Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Есть ли биатлон в Самарской области ???

16.02.2011 00:00
Знающие люди, скажите пожалуйста - есть ли в каком-нибудь городе Самарской области биатлонные секции или спортшколы?
  • Просмотров:10524
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!!!!!!!!!
17.02.2011 12:48
В Советское время в Жигулёвске была сильная биатлонная школа, если не ошибаюсь даже Олимпийский резерв. Сейчас всё нет. Жаль - база отл.была.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где они базировались и когда закрылись?
17.02.2011 16:25
Вячеслав, а где они базировались, когда закрылись и куда подались специалисты? Знаю  в Жигулевске средние и старшие юноши по лыжам сильно бегают. А нет ли у Вас информации по планам спорткомитетов городских или областных в отношении возрождения биатлонных школ в области? Может СБР планирует открыть свои филиалы у нас (Ну это так из разряда помечтать)???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!!!!!!!!!!
17.02.2011 17:48
Инфы никакой нет. Тренера работаю у лыжников. И то один остался. Бывший биатлонист этой  школы. Базу забросили ещё в 95 -м того века. Где-то так. Развитие биатлона у нас было бы неплохо. К тому же "каркас" трассы и стрельбища вроде остался. Рихтонуть и вперёд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осталось найти спонсоров
17.02.2011 21:03
Ну да... Осталось найти спонсоров и заинтересованных лиц. Было бы очень неплохо, потому что сами базируемся в Тольятти до Жигулевска на машине 15 мин езды. Но наверное не в этой жизни....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.02.2011 10:16
Ну почему же не в этой? Ребята у нас в принципе не против - бывшие биатлонисты сейчас коммерсы делали определённые шаги в этом направлении, но кризис немного подкосил, пока всё встало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожелаем им удачи
18.02.2011 11:40
Ну тогда надо пожелать им удачи и поддержки сильных биатлонного мира. Может быть тогда в ближайшее время наши дети смогут осуществить свою мечту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не прошло и года :-)
20.02.2012 14:18
Вячеслав, нет ли у Вас какой свежей информации по возраждению биатлона в Самарской области?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
,,,,,,,,
18.02.2011 16:01
Интересно, а что по этому поводу думают в министерстве спорта туризма и молодежной политики(если не ошибаюсь). Это же серьезный пробел на их (читай на нашей) репутации... Может быть все таки какие-нибудь проекты существуют, только в открытом доступе их пока нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.02.2011 17:27
Проект-то есть. В Ширяево удумали построить лыжную базу, в то числе и биатлонную.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
18.02.2011 18:07
Много читал про Ширяево, про горнолыжную трассу слышал, а вот про лыжную и биатлонную от Вас первый раз,не подскажите где посмотреть. Читал, что уже инвесторов нашли Вот Вот начнут строить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А НацПарк
18.02.2011 18:11
Инетерсно, как к этоому отнесется руководство нацпарка. Они там лютуют по любому поводу, а тут на тебе стрелять будут :-). А в Ширяево по-моему вообще заповедник. Но это лирика, если действительно задумали, то наверное и согласования получили. Дай БОГ, чтобы получилось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))))))))))))))
02.03.2012 12:31
Разговорам про комплекс в Ширяево уже больше 10 лет ЕМНИП. И все время: "Вот-вот начнем..." Пока, слава богу, никак не начнут... Почему слава богу? Боюсь, что ничего хорошего не получится. Изгадят, как обычно, чудесное место.
Стоило построить часовню у Каменной Чаши и вот вам вечно разбитая грунтовка с грязными или пыльными колеями вместо чудесной лесной дорожки и тропы, а зимой одинокой лыжни.
Кроме того - дорога на Ширяево очень узкая и сложная. Как только увеличится транспортный поток - в разы возрастет аварийность. Причем аварийность там будет с большим процентом смертности. Расширение дороги в условиях тамошнего рельефа - весьма сложное и затратное дело, на которое вряд ли найдутся средства. Да и на природной среде отразится неблагоприятно и для местных жителей доставит большие неудобства. Было бы логично построить канатную дорогу через Волгу прямо в Ширяево. Но, опять же, дело дорогое и денег никто не даст.
В окрестностях Жигулевска места для лыж, биатлона, горных лыж, в общем-то не хуже и вышеперечисленных проблем нет.
Что касается биатлона в Самарской обл. Сам не слышал, но ребята видели по ЦТ как распекали ответственного за биатлон в Самарской области, за плохую постановку дел с биатлоном :-( При этом никто не упомянул, что биатлона в СО - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть конечно
15.01.2013 23:17
Есть ли жизнь на марсе, лучше спросить... а если серьезно, то нужно заниматься, потомучто не будет скоро совсем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
писал в минспорта самарской обл.
14.08.2013 15:09
где-то около года назад общался по тел. с вицепрезидентом СБР по региональному развитию, он сказал, что сейчас идет подготовка устава федерации биатлона Самарской обл. и вот-вот она (федерация) будет создана и тогда появится биатлон в Самарской обл., а соответственно биатлонный(е) комплекс(ы)начального уровня и т.д. После этого написал запрос в минспорта Самарской обл. по поводу создания федерации биатлона Самарской обл. и планах развития биатлона. Ответ был грустным. О создании федерации биатлона С.О. у них нет никаой информации, а по поводу развития биатлона в С.О. планов на ближайшее будущее нет, зато в ближайшее время будет построена лыжеролерная трасса на "Чайке"(хоть что-то). Сейчас у нас в Тольятти идет предвыборная кампания в гор.думу и очень активно себя рекламирует "Гражданская платформа", лидер которой является президентом СБР, было бы неплохо порекламировать себя делом, например оборудовать лыжную школу биатлонным инвентарем. Написал письмо с похожим предложением, жду ответа. Если есть кто близкий к "Гражданской платформе", помогите продвинуть эту тему...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой биатлон? ЛЫЖИ-то хиреют с этими чиновниками
14.08.2013 18:56
... Трассы в лесу(и сам лес) сам знаешь в каком состоянии, лыжероллерку балаболы только обещают уже много лет. Надо писать коллективное письмо министру спорта Мутко(или выше), министру спорта сам. обл. и подписывать его на лыжной базе лыжниками.
Может возьмешься черновик набросать про роллерку? ) обсудим потом его в мыле.
Собрать подписи, думаю несложно будет. возьмусь, если что.

