Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Конкурс прогнозов

19.01.2011 00:00
Открываю тему для обсуждения конкурса.  

Получила вот такое письмо от одного из участников:

Конкурс вещь классная!!! Но думаю, в перспективе, на будущей год, правила нужно совершенствовать. Интерес к турниру должен быть у всех участников независимо от занимаемого места, и этапа кубка мира, а это может быть только при наличии перспектив. Интрига должна быть до последней гонки. Считаю, что участники, которые разбираются в биатлоне, должны иметь преимущество от игры.

Объясняю.

Стратег, это не прогнозист. Статистика показывает, ставь в призы лидеров кубка мира, попадешь очень часто, а повезет, угадаешь место. Считаю, что призеры это прогноз(60%), а порядок мест лотерея(99%). А цена очка одинаковая?

Угадал с одним призером (как правило ставь наудачу лидеров КМ) - 3 очка. Спрогнозировал 3-х призеров, но не угадал порядок мест - 3 очка.

А ведь это разный уровень прогнозистов, согласитесь.

Идеальной системы нет, но стремиться нужно.
Одно из моих предложений. Начислять цену очков в зависимости от уровня спортсмена, на которого ставишь.

Согласитесь, что спрогнозировать 3-е место Шлезенгера, это не тоже самое, что поставить в томе же спринте Бе, на первое место, а в случае успеха очки те же.

Когда человек отстает в очках, он должен рисковать, а смысл риска?, если те же три очка в случае успеха, получаешь, поставив на Свенсена,  вместо Шипулина. Теория вероятности говорит, что в данном случае (особенно если имеешь запас очков) нужно ставить на первого.

Уверен на 100 %, если анализировать ставки лидеров конкурса до конца сезона, то 2 спортсмена из 3-х у них будут лидеры КМ, третий на прогноз, ну а с местом как повезет. И их догнать очень проблематично.  Начисление очков должно быть от теории вероятности. Поставил я в призы PETROVIC Milanko SRB (93 место в последней гонке КМ), попал! Получи 500 очков (к примеру) и те кто ставит регулярно в призы Бе (5 призов в 10 гонках КМ 2010/2011) и Свенсена(5 призов в 10 гонках 2010/2011), пусть со мной борются. Цену очков можно рассчитывать из положения в текущем КМ, угадал призера из 1-й десятки, одна сумма, угадал из 2-й, другая и так далее. Тогда есть смысл рисковать и биться в конкурсе (и иметь шансы) до последней гонки. Ведь угадать Бе или Свенсена в призах большого знания предмета не нужно.

Прогнозировать можно к примеру первых человек 6, продумать бонусы (например небольшие, "зеро" не  "зеро" ) за прогноз стрельбы. Вариантов много.

Предлагаю участникам подумать и предложить варианты, наверняка найдутся интересные идеи.

Вот тогда Мы выявим (ИМХО) действительно Мистера  БИАТЛОН, среди болельщиков. Понимаю, что Вам все потянуть сложно, но мы поможем.

Удачи.
Валентин (Stcheto vod)

***

Прекрасное письмо, спасибо!

Наверное ещё многие помнят, что конкурс родился под ОИ и делался по каждой гонке, то есть в первоначальном варианте  "угадать призёров" значило именно угадать, никакая аналитика в процессе не участвовала ))) На отдельно взятом турнире это означало равные условия для всех участников.

Другое дело Кубок мира, тут я с вами согласна - система несовершенна. Но в этот сезон ммы входили за час, поэтому что-то продумать и обсудить не было возможности. Сейчас, когда среди участников выделились помощники, это стало намного легче и интереснее -  на первом этапе приходилось учитывать и собственные возможности.

Итак, вопросы:

- Предложите свой вариант, своё видение конкурса или части конкурса, системы начисления очков, премирования и т.п.

- Предложите помощь, если есть такое желание

Основная цель - создать интригу, которая оставалась бы до последнего этапа. Но учитывайте и техническую сложность-простоту реализации ваших предложений.

Например:

- розыгрыш большого приза среди всех участников, назвавших полный подиум (без учёта попадания в места) а личных гонках?

Наиболее интересные предложения будут отмечены, а лучшее получит награду.




