Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

кузьминки

так уж получилось что у меня кузьминки выстыпают в роли места катания "на неделе", когда за город ехать лень и темно совсем. Однако ж как место катания кузьминки довольно капризное место - то дорожки соскоблят до гравия, то пруд оттепель затопит, превратив в болото, то еще чего нить.
Вот и вопрос - как нынче там обстановка? если кто будет кататься на неделе - чиркните плз, обидно ехать через все пробки впустую.
  • Просмотров:6311
  • Комментариев:44
  • Рейтинг: 0 0 0
===========
12.01.2011 15:50
Катался сегодня классикой по "коньковому кругу". Проезжаем полностью, состояние по местным меркам на 4. Свежий укатанный снежок, мелкие ветки. Дорога от плотины наверху грязноватая - хотя впечатление такое, что посыпали песком только подъем - до снегопада. Видел странную пару "горстей песка" на торчке от сада. Дальний подъем у Волжской в отличном состоянии. Прудами не интересовался.
Но тащиться сюда на машине по пробкам - жесть. Уж лучше напрячься в Лыткарино-Дзержинский. Я то бегом добираюсь..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тащиться конечно жуть
12.01.2011 16:23
а варианты то какие? за город выезжать анрил..

я кстати никак эту мифическую лыжную трассу не могу обнаружить - хоть сколько там и на лыжах и пешком - да, есть какие ту куски с коньковыми следами, которые растворяются в дорожках-проезжих частях и где они там дальше выныривают - не найдешь..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=========
12.01.2011 16:37
Схемка есть на известном ресурсе (http://www.ill.ru/ski/8_1.gif), но искать лучше в светлое время суток, внимательно отслеживая коньковые следы - там дети тренируются. Конечно, никакой "трассы", по которой бы не ходили пешеходы, в столь оживленном парке быть не может. Так что, да, дорожки..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Случилось чудо !
11.02.2011 10:31
Прорезана лыжня, даже две параллельные, укатано бураном под конёк.

Жаль, быстро затаптывают пешеходы :(((

А с начала недели на старте висит на дереве большая табличка "Лыжный маршрут".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжня!
17.02.2011 14:48
Похоже, тренеры решили не мучить детей коньком по морозу. Прорезана лыжня по _всему_ кругу! Даже на "бетонном" подъеме у Волжской процарапана. Просто классическая вакханалия какая-то. Подушка жесткая, так может и выходные переживет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классическая вакханалия :)
17.02.2011 15:00
это точно ! Вчера удивилась и порадовалась.
Катаемся только классикой !

