Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Электронный флекс-тестер

Уважаемые любители и профессионалы!

Прделагаем Вашему вниманию новый электронный флекс-тестер!
(http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=36319&page=&choice=1)

Больше никаких щупов, таблиц соответствия и т.п.


На данном приборе возможно измерение жесткости лыж любых марок.

Предлагаемые действия:

- вес полного сжатия;
- измерение весового прогиба при заданной нагрузке;
- определние длины колодки классических лыж при заданном весе спортсмена;
- определение оптимального веса спорсмена для конкретной пары.

До 31 декабря включительно Вы можете абсолютно бесплатно осуществить все эти действия В магазине "Skiwax sport" на Павелецкой!

Акция распространяется как на лыжи, приобретенные в нашем магазине, так и на любые другие!

Единственное условие - крепления на лыжах должны быть демонтированы!

Ждем Вас по адресу: Кожевническая ул., 7 ТЦ "Кожевники", 4 этаж, магазин "Skiwax sport"
  • Просмотров:6654
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
класс!!!
09.12.2011 12:53
наконец-то в Москве появился флекс-тестер и открытый для  всех желающих, о чем так долго мечтали на нашем форуме. Заеду обязательно!

Жалко только, что для ставленных не сделать теста, то есть он применим для новых и НИСовских лыж, свинчивать врядли для теста просто так кто захочет. А чем собственно мешают крепления, в габариты не пролезет лыжа?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эх .....
09.12.2011 14:17
Ну "нет пророков ...."
Зачем покупать чужое, если есть свое и лучше:  http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=334
Если не секрет, за сколько купили?
Наш стенд установлен в сервисном центре Евгения Дементьева на УСБ "Динамо" г. Екатеринбург. Приезжайте, сравните результаты с буржуйским (хотя, возникают некоторые сомнения, может и не буржуйский, уж больно решения примитивные). Для измерения на нашем стенде крепления с лыж снимать не надо.
Можем изготовить такой лазерный стенд для желающих.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за информацию:
09.12.2011 14:54
1. Что лучше - не известно, вы же с нашим стендом даже рядом не постояли...
2. Отличие  нашего стенда перед Вашим в том, что он стоит в Москве. А для москвичей это решающее преимущество - не каждый поедет мерить лыжи в Екатеринбург.
3. Стенд буржуйский. Если хотите сравнить - берите свой стенд и приезжайте к нам, мы с удовольствием сравним.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да запросто
09.12.2011 15:19
Сейчас делаем стенды для Ханты-Мансийска и для Олимпийского комитета. Когда повезу в Москву сообщу. Приглашу полюбоваться. Этот стенд будет более совершенным (заводским) по сравнению с тем что на фотографиях.
А сказать о вашем стенде могу много, даже не постояв рядом. Например, он не покажет профиль ненагруженной лыжи, требует вручную вести записи, не учитывает жесткости и профиля трассы, требует много ручной работы и времени, есть вероятность поломки лыжи(продавливания) в зоне колодки и т.д.
Да и "определение оптимального веса спортсмена для конкретной пары" - очень самонадеянное утверждение. Так что....погорячились Вы, мне кажется :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, Александр  -  
09.12.2011 15:28
конечно, ваш стенд лучший в мире. На эту тему спорить даже не планирую.

На нашем стенде записывать параметры в ручную можно, но так же возможно и выводить данные через порт USB  в компьютер для хранения и последующей обработки.

Самонадеянных заявлений я не делал - в аппарате заложена функция "Определение оптимального веса спортсмена". Итог данных измерений выдается в виде вилки в килограммах.

Олимпийский комитет - это хорошо, бюджеты надо осваивать. Только боюсь, что обычному покупателю ваш стенд в Олимпийском комитете будет недоступен.


