Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Комментаторы

15.02.2008 00:00
Всем добро пожаловать!

Признаюсь, с уходом Андрея Кондрашова с канала "Спорт" для меня эта тема несколько потеряла актуальность, ибо он - мой любимый комментатор биатлона и других я не воспринимаю.

Нравится, когда приглашают спортсменов - Сергей Рожков в прошлом году был великолепен на Евроспорте, Дмитрий Васильев сейчас тоже понравился. Даешь Колю Круглова в следующей трансляции ))))) Он очень хорошо умеет говорить и вообще умница.

ПС: дебют Бойцова в прошлом году произвел очень приятное впечатление. Подробностей уже не помню.



  • Просмотров:3675
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
Перенесено из комментариев:
15.02.2008 15:55
олег просвирнин (alesnesta@mail.ru) ,    15-02-2008 13:35
Ой, Юлия! я только что догадался. место работы формирует представление о патриотизме. Хотя нет, это частное следствие закона о том что бытие определяет сознание. Хочу кабинет в Славнефти. А подчиненные пусть смотрят. Они у меня тоже полюбят Губерниева.

Модест Соловьев (smodest@yandex.ru) ,    15-02-2008 13:44
Соглашусь с Василием Ленинградским: Губерниев - комментатор для лохов и тех у кого к сожалению нет нормального спортивного канала, такого как Евроспорт. Сам по себе канал "Спорт" гнилье болотное и воняет метаном ;-) - столько рекламы нормальный болельщик может вынести только, если нет другой альтернативы. Оттуда даже рекламодатели сбежали, обратите внимание, рекламируют в основом СОГАЗ и Газфонд.

А те кто хвалят Губерниева.. Ну с таким же успехом можно говорить что лыжи СТЦ лучше Фишера, хотя это вообще на лыжи даже. Ну что можно им сказать - ничего кроме как щей лаптем, видимо, не хлебали. "Наш уксус-то послаще будет ихнева хвранцускаво вина".. Так примерно.

Мася Молоток (makkks@bk.ru) ,    15-02-2008 14:12
У меня есть выбор, и есть возможность смотреть разные каналы.

Авторитетно заявляю, что я, российский болельщик, чрезвычайно радуюсь удачам моей команд и неудачам соперников, посему очень рад что с экрана я слышу ту же тональность, которую я разделяю.

При всем уважении к Курдюкову (которого нет кстати уже сколько времени на Евроспорте), его космополитизм и "уважение к соперникам" - раздражает.

Такой вот я, "лоховатый" болельщик. Слава богу таких как я (уверен в этом) - подавляющее большинство.



Михаил Храмцов (uralgem@e1.ru) ,    15-02-2008 14:48
Был бы рад ,не нанимал бы таких ничтожеств как ты....
А популярность биатлона не его заслуга, а Польховского, Аликина и спортсменов.А АИТ руки греет на их успехах и спонсорские денежки разворовывает.

олег просвирнин (alesnesta@mail.ru) ,    15-02-2008 14:45
Мужики, обождите. Вы чего? Конечно губерниевофилы несколько неправы, и, конечно, для страны очень плохо оттого что их так много. Но того-этого у нас тут лыжный форум . Юрьеву тут поздравляем. хотя вроде поздравили уже. Предлагаю сбавить тон. А то всё это както неинтеллигентно. Хотя и своевременно. скоро выборы все-таки.

Михаил Храмцов (uralgem@e1.ru) ,    15-02-2008 14:28
В точку ,Мася, таких как ты дешевых "шестерок" развелось очень много в наше время, на таких аиты и держатся.

