Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Крылатское 2017-2018

Никто не спрашивает и не пишет. А зря.
Конечно, ратрака не было. Но кататься (коньком) - очень хорошо.
Малый круг - в обе стороны. И спуски и подъемы. Пока не затоптали.
Под классику - местами лыжня есть, но мягкая.
  • Просмотров:3020
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Что там сейчас творится?
12.12.2017 16:40
Добрый день! Кто был, подскажите, что там сейчас творится?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только 21:30 что с велокольца
12.12.2017 21:48
С трудом заставил себя уйти. По такой погоде трудно предположить чего-нибудь хорошее.
Но асфальта нет (как и лыжников). Есть слой льда, и таять он не собирается. А сверху присыпано влажным снежком, канты держат. 70% можно коньком, включая подъемы. Палки брал роллерные.
Если подморозит, то будет хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Значит кататься можно
12.12.2017 22:53
Значит кататься можно. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, сегодня катило очень сильно.
12.12.2017 23:10
Проезжал сегодня два спуска, думал убьюсь. Напомнило Дёмино прошлый год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак
14.12.2017 13:58
А есть вероятность, что будет и ратрак?

Как там вообще с малым кольцом в течении зимы дела обстоят? Есть смысл выбирать его как основное место тренировок в будни?

Думается мне если периодически готовить малое кольцо ратраком то получится отличная трасса для тренировок и соревнований....  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший вопрос
14.12.2017 14:10
Вероятность есть, так как ратрак есть у Лата-Трэка, который обслуживает. Но пройдет ли он по малому кольцу - наверно они и сами не знают. В позапрошлом сезоне 3 раза проходил. В прошлом - 1 раз.
Но если снег есть (вчера уже не было - только лед), то гуляют люди и круг хорошо утрамбовывают (но и быстро местами загрязняют). Вечерами кататься можно без фонаря, все видно. Из Дубны/Красногорска (если у Вас правильно написано) наверно ехать не стОит. А кто рядом - тот может не ехать в другие места (вечерами).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за инф.
14.12.2017 15:46
В Красногорске у меня не лучшее местоположение, до лыжной базы 40 минут добираться... вот выбираю место куда переехать чтоб лыжня прям под боком была и при этом остаться в пределах СЗАО. Если бы в Крылатском была действующая лыжная трасса, которую регулярно готовят под классику/конёк то место получилось бы идеальным: Летом холмы ( бег, имитация ) вел (трек ) роллеры ( трек и гребной канал) зимой подготовленная трасса. И жилые дома через дорогу, не нужно этих переодеваний в машине и сменной обуви чтоб боты об асфальт не коробить - дома оделся, схватил лыжи, вышел, перешёл дорогу и ты на трассе.

Я б даже поучаствовал в сборе подписей с просьбой организовать в Крылатском официальную трассу... Но вот куда эти подписи потом слать и будет ли хоть какой эффект от этого?

PS: тут в исторической хронике нашёл, что оказывается в 2000 году в январе в Крылатском этап кубка мира по лыжным гонкам проходил, спринт на канале, а дистанционные гонки по велотреку... Такие вот дела... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно перезжайте в Крылатское!
14.12.2017 16:08
Все, что Вы написали, чистая правда. А за ратрак будем бороться.
Но если будете переезжать, не пишите про "гонки по велотреку". Велотрек - это отдельное здание, по нему трудно гоняться:). А тренируемся на велокольце.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ратрак
14.12.2017 18:35
А каким образом за него можно бороться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крылатское
14.12.2017 18:29
Сам живу в Крылатском, и ни разу не тренировался на велокольце (это зимой, летом велосипед в основном только здесь). Тренировался здесь, и бывали соревнования, только в начале нулевых, когда в секцию ходил! А так, каждый раз, когда хожу или еду на велосипеде, с грустью жалею, какая могла бы быть трасса зимой и ведь у Лата-Трэка все есть, несколько ратрака, штук 10 пушек
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эт да
14.12.2017 19:24
Но им (Лата-Треку), я так понимаю, лыжники не особо интересны, с них сложно получить стабильный доход ( если бы трасса была в глухом лесу и один единственные въезд/выезд то ещё можно это как-то монетизировать, а так только раздевалка и прокат, а это не факт что само себя окупит, не то что содержание трассы )

