Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Help, привезти в Вуокатти ключ от машины .

07.11.2013 00:00
Приехал с семьей в Вуокатти отдохнуть, покататься и вот вчера проблема возникла, как говорится - откуда неждали. С утра машина отказалась заводиться напрочь, при этом вся электрика исправна. вчерашний день прошел в консультациях по телефону по причине неисправности. Вообщем все сходятся во мнении что на 90% проблема в том, что отвязался ключ от иммобилайзера. второй ключ как назло с собой не взял. А домой надо ехать в это воскресенье (((.
Просьба, кто сам собирается в Вуокатти или знакомые, в ближайшие, с 8 по 10 ноября, дни, и поедет из Питера или из Москвы на машине по шоссе СПб-Москва или со стороны Вологды через Тихвин, отпишитесь здесь или на почту (сам я из г.Кириши, Лен.обл.). Попрошу родственников, что бы с вами связались и второй ключ подвезли, передали.
Хотя ещё остался один вариант. Сегодня на 9, по местному, должен подъехать эвакуатор, отвезет в Каяни на сервис, может у них получится чего сделать, но пока прорабатываю разные варианты решения проблемы.
  • Просмотров:4072
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
А не проще ли?
07.11.2013 09:38
Отправить посылкой DHL на свое же им я? На следующий день получите. В крайнем случае два-три дня если не райцентр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
DHL в Финку
07.11.2013 09:43
DHL в Финку через границу за 2-3 дня? Терзают смутные сомнения, слишком рискованно. Подожду ответов форумчан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если проблема точно в этом,
07.11.2013 11:17
то проще сделать ключ прямо на месте. Стоит это 80 евро. Делают ключи в обувных мастерских. Если в Вуокатти нет, то в Каяни точно есть. Я делал ключ без иммобилайзера для открывания дверей за 18 евро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Копирование клюяа с иммобилайзер.
07.11.2013 12:42
Насколько я знаю, это практически невозможно без офф.дилера.
Я сам сдуру как-то пробовал в обычной мастерской: дверь откроет, но не заведет.

DHL - отличный вариант. 1-2 дня - максимум.
Возня с сервисами будет и дольше и дороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, забыл.
07.11.2013 11:19
VIN номер надо знать обязательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перепривязать ключ
07.11.2013 12:32
можно у офф.диллера от 30 до 100 евро в зависимости от марки авто.
DHL должно прийти на след день по-хорошему.