  • Просмотров:6734
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
Предложение
20.01.2011 14:34
- оставить как есть! Гениальность в простоте. Даже среди лидеров порою весьма сложно угадать (считаю, что на 90% - это все-таки "угадайка", не прогноз), кто на каком месте будет. И будет ли вообще..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моё мнение
20.01.2011 15:16
Коней на переправе не меняют.А для следующего сезона систему бонусов за нелидеров КМ разработать надо. Можно, конечно, сделать отдельную систему начисления очков для чемпионата мира, а КМ оставить как есть. Так как очки за прогнозы на ЧМ входят в общий зачёт КМ то я вижу 2 пути  (это если будет принято решение о начислении очков за ЧМ по новой "прогрессивной" системе): 1).Очки начисленные за ЧМ по новой системе полностью зачисляются в общий зачёт КМ. 2). Я по старой системе параллельно считаю очки прогнозов ЧМ для зачисления их в общий зачёт КМ, а кто-то ещё подсчитывает очки по новой системе специально для турнира прогнозов в рамках только ЧМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О смене правил прямо сейчас речь и не ведётся
21.01.2011 00:16
На будущее конечно же. Просто сейчас там человек... сколько играет? Постоянно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конкурс прогнозов
20.01.2011 15:35
Вот что я придумал и предлагаю ввести кроме учатнтка и его стрельбу .Например бегут спринт 1.Чудов (0-0) в итоге персвое место и ноль на лежке на втором рубеже  2 штравных кгуга (за штафной круг минус один бал--в итоге= -2балла ) Получаеться 3-2=1
Спринт от 7 января  BOE Tarjei первый 0+1 такбы ктото получил 3 очка а по новой системе 2  Выношуна на обсуждение .Может что и непонятно извените 2 месяц б больнице Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
система начисления очков
20.01.2011 17:18
Для того, чтобы система начисления очков была, во-первых, простой для подсчета; во-вторых, соответствовала принципам теории вероятностей и, в третьих, позволяла сохранять интригу, предлагаю начислять очки следующим образом:
за каждого из угаданных призеров участник прогноза получает количество баллов, соответствующее месту спортсмена в общем зачете кубка мира на момент старта гонки. За угаданное конкретное место на пьедестале (золото, серебро, бронза) добавляется заранее определенный не меняющийся бонус, например 3 балла. Таким образом, если, допустим в гонке победили Свендсен, Грайс и Алексей Чурин, идущие на 2,4 и 74 местах соответственно, то поставивший на них именно в таком порядке получит 2+4+74 балла + по 3 балла за угаданные золото, серебро и бронзу. Всего 89 баллов. Так что, кто захочет заработать больше очков, тот вынужден будет рисковать и ставить на спортсменов, находящихся в нижней части турнирной таблицы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неплохо
21.01.2011 00:27
А в этой системе есть рациональное зёрнышко!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои мысли
22.01.2011 21:37
Сохранять какой то интерес до конца игры,можно только введя промежуточные призы за какие-то отдельные зачёты(например за победу на этапе,или по итогам каждой гонки давать какие-то брелки ну или типа этого...)
Это будет смешно если я поставив на последнем этапе на какую-нибудь Сузуки или Толкач благодаря какому-нибудь коэффиценту выйду с надцатого места в лидеры...лидерство зарабатывается в течений всего сезона,и в конце должны разбираться лидеры конкурса....
Примерно могу предложить так:ставить на 6ку первых,за точное место 5 очков,за угаданое нахождение но не место в 6ке-2 очка.Можно добавить бонусы,за точную стрельбу или угаданую всю шестёрку...
И конечно всё это будет сложно без программы подсчета очков....  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фэнтази
22.01.2011 21:56
И ещё,на данный момент безусловным лидеров на нашем интернет пространстве является Фэнтази Спорт-Экспресс по биатлону.Вот там жесткая конкуренция...
Я просто хочу сказать что на примере можно посмотреть что лишнее,а что можно позаимствовать...а там есть интересные находки...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там совсем другой ресурс
23.01.2011 00:23
На сайте СБР несколько лет был аналогичный конкурс, его вёл Александр Круглов, но уже второй год не проводится - один человек на общественных началах его просто не тянет. Для нас, к сожалению, это ограничение очень важно. То есть что-то программировать можно только силами болельщиков, участников, по крайней мере, пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
другой ресурс
23.01.2011 09:08
Да,я понимаю что там другое по силам и средствам.Я просто имелл ввиду что там можно посмотреть общую схему очков,ну и исходя из данных условий могу ещё уточнить свои предложения...если давайть как я говорил по 5 очков за 6ку и по 2 за попадание в неё,то можно добавить бонус в виде 1 очка за стрельбу на ноль....Если ещё что-то добавлять то я думаю будет тяжело считать весь участвующий народ....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моё предложение
26.01.2011 20:59
Предлагаю такой вариант. Оставить принцип начисления очков за угаданное место в тройке и попадание в тройку без изменений, но для простоты расчетов увеличить их в 10 раз, далее будет понятно, почему (соответственно, 30 и 10 очков). Но ввести «поправочные коэффициенты». Во-первых, с учетом места спортсмена в Кубке мира на данный момент. Если спортсмен занимает 1-10 место – коэффициент 1, с 11 по 20 – 2, с 21 по 30 – 3 и т.д. Тогда будет сохранена интрига на протяжении всего конкурса.  Во-вторых, некая несправедливость возникает, когда угадываешь всю тройку призеров, но ни одного точно места не угадал, тогда ты получаешь те же 3 очка, как если бы угадал всего 1 человека в тройке точно. В этом случае я предлагаю ввести 2 «поправочных коэффициента»: если угадал всю тройку, не угадав ни одного места правильно,- 2,33, если одно место угадано – 1,6. Кажется немного запутанно, но все довольно просто. К примеру, при существующей системе начисления очков при угадывания всей тройки без угадывания места вы получали 30 очков, по моему методу – 70 (30х2,33). Если же вы угадали всю тройку, но еще и одно место точно – 80 (50х1,6). Согласитесь, это более справедливо! Приведу конкретный пример расчета. Допустим, на ЭКМ в Преск-Айсл на мужской спринт вы сделали прогноз Ферри (7 место в КМ), Зуманн (13), Эберхард (31). На финише тройка выглядела Эберхард, Зуманн, Ферри. По старой системе вы получали 50 очков. Мягко говоря, обидно, ведь всю тройку вы угадали! Теперь считаем по-новому в соответствии с местом спортсмена в Кубке мира: (1х10+2х30+4х10)х1,6=176. Или, к примеру, тройка выглядела Ферри, Эберхард, Бё. Тогда вы получаете 1х30+4х10=70.
Также предлагаю отмечать призами участников конкурса, набравших за этап наибольшее количество очков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшая ошибочка
26.01.2011 21:03
Не 2,33, а 2,3 коэффициент
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто
07.02.2011 14:06
После прошедших этапов у меня возникла более простая идея: считать попадание в тройку за 2, угаданное место за 3 очка. Поясню. Перед гонкой каждый определяет круг потенциальных призеров и расставляет их, по большому счету, наудачу. Кто угадал место, тот получил в 3 раза больше очков. Поэтому, если по сути, за правильный прогноз будет начисляться 2 балла, за везение еще 1 в бонус, т.е. 3. А то слишком большой разрыв получается между прогнозом и везением.
Также умножать на число, соответствующее десятке в Кубке мира. А в гонках преследования использовать такие коэффициенты: если Вы ставите в тройку призеров спринта - 1, занявших 4-6 место - 2, 7-9 - 3, и т.д.
Такая система будет довольно простой, но в то же время более совершенной по сравнению с существующей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конкурс прогнозов
17.03.2011 19:03
  Предлагаю как на SPORTBOX(там усматрел, тоже был конкурс-прогнозов ЧМ-2011 в Хантах).Перед Кубком мира  сделать долгосрочный прогноз ,а именно кто станет обладателем Большого Хрустального Глобуса за сезон(женщина,мужчина)20 баллов,а также обладатели малых хрустальных глобусов в каждой дисциплине 15 баллов и зачет кубок нации 10 баллов.Думаю хорошее подспорье будет всем.Все-же трудно угадать в начале сезона(можно после первого этапа,участники уже присмотряться к участникам и будут делать прогнозы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вести отдельные зачеты
17.03.2011 21:35
Наравне с общим зачетом конкурса, можно ввести зачеты по дисциплинам. спринт, индивидуалка, эстафета и.т.д.  Будет все как у них))) Иногда не успеваешь следить за всем сразу, а так есть шанс выиграть брелок в каком то виде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так это и так есть :)
21.03.2011 18:34
Уже и брелоки (магниты) в Х-М куплены :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предложение
22.03.2011 20:27
Хотелось бы видеть фото победителей Конкурса 2010-2011. Наших героев надо знать в лицо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К предложению
23.03.2011 21:34
Мысли приходят как-то несразу .Фото хорошо,можно еще возраст, увлечения(вид спорта)кроме биалона )))..Город где живешь(вобщем автобиографию скромную).Может какие нибудь медали от журнала Лыжный спорт,Кубки победителям(призерам),дипломы.Утешительные призы за 4 место(деревянная медаль).Кто учавствовал во вех прогнозах и непропустил ни разу,но набрал меньше всех очков Приз!!!!!  Пока все.  !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предложения по системе подсчётов
25.03.2011 17:31
При выборе схемы необходимо учитывать, кто и как всё это будет считать :)
Поэтому, если в планах хозяев сайта не заложена материальное стимулирование главного счетовода, стоит ограничиться тройкой призеров и исключить в цифрах дроби и сложные коэффициенты.