Мася Молоток (makkks@bk.ru) ,    15-02-2008 14:42
Ага. Нас шестерок больше, чем вас, многозначительных нулей. Зато ваши вопли здорово подпитывают ажиотаж вокруг биатлона, чему АИТ очень рад. В конце концов его заслуги в головокружительном взлете популярности биатлона без вас не получились бы. Продолжайте наблюдение, все по плану.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 14:55  Модест Соловьев smodest@yandex.r
15.02.2008 16:12
2 Михаил Храмцов Если бы Маси не были в большинстве, вряд ли был бы такой популярный провайдер (или диллер?) Патриотической Радости в массы как Губерниев. А чем это, собственно, не Допинг для опущенного Народа (oppressed people - в оригинале известного автора)? Губерниев - самая квакастая лягушка нашего унылого суверенного болота.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 15:02  Михаил Храмцов uralgem@e1.ru
15.02.2008 16:14
Ну Губерниев-это еще меньшее из зол в российском биатлоне,его можно выключить если что.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2008 15:07  Модест Соловьев smodest@yandex.r
15.02.2008 16:22
2 олег просвирнин На "Славнефти" даже старые Жигули заправлять рискованно ("Найдите автосалон, который рекомендует продаваемые им авто заправлять на Славнефти и получите Мазда-6 в подарок"). Работать лучше в иностранной корпорации, а биатлон и лыжи смотреть по Евроспорту с адекватными сути соревнований комментаторами, а не слушать суверенные истерики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Модест!
18.02.2008 13:14
Все-таки решила Вам ответить. Про старые жигули Вы загнули. Здесь Вы явно не в теме (нужно иногда выезжать за МКАД). Так что претендую на Вашу Мазду, если новая (мне как раз такая наужна). Еще что-то Вы там про иностранную корпорацию: Ну-ну, пилите Шура, пилите (уверяю Вас, я знаю о чем говорю).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест
19.02.2008 11:24
Мне нравится Губерниев. Я кроме щей лаптем ничего больше не хлебал? Я лох?

Извинись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лох Вы или не лох Вам и решать
20.02.2008 00:16
Лох Вы или не лох Вам самим и решать. Но сейчас Губерниев сильно меняется в лучшую, по моим критериям, сторону, растет в профессиональном плане. К его работе на женской эстафете у меня почти нет претензий. Именно перемены у Губерниева и доказывают что старый Губерниев больше был ориентирован на простаков вроде Вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест.
20.02.2008 00:43
Я конечно могу повести себя как Александр Легков и предложить Вам лично разобраться и ответить за "щи лаптем, лоха и простака"
но так как считаю, что это ровным счетом ничего не изменит и не научит Вас по настоящему уважать людей, и тратить время на это не буду. Продолжайте в том же духе, может обретете новых друзей.
Привет. (в стиле нашего забугорного товарища)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
20.02.2008 11:37
То есть Вы как личность такого же типа как Легков? Ну так Легков простак и есть, поскольку позволил тренеру себя загнать. Что можно сказать о талантливом лыжнике, который выпал из обоймы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
20.02.2008 14:50
ну Модесту можно только посочувствовать.
если бы у меня такое имя было, я бы наверное тоже был таким раздражительным и всех не любил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения за то, что встреваю в разговор,
20.02.2008 18:45
но Модест Соловьев - это псевдоним. Настоящие  имя/фамилия этого человека начинаются с букв С.К. :)
И больше негде искать истоки рождения данного псевдонима, как в старых выпусках программы "Городок", той, что делалась еще в Питере. Или я не прав?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
20.02.2008 19:05
я так и понял, что это псевдоним. если бы это настоящее имя было, я бы не позволил себе стёб по этому поводу, чтоб человека не травмировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расколотое сознание
20.02.2008 00:22
Юлия, работать в российской компании, к которой были иски за угробленные двигатели и при этом желать автомобиль зарубежного производства, но агрессивно болеть за российских спортсменов, даже не за отдельных, а за всех вообще. Психологи это называют расколотым сознанием.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест
20.02.2008 10:00
Не знаю как насчет проблем с расколотым сознанием (здесь, наверное, работа для психиатра, но вот об отсутствии полнейшей логики в Ваших утверждениях я точно могу говорить. Уважаемый Модест, я Вам повторяю - про нефтяные компании и иски к ним молчите лучше (по-тому как Вы абсолютно не знаете о чем говорите и рассуждаете не умнее, чем бабушка 1913 г.р.). Вопрос второй - Вы, видимо, не поняли, у меня уже есть машина лучше, чем Мазда 6, просто Вы сказали, что если я найду автосалон, то вы мне ее подарите. Так вот, я официально готова Вам представить не менее 100 автосалонов в Ярославской, Ивановской и Костромской областях, рекомендующих заправляться только  на АЗС "СН". По поводу последнего Вашего утверждения - я никогда ни за кого агрессивно не болела. Так вот, уважаемый Модест, я потратила на ответ Вам целых 8 минут своего драгоценного времени. Обещаю, больше этого  не случится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6 строк за 8 минут - это очень мало
21.02.2008 23:37
Юлия, у Вас очень низкая производительность труда. Неужели в трех областях-доходягах более 100 автосалонов? Если все так хорошо, то чего же к вам ломится милиция?

