На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

Битца внутри МКАД. Аннинская, ГТО

На аннинской 5ке сегодня ближе к вечеру проехался ратрак, вполне сносно, рекомендую. Но только по 3-ке,
Петля 5-ки - традиционно с началом сезона изуродована вальщиками леса: трактора, кубометры опилок и бревна на трассе - ну все, как вы любите...
На классической 5ке на лесном подъёме нарезана классика, пока снега мало - палки проваливаются несильно. И проката доезд до метро новоясеневская. В целом нарядно-живописно, но это не ратрак конечно.
На гтошной пятёрке пока самотоп, но катабельно. На след. неделе будем звать ратрак, пусть разомнет гидравлику, расправил гусеницы, поглонассит чуток...  
Просмотров:2132 Комментариев:84 Рейтинг: +5 +5 0
Хорошие вести
17.12.2018 01:23
Будем ждать ратрака с нетерпением. А то узковато пока там...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего не изменилось
18.12.2018 15:54
Вальщики продолжают свое дело.
Две петли местами засыпаны щепой + колеи от тракторов.
Гтошная после Аннинской просто чудо))))
ратрак
19.12.2018 13:23
ТРассу вчера проратрачили, кое-где листва поднялась, но сегодня снег припорошил. более-менее нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Получилось неплохо
19.12.2018 14:14
Очень весело - слалом между деревьями в темноте! По дорожкам все равно пока заметно быстрее. Вчера вечером думал покататься по дорожкам, в итоге покатался по трассе: медленнее, но веселее! Где лесовозные колеи, там надо аккуратнее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
докладываю
21.12.2018 16:46
Аннинскую 5-ку ратрак сегодня неплохо прокатал, прям всю 5-ку, и даже полсе лесоповала вполне проезжаемо, хотя полно листвы и грязи, но это по всему кругу так.
На нашей 5-ке ратрака не было, хотя собирался... К сожалению в нынешней конструкции само оно не работает. Надо звонить, и по случаю приезда ратрака и по случаю неприезда.
Всё очень просто: чем больше будет звонков, тем чаще ратрак будет приезжать.
Куда звонить - специально номера не называю, яндекс, гугл и сайт деп.спорта г.Москвы вам в помощь!!
Я думаю, можно чуток подождать
22.12.2018 01:56
Вроде, обильные снегопады обещают. Лучше, наверно, после них проратрачить?..
в корне неверно
25.12.2018 23:26
Нет, это абсолютно неверный подход. Сейчас снегопады, потом оттепель, потом сильный мороз, ну а потом уж и зима кончилась. Эдак можно раза 3-4 за зиму ратрак выгнать, а всё остальное время ждать.
Трасса должна готовиться независимо от снегопадов, морозов, отсутствия лыжников, присутствия лыжников и тд.
К сожалению, сменилось руководство спорткомитета ЮЗАО полностью, и все те люди, которые нам помогали раньше, ушли.
С другой стороны, в ЮЗАО пришел небезызвестный Пыжов А.Н., который много важных шагов предпринял для развития лыжных трасс в ранне-собянинский период.
Обязательно нужно звонить в спорткомитет, телефон: 8 (499) 724 -52-12

Просите соединить с тем чиновником, кто отвечает за подготовку лыжных трасс в округе. И далее по ситуации - либо жаловаться, что трасса в ненадлежащем состоянии либо наоборот благодарить, что трасса очень хорошо подготовлена.
звонить-звонить-звонить. Только так можно чего-то добиться. Если звонки не помогут, будем дальше выходить на москомспорт, природопользование, нашгород и прочие общегородские ресурсы.