ps а политики забудут про обещалки после выборов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
куда только не писал
15.08.2013 12:12
Писал в мэрию по биатлону и по роллерке, сейчас после случая в Сызрани мэру, губеру, министру спорта С.О. Могу тексты ответов (на что получил) выложить в сканах, а текст последнего обращения могу здесь выложить. Следующим постом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
письмо мэру, губеру,  министру спорта СО
15.08.2013 12:15
Уважаемый Сергей Игоревич!(Николай Иванович Меркушкин, Дмитрий Анатольевич Шляхтин) Я являюсь лыжником-любителем и членом родительского комитета СДЮСШОР №1 «Лыжные гонки» г.Тольятти . 6 августа 2013 г. в Сызрани во время тренировки на лыжероллерах, проводимой на автомобильной дороге, под колесами КАМАЗа погиб мальчик 1999г.р. Дело  в том, что в Сызрани, как и в Тольятти нет лыжероллерной трассы, поэтому все действующие спортсмены вынуждены тренироваться на автомобильных дорогах, подвергая риску свое здоровье , и что самое страшное - свою жизнь. Отказаться от данного элемента летней подготовки означает лишить себя достойного результата в зимний сезон.  После трагедии в Сызрани многие родители могут запретить  своим детям-лыжникам тренироваться на лыжероллерах  на автомобильных дорогах в ущерб спортивным результатам.  В нашем городе тренировки на лыжероллерах проходят на улице Спортивной, которая тоже является обычной, хотя и не сильно загруженной автомобильной дорогой, по которой движутся автомобили и часто со скоростью превышающей  установленный скоростной режим в 60км/ч. Не трудно догадаться, что тренируясь в таких условиях, лыжники подвергают себя опасности.  31 июля 2013г. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин отметил, что областные власти рассмотрят вариант строительства лыжно-роллерной трассы, на которой могли бы тренироваться юные спортсмены. В Вашем письме №Гр.А/4069 от 13.08.2012г. сказано, что долгосрочной целевой программой городского округа Тольятти «Развитие физической культуры и спорта на территории городского округа Тольятти на 2011-2020 годы» предусмотрено строительство лыжероллерной трассы в 2016-2018годах, в том числе с привлечением средств из областного бюджета. Откуда можно понять, что раньше 2018 года в Тольятти лыжероллерной трассы не будет, и для своих летних тренировок спортсмены и любители-лыжники будут использовать ул. Спортивную. Опираясь на все вышеизложенное, я от имени лыжников-любителей, лыжников-спортсменов, родителей юных лыжников хочу попросить Вас
1. Рассмотреть возможность переноса сроков строительства лыжероллерной  трассы с 2016-2018 годов на более ранний срок,
2. До момента начала полноценного функционирования построенной в будущем лыжероллерной трассы, оказать содействие в организации безопасности проведения тренировок на улице Спортивной совместно с ГИБДД и  дорожных служб(возможно установка знаков ограничивающих скорость движения автомобилей на данном отрезке и/или знаков ограничивающих движение на данном отрезке в определенное время проведения тренировок, возможно другие дополнительные меры обеспечения безопасности)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отправлено 8 августа
15.08.2013 13:33
Отправил Всем в виде электронного обращения через соответствующие сайты 8 августа. Ответы должны прийти до 8 сентября...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16-18гг? они с дуба рухнули? обещают с 2005г!
15.08.2013 21:38
благодарю.