Таблички с "Лыжным маршрутом" уже нет, но главное сама лыжня есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжный маршрут
22.02.2011 15:38
Меня вот эта статья очень порадовала http://kuzminki.org/news/za_lyzhnikami_iz_kuzminok_mozhno_budet_podsmatrivat_iz_interneta/2011-01-13-83
Вообще они обалдели конечно.. Задала вопрос по поводу трассы на сайте префектуры ЮВАО, пока не ответили.. А зима-то заканчивается :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера вечером бегал по дороге
13.01.2012 11:09
И был приятно удивлен, увидев в лесу накатанную бураном трассу (вдоль дороги к плотине между верхним и средним прудом) . И плакат у дороги: "Прогулочная лыжная трасса". И правда что то начали делать. Кто-нибудь катался, сколько круг?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера утром следов бурана на кругу не заметила
13.01.2012 11:43
, может конечно следы бурана были затоптаны следами пешеходов и снегочисток
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я видел вечером
13.01.2012 12:07
Могли и днем проехать. Но это не на горках, а в лесу, справа от асфальта (если лицом к верхнему пруду), начало у бывшей овощной базы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
примерно 2км
13.01.2012 14:32
Сразу после входа слева висит схема. Кружок накручен на небольшом участке между полем, 1-й широкой дорожкой со стороны Люблино к верхн пруду и асф дорогой. Плоский, для прогулочного сойдет вполне. 1-й раз его укатали еще до НГ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cхема в кузьминках
16.01.2012 17:24
Вчера вот такой плакат видел за усадьбой деда мороза
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За усадьбой деда мороза  
18.01.2012 10:10
круг полностью не получается, так как одна прямая по дороге, где регулярно машины проезжают, портят все. Я вчера вечером на той трассе, о которой писал выше, покатался. Круг действительно около 2 км, укатан, местами затоптан людьми и копытами лошадей. Но в целом прогресс, раньше и этого не было. Заодно и новый фонарь опробовал (яркий луч) - по равнине его вполне достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,  и я там была вчера тоже  
18.01.2012 10:30
с фонариком, прокатилась по кругу, прочёсывая лес в поисках классической лыжни...
Круг для лыжных прогулок, конечно прогресс,
а для тренировки рельеф нужен, и потом если бы ещё лыжня нормальная на этом кругу была, а не затоптанная, а так мне этот круг ни к чему, ухожу на старый - на горки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так это вас я обгонял,
18.01.2012 10:55
Приятно познакомиться. Я обычно по воскресеньям на Волкуше катаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Волкуша где находится?
20.01.2012 13:10
Это тоже в кузьминках или совсем другое место?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Волкуша это
20.01.2012 14:44
около Лыткарино.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, нашел
21.01.2012 21:34
Путь до трассы от кладбища в Дзержинском:
http://maps.yandex.ru/?um=WvOMCk5dAcKjqxSs5xX7jrUoAlo-BmxF&l=sat%2Cskl
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно короче
21.01.2012 22:40
На карте не видно сети тропинок, поэтому попробую на словах. Если углубиться в лес перпендикулярно дороге от места вашего старта метров на 100-200, то можно выйти на лыжню, идущую примерно параллельно дороге и двинуться вправо. Промежуточные ориентиры:
- лесной стадион, пересекая его нужно взять чуть левее (возможно, выйдете уже за ним)
- после тягунка и длинного пологого спуска с левым поворотом будет большая поляна, нужно пересечь лесную дорогу и проехать вдоль левого края поляны
Ехать все время "по главной". После поляны метров через 200 выйдете на край трассы (~1.5км от старта).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примерно так?
23.01.2012 11:42
да, примерно так
23.01.2012 13:20
Левый красный отрезок пересекает видимую просеку (север-юг, к северу виден "стадион"), на нее надо как-то выйти и далее по лыжне, по "главной дороге". Промежуточная точка указана правильно, конечная вроде немного левее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, нашел
30.01.2012 10:13
покороче, короче некуда: http://maps.yandex.ru/?um=1K-1c3trHTVmUC03fJ0YNRLp0zSKjVUl&l=sat
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже на Волкуше по вых  :)
20.01.2012 17:10
а вообще в свете последних событий ...  :(((
ищу телохранителей-лыжникоа для совместных утренних и вечерних тренировок в тёмное время суток :)


 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Людмила,
21.01.2012 14:34
у меня в ближайших планах катание в Кузьминках по будням вечером. Только я, в общем-то, начинающий, катаюсь по 10-15 км, на тренировки это не тянет. Если что, пишите на почту, скооперируемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, спасибо за ответ,
23.01.2012 12:51
напишу в почту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня проходил мимо круга
10.02.2012 10:19
Смотрю - там лыжню для классики НАРЕЗАЛИ. Видимо, к завтрашним соревнованиям ЮВАО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
реально кататься в Кузьминках очень плохо  
10.02.2012 11:36
Да, к завтрашним соревнованиям нарезали, но сколько времени эта лыжня продержится, если там лошади регулярно скачут ? Да и толку от этой трассы ?
Спортсмены и ДЮСШ тренируются на трассе на горках (которую сами и накатывают ногами на лыжах), а любители лыжных прогулок катаются по всему парку по лыжням (которые сами и прокатывают ногами на лыжах), а не крутятся по затоптанному 1.5 км кругу.
А вот реально кататься в Кузьминках очень плохо - дорожки посыпали песком, и трасса на горках оказалась перерезанной в нескольких местах, теперь, чтоб дети из спортшколы могли потренироваться, тренеры выходят с лопатами подсыпать снег в местах пересечения, но хватает только на время тренировки, потому как песок растаскивается по всему парку и лыжня стремительно загрязняется. В результате, спортсмены тренироваться не могут, любители кататься не могут, приходится постоянно снимать лыжи, чтоб перейти засыпанные песком дорожки.
А ведь в Кузьминки приезжают, чтоб покататься многие люди из Марьино, Текстильщиков, Люблино ...
Резюме: подготовка трасс - неуд, а обустройство парка доведено до абсурда !  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
запарили уже с этим песком
10.02.2012 12:38
Морозы стоят 3 недели, гололеда в помине нет - я на велике без шипов спокойно ездил.
Пиши обращения, не пиши - пофиг.
А тренерам поражаюсь.. Культивировать лыжный спорт здесь - как разжигать костер в грязи под дождем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению,
10.02.2012 13:16
среди недели только рядом с домом вечером могу выйти. Реально последнее время можно было только по пруду кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я напишу, и предлагаю всем написать тоже  
10.02.2012 22:37
А то на сайте ювао всё выглядит чудесно
http://www.uvao.ru/uvao/ru/today/n_361/o_356375