Лыжные трассы должны встать в один ряд с поливалками, сеятелями реагентов, газонокосильщиками, которые поливают, сипят, косят независимо от погоды, наличия снега и газона соответственно.
Вчера катался именно в Аннино
23.12.2018 11:56
Честно говоря, на трешке там неплохо, если не считать оврага, а на верхней части у вентухи совсем узко и криво. Лесоповал там закончился давно, кстати, у нас начался. На подъеме от почившей лыжной базы до отметки 232 м. У нас пока ничего, но уже надо бы катать трактором по-новой.
Я так понял, что отдельного сайта москомспорта нет, это все тот же Mos.ru
Из номеров там только Единая справочная служба
Насчет лесоповала - ошибаетесь. Был еще неделю назад, и
23.12.2018 12:18
активнейший. На Аннинской. На первом спуске от Новоясеневской и следующем подъеме мимо киоска, а также на просеках на обратном пути и на срезке по трешке (поворот влево с просеки обратно к оврагу) носились трактора и почему-то Газель, орали какие-то их установки.
Аннино
25.12.2018 23:36
В Аннино сейчас полный порядок, ратрак выходит раза три в неделю. К сожалению 5-ку регулярно портит лесоповал, но я верю, что до конца года он кончится.
Доходит конечно до маразма, как например сегодня: проехал ратрак и сразу же следом за ним трактор.
Из приятностей, что ратрак теперь ездит на поляну что около мкада, аппендикс примерно 1км добавляет, туда-обратно - вот и пятерка та же, хоть и без главного подъема.
И лесной подъем регулярно катает буран с бороной и резаком, но теперь это практически в корзину труд, т.к. лыжня режется прям у самого края  (большой привет изобретателям этого резака), что места для левой палки там не предусмотрено и она проваливается на все те 30см, сколько выпало снега - что есть лыжня, что ее нет - разница небольшая. Нужно выяснить, кто его катает и может он пусть реже, но в два прохода делать лыжню...
В чем же я ошибся?
26.12.2018 12:31
Лесоповал в Аннино закончился 10 дней назад. С тех пор там дрова вывезли, опилки накрыло 15 см снега. Лесоповал в 15 квартале тоже закончился, но трупы так и не вывезли, трассу не зацепило, следы работ видят те, кто режет по велодорожке подъем от почившей базы. В прошлую пятницу рубили в 13 квартале прямо у психушки (портили Сытову новую карту). Дрова не вывезли, трассу не зацепило.
Ошиблись в том, что он на Анниской давно закончился
26.12.2018 13:50
См. пост Гены: он продолжается. Или Вы вывоз деревьев тракторами за лесоповал не считаете? :)
Ну, это разные процессы.
18.01.2019 08:59
От одного летит стружка, оседая на смазке. От другого - нет. Вывоз дров продолжился на прошлой неделе. У Психушки тоже попиливать продолжают..
Я про вывоз и говорил
18.01.2019 12:18
Стружки от него нет - и трассы тоже нет. Была - и нет.
А так ничего, конечно. Могли бы химическую атаку провести - а они гуманисты, просто именно в сезон зимой тракторами трассы курочят. И у психушки. Все думаю: может, написать, им благодарность попросить объявить (ну, что химатаки на лыжников ПОКА не делают)?
координаты обслуживающей организации
30.12.2018 20:31

За ориентацию извиняюсь - как ни пытался ее при загрузке правильно накрутить соотв. кнопкой - все равно в итоге ложится плашмя! Но прочитать можно, например повернув бОшку в соотвествующем направлении (никто не обещал, что все всегда в жизни будет удобно и легко - в особенности, это относится к женщинам!).
Был сегодня на маяковской 'правой' равнинной 5-ке
26.12.2018 00:30
Горба нет, снега много, но не проваливается ничего. Катать вполне сносно. Узко. И еще носятся стада вредителей-бегунов и собачников. По всему кругу. Именно по лыжному, а не по дорожкам рядом. Видел их свежие следы, из людей - только одну тетю с собачкой. На фоне стада невидимых бегунов ее следы (и собачки) были столь несущественны, что я не стал ей ничего говорить... :)
За подготовку трассы - спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ГТО-шная 5-ка
26.12.2018 10:53
Только что проратрачена 5-ка на красного маяка. Приходите кататься.
Спасибо Гена!
26.12.2018 12:32
Вчера катался в основном по дорожкам - они жестче и шире. Но на удивление трасса выжила в снегопады. Явно кворум есть! Жестче и Битцы, и Аннино.
Геннадий
26.12.2018 15:12
А как насчет ворот с надписью "лыжная трасса", со стороны 17 го штата (это с другой стороны ЛР просеки до Янгеля, то есть с другой стороны оттуда где Аннинская - ну ты понял в общем)? Я так понимаю, это примерно в районе имитационного кружочка (но он дальше - за оврагом  - между оврагом и большой просекой, где проходит 7холмов). Квартира в двух шагах (но я пока там иногда бываю), а ни разу что то не разведывал, все в Битце....