16-18гг? они с дуба рухнули? л-роллерку обещают с 2005г! Значит снова врут. Там и мэр и губер 95% снова сменятся, как было ранее и все списали на тех мэров.

постараюсь подумать на выходных, отпишу.
по моему, Прохорову писать бестолку, он здесь никто.
на Мутко надо. (он все красиво регулярно расписывает о спорте в рф на Россия-2)

и нужно количеством брать. (писать не от тебя 1-го, а от неск. десятков лыжников обращаться(подписи собрать), можно еще создать голосовалку на спец. сайте, рекламу о нем повесить на лыжной базе и проч. -соц. сетях, здесь. про подписавшихся на сайте тоже упомянуть в обращении.

сейчас закладывают бюджет на 2014г.
(может и опоздали уже)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мутко далеко у него сейчас Сочи и ЧМ 2018  
16.08.2013 10:05
Можно попробовать и на Мутко, либо обычным письмом с реальными подписями, либо электронным обращением, содержащим реальные фамилии (чем больше, тем лучше). По поводу количества, я смогу набрать подписей родителей юных лыжников.Можно будет продублировать мои письма (откорректировав текст конечно), но уже  как коллективное обращение. С сайтами не дружу, помочь не смогу.По поводу Прохорова, я обратился к нему по поводу биатлона, мне кажется в биатлоне он что-то решает, кстати ему тоже можно нарисовать коллективное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
письмо в "Гражданскую платформу"
15.08.2013 12:25
Уважаемый Михаил Дмитриевич! Я житель Тольятти и любитель биатлона. В нашем городе большое количество детей, юношей и девушек  занимается лыжным спортом. Воспитанники Тольяттинской СДЮСШОР1 «Лыжные гонки» являются победителями и призерами областных и Российских первенств и чемпионатов по лыжным гонкам. Многие из них хотели бы заниматься биатлоном, но к сожалению в Тольятти как и во всей Самарской области биатлон как вид спорта совершенно отсутствует! Я задавал вопрос по поводу развития биатлона в г. Тольятти мэру С.И. Андрееву, на что был получен ответ, что при СДЮСШОР 1 открыто и действует отделение биатлона, да оно существует, но полностью отсутствует материальная база (нет абсолютно ничего, винтовок, мишеней, тренера и т.д., а что за биатлон без винтовки… ), ни один действующий воспитанник школы не участвовал в соревнованиях по биатлону, нет плана по развитию биатлона в нашем городе, по сути биатлона в Тольятти нет. Также я обращался к министру спорта Самарской области Шляхтину Д.А. по поводу развития биатлона в Самарской области, в ответ на мое обращение было написано, что планов по развитию биатлона в Самарской области нет. Насколько мне известно город Тольятти является стратегическим для партии «Гражданская платформа»,  и я считаю, что развитие биатлона в нашем городе под эгидой партии «Гражданская платформа» стало бы дополнительным  плюсом и для партии и для юных спортсменов.  От имени родителей юных лыжников, мечтающих заниматься биатлоном, хочу попросить Вас рассмотреть возможность поддержки партией «Гражданская платформа» и Вами лично развитие биатлона в городе Тольятти.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сработало!!!!!!!!!!
12.09.2013 12:11
Сегодня со мной по телефону связался вицепрезидент СБР Алексашин Д.Я., по поручению президента СБР Прохорова, получившего письмо, попросил контакт директора нашей СДЮСШОР и сказал, что окажут начальную помощь отделению биатлона в СДЮСШОР!!! Контакт отправил, ждем результата...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ мэрии по биатлону 2012
15.08.2013 12:51
ответ мэрии по роллерке 2012
15.08.2013 12:52
ответ минспорта по биатлону и по роллерке 2012
15.08.2013 12:53
писк в пустоту
15.08.2013 12:59
Все это похоже на одинокий писк в пустом (густом) лесу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте СБР
15.08.2013 16:17
Вот, какая информация по Самарской области на сайте СБР