для начала напишу в префектуру ЮВАО prefuvao@uvao.mos.ru
куда бы ещё ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
писал в декабре 2010
10.02.2012 23:34
"Официальное элнктронное обращение" на uvao.mos.ru. Ответили через месяц - мол, передали куда следует.
========================
Тематика: КУЛЬТУРА И СПОРТ

Тема: Лыжная трасса в парке Кузьминки

Обращение: Здравствуйте! Хочу привлечь внимание к лыжной трассе в парке Кузьминки, расположенной в районе нижней части Шибаевского пруда. Это небольшой тренировочный круг, укатываемый снегоходом тренерами СДЮШОР №64. Другого места для тренировок хоть с каким-то рельефом в парке просто нет. Когда-то трасса была такой http://ill.ru/ski/8_1.gif В последние годы дорога, проходящая вдоль пруда (по центру схемы вертикально) стала столь наезжанной и загрязненной автотранспортом, что петля с пометкой "Старт-финиш", стала отрезанной. Но что гораздо хуже - начиная примерно с прошлой зимы стали чиститься снегоуборочными машинами все доступные для них пешеходные дорожки, совпадающие с трассой или пересекающие ее. Чистят с применением вращающихся щеток, до земли или льда, посыпают песком - на лыжах не проехать. Зона, доступная для тренировок детей всё сужается, если дело так пойдет и дальше, детский лыжный спорт в Кузьминках умрет окончательно. Убедительно прошу при организации снегоуборочных работ в парке учитывать интересы лыжников. Пешеходные дорожки прекрасно утаптывают сами пешеходы - в течение половины дня после любого снегопада, поверьте. Милицейскому уазику чистка тоже не очень нужна. Если чистить - надо оставлять какой-то минимальный слой снега. Песок сыпать только в действительно необходимых местах - реально это один подъем от плотины в сторону стадиона. С уважением, Алексей Жилин

Тип ответа: Электронная почта

Состояния обращения: Исполнено
Дата регистрации 15.12.2010
Рег. номер ОП-353/0
Плановая дата ответа 13.01.2011

Ответ:
Уважаемый Алексей Викторович!
В ответ на Ваше обращение по вопросу содержания лыжной трассы в парке Кузьминки сообщаю.
Данная лыжная трасса находится в ведении ГПБУ «Управление особо охраняемыми природными территориями по ЮВАО», которому даны рекомендации по обслуживанию территории парка с учетом имеющихся лыжных трасс.
По всем интересующимся вопросам, в том числе и согласование проведения организованных тренировок на территории, Вы можете обратиться в управление ООПТ, директор Ковалевич Иван Иосифович, тел. 378-11-39.

Регистрационный номер ответа ОП-353/0-0-1
Дата ответа 24.01.2011
Ответственный исполнитель - Найданов А.С.
Подразделение - Управление социального развития префектуры тел. 362-22-04
===================

