Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как поссорился Иван Иванович.....

08.02.2008 00:00
Эти замечательные, дышащие эмоциями, посты были перенесены сюда из комментариев к новости о моем назначении. Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии, продолжайте в том же духе, смотреть на вас - чистое удовольствие.

Читать снизу вверх, переносила в точности как в комментариях.
С любовью, Лена.

Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    07-02-2008 21:51
Вань,
прогуляться в зал суда по поводу клеветы на Кондрашова - нет, не предлагали, повестка пока не приходила :) Звонил "представитель интересов Чепалова в суде", жаловался, что Андрей то ли плакал, то ли смеялся - и предлагал мне подписать некое соглашение, что я больше не буду вспоминать ту историю никогда и нигде. Страное предложение... А вот наш адвокат судебные перспективы по поводу воровства интеллектуальной собственности в твоих фотоальбомах изучает очень внимательно. Я уже предвкушаю, чем это закончится :)
И все-таки, Митьков :)))

Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    07-02-2008 21:46
Митькову:

Тебе уже предложили прогуляться в зал суда по поводу клеветы на Кондрашова?

Повторю, если с первого раза не понял: с Пол Поттером не общаюсь.

Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    07-02-2008 21:45
Вань, извини, про Пылеву написал не ты, а Краснов - как я понимаю, звезда лыжного спорта и журналистики в одном лице... Впрочем, это только иллюстрирует атмосферу на сайте - выцепить из контекста и обо...ть. К сожалению...

Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    07-02-2008 21:36
Иван Иваныч, ты можешь придумать еще тыщу причин "не общаться" :))) А дело всего лишь в том, что дома у меня запомнился пароль Митькова, а на работе - ПолПоттера. Не вижу ничего странного. А по новости про Пылеву - мы написали то, что нам сказал Валера. Мы ведь не виноваты, что у него и Ольги планы меняются так быстро... Разве Валера заявил, что он этого не говорил? Вань, в предыдущем посте я уже заметил, что ты мастер передергивать. А теперь видно - что и уводить в сторону тоже. А по сути что-нибудь ответишь? Ведь если под ПолПоттером пишу не я - то Женя :)))


Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    07-02-2008 21:13
Митькову:
Андрей, во избежание недоразумений с Пол Поттером общаться не стану. Ты как-то странно на этом сайте светишься - то в качестве Митькова, то Пол Поттера. Уж определись, пожалуйста.

Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    07-02-2008 20:58
"Все, что мы хотим написать, мы пишем".

А вот это верно замечено:

http://www.allsport.ru/archive.php?id=11764&s_s=1365&s_d=7&s_m=1&s_y=2008&b=0&l=20



Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    07-02-2008 20:29
Иван Иваныч, и снова здравствуйте :)
Это Митьков. Странно, конечно, напоминать тебе, что частный разговор не следует передавать третьим лицам - как минимум не спросив разрешения у собеседника. Но если уж ты решился на это - пожалуйста, не передергивай факты.
Во-первых, мы не обиделись, а просто приняли решение. Всегда рады с тобой пообщаться, но, согласись, странно, когда одно СМИ вкладывает свои деньги, силы, время на наполнение контента другого СМИ как минимум наполовину. А какое-то
взаимовыгодное (обращаю внимание на слово - взаимо; ведь мы по твоей просьбе, когда для тебя это стало проблемой, перестали бросать в обсуждение новостей ссылки на оперативные комменты) сотрудничество так и не получилось.
Во-вторых, я привык, чтобы к моей и моих сотрудников, за которых я несу персональную ответственность, работе - относились с уважением. А эмоции - это совершенно нормально, если они не постоянные.
В-третьих, Бородавко и Логинов не стали отказываться разговаривать с нами. Даже через 15 минут после окончания заседания президентского Совета. Но комментарии, которые появляются на скиспорте, действительно, стали мешать нашей оперативной и продуктивной работе. Мы привыкли отвечать за свои успехи и ошибки - а не за третьих, пятых или десятых лиц.
В-четвертых, мы не делали никакого выбора в пользу источников информации за счет читателей. Это вообще - странная дилемма. У АСИ "Весь спорт" не стало меньше информации по гонкам и биатлону и эта информация не стала более рафинированной. Что люди говорят - то мы и публикуем. См. интервью Рочева, Чепалова, И.Иванов. Как и прежде, мы пишем обо всем актуальном и интересном нам в этом мире. Что подтверждают цитаты и рейтинги (кстати, на скиспорте по-прежнему публикуются много наших новостей, которые берут у нас другие СМИ - часто недобросовестные, не ставящие ссылки). Любой, кто хочет, может зайти к нам на оллспорт - и быть в курсе. Все, что мы хотим написать, мы пишем.
Но причина неудобства была не главной и не единственной. Если помнишь, в твоем разговоре с Женей речь шла о комплексе причин. Одной из самых серьезных причин было - использование огромного массива нашей информации в двух (как выяснилось) фотоальбомах - без разрешения на это и даже просьбы. И было странно, что ты удивлялся: а разве это нужно делать? Я как-то не привык, чтобы меня считали клоуном, ты же сам выпускал книгу, знаешь, что такое в книгоиздательстве авторское право, копирайт и т.д.
В целом ситуация выглядит примерно так - полнее и без передергиваний. Иван Иваныч, с большим уважение к тебе лично (я как-то говорил тебе лично - извини за цитату из частной беседы, что именно пример твоего журнала подвиг нас с Женей на открытие своего СМИ), Митьков.