 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил,
09.12.2011 19:33
Про самонадеянное утверждение,  это не про Вас было сказано , а про производителя.  А в остальном, все основные недостатки я правильно увидел?
Про освоение Олимпийского бюджета ничего не знаю, денег от них не получал. Подозреваю, они не могут(не имеют права) делать закупки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы процитировали меня,  
09.12.2011 19:44
а не производителя - поэтому я так и ответил. Недостатки Вы указали в основном мнимые - я Вам уже ответил по этому поводу немного раньше.

Я допускаю, что есть более "правильные" приборы измерения - но у них всех есть огромный недостаток - они недоступны обычным людям. Именно такую задачу мы и решили установив электронный флекс-тестер в магазине.

Я уверен на 100%, что любителю кроме веса спортсмена для конкретной пары больше ничего не надо - даже получив эпюру он не сможет сделать из нее никаких выводов. Так что как-то вот так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
13.12.2011 12:37
"Если не секрет, за сколько купили?"

действительно интересно чо-почем
на сколько самый лучший в мире дешевле "обычного"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы не торгуем данными приборами,
13.12.2011 13:26
поэтому и цену называть не буду. Но сравнивая с ценой на российский навороченный, в разы дешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
13.12.2011 14:25
разумно :)
продавец может говорить только о торговле :)

п.с.
слегар и карху на картинке балабановские?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, российские
13.12.2011 16:26
производство Балабаново
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно...в разы
13.12.2011 16:18
Где-то за 160 тыс.руб
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дешевле 160 тыс. определенно,
13.12.2011 16:28
причем дешевле 160 не на 5 или 10%, а больше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это без налогов?
13.12.2011 17:07
Цену взял с их сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это цена для сторонних покупателей -  
13.12.2011 17:40
для дилера марки цена ниже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучшее - враг хорошего
09.12.2011 15:26
Александр, вы в самом деле думаете, что ваш прибор нужен ПРОДАВЦАМ стоковых лыж?
То, что предлагает skiwax, абсолютно логичное решение. В 1-м приближении по весу оценят, операция дешевая, можно и бесплатно предложить ради доп посетителей. А еще по эпюрам выбирать.. я б не дал :)
Прибор, насколько я рассмотрел, фирмы slegar.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
09.12.2011 19:35
Продавцам он не нужен. Но иногда, надо иметь такую возможность:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, поделитесь информацией.
09.12.2011 15:05
По классическим лыжам:
- как определяете колодку: какая сила, в какой точке приложена, зазор на границе колодки?
- в какой точке прикладываете силу при определении силы полного сжатия?
- какова формула оптимального веса (насколько я понимаю, зависит от силы полного сжатия и назначения лыж - для жесткой, мягкой трассы, или клистерные)?
- измеряете ли жесткость концов (эпюру) и как?
У меня есть флекстестер с динамометром, хочу проверить свои предположения.
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
постараюсь ответить:
09.12.2011 15:22
1. Для определения колодки классических лыж прикладывается сила "Ваш вес/2". Точка приложения - 7 см ниже центра тяжести лыжи.

2. Так же в 7см ниже центра тяжести.

3. Формула оптимального веса заложена в аппарат - мы не знаем алгоритма расчета.

