!

Наш адрес:
393345,
Тамбовская область,
Инжавинский район,
село Красивка,
улица Школьная улица, 20
Сибилев Дмитрий Николаевич
телефон 84755366208
Просмотров:2812 Комментариев:108 Рейтинг: 0 0 0
Администрация сайта
12.09.2018 10:24
выражает поддержку данному начинанию! Друзья! Думаю, у каждого из нас дома лежит куча неиспользуемого инвентаря: старые лыжи, палки, рваные ботинки... Давайте вместе осчастливим детишек!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если у Вас есть в Рязани друзья или знакомые,
17.09.2018 16:18
мог бы при встрече передать им две пары детских лыж типа STC, чтобы доставили в Тамбов с оказией. Лыжи совсем новые, неставленные.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Большое спасибо
17.09.2018 21:53
Большое спасибо, что не остались равнодушными по отношению к нашим ребятишкам!
К сожалению из наше глубинки мы не сможем выехать для получения ваших лыж. Единственное - это почта России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, совершенно не за что меня благодарить
17.09.2018 21:59
Понятно, что ради двух пар ехать нет смысла. Я речь вел про то, может быть, через кого-то можно передать. Почта России вряд ли возьмется отправить такой габаритный груз, а ближайшая транспортная компания от меня очень далеко.
Хотя, палки длиной 160 см. мне приходили именно Почтой России.
Завтра же все узнаю на почте, и Вам напишу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Почтой получится
17.09.2018 22:16
Нам на первое сентября спонсоры выдали чуть денег и я на авито нашёл одну пару лыж. Почтой России нам её выслали из Новосибирской области и мы её с успехом получили.
О нашей школе
17.09.2018 22:28
Чтобы имели представление о нашей школе и не посчитали меня каким-нибудь шарлатаном, выкладываю видео. Видео делали для конкурса и по нему можно получить представление о нашей школе.
На данный момент в школе обучается 148 ребятишек.
Стаж моей работы в МБОУ "Красивская СОШ" 22 года. Всё это время в нашей школе не было и не предвидится спортивного зала и стадиона. На видео есть моменты где детишки играют в спортзале, это мы с ними выступали в ДЮСШ или в других школах.

https://www.youtube.com/watch?v=vnJc5-biRAQ&t=4s
Минуты три с самого начала можно промотать, а дальше про детишек.

https://www.youtube.com/watch?v=oCkpgDfh6hQ

Может видео неправильно прикрепил не судите строго.
Дмитрий Николаевич, даже и мыслей таких нет в Ваш адрес.
17.09.2018 22:34
Я знаю эту работу. А за видео спасибо!
Лыжи отправлю и отчитаюсь
Спасибо
17.09.2018 22:35
Спасибо большое!
Побольше бы таких людей как Вы!
Дмитрий Николаевич, лыжи отправил Почтой России
18.09.2018 18:02
Две пары "Нордвей" ростовка 185 см, лыжи новые, в заводском целлофане.
Вечером ,как окажусь за компьютером, выложу копию почтовой квитанции с трек-номером для отслеживания посылки.
С телефона прикрепить здесь фото не получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Почтовая квитанция с номером для отслеживания
18.09.2018 20:49
Не найти слов благодарности
18.09.2018 21:11
Спасибо Вам огромное и от меня и от ребятишек!!!
Дай Вам Бог здоровья и всего самого наилучшего!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вы меня прямо в смущение повергли)
18.09.2018 21:21
Поверьте, я не сделал ничего особенного, да и лыжи далеко не топ.
Вам спасибо за то благое дело, которое Вы делаете! Успехов Вам и Вашим ребятишкам!  
Есть такой инвентарь
18.09.2018 18:57
Куда сдавать в  Москве?
Не все так просто
18.09.2018 20:48
Инвентарь нужен в Тамбовской области, а не в Москве. Его туда надо отправить почтой. Адрес вверху.  
Спасибо, что отозвались!
18.09.2018 21:13
Если есть время и финансовые возможности, то лучше всего отправить почтой России, так как в нашей глубинке только она и нет транспортных компаний!!!

