Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Зачем любителям бегать марафоны быстро?

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:В ветке общаются два Александра и Кирилл, при этом единственный смысл общения - это серийные оскорбления друг друга, возникающие раз в месяц, когда ТС навещает данный сайт. Мне кажется, такое легко может быть перенесено в личку. Если по изначальному содержанию данной темы (марафоны, любители, подготовка, цели) еще будет, что сказать - просьба завести новую тему, без оскорблений.
09.08.2021 06:57
Сообщение от модератора Сергей Мишин (Рязанский) 09.08.2021 07:50:Крамола на сайте лыжеспортсменов, причем повторная. Перенес в творчество, чтобы снизить градус реакции форумчан, на этот флуд. Или в любой другой раздел по вашему мнению (пишите), кроме основного.
По-возможности, пожалуйста, без флуда
  • Просмотров:3337
  • Комментариев:77
  • Рейтинг: -5 0 -5
Чтобы не замерзнуть!
09.08.2021 07:12

Это не флуд! Каков вопрос, таков и ответ.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Согласен 100%, одна причина есть.
09.08.2021 07:42
Однако она работает, когда мы бежали в «ощущается как - 30С» 50 км классикой «Karelia Ski Fest 2021» и в «ощущается как - 32С», хоть и сокращенный наполовину, но с ветрищем по открытым полям «Kuzbass Ski 2021». А вот равнинный «Ugra Ski 2021», видимо, потому, что было 0С, практически Чемпион мира, А.Большунов финишировал всего за 2:05:20.
Наверное, ещё причины максимально выкладываться, неизвестные пока тем, кого ничему не учили в детстве тренеры лыжных ДЮСШ, могут быть …
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
А такая концепция почему не подходит для России?
09.08.2021 09:44
Сайт «marathonec.ru» от 07.12.2019»:
«Worldloppet - это самая популярная и престижная серия лыжных марафонов в мире, включающая в себя старты по всему миру. В приоритете у Федерации лыжных марафонов не время, показанное на дистанции, и не занятое место, а число стартов, которое пробежал участник. Рекорды международной серии лыжных марафонов - это не скорость и не расстояние, но число финишей и дипломов о присвоении высоких званий. Такой подход позволяет выделиться и вписать своё имя в историю лыжных марафонов не только профессиональным спортсменам, способным завершить 50-километровую гонку менее чем за 2 часа, но и любителям, которые буквально проходят свой марафон, но делают это множество раз.
При прохождении 10 разных марафонов на двух разных континентах участнику присваивается звание Worldloppet Master. Рекордным достижением обладает 89-летний француз Ханнес Ларссон, который в 2018 году стал 34-кратным мастером Worldloppet. Первой его марафонской гонкой стала прошедшая в 1979 году итальянская Marcialonga на 70 км».

От себя: Россия пойдёт по пути всего лыжного мира, видимо, только, когда смогут измениться стереотипы и предрассудки искусственного деления любителей лыжных марафонов на "лыжеспортсменов" и "чернику", увы!

Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Кажется, ради этого и была создана тема.
29.08.2021 20:41
Но к теме проблема отношения к едущим марафон "на доехать" имеет IMHO маленькое - вопрос то был, зачем ехать быстро, а не почему все ненавидят тех кто едет медленно, т.е. 2 логические ошибки.