.... или это очередная п..... со стороны одного известного персонажа, ворота то типа поставили, и все... так то и в Узком есть "лыжная трасса", около склона - такие же ворота и все. Интересно, хотя бы один из их ретраков по ней проедется?

P.S. Отдельное Фи г. Щеглову (еще скажу лично при оказии). При всем уважении к его (весьма как я понял успешному) начинанию, он с какого то фига Санаторную аллею отдал району Коньково со своей легкой руки у себя на сайте в описании локаций "тренировочных баз" клуба,  тогда как все Узкое относится к району Ясенево, а точнее к его 15му штату.
Иммитационный круг
26.12.2018 15:29
Дык я ж пишу, классическую 5ку на лесном подъёме от этих ворот со стороны м. Новоясеневская регулярно катает снегоход с резаком. Я пока не выяснил, чья это инициатива, но это не спорт комитет юзао и не сдюшор. Для коньяка узко да и не коньковый это круг. А для классики - левая палка проваливается, надо в два прохода катать.
Прям есть сильное желание найти человека с правами на снегоход и с головой, платить ему и чтоб он на этом снегоход заместо кащенного водителя лыжню резал...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ааааа  - так это он и есть
26.12.2018 15:46
Так тогда бы так и писал  - что со стороны 17го штата! Новояесеневская же имеет несколько выходов. Правда это только для местных, причем старых, кто давно живет. Новые даже не в курсе, в каком микрорайоне они находятся. Я просто как то не внял, что она аж до домов почти доходит от просеки - там же овраг. А я имитацию делал со стороны просеки.

Чья инициатива догадаться можно. Кстати, про ту что в Узком ничего не слышал? Там бы роллерку замутить было бы здорово - как в Марьино. Как раз пустырь и так далее. Но кто этим будет здесь заниматься....
Я не понимаю в штатах
26.12.2018 18:38
Есть два круга, примыкающих к роллерке янгеля-новоясеневская. Южнее - аннинская 5ка коньковая, классику катают только на спуска, тренерский бирже и аллее перпендикулярно ей. И севернее - так называемая классическая 5ка на лесном подъёме, используемая больше как иммитационный круг. Ваш одноклубник Саша С. о ней заботится, строит мосты и т. д. Эту 5ку катает щаз неведомой снегоход, почти все ее петли плюс доезд до деревянной арки на краю поляны у м. Новоясеневская. Там ещё стенд есть со схемой круга. Рядом там администрация битц.леса, скорее всего они и катают, у них там есть снегоходы и бороны с резаками.
Протестировал оба круга
30.12.2018 20:19
По моему, ты сам в facebook присылал фотку 15 и 16 микрорайонов (штатов), но если интересно, отдельно кину схему. Родину надо знать хорошо!

По поводу кругов - здесь уже написали, что аниннская в принципе вся хорошая, но самое фиговое, что петли около вентиляции с закращенными словами и рисунком (оставшиеся у меня на частном видео впрочем), испорчены тракторами. Довольно стремно было, особенно в темноте, я катался с Сильвой, 2 режима мощности. На спуске вполне можно навернуться из за этих глубоких колей. Но так все хорошо. Имитационный круг прокатан, но местами засыпан, действительно, классика нарезана с обеих сторон по самому краю - палка, которая скраю будет проваливаться. Проехал их даблом, было тяжело. Заезжал со стороны 17го микрорайона  - прямо от домов. Проезд есть, но по дорожкам+ там мостик. На обратном пути пытался доехать до одного известного армянского заведения, открывшегося в помещении бывшего похоронного бюро (подкрепиться изотоником после тренировки), но заплутал, кружил вокруг собачьего загона, а там проезд есть не везде, в итоге приехал на точку входа, у дома 21к3. Стенд с номерами сфотал, сейчас выложу - там есть и реквизиты балансодержателя и его телефоны. Видимо надо звонить и давать свой фидбэк.
Для коньяка узко
26.12.2018 15:51
Ну с этим не согласиться трудно, даже не видев сам трек :D
Не понял, как это ворота и всё ;)
27.12.2018 03:15
так то и в Узком есть "лыжная трасса", около склона - такие же ворота и все. Интересно, хотя бы один из их ретраков по ней проедется?
Сегодня (26го) по ней прокатился. И в понедельник там ратрачили тоже.
Да её каждый год ратрачат. :D
Только смысла в ней нет: даже при -8 на пересечении с теплотрассой там подтаивает, и вылезает земля в 3х местах...
то есть именно 5ка?
26.12.2018 15:49
Включая петли мимо вентиляционной башни с закрашенными словами и рисунком :D?