Наверное, нужно этому Ковалевичу названивать, но лучше бы это делать представителям спортшколы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, хороший текст,
15.02.2012 13:44
на основе него я тоже написала обращение в электронную приёмную на http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Здравствуйте!
Несмотря на радужную картину по лыжным трассам на сайте ЮВАО http://www.uvao.ru/uvao/ru/today/n_361/o_356375, на самом деле ситуация плачевная !
А именно, хочу привлечь внимание к лыжной трассе в парке Кузьминки, расположенной на горках в районе нижней части Шибаевского пруда, т.к. это основная лыжная трасса для многих округов ЮВАО – Кузьминки,   Марьино, Текстильщики, Люблино и т.д .  Здесь тренируются дети СДЮШОР №64, спортсмены и любители проживающие в ЮВАО.  Круг, обычно,  лыжники укатывают   сами на лыжах, и когда позволяют ресурсы, помогают тренеры СДЮШОР №64 на снегоходе. Другого места для тренировок хоть с каким-то рельефом в округе просто нет. Когда-то трасса была такой http://ill.ru/ski/8_1.gif . В последние годы дорога, проходящая вдоль пруда (по центру схемы вертикально) стала столь наезженной и загрязненной автотранспортом, что петля с пометкой "Старт-финиш", стала отрезанной. Но что ещё хуже – тенденция сохраняется и сейчас стали чиститься снегоуборочными машинами все доступные для них пешеходные дорожки, совпадающие с трассой или пересекающие ее. Чистят с применением вращающихся щеток, до земли или льда, посыпают песком - на лыжах не проехать. Зона, доступная для тренировок детей всё сужается, если дело так пойдет и дальше, детский лыжный спорт в Кузьминках умрет окончательно.  Сейчас, чтоб дети из спортшколы могли потренироваться, тренеры выходят с лопатами подсыпать снег в местах пересечения, но хватает только на время тренировки. Убедительно прошу при организации снегоуборочных работ в парке учитывать интересы лыжников. Пешеходные дорожки прекрасно утаптывают сами пешеходы - в течение половины дня после любого снегопада, а песок на дорожках вообще не нужен, т.к. разносится по всему парку, загрязняя снег, так что кататься не могут не только спортсмены по трассе, но и любители лыжных прогулок, катающиеся по всему парку, потому что постоянно приходится снимать лыжи, чтобы обойти грязь! Милицейскому уазику чистка тоже не очень нужна. Если чистить - надо оставлять какой-то минимальный слой снега. Вместо песка использовать гранитную крошку, и сыпать только в гололёд в действительно необходимых местах - реально это один подъем от плотины в сторону стадиона.
.......
p.s. Кто может сделать актуальную схему или трек трассы, пришлите, пож-та.
.......
Сейчас после снегопадов кататься стало хорошо, все на трассу !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коньковая трасса Кузьминки
26.02.2012 17:05
Друзья, я вторую неделю (выходные 19,23,26 января 2012) с огромным удовольствием катаюсь. Трасса на эти даты была в очень хорошем состоянии. До этого, все время ездил в Измайлово.  Вот как я нарисовал трассу. http://maps.yandex.ru/?um=2qGhYwriJMh0nEF6kSqUNPqdlt1HeaZV&l=sat%2Cskl
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, спасибо за схему трассы,
11.03.2012 12:52
каталась на прошлой неделе, неплохо была прорезана лыжня, примерно по намеченной трассе с некоторыми вариациями и на прудах, кто резал, не знаю, но спасибо ему,
какое состояние сейчас после выходных - не знаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, добавляйте нашу трассу на карту  
11.03.2012 12:54
Владимира Фатеева
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=298033
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что за соревнования везде проводят по выходным в
12.02.2012 20:15
Сегодня из-за морозов решил в кузьминках покататься. Висят красочные плакаты, что приглашают каждые выходные к 12 часам на соревнования по ЮВАО. Трасса http://maps.yandex.ru/?um=dGYQEqZy5zSzZr3uKVPqKUm8WFctbLF8&l=map
по сравнению с волкушей узковата, но полу-коньком можно что-то изобразить. Ну и рельеф практически отсутствует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Командо-личное  
12.02.2012 22:15
первенство ЮВАО по районам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера вечером катался
26.01.2012 10:13
По верхнему пруду коньком - хорошо. Похоже, пруд это единственное место, где сейчас можно здесь кататься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, а как насчёт классики
26.01.2012 11:22
есть что-то приемлимое там на пруду ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Людмила
26.01.2012 12:15
Я сам не лыжник и катаюсь только коньком. Насколько я заметил в темноте с фонарем, для классики нормальной лыжни на пруду нет. А вот коньком по пруду можно даже без трассы ехать, не проваливаешься.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Людмила
08.02.2012 17:48
Вчера опять катался вечером по пруду - лыжня для классики была накатана. Не нарезана, конечно, но была ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
каток на территории детских аттракционов
26.01.2012 11:33
вдруг кому интересно будет: на территории детских аттракционов залили каток, освещение, музыка, народу немного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кузьминки  
30.01.2012 19:21
кто  нибудь  сейчас продолжает  тренироваться  в  кузьминском  парке ?? если  кто  можно  встретиться  в  удобное  время  для  совместных  тренировок ) тел 89299353173.  аська 497510651
Ссылка Рейтинг: 0 0 0