"Поясняется, что обыск связан с уголовным делом, возбужденным в отношении руководителей компании, которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов"

Ай-яй-яй..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да что тут спорить!
15.02.2008 16:24
У всех есть свои плюсы и минусы. У всех есть своя аудитория. Очень сложная работа, мне кажется, сложнее актерской.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я пробовала.
15.02.2008 16:54
В ноябре 2005 я поехала в Египет с парнем, который не отличал красной формы норгов от синих комбезов наших. Там был Евроспорт на немецком. И я рассказывала по ходу гонки кто есть кто, у кого какие достижения, кто кому муж и брат, в общем... ЭТО МЕГА СЛОЖНО!!!!! Надо успевать следить за гонкой и своим рассказом, и переключаться туда-обратно без потери качества. То есть, если ты рассказываешь о Пуаре-Тим, а стреляет Уле, надо отвлечься, рассказать как стрельба может отразиться на ходе гонки, помолчать пока стреляет, прокомментировать результат... а потом вернуться к прерванному рассказу. Желательно при этом сохранять литературность речи, согласованность слов в предложениях, имена произносить, названия...

ПС: А теперь этот парень тоже болельщик, и сам на гонки приезжал в Финляндию, а сейчас в Норвегию собирается. Хотя мы уже почти не общаемся, вот как бывает ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подсадила парня на наркотик
15.02.2008 17:19
теперь долго с иглы не слезет:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может,
16.02.2008 00:44
стоит поэкспериментировать над широкой аудиторией? ;) Есть ли женщины-спортивные комментаторы? Один знакомый (из местных) стер в ЖПС-навигаторе женский голос, оставив только мужской. Мол, женщина ничего путного все равно не посоветует :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся,
18.02.2008 14:20
необходимо определиться!
Если "навигатор", то "Джи-Пи-Эс", а вот ежели "ЖПС", то конечно же - "говенатор".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий!
18.02.2008 15:00
Пойдете в помощники модератора?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виноват, погорячился!
18.02.2008 18:09
Больше не высовываюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот, как всегда,
18.02.2008 23:58
чуть что - сразу голову в песок :( А как парвильно прочесть vasilii smolyanov?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если коротко,
19.02.2008 10:38
то следует читать так:
вогул, почти такой же интеллигентный, справедливый, мудрый и, главное, скромный, как Карен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде          
27.02.2008 22:41
Была комментатором Раиса Хворова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.................
15.02.2008 18:47
"Губерниев - комментатор для лохов"(с) жестко но это так, хотя не скажу, что я в восторге от Курдюкова и тем более, извините, Андрея Кондрашова. На мой взгляд единственный профессиональный комментатор на российском тв это Алексей Попов, при нем я могу смело смотреть только в телевизор, не отвлекаясь на biathlonworld.com. Я бы с радостью отключал звук, но смотреть без интершума невозможно, чувствуешь себя глухим. Суть проста:
Хороший комментатор - мервый комментатор.:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Попов...
15.02.2008 22:07
Но по настоящему профессионально он комментирует гонки F1. В биатлоне ему потяжелее, хотя комментарии приянтые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне нравится, как комментирует Губерниев
18.02.2008 15:42
Эмоционально. И правильно, что про суверенные республики не забывает. Евроспорт не только на Россию вещает.
Вы бы послушали, для сравнения, В.Новицкого на белорусском ТВ. Или профессионалку в биатлоне Светлану Парамыгину. Вот уже когда хочется выключить звук :(
Губерниев наш комментатор! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сам Губерниев хоть раз на лыжи  
18.02.2008 19:30
вставал?
Что он понимает в лыжах?
В классическом коньковом ходе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разделяю вашу точку зрения
19.02.2008 11:08
Губерниев очень зажигательно комментирует.
то, что он не лыжник, по большому счету не мешает и не раздражает.
а за ситупцией следит очень внимательно и почти никогда ничего не путает (номера, позиции и тд.)
у меня, конечно, нет евроспорта, поэтому я не могу сравнить с теми комментаторами, зато у меня в памяти осталось нытье комментаторов с центральных каналов 2-х последних десятилетий на репортажах с ЧМ по лыжам и би.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
20.02.2008 08:32
А мне например нравить как ведет Тарас Тимошенко-коментирует он так прикольно,
