Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Белая лыжная куртка. Стоит ли брать?

11.08.2012 00:00
Доброго времени суток. Собираюсь этой зимой в первый раз встать на лыжи. Покупаю понемногу обмундирование. Очень понравился лыжный костюм Salomon. Только одно НО - он белого цвета. Как мне продавец объяснил, стирать его обычным порошком нельзя, нужно специальное средство. Боюсь представить в каком состоянии он окажется после моих первых спусков с горы на пятой точке.Вот я и думаю, а смогу я потом свой костюм отстирать? Люди у кого есть белые лыжные вещи, отзовитесь!!! Поделитесь опытом стирки. Посоветуйте хорошие средства. А самое главное посоветуйте - стоит ли мне вообще брать БЕЛЫЙ костюм!!!!!
  • Просмотров:12843
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
++++
11.08.2012 16:24
Я бы не стал. Помимо маркости и явной понтовости, есть еще и холодные соображения. Где-то на лыжне носятся квадроциклисты и снегоходы, могут просто не заметить. Та же история при падении, кто-то будет ехать сзади и тоже может не заметить. Можно ненароком запачкать мазью держания. Такой костюм хорош разве что для лыжных диверсантов, приближающихся к гитлеровскому заводу тяжелой воды )) И вообще, вам это так важно - цвет и Саломон, в первый раз вставая на лыжи ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок
11.08.2012 20:24
На горные лыжи мазь держания?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
11.08.2012 22:47
))))))  Да, не заметил раздела )) Тогда и квадроциклисты со снегоходами отменяются, но все равно я бы такой камуфляж не стал носить. Заметность и падения на горе не отменяются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть разминка и комбез Саломон!
11.08.2012 21:32
У меня есть и разминка и беговой комбез саломон на котором присутствует в большом кол-ве белый цвет! Стирать обычным порошком его нельзя не по причине что он белый, а потому что там мембрана, для которых нужны спец шампуни для стирки мембранных тканей, странно, что в магазине саломон об этом не сказали!
Что касается цвета, то увы после небольшого кол-ва стирок белый стал серым :( Вообщем-то это не так старшно! Разминка реально теплая катался в ней до -20С. Комбез не самый удачный вариант, швы проклееные термолентой, которая в процессе эксплуатации отошла :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если умеете
12.08.2012 04:53
носить повседневную белую одежду, то те же нехитрые правила и для белой спортэкипировки - аккуратность и уход (здесь с помощью какого-нибудь соответствующего случаю Granger's); если не носите - зачем мучаться?

Быть заметным в белом на горе нетрудно: добавить яркий шлем, рюкзак, брюки (самое-то главное, конечно, классные лыжи и кататься, кататься...).

Катался и на горных, и на белых беговых в белых куртках Berghaus, носил Tom Tailor, кроссовки Head и проч.; отличие в носке от цветных вещей разве что в более частой стирке, чистке и большем расходе [мази держания] обувного крема.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть белая куртка!
13.08.2012 10:32
и штаны тож почти белые есть ))

Стирать обычными порошками нельзя, это да. В магазине спросите, вам подскажут что взять! но и сказать, что пачкается она больше чем остальные не могу! Там же мембрана и всякие пропитки, тупо грязь не пристает (моя, правда, не salomon, а burton)!

Кататься в белом прикольно, но шлем и доска (или лыжи как у вас) надо яркие все таки!

И самое главное, куртка должна быть удобная и практичная! И нравится она должна вам! И, выходя на склон, надо думать не о том, какого цвета куртка и о возможности ее испачкать, а о том, как правильную технику отработать и получить удовольствие от катания!

Подумайте об этом :)
Ну и всяческих удач в покорении склонов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стирать обычными порошками нельзя
14.08.2012 10:02
не потому, что костюм белый, а потому, что он с водоотталкивающей пропиткой :) А цвет - дело вкуса.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брать, конечно...
02.09.2012 13:46
Жена в прошлом году взяла пуховик Феникс белый, у меня перчатки Лейки белые (правда они уже попачкались, но зато они красивые и ни у кого нету на горке,..  а не тот отстой красно-черный, который обычно покопают).
Белый цвет он самый красивый всегда был..!
Да и куртку Росси уже заказал тоже белую..на след. сезон..
Не надо слушать тех кто привык в ватниках и в рабочих рукавицах  с горки кататься..(шутка)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
02.09.2012 20:13
Я думаю, что человек в ватнике, ушанке и полярных рукавицах, лихо скатывающийся с горки, привлек бы куда большее внимание, чем горнолыжник в белом костюме )) Отсюда логичным образом вытекает направление увеличения индивидуального креатива )) Надо формировать тренд ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ватник не оценят в любом случае..
04.09.2012 17:27
У меня было несколько ватников и бушлатов, в которых я катался ..,а остался один, его мне подарила первая теща, висит в гараже..
В полярных рукавицах (меховые),они у меня тоже были, кататься невозможно, очень жарко.., катался в рабочих...,в брезентовых и др.., даже при -20 нормально..
Сейчас сложилась такая ситуация, что простой чайник (обидеть никого не хочу)плохо разбирается в технике, а начинающему легко делать то, к чему шли годами.. У людей бардак в головах..
А встречают по одежке, если помните...
К сожалению,  прошли те времена, когда толпа у подъемника расступалась и пропускали без очереди..., даже в ватнике..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личное мнение)
20.09.2012 22:44
На сколе мне больше нравятся яркие костюмы, хороший контраст, а вот в белом тут даже не то что грязь, есть возможность, что вас просто на просто собьют не заметив  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Белая лыжная куртка. Стоит ли брать?
15.03.2013 14:39
Берите. Лично мне очень нравится белый цвет, а стирать его можно и порошком, только хорошим. Об этом можно поспрашивать в обычных магазинах, там проконсультируют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0