Иван Исаев (skisport@mail.ru) ,    07-02-2008 18:39
Филиппу Литвиненко:

Филипп, а не было никакого конфликта. Один из руководителей АСИ "Весь спорт" в ответ на "журналюшка" от одного из читателей скиспорта разразился бранью пополам с матом. Выяснилось, что человек просто не умеет держать удар, что для журналиста со стажем и опытом, конечно, нетипично.

Мусор из комментариев был удалён (как, впрочем, он удаляется оттуда всегда в таких случаях). После этого Андрей Митьков заявил здесь же в комментариях, что если на скиспорте появятся новости от «Весь спорт», то агентство будет разбираться с нами в судебном порядке. Опять-таки непонятно почему он принял такое решение – то ли в отместку одному из читателей за то, что тот назвал его «журналюшкой», то ли потому, что удалили его реплики за брань. Но хозяин – барин, мы тут же перестали перепечатывать их новости.

Я, кстати, с большим уважением отношусь к тому, что делает «Весь спорт» - в выбранной нише они достигли большого профессионализма и стали лидерами. Мы с большим удовольствием пользовались их контентом. Другое дело, что журналисты агентства стали, похоже, испытывать сложности со сбором информации из-за того, что Логинов и Бородавко начали отказываться с ними разговаривать по причине того, что вы здесь, на скиспорте, комментируете их слова. Ну не нравится руководителям российского лыжного спорта сам факт, что их слова кто-то обсуждает. И журналисты агентства в этой ситуации, видимо, сделали свой выбор не в пользу читателя, а в пользу источников информации. Имеют право. Только что они будут делать, если вы по-прежнему будете обсуждать их новости в форумах скиспорта и в комментариях к другим новостям, ума не приложу. Неужели открывать специальный закрытый сайт, на котором новости смогут читать только сами Логинов и Бородавко?

А по поводу конкуренции… У нас нет задачи конкурировать именно с АСИ «Весь спорт», конкретно с Еленой Вайцеховской из «Спорт-Экспресса», Борисом Валиевым из «Советского спорта», Ириной Степанцовой из «МК», Владимиром Раушем из «Известий» и т.д. Мы создаём собственный контент и ретранслируем, собираем чужие материалы для того, чтобы вам было удобно познакомиться со всеми лыжными и биатлонными новостями в одном месте. Волею судьбы из-за сугубо личных причин сначала на нас обиделась журналистка «Коммерсанта» Валерия Миронова и запретила перепечатывать на сайте её материалы, теперь вот «Весь спорт»… Странный ряд, правда? Но на нас не в первый раз кто-то обижается, переживём…

В любом случае, Наташа Марьянчик, Женя Слюсаренко, любим вас и с огромным уважением относимся к вашей работе. Митькова тоже любим – хороший парень, с сильной энергетикой, но если достанет шашку из ножен – берегись, целой мебели вокруг не останется... :))


