Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

москва, подскажите где покататься

20.12.2006 00:00
выпадает снег, сладостное предвкушение сезона.
1. Подскажите освещенную трассу для бега коньком после работы (около м красные ворота) или около м каховская.(после 1900)(натыкался когда то давно стадион медик) или может где то вдоль серой или зеленой ветки метро от центра и в сторону юга(может м коломенское или там где то стадион мифи)
2. подскажите где лучше бегать коньком недалеко от м каховская, сам живу недалеко от битцы(10 минут пешком до балаклавского проспекта), но там парк для прогулок, а трассы м ясенево или битцевский парк или за мкадом.
  • Просмотров:3956
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: 0 0 0
какой вопрос, такой ответ :)
20.12.2006 14:38
Могу подсказать адреса десятков прекрасных освещённых лыжных трасс для конька в г.Москве (от 3 до 15 км), но вот именно около метро Каховская, к сожалению, не припомню что-то... :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подскаж подскажи, там разберусь
20.12.2006 14:51
еще бы хорошо наличие раздевалок и недалеко от метро
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
re: "Могу подсказать адреса десятков прекрасных о"
20.12.2006 14:55
Иван, подскажите пожалуйста, если не трудно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шуток не понимаем?!
20.12.2006 16:43
Нет в Москве освещённых трасс! Народ с фонарями тренируется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
освещённые трассы
20.12.2006 16:54
Обещают на днях вокруг Красной площади накатать.Раздевалка в ГУМе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
&&&&&&&&
21.12.2006 11:50
Иронии ваши не всегда (не всем) понятны :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, я в ответ на это могу только присоединиться  
21.12.2006 12:02
к словам Малекса: вы откуда такие берётесь? В Москве (12-миллионном городе!) нет НИ ОДНОЙ ОСВЕЩЁННОЙ ЛЫЖНОЙ ТРАССЫ!!!

В Москве нет ни одной лыжной базы. А должны быть как минимум сотни.

Эта проблема и стала причиной раскола в московской лыжной федерации, столкнулись люди, которые на протяжении десятилетий сплавляли и продолжают сплавлять лыжные трассы города и Подмосковья, и люди, попытавшиеся что-то изменить в нашем городе.

Ну, я понимаю, что в этом городе есть очень много людей, которые и не подозревают о том, что в нём нет освещённых лыжных трасс. Но я совершенно не понимаю, откуда взялся человек, который хочет кататься на лыжах после работы (то есть довольно продвинутый любитель) и при этом просит подсказать адреса освещённых лыжных трасс именно возле Каховской или Красных ворот. Он что, с Луны свалился?

Только не обижайтесь, ради бога, это больная тема для всего московского лыжного сообщества. Вопрос прзвучал примерно так же, как если бы я на каком-нибудь автомобильном форуме спросил: никто не подскажет, где можно купить новый Мерседес в приличной комплектации не дороже 5.000 у.е.? Отсюда и ирония. Болезненная, конечно. :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я недавно переехал, первый сезон тут
21.12.2006 13:00
хочу на лыжах кататься после работы, вот и все,
не надо абстрактно, пиши адреса, ссылку кинь, где кататься после работы на освещенных трассах.
спасибо заранее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте на "вы", мне так привычнее :)
21.12.2006 13:07
И всё-таки вопрос о том, откуда Вы такой взялись, остаётся открытым. Ну не из Финляндии же Вы приехали в Москву, правда? И вот там, откуда Вы приехали (если Вы приехали из России), Вы катались по вечерам на освещённой лыжной трассе? Если да, то расскажите хотя бы в двух словах - что за город, сколько километров освещённая лыжная трасса, чем готовится, как часто, кто её содержит? Интересно, честное слово.

Два слова о нашем городе. В Москве вечером все катаются с лампами. Кто-то - в Измайловском парке, но в основном, по-моему, всё же в Битце. Вещи можно оставить у сторожей, за сохранность можно не переживать. Там же можно оставить на парковке и машину (если Вы приедете на авто).

И ещё раз, пожалуйста, не обижайтесь. Просто Вы нас всех очень и очень удивили своим вопросом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про город с освещенной трассой
25.01.2007 13:27
Когда я учился в НГУ с 91 ого по 96, у нас в Академгородке (Новосибирском) была освещенная трасса 5 км.  Я там почти каждый вечер бегал : ) Но потом у Универа закончились деньги, или ещё у кого - то и свет включать перестали.

А насчет Москвы - с каким фонарями народ катается? Tikka XP подойдет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А насчет Москвы - с каким фонарями народ катается?
18.02.2008 15:48
Налобный фонарик с белым диодным светом - рулез !  Сенг еще и отражает хорошо... У меня - Cyba Headlight  с тремя режимами, два из которых - белые светодиодные.

Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я из Новосибирска
26.01.2007 09:33
Юрий Сутурин уже написал про бывшую освещенку 5 км при Новосибирском госуниверситете в Академгородке - она была в лесу буквально в 100 метрах от студенческих общежитий. Почти равнинная, с небольшими холмиками, зато ежедневная. Но её попросту разворовали в годы разрухи и нищеты в 90-е - побили лампы на фонарных столбах, выкопали и украли кабель по трассе. Перестали ремонтировать освещение, подсыпать щебнем трассу. Но днем и в выходные там народ и сейчас катается.

А сейчас есть другая освещенная 5 км трасса в лесу в Академгородке, на лыжной базе им.Алика Тульского, там работает освещенка с 17 до 21:30, вторник-среда-четверг: http://www.inp.nsk.su/tradeunion/activity/sport/ski/misc/base.html
Несколько дней в неделю там работает прокат лыж для всех желающих, имеющих при себе паспорт. Вход на освещенку бесплатный, есть бесплатная парковка, лыжню буранят и нарезают под классику где-то каждые два дня. Трасса шириной метра четыре - коневая полоса и скраю - классическая лыжня. Народу там всегда много - и в будние дни и в выходные тем более.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет а я оттуда- из првинции
09.02.2007 23:57
вот объясните, хрен ли издеваться надо,
Я из мухосранской провинции, где народ получает по 6 тыщ рублей, зато у нас есть лес превосходная круглосуточно-освещенная трасса протяженностью 3 км широка 2.5-3.5 метра. На базе построены здоровые комфортабельные кирпичные дома, прокат есть, даже  велы горные дают, а не это дыра, именнуемое битцой - маленький вагончик еще и стоит под наклоном. Унас там есть сауна огромное количество трасс, народ всегда отхдыхает семьями, ползает на лыжах - чайники, все счастливые довольные, кто-то рассекает на трассах. А что тут: ни одного чайника, ни одной семьи только сугубо разрядники. А как вы живете,  я просто в шок выпал гляда как вы, москвичи, как пылесосы просто всякое гавно сметаете с продуктовых полок, просто так. А битца: что там долго ехать(наверно порядка милиона живут в 40 минутах езды) - нет, а народу никого, просто потряс, погода супер - на поляне 3 человека. А про жилье я вообще молчу, как вы умудряетесь так искуствеено цены завышать. Наболело за год наблюдений. Может пора Москве пахать на провинцию, а не провинции на Москву
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы Вы в столице
10.02.2007 20:55
здесь властям проще купить лыжника из провинции, чем создавать условия для занятия лыжами :-(
А ведь лыжникам еще и трассы нужны, на месте которых могут построить что-то (поделившись денгами с властями).

Так же как проще поставить штрафстоянки и закупить эвакуаторы, чем создавать н7ормальные стоянки. Денег так больше можно срубить.

И не надо так про Битцу - вагончики может и не казистые, но теплые и общедоступные, а трасс (хоть и без ретрака) готовятся очень неплохо и километраж их вполне приличный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сергей, вы заходите на сайт?
05.03.2009 12:22
2 года прошло, ощущения от масквы прежние?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на безрыбье и рак....
26.12.2006 11:57
м.Войковская-парк покровско-стрешнево-по аллеям круг до 3 км-освещение круглосуточное!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алика Тульского -  хорошая база
26.01.2007 11:40
Мы там по выходным бегали тоже.  Здорово, что поставили там освещенку! Там и трассы подлиннее, и вообще там настоящий лес, рядом с общагами - ощущалась постоянное присутсвие людей. Так что рад за вас!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для не местных
26.12.2006 12:26
1. FYI (типа представляю :) Иван - главный редактор журнала Лыжный спорт

2. битца, измайлово, ромашкино, планерная
в инете можно найти места с описанием и пр
например http://www.ski.ru/static/647/

и все же откуда ты?
там видимо освещенок вал а трасс еще больше...
у нас иногда рассказывают и о себе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ещё лет сорок протянем
21.12.2006 13:04
и без оных, а потом лыжники вымрут как класс  :( и на просторах России будут воплощаться мечты Бжезинского. В лесах заведутся волки, а простой народ будет наблюдать с интересом из инвалидных колясок за параолимпийскими играми по кёрлингу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
""
21.12.2006 13:12
Ну, да, понятно все. Я в области живу, катаюсь на сходне и на планерной в основном. из московских мест  битцу одну и знаю. грустно конечно все это, так же как многое другое в нашей стране.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
особенно хороша трасса у Красных Ворот!
26.12.2006 03:08
та, что проложена вдоль Садового Кольца. Ребенком часто там катался, спуск к Пр. Сахарова (б. Новокировский) и небольшой тягун вверх к Склифосовского.

Там-то меня и принимали санитары с вязочками.