http://base.biathlonrus.com/region/details/id/7039b16006cb394babeccfe41a5eabfa
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте СБР
15.08.2013 16:21
А вот такая информация по СДЮСШОР 1 Тольятти http://base.biathlonrus.com/institution/card/id/223b4e652fa7434e903fb35e2f480347
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
губер Меркушкин вешает счас, ему задают вопросы. h
04.09.2013 20:04
спс за новости.

губер Меркушкин вешает счас, ему задают вопросы. http://vaztv.ru/
Звонок в студию. Оказывается кому-то нужен картодром в Тольятти, и уже есть проект.
и место под него.
И он обещает, - будет. ТЛТ-город автолюбителей, оно коненчо нужно детям.

я фигею дорогая редакция - на наш, реальный спорт нет возможности, на всякую вонючую х -найдем.)

или Обещалкин просто обещает перед выборами?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не дозвонишься
04.09.2013 20:58
Пытался дозвониться-бесполезно...
Написал вопрос по электронке. Никакой реакции...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какие-то общественные советы
04.09.2013 22:14
завидую твоей упертости. ) молодец.

перед выборами какие-то общественные советы создали. (на связи с губером, общественные слушания, открытое правительство ...)

на одной бумажке мейл указан.-
063.online.tlt@gmail.com
-я написал туда про роллерку прикола ради. )

можешь и ты стукануть им. вода камень точит )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
талончик заполнил
05.09.2013 10:47
Талончик заполнил, отправил. только не поздно ли? там написано, что слушания 13 и 22 августа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пофиг. я тоже на днях им написал. )
05.09.2013 19:37
даже заполнял графы? ) я просто текст от себя написал, резюмировав,-типа даешь л.р. трассу! )

