Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Малыши в рюкзаке.

18.03.2004 00:00
  Добрый день.

 Имею малолетнего разбойника (к следующему сезону исполнится 1,5 года.) На лыжи ставить, думаю, еще рановато. Места для катания подходящего рядом нет. Хотел брать его с собой в лес в рюкзаке, чтобы и дите выгулять и самому хоть как-нибудь побегать, но боюсь замерзнет пока доедем.

 Недавно смотрел телерепортаж с гонки (по-моему из Норвегии)так там аборигены своих отпрысков с собой берут.

Может быть там климат мягче?

 Есть ли у кого подобный опыт катания с детьми?

 Какое снаряжение используете ?

                                Заранее благодарен.

                                Константин.
  • Просмотров:4393
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Удобно на снегокате
18.03.2004 19:52
Я свою дочку возил на снегокате (правда ей было уже года три), прицепив на стропе около 3 м к поясу. Достаточно удобно, а если в горку, то вообще класс - километр за два можно считать:)) А в 1,5 года? Несколько раз видел в лесу на лыжне детей в специальном рюкзаке, но мне кажется, ЕМУ в этом возрасте это врядли надо, если только оставить дома не с кем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как с этим в Европе
18.03.2004 21:49
Таскают за собой в этакой платмассовой люльке-волокуше. Её ещё можно укрыть от снега или дождя прозрачной накидкой - в точности как коляску. В Лойташе (Австрия), катаясь классикой, я километра три-четыре преследовал даму, катившуюся коньком именно с такой вот люлькой на поясе. То есть дама проводила, по сути, вполне полноценную тренировку. Да, кстати, люлька крепится к поясу не веревкой, а раскладным шестом, благодаря чему люльа на спусках не догоняет лыжника.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re: Как с этим в Европе
19.03.2004 10:10
Раскладной шест - это гениально, а то действительно на спусках с веревкой приходится следить в оба.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такой опыт с обычными санками (+)
22.03.2004 00:35
с семимесячного возраста.



Из туристического коврика с помощью двух  надрезов, одной резинки 0,5 м и санок со спинкой - делается подобие боба, или вышеупомянутой люльки. Собирается за полминуты. Ребенок там может лежать или сидеть, в зависимости от роста или длины санок, в тепле и полной изоляции от ветра. В ноги клал пуховый платок, который заполнял пустое пространство.

За неимением телескопического шеста, на крутых спусках кроме веревки, цеплял к спинке санок палку - у меня темляк на липучке - для контроля. И санки спускал впереди. Если нужна выкройка для коврика - вышлю.



Минус санок по сравнению с люлькой - устойчивость - пару раз переворачивал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Думаю с выкройкой справлюсь.
22.03.2004 13:38
За лето попытаюсь изготовить нечто похожее на вышеописанную люльку-волокушу с утеплением из туристского коврика. Видимо с ней будет удобнее, если даже уважаемый Иван Исаев, с непонятной целью гнавшийся за перепуганной австрийской тетенькой :) не смог ее догнать. В результате у дамы получилась полноценная тренировка. :)



С уважением

Константин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень прошу
21.10.2005 10:54
выслать и выкройку и, если можно, изображение данного сооружения на мыло. Моих умственных способностей понять словесное описание не хватает. А очень надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выкройка и процесс сборки
26.10.2005 18:01
готов выслать фото на почту - нужен адрес и ограничение по размеру сообщения. Отвечайте сразу в почту - так будет намного оперативнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такой опыт с обычными санками (+)
22.03.2004 00:35
с семимесячного возраста.



Из туристического коврика с помощью двух  надрезов, одной резинки 0,5 м и санок со спинкой - делается подобие боба, или вышеупомянутой люльки. Собирается за полминуты. Ребенок там может лежать или сидеть, в зависимости от роста или длины санок, в тепле и полной изоляции от ветра. В ноги клал пуховый платок, который заполнял пустое пространство.

За неимением телескопического шеста, на крутых спусках кроме веревки, цеплял к спинке санок палку - у меня темляк на липучке - для контроля. И санки спускал впереди. Если нужна выкройка для коврика - вышлю.



Минус санок по сравнению с люлькой - устойчивость - пару раз переворачивал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re:Есть такой опыт с обычными санками (+)
22.03.2004 10:19
>Минус санок по сравнению с люлькой - устойчивость - пару раз переворачивал.

В этом плане для чуть более старших снегокат идеален. У него с устойчивостью хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, но в снегокате не уснешь, а в санках постоянно
22.03.2004 17:20
засыпают - испытано на двоих. : )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катаю в рюкзаке Chicco. СУПЕР!! (+)
21.11.2004 02:29
Откатала своего сына 2 сезона. в первый ему было месяцев 8-11. В прошлом году рвался и просился..Улулюкал и подгонял, а потом.. засыпал. Поверьте на слово - в тысячу раз удобнее любых санок и т.п. (катались с друзьями), хотя физически, мне кажется, тяжелее. Все зависит только от Вас, малыш не наезжает вам на ноги на спуске и уж всяко его не заносит в сторону на поворотах. Ни разу не падала. Сейчас уже обещала ему собственные лыжи, но надеюсь, что найдем компромисс между поездками в рюкзаке и прогулками.