Если честно, то мне как то неловко...
ОК
19.09.2018 17:55
Постараюсь
Мир не без добрых людей!
19.09.2018 19:38
Спасибо большое!
Надеемся у Вас всё получится.
как лыжи упаковать
20.09.2018 14:56
День добрый! Тоже имеется кое-какой инвентарь,  но возник вопрос: а как его кто упаковывал, чтобы лыжи почтой России в целости дошли?
Спасибо, что откликнулись.
20.09.2018 18:38
Нам лыжи присылали уложенные параллельно друг другу "jj" вплотную, просто завёрнутые в бумагу и обматанные скотчем. Это те что я на Авито заказывал. Только в области носков были ещё в картон обернуты.
Как нам выслал лыжи Бойков Александр, ещё не знаю, не знаю как упакованы.
Дмитрий Николаевич, к Вам большая просьба-
20.09.2018 19:48
Как только лыжи придут к Вам, напишите пожалуйста, здесь. А то отслеживать посылку особо некогда)
Обязательно!
20.09.2018 20:07
Обязательно дам знать когда лыжи получим.
Большое спасибо.
20.09.2018 20:11
А то я окончательно буду спокоен только тогда, когда лыжи прибудут на место. По возможности, постараюсь прислать что-нибудь еще.
Всем привет!
20.09.2018 19:47
Лыжи высылал в коробке. Внутрь коробки положил плотно целлофан, чтобы лыжи там не перемещались во время пересылки. Саму коробку обмотал скотчем, и девочки еще на почте фирменного почтового скотча добавили) Сами лыжи в плотной целлофановой пленке.
Вот как бывает
20.09.2018 20:09
Вот как интересно происходит. У простых людей всегда больше желания оказать помощь, чем у властьимущих – тех, кого мы выбираем.
Кто смотрел видео, которое я выкладывал, там могли заметить, что с мальчишками и девчонками из нашей школы мы ездили в г.Анапа где представляли нашу Тамбовскую область на Всероссийском этапе спортивных игр школьников «Президентские состязания 2017». Поехали ребятишки туда не просто так, а одержав победу в региональном этапе.
Как я раньше упоминал в нашей школе учатся дети из Красивского детского дома и из семей находящихся в трудной жизненной ситуации. Именно такие ребятишки и составляли костяк команды. Перед тем как ехать в Анапу я обратился к депутатам – землякам, чтобы те оказали хоть какую-нибудь финансовую помощь, чтобы мои ребятишки не чувствовали себя ущемлёнными на Всероссийских соревнованиях, чтобы могли позволить себе купить лишнюю мороженку, сувенирчики, хоть что-то, а не смотреть и завидовать другим. Писал депутатам и на электронную почту и отправлял заказные письма.
Депутат Тамбовской областной думы накормила завтраками так ничего и не выделив. Другой депутат госдумы, которого мы выбирали  даже не ответил. Но самое интересное, что в госдуме давно сидит Т.В.Плетнёва, наша землячка именно из нашего районного центра, бывшая учительница. В последнее время всё время ходила по ТВ шоу, то к Малахову, то ещё куда. С этой же просьбой я обратился и к ней. Думал вот она то точно поможет землякам. И она дала ответ...написала письмо в администрацию Тамбовской области и что-то там промямлила, мол окажите помощь красивским ребятишкам. Ну а администрация спустила ещё ниже.
По итогу. Когда я готовил документы к Всероссийским соревнованиям, то ездил ставить печати в департамент образования Тамбовской области и в областной спорткомитет. Так мне и там и там выговорили, чуть по башке не получил. Сказали, что деньги на жд билеты выделили, а кормить детей там бесплатно будут и этого вам достаточно.
Как то так.
К чему собственно всё я это…  здесь люди совершенно незнакомые рады помочь и помогают, высылая лыжи и лыжный инвентарь.

Спасибо большое там кто согласился помочь и тем кто ещё поможет!
Спасибо
25.09.2018 09:58
Спасибо Бойкову Александру!!!
Лыжи получили, всё в лучшем виде!!
[img][IMG]https://a.radikal.ru/a16/1809/b9/0b064f92ac7ft.jpg[/img][/IMG]
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Надеемся будут ещё желающие помочь
25.09.2018 18:25
К сожалению кроме Бойкова Александра никто не откликнулся.
Если вдруг кто-то , что-то отправил напишите пожалуйста здесь номер почтового отправления.
Дмитрий Николаевич, огромное Вам спасибо
25.09.2018 18:32
за известие.
А я еще поспрашиваю у друзей, таких же лыжников, только не зарегистрированных на этом форуме, может, и у них что-то найдётся из инвентаря и амуниции.  
Спасибо
25.09.2018 19:53
Ещё раз спасибо Вам огромное!!!
03 Max
они же для этого там
26.09.2018 09:48
сидеть на работе уже достижение. А для дел нужна мотивация.
Поэтому:
"Расходы на материальную мотивацию чиновников в 2019–2021 годах могут превысить 630 млрд руб., следует из проекта федерального бюджета. С 2020 года планируется увеличение постоянной части денежного содержания госслужащих"

увы такие новости (оригинал есть на сайте рбк)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03 Max
отправил
26.09.2018 14:46
номер отправления:

12324226016757
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо большое!!!
26.09.2018 17:23
Огромное спасибо!!!
Как получим посылку обязательно дадим знать!
Посылка
26.09.2018 18:32
Дмитрий Николаевич, добрый день, Вам отправлена посылка с двумя парами ботинок от Андрея Краснова. Как только они придут, сообщите пожалуйста мне сюда или на электронку den_ilyin@mail.ru
В течение недели постараюсь отправить две пары креплений к ним.
Ещё напишите, нужны ли вам парафины/мази. У меня может найдётся кое что.
Ещё вышлю пару рукояток с темляками. Они правда сильно бу, но детям на какое то время хватит. Может пригодятся...
Спасибо большое!
26.09.2018 19:05
Спасибо Вам огромное!!!
Спосибо, что не остались равнодушными к совершенно незнакомым ребятишкам!
Конечно отпишусь Когда получим Вашу посылку!
Про мази и парафин
26.09.2018 19:20
По поводу мазей и парафинов. Конечно всё нужно.
У нас в школе есть две пары лыж тиса, с дешевыми креплениями СНС, так когда наступает пора соревнований, ребятки спорят кому на них ехать.
Готовим их как можем, детишки из дома притаскивают старые бытовые утюги, я покупаю парафин и мы всем скопом готовим лыжи! Ну нам так думается, что мы их готовим)))
Вонища и дым стоит на всю школу.
Соскребаем парафин, а стружку не выкидываем, собираем на газету, потом эти стружки топим и уже наносим на другие лыжи, простенькие.
Парафин растираем с помощью пенопласта и натянутого поверх женскими колготками, т.к. нет ничего из специального оборудования.
Век новых технологий, а у нас в глубинке такая дикость.

