Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

В.Фетисову, Росспорту и организаторам детских соре

11.02.2007 00:00
Уважаемый господин  ФЕТИСОВ!
Уважаемые организаторы детских соревнований!
Надеемся на проявление внимания(хотя бы маленького) к нашим проблемам и  тор-жество справедливости!
Ситуация сложилась следующая. Савенкова Татьяна, в составе сборной Мурманской об-ласти по лыжным гонкам участвовала в отборочных соревнованиях Северо-Западного ре-гиона  в г.Острове, Псковской области (сразу оговорюсь, что этим письмом мы не хотим добиться каких-либо поблажек). Просто нам, воспитанным на гордости и благоговении перед  спортсменами нашей страны, перед такими именами, как Харламов, Третьяк, Род-нина, братья Муратовы, Сметанина и Фетисов в том числе, совсем непонятно, для чего  пишутся положения о соревнованиях такого ранга.
И почему изменения в эти положения вносятся на лету. При этом никто из организаторов не удосужился уведомить тренерский состав об этих изменениях. Или это кому-то очень выгодно!!! Опять экономим на нашем будущем!
Как простым ребятам в возрасте 16-17 лет объяснить, что в спорте тоже есть БЛАТ???
Первые две гонки сложились для Тани неудачно, опыта маловато, у всех бывает. Но в спринте она собралась и пробежала, несмотря на то, что соперница вытолкнула ее в полуфинальном забеге с трассы ( кстати за такое, мы считаем, надо снимать с соревнова-ний). В результате отборочных соревнований она все-таки попадала в список 15 счастлив-чиков, которые должны ехать в Новосибирск на всероссийские соревнования.   Но в по-следний момент выяснилось, что лыжница Ефремова, которая участвует в чемпионате Ев-ропы, автоматически вносится в списки этих пятнадцати человек. Мы никоим образом не принижаем ее заслуги, но почему именно в числе ЭТИХ ПЯТНАДЦАТИ. Ведь она уже доказала свою состоятельность, а как проявить себя тем, кто живет на периферии. И, неу-жели, один или даже пять лишних детей опустошат казну нашего государства и объедят его за две недели соревнований??? А если это единственный шанс, чтобы проявить себя!
Вот с экранов телевизора громогласно заявляют о спортивной программе Прези-дента, а кто-нибудь из работников  Росспорта приезжал, например, в наш город??? Инте-ресовался в каких условиях мы тренируемся??? Как снабжаются наши маленькие спорт-школы и клубы???
Где и как можно пробиться нашим спортсменам на уровень региона или страны., если у нас в городе вообще нет трасс??? Что надо сделать, чтобы наших детей тоже стали замечать? Или даже здесь КОРРУПЦИЯ???
Крупные города и живут по-крупному?
КОНЕЧНО. В МОСКВЕ ВИДНЕЕ. КОГО НАДО ОТПРАВЛЯТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯ!!!
Так никогда мы не сможем  восстановить репутацию спортивной державы!
Уверена. Что Вы это прекрасно понимаете, о чем мы пишем, потому, что воспиты-вались еще в то время, когда спортсменам выдавали на питание 3 рубля (талоны - обку-шаться можно), спортивную форму вы получали в спортшколе. А у нас в городе, где 7-8 месяцев в году лежит снег, даже трассы лыжной нет. Сами утаптываем, укатываем. Эки-пировка полностью за счет родителей.
И все-таки стараемся достигать чего-то!
Так на что нам надеяться, если даже в малом нас пытаются «ОБОБРАТЬ»?!

МОЖЕМ  ЛИ МЫ НАДЕЯТЬСЯ НА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ НА РОССИЙСКОМ УРОВНЕ, ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ, НА ЧТО МЫ СПОСОБНЫ И КАК ГОТОВИТЬСЯ К ДАЛЬНЕЙШИМ СТАРТАМ???

Очень хочется, что бы кто-нибудь ответил на наши вопросы!
  • Просмотров:2625
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
Елена ,я полностью на вашей стороне....
22.04.2007 15:38
У нас тоже самое и думаю, вернее уверен , что так обстоят дела везде. У нас в Арзамасе Нижегородская область, творится тоже самое. Есть переспективные дети, которых надо возить по соревнованиям и участвовать в сборах, но нет нет денег, выживаем тоже за счет родителей, сам отношусь к ним. Так вот, сейчас делаем новую лыжную трассу, так сами с лопатами бегаем, трактора и спецтехнику недают, а если дают, то приходится бегать по депутатам , директорам, и т.п. и унижаться дайте, дайте, дайте.... И это РОССИИЯ... да раньше все давали, сейчас проводят соренования по автокроссам, мотокроссам, и какие то еще, на той же трассе что мы делаем своими руками, для детей лыжников. Так зачем это.... пускай дядьки катаются на машинках... и все пьют пиво, дети зачем??? Непонятно.
РОССИЯ... дети верят и надеятся, что РОССИИЯ победит на чемпионатах мира, Олимпийских играх, а тут провалы и дисквалификации. В чем дело???? тогда????
Вы говорите государственные программы, а они выполняются??? Возможно, хде то в Москве и Московской области, ну и еще в паре местах... но видь, есть дети которые ездят лучше чем в Москве и Московской области. Участвуйте говорят в соревнованиях??? Участвуем, у меня зарплата 5 тысяч рублей, да этого хватает и на питание и на то чтобы ездить с ребенком по соревнованиям. За свой счет.
Какие программы, на что они направленны, не понимаю.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Можно правительству написать
22.04.2007 20:13
по этой ссылке о своих проблемах