по-молодежному. Но при этом не уходит в дальние дали. а к Губерниеву я отношусь очень лояльно-главное старается. Вот в футболе например для меня коментатора , кроме Маслоченко нет-все остальные отстой. а в биатлоне я не против Губерниева
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Губерниев
21.02.2008 13:24
комментирует эмоционально и внимательно, в отличие от почти всех остальных, практически не допускает расхождения в информации и сопровождаемой картинке. Раздражает же его манера преждевременно "навешивать" медали по ходу гонки - выдавать желаемое за действительное. Когда наши в итоге недотягивают или проваливаются, остается неприятный осадок! А в целом, я считаю, нормальный комментатор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, значит на лыжи ни разу не вставал....
21.02.2008 17:49
А Вы представляете, чтобы футбол комментировал человек, который не имеет к футболу отношение?
Чтобы стрельбу комментировал человек, который ни разу не стрелял из оружия?
А в биатлоне у нас всё возможно!!!
Эмоций много, деталей только нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он много раз повторял
21.02.2008 17:51
Что, когда греблей занимался "лыжными тренировками наелся"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, умалчивал при этом, что....
21.02.2008 17:53
... С тех пор испытывает к ним отвращение
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор!
22.02.2008 11:04
Насколько я знаю - спортивный комментатор - это специализация журналиста (который вообще может быть не спортсменом). Знаменитый Николай Озеров (теннисист)прекрасно комментировал футбол. Насколько я себе это представляю профессиональных любителей лыж и биатлона не более 1 % от населения, для остальных - не важны детали (и я бы сказала они раздражают, потому как непонятны и просто неинтересны). Более важна эмоциональность, заряд энергии, который зритель получает. А  профессионалы и так все знают, потому как этим интересуются, и вряд ли найдется комментатор, знающий больше продвинутого фаната и не допускающий ляпов с его точки зрения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЧЕ по "Евроспорт"-у и Курдюков
21.02.2008 18:09
Отвратительным комментарии данного ЧЕ не назовешь. Слово "УЖАС" тоже ни о чем. Смотрел по этому каналу и просто орал от противности. Про наших, коментатор или не знает, или не желает говорить. О Пылевой между стартом и 3-м этапом  - тишина. Ладно не показывют чешские телевизионщики, так между прочим есть SIWIDATA. А иногда создавалось впечатление, что перед ним даже телемонитора нет. Я понимаю, что "моравский подлесок" и воздух там очень хороши, но выходящий со стрельбища НАШ спортсмен, не показанный на рубеже, обязан быть озвучен НАШИМ коментатором, да отсечки можно бы озвучивать. Кстати Частина - это биатлонистка сборной РОССИИ(полная тишина). В конце концов включил sportresults, но звук на ТВ выключать не стал - надеялся на лучшее. Хрен! биографии и сюжеты из жизни закордонных биатлонистов на фоне наших(крупным планом причем). Я думаю не зря его с комментариев КМ убрали. Пусть ведет велоспорт - там наших нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в защиту Курдюкова
21.02.2008 19:06
скажу, что комментаторы пользуются прежде всего пресс-релизами и во-вторую очередь проверенными данными из хорошей прессы, информацией публично озвученной тренерами и спортсменами. Если на ЧЕ комментатор мало выговаривает, значит у него мало информации, которой он может открыто пользоваться. А это недоработка пресс-служб и журналистов. Другое дело, что комментатор может лениться и не читать, но это уже пренебрежение профессиональными обязанностями, в чем Курдюков ранее замечен не был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По РТР Спорту
21.02.2008 22:22
отвратнейший комментарий, не то что неинформативный, а просто безграмотный, иногда - прямая деза. Типа Максим Максимов - спортсмен из Уфы, а Наталья Соколова вернулась в Россию из сборной Украины. Полный... привет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментаторы разыне нужны
22.02.2008 12:19
А для меня Андрей Кондрашов открыл наш биатлон на нашем телевидение, еще на 7ТВ. ТОгда только этот канал показывал этапы кубка мира.
Да, он мог допускать какие то не точности, но мне нравиться как он комментирует.
Нравиться и Губерниев с его эммоциональностью и темпераментом. Может конечно ему надо комментировать какие то определенные виды спорта.
Иногда нравиться слушатиь Курдюкова.
Но уж лучше курдюкова слушать, чем молодых ребят, привыкших коментировать "Формулу-1" по "Спорту".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой рейтинг комментаторов
22.02.2008 14:39
1 Курдюков
2.Терехов
3.Губерниев
Ссылка Рейтинг: 0 0 0