  • Просмотров:2242
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
Андрею Митькову
08.02.2008 11:03
Маленький комментарий по принципам работы сайта.
Сначала Ваша цитата: "А дело всего лишь в том, что дома у меня запомнился пароль Митькова, а на работе - ПолПоттера. Не вижу ничего странного."
Увы, я вижу. Во время работы сайт www.skisport.ru  никакой специальной bнформации на компьютер пользователя _НЕ ПИШЕТ_ и, поэтому, компьютер ничего запомнить _НЕ МОЖЕТ_. По определению. (Не путайте, пожалуйста, с известными почтовыми серверами типа @mail.ru). Это означает, что с компьютера (домашнего или рабочего, не важно) Андрея Митькова можно  войти на этот сайт
под логином и паролем абсолютного _ЛЮБОГО_ другого пользователя этого же сайта. Для этого надо только их знать. Не поверю, что у Вы ходите без блокнота или диктофона, куда бы можно было записать пароль и логин А. Митькова.  
Написал свою реплику не для того, чтобы выдернуть что-то из контекста или увести разговор в сторону. По мне - лучше бы всех этих разборок вообще никогда не возникало. Но даже если они существуют, программное обеспечение сайта здесь ни при чем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, вы не правы, по-моему
08.02.2008 16:56
У меня на всех компьютерах, с которых я пишу на этом сайте, "запомнено" логин и пароль. вполне логично, что сам пароль пользователь (в данном случае - А. Митьков) не помнит, и поменять логин на другой не может.
т.е. при всем желании он не может дома стать Пол Поттером, а на работе Митьковым.
всем удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже так.
08.02.2008 17:44
Память девичья, а у компа - мужская ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что ж, придется отвечать одновременно  
08.02.2008 21:28
и "прекрасной юной леди", и тому, кто её так "обозвал" :)
Значит Internet Explorer используем? Зря - он насквозь "дырявый". Специалисты рекомендуют про него забыть и перейти на что-нибудь более  безопасное. ;)
Теперь совет по имеющемуся броузеру. Когда у вас загорается окошечко в броузере "Подключение к www.skisport.ru", в графе пользователь ЗАНОВО набираем нужный логин (поверх уже имеющегося), а в графе пароль - свой пароль. Все. Для особо любознательных напомню еще про "галочку прокрутки" логинов в окне пользователь". Тоже иногда бывает полезно. Например, на работе у меня подключение к сети Интернет сразу по нескольким разным каналам - тогда это просто помогает выбрать нужный.
Теперь еще об одном.  В своем предыдущем посте я не случайно упомянул про то, что журналист (по моему глубокому убеждению) всегда должен иметь при себе или блокнот с ручкой, или диктофон для того, чтобы можно было в необходимых случаях записать логин/пароль :). По крайней мере, я в последние годы с собой либо то, либо другое ношу. ;)  Хотя я сам - не журналист, а специалист в области телекоммуникаций. Или, может быть,  я все-таки  корреспондент skisport.ru? Запутался я тут с вами... :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я-то все свои пароли помню
08.02.2008 21:50
но суть моего возражения в том, но если не помнишь, то "заново набрать нужный логин и пароль к нему" бывает проблематично
заметьте - это вы специалист в области телекоммуникаций,  естественник и все такое, и мозги работают не так как у творческих личностей))
так что я легко допускаю и даже не сумневаюсь в том, что г-н Митьков написал все честно, и по-другому не может
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел было я еще немного поспорить  
09.02.2008 10:40
и поупираться в сравнении, что для меня что Е.Денисов, что А.Митьков - суть оба журналисты (это я про склад мозгов у творческих личностей), один из которых все свои пароли почему-то помнит, а другой - нет, но увидел в форуме вот это сообщение
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=133553#133557
и торжественно поднимаю свои руки вверх в знак полной капитуляции перед Евгением Денисовым! :)

Елене Копыловой.
Лена, а может, эту ветку уже пора прибить?
Митьков в форуме писать вряд ли будет, Исаев  форум читать не успевает, Коновалов свои безосновательные нападки на журналистов полностью признал и раскаялся, Малекс, хоть и с трудом, но ветку все же прочитал... :) Похоже, других объяснений в любви больше ни от кого не последует... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем вас понял
09.02.2008 10:45
Ссылку открыл - не знаю даже, что вы имели в виду
ПС. у меня образование естественнее некуда, циферки я хорошо помню годами. это я про склад мозгов опять))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
09.02.2008 10:59
Это я про то, что у специалистов, по сравнению с которыми я даже не детский сад, а ясли (говорю это абсолютно серьезно!), не всегда все получается в Интернете. А я еще чего-то требую от непрофессионала в области интернет-технологий А.Митькова. Короче, я расскаялся... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
IE не обязателен :)
29.05.2008 22:29
сейчас, наверное, все современные браузеры могут запоминать и логины и пароли. Мозилла, например, совершенно точно :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
08.02.2008 11:40
Елена!
посты, как и другой текст, читают сверху вниз
это пост видимо надо читать наоборот
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новый виток разборок горячих парней
29.05.2008 17:52
Unknown User (laodong-mofan@yandex.ru) ,    29-05-2008 16:50
To Pol Poter: "01.01.1970 - Лыжные гонки", это даты новостей по вашим ссылкам...

Iгор (ig-p@yandex.ru) ,    29-05-2008 16:49
Анатолий 52 rus (ale594311@yandex.ru)
Не стойте под стрелой, берегитесь автомобиля
:)
Доберусь до компа - кое-что подправлю. Не стОит пачкать клавой белый экран. По любому поводу. Лучше сказать в лицо, а там...