С выводом я тоже не согласен, начиная с  посылки - Россия - изрядная часть лыжного мира и в многом определяет его пути. Если же сравнивать марафоны в России и Норвегии, то имеющаяся разница имеет вполне понятные экономические резоны и до вируса начала сглаживаться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Сглаживаться?
29.08.2021 20:57
Да. Но 100% не благодаря данному форуму, а вопреки ему !!!
Люди, полубившие лыжи после 40 и никогда не имевшие 1 разряда, активно поехали в Европу!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
IMHO форум тут вообще не при чем.
29.08.2021 21:18
Наоборот - раньше состоятельных "чайников", готовых вкладываться в поездки на марафоны, в России почти не было и марафоны ориентировались на тех, кто их бегал, т.е. спортсменов. Как только появился спрос, появилось и предложение (ГРОМ, Демино в его современном состоянии). Сейчас спрос упал. Думаю, это временно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Чтоб сзади напирающие
15.08.2021 09:27
не затоптали.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Чтобы
15.08.2021 13:46
На финише еды хватило… ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В точку!
16.08.2021 14:41
На дистанции тоже, бывает, кончается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот именно
29.08.2021 21:01
А я просто хочу, чтоб не кончалась, чтоб все вплоть до финишировавших последними получили заботу организаторов соревнований и удовольствие от участия в них!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Чудеса
28.08.2021 17:00
?
29.08.2021 20:46
Так всё-таки впереди таких, как Вы, бежать, как Форрест от школьных велохулиганов, или за Вами?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Как сможете или вашей душе будет угодно  :)
29.08.2021 21:54
Мне все равно впереди Вы или позади, главное, что бы не пристроились ;)
:D:D:D

Раздули из мухи слона, ей богу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Привычка спешить
29.08.2021 12:25
Мегаполис... Работа, семья. Мы привыкли спешить везде ))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На каждого пешехода
29.08.2021 18:49
найдется более медленный пешеход, который спросит - "а зачем бегать быстро марафоны?".
Каждый едет в свою силу.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Точно, Николай!
29.08.2021 20:15
Как говорится, и на старуху бывает порнуха (с)
IMHO или это провокация или ошиблись с аудиторией.
29.08.2021 20:26
Человек, пишущий на skisport, как правило, обладает какой-никакой техникой, разумным инвентарем и хотя бы немного тренируется. Для такого любителя задача доехать до финиша марафона банальна и неинтересна (если исключить особо экстремальные условия). Нужна другая мотивация и, значит, если бегать марафоны, то быстро, насколько это возможно.

Конкретно у меня чуть другой случай - основной активностью долгое время был пеше-водный туризм, (рюкзаки за 40кг, пешка по неделе, все такое). Поэтому никаких сложностей с тем, чтобы передвигаться долго и медленно я не испытывал и не испытываю. Компания, чтобы проехать 50 км мне тоже не нужна - вполне регулярно накатываю столько под раздумья про науку - хорошо заходит.

Грамоты? Не воспринимаю как достижение то, что могут сделать очень многие, кроме меня.

Поэтому с трудом представляю себя в виде "черники" - мотивации нет.

Впрочем, мотивации бороться с кем-то у меня тоже нет (и в жизни это сильно мешает). Поэтому на марафонах я гость редкий, разве что есть желание завтра покататься в условной Битце, а там как раз марафон :-).    
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Это не провокация
29.08.2021 20:41
Просто искренний вопрос. Меня никак не манит 'быстро" (и за это здесь начитался уже достаточно оскорблений в свой адрес от "кандидатов международного класса", но секунды / места в протоколе не интересны.
А почему на SkiSport.ru  все должны строем ходить, типа "Даёшь 1 разряд, а, уже выполнил, ну, теперь  давай из 3-х часов" ???  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Хорошо.
29.08.2021 20:47
Тогда я постарался описать, почему для большинства посетителей skisport ответ на Ваш вопрос очевиден. К примеру, пока мне было интересно проехать 100км за день, мне не нужен был skisport.

Никто никому не должен, но все же этот сайт называется "Лыжный спорт" не зря. А то, что народ бывает немотивированно жестким, так это интернет, бывает и сильно хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А можно?
29.08.2021 20:53
я буду не "большинством" посетителей SkiSport  или таких и Вы тоже обольёте помоями, вытрите ноги  и раздавите, как никчёмных муравьишек?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Ой, да ладно...
29.08.2021 21:09
Я тут пару недель назад спрашивал про ремонт компа на соотв. форуме и, как признался, что паять платы не умею и учиться не буду,так надо мной знатно постебались. Но врядли это стоит воспринимать так, как в Вашем посте.

