Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кстати о плюсиках

14.12.2017 00:43
Подумал тут про плюсики и минусики, которыми мы возвышаем угодных нам комментаторов и "топим" бармалеев.

1. На мой взгляд, было бы правильнее придаать бОльший вес "плюсикам" от зарегистрированных комментаторов - и присваивать им вес хотя бы вдвое больший, чем вес плюсиков от безымянных ботов.

2. Неплохо бы, также, придавать немного больший вес за "выслугу лет". Только здесь помягче надо - скажем, за каждый прожитый на скиспорте "легально" год - добавлять 5% к весу плюсика.

Все это позволит сформировать сообщество, которое может не просто "массой" давить, но и компетенцией и открытостью.
И если материал/статья/комментарий набирает на сайте много плюсов - значит, таково мнение действительно лыжного сообщество, а не просто пользователей, которые, возможно, и про лыжи-то не в курсе дел.


Заодно это будет поощрять участников сайта к открытости и к активному участию в дискуссиях.
Всем снег!
  • Просмотров:1384
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: -9 +1 -10
Уже обсуждалось.
14.12.2017 06:41
И как-то большинство высказалось против. Типа - не нужно никаких дополнительных плюшек тем, у кого регистрация с настоящими именем и фамилией и большим сроком пребывания на сайте. При предлагаемом вами варианте запросто могут случаться такие расклады: 5,65  +9,85 -3,20. Это будет хорошо?  Сейчас, по крайней мере, видно, сколько вообще человек проголосовало. Опять-таки, недавно ошибку программистов отловили (пока, правда, не исправили). А при реализации предлагаемого варианта вообще уже ничего не будет понятно.

Но давайте посмотрим, что люди в этот раз скажут.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Математика и не на такое способна )
14.12.2017 09:16
Просто на мой взгляд это естественное развитие рейтинговой системы. Сейчас эта система, например, не способна противостоять натиску ботов и накрутке "плюсиков". По моим наблюдениям, светлой памяти cs53 этим пользовался - и накручивал своим комментариям голоса. Возможно, это просто моя паранойя, не принимайте близко к сердцу - но технически это совсем несложно (особенно учитывая ваш комментарий, что вы авторов этих плюсов не видите и, стало быть, никак их не анализируете).
И каждый "+" такого бота будет равносилен "+" от, скажем Михаила Рудберга - по-моему, это не ОК.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
поддерживаю предложение Никиты
14.12.2017 12:51
Я раньше имел такое же мнение как Иван. Но поддержка на лыжном сайте перепоста Когана, человека может и уважаемого в своих кругах но явно далекого от лыжного спорта,  меня сильно удивила и смутила. Я не припоминаю такой реакции на нашем сайте ни на одну публикацию, у нас просто нет такого количества более-менее активных читателей, кто просто ставит +/-. Поэтому предполагаю что извне нагрянула толпа ботов.
Как старожил без ника, соглашусь с Исаевым (старожилом без ника) :) :
14.12.2017 14:00
не нужно поощрять старожилов без ника в весе плюсиков. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
все новое, это хорошо забытое старое
14.12.2017 09:44
вес плюсиков от безымянных ботов.
смерды, чернь, чистая публика, "лакеи, юнкера"...


На данном этапе вы УЖЕ имеете возможность отличить компетентное мнение от некомпетентного. "Что тебе еще надобно, старче?"(С)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
не согласен
14.12.2017 10:13
Почему "чернь"? Я совсем не об этом. У меня вот дома 3 компа и 3 смартфона; значит, я могу завести еще 5 фейковых пользователей (помимо себя) на сайте без подтверждения - и ставить от их имени 5 плюсиков к каждому своему посту - и никто меня не "поймает", потому что у всех будут разные адреса.

Насчет "компетентного" мнения меня очень смутило, что вчера "антиспортивный" пост от KMZ-Когана набрал более 100 плюсов.
Когда сюда заглянут некомпетентные девочки из отдела маркетинга какого-нибудь международного производителя кроссовок - они именно по этим цифрам сделают вывод о том, что на скиспорте рекламу размещать смысла нету.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
1. ваша беда в том,
14.12.2017 10:22
что вы переоцениваете значение плюсиков.
2. Некомпетентным девочкам важна не истина, а посещаемость сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Насчет плюсиков - возможно вы и правы
14.12.2017 10:39
... раз уж они есть - то надо не игнорировать их существование, а использовать их возможности по-максимуму.

Тут ведь не один я жалуюсь на огрехи модерации; а хорошая система "плюсиков" вообще может модерацию исключить - и сообщество будет регулировать само себя.


Девочки разные бывают; если они неглупые - то и на посещаемость посмотрят - и на состав аудитории.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Здесь усложнять не стоит
14.12.2017 12:04
Достаточно видеть количество людей.
Так ли важны плюсы-минусы "старожилов" и "экспертов" ?
Они так отличаются от плюсов-минусов новичков ?
Так ли уж надо бороться от фейковых регистраций ?
Мой ответ - нет.
Эта пена фейков сама уйдёт, когда допинговые дела на убыль пойдут, а будут нормальные гонки
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
солидный стаж пребывания на сайте
14.12.2017 12:07
совершенно не мешает любому из нас написать какую-нибудь чушь.
ценность высказанной мысли должна быть объективной, не зависящей от стажа и подтверждения личности.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1