ps
то что тебе пообещали ограничить движение во время тренировок на аллее, уже хорошо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удивительно
05.09.2013 20:10
Удивительно, но складывается впечатление, что кроме нас с тобой в эту ветку никто не заходит, либо не проявляется ни по поводу биатлона, ни по поводу роллерки. Где все лыжники Самарской области в общем и тольяттинские в частности? Может тема неинтересная?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо наверное новую ветку по роллерке
05.09.2013 20:12
надо наверное новую ветку по роллерке открыть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
07.09.2013 01:34
Заходим, заходим, читаем отписки и отмазки властьпридержащих...
Ну что тут сказать? В конце 70х построили у нас в Тлт велодорожку от автовокзала до "Радуги", где-то 6км в один конец, и было лыжникам счастье, и катались там все, и даже сборная молодёжка однажды заезжала на сборы летом.Лет пятнадцать продержалась дорожка, захирела, местами разрушилась, местами разрушили и застроили... А в 89 году снова улыбнулось нам счастье, проложили дорожку (так называемую "тропу здоровья") от автовокзала до дороги в "Лесное", да заасфальтировали роллерку от Комсомольского шоссе прямиком до "Радуги". С годами разрушились дорожки, 15 лет катались там лыжники. Худо ли бедно, дотянули до 2010 года.... пожар разрушил всё до основания... А в начале 2000х "построили" автогоночную трассу "Тольятти-ринг" по "аллее любви" с выходом на Спортивную, ну, залили свежим асфальтом, хорошо там покатались.... Т.е. нельзя сказать, что в Тлт никогда не было условий для лыжников, были, и даже неплохие. А что сейчас? А сейчас ничего. Складнев С. пришёл когда, развернулась работа по строительству настоящей роллерки в лесу нового города, были согласованы все вопросы,были найдены частные деньги, были уже помечены стволы деревьев, которые нужно было спилить ))) но.... не стало Складнева, всё сразу затухло, работы прекртились. Затем Кулик (будучи директором ДЮСШ1) с тренерами развернули работы по строительству настоящей роллерки в лесу уже старого города, опять завертелись колёса бюрократической машины, согласовали все вопросы, получили "добро", выбили деньги, расчистили трассу тракторами в 6м шириной. По будущей трассе пошли теодолитчики с приборами ))) вроде бы всё, роллерке быть! Ан нет, год, два прошло, "деньги освоили" (был такой ответ из мэрии :)), а роллерки как не было, так и нету. Одно время хотели заасфальтировать освещёнку в новом городе. А что, очень даже удобно: летом роллерка, зимой освещённая лыжная трасса. А кончилось всё тем, что в этом году, вот помяните моё слово, даже и фонари гореть не будут! (((  Меняются директора спортшкол, меняются мэры и губернаторы, они продолжают обещать, а мы продолжаем надеяться... Пообещали "ограничивать движение во время тренировок" по аллее любви? :))) ну-ну. Будут тормозить мчащийся на всех парах под 200км тестдрайверский фольксваген? Или встанут на пути иномарки, за рулём которой пьяная деваха мчится вниз под мост прямиком в Волгу? За всё это лето ограничивали движение (по-настоящему, с ГАИ) ОДИН только раз, когда проводился юношеский чемпионат по велоспорту... Теперь мэр, прокатившись на веле с народом, и убедившись, что велодорожек нет :)) обещает построить 25км-тровую дорожку по сгоревшему лесу. В 18ом году. Ну-ну. Мы можем, конечно писать письма во все инстанции, но как правильно было подмечено выше, это "только писк комара в тайге"... Не знаю, что нужно сделать, чтобы построили роллерку. Нужно, чтобы лыжник-фанат стал мэром, а лучше сразу губернатором (был прецедент в Воронежской обл., когда бывший лыжник, став губернатором в первый же год правления отгрохал ролерку)... Т.е. нужна твёрдая правящая рука сверху. а не писк комаров снизу. Другого выхода не видать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предлагаю
05.09.2013 22:16
Дмитрий. Один точно в поле не воин. На мои интернет-обращения они еще могут писать отписки, но если таких обращений будет несколько, а лучше несколько десятков, то мне кажется можно добиться какого-нибудь эффекта. Предлагаю тебе и всем кому не безразличны темы роллерки в Тольятти и биатлона в СО написать по одному интернет- обращению на каждую из этих тем. Пускай на каждое из них отписываются. Обращения пишутся на имя губернатора и на имя министра спорта СО. Ссылка на сайт интернет-приемной правительства СО
http://www.vopros.samregion.ru/create.do?addresseeId=1 для обращения на имя губернатора
http://www.vopros.samregion.ru/create.do?addresseeId=10  для обращения на имя министра спорта Самарской области  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю каждый найдет 5-10 минут
05.09.2013 22:19
Думаю каждый найдет 5-10 минут из своего драгоценного времени на полезное дело...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще набросал по биатлону
09.09.2013 10:50
Написал еще два обращения губернатору и министру спорта:

Уважаемый Николай Иванович! Прошу Вас оказать личную поддержку в создании областной федерации биатлона Самарской области и в развитии биатлона как вида спорта в нашей области. В настоящее время в Союзе Биатлонистов России (СБР) ведется подготовка документации для создания федерации, но без поддержки областных властей и лично губернатора, это начинание может затянуться на неопределенное время или вообще не воплотиться в жизнь.


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!  В 2012г. я обращался в министерство спорта Самарской области по вопросу создания федерации биатлона Самарской области и развития вида спорта «биатлон» в Самарской области, на которое мной был получен ответ №36/1537 от 13.11.2012г. Прошу Вас сообщить как изменилась ситуация с созданием федерации биатлона в нашей области, и появилась ли заинтересованность областных властей в развитии биатлона в Самарской области?


