Трансляции
  • 19 марта, вторник
    • 08:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., муж.
  • 20 марта, среда
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, командный спринт, класс., жен./муж.
  • 22 марта, пятница
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х7,5 км, эстафета, муж.
  • 23 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, спринт, муж.
    • 10:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 30 км, масс-старт, своб., жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 7.5 км, спринт, жен.
  • 24 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, гонка преследования, жен.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Стало неудобно находить биатлонные новости?

26.09.2008 00:00
Саша Круглов написал в комментариях к одной из биатлонных новостей, но я решил перенести это обсуждение сюда:

"...Александр Круглов:
Уважаемые Иван Иванович и Андрей, после того, как вы вынесли биатлонные новости с "Главной" в отдельный раздел стало не очень удобно их находить при загрузке сайта..."

Саш, а что именно неудобно? Там пока всё ещё идёт работа "на живую нитку", пока не всё ещё корректно работает, но в целом идея, надеюсь, уже понятна: на главной странице справа в самом видном месте появился отдельный блок с RSS-потоком исключительно биатлонных новостей. В этом же блоке будет видно, сколько комментариев появилось к той или иной батлонной новости и когда был оставлен последний комментарий. При нажатии на новость (или на слово "биатлон") попадаешь в раздел "Биатлон", где представлены только биатлонные новости. Внизу слева, если заметили, выборка свежих тем из форума опять-таки посвящённых только биатлону. По-моему, всем должно стать гораздо удобнее. Да и главная страница при этом стала более информативной - она содержит теперь анонсы не только общей ленты новостей, но и анонсы ленты новостей биатлона. Может быть, это просто вопрос привычки?
  • Просмотров:2107
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
Наоборот,
26.09.2008 10:04
по-моему, гениальное решение при имеющихся исходных данных :) Минимальными усилиями достигнуто сразу две цели: разделение лыжных и биатлонных новостей, оба раздела расположены на первой странице, причем новости видны там дольше, чем если бы они были, как раньше, в общей куче. Помнится, когда-то хакеры нашли способ смотреть все сообщения форума без разделов. Теперь вот найдено второе революционное решение. Так, глядишь, и нового сайта не нужно будет :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже не нравится.
26.09.2008 18:41
Биатлон полностью потерялся ИМХО (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен, это дело привычки.
26.09.2008 19:55
Моё первое впечатление было аналогичным - показалось, что стало как-то мелко, "несолидно", словно бы в сторонке. Но если чуть отрешиться от привычки, то понимаешь, что благодаря такой подаче биатлон переходит на сайте на некое особое, привилегированное положение, переходит на собственную отдельную площадку, чего пока не имеет на сайте ни один другой вид спорта.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, не знаю..
26.09.2008 23:10
Когда некоторое время назад эта идея в воздухе витала я была "за" мне казалось, что выделить биатлон в отдельный столбик - отличнавя идея. Было жаль, что на тот момент от этой идеи отказались. А теперь, когда я вижу воплощение в реале мне не нравится - трудно сказать почему. Но вероятнее всего потому, что мельче, вроде как это здесь не главное. И потому, что потерялась короткая новость - первый абзац, расшифровывающий заголовок и дающий представление о содержании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, дело привычки.
02.10.2008 11:47
Только почему-то когда речь шла о модернизации форума, то сохранение ПРИВЫЧНОГО вида для вас было чуть ли не главным. В ущерб функциональности. А здесь, значит, "всего лишь" дело привычки...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто ищет - тот найдет
26.09.2008 18:49
и легко. Мне, например, биатлон не очень интересен и этот фонтан новостей, забивающий жидкий лыжный ручеек, совершенно не нравился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что именно?
26.09.2008 18:57
Что они стали "второсортными" - очень сильное впечатление.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно, что интересующимся
26.09.2008 19:22
исключительно биатлоном - не нравится :)
Мне понравилось потому, что новости "уходят" медленнее, и не понравилось потому, что "прямые линии" сползли вниз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя бы строчка заголовка была активная,
28.09.2008 08:40
а то приходится тыкать по фотке. Андрей Каща, например, не догадался так сделать и ему пришлось копировать заголовок в поисковик, а оттуда уже заходить. Поэтому он читал только "очень интересные новости" а не очень интересные попускал.
Что же говорить о менее заинтересованных товарищах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот это изощренный ум :)) (-)
28.09.2008 09:39
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Строчку заголовка сделаем активной -  
28.09.2008 09:44
это правильно. Но всему своё время.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
28.09.2008 18:15
Елена Эдуардовна,
а последние биатлонные новости без фотографий - это намёк или временные технические трудности по ряду причин? ;)))