Вот так и живём )))
Что-то неладное
29.09.2018 13:05
Спасибо, что вы нам выслали посылку!
Но что-то с ней происходит неладное. Она кружится, опять пришло в Красные горки. Посмотрел по номеру, а там вроде как перепутано- получатель Краснов, а отправитель Сибилёв, т.е.я.
То ли почта чудит, то ли ошибка получилась при заполнении бланка.  
А 45 размера ботинки детям пойдут?
02.10.2018 16:13
есть же старшеклассники?
Здравствуйте
02.10.2018 17:46
Я уже отвечал, но правда в личку )))
У нас школа одиннадцатилетняя, соответственно есть ребята и старшего школьного возраста. Но, чтобы носить большой размер обуви не обязательно учиться в старших классах. Например в прошлом году одного парня забрали в армию, после того как он окончил 9-й класс, т.к. ему было уже 18 лет. Я уже упоминал, что в нашей школе учатся воспитанники детского дома и попадают они  туда при разных сложных жизненных обстоятельствах и как правило они часто оказываются старше своих одноклассников. Так что, чтобы носить большой размер необязательно быть старшеклассником.
Соответственно большой размер лыжных ботинок подойдёт ребятишкам, 45-й размер как раз к месту.
Получили ботинки
03.10.2018 10:25
Спасибо большое  Max https://www.skisport.ru/people/profile/197286/
за ботинки. Всё пришло в лучшем виде!

https://d.radikal.ru/d18/1810/df/e5130a9c2b94.jpg
Спасибо!
04.10.2018 17:49
Большое спасибо Мелешкину Сергею !!!
Сегодня получили Ваши посылку и бандероль. Всё дошло отлично!
Ребятишки увидели и обалдели, говорят ботинки как в телевизоре )))
Мерили поочерёдно.  Одним уже как раз, а другие говорят, что на будущий год им будут как раз. Другим оказались маловаты и они с завистью смотрели на тех кому подошли.
Довольные ребятишки, а когда дети радуются то и жить хочется. Я и сам рад был, как ребёнок.
Спасибо Вам большое! Вы осчастливили наших деток.

Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
размер Росси
06.10.2018 20:14
 Дмитрий Николаевич, в Росси размер можно немного корректировать за счет стелек
Спасибо
06.10.2018 20:58
Спасибо за информацию и за сами ботинки.  
Спасибо большое!
09.10.2018 17:16
Большое спасибо Татьяне Slavynka  за подаренный нашим ребятишкам инвентарь!
Сегодня получили посылку. Открывали с большим интересом, т.к. больше посылок мы не видели.
Всё пришло в лучшем виде и то что Татьяна упоминала, как очень изношенный инвентарь для нас самое отличное состояние!

Большущее спасибо!!!
Спасибо большое!
09.10.2018 17:23
Огромная благодарность Денису Ильину  !!!
Денис выслал нам две посылки. Посылка с ботинками долго кружила, благодаря почте России, но всё таки добралась.

Вторая посылка пришла вместе с первой и получили их в один день.

Спасибо большое!!!
Большое спасибо!
09.10.2018 17:32
Большое спасибо Антону Сюрину  !!!
Антон вместе с другам оплатили нам заказ интернет магазина "Горные вершины"!
Благодаря Антону и его другу мы стали обладателями двух новеньких пар лыж  Тиса, одной лыжной шапочки и связок для лыж.
Шапочку получит или мальчишка или девчонка, которые покажут лучший результат на самых первых соревнованиях по лыжным гонкам. Будет для них приятным бонусом!!

Спасибо большое!!!
Спасибо от ребятишек!!!
10.10.2018 17:30
Здравствуйте уважаемые любители лыжного спорта!
Спешу дать отчёт.
Как уже упоминал, вчера я получил посылки, но ребята не смогли увидеть содержимое посылок.
Сегодня решил приехать на работу чуть раньше, чтобы разобрать подарочки.
Подходя к школе меня уже ждала делегация ребятишек.
"Дмитрий Николаевич, пойдёмте покажете нам новые лыжи и ботинки, которые прислали" - доносилось с разных сторон. Видно кто-то из ребятишек рассказал другим. Открыл я спортивную комнату и не успел опомниться, как увидел , что лыжи все уже у ребят в руках и они их с интересом рассматривают. Кто-то уже пристроился и примеряет ботинки...
"Откуда всё это?" - спрашивали то мальчишки, то девчонки.
На что я им отвечал : "Люди добрые подарили! "
"А откуда эти люди ?" - вопрошала детвора.
"Со всей страны" - я им отвечал.
"А вы их знаете ?" - спросили детишки.
"Нет" - отвечал я,: "Совершенно незнакомые люди всё это вам подарили!"
"Какие добрые люди!!!" - восхищались мальчишки и девчонки : "Передайте этим людям большое спасибо!"

Так что, передаю Вам от детишек БОЛЬШОЕ ДЕТСКОЕ СПАСИБО!!!