Fisher Ski (dinik@rambler.ru) ,    29-05-2008 16:32
А кто сказал, что журналисты отличные от нас? Те же люди. А то нас всё журят, дескать, какие мы невыдержанные... А эти такие коры мочат, нам на радость

Юрий М. (miouri@mail.ru) ,    29-05-2008 16:22
Слушайте,это просто позор какой-то.
Вот уж не ожидал,что админы-журналюги начнут выяснять отношения прямо в комментариях к новости среди пользователей. Вы хоть понимаете,как вы выглядите теперь в глазах нас,простых посетителей сайта???

Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    29-05-2008 15:32
Григорий Ревинский, а можно и мне копию?

Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    29-05-2008 15:21
Андрей, открыла первую приведенную вами ссылку, читаю:

"Юрий Бородавко: разговоры о самоподготовке Рочева пока на уровне слухов"
... Говорю «якобы» потому, что это желание – пока на уровне слухов. Лично я с Рочевым по этому поводу еще не разговаривал,...

Вторая ссылка: Рочев: "Мысли о самоподготовке посещают уже 2 года"
В тексте: решение примет после разговора с Бородавко.

Ну разве не то же самое? И нам в комментариях не отказывали, а сказали "пока ещё не решено, подождите" Просто Краснов не стал делать новость "на уровне слухов" , а дождался факта , вот и вся разница.

Право, Андрей, вы - лидеры в своей области, но претензия быть единственными - это, извините, черезчур.

Анатолий 52 rus (ale594311@yandex.ru) ,    29-05-2008 15:18
Жду расплаты от модераторов!!! Теперь сразу на месяц?

Анатолий 52 rus (ale594311@yandex.ru) ,    29-05-2008 15:17
Да, расшевелишь кучку, а она так завоняет, просто жуть!!! Так что видимо я зря вначале тронул этого гражданина!!!
Зато активность в комментах просто жуть!!!)))

Григорий Ревинский (dukam@pisem.net) ,    29-05-2008 15:11
Василий постцпает так, как считает нужным в данный момент и отчетливо понимает ситуацию. Осознанный выбор - замечательно.

OFF: Pol Potter (Андрей Митьков) Вы путаете понятия "интеллектуальная собственность" и "авторское право". Подробности могу в почту.

Дмитрий Рогожин (grob555@mail.ru) ,    29-05-2008 15:07
Pol Potter, да прекратите уже. Балаган,одним словом. Никто новости не крадет тут, кому надо брать статью одну, полностью переиначивать в другую? Легче скопировать и поставить источник. А если якобы скиспорт хочет повысить свой рейтинг эксклюзивными статьями, то у них и так все отлично, сайт популярен и никто не жалуется.

А увидеть статью и позвонить,поподробнее все расспросить - это не преступление. это я так к слову, если так и было)

Valentin R (valkus@gmail.com) ,    29-05-2008 15:01
Ну а если наконец по теме, очень хочется чтобы опыт
Ивана Бабикова (который кстати там ниже даже подписался)
Завьяловой и др. на протяжении последних 4-х лет готовившихся вне ЗАО "Сборная России по лыжам"
и имевших огромные проблемы с попаданием на основные соревнования обошел Василия стороной. Не верится, если честно, что спортивный принцип будет работать

Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    29-05-2008 14:57
фан про, я не устраивал, истерику, не орал, что лучше всех. Специально сейчас перечитал посты. Вы перепутали - это Кондрашов написал, что мы лучшие. А интеллектуальная собственность - есть, на новость, на сюжет, на все...
Елена Копылова, может быть, "Весь спорт" и не причем, только нам ни Рочев, ни Бородавко в комментариях не отказывали:
http://www.allsport.ru/search.php?id=14189
http://www.allsport.ru/search.php?id=14200
http://www.allsport.ru/search.php?id=14589
http://www.allsport.ru/search.php?id=14692

Дмитрий Рогожин (grob555@mail.ru) ,    29-05-2008 14:54
Фармой на поготовках не гнобят спортсменов, как правило

Aнатолий Нестеров (toolir2007@yandex.ru) ,    29-05-2008 14:54
Не могу не восхищатся Поступком. Вот это характер!

Valentin R (valkus@gmail.com) ,    29-05-2008 14:33
Наталия Ильина (maximys@comch.ru)
Поток сознания?


Наталия Ильина (maximys@comch.ru) ,    29-05-2008 14:22
Дурдом... причем все!!! И то что рочев уходит на самоподготовку, тем самым показав, насколько он слаб, чисто психологически. А может он не видит перспективы гробить себя теми фармопрепаратами, на которые поставили сборники? у Чепалова более проверенный путь.
Мне казалось, что капитан покидает тонущий карабль последним.
В любом случае зима все покажет...
А по поводу журналистских разборок, можно без нас, а? Потихоньку начистили друг другу "репу" и остались мужиками. Привет ветеранам.