Поэтому предложу несложную схему, похожую на предыдущую
1.Угаданное место в тройке – 1 балл.
2.Считаю, что нужно выделить победителя гонки, ведь для тройки призёров это главный прогноз: из группы фаворитов выбирается один, а остальные ставятся по нисходящей и часто всё равно на 2 или 3 место их отправлять.
Поэтому победителю даём + 4 балла, а призёру +2 балла.
3.Если угадана вся тройка призёров, то независимо от занятых мест бонус + 1 балл
4. Дополнительные баллы за более низкий рейтинг.
Чтобы исключить вариант, когда Нойнер или Свендсен из-за болезни пропустили 1-й этап и вступают в борьбу с нулевым рейтингом, до январских этапов КМ использовать рейтинг по итогам предыдущего сезона, а начиная с 4-го этапа – текущий рейтинг на начало гонки (в упрощенном варианте – рейтинг накануне стартующего этапа).
Расклад такой:
1-10 места в рейтинге + 0
11-15 места в рейтинге + 1 балл
15-20 места в рейтинге + 2 балла
21-25 места в рейтинге + 3 балла
26-30 места в рейтинге + 4 балла
31-35 места в рейтинге + 5 баллов
36-40 места в рейтинге + 6 баллов
41-50 места в рейтинге + 7 балла
51 и все, кто ниже (в т.ч. с нулевым рейтингом) +10 баллов