"Можно вот эти мне лыжи, а вот эти ботинки мне" - просили ребятишки.
Радостно было всем!
Прозвенел звонок и ребята пошли на уроки, что-то обсуждая по пути. Мне кажется они весь урок рассказывали своим одноклассникам про новые лыжи и ботинки.

Уважаемые форумчане, спасибо Вам большое!!!
Благодаря Вам у нас появился новый инвентарь, а самое главное у детей появилась вера в добро, в добрых людей!!! Может в будущем эти мальчишки и девчонки вспомнив Ваши добрые дела, точно так же как и читатели данного форума не останутся в стороне от чужих проблем!!!

Раньше ребята завидовали моим лыжам. А лыжи у меня "модные" - тиса 1989 года выпуска и длина 210 сантиметров. И именно длина моих лыж не давала воспользоваться ими детишкам. Теперь с интересом смотрю на детские лыжи я. А самое главное мне очень интересно было смотреть на реакцию детей, на их счастливые глазёнки!

Ещё раз спасибо огромное!
Спасибо огромное тем кто откликнулся на нашу просьбу и тем кто может быть ещё откликнется!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Решил спросить
10.10.2018 17:36
Как-то неудобно, но всё же решил я спросить.
Может у кого-то есть ненужные Вам лыжные крепления NNN?
Нам нужно крепления на двое лыж, т.к. нам прислали в одной посылке двое лыж с креплениями SNS, а ботинки с креплениями NNN.
Мы были бы очень благодарны!
Дмитрий Николаевич
12.10.2018 07:37
Несколько моментов:
1. Крепления NNN нужны для классики или конька?
2. Еще вопрос. Не остался ли кто из ребят обделённым в силу неподходящей ростовки, размера, экипировки?
Крепления я найду. Но может, еще что-то надо?
Как оцениваете укомплектованность? Есть ли проблема с палками?

И еще. Сами не планируете быть в Москве?
Здравствуйте
12.10.2018 11:36
Нам не до жиру - можно любые. но желательно коньковые крепления.Я вообще не в праве чего-то просить и требовать, что не жалко. На данный момент для соревнований у нас семь пар лыж, желающих ребят получить более классные лыжи или ботинки конечно больше. На уроках мы и на отремонтированных "дровах" побегаем.
С палками у нас тоже беда. Палки китайские, ломаются при падениях и если на них посильнее поднадовить. Сами понимаете какое у китайских палок качество. Но даже если палка сломалась, мы ее не выбрасываем. Я делаю лангетку с двух сторон из таких же сломанных ранее палок, скотчем эту лангетку крепко заматываю и они какое-то время ещё ходят.
Укомплектованность...на всех ребят, с которыми планируем выступать на соревнованиях конечно не хватает. Но и на том, что имеем больше спасибо форумчанам!
В Москве я был последний раз в 2008 г. и  в ближайшее время вообще нет планов попасть в столицу.
Вопрос.
13.10.2018 20:04
Возник у меня вопрос. Извините, что вопрос не совсем в тему.
Посмотрел я на лыжи, которые выслали нашим ребятам и захотел обновить свои "модные лыжи".
Посоветуйте какие лыжи мне купить. Комплекция у меня не очень стандартная - рост 195 см., вес около 100 кг.
Я так понимаю под такой вес не изготавливают лыжи, но всё таки хотелось бы что-нибудь подобрать.
И ботинки я хочу обновить свои. Сейчас у меня ботинки "Botas" 48 размера (длина стопы 31 см.). Какие ботинки по размеру схожи с вышеупомянутыми? Говорят, что ботинки фишер маломерят.
Если лыжи заказывать в интернет магазине, то с ними всё понятно, а вот с ботинками боюсь промахнуться.

Поделитесь своими знаниями.
Добрый вечер
13.10.2018 22:40
Сейчас все ботинки маломерят,если у вас российский размер ноги 42, тогда вам нужны ботинки,чтобы было написано 43,5. Как то так. Скажите есть ботинки снс, не новые конечно но несколько пар отправлю,нужны ли они?Размеры детские,от 35 до 38.
Спасибо за информацию.
13.10.2018 22:53
У меня русский размер 46,5. Длина стопы 31 см.
Мои сегодняшние ботинки ботам 48 размера и они мне в самый раз.
Детские ботинки конечно нужны, я же для ребятишек все это делаю. Как я раньше писал у нас до обращения на этот форум было две пары лыж тиса с ботинками под крепления СНС и этими лыжами и ботинками ребята менялись во время соревнований. Если ребятишки попадали в разные  забеги, то они быстренько переобувались и стартовали уже на тисах. Кому были велики уже везли с собой на соревнования несколько пар шерстяных носков. Так что у нас лыжи не простаивали и ботинки соответственно.
Добрый день.
15.10.2018 15:38
Лыжи конечно же есть под такой вес и даже больше фишер, росси. Ботинки - не знаю, но для конька нужны с хорошей поддержкой и не скручивающейся подошвой. Позвоните на Спайн, может что они у себя подберут.
Вопрос
17.10.2018 07:43
Здравствуйте уважаемые любители лыжного спорта.
Я понимаю, что уже надоел всем прилично.
Не сочтите за наглость.
Кака я раньше уже писал, нам  прислали лыжи с креплением снс.
Начал сегодня снимать эти крепления  и заметил, что резиновые упоры или флексоры (не знаю как правильно, на фото указал стрелкой) у некоторых креплений вываливаются, а у некоторых просто отсутствуют. В планах было установить эти крепления на наши старые "дровяные" лыжи - не пропадать же добру ))) или отдать ребятишкам, чтобы они установили их на домашние лыжи.
Вот я и подумал спросить....
Может у кого есть такие флексоры? Нам бы ещё три таких флексора.  
Были бы очень благодарны.