Если добиться офф. статуса лыжной трассы, чтобы скажем малое велокольцо готовили как трассу москомспорта (или кто там трассы в парках ретраками готовит ) То этого уже было бы более чем достаточно. А если народ попрёт то, возможно, и Лата-Трек к подготовке и околотрассовому (раздевалки прокат) подключится...
Про офф. статуст лыжной трассы, я так понял,  и имелось ввиду во фразе Евгения " А за ратрак будем бороться." т.к. будет офф. статус, будет и ратрак.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините
14.12.2017 22:40
Долго не отвечал - "дома оделся, схватил лыжи, вышел, перешёл дорогу и я на трассе".
Норму выполнил и не пожалел, хоть и был на лыжах один.
К сожалению, как бороться - не знаю. А офф.статус - трассе ГАБО легче получить. Это же заказник "Крылатские Холмы". А люди, живущие рядом, считают, что это территория для их гуляния с собаками. А на трассу их не пустят.
Хотя на сайте Лата http://spusk.ru/about/ есть слова "Так же, есть трасса для беговых лыж."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, эт святое
15.12.2017 00:12
чего уж тут извинятся, я вам искренне завидую :).

А по трассе - думаю тем кто "стоит" за неприкосновенный статус заказника не будет никакого дела, что часть велотрассы будут регулярно отрабатывать ратраком зимой. Там же всё равно асфальт и летом там гоняют велосипедисты толпами. Если не требовать отстроить на территории заказника стадиона или там биатлонного комплекса какого, то они, я думаю не будут против.

По гуляющим и собачникам - ширина полотна велотрассы - 7 и более метров. Ратрак за проход максимум 3,5 может обработать фрезой. Т.е. ровно половину. Половина дороги для лыжников, половина для гуляющих - как по мне вполне честное разделение. Да и сдаётся мне собаку больше интересуют кусты, поля нежели ровное твёрдое полотно дороги, что летом, что зимой. В данном конкретном случае соседство лыжников с гуляющими возможно без глобальных конфликтов. Что, кстати говоря, само по себе уникально для такого расположения трассы.

Поэтому я считаю, что офф. статус вполне возможен. Знать бы только кого об этом просить... Насчёт Латы у меня сомнения, не думаю что они возьмутся за это с нуля ( у них для этого есть все средства, но они ничего не делают, значит ненужно им это ). Но возможно поддержат и впишутся в процесс подготовки на более поздних этапах, когда трасса уже будет известна и обретёт постоянную аудиторию катающих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
15.12.2017 10:39
с Вашими рассуждениями. Хотя когда ратрак проходит 3.5м, именно по его следу люди и гуляют.
Я уже общался с Лата-трэком. Получил ответ:
Добрый день!
Это зависит не от нас, а от данного учреждения
http://zaosport.ru/
С уважением, администрация спортивного комплекса «Лата Трэк»
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗАО Спорт
27.12.2017 11:43
В продолжение: на сайте www.zaosport.ru есть форма обратной связи аля вопрос-ответ. С двумя вариантами: ответ по емейлу и ответ в общей ветке на сайте.

Я им 16-ого написал с вопросом про планы насчёт малого велокруга в Крылатском ( мол в планах ли обозначить там оф. трассу, будет ли там ратрак ) - в ответ тишина.
Неделю назад повторил этот же вопрос уже и в общую ветку и с ответом по емейлу - результат аналогичный.

Такие дела. :)

PS: Всем, кто заинтересован в трассе в Крылатском, предлагаю так же направлять свои вопросы в форму обратной связи на сайте заоспорта. Может кому-то да ответят....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я им тоже писал (раньше)
27.12.2017 12:20
Но тоже не было ответа. Наверно сами не знают.
Но главное - для ратрака нужен снег, который опять растаял:cry:
Вчера еще катался, но местами уже почти асфальт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После снегопада
19.12.2017 22:09
Думал, что будет лучше. Ледовое основание растаяло под дождями. И теперь снег лежит просто на асфальте. Можно кататься только одновременно (с роллерными палками) по тропинке. Пока не подморозит - удовольствие получить трудно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А на ледовое основание, ты вчера смотрел?
19.12.2017 23:07
Потому, что сегодня, это трудно понять, было оно или нет. По типу в Ромашково, вчера был голый лёд, но основание было почти везде. А сегодня слой снега около 5 см, где утоптано. Но кататься очень тяжело было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
малый круг
20.12.2017 16:27
я 18-го числа утром там бегал по чистому сухому асфальту. лёд видел в паре мест, но несущественно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ледовое основание
21.12.2017 21:51
вернулось. И вряд ли в ближайшее время куда-нибудь денется. Небольшие остатки снега на нем позволяют почти везде ехать коньком. Конечно на асфальтовых лыжах. И если больше деваться некуда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мотоциклы
20.01.2018 16:15
Сегодня в районе 16 часов два мотика перепахали малое велокольцо. Ездили очень аггресивно, с заносами, несмотря на большое количество детей и лыжников.
Позвонил в ОВД, но понимаю, что это им фиолетово. Печально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
22.01.2018 22:47
Наткнулся на такую инфу
https://sneg.today/tracks/krylatskoe/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0