Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

"Штрафной круг А.Тихонова" (типа опрос)

25.01.2008 00:00
Если я сталкиваюсь с чем-то, чего я не понимаю, то никогда это не отвергаю.
Я не понимаю как может нравиться такая книга.
У подавляющего большинства людей, которым я давал на нее ссылку, книга вызвала максимум удивление. Общее мнение - халтура выполненная назаказ.

Прошу вас, высказаться по поводу книги без лишнего флуда в таком примерно виде:
1. нравится / не нравится
2. название и автор последней понравивишейся книги из числа прочитанных
3. название и автор последней не понравивишейся книги из числа прочитанных

Не сочтите за труд, помогите человеку:)
Пятница...
  • Просмотров:2187
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
Халтура, говорите? Полофф: цитата из ...
25.01.2008 16:51
... Распоряжения Администрации Санкт-Петербурга "Об утверждении регламента об обращении со строительными отходами" (работа заставляет читать):
"1.10. Получатель строительных отходов должен при приеме их от перевозчика строительных отходов или образователя строительных отходов заполнить отрывной контрольный талон и вручить его перевозчику строительных отходов для последующей передачи образователю строительных отходов. Акт сдачи строительных отходов остается у получателя строительных отходов для осуществления учета принятых строительных отходов"
В общем, "Штрафной круг" - эталон русской речи!
:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это кто у нас землю загаживает?
29.02.2008 01:38
Это не ваша организация загадила строительными отходами трассу в Парголово?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кинте ссылку
25.01.2008 21:29
Если можо кинте пожалуйста ссылочку на книгу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сайт автора  
26.01.2008 01:33
velena.ru

там можно найти без труда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понравилась
27.01.2008 20:07
книга Татьяны Анатольевны Тарасовой "Красавица и Чудовище", всем любителям спорта рекомендую.Особенно эпизоды как руководители федерации фигурного катания заваливали собственных спортсменов.Так что биатлон,это просто тихая заводь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
28.01.2008 10:43
"Штрафной круг" не читал, но хочу в будущем.

Понравилась книжка "Первым буду я". Автор -
Александр Бурла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По пунктам
30.01.2008 00:01
1. нравится
2. А.Кончаловский: "На трибуне реакционера"
3. «Проект Россия - выбор пути» (авторы не раскрывают своих имён).

Пара слов дополнительно. Что именно понравилось:
1. блестящий язык автора (А.Тихонова),
2. талантливая работа журналиста (Е.Вайцеховской),
3. абсолютно небанальный герой книги (победитель четырёх подряд Олимпиад),
4. хочется верить, что не самое плохое исполнение (Издательский дом «Лыжный спорт»).

По поводу заказухи: Не уверен, что Лене Вайцеховской понравится, если я расскажу историю появления этой книжки, но всё же рискну. Примерно четыре года назад эту рукопись не брало у Вайцеховской ни одно издательство – Тихонов жил тогда в Европе, и ни один издатель не хотел брать на себя риск издания книжки,  поскольку было абсолютно непонятно, как отнесутся к факту выхода этой книжки власти. Я тогда сказал Лене, что гарантирую ей выпуск этой книги в сжатые сроки. При этом заметил, что если мне удастся найти спонсора, книгу мы издадим в «богатом» исполнении – на мелованной бумаге, в шитом твёрдом переплёте, с большим количеством фотографий.

Нам взялось помочь НПО «Сатурн», но по неизвестным мне причинам А.И.Тихонов от его услуг отказался, взявшись найти другого спонсора. Другой спонсор долго не находился, потом нашёлся, но денег не платил (на этом мы потеряли года полтора или два), но как только заплатил, мы приступили к работе. Когда книга уже была почти целиком свёрстана, у Александра Ивановича и у автора возникла идея попытаться «осовременить» её. Это уже был период, когда Тихонов вернулся в Россию. Последняя глава книги дописывалась, действительно, уже накануне отчётно-перевыборной конференции СБР, буквально за пару недель до неё - что правда, то правда. Книга от этого, по-моему, только выиграла. Однако считаю важным заметить, что книга надиктовывалась, писалась и версталась тогда, когда Тихонов жил в Европе и никаким противостоянием со сборной России по биатлону ещё и не пахло. А уж когда запахло, тогда мне (за Лену ничего говорить не буду) просто пришлось доделывать свою работу, выполняя взятые на себя обязательства.