Александр Коробков (kaa@latec.ru) ,    29-05-2008 13:54
Да, судя по всему, непросто было капитану. Теперь вижу - не зря он и капитан. Но всех рассудит Его Величество Результат. Болеть буду, как никогда!

Владимир Фёдоров (fedorov-vi@livdep.mos.ru) ,    29-05-2008 12:10
Верю, что главные спортивные победы Василия еще впереди! Желаю ему удачи!
ПыСы. Поддерживаю Сергия Коновалова, всю полемику с красными хмерами - в отдельную ветку или в топку

Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    29-05-2008 12:09
Перечитала вступление: На тренерском совете главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко озвучил возможность такого перехода, но оставил окончательное решение до личного разговора с Василием. (Краснов там присутствовал) Василий также отказывался от каких-либо заявлений для прессы, прежде чем решит этот вопрос с Юрием Викторовичем. Тогда же мы спросили у Анатолия Михайловича Чепалова, возможно ли, что Василий будет тренироваться с ним, однако Чепалов все сомнения развеял, сказав, что никаких разговоров с Василием на эту тему у него не было. (Краснов мне говорил об этом сразу после ТС, так что "Весь спорт" тут решительно ни при чем). Возможно, публикация "ВС" послужила Андрею Краснову сигналом, что вопрос решён и можно звонить Василию - но это максимум.

фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    29-05-2008 11:17
Пол Поттер
Я уже сомневаюсь в вашем мужском начале. То что вы устроили здесь, типично женская истерика.
профи перестает быть профи, если начинает во всеуслышанье орать, что он лучше других.
После этого я стал больше уважать Краснова. Он не строит из себя пуп земли.
Надо же такое придумать - интеллектуальная собственность на новость!!! Напечатал первым, вот и вся ваша собственность закончилась.

Снежок Морозов (slu-natalya@yandex.ru) ,    29-05-2008 10:22
Вот именно если :"что мои результаты зимой не заставят никого усомниться в моем праве на место в сборной". А так Василия отцепили от сборной из за союза с Чепаловыми. А нам представляют в другом свете, по собственному желанию.

Андрей Фомин (and.fomin@list/ru) ,    29-05-2008 10:07
А мне больше нравится информацию от skisporta получать. Так что, кто там кого пиарит, мне всё равно...

Kiril Kolarovski (kiki1esm@esmak.com.mk) ,    29-05-2008 10:06
Я хочу пожелать Василию удачи,он мой кумир.Но всё таки (дай бог я не прав) боюсь что это будет одна из последних сезон Василия в которой Василий сможет что то выиграть.Никакого прогресса последних год не заметил и с этой точки зрения он правильно поступил.Но тоже думаю Рочеву не хватает мотивации и если он с этим не справится никакой Чепалов не поможет.
Привет

Сергей Коновалов (single_l@inbox.ru) ,    29-05-2008 09:44
Не знаю как другим, но мне кажется, что слово САМОподготовка в этой ситуации не совсем правильно отражает суть происходящего -
смягченная, так сказать, формулировка определенного процесса, который иногда, увы, случается в спорте...
Но я не испытываю особого пессимизма от этой новости - и А.М. Чепалов, и В.П. Рочев давно доказали, что умеют тренировать.

Модераторам (и редакторам):
Предлагаю убрать отсюда всю псевдожурналистскую перепалку и перенести её в отдельную ветку форума (как это уже делала в свое время Елена Копылова) - замечательно охлаждает спорящих.


Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    29-05-2008 09:24
Спасибо за поддержку, Саш.
Не, ребят, ну это же смешно. Естественно, когда происходит что-то интересное, все это освещают. И не суть, кто первый. Интеллектуальная собственность - это твой текст, но не событие же. Я три дня назал прочитала на пермском сайте про Строгановскую премию, позвонила Юрьевой и написала новость, так что, я вор? Или я должна была на них сослаться? Но у них написано "первое место в Кубке мира" и тому подобное.

Александр Круглов (ali-kurgal@yandex.ru) ,    29-05-2008 08:57
Митькову-Поттеру: А если предположить, что Андрей независимым от вас образом вышел на Василия, вы сможете доказать обратное?
Простой пример, Максим Чудов выиграл гонку на ЧМ. И первым на всей планете об этом сообщило самое оперативное агентство "Весь спорт". Потом вышли десятки статей, комментариев, интервью по этому поводу. Все авторы должны ссылаться на "Весь спорт", как первоисточник?
Еще вопрос, когда после вашей новости, обличающей Моисееву в применении допинга К. Бойцов написал статью "Ложка дексаметазона", не сославшись на вас, вы его также обвиняли в воровстве?

П.С.Кстати, не так давно экслюзив от скиспорта о возможности включения смешанной эстафеты в программу ОИ нагло передрали несколько известных изданий почти слово в слово и даже ссылки на источник не поставили.