Рюкзак очень удобный, легкий, с жесткой съемной спинкой (если для малыша, то это принципиально), широченные плечевые лямки, поясной ремень. Все настраивается и подтягивается, выставляется такой упор специальный, чтобы можно было его поставить вместе с малышом. Есть там еще всякие фичи типа зонтика и колес, но я никогда не использовала.

Аня

P.S. Сын у меня не из тяжелых. Начала его возить, когда был кг 9-10, ну а сейчас где-то 14 всего.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
модель
21.11.2004 09:51
а точную модель не скажете? заинтриговали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-видимому,
22.11.2004 00:41
что-то вроде этого: http://www.chicco.su/All/Kolyaski/Ruk%20Caddy.htm

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анна,
22.11.2004 00:39
наверное это Вы меня спрашивали на велогоне про велокресло? :) Ну и как, в этом сезоне катались с ребенком на велике? Я просила передать Вам наши фотки с креслом...

Про ребенка за спиной до сих пор не понимаю, как так можно! Интересно, а сколько времени длились прогулки? 12-13 кг за спиной, уххх... Мы еще в прошлом году купили своему лыжи (Atomic 100см) и в полтора года пытались поставить :) Было много крику и слез: что-то мешается на ногах! В этом сезоне пока не пробовали, на днях испытаем. На словах вроде не против. Сейчас он тоже около 14 кг. НИ ЗА ЧТО не повезу его за спиной :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы всех своих так возили
23.11.2004 14:04
лет до двух. Месяцев с двух - трех в "кенгуру" на пузе, а потом - в самодельном рюкзаке с каркасом из алюминиевого раскладного стульчика. Проезжали километров по тридцать - сорок по красногорским просекам. Главное, чтобы рюкзачок был жеткий станковый с хорошим мягким упором в поясницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
столько кг за спиной
25.11.2004 10:50
это туризм какой-то, а не гонки. Мои хоть и легкие были, никогда их за спиной не возила. Если не с кем было дите оставить, шла с коляской в лес, и пока ребенок спит, туда обратно вокруг коляски каталась. Когда двое их стало, один спит, другая в снегу с лопаткой ковыряется, а я гоняю туда-сюда.

Олеся, не спешите ребенка на лыжи ставить, если только по 10-15 мин с горочки покататься, и то если ему в кайф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы имеем опыт
20.04.2005 09:26
У меня трое - 8 лет, 3 года и год и 11 месяцев.

Все трое прошли через рюкзак.

Только рюкзак должен быть не обычным. У меня McKinly, специальный для перевозки детей, в нем у ребёнка свободны и ручки и ножки и он может крутить головой по сторонам - очень удобная штука :-)

Я покупал его в Финляндии. Дети катаются в рюкзаке с удовольствием, им не нравятся только спуски в снегопад. Этой зимой наша процессия выглядела так: впереди старший с мамой - кто быстрее (она не лыжница, поэтому силы примерно равны :-))), после них иду я с дочкой в рюкзаке и с 2х летним сыном "на буксире"(я иду чуть впереди и даю ему палку, а он держится за лапку и идёт следом). Так мы ходили в "походы" по 2-3 км.

Когда старший был один и ему было 1,5-2,5 года м с женой ходили с ним по 5-8 км много раз с неизменным удовольствием.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то все упускают
21.10.2005 14:31
важную деталь при буксировке - амортизатор. Вычитал про него где-то в ФиС. Последней схемой катания на буксире была: ребёнок держит в руках палочку,  к обоим концам её привязаны верёвки, верёвки - к резиновым амортизаторам, а те крепятся на поясе паровоза. На верёвках, кроме того, закреплены карабинчики, цепляющиеся к носкам лыж. Верёвки и лыжи составляют некий условно жёсткий треугольник, амортизатор он и в Африке амортизатор, малыш реже падает. Когда ехали с горы - брал ребёнка на закорки. В этом году предстоит вспомнить технологию: внучка неоднократно уже требовала лыжи, глядя на глупого предка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про рюкзак
09.11.2005 19:12
Я катался на лыжах с рюкзаком от Deuter, выглядело это вот так:
http://www.afanas.ru/afanas/ski-sb.jpg
С ним же ходил в походы на 20-25км -
http://aisafronov.100km.ru/20051029/imgp1528.htm
http://aisafronov.100km.ru/20051029/imgp1529.htm
Вес рюкзака достигал 20-25кг (ребёнок 15, одежда, еда, термос, сам рюкзак около 2кг)
Продаётся например тут: http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_srch&id=51135&brief=ON&narcom=OFF
(у меня более крутая модель, с крышей, но принцип тот же)


Важно не заморозить малыша, ибо самому тепло при такой нагрузке, и холода не чувствуешь. Надо "с запасом" его одеть и хотя бы раз в полчаса снимать и проверять руки-ноги-нос.

Что на лыжах, что пешком, ребёнок вполне часто засыпал в рюкзаке. Полезно на этот случай надувную подушку-воротник иметь, как для поездок на междугородних автобусах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0