Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Флисовое термобелье

21.11.2016 19:37
При выборе термобелья на зиму столкнулся со следующей так сказть дилемой:-) Есть легкое полиэстеровое термбобелье неизвестного производителя, поверх которого одев лоссины и велосипедки чтоб не поддувало:) на тренировке комфортно где-то до -10 граудсов, но это если не останавливаться дольше минуты. Хочу взять что-то потеплее. Нашел в магазине флисовое термобелье guahoo, продавец сказал что оно для средней активности и часто используют в качестве второго слоя. Если его использовать в качестве первого слоя то будет ли комфортно до градусов -15,и до -20 если поддеть под него тонкое полиэстеровое термобелье?) Извините,если такая тема уже была,я найти не смог:)
  • Просмотров:6043
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
по-моему
21.11.2016 20:01
толстое термо и тонкий флис - это одно и то же. в зависимости от мороза можно использовать и так, и сяк. в общем, в мороз даже на толстое термо нужны еще слои. это дело сугубо индивидуальное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то непонятно пишите...
21.11.2016 20:48
Флис в качестве первого слоя использовать нельзя. Флис впитывает влагу и будете мокрым бегать. Если под него полиэстр, то это уже будет второй слой.
В мороз два слоя отлично работают. Только к коже должен примыкать достаточно дырявый полиэстр. Тогда есть вентиляция и кожа достаточно сухая, чтобы не заболеть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термуха
21.11.2016 22:04
На термобелье гуахо, которое я понимаю как флис,( мохнатая ткань :D)  где состав, написано 100% полиэстр.
Насколько я понял, его нельзя использовать в качестве первого слоя?
Поправьте меня,если я не прав.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правы.
22.11.2016 12:59
Что пардон, то пардон, немного маху дал. Посмотрел сейчас состав своего "мохнатого" термобелья Glissade, там половина коттона, половина полиэстера. Жена покупала как флис..  Теперь все понятно... Не удосужился вовремя лэйбл рассмотреть. Как-то одел его в -20, мне же расписали замечательные свойства флиса - греет и влагу выводит - и попал по полной. Вспотел, в машине охладился, дома белье отжал и на больничный.
С тех пор ничего плотного первым слоем не одеваю. Внизу практически "дырявое" термобелье из 100% полиэстра. (И Вас решил попугать :) ).
Отпишитесь, если не трудно, как пойдет нормальный флис на мороз первым слоем. В -20 проблема термобелья остается. Катаюсь в дырявом, сверху разминка. Останавливаться нельзя.. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уфф, -20С уже дубак для 3-х слоев для меня.
22.11.2016 13:10
Первым слоем термуха, выводящая влагу, вторым - тот самый флис (полностью синтетика и воду не задерживает), кстати самый дешевый из Спортмастера, 600 рублей, вроде, ну и 3ий слой уже разминка с виндстоппером, сзади легкая дышащая материя. Если ветер сильный в спину, бывает спине холодно...
А иногда даже, до -10С первый слой термуха, второй флис и все. Хватает. Вчерась так катал, не взмок, хотя на спортивной трассе пыхтел8)
А, не, пардон, вчера еще жилетку сверху напялил, но можно было и без нее, так-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все же флис первым слоем у Вас не идет?
22.11.2016 21:02
А почему? Это мб и топикстартеру будет интересно?
В -20 главное, чтобы трасса начиналась рядом с машиной. И там же заканчивалась. :)
И первым делом движок запустить и прыгать вокруг машины пока салон не начнет прогреваться. А на трассе в -20 замерзнуть невозможно..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первым слоем не пробовал флис из СМ,
23.11.2016 07:18
Но, в принципе, почему бы и нет? Для тельца флис довольно мягкий и приятный, влагу, опять же, отводит. Есть у меня потолще обычного термобелье, типа glissade, внутри даже вроде мягкий ворс, хотя и довольно тонкое и тянущееся. В мороз его предпочитаю. Хлопка в нем нет, отвод влаги, пусть и похуже тонкого, присутствует.
И да, трассы, на которых катаюсь, все рядом с местом, где машину паркую, самая дальняя метров 150-200, в горку. Легкой трусцой до нее в виде разминки не напрягает.
После трени, пока растяжку, махи и выпады делаю, салон прогревается, если за час-полтора подостыл.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не отвод влаги
22.11.2016 13:32
это проблема коттона (хлопка). ваше толстое белье не для циклического спорта, а для повседневной носки, туризма, м.б. горнолыжки и т.п.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да.
22.11.2016 20:56
Теперь-то все ясно... Больше в нем вообще не катаюсь. А для пеших прогулок в мороз свою цену отрабатывает. Хотя не сказал бы, что оно толстое. Мохнатое, да, но не особо толстое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одежда
22.11.2016 15:02
Я эту проблему для себя решил так: первым слоем всегда тонкое термо (Крафт), если ветер - то оно же, но с виндстопером, второй слой - в зависимости от температуры, если довольно тепло, то разминка (разной "теплости", опять же по погоде), если -15 и ниже (примерно), то вторым слоем одеваю теплое термо (у меня есть Одло Варм, оно похоже на тонкий флис, и Саломон неизвестной модели безразмерный, без флиса, но вроде как с шерстью), сверху 3-й слой - размика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Попробовал
22.11.2016 22:19
Сегодня приобрел низ термы гуахо флисовый, сразу же и обкатал. Было  около 10 гр. мороза. поверх были велосипедки и лосины адидас клималайт. Было очень даже комфортно, Снял после тренировки терму - а она почти сухая. ну и тепла хватает 15 минут от базы до трассф и после трени обратно. дойти спокойно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Еще бы верх проверить..
23.11.2016 10:47
Мб особенности организма, но ноги почему-то и мерзнут меньше и потеют меньше. (Наверное мало работают :)). После трени низ практически сухой, а вот про верх этого не скажешь.  Однако надо будет флис (нормальный, а не как у меня) попробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да наверно, особенности всех организмов.
23.11.2016 11:18
То, что ниже пояса почти сухое всегда, основное потоотделение происходит выше. Особенности терморегуляции. Вот стопы даже зимой мокрые, важно и носки правильно подбирать. Единственно, по желобку позвоночника пот ниже спины стекает, т.к. контакта термухи с кожей там нет - та зона и намокает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В лёгкий мороз флис не надеваю.
22.11.2016 21:35
Около -10 могу обойтись одним флисом, а холоднее надеваю флис на термофутболку. Уже годами отработано, проблем нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
термобелье
22.12.2016 00:41
у меня часто бывает работа на улице, поэтому стараюсь тепло одеваться. но много вещей не позволяют работать как надо, это очень не удобно. поэтому давно перешел на мужское термобелье . тепло, надежно и не чувствуешь себя капустой. пару комплектов купил и теперь зима не страшна вобще. а для катания на лыжах - вобще идеальный вариант. не первый год катаюсь и знаю. горнолыжный костюм и термобелье -самое главное, что должно быть у каждого.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Да-да)
22.12.2016 08:49
Белья у меня навалом, а вот горнолыжного костюма нет :cry:. Как же я так лоханулся? Побегу срочно покупать. Как же я на беговых лыжах и без горнолыжного-то костюма? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Человек с рекламой не туда попал.
22.12.2016 12:34
Он забыл еще одно преимущество горнолыжного костюма на коньковой трассе - пока бежишь пятерку тебе заодно и сауна пятнадцатиминутная обеспечена. Если добежишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0