Аффтар порадовал, пеши исчо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
откуда взялся человек, который хочет кататься на л
18.02.2008 15:41
В старых Химках уже работает освещенная трасса (спортивная школа анфисы Резцовой) вход свободный, б/п стоянка прямо перед стадионом ежедневная подготвка трассы, качество - супер.

Я сам бегаю КАЖДЫЙ день после работы, как по освещенке у Анфисы Резцовой, так и на ОСЦУ Планерная в Химках. ПРавда во втором случае с налобным фонариком. Трассы тоже готовятся. как по лыжному стадиону так и в лесу. Многокилометровые, прекрасный еловый лес..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
информация из первых уст
21.12.2006 04:22
Думаю, наиболее разумно будет обратиться с этим вопросом к Марухину Вячеславу Федоровичу, главному специалисту отдела зимних видов Москомспорта. Тел. 924-60-35.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в ответ тишина.
21.12.2006 11:50
Тел. другой 624-60-35 на трубку никто не берёт :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а чо щас в Битце?
25.01.2007 19:16
 Снег валит. Делают ли в Битце трассу? Завтра можно будет покататься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.12.2006 11:30
ты откуда такой? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот молодец  
21.12.2006 12:11
и газеты читает и верит им. Настоящий советский человек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для настоящих мужчин...
24.01.2007 16:59
Недалеко от северного выхода со ст. м. «Орехово» есть освещённый сквер. Свет не гасят всю ночь. Раздевалки и буфета нет :)Дорожку никто не накатывает. Энтузиасты тропить (примерно 2 км) добро пожаловать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а почему только для мужчин :)
24.01.2007 18:22
может быть знаете, что на другом берегу прудов творится?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женщины в это время мужей щами кормят.
24.01.2007 18:55
Нет, не знаю. Полагаю, там расставлены ульи Лужкова :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сквер у м. Орехово
25.01.2007 13:26
Попробовал там вчера. То что светло, это конечно большой плюс. Но только непрерывных 2 км там не получилось набрать. В том смысле, что асфальтовые дорожки там очищают, и получалось метров 50-200 проедешь по снегу - перешагиваешь через асфальт, еще 50-200 - опять асфальт. После нескольких таких "проездов" я остановился на кусочке около выхода к м. Орехово - метров 200 туда и обратно. Если бы не чистили асфальт, да еще наоборот укатать по этим дорожкам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ны насчет раздевалки Вы не совсем правы...
24.01.2007 22:26
там лавочки стоят - раздевалки покруче гонки Автобанка ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нагорная
26.01.2007 13:58
Несколько лет назад проводился звёздный спринт в районе м.Нагорная А в таких местах можно и без освещёнки - хватит и огней домов. Главное чтоб лыжня была.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каширская
26.01.2007 14:03
В самом начале Братеево между ул.Борисовские пруды и р.Москва недавно разбили парк и в прошлой году иногда любители там натаптывали приличную лыжню. Естественного освещения там хватает - светят 17-этажки с двух сторон от реки, но могут и включить фонари парка. Подстава в очень высокой влажности от реки, можно простудиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про парк Царицыно
01.02.2007 19:48
Пробовал кататься там в выходные на другом берегу по отношению ко Дворцу
Неоднозначно. Вроде дорожки стали шире, ровнее - это хорошо. Но вот чистят их (не до самой земли, но ехать сложно), снега укатанного очень мало, лыжню не нарезать, попадаются мелкие камушки покрытия - довольно сильно поцарапал лыжи.

В отношении освещения. Фонари стоят. Вечером берег пруда со стороны Дворца освещена полностью. Народа мало. Кататься в принципе можно, но похоже снега на дорожке недостаточно. На трассе (с другой стороны) фонари горели только вдоль берега. Но в верхней части есть освещение от дороги.

на всякий случай картинка трассы http://www.ill.ru/ski/8_3.gif

P.S. Последнее до места катания лучше добираться от М.Царицыно. минут 5-10 хода
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КОРОЧА!!!
06.02.2007 00:57
Народ надо выбрать место приличное коллегиально,выехать оперативно,даже если будет целина 10 человек утопчет разом,главное чтоб было желание.Надеюсь желающих будет прилично...номер моей аси 271-183-198 ДАВАЙТУ УЖЕ РЕШАТЬ,а не БУЛКИ МЯТЬ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Царицыно
06.02.2007 15:02
в прошедшие выходные (3-4.02) кататься было можно, но очень фигово.
Снега недостаточно. Потеплело - народ попер.
Дорожки накануне опять почистили (может быть даже чем-то посыпали), а что не смогли - затоптали. По ним ехать совсем нельзя.
Кататься только на льду можно, но там льда больше, чем снега :о(