Отправил, ждем ответов около 5 октября.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До кучи
09.09.2013 14:00
На почту Губерниеву:"Дмитрий! Поднимите пожалуйста вопрос о биатлоне в Самарской области, точнее о его отсутствии в какой-нибудь из ваших ближайших передач. Все попытки достучаться до СБР, руководства области и города Тольятти не приносят результатов. Вся надежда на Вас. Спасибо."
и на почту СБР для вицепрезидента по региональному развитию :  " Уважаемый Дмитрий Яковлевич! Прошу вас сообщить на какой стадии в настоящий момент находится создание федерации биатлона Самарской области? Спасибо."

Но на эти письма ответа можно и не ждать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответы получены
23.09.2013 14:09
от губернатора, как и ожидалось перенаправили в минспорта, а из минспорта ответили, что создавайте федерацию, мы не против, если надо поддержим

http://img-fotki.yandex.ru/get/5014/83924119.0/0_a9958_dfa0281b_orig  губернатор

http://img-fotki.yandex.ru/get/5013/83924119.0/0_a9959_e892f83f_orig    
http://img-fotki.yandex.ru/get/4905/83924119.0/0_a995a_3ec83c16_orig     минспорта


Надо снова выходить на Алексашина и просить его возобновлять работу над уставом, ну и вообще начинать уже двигать, область в этом году вроде не против ( в том году сказали "ниче не знаем")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как результаты?
14.01.2014 18:29
Удалось создать федерацию? Насколько мне известно, представитель федерации биатлона Самарской области регулярно появляется на Совете Союза СБР, в частности на последних двух лично видел. Судя по по ответу вам, федерация не регистрировалась в минюсте Самарской области, и это лишь частная инициатива. Сделайте проще, зарегистрируйте сами. Документы за вас никто не будет готовить, тем более Алексашин или кто в СБР. Все это не проблема. Сами + инициативная группа (а лучше без них, потому, что потом разругаетесь, когда пойдут деньги из бюджета). Стоить будет если чз юристов то 20-25 тыс. рублей, только идите к тем юристам которые работают непосредственно с минюстом, а то вас там замордуют. Займет регистрация месяца 3-6 не меньше. То там запятая не стоит, то общественные объединения не то.. короче самому не стоит, доверьтесь юристам. Когда зарегистрируетесь в минюсте, налоговой, во всех фондах , откроете счет в банке нужно проходить аккредитацию в местном минспорте. У них там свой пакет документов, но до этого надо уведомить СБР, чтобы они приняли вашу федерацию в члены СБР и написали официальное письмо на ваше министерство что федерация является членом СБР с такого то числа - вот именно этим и занимается Алексашин Д.Я. До этого момента он вам ничем не поможет. Это только начало. После того как вы пройдете аккредитацию в своем минспорте и вам дадут свидетельство, вот только тогда вы начинаете свою официальную спортивную деятельность в развитии биатлона в самарской области. Далее вопрос- сколько у вас в области отделений биатлона в спортивных школах? Сколько тренеров по биатлону? Сколько вообще спортсменов биатлонистов? Сколько единиц оружия МК и пневматики? Сколько оружейных комнат для хранения оружия? Лыжная школа, знаю есть и она очень хорошая в Самарской области, а вот биатлонистов ни маленьких ни больших не видел ни разу на соревнованиях. Это основная проблема. Кто будет готовить спортсменов - биатлонистов, если нет тренеров по биатлону? Нужно открывать отделения биатлона в ДЮСШ, открывать ставки, покупать оружие (минимум 50 тыс. руб БИ-7 за шт.), оформлять оружейную комнату в МВД, допуск к оружию тренеров и специалистов. Далее, у вас нет стрельбища. Где будете готовиться? Даже если, все сделаете и отделения и купите оружие и все оформите, тренироваться вы сможете только в оформленном тире вместе со стрелками или же жить постоянно сборах как делает Москва и Мособласть, ну и еще ряд регионов. Далее если все это есть а нет стрельбища, потому, что ваш губернатор вам не сразу его построит, скажет еще результаты покажите какие нибудь, а потом мы построим в 2025-35 году, то вам необходимы деньги на УТС и соревнования например для небольшой группы юношей/девушек 5+5+ 2 тренера, а это не много ни мало где-то (я не знаю какие у вас нормативы расходов на питание и проживание спортсменов по минспорту) 1500 рублей/чел/день. Не сложно посчитать что вам для подготовки  и участия в соревнованиях на эту группу понадобится около 3,5-4 млн. рублей на год без учета инвентаря и патронов. Если минспорта самарской обл. такую сумму выделит или найдутся спонсоры то смело можете организовываться. Но на этот год все бюджеты уже сверстаны и биатлон не будет финансироваться из бюджета области это и к бабке не ходи. На следующий год возможно вам выделят на подготовку и соревнования тысяч 300-500, но может быть и больше, регион то вроде не дотационный? Проще говоря, если вы хотите этому виду спорту посвятить всю оставшуюся жизнь, а не кричать на пол страны - что это вы там биатлон не развиваете?, то добро пожаловать в нашу "дружную" биатлонную семью. Какие проблемы и чем мы сможем вам помочь:
1.Образец Устава (но в каждом регионе еще свои заморочки с минюстом, они же боятся - а вдруг вы будете политикой заниматься) для ваших юристов.
