Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Блог о путешествиях на биатлон :-)

30.03.2008 00:00
29 марта. Добро пожаловать в Уват!

Ровно год назад мы с Дмитрием Ярошенко сидели в аэропорту Ханты-Мансийска и болтали в ожидании регистрации. На вопрос о планах Дима ответил, что после юбилейного чемпионата России в Новосибирске планирует поехать в Уват на "Приз губернатора Тюменской области". По его словам, стадион в Увате – самый лучший и любимый, зрители здесь особенные, любовь к биатлону неподдельная и вообще: "Ты просто не представляешь, как там здорово! Такое душевное место..."

Честно говоря, это сыграло определённую роль в моём решении поехать на чемпионат России. Хотелось посмотреть, что за место такое. Тем более, Сергей выступает.. Тем более, у него день рождения 1 апреля… И вообще, я люблю бывать на российских соревнованиях даже больше, чем на Кубке мира. Именно здесь биатлон не просто видишь, но как-то чувствуешь, а со временем начинаешь немножко понимать «как это делается». А изысканное общество российских тренеров! О каждом из них можно книги писать, такие это интересные люди, и знают о биатлоне буквально всё! Кто хоть раз побывал на чемпионате России, все равно, летнем или зимнем, тот поймёт. Решено, отставляем все дела (это завсегда пожалуйста, дела не волки) и... в Уват! В Уват!

Почти сразу же по приземлении в Тюмени оказалось, что помимо ожидаемых удовольствий от поездки меня ждут дополнительные радости. Погода! Здесь +17, вы только представьте себе! Из автобуса Тюмень-Уват подышать на остановках я выходила в джинсах и майке(!) и мне было жарко!

А первый встреченный мной в Увате человек была Галина Куклева. Ну конечно, чему удивляться, подумаешь  . У входа в ресторан Ольга Пылёва и Валерий Медведцев убеждают в чём-то Ольгину дочь. Так что когда за ужином к Куклевой присоединилась Луиза Носкова, а Юрий Кашкаров, направляющийся к ним за столик, поздоровался со мной первый, я уже не удивлялась. Мадам Елена, вы в Увате! Добро пожаловать! Олимпийские чемпионы и чемпионки здесь ходят прямо по земле, обедают за соседним столиком и рады приветствовать вас! А, чуть не забыла, поселили меня к Кате Юрьевой – тоже неплохо. Новая гостиница «Гранд отель «Уват» - первое, что видишь при въезде в город (не поворачивается язык сказать «село»). Впечатление производит колоссальное и подсвечена шикарно. Чем-то напоминает Ханты. В российских сёлах таких гостиниц не бывает, мы же знаем, вот и удивляемся. Ходят слухи, что гостиницу хотят назвать именем Тихонова, а местный стадион уже носит его имя. Итак, поселили меня на последнее свободное место в будущем отеле имени Тихонова. Сначала там жила Анна Булыгина, но когда Катя заболела, тюменская спортсменка сбежала от неё к своим, чтобы не заразиться. А мне ничего не грозит - журналистов, их даже вирусы боятся.

Прошлую ночь я провела в дороге, поэтому сил осталось только на поужинать и сходить в душ. Даже рассказ о здешней сауне с бассейном не смог вывести меня из спячки, последний перед отъездом день был сумасшедший, рейс в 2-40 ночи, прилетела в 8 утра, день в автобусе… Плюс разница во времени два часа, а завтра к ним добавится ещё один – на летнее время переходим. Всё, спать.
  • Просмотров:1930
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: 0 0 0
Как мы с Катей ловили мышь
30.03.2008 19:32
30 марта. День первый и первая ночь.

В отеле всё новое - муха не сидела. И все по высшему классу, махровые халаты, обслуживание, огромный двухместный номер. Коридоры поделены на зоны разной подсветкой, есть "серебряный холл", есть золотой и бронзовый. Поэтому, когда ночью Катя включила свет и сказала "Ох, ничего себе, мышь на столе!" я подумала, что это ей либо снится, либо она имеет в виду мышь от ноутбука. Хотя и меня разбудило то же самое подозрительное шуршание.

Каково же было моё изумление, когда я увидела, что на фоне новейшего телевизора и хрустальной посуды на катином пакете "М&Ms" сидит самая настояшая живая мышь и грызёт пакет, издавая это самое шуршание, которое нас разбудило и не обращая на нас никакого внимания! И только когда Катя ещё раз сказала "Ох, ни фига себе!", - мышь не спеша удалилась под шкаф.

Наверно, если бы кто-нибудь мог нас видеть, был бы разочарован. Мы не завизжали, не подскочили из постелей, а спокойно встали и убрали еду в холодильник. Видимо, Катя так же мало боится мышей, как и я, а я их вообще не боюсь. Легли снова. Через полчаса опять проснулись от характерного шуршания. Стало ясно, что или мышь, или сон. Катя позвонила на ресепшн, пришли охранники и стали ловить мышь. Самое обидное, что у моего фотика села батарея и я не смогла заснять эту охоту. Впрочем, поймать мышь не удалось, видимо, она вовремя сообразила, что надо делать ноги. Мы проводили охранников, поблагодарили и легли спать. Только Катя убрала винтовку в чехол, опасаясь за ремни. Эпизод нас от души позабавил, потому что условия действительно шикарные, всё идеально чисто, гостиница совершенно новая, просто местные мыши ещё не привыкли бояться людей. Село!

Хотела рассказать о трассе и впечатлениях о сегодняшней гонке, но пресс-центр уже закрывают. Здесь время +2 к Москве. Хорошо что мне пешком 10 минут до отеля. Телевизионщики и журналисты живут довольно далеко, в школе, там прямо классы оборудованы под жильё. Они надо мной смеются, говорят, что у них весело (Ну ещё бы! Охотно верю!) а я, как последний лох, поселилась отдельно.

На самом деле, конечно, завидуют :-) :-) :-)  

Завтра состоится гонка ветеранов. Формат не сказан, старт-листов тоже нет, но вроде бы, по слухам, спринт. Расскажу про неё и про стадион, а марафон всё равно все по телеку видели ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы не другое имя
30.03.2008 19:52
то подумал, что это блог Е. Юрьевой. Любопытные заметки.

Недавно на форуме мышку искали, вот и проявилась она. Елена, настраивай Екатерину так, чтобы интересно было ящик включить. Да и про обещанную линию не забывай.

Хорошей погоды!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На каком форуме  
30.03.2008 19:55
мышку искали?

А стиль такой у многих ЖЖ, просто рассказ о событиях от первого лица, называется "что вижу то пою" :-) :-) :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут искали, но не живую, а откаточную
30.03.2008 20:44
                                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
   +1
01.04.2008 20:52
Елена, пишите ещё, очень интересно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0