Флексоры отправлю на текущей неделе.
17.10.2018 10:15
Резинки синего цвета средней жесткости с чуть утолщенной металлической шпилькой (вываливаться не будут) - подойдут и для классики, и для конька.
Спасибо
17.10.2018 16:18
Спасибо Вам большое! Только нужно не три, а четыре резиновых упора. Сегодня посмотрел, а у этой синий резинки тоже нет металлического штыря.
Дмитрий Николаевич, не переживайте, пожалуйста.
17.10.2018 16:41
Я пришлю Вам не менее пяти высококлассных новых флексоров!:)
Спасибо
17.10.2018 17:00
Будем очень Вам благодарны.

Хотелось бы отметить, что обитатели данного форума очень дружелюбные и добрые люди.
Форумчане дают дельные советы, делятся опытом и знаниями, высылают посылки для наших ребятишек.
Честное слово не ожидал я такого! Много на каких форумах приходилось общаться, но такой доброты и тепла не пришлось повстречать.

Здоровья всем и спортивного долголетия!
Спасибо огромное!
20.10.2018 17:03
Сегодня получил посылку от Сергея Мелешкина .
Спасибо огромное! В посылке были нужные крепления типа NNN, две пары.
Ботиночки почти новые!
Лыжный комбинезон. Думаю из-за этого комбинезона у ребят возникнут очередные споры на его владение :D
Особенное спасибо за набор из струбцин, для подготовки лыж!!!
Я уже думал самому городить какое-то подобие станка для подготовки лыж. А тут такой подарок!!!
В понедельник ребят ждёт настоящий сюрприз!!!

Огромное спасибо!!!

И ещё
20.10.2018 17:09
Когда сегодня пришёл получать посылку на почту, там меня ждал ещё один сюрприз - ещё одна посылка.
При чём об этой посылке я ничего не знал. Обычно скидывают в личку сообщение с номером для отслеживания посылки. А тут такого не было.
Ну если человек не захотел, чтобы его имя появилось, тогда не буду его указывать, хотя на посылке оно было. Пусть будет тайной.
Человек прислал спортивные вещи. Пусть и не новые.
Эти вещи я раздам нуждающимся в них ребятишкам.

Спасибо большое Вам Добрый Человек!!!

Узнаю свой старый комбез
20.10.2018 17:50
Много славных гонок я в нем проехал. Надеюсь, дети  побегают.
Спасибо!
20.10.2018 18:14
Кристофер Робин , Егор, спасибо Вам огромное!!!
Друзья! Кто отправлял лыжи, подскажите
22.10.2018 09:47
Как вы их упаковывали и откуда отправляли? Меня уже последовательно послали сначала из отделения связи на главпочтамт, а потом главпочтамт города-героя Люберцы послал меня в неизвестном направлении.

Суть в том, что я пытаюсь отправить коньковые лыжи длиной 191 см, упаковал их в картон, а тут возникает ограничение почты, что сумма двух наибольших измерений не должна превышать 200 см. С лыжами я никак не пролезаю.

Поделитесь информацией, откуда вы отправляли лыжи? Как упаковывали? Может есть отделения, где на эти дела смотрят сквозь пальцы? Можно,конечно, лыжи просто обмотать пленкой и попытаться пролезть в ограничения, но возникает вопрос их сохранности при транспортировке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Отправка почтой
22.10.2018 21:41
Я отправлял лыжи 192 см с NIS платформой, положил одну на другую и скрепил бумажным скотчем , между на платформу положил картон , что бы на верхней лыже скользяк не поцарапали . Для лыж сшил чехол из старой простыни , без него почта не принимала . Лыжи в чехол , оператор на почте его зашила , приклеила бумагу с адресом получателя и вперёд - ту-ту , поехали к новому владельцу . Дошли в целости и сохранности .
длиномеры почтой
22.10.2018 22:16
Почта обманывает: сумма должна быть не более 300см, у них это вот здесь написано: https://www.pochta.ru/support/parcels/parcel