А не пробовали в ключе батарейку заменить и перепривязать по мануалу? Руководство то в бардачке валяется?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, может быть проблема  
07.11.2013 16:10
не с ключом, а с самим иммобилайзером, когда у меня был getz, он заводился не всегда, моргал значок иммобилайзера, это проявлялось для всех ключей, я зашел на getz клуб и почитал, проблема была с какой-то антенкой иммобилайзера, т.е. другой ключ Вам может не помочь, он так же может не работать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ключ проблему не решил
07.11.2013 18:52
Только вернулся из Каяни, ключ перепрописали заново, но это не помогло (((.
Машина так и не завелась. Ещё букет каких то ошибок с которыми сегодня не разобрались, будут продолжать дальше. Надеюсь получится, а то в понедельник надо домой ехать.
Так что тема больше вобщем-то больше не актуальна.
Единственно вопрос, Николай Кабаннен, может быть вы подскажите, сколько будт стоить эвакуатор по Финляндии из Вуокатти до ближайшего пункта пропуска.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень сочувствую Alexander Simanov!  
07.11.2013 19:12
Но есть неписанный закон, что как правило в таких случаях вся неисправность возникает из-за простых вещей. Этот или нечему гореть или нечем поджечь. Не буду описывать возможные варианты, так как это может вызвать раздражение. Лучше всего эвакуатор до ближайшего отечественного АВТОЭЛЕКТРИКА. Уверен, что проблема пустячная. Но выход этот оптимальный. Держитесь, очень сочувствую, так как сам бывал в подобных ситуациях вдали от дома.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************************
07.11.2013 20:17
Что за машина?
Чтобы так сказать быть предупрежденным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Opel Zafira B
07.11.2013 23:45
покупал в июне, пробег 12000, сборка Калининград(быть может это всё объясняет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня на Зафире Б была проблема с т.н. ...
08.11.2013 00:01
... СИМ-модулем руля (блок, расположенный в колонке и отвечающий за работу подрулевых переключателей, подушки, звукового сигнала и иммобилайзера). У меня-то все выражалось в мелочи - сбоили колесики управления музыкой и борт. компом на руле...
Меняли по гарантии, ключи перепрошивали.
Может, у Вас он же?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У GM же есть всемирная клиентская поддержка!
08.11.2013 00:03
Они обещают, что оф. дилер будет нянчиться с Вами в любой стране, где таковые есть, причем вплоть до оплаты гостиницы, если придется останавливаться ввиду поломки машины.
Если такие есть в районе Кайани - Вуокатти, случай кажется вполне подходящим. Карточка с собой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообщем то
08.11.2013 00:19
именно по GM Assistance направили эвакуатор от Вуокатти до Каяни. Проблема была только в том, что напрямую из финки недозвониться по российскому телефону горячей линии GM. Звонил другу в Россию, и он по одному телефону говорил со мной и одновременно по другому с офисом GM.
Почитаю поподробнее, что там GM по поддержке ещё обещает.
Вся проблема в том, что я с семьей, а не один. И в случае если с машиной здесь не разберутся, то на эвакуаторе смогу уехать только я один, а им придется общественным транспортом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Зафиру
08.11.2013 14:31
посмотрите и попробуйте спросить на специализированном сайте  http://ww.w.myzafira.ru/forum/index.php?sid=7c4ac6685d90223628bb7d138f96b05f
Сейчас сын в Вуокатти, но их спортшколу будут забирать домой автобусом только 13.11
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вобщем вот, что вышло.  
09.11.2013 00:10
7 ноября с утра я был у дверей дилера. Там оказался рускоговорящий механик, ему объяснил суть проблемы и оставил машину у них.
Через пару часов он перезвонил, спросил коды из КарПаса сказал что попробуют заново прописать ключ, я ему их продиктовал и он пропал до вечера. Он позвонил вечером и сказал что перепрописка ключа не помогла, ещё несколько ошибок осталось и машина не заводится, что будут продолжать завтра.
Сегодня ближе к вечеру позвонил, сказал что машина завелась и проблема была в разряженном аккумуляторе и случай не гарантийный и надо оплатить 330 евро.
Начал спорить с ним, говорю по всем признакам там явно была проблема с иммобилайзером или ключом и тем более они же сами звонили и спрашивали коды карпас.
На все мои аргументы он все свое твердит, а потом вообще выдал, что мол он механик, а все вопросы к старшему смены, а тот уже ушел домой, хотите подождите до понедельника и с ним пообщаетесь. А сейчас счет уже выписан и ждет оплаты. Когда сдавал машину, он узнавал у меня до какого числа я там отдыхаю, и знал что в воскресенье мне нужно уезжать.
Вобщем развод как и не в России.
Короче заплатил и уехал, пусть останется на их совести, бог судья.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы - чистой воды разводилово!
09.11.2013 10:45
Стоимость часа работы 40 евро. А проверить аккумулятор - это первое, что должен сделать электрик. Долго же они его "заряжали".
Два года назад тоже в день отъезда домой с утра не завелась машина. Вдобавок это воскресенье было и ни один сервис не работал. Соседи - финны дозвонились до эвакуатора и наш Форд Транзит утащили в автосервис в 40 км от Вуокатти. Там два деда бородача вышли на работу в воскресенье специально ради нас. В итоге заплатил 100 евро за эвакуатор и 60 евро за 1,5 часа работ. + 40 евро за новый топливный фильтр. (треснул топливопровод и подсасывал воздух в топливную систему).
А в автосервисе в Вуокатти мне поменяли разъем на генераторе и зарядили аккумулятор вообще за 10 евро.
Так что недружественный сервис Вам попался.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проверить аккумулятор  
04.12.2013 21:11
первое , что обязан уметь делать любой водитель, а раз ни чего не умеем = платим денюжки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Aккумулятор
04.12.2013 23:48
Ну да конечно. Каждый автовладелец обязан с собой возить нагрузочную вилку, тестер АКБ, ну или хотя бы электрический тестер.  А прочитать внимательно, как было дело на самом деле не судьба?  АКБ может и разрядился. Только, скорее всего он разрядился в сервисе, пока пытались завести автомобиль. Уж понять, что автомобиль не заводится из-за АКБ,  механику даже не самому одарённому в сервисе двух дней не надо. Это должно быть понятно сразу. Да и признаться что диагностика разряженного АКБ заняла два дня по моему механику, как минимум, должно быть стыдно. А неисправность они  может и сами не смогли найти.  Как вариант либо был какой-то эл. глюк  и после отсоединения клеммы   и зарядки АКБ он исчез.  Либо, что скорее всего если установлено не штатное оборудование,  случайно подёргали, сами того не зная,  плохой контакт  в проводке и автомобиль завёлся. Так что пока не ясна точная неисправность можно ожидать неприятные сюрпризы.  Всё таки, в случае если не заводится автомобиль, тем более практически новый,  как правило, проблема в доп. оборудовании. Хотя от Opel можно ожидать всякого: http://autorambler.ru/journal/events/18.08.2010/560961924/?arnr=1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
достаточно поставить бортовой компьютер .  
05.12.2013 21:19
который будет вам показывать все параметры онлайн , если лень возить мультиметр за 150 рублей и не умение пользоваться оным ввиду безрукости ...
ну и первейшая задача вменяемого автовладельца подготовить авто к зиме - куда входит и проверка акб .
как бы то ни было напряжение на акб ВЫ не замерили и обвинения в адрес автосервиса вы придумали. Не вижу зачем сервису врать , если дело было в сигнализации вам бы сказали про сигнализацию.
далее следуют ваши догадки.

кстати . а что такое - "нагрузочная вилка " ? провода купите или попросили бы кого дернуть ... вы вообще из России ?))или права только купи...получили ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глупости
05.12.2013 23:14
Зато писать откровенные глупости, особенно в том в чём совсем ничего не понимаем.........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раз вы такой умный
08.12.2013 20:01
как же вас тогда на 330 евро развели ?))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
раз вы такой умный
08.12.2013 21:45
Подскажите, пож: с чего вы взяли, что Александра, к которому обращаетесь, развели на 330 евро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денису
08.12.2013 23:00
Я не писал здесь на форуме про технические нюансы и что я делал с машиной, а описал проблему в общих чертах и здесь я искал только помощь по доставке второго ключа.

Если интересны технические нюансы, то ознакомится можно здесь
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=2855&start=20
Iskatel это я.

Есть сигнализации с брелком-пейджером которые помимо своей основной функции - индикации состояния авто, ещё показывают температуру в салоне и напряжение  в сети авто, у меня StarLine A64.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0