Все, надо завтра туда сходить и все разведать
Боря! Ты опять все спутал! В посте, на который ты отвечал, речь идет
27.12.2018 01:18
про ГТО-шную 5-ку, ту, что севернее Маяка. Равнинная, коньковая, "правая маяковская", и т.д.
А вент киоск - на Аннинской 5-ке! Километра 2 между ними расстояние по прямой... Кстати, ехать от одной к другой надо мимо третьей, "классической вдоль оврага", которую описывал выше Гена и про ворота на которой спрашивал ты.
классика
27.12.2018 10:32
Выяснил по поводу классической 5-ки. Катает ее непосредственно администрация БЛ, как мне объяснили, они обязаны катать ее КАЖДЫЙ ДЕНЬ, у них два водителя и вот по очереди они там работают. Но борона с резаком такая, что лыжня получается прям с краю, что слева сугроб и в нем палка утопает. Но!! Они готовы сделать всё возможное, чтоб стало лучше.
В два прохода они не могут - больше времени, не успеют на другую трассу (школьные петли на Рокотова/Соловьиный), а катать попеременно день прижимаясь к левому краю, день - к правому, на словах не понимают, просят подойти и показать на месте.
Лёша, я конечно всё понимаю, но вся надежда на тебя:) Ты мог бы завтра или послезавтра в первой половине подойти туда на встречу с буранщиком? Сегодня они уже ее прокатали, а завтра я в 5 утра в финку уматываю до середины января. Либо буду Сережу Свиридова просить, но ему тяжело, сам знаешь...
Схема как проехать
27.12.2018 17:02
Добрый вечер, напишите пожалуйста как проехать на машине к началу , классической трассы. Где машину оставить. Если можно схему. Спасибо
Ген, только сейчас прочел :( Где я - и где завтра :)
28.12.2018 01:02
У нас до НГ сдачи проектов. Наверное, и шампанское будем с клавиатуры пить.
Я только с фонарем сейчас в лес попадаю...
В январе - готов показать всем и все, хоть классику, хоть конек. После каникул.
Леша я про аннинскую спрашивал а не ГТО
30.12.2018 20:34
Не претендую на глубокие знания географии Битцевского леса, коими обладал небезызвестный А.Пичушкин, но я в курсе, что со стороны Чертаново и дурдома еще несколько кругов имеется.
Аннино 5
27.12.2018 23:55
Трасса шикарна! Можно на хороших. Но спуск перед вентиляционной шахтой разворочен трактором - проезжаемо, но осторожно. Опасаюсь, что они на другие петли тоже пойдут (там сложены бревна кое-где), так что вообще осторожнее в ближайшее время.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На спусках внимательнее !
28.12.2018 12:07
На спуске к деревянному мостику НЕ стойте в колее.
Нарезанная Snow Rabbit колея не совпадает с накатанной на мостике колеёй.
Если держитесь в колее на спуске легко НЕ войдёте в колею на мостике.

После мостика подъём и сразу поворот направо и далее почти сразу будет ещё один резкий спуск :
в этом спуске держитесь левее, иначе завалитесь в правую сторону на дне овражка.

Потом подъем и снова пологий спуск, заканчивающийцся съездом в овраг и на этом съезде держитесь правее, там снег чище.

