Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Защита от ветра

03.12.2006 00:00
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста ветрозащитную одежду.
Сразу оговорюсь что лыжами я практически не занимаюсь, занимаюсь восновном бегом все сезоны.
В наших краях часто к морозу добавляется сильный ветер, поэтому зимой хорошая ветрозащита в одежде очень актуальна.
как я понимаю:
вариант первый - ветровка+брюки с хорошей ветрозащитой. Среди ветровок спортивных фирм как правило попадаются с частичной защитой (windstopper), обычно спереди; так не пойдет, спина тоже важно. Если смотреть фирмы специализирующиеся на экстремальных зимних видах спорта, у них по покрою куртки неплохи по защите, но для бега явно перебор - тяжелые, и перегружены разными ненужными кармашками, молниями, капюшонами и пр, да к тому же мембраны у них не только от ветра но и от дождя защищают, по моим понятиям это недостаток - такая мембрана как бы хороша она не была при беге полюбому не будет успевать выводить пот, проверено.
вариант второй - белье (вроде тот же Craft делает) с WindStopper. Честно говоря я не понимаю какой смысл в windstopper в самом нижнем слое одежды.

Порекомендуйте что выбрать в первом случае, и/или что во втором?
  • Просмотров:3034
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
А какие у вас ветры?
04.12.2006 00:08
У нас в Петербурге никогда не чувствовал необходимость в ветрозащите сзади, наоборот, как правило спина потеет. У меня куртка спереди почти не продувается, если дуть ртом, а сзади там тонкий флис. В мороз просто одеваю дополнительную флиску и дополнительные шерстяные кальсоны под низ, опять же ветрозащита только спереди. Почему-то спина и задняя поверхность ног не мерзнет от ветра. К тому же, когда двигаешься, скорость ветра, который в спину, меньше на скорость собственного движения. Если ветрозащита сзади такая, что тело и одежда намокает, то будет наоборот только хуже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ветры у нас суровые :)
04.12.2006 12:10
Я всегда одеваю только два слоя. термобелье + костюм от ветра.
А ветер у нас бывает зимой сильный - бежишь по дороге зажатой с двух сторон лесными массивами, и ветер как по трубе по этой дороге. В какую сторону я бегу вообщем то не важно,в одну сторону - дует спереди, в другую- сзади. а насчет того что скорость движения несколько гасит скорость ветра сзади, можно сказать что моя скорость пренебрежимо мала ;-) по сравнению со скоростью ветра так что это правило почти не работает.
Более менее эффективно работают только мембранные шмотки, со сплошной (не пористой) мембраной.
В таких условиях я предпочитаю сильнее вспотеть чем чтобы продуло. Любая щель в одежде ведет к молниеносной потере тепла. Приходится даже на запястьях тщательно затягивать  лямки на липах чтоб тепло не выдуло из рукавов. Вообщем перед пробежкой как аквалангист проверяю герметичность костюма ;-) Все молнии в том числе и на вентиляционных клапанах должны быть закртыты.
Еще раз повторюсь - я не мерзляк и в принципе -20 одеваю тлько термобелье и ветровой костюм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В вашем случае
05.12.2006 17:08
могу порекомендовать белье ODLO с windstopper и куртку/брюки с мембраной.
Белье с виндстопером помогает защитить тело от проникающего в щели верхней одежды ветра. В коллекции Одло есть белье с коротким и длинным рукавом, есть штаны и трусы.
Многие спортсмены используют данное белье при занятиях различными видами спорта - лыжи, бег, конный спорт, парашютный спорт и т.д.

Желаю Удачи!


 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ODLO
05.12.2006 17:19
Спасибо за рекомендацию.
В принципе белье ODLO мне нравится. Возможно я куплю его - надо "зеленую" уговроить ;) дороговато оно.
Но меня больше интересует что вы имели ввиду когда писали куртку/брюки с мемраной? Можно названия модели/производителя? Посколкьу восновном предлема выбора именно с верхней частью одежды
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с мембраной есть и одежда ОДЛО
08.12.2006 22:29
Но она не рассчитана на штормовые ветра. Попробуйте поискать мембранные куртки из экспидиционной серии у различных производителей. Например, MAMMUT.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OLDO
08.12.2006 23:09
Мне не на совсем уж штормовые ветра ;-)
А не могли бы Вы уточнить какие именно вещи Odlo вы рекомендуете? Или хотя бы их серии с windstopper.
Например смотрю подходящие куртка/брюки Craft с windstopper. Просто отдавать по $250 за каждую вещь кажется дороговатым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрите на нашем сайте
09.12.2006 21:59
в разделе Каталог.

Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0