Если на 1-3 этапах «выстрелит» низкорейтинговый спортсмен, то чтобы исключить вал дополнительных очков в течение этих этапов, после попадания в призы ему до 4-го этапа присваивается «*» с начислением 1 дополнительного балла за каждое следующее попадание призовую тройку.
5.Если этого мало, то можно угадывать суммарное количество промахов (угадывать промахи на каждом рубеже сильно усложнит подсчёты)

ПРИМЕР ПРОГНОЗА:
1. Тура Бергер (1)
2. Анна Богалий-Титовец (2)
3. Юлианне Долль (0)
Рейтинг по итогам сезона
№4 Тура Бергер
№21 Анна Богалий-Титовец
№60 Юлианна Доль

Финишировали:
1. Юлианна Доль (0)
2. Анна Богалий-Титовец (0)
3. Тура Бергер (2)

Считаем:
1.Угаданное место в тройке – 1+1+1=3 балла
2.Один призёр на своём месте +2 балла
3.Угадана вся тройка, независимо от занятых мест: бонус + 1 балл
4.Дополнительные баллы за более низкий рейтинг: 10+3+0
В дальнейшем до 4-го этапа Доль и Богалий-Титовец будут получать за попадание в тройку 1 дополнительный балл  
5.Суммарное количество промахов: 1+0+0=1 балл