Конкретно я, вероятно, столь же далек от "спортсменов", как и от "черники", поэтому помои поберегу для более важных для себя тем (с лыжами не связанных).

А так будьте собой и не обижайтесь - skisport - маленький и странный кусочек лыжного интернета, но за это мы его и любим. Извините за пафос.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо!
29.08.2021 21:19
А не обижаться я не могу просто потому, что в декабре 2019 совершенно внезапно для себя полюбил беговые лыжи. И эта любовь и счастье, которые привнесли в мою жизнь лыжные марафоны, несравненно выше и сильнее неких честолюбивых амбиций 🤗
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Не обращайте внимания
29.08.2021 21:21
на негатив. Сверхмотивированые, обычно, за марафон не выживают. Грамотные идут в свою силу и не более! Ставить рекорды (после 40) не разумно, а подготовиться самому, подготовить лыжи, ехать в компании, иногда формирующейся по ходу, вот это кайф. Быстро незачем, разложиться по дистанции правильно надо.
Отлично сказано
29.08.2021 21:36
Прямо, по моему мнению, теперь и обсуждать в этой ветке нечего. Найти компанию по своим силам и с ними проехать 50 - вот оно!!!
Планирую следующий марафонский сезон ✌
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Дон Кихот
29.08.2021 22:30
Дони Кихот мужественно продолжал атаковать врагов, не замечая, что это ветряные мельницы.
:)
Дорогой Алекс2021, вы, вероятно, считаете, что посетители скиспорта пристально следят за вашими результатами в лыжных марафонах. Вынужден вас разочаровать. Да тут на форуме всем глубоко фиолетово за сколько вы ездите марафоны, Хоть за два часа, хоть за двадцать часов. Не нужно плодить пачки тем, чтобы доказать кому-то свое право ездить марафоны с определенной скоростью. Ездите на здоровье с любой скоростью, как вам удобно и комфортно, посетители скиспорта не возражают и претензий к вам не имеют.
Если графомания не дает покоя, то можно просто написать отчет о своем опыте прохождения какого-нибудь марафона. Без этого вашего пафоса и борьбы с мифическими врагами медленных лыжников (вихри враждебные веют над нами и т.д.).
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Уважаемый, Александр
29.08.2021 22:39
Здесь я начал активно писать именно тогда, когда прочитал тему ТС 2017 года "А можно мне СУНУТЬСЯ в марафоны?" - это меня очень возмутило! Что значит "можно"? Хочешь - так беги!!!

P.S. А мнение о моих результатах неких обезличенных "форумчан" (хотя, Вас уже досрочно избрали депутатом, чтоб говорить за всех?) ... ну, это даже смешно - какие ЗДЕСЬ могут быть результаты ниже I разряда - это же туристические походы 50 км за 3:10 )))
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Лихо
29.08.2021 23:17
у Вас получается... вроде и не нахамили, но желание уколоть прослеживается... :D
Только потом стонать не стоит, что в ответ прилетает...

"В некоторых случаях индивид может предотвратить появление диссонанса (и, как следствие, внутреннего дискомфорта) тем, что попытается избежать любой информации относительно своей проблемы, вступающей в противоречие с уже имеющейся информацией".
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Ну, как не нахамил: еще как!
30.08.2021 00:41
Вас уже досрочно избрали депутатом, чтоб говорить за всех?
Это вот - что?
И так - в КАЖДОМ посте, почти без исключения, в данной ветке. И в других.
Алекс, ну ПОЙМИТЕ уже наконец то, что написал Александр выше: НИКТО ни на этом сайте, ни на одном другом сайте мира а) не интересуется вашим уровнем - просто потому, что нас 7,7 млрд, и невозможно всерьез интересоваться уровнем достижений незнакомого тебе человека, и б) не может вам запретить бегать, ползать, ходить, ... марафоны с ЛЮБОЙ скоростью. Это зависит только от вас!
А вот зато на этом сайте, как и на любом другом, человек, настойчиво создающий одну мусорную тему за другой, где с места в карьер начинает РУГАТЬСЯ, причем со всеми, кто ему отвечает - такой человек неизбежно вызовет ответную негативную реакцию.
Конечно, вы можете обманывать себя мыслью, что этот негатив - следствие ваших теоретических разногласий с некими мифическими "злыми спортсменами" - но это НЕ ТАК! Это просто следствие вашего (описанного выше) поведения тут. Если одним словом - спамерского поведения. Агрессивного и 0-информативного.
Если это продолжится (а надежд на изменения мало, судя по сегодняшнему всплеску), то мы обсудим среди модераторов, нужна ли нам такая активность на сайте. Я - почитав сегодняшний всплеск - склоняюсь к мысли, что не нужна. Если мы достигнем согласия - будет бан и отслеживание дублей.