Вадим Авиртус: «…У подавляющего большинства людей, которым я давал на нее ссылку, книга вызвала максимум удивление. Общее мнение – халтура, выполненная на заказ…»

Надо же: все, кому я ни давал прочитать эту книгу, отмечали, что она необыкновенно интересна и  написана блестящим языком.  Быть может, Вы просто не можете (или не хотите) прочитать эту книжку непредвзято из-за того, что знаете о сегодняшнем Тихонове?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересует вопрос!
30.01.2008 10:40
А вот все фотографии, представленные в книге, были подобраны и найдены только Александром Ивановичем, или в этом участвовали и вы и Елена Вайцеховская?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О фотографиях
30.01.2008 10:54
Подбор фотографий практически на 100 процентов осуществлялся автором, Александр Иванович лишь завизировал их, не более того. Не припомню, чтобы хотя бы одна фотография его не устроила.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего удивительного нет в том, что
06.02.2008 11:20
"...все, кому я ни давал прочитать эту книгу, отмечали, что она необыкновенно интересна и написана блестящим языком."

Просто мой эксперимент "чище":), если так можно выразиться, т.к. "подавляющее большинство", на которое я ссылался, не отличат биатлон от скелетона и абсолютно беспристрастны в отношении такого "события" в истории современной России, как АИТ. Просто слышали, что, да, был такой спортсмен.

И была же просьба не флудить, а тут все эти объяснения про издание книги "мы лавировали-лавировали и вылавировали наконец"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Штрафной круг" или песня акына(чтовижутопою)
30.01.2008 12:35
1. Книга не понравилась. Согласна с общим мнением Ваших знакомых. Я бы здесь выступила оппонентом И.И., да Вы просили особо не комментировать.
2.Последнее, что понравилось - статьи и книги Е.О.Комаровского и В.Леви (детское здоровье и немного психологии.
3. Последнее, что показалось лажей - С.Минаев (Media sapiens).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точнее и не скажешь
06.02.2008 11:26
очень точное и емкое определение стиля, в котором выполнено произведение:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
05.02.2008 05:14
Прочел тот вариант, что есть в открытом доступе.

На мой взгляд, книга очень интересная, читается очень легко, и в то же время дает много новой информации и пищи для размышлений.

Непременно куплю "бумажный" вариант.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
05.02.2008 14:05
1. В целом книга понравилась, интересно было читать, несмотря даже на то, что выход книги непосредственно перед выборами заказухой здорово отдавал... Да и тон повествования такой самодовольный, иногда это режет глаз. Но это авторский тон Александра Ивановича, и, если с этим смириться, то интересно.
2. Последняя из понравившихся прочитанных книг - Соммерсет Моэм "Острие бритвы"
3. Не понравившаяся - Мэри Шелли "Франкенштейн".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
07.02.2008 02:46
: тон повествования такой самодовольный

Это практически неотъемлемое свойство мемуарного жанра. Надо просто делать соответствующую поправку при чтении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что уже не купите.
05.02.2008 18:08
Весь тираж разошёлся, и я не думаю, что при нынешних обстоятельствах кто-нибудь возьмётся за переиздание этой книги. Это уже библиографическая редкость. :)

Сохраните на своём компьютере хотя бы файлы вёрстки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм...  
05.02.2008 21:25
У меня две ))))

Причём одна с автографом героя.   Сначала я купила, а потом АИТ подарил ещё одну.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что дочитала.
28.02.2008 01:32
Вадим, давали ссылку коллегам? Я представляю, как народ бегло просматривал какой-нибудь отрывочек и выносил глубокомысленный вердикт "халтура выполненная назаказ" (сохранена орфография автора).

