Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Дети ни кому не нужны?!

Мы здесь всё обсуждаем "Главного тренера", сборников, почему участников в марафоне стало мало. А скоро вообще в протоколах будет столько человек, сколько на чемпионате Санкт-Петербурга по биатлону (WWW.o-time.ru). Тогда можно и не проводить забеги, взять просто провести лотерею и между собой призы поделить, как в Токсовском марафоне.
Кто нибудь скажет кому нужен детский лыжный спорт? Предлагаю организовать Детское министерство по физической культуре и спорту. Может тогда бюджет на детский спорт будет формироваться и расходоваться на детей.
  • Просмотров:5016
  • Комментариев:8
  • Рейтинг: 0 0 0
Проблема в том, что у нас все стоит "на ушах"
03.03.2009 23:50
IMHO спорт должен быть прежде всего для здоровья, поэтому начинать надо с детей, массового, систематического, грамотного спорта (а не 10-ки ЛР раз в год).
А у нас - только Сочи 2014 и олимпийские медали :-(.

Олимпиады, ЧМ и пр. нужны как витрина для привлечения к занятию спортом, а у нас это способ притянуть людей к "ящику".

К сожалению такие проблемы не только в спорте, но и в науке, образовании, медицыне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да практически никому
24.03.2009 05:19
Начнем сверху. Мутко намедни отрапортовал о каком-то диком кол-ве открытых спортшкол по стране. Да действительно, раньше в нашем городке было две школы: лыжная и бокс. Потом появился биатлон. Сейчас есть еще футбол, хоккей, сноуборд, плавание(в т.ч. синхронное), фиг-е катание и прочее. Но все они условно-бесплатные. После первого же посещения школы понимаешь, что тебе придется покупать самому лыжи, коньки, сноуборды, клюшки, купальники, бутсы. Вообщем смотря куда пришел. То есть школа есть, но пустая как барабан. Налицо списочно-галачная система детского спорта. Двигаемся дальше. Муниципальные власти. На кубке мэра по лыжным гонкам - мэра днем с огнем... Вывод - эту ступень вертикали вычеркиваем. Далее - бизнес. После многократных поисков спонсоров, "yes, of course" услышал только от иностранного предпринимателя (канадца), после чего последовала выдача наличных. От наших бизнесменов слышалось лишь "совет директоров", "смета расходов", "бюджет" и т.д. и т.п. Следуюший уровень: руководство спортшколы. Для поездки на сборы до ж/д станции нужно ехать 300 верст. В школе ГАЗель своя. Но директор в ответ "оплачивайте водителю бензин" причем в оба конца. Это Родная то школа, да собственным детям, да со штатным водителем?! Обзваниваем родителей и на трех-четырех машинах едем до ж/д(утром всем на работу). Вычеркиваем. Главное - тренер. Не простой, а тренер территориальной сборной. Хорошего, проявившего себя ребенка прглашают выступить за сборную. Но вместо экипировки и инвентаря (как мне кажется) положенных в этом случае, преподносят огромную пригоршню всяческих "колес". Некоторые даже без упаковки. И говорят "эти пей, эти коли". Во как! Для чего? Чтобы по-быстрому срубить очков и хапнуть бабок.  Ну и вот итог. Дети никому не нужны. Кроме родителей и импортного бизнесмена. И еще тренера - у которого тренеруешься. Но это все из личного опыты - 9 лет занятий сына в СДЮСШОР. Где-то может подругому.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вместо колес может надо было в прокуратуру
24.03.2009 09:59
Вместо колес может надо было в прокуратуру сразу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы,
17.04.2009 17:41
З/П тренера напрямую зависит от результатов ученика.  Попал в сборную - надбавка. Любую, города, области, РФ... Сумма зависит от масштаба. Поэтому и выжимают ребенка как лимон. Т.к. по окончании спортшколы его дальнейшая судьба его бывшему тренеру неинтересна.
Как это изменить? Не знаю. С одной стороны,  стимул тренеру мотаться по сборам, работать без выходных, тратить свои нервы  - нужен. И талантливый и трудолюбивый тренер опять же должен получать больше ...обычного. Но, как тогда его убедить, что с окончанием спортшколы жизнь, и в том числе спортивная - его ученика не заканчивается?
Может быть система клубов и контрактов? Чтобы клуб был заинтересован в том, чтобы ребенок вырос и остался в клубе здоровым и бегающим. Чтобы он попал в элиту, приносил дивиденды клубу. Тогда клуб может  контролировать и работу тренера. И интерес к результатам ребенка - не сейчас, а когда он станет зрелым спортсменом.
А финансирование спортшколы при таком клубе - смешанное: спонсоры, РОНО, город...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблемы детского спорта
26.08.2012 20:22
полностью соглашусь с Сергеем Бабак.и до боли всердце обидно за такое отношение к НАШИМ ДЕТЯМ!школы одевают и обувают исключительно детей с верху и детей околоспортивных функционеров.знаю по личному опыту.(ребёнок занимается биатлоном)........бегает в ботинках малых.что пальчики в кровь.бегает и мочит.я как узнал так меня чуть кандратийне хватил от злости.а тренера улыбаются.мол ваши проблемы........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все-таки необходимо стимулировать тренеров
26.08.2012 22:00
причем вдолгую
например, если подготовил воспитанника, который лет через несколько (пусть и с другим тренером) стал олимпийским, мировым, европейским и/или прочим чемпионом/призером, обладателем кубка мира, то получает надбавку (по крайней мере в период выступления, до ухода воспитанника из спорта).
а то ведь и спортсмены забывают тех, кто ими занимался.

технику вопроса наверное стоит еще продумать, контрактную основу для тренеров, а не просто трудовой договор за зарплату.

оно конечно, есть много вариантов и много рисков...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть еще одна проблема...
18.04.2009 13:22
Современная система школьного образования в месте ЕГ загружает ребенка настолько, что времени на спорт уже не остается.

У детей в 8-11 классах по 6-9 уроков + минимум 3 репетитора (без них ЕГ хорошо не сдать и в приличный ВУЗ не поступить).

Ребенок приходит домой после 7 вечера даже в субботу. А надо еще сделать уроки и подготовить задания к репетиторам.

Увы, с такой загруженностью не до спорта.

Остается лето, но если планируется обучение ребенка в зарубежном ВУЗе, то необходимы летние курсы английского за рубежом (около 3-х месяцев). Ведь в школах РФ языку учат так, что нормально заговорить не возможно. А ведь еще нужен отдых с родителями.

Получается, что дети не имеют времени заниматься спортом. Родители однажды говорят: "Хватит бегать на тренировки. Надо сосредоточиться на учебе..." Мало кто из родителей между учебой и спортом выберет последнее.

P.S.
В то поганое советское время мы могли и учиться, и тренироваться, и еще время оставалось на детские шалости и в институт без репетиторов поступали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
третий
05.12.2009 04:32
год стоит построенное
но закрытое здание лыжной базы дюсш 102 в серебряном бору в глубине первого
троллейбусного круга нету тока и стока
зато строятся комплекы в сочах
чтото слабо верится что построят если уж не могут открать детскую лыжную базу да и бегать то будет некому
Ссылка Рейтинг: 0 0 0