Спасибо за понимание. Пока время есть - подумайте, хотите ли вы кого-то в этой ветке о чем-то спросить, поблагодарить, поделиться инфой, отчетом о марафоне, эмоциями, ... - ну хоть ЧЕМ-ТО, кроме агрессии. Если это произойдет - вопрос о бане отпадет сам собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Отчётов о марафоне?
30.08.2021 04:18
Да я написал их ровно 8, после  каждого пройденного этой зимой марафона. Мои исключительно положительные эмоции и взбесили таких как Вы (разве можно быть лыжников, НЕ по здешним советам!). Более того, один из модераторов мои отчёты переместил в раздел "Поэзия" :)))
Про инвентарь не писал? А как же посты про свои первые лыжи Brados и палки STC  (конечно, которые и инвентарём то не считаются) ...
Какие 7 миллиардов? Поменьше Вас, но всё же 45 лет как то умудрился прожить, никогда и нигде не встретив такой враждебности, как на форуме skisport (ведь не только ко мне, пока 2 месяца здесь не был, смотрю тот же сэр Александэр много с кем переругался) .
Баном меня пугайте - да просто боитесь признать право человека на иное мнение в плену чудовищных, по моему, мнению стереотипов.
Ну и чешите дальше всех под одну гребёнку - дело Ваше.
Никогда не стану "лыжником" !!!
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Всем
30.08.2021 05:31
здоровья!

И по традиции - прощайте
Вверх Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
Если вы нас покинете
30.08.2021 07:41
Вот вам несколько тем для других сайтов
Для сайта любителей биатлона: "Зачем любителям биатлона попадать по мишеням?"
Для сайта любителей прыжков высоту "Зачем любителям высоко прыгать?"
Для сайта любителей метания копья: "Зачем любителям далеко метать копье?"
Для сайта любителей бокса: "Зачем любителям бокса бить по морде соперника?"
Для сайта любителей шахмат "Зачем любителям шахмат стремиться поставить мат?"
Для сайта любителей тяжелой атлетики "Зачем любителю поднимать тяжелую штангу?"
Для сайта любителей туризма "Зачем любителям туризма далеко ходить и высоко лазить?"
:D:D:D
Вот они глубинные вопросы, над которыми потеют лучшие умы нашего столетия :D
P.S. Самый главный вопрос забыл. Для сайтов ворлд, евро и рашалопет. Зачем любителю лыжных марафонов коллекционировать лыжные марафоны? :)
Да, в точку
30.08.2021 07:49
"Зачем любителям вирусологии и иммунологии биться в споре на лыжном форуме?"
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Ответ
30.08.2021 08:20
потому что любители.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Мыслите масштабнее
30.08.2021 09:11
Зачем любителю спорить спорить с другими любителями спорить? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Или вот вариант, ближе к ТС
30.08.2021 09:12
Зачем спорить, если с тобой никто не спорит? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
По традиции анекдот
30.08.2021 09:21
Вариация на тему анекдота про Неуловимого Джо