Честно говоря, не думала, что мне эта книга понравится. Даже была уверена, что ее не надо читать. Полгода назад полистала картинки, прочла отрывочек про семью и женщин Тихонова - случайно попалось на глаза :) Решила, что занятно, но с меня вполне достаточно. Если бы книгу не подарили чуть ли насильно в ИД "ЛС", никогда бы ее сама не купила, после всего, что тут прочла про Тихонова. Недавно решилась попробовать прочитать, т.к. не было ничего другого под рукой. Ну, и чтоб поучаствовать в опросе, конечно же ;))

Итак, ответы на опрос:
1. Совершенно неожиданно - понравилась!
2. "Бремя страстей человеческих" Сомерсета Моэма.
3. Кончаловский "На трибуне реакционера".

Читается книга очень легко, в ней много исторических фотографий, которые можно долго рассматривать: раритетную экипировку и снаряжение, знаменитых спортсменов, опять же, какой был Тихонов был красавчик в молодости :) Комментарии к фотографиям тоже весьма познавательные. Чтение так захватывало, что пару раз чуть не проехала свою остановку, честное слово! Тихонов - отличный рассказчик. Ну и что, что часть повествования в виде хвалебной песни :) Человеку есть чем гордиться! Такие люди, как Тихонов, не часто рождаются на белый свет. И то, что он пережил, не сломавшись, вынес бы далеко не каждый. Кстати, в книге есть воспоминания о Тихонове его друзей - теплые и восторженные. Друзей, которые не побоялись дать интервью в годы гонений.

Резюме: "Штрафной круг" - книга, которую стоит прочесть. Личность героя уникальна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, вы не в первый раз меня ОЧЕНЬ удивляете
28.02.2008 09:58
"...Если бы книгу не подарили чуть ли не насильно в ИД "ЛС", никогда бы ее сама не купила..."

Эту книгу подарил Вам я. Не помню, чтобы надо было за Вами ходить кругами, чтобы вручить эту книгу, или чтобы Вы выказали каким-то образом своё неудовольствие по этому поводу.

Извините за причинённые неудобства. Вот уж никогда бы не подумал, что подарил её Вам "...чуть ли не насильно...". Впредь буду осмотрительнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, аналогично...
28.02.2008 10:13
Шутливый тон вы почему-то принимаете всерьез и в штыки!
Иван, спасибо большое за Ваш подарок. Он был очень неожиданным (помните, вы вышли босиком по снегу и помахали уже отъезжавшей машине, мы остановились, я открыла дверцу, и Вы вручили эту книжку, которую я просила показать и, полистав, и оставила у Вас на столе?). Отсюда и шутливое "почти насильно".
Извините, если вдруг обидела Вас! Не откажусь от подобных "почти насильных" подарков и в дальнейшем ;)
Издательскому дому "ЛС" - процветания и новых интересных проектов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся,  
28.02.2008 19:38
красивый отзыв. Одно "но": лично у меня нет ни малейшей уверенности, что рассказанное там - правда. Рассказать можно красиво, получится красивая фантастика или сказка, все равно, как назвать, а опыт не верить словам этого человека - есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты знаешь,
28.02.2008 22:59
а я почему-то ему верю. Верю в его спортивные достижения, в его порой сверхчеловеческие спортивные подвиги, в его награды, в его обаяние и жизненную энергию. Верю в его успех как бизнесмена и прозорливого руководителя. Верю в искренность отзывов его друзей.
Может, сейчас, в силу каких-то причин он ведет себя неадекватно, но что это человек с неординарной судьбой - совершенно очевидно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся. а там было что-то конкретное про
29.02.2008 02:03
первоначальное накопление капитала в начале 90-х?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было про то,
29.02.2008 09:25
что он отказался от махиаций с его фирмой в Новосибирске и огромной суммы денег, а потом открыл хлебопекарню в Коломне.
А что, Карен, по Вашим каналам какие-то другие данные? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, именно ссылку на главы из книги
03.03.2008 23:34
и давал. И не только коллегам:) если уж быть точным. Саму книгу не купил, т.к. цену более 400 рублей (в м-не Спортпресса) посчитал несоответствующей наполнению.
По поводу достоверности содержания, о которой упоми... упомя... упаме... в которой усомнилась Надежда Рязанская: над некоторыми моментами книги отдельные сотрудники нашей СБ (всякие там бывшие) откровенно ржали...
А уж насколько "не в теме" сама Вайцеховская, которая стала мне (моему второму Я:) доказывать, что мое подчеркнуто негативное отношение к этой книге - это следствие того, что я работаю на "врага", который АИТ гнобил. А в доказательство своей правоты приводила (внимание!) цитату из Книги:)