4. Аппарат позволяет измерять эпюру лыж, но в связи с тем, что этот процесс занимает много времени, мы данную услугу пока не предлагаем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Михаил.
09.12.2011 17:44
Когда я покупал свой "прибор", финн полчаса толковал мне по-английски, как им пользоваться. Понял я не все, но когда он определял колодку, он сжимал лыжи в точке 13 см за точкой баланса, что примерно соответствует точке приложения веса, когда лыжник едет на двух лыжах (середина стопы).
А вот силу максимального сжатия он определял в точке 7 см от баланса (как Вы). Т.е. там, куда приходится толчок.
И еще один вопрос, пожалуйста:
какова сила максимального сжатия для веса 76 КГ для нормальной лыжни? Соответствует ли она фишеровской таблице (42 КГ)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
09.12.2011 18:12
В природе есть еще такая вот штуковина: http://skiselector.com/ -- конструктивно, наверное то же самое, но крепления снимать не требуют :)
Фотки есть вот тут: http://skiselector.com/en/m5846042264692064/?
В России, судя по всему, ни у кого нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну даете
09.12.2011 19:21
"В России, судя по всему, ни у кого нет". Тимур, посмотри на мои ссылки выше. Это в России (в Екатеринбурге). Я почти не вижу отличий. У них  механический датчик,  у нас лазерный.  Да, skiselector - это достойный прибор. У нас не хуже. Кое-что у них в обработке данных наглядней сделано, для упрощения восприятия тренерами. Кое-что у нас лучше - возможность измерений при различной жесткости трассы и его микрорельефа, возможность изменения точки приложения нагрузки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
09.12.2011 19:45
Может, конечно, Ваш и не хуже, только где информация о нем? Где и как могут его купить заинтересованные магазины? Он вообще доведен до производства, или каждый заказ выполняется кустарным способом ( как можно заключить из Ваших сообщений)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
10.12.2011 08:30
а сколько стоит Ваш прибор?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зависит от стоимости комплектующих
13.12.2011 10:05
Лазерный стенд 230 - 280 тыс. руб.
Для личного пользования советую присмотреться к программно-аппаратному комплексу "Скилаб". Здесь цена от 6 тыс. с одним датчиком, до 18 тыс. с двумя датчиками и выносным пультом управления с ж/к экраном.
 Ссылка  о комплексе "Скилаб":
http://www.spbniifk.ru/Docs/Conferences/Conference-2011-Zimnie%20vidi%20sporta.pdf   на стр. 107

http://www.spbniifk.ru/Docs/Conferences/Innovation_tech-2011.pdf    на стр 180
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
13.12.2011 10:25
спасибо за ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заинтересовал Скилаб
14.12.2011 01:42
посмотреть бы фото как он выглядит  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выложил несколько фото
15.12.2011 09:40
Если кто не знает
09.12.2011 22:18
Все 4 описанных действия можно совершить и самому с помощью струбцины и напольных весов, и даже можно обойтись без струбцины. Были темы в форуме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в лучшем случае
10.12.2011 07:49
подобным способом колодку классики определите.
Алексей Жилин правильно сказал - продавцу надо отправить покупателя счастливым, с стойко сформированным извне, и экспериментально подтвержденным осознанием того,что это ЕГО лыжи. Что он не обманулся в выборе данной пары, продавца... и вообще - правильно выбрал вид спорта! И не важно, в каких условиях эта пара поедет и будет работать, главное что она под вес лыжника!
Прибор А.Рязанова изначально создавался чтобы  решать другие задачи, и сравнивать его с "электронным динамометром" с "возможностью  выводить данные через порт USB в компьютер" не корректно.
Есть один "недостаток" у Рязановского прибора. Его определил Ю.Никифоров -"Я допускаю, что есть более "правильные" приборы измерения - но у них всех есть огромный недостаток - они недоступны обычным людям". Этот "недостаток" появляется в ходе подобных обсуждений и сравнений, и выводов, типа "Я уверен на 100%, что любителю кроме веса спортсмена для конкретной пары больше ничего не надо - даже получив эпюру он не сможет сделать из нее никаких выводов. Так что как-то вот так..."
Так что лучше завязать тут сравнивать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Струбцина+напольные весы
11.12.2011 12:14
... полностью заменяют обычный (не электронный) флекстестер. Щупы можно подобрать по толщине из различных листовых материалов : картонок, карточек и тому подобного. Весовой прогиб можно измерить штангенциркулем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"продавцу надо отправить покупателя счастливым"
11.12.2011 12:19
А вдруг данную ветку прочитает не продавец? :)
Вот для таких я и написал, что им необязательно идти в магазин на павелецкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0