Заходит лыжник в бар.
- О, это тот самый лыжник Непереспоримый Джо.
- Неужели это такой мастер дискуссии, что его никто переспорить не может?
- Да нет, просто он на хрен никому не нужен со своими спорами.
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Алекс, забей!
30.08.2021 13:12
Не вкатить этот камень на Фудзи. Скоро зима...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Стереотипы...
30.08.2021 20:37
не вяжется:
да просто боитесь признать право человека на иное мнение в плену чудовищных, по моему, мнению стереотипов.
За один сезон 2021 поднялся из лыжного небытия на высокую строку в рейтинге Союза марафонов "Лыжная Россия" и одновременно стал кандидатом в мастера Russialoppet
Никогда не стану "лыжником" !!!
Отчего? Почему?
Приветствую, Кирилл!
30.08.2021 06:51
Хорошо сказано!
https://masterimargo.ru/book-6.html
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
О, великий психиатр!
18.09.2021 19:25
Готовитесь к МВТУ? Точно сможете улучшить свой: "Главное - ре-зуль-тат" ???
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
"Да тут на форуме
31.08.2021 09:37
всем глубоко фиолетово", " Если графомания не даёт покоя" отличные фразы, прямо-таки отлитые в граните! Надо мне их хорошенько запомнить и впредь, прежде чем что-то сюда написать, громко вслух повторить несколько раз.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
И так, и не так
31.08.2021 10:58
Дмитрий, фразы честные, но есть нюансы ;)
Смотря что искать, то можно и найти, выбор всегда за нами...
Будем искать негатив, противопоставления, отрицательные эмоции... найдем
А можно попробовать в другую сторону...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну да
31.08.2021 11:32
Если вы в сотый раз начнете писать одно и то же, то есть повод задуматься о симптомах графомании, а так же о том, интересно ли будет читателям в сотый раз читать одно и то же. Но, если желание в сотый раз написать одно и то же непреодолимо, то лучше выплеснуть и не держать в себе.
Но, вы вроде тут сто раз одно и то же не писали, так что напрасно примеряете на себя костюм желающего утереть нос всем неправильным лыжникам своими кандидатскими титулами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Будем оптимистами, Дмитрий.
31.08.2021 11:37
Видимо, много людей хотело бы общаться на этом форуме, но боятся быть смешанными с грязью некоторым колличеством троллей-завсегдатаев. Словоблудие (казуистика), постоянные попытки оскорбить, откровенный троллинг - это всё здесь в ходу. Не обращайте внимания, спокойно общайтесь и не запутывайтесь в ИХ сетях.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Все верно
31.08.2021 11:52
Нужно мыслить позитивно и относится к жизни с долей здорового юмора. А не зацикливаться на своих обидах, как ТС, которого назвали туристом. Так он на этого туриста обиделся, даже поразительно. Вполне достойное определение - турист. Человек, который не отьедает пузо лёжа на диване, а двигается. А сколько негативных эмоций из-за безобидного туриста. Так далеко не уедешь с такой гиперчувствительностью в наше суровое время.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Единственный плюс
31.08.2021 12:01
Что человек так возбудился на туриста, что для того, чтобы утереть нам нос проехал восемь марафонов. Это плюс. Но, все же, лучше искать позитивную мотивацию, а не отталкиваться от негатива. Дескать, а вот я вам назло прокачку марафонов пачку.
Только тут этим никого не удивишь, восемью марафонами. Дети за двухнедельную вкатку спокойно накатывает те же 400 км без всякого пафоса. Так что, нос утереть не очень получилось.