На спуске от красно-беолых железных перил колесный трактор "Беларусь" лес. хоза укатал очень плотно снег, трасса в этом месте стала жёсткая, зацепиться в поворотах сложно, поэтому на спуске, за которым подъем к вент. киоску метро скорость не увеличивайте, притормаживайте.
Да на Аннинской сколько лет езжу (примерно 33 :) года) - столько нужно
28.12.2018 12:34
быть внимательным на спусках. Это ее фишка: простая трасса с заковыристыми спусками :).
А уж по льду как там бывало весело! Но ничего: упал единственный раз за все годы, году в 89-м, и то не на спуске, а на узкой извилистой дорожке от военной части: на меня кинулся ротвейлер! Он долго бежал ОТ нас впереди меня, мы ехали караваном (я - первый), ротвейлер не знал, что лыжники едут так быстро, свернуть ему было некуда, он в тоске оглядывался на меня: настигают! , и потом развернулся и в отчаянном беззвучном прыжке принял свой последний бой.
Все это вышло очень быстро, мы оба упали в снег. Собака огромная, ощущение - как столкновение с лошадью или лосем. Я сломал палку. Мои спутники-лыжники сначала испугались, а потом хохотали минут 20. И после еще годами вспоминали: по их словам, со стороны выглядело забавно :). Во мне 190 см, в ротвейлере с вытянутыми в прыжке лапами - немногим меньше.
Потом метрах в 50 появилась хозяйка этого ротвейлера. Она была сильно недовольна ...нами: мы напугали ее собачку! :). Она тут гуляет с ней (по трассе Аннинской 5-ки), а какие-то лыжники НОСЯТСЯ! Вы что (мы), не могли в снег отъехать (там сугробы были по бокам, тогда Аннинскую никто не буранил, кроме самотопа лыжников).
Мораль: там вообще надо быть внимательным! :)
Собаки-зло
28.12.2018 14:54
хозяева собак - ещё большее зло.
Этот и ещё случаи на участке у воинской части это подтверждают :

В Битцевском парке стая собак насмерть загрызла
Мораль в ином
28.12.2018 14:57
Хозяйку собаки нужно было отвести в отделение милиции.
составить протокол, словом, основательно помотать нервишки, чтобы потом другим собачникам урок был.
Можно и другие способы, но они не для общего доступа.
малореально, если не вообще нереально
30.12.2018 19:56
Собаки у нас в стране (то есть в незаконной частной криминальной коммерческой организации), стоит намного выше человека, в каждом продуктовом магазине первая линия с собачьими кормами и приладами, и т.д. и т.п. Ветеренар на дом, клиники и т.д. - для людей такого нет. Господи боже мой, даже случка для кобеля с сукой стоит 5ТР (в сравнение для мужчины в среднем - 2.5ТР за час/2 контакта с защитой) - по оказии недавно узнал и офигел!