Может сейчас насыпет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю всем
06.02.2007 15:13
Приезжайте на Большой газон МГУ, есть очень неплохой 1,3 км круг , к-ый периодически утрамбовывается трактором, после к-го трасса становится очень ровной и приятной. Если кататься по будням, то людей мало. В выходные лучше не соваться. Также можно покатать по 5км кругу классикой. Тем более находится практически в центре-короче, приезжайте, буду рад увидеть настоящих лыжников в парке, а то в основном одни чайники бродят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю! Недавно проходил мимо,
06.02.2007 16:15
тоже обратил внимание на 5 км круг, очень даже неплохой! А еще там фирма Нокиа собирается проводить тусовку для экстремалов-сноубордистов, в самомо центре площади перед зданием Универа соорудили трамплин, навезли снега и утрамбовывают ретраком (!). А что, если подойти к водителю ентого ретрака, сунуть ему на пиво, пусть разок-другой по этому 5-км кругу проедется? Хороша идея?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где покататься на выходных?
07.02.2007 11:25
Раз уж на освещенную трассу надежды нет, то подскажите где можно на выходных покататься классикой в Москве (или не далеко от Москвы) с непосредственной близостью буфета или кафе от начала / конца трассы?
Заранее благодарен.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Вуокатти.
07.02.2007 17:27
В Москве нет, или спрашивайте у Лужкова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
знаю парк с отличной лыжней
07.02.2007 20:15
тока она короткая...район северное тушино...кафешка тоже есть по выходным там...тока детей немерено..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
07.02.2007 23:00
V.S. А за чертой Москвы?
Ана - Короткая это сколько? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр - скажите, если не секрет
07.02.2007 23:06
зачем Вам буфет в начеле или конце трассы?

Это не самое главное.
Помните Райкина "а у нас с собой было"?
Возьмите "с собой" и приезжайте на Битцу - лучшего места (если конечно решающим является не кафе/буфет а лыжная трасса, возможность переодется и оставить вещи) не найдете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега, ты ни хрена не панимаеш.
07.02.2007 23:41
Буфет в конце трассы - это же СТИМУЛ!
А когда с собой, то и бежать не хочется...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не секрет.:)
08.02.2007 11:18
Буфет нужен только для того, что бы после катание посидеть - попить чего ни будь горячего/горячительного.:) Да и V.S. прав, буфет это хороший стимул. :)))

Про БИЦУ не думал,собирались с другом в МЕДИК поехать, там намного хуже?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не мерила))
08.02.2007 19:23
ну короткая тоесть она не специализированная вокруг парка ну 2 км отсилы))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение.
09.02.2007 17:18
Собирались с другом в эти выходные поехать в «Медик» или же в «Бице» лучше?
Что посоветуете.

Аня. 2 км маловато даже для такого как я, ни разу не спортсмена. Да и скучновато круги нарезать по одному и тому же месту. Это можно и в Лосином острове поделать, что прямо у меня за окнами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если сегодня снег, что завтра?
09.02.2007 18:44
Если вечером или ночью идет снег, то к какому времени имеет смысл ехать каться коньком на следующий день?

В первую очередь  интересует Битца. Когда там обычно накатывают хотя бы небольшой круг под конек?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А за чертой Москвы
18.02.2008 15:52
ОСЦУ Планерная, там же где и конноспортивный комплекс планерная.. Классика, конек. Качество - супер. Кафе, ресторан, природа...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где можно попрыгать имитацию...
04.11.2007 15:02
Товарищи, подскажите, плиз, где в рамках Москвы можно попрыгать имитацию в такую вот сопливую погоду, так, чтоб ноги не травмировать при проскальзывании, т.е где есть песчаный грунт? Может подскажите что-то в направлениях запад- юго-запад М.?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В такую погоду лучше пошипастее ботинки
04.11.2007 15:36
На воробьёвых не пробовали?
Правда там грязно и скользко, но близко

Может быть ещё Царицыно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Серега!
04.11.2007 20:02
Прыгаю в Царицыно (и за горнолыжкой и внутри забора так называемого "музея").
А по поводу проскальзования по мокрому грунту - IMHO для тренировки классики это даже полезно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, не пробовала...
05.11.2007 00:17
На Воробьевых все-таки грязновато, думаю. А в Царицыно даже не имею представления, где там трасса.Спасибо за инфу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бедет ли в этом году снег?
20.10.2009 14:09
Столичные власти придумали, кажется, самый эффективный способ борьбы со снежными заносами зимой. Они хотят просто-напросто… не пускать в Москву снег. По словам руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрея Цыбина, принято решение в этом году разгонять облака, которые несут в себе много снега.

http://auto.mail.ru/article.html?id=29896
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поднять Кепку на кукурузнике к облакам
20.10.2009 23:15
с его собратьям по разуму - пусть потешится, руками поразгоняет.

IMHO - PR это, а то боится что без решительных шагов попросят его с теплого места - молодеж нонче сверху резкая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0