Iгор (ig-p@yandex.ru) ,    29-05-2008 08:33
Андрею Митькову.
Странно слышать от человека такое. Даже в мыслях. Не смотря на профессию.
Я Вам вот что скажу. Без осуждения, порицания и оценок.
Мы, живущие на скиспорте, любим свой дом, уважаем хозяев, каждого долгожителя и доброжелательны к вновь вошедшим. Мы знаем Андрея Краснова, Иван Иваныча по делам и по словам. Мы понимаем, что у каждого свои странности, и мы убежденно верим, что люди здесь любят лыжи и спорт, а проступки, неточности и ошибки, которые все мы регулярно совершаем по жизни, включая Вас - неосознанные. Надеюсь, Вы это понимаете. Понимаете и тот факт, что любое событие можно встроить в негативную или позитивную систему и развить до бредовых монстров во плоти.
Мы знаем Андрея Краснова, Ивана Исаева, мы уважаем их труд, спортивный и профессиональный. И не суть важно, в какой мере виртуозно преподнесен материал всего коллектива Лыжного Спорта - он достигает цели, а это главное. Мы ждем новостей и живого общения, и мы читаем и общаемся. Благодаря конкретным людям из Лыжного Спорта.
Неудобно и не по себе читать Ваши реплики в отношении Андрея и Ивана. И по форме изложения, и по сути. Как видите, народ здесь, в силу менталитета, поймет Ваши неуместные слова о личностях, но не станет отвечать тем же.
Учитывая Вашу эмоциональность, вторая красная карточка без бана.
Прошу учесть, что в случае высказываний в подобном тоне Вы в течении месяца будуте лишены права выступления на сайте. Недельный аванс Вы исчерпали. И пусть меня вычеркивают из модераторов.
Выяснение отношений - в почту, пожалуйста.
Вам делать одно дело - глаголом жечь... Не тратьте огонь впустую. Результаты вашего труда, труда журналистов, востребованы и уважаемы. Не пренебрегайте важным ради мелких непоняток.
Всем желаю успехов.

Андр. Кондрашов (kondra@migmail.ru) ,    29-05-2008 02:40
Действительно, Юрий М., камбоджа постаралась из интересного, толкового, подробного комментария В.Рочева устроить очередное признание в любви ненавистному скиспорту. Причина кампучийской ненависти станет понятной, если сопоставить объем и содержание заметок в сравниваемых источниках. Спасибо Андрею Краснову и Василию Рочеву за обстоятельные разъяснения. А великому, непревзойденному, лучшему из лучших, самому продвинутому и передовому, нумберу ван в мире, наипрофессиональнейшему, главнейшему, самому объективному и правильному информагентству спасибо за поднятую тему. Рекомендую всем обращаться похожим способом к этому агентству и тогда не надо будет удалять комментарии и предупреждать их авторов.
Раз уж комментарии пошли в разрез с темой новости, то в качестве пиара вышеуказанному агентству (замечу: бесплатно) приведу один фрагмент его работы, не имеющий непосредственного отношения к лыжному спорту.
27.05.2008 в 13.57 появилось сообщение о велогонке Джиро, в котором её лидер (цит.) « … Альберто Контадор поделился своими впечатлениями от горной разделки и планами на последнюю неделю с Агентством спортивной информации «Весь спорт». А накануне 26.05.2008 на официальном сайте велокоманды «Астана», за которую выступает Контадор, появился пресс-релиз с теми самыми откровениями лидера. Ссылку на автора пресс-релиза, как и на информационный источник я найти не смог. Предлагаю это сделать вам.
http://www.allsport.ru/archive.php?id=14876&s_s=&s_d=27&s_m=5&s_y=2008&b=0&l=20


Юрий М. (miouri@mail.ru) ,    29-05-2008 01:27
А нельзя вот эти разборки в другом месте устраивать?
Стыдно,господа журналисты!!!
Вас всех забанить бы не мешало за это!

Василию удачи в новом сезоне!!!
Сильный поступок.
Буду болеть за тебя еще больше!

Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    29-05-2008 00:19
Заметь, Андрей, что ты перешел на оскорбления, на бездоказательные обвинения, а я о тебе ничего плохого не сказал: ни лично, ни о твоем агентстве.

Что касается твоих обвинений в воровстве,то они абсолютно беспочвенны. Я готов отвечать в суде за то, что не воровал у тебя ничего. Мое доказательство - запись беседы с Рочевым. А вот ты, полагаю, вряд ли чем-то сможешь обосновать свою позицию юридически, если тебя обвинить в клевете и оскорблении.

Babikov Ivan (ivan19ski@rambler.ru) ,    29-05-2008 00:05
Удачи Василий.
respect...