ЗЫ. Сам автор к собаке как живому существу относится хорошо. Имеется в виду именно то, как все происходит, порядок то есть (ну или его отсутствие). А также безграмотность, безответственность и безкультурье владельцев!
И невозможное - возможно
10.01.2019 12:39
Насколько реально сможет ответить опытный юрист. Придраться можно и к столбу.
несовпадение не замели но
30.12.2018 20:09
там есть резкий (хоть и небольшой) перепад градиента на спуске к мостику, очень непривычно сначала, можно клюнуть
Кстати да
01.01.2019 18:51
В этом году там ступенька сильнее. Раньше вроде был не такой резкий нырок
ГТОшная
16.01.2019 12:44
гто-шная пятерка прокатана ратраком сегодня, широко, ровно, но люди адски затаптывают.
Ходят по свежему следу ратрака, когда снег еще не схватился, естественно проваливаясь и оставляя дырки. Непонятно, что с этим можно делать. Скорее всего это неизлечимо:(
А в вс там было отлично!
16.01.2019 13:44
Раскатано ретраком, без горба, широко, и намного чище, чем на Аннинской. Соотв-но, лыжи лучше ехали.
Пешеходам я пытался объяснить, что удобная утоптанная дорожка - рядом.
Спасибо за подготовку!
аннинка
17.01.2019 12:24
а как сейчас на аннинке? трактора еще работают?
Каждый день
17.01.2019 14:04
Показалось, что каждый день ратрак проходит на этой неделе. Кое где классика продавлена, кроме дальней петли к дорожке слепых. Никогда не было такого (тьфу тьфу тьфу). Сегодня обязательно пойду.
Лес не валили
17.01.2019 14:05
Трактора не ходят, может перерыв, может закончили.
супер
17.01.2019 14:06
огромное спасибо за инфу
Про трактора
17.01.2019 17:49
Был в вс, 13.01. Первый спуск (если от метро и от просеки) и подъем за ним мимо киоска - со следами грязи, колеями и т.д., хотя после трактора его явно закатывали.
На подъеме мимо киоска слева-справа лежат "кучи куч" спиленных деревьев в штабелях. Их явно будут вывозить! Так что трактора там еще точно будут.
Добиться_пешего_поста_МВД
16.01.2019 17:20
Можно упросить МВД ставить там по выходным в светлое время дня постового милиционера, чтобы гонял, штрафовал , как это было в прошлом сезоне в начале трассы, идущей мимо псих. интерната / дома престарелых в этом же Битцевском лесу, напротив въезда на территорию болгарского промышленного центра , рядом с парадным входом в битцевский лес с аркой и плакатами.
ого!
17.01.2019 00:40
идея интересная, попробуйте!
только расскажите потом, как пообщаетесь с МВД по данному вопросу:)
Смех смехом, однако
18.01.2019 09:02
вчера по трассе квадроцикл катался. К счастью, трассу он не везде нашел. Пошел в лес без телефона вечером, а когда вернулся, решил что тебе звонить уже поздно. Полагаю, что урон небольшой, жесткость трассы и свежий снег ее защитили. Но как прецедент очень неприятно.
Общение уже идет
18.01.2019 11:37
в МВД есть специальный отдел, все новые сообщения на этом и другом форумах собираются программой-роботом в один файл, затем другая программа в выходном файле ищет ключевые слова и составляет итоговый файл, который просматривает офицер.
Чем больше здесь призывов / просьб / требований - тем выше вероятность , что такой офицер в свой донесение начальнику включит и эту конференцию для служебного просмотра и отправит рапорт на включение лыжной трассы для патрулирования пешим порядком.
Мимо трассы по дороге-просеке, оставшейся от строительства вент. киоска при прокладывании метро, ездит милицейский жигули 10 модели, после подачи рапорта милиционерам придется выходить из автомашины и ходить пол-часа или сколько им скажут. Возможно, милицейские начальники даже план патрульным поставят сколько-то протоколов за отчётный период.
Пешеходов на трассе станет намного меньше , о квадроциклах можно будет забыть на пару лет.
Милицейским начальникам такая работа на опережение идет в хороший зачет по службе.
5-ка на лесном подъеме
17.01.2019 18:10
Регулярно готовится снегоходом с бороной и резаком классическая 5-ка на лесном подъеме - реально там классикой ехать неудобно, проваливается палка правая
а коньком - кое-где узковато и почти всегда получается с заездом на классическую лыжню.
По моему мнению трасса эта либо коньковая либо классическая, и то и другое там не помещается.
Печально, что никто там не катается. У трассы великолепный потенциал - в силу своей рельефности и конфигурации она пешеходам неинтересно за исключением небольшого отрезка.
У буранщиков как-то интерес пропадает, они видят что от раза к разу следов от лыж - 0. Но поскольку велено буранить, они буранят….
так что настоятельно прошу туда заглядывать, коньком катабельно вполне.
о, прикольно
17.01.2019 18:44
а что там с мостами? я б заехал посмотреть
всё норм
17.01.2019 22:39
мосты на месте. Есть же человек, который там очень основательно все мосты укрепляет, системы дренажа и водоотведения налаживает:)