Ивану Исаеву:
В продолжение нашего сегодняшнего разговора. Я понимаю, что к нововведениям нужно привыкнуть, но все же, если на главной странице высвечиваемая биатлонная новость не содержит фотографии, то с главной страницы эту новость открыть сейчас (пока не "подсвечивается" название новости) НЕЛЬЗЯ.
За несколько часов до того, как Александр Круглов написал свой комментарий, мне пришлось в "Избранное" своего броузера добавить еще и страницу "Новости" сайта.
Я подозреваю (а если быть точнее, знаю), что посетители нашего сайта у себя в  "Избранном" держат либо главную страницу сайта, либо раздел "Форум".  

Решения пока никакого не предлагаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографий тьма...  
28.09.2008 18:41
Но нет интернета, точнее он есть, но работает с ТАКИМИ перебоями, и стоит столько, и такой медленный, что жуть. И ни на одном компьютере нет программы, чтобы уменьшить фото. А мой собственный в поездке как всегда накрылся (я к этому уже привыкла и почти не плачу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж, ну я то это откуда могла знать?
28.09.2008 18:56
У меня картинки в броузере сейчас в принципе отключены, здесь и без картинок ни фига не работает. Я знаю, что новости без картинок бывают (например у Кондрашова) и никаких проблем, просто нет картинки, один текст. Как временный вариант ничего страшного. А то, что именно для колонки "биатлон" вместо картинки стоит заглушка, и что новость без этого не открывается, мне и в голову не пришло, пока не прочитала форум )))) Иначе бы я конечно не сделала такого безобразия, попросила бы кого-то из вас "окартинить".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
28.09.2008 22:13
Лена, да я вообще без претензий. Я о твоих  технических трудностях догадывался. ;) Предлагаю считать мой вопрос тестированием сайта. ;)

Попутно добавлю.
После последних переделок на сайте, если жать на картинку в новости лыжного раздела на главной странице, то абсолютно ничего не происходит (хотя по браузерной индикации возникающего пальца - должно!). Говорят, это нервирует пользователей сайтов и снижает их интерес к ним. По хорошему, нажатие на картинку в новости лыжного раздела на главной странице должно открывать эту новость аналогично ссылке "Подробнее".    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
! ! !
28.09.2008 18:25
Забанен пожизненно.
Мне кажется столо удобнее разделив лыжные новости от биатлоных. А для  любителей биатлона: "тыкните"  активное слово биатлон вверху страницы и наслаждайтесь биатлоными новостями в крупном размере.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да, или  
28.09.2008 18:58
сразу заходить на новости... но все равно неудобно. Для стариков сайта это ничего, а новичок посмотрит что там какая-то биатлонная мелочевка сбоку...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а какова посещаемость?
02.10.2008 11:43
А посещаемость биатлонных новостей случаем не уменьшилась после нововведения? Может лыжники и выиграли оттого, что не будет биатлона на главной, зато там триатлон и много чего имеющего непосредственно к лыжным гонкам мало отношения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уменьшилась наверняка.
02.10.2008 11:51
Уверена, хоть и не видела. Даже за счет "лыжников" которые заглядывали по ошибке или заинтересовавшись заголовком и картинкой, плюс те, кто не понял как открыть (как Каща) плюс те, кому просто непривычно, многие, думаю, даже не замечают обновлений, привыкнув видеть их на главной.

Кстати, только на днях тренер мужской сборной (!) Юрий Преображенцев у меня спрашивал, почему я бросила биатлонные новости на сайте обновлять. А когда я показала их, сказал "О, надо же, а я чуть со стартовой страницы ваш скиспорт не убрал". И мы сделали стартовой "Новости" вместо главной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((((((
02.10.2008 11:52

Думаю, таких как Юрий Афанасьевич много...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и я о том же.  
03.10.2008 11:45
Вот и я о том же. Лена так старается делать интересные материалы, а они уходят в песок:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, ну не перебирайте,
04.10.2008 10:06
не перегибайте палку. :( Ничего ни в какой песок не уходит. Идёт эксперимент, смотрим, в чём новый алгоритм стал удобнее, в чём - хуже. То, что кто-то не привык конкретно к такой конструкции - не аргумент, привыкнут и к другой. Важно понять, как в принципе это должно выглядеть с точки зрения логичного построения сайта.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой, Саш, ну это не так..
05.10.2008 16:42
Самые интересные новости ещё впереди во-первых, а во-вторых, в песок это громковато сказано )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неудобно вспоминать (кто не в курсе)
04.10.2008 18:50
но ещё несколько лет назад биатлона на сайте (в журнале тем более) практически не было. Так я и не понял объективную причину таких перемен. Могу только догадываться.