А ездить марафоны мало, но быстро или много, но медленно - это пустой спор, как тупоконечников с остроконечниками у Даниэля Дефо. Неважно с какого конца разбивать лыжное яйцо, важно получать от этого удовольствие, заряд бодрости и позитива. А у ТС я позитива не увидел, увидел агрессивную борьбу с тупоконечниками.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александр, призываю не брать пример с описанного Вами персонажа
31.08.2021 12:18
Это не про ТС, а исключительно про виртуальный образ. Не надо бороться с тем, кого сами же определили в остроконечники )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Владимир, я сочувствую
31.08.2021 12:24
И тем и этим, так как сам являюсь тупоостроконечником. То есть марафонов езжу мало и при этом медленно, и отношу себя к категории чайников :)
Да и графоманией тоже страдаю, так что мне все это близко :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Продолжу графоманствовать
31.08.2021 12:45
Благо раздел стихи проза творчество это позволяет.
Мой основной посыл таков. Вот я медленный лыжник. На марафона во второй половине протокола, на дистанции частенько лидеры меня как кругового обходят. На районных соревнованиях по лыжным гонкам я обычно последний или предпоследний в своей возрастной группе. Однако, несмотря на это, я не ощущаю, чтобы меня на скиспорт кто-то унижал, втаптывпл в грязь, оскорблял и тому подобное. Нет такого в отношении меня медленного лыжника. Вот мой посыл, если кому-то кажется, что его гнобят за медленный ход или плохую технику, возможно эти ощущения ошибочны. Я как медленный лыжник никакого гнобления, вытирание ног и обливания помоями здесь не ощущаю. Поэтому и высказываю альтернативное ТС мнение.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Саша, привет!
31.08.2021 16:06
А все просто: ты пишешь культурно, конструктивно, никого не обзываешь, никому не хамишь.
И насчёт "чайника" ты скромничаешь)).
Кстати, масса начинающих, которые ведут себя достойно и адекватно, получает здесь помощь, как теоретическую, так и практическую.
Все в первую очередь от человека зависит, а не от уровня его подготовки.
Другой момент, когда дилетант, не отличающий "Тисы" от Fischer, начинает направо-налево хамить и задевать форумчан, тут уж, понятно, такому ответить соответственно -  святое дело.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
18.09.2021 19:29
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
Уважаемые старожилы,
31.08.2021 12:41
будте снисходитетельны к новорегам, нам надо выговориться, с течением времени, дай бог не очень продолжительного, это пройдёт. 🙂
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Дмитрий, а давайте конкретно!
31.08.2021 15:22
Вы - новичок. Вас кто-то из старожилов тут чем-то обижал, осаживал, и т.д.? Я не заметил. Напротив: отвечали на ВСЕ вопросы. И мы с Вами по телефону общались, по Вашей просьбе - разве что-то было не так? Кстати, я Вам тут же инфу прислал (контакты) - Вы не ответили, получили ли. Пользуясь случаем, спрашиваю.
Так вот. Зачем же тогда Вы это пишете, немедленно радуя троллинг Фарго?
"Да тут на форуме новое31.08.2021 09:37
217.66.158.93
всем глубоко фиолетово", " Если графомания не даёт покоя" отличные фразы, прямо-таки отлитые в граните! Надо мне их хорошенько запомнить и впредь, прежде чем что-то сюда написать, громко вслух повторить несколько раз.
ИМХО, не стоит этого писать. Обидно, вообще-то. И не только мне. Это читать.
И ответ ТУТ же готов (человек этого наброса от Вас ждал):
Видимо, много людей хотело бы общаться на этом форуме, но боятся быть смешанными с грязью некоторым колличеством троллей-завсегдатаев. Словоблудие (казуистика), постоянные попытки оскорбить, откровенный троллинг - это всё здесь в ходу.
Вы этого хотели добиться? У вас получилось.
А теперь влезьте в шкуру Калиничева (который ГОДАМИ тут консультирует людей по медицине и не только, и КРАЙНЕ доброжелателен ко всем посетителям), или мою. Это ведь Фарго про НАС написал! В этой-то ветке - про кого еще?