Только щаз всё снегом завалило, я завтра можт с буранщиком там встречусь в первой половине, по итогам напишу, что получилось.
Так она ж еще в СССР классической была? Как-то
18.01.2019 02:12
стремно конем пр классике, ломает. А для классики - палки проваливаются...
Пичалька. Родная трасса, кстати: сколько по ней гонок бегали в 80-е!
Родная с детства трасса
18.01.2019 11:14
"Серпантин" называлась. Захватывала от 3-х до 7 нырков в овраг, хороший длинный спуск - подъем "лесной", перед ним еще один длинный и пологий спуск-подъем и горка с подъемом от стартовой "судейской" неплохая была. Давно там не был, но как живая перед глазами.
Именно! Серпантин!
18.01.2019 12:21
Она и сейчас как живая, но от Маяка по спуску с поворотом и мостику с подъемом наверх теперь не проедешь.
А остальное - есть.
почему?
18.01.2019 12:36
почему не проедешь? я ездил, для транзита терпимо вполне
да, я тоже
18.01.2019 13:47
езжу без проблем.

По поводу классической 5-ки - они сегодня не поехали а петли, ограничились проездом по равнине небольшой кусок. Когда такой тяжелый снег, снегоход с бороной не может выбраться из оврага, борона собирает огромный сугроб, что ему приходится адски буксовать чуть ли не до земли.
Делать лыжню по середине - чисто по-человечески они понимают и согласны, и даже может постараются:) Им велено чтоб была трасса для конька и для классики.
А то, что для конька - узко, а для классики - палка проваливается, такой KPI не предусмотрен:)
Короче, придется писать обращение в мосприроду высокому начальству, чтоб им дали другое указание.  
Транзит - да, а мы там гонки бегали.
20.01.2019 01:21
Я не про ту прямую просеку, вокруг которой серпантин, и где когда-то ЛР шла к финишу. Тот спуск - левее, если смотреть от Маяка на МКАД.
Классическая 5ка
19.01.2019 16:57
Сегодня наконец её правильно закатали и нарезали классику ровно по середине полотна.
Широко, ровно, без волн. Давно такой хорошей буранной классики не встречал.
Всех категорически призываю на эту трассу заценить классику. Проблемные места - крутяки из оврага, ямаха там буксует, получается углубление посередине,но похоже что с этой бороной подругому не получится, она сама по себе тяжёлая, плюс об снег тормозит плюс снег нагребает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.19 Аннинка
23.01.2019 14:12
Вчера вечером был бетон, довольно неровный. Первый спуск (который к вентиляционной будке) хуже всего. На мостике аккуратнее тоже. Следы трактора есть, но с трассой только несколько пересечений сравнительно терпимых.
ясно, спасибо
23.01.2019 15:51
ну сейчас на нашей патерке неплохо. ратрак был вчера или даже сегодня.
Вчера не было,
23.01.2019 17:54
ибо сегодня утром местами был бетон, начинающийся горб, ямки от копыт, на подъёме мимо вентшахты две перпендикулярных колеи от трактора
я не про анинскую
23.01.2019 18:22
я не про анинскую говорю, а про ГТО-шную - на ней ратрак был. Про анинскую давно не интересовался.
Спасибо, было замечательно!
24.01.2019 15:00
Единственное, трактор оставляет немного бугорка примерно на траверсе психушки. Потом, кто то упорно набивает классическую лыжню. Вчера кроме трактора по трассе ездил фольксваген. В районе психушки застрял. Вынимали полчаса. Поэтому в одном месте там свинорой. На прошлой неделе квадроцикл, на этой - фольксваген. Что будет дальше?
трактор?
24.01.2019 16:42
Хм....откуда там трактор мог взяться, щаз их там быть не должно либо администрация парка что-то скрывает:( И что за бугорок он оставляет? хуже всего - колеи, которые он оставляет.