Андрей Митьков (mitkov2003@yandex.ru) ,    28-05-2008 23:36
Iгор, я не ругался - поставил три точки :) И потом, выступаю здесь нечасто, поэтому не думаю, что тайм-аут для меня станет проблемой. И вы не сожалейте :)

Карен, во-первых, я свой сайт здесь не пиарил, можете считать это мастер-классом. Во-вторых, совсем не обижался. На кого? На Краснова? Это кто? К сожалению, ни журналистом, ни репортером его признать не могу - так, подслушивает, подсматривает... А мой запрет на публикацию новостей было вызвано ислючительно протестом против /удалено ИП/ небезызвестного всем ИИИ. Он очень замечательно рассуждал на прямой линии, как он нас продвигал, пиарил, публикуя наши новости... Не совсем ясно, правда, кто от этого выигрывал, если количество собственных новостей-комментариев на Скиспорте сократилось едва ли не до 1-2-3 в месяц. ИИИ только забыл, что интернет-сайт и альбом - это две большие разницы. Мы, например, сейчас готовим книгу о победе Сочи-2014. И вот, представьте себе, возьмем - и перепечатаем, не спросив разрешения, все, что на эту тему написали СЭ, СС и т.д. Вот и у нас не спросили, не поставили в известность, не позвонили-поблагодарили. Это ИИИ обижается. Делает вид, что не понимает, о чем речь. О чем-то рассуждает... Своровал - и трусит. Даже в дискуссии старается не ввязываться. Он, Краснов и компания выбрали этот путь - ну и пусть катятся по наклонной плоскости. Заметьте, Краснов не опровергает, что стырил новость. А это говорит о многом. Кто-то работает, а кто-то паразитирует.

Краснов, поверь, я совсем не бешусь, в моей жизни слишком много хорошего и доброго. В отличие от тебя - судя по всему, /удалено ИП/ человека - приятные мгновения получаю совсем от другого. /удалено ИП/ умею быть жестким и беспощадным. Вроде бы бегал? Типа пишешь? Ну-ну...

Valentin R, темы бывают разные. Речь идет не о финале Лиги чемпионов. Впрочем, если не понимаете - не объяснить. К сожалению, авторское право - область темного леса. Вон, китайцы наш самолет разобрали, перерисовали, соорудили свой - и даже Медведев с главой КПК не смог разрулить. Так что все аппеляции могут быть только к совести. ИИИ все время намекает, что ее у него - с брызгами. Вот и интересно посмотреть на реакцию...

Iгор (ig-p@yandex.ru) ,    28-05-2008 22:30
RR
Pol Potter, красная карточка за откровенную нецензурщину. Вы очень близки к недельному тайм-ауту минимум, чего бы очень не хотелось.

Александр Родин. (r1aa@hotmail.ru) ,    28-05-2008 22:23
Удачного сезона, Василий! Будем болеть за тебя, как сможем, всем "опальным" сайтом.

И ещё.Народ, у меня простейшее предложение: не реагировать на выступления Пол Пота. Он ЗДЕСЬ занимается флудом, в сущности, предъявляет претензии на упоминание известных фамилий. В суде, Леш, предъявлять ему нечего, иначе, всё уже было бы предъявлено.

Карен Хачкованян (shoesnet@mtu-net.ru) ,    28-05-2008 21:24
Алексей Ильвовский (ilv_ru@yahoo.com) , 28-05-2008 21:12
вот, Алексей, хорошо что напомнил, Андрей же сам запретил ссылаться на свое агенство, а теперь обижается))

и про перекрестное опыление хорошо написал, журналисты должны дружить и это... спариваться что ли?)))


Алексей Ильвовский (ilv_ru@yahoo.com) ,    28-05-2008 21:12
1. Товарищи, давайте здесь обсуждать не интеллектуальную собственность (ее лучше - в суде), а суть вопроса - решение, принятое В.В.Рочевым, А.М.Чепаловым и Ю.В.Бородавко.

2. И все же: Андрею Митькову. Андрей, я тоже - человек очень эмоциональный, и не всегда успеваю сосчитать до 10 (а надо бы)... Поэтому отлично понимаю реакцию на реплику Анатолия 52 rus. Понимаю, но не оправдываю (как и свои аналогичные "выплески").
А про воровство и альбомы... Как я понял из разговора с Ваней Исаевым, есть какое-то взаимное недоразумение с этими альбомами - вначале все были довольны друг другом, "перекрестно опылялись", и никто не обвинял друг друга в воровстве. Потом что-то куда-то соскочило (возможно, взаимно) - и вот уже Иван Иванович с Иваном Никифоровичем мутузят друг друга на глазах у изумленной публики... Андрей, но причем здесь новость о Рочеве? Думаю, всем понятно, что, если бы не запрет на цитирование "Всего спорта", новость Краснова звучала бы так:
"Как сообщает агенство ..., В.Рочев принял решение... Мы тут же связались с Василием, и он дал эксклюзивный комментарий для нашего сайта".