Именно ЭТО Вы, Дмитрий, хотели лично мне сказать? "боятся быть смешанными с грязью некоторым колличеством троллей-завсегдатаев. Словоблудие (казуистика), постоянные попытки оскорбить, откровенный троллинг"? А получилось - это...
Обидно.

ЗЫ: "Злейший враг" Алекса2021 (Бойков), как и я лично, начинали с того, что давали в личке этому персонажу ПОДРОБНЫЕ рекомендации на некие темы (лично я - вообще в другой ветке, не про марафоны). И получали от него БЛАГОДАРНОСТИ. Так что - дорогу осилит идущий. Если, конечно, хочется идти в ЭТУ сторону...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Алексей, приветствую.
31.08.2021 16:01
Немного поправлю, в личке я Алекса не консультировал, а только на форуме попытался предостеречь от необдуманного и авантюрного шага. В результате получилось то, что получилось.
В личке консультировал очень многих, но в последнее время все чаще попадаются такие, которые за помощь им же тут же обольют грязью. Некоторые даже не здороваются. И анонимам в последнее время я не отвечаю, пока не представятся
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Значит, спутал личку и форум. Помню, что начало было
31.08.2021 16:22
нормальное. Я-то именно в личке по какой-то роллерной теме ему отвечал. И получил "спасибо".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.09.2021 19:35
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности.
Предостеречь?
18.09.2021 19:38
И не такие, как вы ...
У вам печень через одно место вылезет ...
Шизофрения ...
Все фразы в мой адрес напомнить?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Похоже, не отпускает ?! :)
18.09.2021 19:43
а должно бы уже :D:D:D:D:D:D:D
Надо тогда повышать нагрузку, а лучше замещайте танцами - кадриль к примеру :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
А и не отпустит
18.09.2021 19:46
По танцуйте кадриль среди единственно достойных людей - перворазрядников по ЛГ
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
У Вы бука какая :)
18.09.2021 19:50
Что-то забористое у вас, аж завидно :D:D:D:D:D
Главное не "плакайте", вас точно кто-нить утешит... :D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ой, как расстроили (((
18.09.2021 19:54
Непременно поищу сочувстсия на самом злобном, человеконенавистническом и главное - отвращающим к спорту разделе форума
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Понял :)
18.09.2021 20:02
Вам кадриль не подойдет, это энергичный танец ;)
Лучше вам подойдет бачата, советую :)
Вечер перестает быть томным :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.09.2021 19:56
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Искажение фамилий собеседников.
Непременно
18.09.2021 20:03
Как только вы отметитесь 100 марафоном :D:D:D:D:D
Своим и отмечу Ваше достижение ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Кирилл, приветствую.
18.09.2021 22:30
Не тратьте время: у индивида просто осеннее обострение и одна-единственная цель - спровоцировать.
А по всем канонам переписка с гражданами, что подвержены сезонным обострениям психики, нецелесообразна.
Не покидает надежда меня
18.09.2021 23:00
Приветствую и вас Александр.
Может это не обострение, а ежемесячное выступление, без зрителей же тяжело выступать, надо поддержать, может это подготовка и после "чес" по стране организуется...
Тема создана ТС, он поддерживает к ней интерес, ругает вот вас и Алексея, "по делу" :D
как не обращать внимание?
По традиции анекдот
скорее выражение: «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус».
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Тут хорошо подходит
19.09.2021 05:41
Спасибо
19.09.2021 10:02
Напомнили и мультфильм мною забытый и неплохие песни - сижу напеваю: "а мне любое море, море по колено, а мне любые горы по плечу" -  прямо ностальгия по детству.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Алексей, странно, что мой ответ
31.08.2021 18:39
не дошёл, возможно не донажимал какие-то кнопки. Я вам искренне благодарен за участие и контакты, ещё раз огромное спасибо. Что касается процитированых фраз Александра Калиничева, то они мне очень сильно не понравились и именно после них началось выяснение отношений. Очень жаль, что мой комментарий воспринят как наброс, постараюсь учитывать в дальнейшем специфику взаимоотношений участников форума. Я только одного не возьму в толк, если кто-то считает кого-то злостным троллем и флудистом, то зачем ему отвечать и вступать в дебаты? Вот ей-богу не понимаю. Уйду в добровольный бан на недельку, пожалуй.  
Вынужден ответить
31.08.2021 19:06
Что касается процитированых фраз Александра Калиничева, то они мне очень сильно не понравились и именно после них началось выяснение отношений.
Не согласен с вашей хронологией. По моему мнению вы перекидываете ответственность с больной головы на мою (возможно тоже не самую здоровую). Мой пост был ответом на более ранний пост Алекса2021
Алекс2021 153 А можно?29.08.2021 20:53
я буду не "большинством" посетителей SkiSport  или таких и Вы тоже обольёте помоями, вытрите ноги  и раздавите, как никчёмных муравьишек?
Именно этот пост и запустил цепную реакцию. Он как бы подытожил предыдущие выступления, шедшие по нарастающей еще из предыдущих тем. На этот пост я и ответил. Потому что я не согласен с тезисом Алекса2021, что медленных лыжников на скиспорте "обливают помоями, вытирают об них ноги и давят, как никчемных муравьишек". Это уже прямое обвинение в хамстве скопом массы форумчан. Если кто-то конкретно его обидел, так будь добр обвинять конкретных лиц, а не оскорблять всех скопом. Возможно, стиль мною был избран не шибко смиренный, эмоции где-то заставили меня перейти на тот же задорно-ехидно-боевой стиль, которым последнее время пользуется Алекс2021. Отзеркалил, мой грех. Не смягчил где-то, погорячился.
Надеюсь, больше в этой теме меня никто упоминать не будет добрым словом, и мне не придется опять тут оправдываться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Александр, прошу прощения,
31.08.2021 19:43
не знал предыстории - иногда что-то проходит мимо, но как уже написал, в дальнейшем буду это учитывать.
Дмитрий, просить прощения
31.08.2021 20:11
не за что. Я сам виноват, надо было мне вообще не влезать в эту тему. Она все равно непродуктивная.
Хронология
31.08.2021 19:17
именно после них началось выяснение отношений
не не сейчас и не с этого ;)
но ваш комментарий ждали, это факт :)
Уйду в добровольный бан на недельку, пожалуй.  
не стоит.