Адреса, где принимают не габарит, на сайте нету, поэтому когда меня посылали туда же - я требовала четкий адрес и желательно письменно с отказом принять посылку по сумме измерений меньше 3 м., потом на слова, что в машину не войдет - договорились, что заеду заберу обратно.
Еще лучше, как оказалось, перейти к доброжелательности и сказать, что и кому и зачем Вы посылаете - на моей почте Начальника отделения это не сподвигло проявить участие, но обычные сотрудники отнеслись с пониманием и сказали, что договорятся с водителями, если не в ближайшую смену, то - в следующую - и все ушло.
Объяснял. Но...
23.10.2018 00:30
В люберцах работают дуболомы. "Мы не хотим оплачивать обратный пересыл с сортировочной, когда ваши лыжи нам завернут обратно". будем пытаться дальше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Получили посылочки.
23.10.2018 16:12
Сегодня получили посылочки-подарочки!
После уроков пошёл на почту, т.к. по трек-номерам посылки уже пришли. Думал с утра ребятишкам устроить сюрприз, т.к. знал что придёт.
Возвращаясь с почты в школу увидел, что детвора ещё кружится около школы.
Заметив меня с посылками ребятишки помчались ко мне.
"Это что, опять нам подарки?" - допытывались они у меня.
А я сохранял интригу до последнего.
Ребятишки с особым усердием пытались мне помочь - кто открывал двери, хотя до этих дверей мне было ещё идти метров тридцать, кто помогал нести посылки.
Мальчишки и девчонки окружили меня как рой пчёл!
Первой я начал распаковывать посылку с лыжами. Вы не представляете, я думал они разорвут упаковку на мелкие клочки. Такое было детское любопытство. Кто-то возился с другой посылкой, отдирая на ней почтовый скотч.
Кое как я их утихомирил. И дальше распаковывал посылки сам, боялся что ребятишки в суете что-то повредят, но детские взгляды так и сверлили то меня, то потихоньку появляющиеся содержимое посылки.
Все очень были довольны и я тоже!
Большое спасибо!
23.10.2018 16:17
Огромная благодарность за очередную посылку Сергею Мелешкину !!!
В этот раз мы получили от  Сергея новые классные лыжи!
Спасибо Вам большое!
Большое спасибо!
23.10.2018 16:20
Огромное спасибо Mihalych !
Благодаря Антону Михайловичу в нашем инвентаре появились первые лыжные ботинки Salomon!
Спасибо Вам большое!
Спасибо большое!
23.10.2018 16:24
Огромная благодарность Aнатолию Нестерову !
Анатолий отправил нам посылку с двумя парами креплений!
Спасибо Вам большое!
По словам ребятишек
23.10.2018 16:38
"У нас теперь лыжи и ботинки, как у сборной России!"
"И станок (струбцины) для обслуживания лыж у нас есть!"
"Нам теперь нужны чехлы для перевозки лыж, иначе мы лыжи поцарапаем пока доедем на соревнования" - это размышления детей.
Да я и сам хотел спросить про чехол для лыж, но всё как-то не решался, больно уж неловко.
Может у кого-нибудь есть не нужный чехол для лыж? Не могли бы вы его подарить нашим юным спортсменам. Если даже чехол будет порван и потрепан жизнью, ничего страшного. Мы его вылечим - зашьём, залатаем.
Извините меня за мою наглость...я про чехол.

P.S.
Утюг для лыж нам уже пообещали.
Не сочтите за наглость
23.10.2018 17:44
По совету закоренелых форумчан и матёрых лыжников, решил ещё попросить. В связи с тем что у наших ребятишек появились такие классные лыжи, решил спросить: может у кого-то есть не нужные Вам крепления для NIS платформы? Ведь на эти лыжи устанавливаются именно такие крепления. И что-то другое устанавливать на эти лыжи было бы варварством.
Ещё раз извините меня за мою надоедливость. Я понимаю, что всем уже поднадовить прилично.
Очепятка получилась
23.10.2018 23:35
Ещё раз извините меня за мою надоедливость. Я понимаю, что всем уже поднадоел прилично.
Большое спасибо!
25.10.2018 16:02
Большое спасибо Марине Фирсовой !
Сегодня получили посылку с лыжными ботинками.
Спасибо Вам огромное!
Дмитрий Николаевич
25.10.2018 18:04
Вы пишите,что еще нужно!!! Нас много и все вместе дружно мы поможем,каждый по немногу,каждый по чуть чуть,а ребятам радость. Успехов вам и вашим ребятам в соревнованиях!!!
Спасибо
25.10.2018 20:35
Спасибо огромное за помощь!
Неудобно уже просить.
Я и так со своими обращениями для людей создаю проблемы, как в финансовом плане, так и в плане свободного времени.
Представьте себе, люди осенью, в бесснежную погоду идут с лыжами на почту, нам лыжи отправлять...
Я на нашей почте уже стал регулярным посетителем.
Почтальёны и сотрудники почты удивляются тому, что люди помогают нашим ребятишкам.

Уважаемые любители лыжного спорта, спасибо Вам огромное!!!
Спасибо большое!!!
27.10.2018 16:26
Сегодня получили очередные посылки-подарочки!
Большущее спасибо Алексею Мазурову !
Обещали нам прислать пять флексоров, а прислали побольше и то что необходимо.
Огромное спасибо!
27.10.2018 16:32
Так же сегодня получили посылку от Ивана Чурикова .
Большое спасибо Вам Иван и Вашей супруге!
Иван прислал нам самые необходимые вещи для лыжников.
Теперь мы в живую знаем как они выглядят.