Считаю, что нынешний сайтовский формат вполне нормальным. Кликать на правую колонку дело привычки, я почти адаптировался.


Пульзуясь случаем, если не ошибаюсь с датой, хочу поздравить Елену Эдуардовну с ДР! Желаю продолжить нас информировать тематическими новостями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже пользуюсь случаем
04.10.2008 21:58
и поздравляю Елену с ДР!
Лена, очень правильно и приятно (!) во многих жизненных ситуациях брать с тебя пример. Успехов и удачи тебе во всем! Хорошо, что ты есть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу посещаемости биатлонной страницы
04.10.2008 10:08
По поводу посещаемости, к сожалению, вообще ничего сказать нельзя, потому что до тех пор, пока не появилась отдельная биатлонная страница, все биатлонные новости индексировались наравне со всеми остальными новостями, вычленить посещаемость именно биатлонных новостей было невозможно. Сейчас такая статистика будет появляться и через пару-тройку месяцев что-то можно будет и сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несколько соображений
04.10.2008 02:09
1. долго думал, куда пропал биатлон. хотя  в какой-то стеени даже порадовался, потому что его и правда слишком много
2. стало неудобно, биатлон теперь действительно на задворках. перегнули палку, я считаю
3. новости теперь в бардаке. чем "новый список ВАДА" более биатлонный чем лыжный - хоть убейте не понял!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему мнению
05.10.2008 15:51
Определенно, это минус для биатлонных новостей. Насколько - тяжело сказать. Но так как сайт не биатлонный, а лыжный и основная масса посетителей все же идут сюда за лыжными гонками - скорее это правильное решение, потому что, действительно, порой идут сплошняком биатлонные новости. Плюс  - отделить одно от другого это тоже удобно. Проведите голосование, даже очень интересно, какому проценту посетителей мешает биатлон, а кто его наоборот выискивает..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталья, и что делать с результатами такого ...
05.10.2008 20:47
... голосования?
Например, если выяснится, что подавляющее большинство посетителей ищет здесь новости биатлона - сделать биатлон основным на сайте "Лыжный спорт"?
Если большинству он мешает - исключить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем так категорично, просто анализировать.
05.10.2008 22:18
Задача сайта  - сделать себя максимально удобным для своей аудитории и расширять эту аудиторию. Я бы например, в случае если большинству интересен биатлон, вернула бы все обратно. Но тут конечно основное - это политика сайта в отношении этих дисциплин. А вообще само голосование позволит как-то оценить вкусы посетителей, что важно для развития сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не отображаются
21.10.2008 14:45
У меня уже неделю, наверное, биатлонные новости не отображаются на главной вообще.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надь, а что значит "не отображаются"?
21.10.2008 17:24
Вот там справа вверху что при этом имеется на  экране? Сразу под словом биатлон? Последние два дня - не в счёт, потому что из-за опроса биатлон чуть съехал вниз (но он  при этом, правда, всё равно отображается).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это сильно
21.10.2008 17:54
Мне, конечно, не пришло в голову искать их под опросом, если их нет под надписью Биатлон. Тем более, что и данный опрос к биатлону тоже не относится. А экран у моего ноута небольшой, что там ниже - толком и не видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже привык. :)
21.10.2008 15:12
И в принципе удобно, только страницы загружаются ужасно медленно, связано не связано не знаю. Может из-за баннеров с рекламой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне не нравится то, что сделали с сайтом
23.01.2009 12:40
Хотя я сам к биатлону не равнодушен, НО  все-таки это сайт о лыжных гонках и биатлон здесь должен присутствовать на правах "факультатива"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот сегодня точно стало плохо!
23.01.2009 13:38
Надеюсь, ненадолго
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не слушайте никого, Иван Иванович :-)
24.01.2009 23:05
Хорошо так )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0