Но некто Pol Potter, поругавшись с Иваном ..., э-э-э, Никифоровичем, тем самым запретил А.Краснову поступить вышеизложенным способом. Поэтому А.Краснов воспользовался информацией из "Всего спорта", чтобы позвонить В.Рочеву, но не процитировал "Весь спорт" (нельзя!), а привел только интервью сайта с Рочевым и предысторию публикаций (на сайте же) на эту тему. Логично? Логично!

Вывод. Надо (НЕ ПРИЛЮДНО!) разобраться с Ваней в недоразумениях и кредитной истории, помириться (по возможности!), а до тех пор не привлекать международную общественность в защиту Луиса Корвалана - так ситуация только загоняется в еще больший тупик, а общественность начинает обзывать талантливого журналиста и энергичного менеджера совершенно неподобающим образом, на что он еще более неподобающим образом реагирует... Путь в тупик!

Андрей Краснов (krasn53@mail.ru) ,    28-05-2008 21:11
Pol Potter
Кстати, я сегодня тоже беседовал с Лопуховым для прямой линии. И что, когда она выйдет, тоже обвинишь меня в воровстве?
Очень рад, что ты так бесишься;) доставил мне несколько приятных мгновений:)

Карен Хачкованян (shoesnet@mtu-net.ru) ,    28-05-2008 21:02
еще на спорт.ру есть со ссылкой на весь спорт, больше нигде.
но ты не переживай, зато отпиарил тут в коментах свой сайт, я туда заглянул по ссылке. достойно, солидно.

Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    28-05-2008 20:52
Скоро ждем на Скиспорте новостей от Лопухова? Или, наконец, прямой линии? :)
http://www.allsport.ru/index.php?id=14903

Valentin R (valkus@gmail.com) ,    28-05-2008 20:49
Карен Хачкованян (shoesnet@mtu-net.ru):

на газете нет комментов под новостями....

Карен Хачкованян (shoesnet@mtu-net.ru) ,    28-05-2008 20:49
извиняюсь, ссылка на "весь спорт" в газете.ру есть. копаем дальше)

Карен Хачкованян (shoesnet@mtu-net.ru) ,    28-05-2008 20:48
вот новость из газеты.ру без ссылки на весь спорт от 28 мая 17часов35мин, каковы жулики)))

http://www.gazeta.ru/news/sport/2008/05/28/n_1224548.shtml

Valentin R (valkus@gmail.com) ,    28-05-2008 20:45
Pol Potter (vas117@yandex.ru):

Полный бред. всегда больше одной статьи на одну и ту же тему в разных изданиях. никто никого не цитирует.

Карен Хачкованян (shoesnet@mtu-net.ru) ,    28-05-2008 20:43
даже как-то затрудняюсь прокомментировать, настолько очевидна твоя неправота))

Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    28-05-2008 20:40
Карен,
криминал в том, что это воровство. Разве непонятно, что Краснов воспользовался чужой интеллектуальной собственностью. Потому что он не знал, когда и кому надо позвонить, и даже не попытался смикшировать тему
Анатолий 52 rus,
/удалено ИП/Теперь жду перехода дискуссии в плоскость "какой хам Митьков"

Pol Potter, красная карточка за откровенную нецензурщину. Вы очень близки к недельному тайм-ауту минимум, чего бы очень не хотелось.
ИП.

Карен Хачкованян (shoesnet@mtu-net.ru) ,    28-05-2008 20:35
))) не понимаю наезда из далекой камбоджи. предположим, андрей краснов прочитал новость на "весь спорт", оперативно связался с Рочевым и взял интервью. В чем криминал?

Анатолий 52 rus (ale594311@yandex.ru) ,    28-05-2008 20:34
/Удалено ИП/
Анатолий, пожалуйста, выбирайте подходящие официальному сайту эмоции в словах.

Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    28-05-2008 20:26
Конечно, про решение Рочева работать с Чепаловым...

Pol Potter (vas117@yandex.ru) ,    28-05-2008 20:25
Очередной "эксклюзивный материал" от Скиспорта. В 16:58 Агентство "Весь спорт" дало новость про решение Чепалова, а в 19:44 по аналогичному поводу появляется интервью на Скиспорте. У кого-то из посетителей есть еще вопросы, почему со Скиспортом стремно иметь дело? Как в случае с альбомами Скиспорта - наверняка сделают вид, что не своровали.
Митьков


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читать
29.05.2008 17:53
надо снизу вверх, потому что эти топики написаны в комментариях, а значит, последнее по времени - сверху.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0