Я вот тут писал писал, сочинял Дисклемер в поддержку графомании, написал все, нажал отправить а мне "Bad Request
Your browser sent a request that this server could not understand.
Size of a request header field exceeds server limit.
Apache Server at dev.skisport.ru Port 80

облом, но заново писать не хочу :)
Это кстати тоже восстановленное в третий раз  
О проблеме
01.09.2021 04:41
Я вот тут писал писал, сочинял Дисклемер в поддержку графомании, написал все, нажал отправить а мне "Bad Request
Your browser sent a request that this server could not understand.
Size of a request header field exceeds server limit.
Apache Server at dev.skisport.ru Port 80

облом, но заново писать не хочу
Это кстати тоже восстановленное в третий раз  
О проблеме знаем, разбираемся, в чём тут дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сорри, что не в профильном разделе
01.09.2021 15:39
тут просто к слову пришлось, поэтому написал, но раз обратили внимание, то немного добавлю, что проблема у меня только при пользовании Хромом проявляется, Эксплорер работает нормально.

Еще раз, прошу прощения за офф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл, думаю, это совпадение по времени случайное
01.09.2021 15:52
Вы пробовали одновременно воспроизвести с двух браузеров? Чтобы поочередно жать кнопки там и там, и в Хроме отлуп приходил, а в Эксплорере все работало? В один момент времени?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
01.09.2021 16:03
именно пробовал подряд на хроме и после решил перейти на эксплорер (сейчас им и пользуюсь) на котором баг не проявляется. Днем сегодня вернувшись на Хром опять тот же баг вылез.

Завел тему в Обсуждении.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вы не поняли
01.09.2021 17:06
ОДНОВРЕМЕННО открываете 2 браузера. И там, и там что-то делаете. При этом в одном все ок, а в другом все плохо.
Такое было?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тогда точно
01.09.2021 18:19
не понял вас Алексей с первого раза  :) (туплю и голова, что-то сегодня болит, не сразу доходит). Так как описали не пробовал, но могу провести эксперимент.
Подтверждаю, у меня вчера тоже была эта ошибка
01.09.2021 14:10
Я тогда же написал админам, и дал ссылку на этот Ваш пост. Иван написал выше Вам, что проблема фиксится.
Спасибо за сообщение!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0