есть ли схемы?
28.01.2019 13:36
Есть ли где схемы упоминаемых в теме трасс? Спасибо. А то непонятно, где какая.
номера
28.01.2019 13:43
https://mosskis.ru/14/ - Гто-шная коньковая 5ка,
https://mosskis.ru/43/ - классическая 5ка на лесном подъеме,
https://mosskis.ru/3/ - аннинская 5ка
ратрак
30.01.2019 13:17
если чо, наша проратрачена вчера, а аннинская - в понедельник как минимум, а может и сегодня еще ратрак будет.
на лесном подъеме опять классика криво по краю - более менее нормально, если правая лыжа в левой лыжне, а левая лыжа на коньковой части.
Во, блин! Только я собрался овраг потестить...
30.01.2019 13:57
Нет уж, тогда в Битце и Полянах классикой, как всегда. В лыжне.
однозначно за мкад и на поляны!!
30.01.2019 14:13
Леш, я напишу, как там будет ок.
Но в любом случае, эта трасса - чисто перехватиться в междусборье, когда нет времени поехать в серьезные места, а хочется потолкаться классикой.  
В воскресенье
30.01.2019 14:29
после снегопада была хорошая лыжня. Аналогичным образом была сделана двойная лыжня на поле где было кафе "Бонжур" с лампочками. Если рассматривать заМКАД, то в Полянах хорошая лыжня только на 5 км круге, что ратрачится. В лесу на подъемах такое же как и в зоне отдыха - и мякго и криво. Схема тракторимого круга есть на входе на стенде.
Вчера в Битце (зо) и на Полянах в лесу была
30.01.2019 15:22
отличная классика! Жестко, ровно, прорезано.
+1
30.01.2019 17:03
да, даже приятно было посмотреть )
обращения
03.02.2019 18:18
Написал письмо благодарности в москомспорт по поводу гтошной 5-ки, мол, спасибо, что регулярно укатываете трасса, но хотелось бы чаще.  Ответ пришел очень странный: москомспорт к этой трассе не имеет никакого отношения, она у нас не числится на балансе, ваше обращение передано в департамент природопользования.
Это очень печально и означает, что спорткомитет юзао занимается партизанщиной и ратрачит не свою трассу. И ничто не мешает им сказать в один прекрасный момент, что, ребята. извиняйте, надоело нам ратрак возит на рокотова, теперь пусь мосприрода буранит своими буранами, а мы с вами на этом прощаемся, здоровья вам, держитесь там...
Неудивительно, если ты опять пытаешься протащить термин "ГТО"
04.02.2019 17:23
Как я понял, эта трасса у них числится как "
трасса лыжная №4, рядом с улицей Рокотова
"
Департамент спорта города Москвы
Ответственные за набор данных:
  • Ф.И.О.: Горбачев Николай Андреевич
  • E-mail: gorbachev.na@mossport.ru
  • Телефон: (495) 788-11-11, доб. 3326
Вообще, этот Москомспорт - очень странная организация. Может, у Сержа спросить? Он с ними как то общался.
ГТО
08.02.2019 13:36
Разумеется, в офийиальной переписке никому и в голову не придет называть лыжную трассу ГТОшной, психушкинской и прочим жаргоном - это чисто наш междусобойный жаргон, даже водитель ратрака не знает этих названий.
Да, реестровый номер и адресные ориентиры трасс в официальной переписке - только с официального сайта правительства москвы и распоряжений префекта.
Официально трасса числится на мосприроде, но неформально ведомства меж собой договорились и распределили трассы.

Кстати, вчера проратрачили 5ку - говорят, неплохо, сам не проверял еще.
какая на сегодня трасса
09.02.2019 15:14
Уважаемые форумчане!
Поскажите пжл., какая сегодня трасса?
На 4ку
09.02.2019 16:26
Нормально вчера было, хотя бугорок уже начал расти, просто надо смещаться левее от осевой линии, тогда норм. Я вчера катался часа в 3 - лыжников никого, зато гуляющих бабок и старперов навалом - что-то объяснять бесполезно
спасибо
10.02.2019 10:43
С бабками и собачниками я тоже уже устал лаяться.
Это может решить только Москомспорта вывесив таблички, как это н.п. сделано в парке олимпийской деревни. Там по трассе никто не ходит.  
Таблички не помогут
11.02.2019 12:07
почти на каждом входе в Битцевский парк размещены информационные стенды, запрещающие, в том числе, и свободный выгул (без поводка) собак, однако, ~90% собачников выгуливают собак без поводка.

P.S. на утро 11.02.19 - трасса жёсткая, прикрыта небольшим слоем свежего снега, выезд на мостик напрягает.
Управа будет по ту сторону закона
11.02.2019 14:11
На собачников нужен очередной битцевский маньяк.
03 paul
трасса в отличном состоянии
14.02.2019 21:57
ратрак был, широко, чисто, приятно кататься