С сегодняшнего дня у ребятишек каникулы, а после каникул их ждёт сюрприз.
Подскажите пожалуйста
31.10.2018 20:58
Уважаемые любители лыжного спорта, дайте совет - как и чем подклеить лыжи. Нам подарили несколько пар лыж, но лыжи с неисправностями.
Отходит ламинированая поверхность (не знаю как правильно называется, то что сверху и по бокам лыжи)  . Чем её лучше подклеить и как лучше это сделать? А может совсем не стоит с этим заниматься?
Спасибо!
01.11.2018 19:59
Сегодня получили посылку от Алексея Мазурова !
Теперь у наших лыжников есть комплект тонкого термобелья и
экипировочные разминочные штаны-самосбросы.
Алексей, огромное Вам спасибо!!!
Большое спасибо!
01.11.2018 20:04
Так же сегодня получили от Mihalych  лыжи OW и чехол для лыж!
Лыжи очень интересного окраса и я думаю они будут пользоваться популярностью у мальчишек.
Большое спасибо Вам , Антон!!!
Клеить лыжи
01.11.2018 20:16
как правило эпоксидным клеем, двухкомпонентным. Поверхности очищаются и обезжириваются, промазываются, прижимаются, можно обернуть целлофаном и притягиваются струбцинами. Выдерживаются не менее суток. Если только верхний ламинат, то это вообще дело плёвое, ремонтируется элементарно.
Вопрос
01.11.2018 22:43
Если я правильно понял, то суперклеем нельзя ремонтировать. Я правильно понял?
Сложно сказать...
01.11.2018 22:52
 Цианокрилат, мне кажется, более хрупкий, если клеить в местах, подверженных значительным циклическим изгибным деформациям, то может не выдержать... Хотя, если клей хороший, типа Хенкель (момент), то может и выдержит.
Эпоксидка проверенный годами вариант :)
Здесь есть и профи и тема соотв.
01.11.2018 23:11
Дмитрий Николаевич, спросите там лучше. Сюда не все ходят.
Спасибо большое!
06.11.2018 14:44
Сегодня заехал на почту за корреспонденцией и каково же было моё удивление! Меня там ждала посылка. Посылка была от неизвестного человека.
В посылке перчатки, шапочки шарфы - всё для юных лыжников. Фото с колёс. Завтра ребятишкам буду раздавать дары.

Большое спасибо Вам неизвестный Добрый Человек!
Большое спасибо!
09.11.2018 15:28
Сегодня получили четыре пары ботиночек от Марины Фирсовой.
Спасибо Вам огромное Марина!

Отозвался магазин "Спортивная Линия"
09.11.2018 16:03
На наши просьбы обратили внимание представители магазина "СПОРТИВНАЯ ЛИНИЯ" http://skiline.ru

Они прислали нам кучу ботинок и лыж. Ботинки от простеньких до суперсских! В основном это ботинки больших размеров.
Так же прислали нам лыжи. Лыжи тоже все разные.
Правда с этими ботинками и лыжами приходится повозиться изрядно. Большинство ботинок новые, но все они в неисправном состоянии (сломаны застёжки, фиксаторы голеностопа, отклеена подошва и пр.) или разномерки. Все осенние каникулы, да и сейчас я ремонтирую ботинки. Из нескольких пар порою выходила одна пара лыжных ботинок пригодных для занятий и соревнований. Некоторые пары были разномерки, например правый ботинок 41 размера, а левый 40 и т.д.. Разница в один размер практически незаметна и ребятишки примеряя эти ботинки порою её не замечают.
Лыжи тоже не все исправные. Исправными были несколько простеньких пар, а лыжи SALOMON, ATOMIC были сломаны. Поломки были следующими: отслоение ламината, вырваны посадочные места винтов вместе с покрытием лыжи, расслоение и пр.
Собрал у родных и близких кучу струбцин, маленьких тисочков, перечитав кучу информации по ремонту лыж я погрузился в восстановление лыжного инвентаря.
Ежедневно у меня дома ночуют лыжи. Я их клею эпоксидной смолой. Ремонтирую как могу. Зима покажет мои навыки ремонтного дела.
В том что лыжное оборудование прислали нам неисправное я никого не обвиняю. Я же когда писал, говорил, что нам любой инвентарь и даже в неисправном состоянии. Пришлось повозиться изрядно, но это того стоит.

Спасибо большое представителям магазина "СПОРТИВНАЯ ЛИНИЯ"!!!

Фото сделано сразу после получения груза..
Большое спасибо!
13.11.2018 17:32
Сегодня первого урока не было и я помчался на почту, где уже заждались посылки от Алексея Наум .
Экипировка уже у своих новых обладателей.
Алексей, огромное Вам спасибо!!!

Да за такое количество Сала и Атомика
13.11.2018 18:51
Мой первый тренер душу бы продал! Склеить не беда! Денис выше написал как, эпоксидка - наше все.

У Вас снега там еще нет? Пока уже фото подопечных с трассы показывать, и первые протоколы.
Снега нет
13.11.2018 22:20
Пока ещё нет снега. Лыжи я все уже переклеил. Клеил эпоксидкой. Как следил покажет зима. Правда лыжи не все пригодны для соревнований, но для уроков подойдут. С ботинками теперь тоже должно хватить. Из магазина в основном прислали ботинки больших размеров (как писал выше и сломанные и разномерки). За то нужными размерами обеспечили обитатели данного форума! За что всем огромное спасибо! Обиднее всего, что часть ботинок и лыж будет простаивать из-за нехватки креплений разных типов. За то лишние ботинки можно ребятам использовать на соревнованиях. Раньше ребятишки между стартами переобувать ботинки, чтобы пробежать на тисах в другом возрастном забеге, а теперь из-за достаточного количества ботинок будут просто обувать лыжи и на старт.
Сало и атом
13.11.2018 22:29
Саломон и атомики были все поломаны. В основном это старинные лыжи и классические. Ботинки попадались один допустим 41 размер, другой 44 и сдругими их подарить нельзя, т.к. такая модель была в единичном экземпляре.
Дмитрий Николаевич,
14.11.2018 22:07
если ботинки соседних размеров (40 и 41), то 41 размер можно уменьшить за счет дополнительной стельки.
Кстати, нашел две пары креплений NNN, б/у, но в рабочем состоянии.
Ребятишки не замечают
15.11.2018 06:50
Ребятишки не замечают разницу размеров. Когда эта разница в один размер. А зимой когда будут в теплых носках все будет отлично. Будем вам благодарны, если эти две пары креплений Вы подарите нам.
регулировать
15.11.2018 14:09
всё же, регулировать разницу в размерах правильнее стелькой, а не теплыми носками, и категорически, не бабушкиными :), вязанными.
Большое спасибо!
16.11.2018 17:38
Вчера получили очередную посылку от скромного форумчанина, который в свою очередь попросил не упоминать его имя и ник.
Парафины, скребки, щетки, лыжи и лыжные ботинки. И ещё в посылке был утюг для обслуживания лыж.