2.Полная поддержка в СБР. Что делать, с кем решать, кому звонить - кстати в апреле-мае отчетно - перевыборная конференция СБР, будем выбирать президента и ваш голос будет не последний, если успеете вступить в члены СБР.
3.Дальше сложней, но решаемо. Надо открыть (пробить)отделение биатлона в одной из ДЮСШ, СДЮСШОР желательно областного подчинения где уже есть (хорошее) отделение лыжных гонок. Еще лучше если это будет ШВСМ. Как ни странно, биатлонисты не могут обойтись без лыжных гонок никак.
4. Если например минспорта  дало добро на открытие отделения в областной СДЮСШОР или ШВСМ, хотя бы с одним тренером - варягом, то первую группу, например из юношей и девушек можно сформировать набрав перспективных ребят из других биатлонных регионов на параллельный зачет, предложив им ставки спортсменов - инструкторов, поступить в институт, в училище олимпийского резерва с проживанием в общежитии и др. Почему параллельный зачет? - Главная причина - у вас нет оружия. Придется договариваться с тем регионом где биатлон культивируется, но недостаточное финансирование - на совместную деятельность, и уже 2 региона будут вкладываться в спортсмена, заметьте, уже имеющего подготовку на уровне 1 разряда, а это где-то 2-3 года подготовки. Т.е. вы получите готовых спортсменов, и сможете параллельно в течение 3-5 лет перейти на своих, при условии приобретения за это время собственного оружия и хотя бы планировать свой тренировочный биатлонный комплекс. Губернатору одному это не надо, нужен инициативный чел. или группа. СБР вас поддержит на словах, письмами, если движуха начнется то может и президент приехать..
Какие проблемы:
1. Финансы - на регистрацию, на поддержание - бухгалтеру - отчеты ежеквартально - все за свои. Доходов то ведь нет, одни расходы, но если будет спонсор, то все проблемы снимаются.
2. Президентом в федерацию нужно подобрать или богатого или очень влиятельного и заинтересованного человека, который работать не будет (будете вы), а только пробивать вам деньги, трассы, преференции и т.д. - не много таких желающих. (Может кто-то захочет с Прохоровым повстречаться таким способом - тоже вариант)
3. Много геморроя по текучке, по отчетам разным, по планам, по календарям и др. Как говорят - кто везет того и бъют. Будьте готовы, что вам это "развитие" никак не зачтется. Могут лыжники сожрать с потрохами, т.к. вы их конкурент - любой лыжник уровня 20-50 места на Первенстве России перейдя в биатлон и научившись стрелять, стабильно будет в призах. И вообще - это спорт тысячи мелочей. Так, что добро пожаловать. Будут вопросы пишите sarokna@gmail.com чем сможем поможем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давненько не заглядывал
28.01.2014 12:43
Давно не заглядывал, не было времени. Тимур СПАСИБО огромное за информацию! необходимо некоторое время, чтобы все переварить. В СДЮСШОР №1 г. Тольятти есть отделение биталона (больше конечно на бумаге), есть группа НП (ребята видели винтовки только по телевизору :-)) есть тир при школе (без лицензии).
Что сделано:
1. Двое ребят 1999 г.р. и 2000 г.р. по выходным ездили в ближайший город в котором есть биатлонная школа и тренировались в стрельбе под руководством одного из тренеров данной школы (ОГРОМНОЕ ЕМУ ЗА ЭТО СПАСИБО!!!).
2. В середине января они ездили в Саранск на соревнования (отбор на спартакиаду ДЮШС ) и заняли 5 и 8 места (Выступали за Саранск)
3 Сейчас они и еще один парень 2000 г.р. готовятся на отбор  по ПФО в Ижевске на Первенство РФ (пневматика и классический ход), заявляться будут от СДЮСШОР-1 г.Тольятти Самарская обл., благо нашли 2 МР-61 и готовится можно без лицензированного тира. МР-61-09 в количестве 2 штук обешали дать в аренду на соревнования добрые люди из соседнего города. Директор СДЮСШОР обещал выделить денег на поездку, все необходимые документы уже напечатали. Если у Вас будет возможность посмотреть протоколы с предстоящих гонок, то Вы их там должны бедете увидеть.
Пока только так.
По поводу федерации Вы правы наверное надо брать ситуацию в свои руки, а то тишина везде гробовая. Кстати Алексашину от СДЮСШОР отправили заявку на пневматиу и установки и ТИШИНА в ответ, если у Вас есть возможность уточнить как нибудь этот момент буду очень благодарен. Также буду очень благодарен Вам за Ваш контактный номер в личку, тогда по телефону можно было бы все более детально обсудить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работаете - уже хорошо
28.01.2014 15:32
Привет Антон,
1. Хорошо все это, но за чей счет "банкет", наверняка за счет родителей? Долго они  не протянут... родители
2. Тоже самое, судя по "ходу", если со стрельбой - хорошо, если была гладкая - надо смотреть.. протоколов не видел
3.Многие не поедут с этим возрастом т.к. бежать классикой и стрелять из пневматики.. большинство уже работают с МК. Многие повезут чисто лыжников т.к. МР работает совершенно необъективно в полевых условиях.. но все равно для ребят это будет опыт.. в Ижевске сильные морозы, отменили отбор на Первенство мира у старших юношей.. еще вроде бы по положению стрелять надо будет с ремня а не с упора.. хотя жюри может сделать с упора на судейской..