Да, сам-то я свои литературные предпочтения никак не обозначил, а надо бы:
1. НЕ нравится
2. Терри Пратчетт "Мелкие боги"
3. Умберто Эко "Маятник Фуко"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно легко проверить, правда там или нет
04.03.2008 06:40
Я еще и первую главу не осилил. Можете подсказать, описан ли АИТом момент отлета в Австрию в книге? Пишет ли он кто (единственный!) его провожал через депутатские ворота в аэропорту? Подскажите пожалуйста, и я точно скажу правда там или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще написано ли о том,
04.03.2008 10:18
Как Александр Иванович, находясь в федеральном розыске смог получить в подмосковье Российский паспорт? И кто ему помог?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитата из книги про эстафету на ОИ-80:
04.03.2008 14:20
"Когда эстафету передавал, отрыв у нас был уже секунд 30 или 40. И у меня в этой гонке оказался лучший результат. Из всей нашей четверки..."
И протокол эстафеты:
http://www.todor66.com/olim/1980w/Biathlon_4x7.5km_Relay.html
Это, так сказать, на поверхности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О как!
04.03.2008 14:36
А лучший-то был Аликин!!! Я не сильна в истории биатлона, и не знала, что они тогда вместе бежали. Но ведь спортивный журналист, писавший книгу, мог легко это проверить. ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем?
04.03.2008 14:54
Удобнее было написать так, как Т. сказал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прямо не биатлон, а Радио Шансон
29.02.2008 01:44
У меня в библиотеке много книг, написанных спортсменами. Например такие

П.Снелл. Без труб, без барабанов.
Белоусова, Протопопов. Золотые коньки с бриллиантами.
Т.Казанкина. Я выбираю бег
В.Борзов. 10 Секунд - целая жизнь

Но такое уродское название своей книге мог придумать только такой перец как АИТ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой, я немного ошибся..
29.02.2008 01:47
Мне показалось, что название книги "Штрафной Изолятор".

Название "Штрафной Круг" вроде ничего, более менее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))))))))))))))))))))
29.02.2008 02:01
а штрафной изолятор было бы гармоничнее, объединяет два разных периода жизни
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неплохое название,
29.02.2008 09:32
думаю, что сам Тихонов не задумывался о названии, его придумала Вайцеховская.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у нас есть книжка
29.02.2008 09:35
В. Брумель, А Лапшин "Не измени себе" с автографом самого Брумеля:
"С нами Бог" и подпись...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТЕМА
18.03.2008 22:42
прочитал пока только про охоту! Барон Мюнкхаузен отдыхает! на медведя с калибром 5,6 это гонево!!! тем более трёх штук сразу! и медведицу в шею!!!! это ваще! сил нету! плюс друган его стоял с ружом заряженом картечью (на медведя?????!)
буду дальше читать чтобы поржать!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю!
18.03.2008 22:47
это мрак! плюс свинство последнего лося в Ростовской области...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0