Итого: 3+2+1+13+1=20 баллов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роскошно. НО!
25.03.2011 23:30
Вручную такое не посчитаешь, не посчитаешь и в exel. Программа понадобится...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему?
26.03.2011 03:46
Это страшно выглядит, если середняки будут массово оккупировать подиумы и на них начнут все делать ставки. Разве такое реально? Большинство предпочтёт фаворитов и получится:

ПРИМЕР ПРОГНОЗА:
1. Свендсен (1)
2. М.Фуркад (2)
3. Черезов (0)
Рейтинг по итогам сезона
№2 Свендсен
№3 М.Фуркад
№5 Черезов
Финишировали:
1. Бё (0)
2. Свендсен (2)
3. Черезов (0)
------  
7. М.Фуркад (2)

Считаем:
1.Угаданное место в тройке – 0+1+1=2 балла
2.Один призёр на своём месте +2 балла
3. Не угадана вся тройка (чаще всего), нет бонуса
4.Нет дополнительных баллов за более низкий рейтинг.
5.Суммарное количество промахов: в упрощённой системе Фуркада, не попавшего в тройку, можно не считать, но если считаем, то 0+1+1=2 балла

Итого: 2+2+0+0+2=6 баллов

В принципе, от подсчётов промахов можно отказаться.
Зато благодаря этой системе появятся охотники за шансом поймать хороший куш на низкорейтинговых спортсменах. В эту же категорию попадут и болельщики, которые регулярно ставят на любимых спортсменов, иногда даже в ущерб более реалистичным прогнозам (поддержим патриотов!). Если взглянуть на ставки прошедшего турнира, то таких людей отыщем немало. К тому же, ввиду того, что счастье на их улице будет играть в зависимости от коэффициентов теории вероятности, эти игроки существенно разгрузят счетовода: бонусов станет меньше, а подиумные фавориты разбавятся биатлонистами, которые реже заезжают в призы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пора определяться
11.11.2011 00:33
До начала сезона осталось 20 дней, пора начинать обсуждение конкурса прогнозов.
Предлагаю такую схему:  
1. Угаданный победитель – 5 баллов, угаданный призер – 3 балла, место в тройке не на заявленной позиции – 1 балл.

2. Дополнительные бонусы:
- если угадана вся тройка призёров, то независимо от занятых мест:
за инд.гонку и спринт – бонус 4 балла, за преследование и масс-старт – 2 балла, за эстафету – 1 балл
- за более низкий рейтинг (независимо от занятых мест в призовой тройке): 3 балла для биатлониста, не входящего в Топ-20 на момент проведения гонки,  

ПРИМЕР ПРОГНОЗА:
Спринт
1. Мартен Фуркад
2. Александр Ус
3. Венсан Жей

Текущий рейтинг:
№3 Мартен Фуркад
№28 Александр Ус
№20 Венсан Жей

Финишировали:
1. Мартен Фуркад
2. Венсан Жей
3. Александр Ус

Считаем:
1.Победитель – 5, угаданный призер – 0, место в тройке – 2 (всего: 7 баллов)
2.Дополнительные бонусы:
- угадана вся тройка: бонус 4 балла
- за более низкий рейтинг Уса: 3 балла
Итого: 7+4+3=14 баллов

Гонка преследования:
1. Мартен Фуркад
2. Симон Эдер
3. Венсан Жей

Текущий рейтинг:
№2 Мартен Фуркад
№8 Симон Эдер
№15 Венсан Жей

Финишировали:
1. Симон Эдер
2. Венсан Жей
3. Мартен Фуркад

Считаем:
1.Победитель – 0, угаданный призер – 0, место в тройке – 3
2.Дополнительные бонусы:
- угадана вся тройка: бонус 2 балла
- за более низкий рейтинг: 0  
Итого: 3+2=5 баллов

Можно этим ограничиться и провести все турниры по одной схеме. Но я предлагаю на чемпионат мира ввести другую систему подсчёта (и для интриги, и чтобы отстающим дать шанс отыграться), которая даёт больше баллов, даже с учётом того, что в зачёты кубка мира пойдёт половина набранных очков.  