По поводу заявки в СБР на пневматику и установки - следите за новостями на сайте СБР..http://biathlonrus.com/announcements/2013/41772/ как говорится, "лафа" закончилась... приостановили т.к. почти все кто получили от СБР (точнее это не СБР, а пожертвование лично Прохорова) инвентарь не отчитались за него.. а это надолго, если не на всегда.. после олимпиады никто не вспомнит.. будут дела по важней чем дети в спортшколах.. вот как то так.. остальное в личку. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вы правы
30.01.2014 22:52
Да Вы правы. Банкет за счет родителей (надеемся пока, на начальном этапе), а по Саранску ход коньковый, 2 стрельбы из МК. В личке к сожалению ничего не нашел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по спринту ошибочка
04.02.2014 21:09
в спринте не 14, а 15
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это скорее ответ,добавление к словам Тимура
14.01.2014 18:49
тиры были на ВАЗе, может еще где. там же наверное есть и тренер по стрельбе. (есть какой-то спорт. комитет)
В 90-х бегал на лыжах за свое подразделение ВАЗа, потом стреляли из ?воздушки в бомбоубежищах, но уже в другой день. )
(наушники помню одевал)

PS жду ответы от чиновников про лыжероллеры и проч. вопросы, относящееся к лыжам.

ps2 читаешь тему или нет?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий давно не заглядывал
28.01.2014 12:47
Дмитрий реально не было времени, думал, что тут уже все все забыли, но теплится еще лучинка. Чем занимался написал в ответе Тимуру. Спасибо тебе, что и ты не сидишь на месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон хорошая новость
20.03.2018 09:13
В Самарской области теперь тоже есть биатлон:
http://www.guberniatv.ru/news/v_kamyshlinskom_rajone_otkrylas_lyzhnobiatlonnaya_trassa/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0