http://www.government.ru/government/interactionservices/referencetorfgovernment/

Может повезет и они вам даже ответ пришлют.
Мне прислали я был очень удивлен.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПУСТЬ УСЛЫШАТ О НАШИХ ПРОБЛЕМАХ!
22.04.2007 21:23
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ! МОЖЕТ НАДО ЧАЩЕ КРИЧАТЬ В ГОЛОС О ПРОБЛЕМАХ,ТОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ ХОТЬ МАЛЕНЬКАЯ НАДЕЖДА! НАДЕЖДА. ЧТО НАС УСЛЫШАТ "ВЛАСТЬИМУЩИЕ" И ПРИМУТ НАПРИМЕР ЗАКОН: "ВСЕ,КТО ЧИСЛИТЬСЯ МИЛЛИОНЕРОМ,  ЧАСТЬ ДОХОДОВ ОТДАВАТЬ НА РАЗВИТИЕ СПОРТА В ГОСУДАРСТВЕ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я задавала вопрос правительству
10.05.2007 19:48
Я задавала вопрос правительству: "Вокруг спортивных лагерей (Ленинградской области) вовсю растут коттеджи богатых воротил. Кажется, что вот-вот они уже займут и территории лагерей, тем более, что эти лагеря находятся в таких плачевных состояниях. Дети можно сказать живут в домиках, напоминающих бараки. 4 душевые кабинки на 200 человек. Когда же будут выделяться деньги на восстановление детских спортивных лагерей?" Ну и что. Это правительство отослала мое письмо сначала одному чиновнику, потом другому, затем третьему и т.д. И от каждого чиновника я получала ответ: "Ваше письмо передано тому-то или другому чиновнику. Ну а последний бюрократ мне отписал сколько у нас работает тренеров по лыжам и сколько детей занимается в этом виде спорте и какие соревнования проводятся. А про спортвные лагеря и слова не было написано. В общем я поняла, что отписались какими-то бюрократическими отписками. Больше вопросы задавать не хочется. Так что не пытайтесь задавать вопросы нашему правительству. Ответ вы конечно получите, но вы не услышите того, что хотите знать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда умирает последней...
10.05.2007 21:24
Светлана! Мне уже пришел ответ от правительства, в котором сказано, что мой вопрос отправлен в Росспорт.Буду ждать продолжения! Нам остается уповать на справедливость. Мы хоть и взрослые. а в сказки еще верим.Согласна с вами полностью в том, что на детский спорт пока всем наплевать. К сожалению, он держиться только на интузиастах. Но их мало осталось, и молодые тренера уже не хотят работать за   спасибо. Что будет дальше, даже боюсь предположить.Лучше бы с каждого владельца дорогих загородных домов брали плату в размере стоимости содержания спортивного лагеря в год,вот тогда бы мы могли рассчитывать на что-то!
С уважением. Елена
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если все отписки опять отправить
11.05.2007 00:09
в правительство, что пришлют интересно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу предположить,
11.05.2007 10:01
что бумаги пойдут по следующему кругу. Итак по спирали пока писателю не надоест.
Если в большом спорте не могут разобратьбся, то что про детей говорить. Лучше иметь три или четыре проблемы и под каждую бюджет получить, а заодно и рабочие места создать и значимость "политическую" показать. Но тем немение, какието положительные шаги уже есть. Покрайней мере чиновники заговорили, что без поддержки и развития детского спорта большой спорт страдает. Первый шаг это наверное передача ДЮСШ из под образования  в структуру спорткомитетов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была у меня попытка задать вопрос...
13.05.2007 14:27
ВВП на ежегодном прямом эфире (только в Интернете). Вопрос звучал так: "Планируется ли государственная поддержка ДЮСШ и СДЮШОР в программе развития физической культуры и спорта", и был задан после опубликования Концепции развития физической культуры и спорта в России. Мне пришел довольно-таки обширный ответ (1,5 страницы печатного текста), но не из кабинетов Министерства (Фетисов), где эта программа разрабатывалась, а из Администрации Кемеровской области за подписью заместителя Губернатора по социальным вопросам (социальная поддержка, образования, спорт, медицина), но, опять же, почему-то на бланке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и, естественно, подпись какого-то чиновника, а никак не Свиридовой (зам.губернатора). В ответе было описано, сколько у нас занимается детей различными видами спорта, какие в городе Кемерово отремонтированы помещения для детского спорта, и т.п. чепуха, которую я, житель  Кемерово, и так знаю.
Здесь давеча запустили проект передачи нашей школе помещений и строений оздоровительного центра (мы находимся на одной территории, летом там оздоравливались дети города за счет средств соцстраха). Так еще до передачи имущества (через КУМИ) стали раздавать все: всю мебель, кухонное оборудование, промышленные холодильники. Короче ВСЕ. Останутся, я думаю, только стены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший у Вас вопрос был.
14.05.2007 12:28
А ответ появился по следующему сценарию.
"Петрович" (например) тут по твоему направлению вопрос Президенту задают - держи ответ.
Перович  секретарше - подними отчёт за прошлый год и план (в лучшем случае) на будущий "подготовь письмо" :(
Самое главное, всё равно эти вопросы задавать и кто это делает тем или иным образом Молодцы!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0