1. Угаданный победитель – 20 баллов + место в рейтинге до начала чемпионата, призер – 10 баллов + место в рейтинге до начала чемпионата, не своё место в тройке – 10 баллов.
2. Бонусы остаются те же, кроме поощрения за более низкий рейтинг (оно уже учтено), но для удобства подсчётов мы их удвоим, чтобы потом всю сумму разделить на два:
- если угадана вся тройка призёров, то независимо от занятых мест:
за инд.гонку и спринт – бонус 8 баллов, за преследование и масс-старт – 4 балла, за эстафету – 2 балла

ПРИМЕР ПРОГНОЗА
Индивидуальная гонка
1. Дарья Домрачева №6
2. Катрин Хитцер №20
3. Екатерина Глазырина №44

Финишировали:
1. Дарья Домрачева
2. Тура Бергер
3. Екатерина Глазырина

Считаем:
1.Победитель – 20+6, призер – 10+44, место в тройке – 0 (всего: 80 баллов)
2.Дополнительные бонусы:
- вся тройка не угадана: нет бонуса

Итого: 80+0=80 баллов
В зачёт Кубка мира идёт: 40 баллов

Ну и для сравнения, рассчитаем первый пример:
Спринт
1. Мартен Фуркад №3
2. Александр Ус №28
3. Венсан Жей №20

Финишировали:
1. Мартен Фуркад
2. Венсан Жей
3. Александр Ус

Считаем:
1.Победитель – 20+3, угаданный призер – 0, место в тройке – 2х10 (всего: 43 балла)
2.Дополнительные бонусы:
- угадана вся тройка: бонус 8 баллов
Итого: 43+8=51 балл
В зачёт Кубка мира идёт: 25,5 балла

Гонка преследования (рейтинг тот же):
1. Мартен Фуркад №3
2. Симон Эдер №8
3. Венсан Жей №20

Финишировали:
1. Симон Эдер
2. Венсан Жей
3. Мартен Фуркад

Считаем:
1.Победитель – 0, угаданный призер – 0, место в тройке – 3х10
2.Дополнительные бонусы:
- угадана вся тройка: бонус 4 балла
Итого: 30+4=34 балла
В зачёт Кубка мира идёт: 17 баллов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
предложение
01.04.2011 20:18
спасибо за конкурс!параллельно участвовал в конкурсе-прогнозе uniongang.tv там прогноз 8-ки биатлонистов,хорошая форма подачи прогноза и быстрый подсчёт очков,можно взять за основу.жалко,что поздно узнал про конкурсы,но не жалею-было интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спам
23.06.2011 23:28
спам!спам!спам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГДЕ???
16.11.2011 14:06
Дамы и господа! А где, собственно, проводится сам конкурс прогнозов??? И где можно посмотреть результаты прошлогоднего? (если такая возможность вообще существует)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотреть можно здесь  
16.11.2011 21:23
http://www.skisport.ru/news/index.php?section=21

Но в этом сезоне конкурс будет на другом сайте, я скоро это объявлю. К сожалению, здесь продолжать его не получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
17.11.2011 13:26
Елена, спасибо за ответ! Буду благодарен, если объявите о месте проведения конкурса в этой ветке форума. Очень хотелось бы поучаствовать. Принимал участие за последние 2 года в подобных конкурсах на других ресурсах (уточнять не буду, дабы не обвинили в рекламе). Интересно было бы сравнить, а может быть и приз получить!-)
Заранее благодарю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Елена!
29.11.2011 20:55
А  в этом году конкурс прогнозов будет?  Вы сказали что на другом сайте, а я что то не найду, может не там смотрю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут                          
30.11.2011 23:06
Наш новый вариант: http://forum.biathlonrf.ru/viewforum.php?f=20

Кстати, первую гонку мы тоже пропустили - не успели доехать до Эстерсунда )))

А вот тут собраны все игры на тему биатлона: http://forum.biathlonrf.ru/viewforum.php?f=21
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открыты ставки на женскую индивидуалку
30.11.2011 23:58
Прогноз
15.01.2013 23:19
Актуальным будет такой прогноз: золото берут мужчины, а женщины серебро
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
16.01.2013 13:08
Богдан, вы хоть на года смотрите, столько тем древних подняли. Делать нечего?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0