Огромное Вам спасибо!!!

Огромное спасибо!!!
20.11.2018 16:41
Сегодня получили очередную посылку от Сергея Мелешкина .
В посылке были необходимые крепления и жилетка.

Сергей, огромное Вам спасибо!!!
Большое спасибо!
01.12.2018 10:07
Большое спасибо, читателю данного форума, который пожелал остаться неизвестным.
Получили посылку с инвентарём для лыжного спорта.

Спасибо Вам огромное!!!

Может есть у кого?
05.12.2018 15:57
Здравствуйте Уважаемые любители лыжного спорта!
Возникла у меня небольшая проблемка,  может кто выручит.
Как я раньше писал, магазин "Спортивная линия" прислал нам кучу лыжных ботинок, правда они были в неисправном состоянии. Вот я их и мастерил. Осталось воскресить несколько ботинок и не получается. Нужны детали от фиксатора голеностопа (на фото). Ботинки есть в отличном состоянии, а вот именно этих запчастей нет.  Если вдруг у кого-то завалялись такие штуки не могли бы вы их подарить нам?
Жалко, что без такой детали отличные лыжные ботинки будут простаивать.
Нужно 3 таких детали. В интернете искал не смог найти. Если кто-то знает где прикупить эти части фиксатора голеностопа, по разумной цене, киньте пожалуйста ссылку.

Как называются?
05.12.2018 16:33
Как правильно называются дета́ли фиксатора голеностопа, те что на фото выше? Может из-за того, что я не правильно вбивают название этой детали  в поисковике, я и не могу найти в интернете магазин, где они продаются?
можно попробовать выкрутиться
05.12.2018 16:40
Плотно обмотать армированным скотчем сломенный участок, типа бандажа. Под скотч можно подложить с внешней стороны чо-то типа проволоки или полоску металла (или гибкого пластика) сантиметра 3 длиной. Как в медицине сломанную конечность фиксируют - шина и бандаж. Нагрузки там небольшие.
Я на одном скотче какое-то время на первых Carbon Pro катался, потом в них что-то другое убилось, не помню.
А вдруг
05.12.2018 16:43
Может  у кого-то есть такие детали.
Сейчас посмотрел 2 штуки вмегв нужны - на 2 ботинка, на одну пару.
Похоже, это
05.12.2018 17:17
http://skiline.ru/price-list?group=96008778

в самом низу списка
Спасибо
05.12.2018 17:44
Спасибо за наводку. Я так думаю  в зависимости от размера  лыжного  ботинка и выбирать размер этой детали.Правильно?
Думаю, да
05.12.2018 18:14
Ориентироваться по размеру.
И, возможно, артикул детали есть на внутренней стороне сломанных?
Последнее моё тварение
05.12.2018 21:11
Вот такой у меня получился гибрид :D
Смесь бульдога с носорогом.
У саломонов не было манжет-фиксаторов голеностопа, а атомики были разного размера (41 и 44)и у одного ботинка была треснутая подошва (между двумя скобами снс).
Я пришёл к выводу, что лучше уж такой гибрид, чем обе пары будут бездействовать или в дальнейшем пойдут на свалку. К саломонам  можно прикрепить оригинальный енерджайзер и тогда ботинки будут в штатном виде, а пока таковых нет попробуем эксплуатировать наш колхозный гибрид.
Не судите строго.

Получили подарки!!! новое
18.12.2018 17:36
Сегодня получили две посылки с подарками.
Особенно приятно получать подарки в преддверии нового года!!!
Большое спасибо! новое
18.12.2018 17:42
Большое спасибо Чурикову Ивану и Чурбановой Екатерине.
Получили сегодня посылку от Вас!!!
Все вещи нашли своих владельцев! Некоторые ребятишки уже сразу начали щеголять в обновках.

Спасибо Вам огромное!
Опять удивлению ребятишек не было границ! Заставили меня перечислять все города откуда пришли посылки)))

Большое спасибо! новое
18.12.2018 17:47
Огромное спасибо Тимохину Дмитрию!!!
Сегодня Дмитрий позвонил нам в школу и сказал, что посылка уже на подходе. Это был приятный сюрприз.
После работы, я посетил почту, где уже ждала посылка от Дмитрия.
Сегодня ребятишкам ничего не успел раздать, а вот завтра всё раздам и установлю крепления и темляки.
Спасибо Вам огромное!!!